Перейти к содержанию

Эленна

Новые пользователи
  • Публикаций

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Эленна стал победителем дня 10 июля 2013

Эленна имел наиболее популярный контент!

Репутация

115 специалист

Информация о Эленна

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 06.04.1983

Контакты

  • Skype
    ellenna_ellenna

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет, КСА, Сирия
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Москва
  • Интересы
    http://www.facebook.com/elena.pastukhova.98
  1. Эленна

    Состояние туризма после революции

    Cкажите, а почему вы так плохо относитесь к самостоятельному туризму? Столько ехидства в их адрес. Я вот не представляю себе самотуристов, которые будут звонить турагенту, чтобы что-то заказать - и турагента, который занимается благотворительностью тоже не представляю.
  2. Эленна

    Состояние туризма после революции

    Ну - конкретно в той цитате диалог был все-таки про трансфер, что меня и резануло. Возможно, в диалоге уже поплыли формулировки в какой-то момент. Про экскурсии понятно - не хочешь - не бери.
  3. Эленна

    Состояние туризма после революции

    мне кажется, или это ваша цитата? Мне кажется, что это очень нелогично звучит из уст турагента - обсуждать качество услуги вы не можете. А еще мне кажется, что что обсуждать и где, если это находится в рамках заданной темы, решать за себя буду я, а если это выйдет за тему, то модераторы, а никак не вы. Возможно, вы отличный агент, но мне непонятна сама позиция по отношению к туристам - мол, вы не заплатили, поэтому такое и получили. Я пытаюсь донести мысль, что мы-то как раз заплатили и имеем право требовать качества трансфера.
  4. Эленна

    Состояние туризма после революции

    Весь этот тред наглядно демонстрирует, как люди, занятые в турбизнесе, пытаются переложить свои проблемы на потребителя их услуг. Это примерно как если бы вы купили хлеб в пекарне, он был бы кислый, а на ваше замечание вам бы в магазине сказали, что ну так у пекаря похмелье, поймите и простите.
  5. Эленна

    Состояние туризма после революции

    Мне вот смешно про бесплатный трансфер и то, что какой подан, такой и ешьте. Потому что есть понятие пакет услуг, в котором не дифференцируются разные услуги для потребителя по стоимости. По российскому законодательству, если этот трансфер не будет подан или будет подан такой, что в нем ехать нельзя будет, то я имею право обратиться в суд за компенсацией, потому что услуга, заявленная в МОЕМ договоре с ТА оказана не была или была оказана неудовлетворительно. В этом суде будет ответчик ТА, который в свою очередь привлечет ТО - и суду и Роспотребнадзору будет плевать, платит ли ТО принимайке или нет. Грубо говоря, меня сейчас турагент пытается убедить в том, что я купила телевизор, а то что пульт к нему не работает или кнопки залипают - так это потому что пульт я не оплачивала отдельно, он мне в подарок. В данном случае пульт, т.е. трансфер является неотъемлемой частью товара или услуги. Это значит, что мы платим за пакет услуг, а как уже деньги пилятся между услугами - конечному потебителю должно быть все равно - это внутренние дела тех, кто ведет этот бизнес.
  6. Эленна

    Состояние туризма после революции

    Ну хорошо, допустим, мы заплатили за услугу, а злое русское ТО ничего египтянам не перечислило. Я все еще не понимаю, при чем тут потребитель, т.е. турист. И почему вы так яростно убеждаете, что мы должны проникнуться и поэтому срочно купить экскурсии. Если приемке не нравится работать бесплатно, пусть не работает. Это же бизнес, как бы. Тут люди деньги зарабатывают. В итоге - ТО либо будет делиться, либо, что скорее всего, увеличит цены. И если они вырастут значительно, то туристы выберут другое направление. Очень жаль, но просить потребителей покупать некачественную услугу или ненужную им просто чтобы обеспечить приемку баблом - это как-то несерьезно, что ли?
  7. Эленна

    Состояние туризма после революции

    Кошкабласт, нашла свой последний договор с ТО. Вы можете хоть 100 раз рассказывать, что ТО такие добрые душки, которые трансфер дарят туристам, но у меня лично во всех договорах (и с Туи, и с Тезом) трансфер почему-то пописан как услуга. То, что ТО бедные зайки, которые бабло свое не заложили, а понадеялись, что кто-то купит экскурсии вы можете детям рассказывать. Я вот что-то не верю в сказочки, что бизнес все риски не просчитал. Очень плохой бизнес, очень плохой менеджемент, всех уволить в этом случае.
  8. Эленна

    Состояние туризма после революции

    Интересно, почему туркиши должны поднять цену? Мои билеты обошлись в 14400 что ли, стыковка туда 1 час, обратно 1.55. Мск-ШЭШ-Мск,
  9. Эленна

    Состояние туризма после революции

    Вы в Эстонии? Расскажите это московским агентам. Большинство даже карты не принимает к оплате до сих пор. Единицы работают удаленно. На все звонки или письма ответ один - приезжайте, на месте посмотрим. А про взрыв в Дахабе - в метро в Москве тоже несколько лет был взрыв. Отказаться от общественного транспорта?
  10. Эленна

    Состояние туризма после революции

    То есть есть все-таки нормальные агентства и за пределами отелей и информационных встреч? Потому что для меня это именно уличное агентство. Я его на улице буквально нашла. Подошли, что-то распросили по-английски, сунули визитку в карман - и нашли ее через 3 месяца. Списались почтой, все обсудили. Конечно, без языка - это невозможно. Наш водитель был еще и на новом микроавтобусе мерседес. Кстати, я так понимаю, что у них семейный подряд - 2 микроавтобуса и два водителя - всегда приезжают именно они. Но и трансфер у них не самый дешевый по Дахабу. Про сидение на стульчике - все просто. Чтобы бронировать у агента до недавнего времени, нужно было ехать куда-то и бронировать где-то. Потому что удаленно никто не работал. Потом туи стали продавать онлайн через свой сайт (я не хочу знать, как устроена эта их система), и стало жить проще. При бронировании онлайн у них есть тел. поддержки, который и для поддержки онлайн-продаж. То есть я позвонила, попросилв соединить с менеджером, которая присылала мне доки на почту и рассказала о внезапном переломе. Она сказала, что напишет письмо в колавиа и в принимающую - и они обеспечат первый ряд в автобусе и самолете. Я спросила - а не стоит ли взять индивидуальный трансфер? Она ответила, что нет. Что я-то сделала не так? Я должна была предполагать, что когда мне сотрудник компании, в которую я перечислила деньги, говорит, что дополнительно платить не надо и они все организуют, мне нужно требовать от них бумажку? Не, я пожалуй тогда сама буду все организовывать себе. Потому что все эти требования бумажек -они тоже жрут время.
  11. Эленна

    Состояние туризма после революции

    Мы были в этой ситуации как раз в роли самотуристов. У нас трансфер был заказан от всеми нелюбимыми вами уличного агентства. Водитель прекрасно говорил по-английски, рассказал, что происходит, далее позвонил агенту, через которого мы заказывали трансфер, агент предложил на выбор нам 4 отеля в Шарме разной ценовой категории. В итоге за 120 фунтов нас поселили в трешке в Шарме, а в 10 утра тот же водитель приехал за нами и отвез нас в Дахаб. В ситуации с обратной дорогой из Дахаба мы бы, конечно, попали на новый билет, но это был бы наш риск и этот новый билет я бы купила спокойно по бесплатному интернету из дахабского отеля. Я прекрасно осознаю риски самотуризма и то, что самотуризм - это только для людей, которые знают иностранный язык и готовы нести определенные риски, в т.ч. финансовые. Ну то есть это не экстремальная ситуация, как не была экстремальной ситуация, когда в январе этого года на перевалах Петры пошел снег и все автобусы завернули - это форсмажор. Или когда в Израиле закрыли дорогу в том же январе на 2 суток и туристы с мертвого моря также не попали на свои самолеты.
  12. Эленна

    Состояние туризма после революции

    Пусть это будет ритейл, но этот ритейл не требует поднимать задницу с дивана и тащиться сидеть на приставном стульчике к агенту. Если я знаю, какой отель мне нужен и на какие даты, почему я должна еще подорваться, ехать куда-то, если мне купить карточкой проще. Сейчас вот появились агентства, которые позволяют покупку онлайн, ура-ура. Но еще год назад невозможно было в принципе купить пакет без поездки куда-либо, причем половина агентств до сих пор работает только с налом. Это ужасно неудобно в реалиях Москвы с ее пробками и вечным цейтнотом. Ну и качество перелета на регулярке у туркишей или на чартере колавиа несравнимы, согласитесь? Я понимаю, для кого существуют ТО и зачем они нужны. Я просто не понимаю, почему покупая дорогой тур и дешевый тур, пакетник сейчас получает одного и того же продавца путевок в нагрузку. Можно не ходить на инфовстречи, если не планируешь покупать экскурсии, но начинаются запугивания, что если не прийти, то не поставят регистрацию в полиции, еще в автобусе.
  13. Эленна

    Состояние туризма после революции

    По-вашему, все, кто не ходят за ручку с официальными агентами - экстрЕмалы? Знаете, вот такими упорными попытками сотрудников турбизнеса оскорбить всех, кто покупает не у них, обычно и добиваются результата, что люди уходят на улицу. Разницы между поездкой в Дахаб при помощи Пегаса (он вроде сейчас единственный туда возит) и при помощи покупки билетов-трансфера-отеля я вот не вижу. Расскажите мне про экстрим, прямо вот уже интересно. Ну и про Эль Тур - основное, что напрягло в этом взрыве, что взорвали место, где ежедневно бывают десятки иностранцев, живущих в Шарме - там визы продлевают. Ну и близость к Шарму, естественно. Вчера в ночи общалась со своим инструктором по дайвингу - в сентябре она первая убеждала меня, что все спокойно, а сейчас призналась, что сама думает уехать.
  14. Эленна

    Состояние туризма после революции

    Хоть бы усиление поставили. Думаю, не сдать ли детский билет.
  15. Эленна

    Состояние туризма после революции

    Взрыв в Эль-Туре. Туризму в ШЭШ конец?
×