Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

такая приписка делается если в.например.пересекая границу по прилету в аэропорту предоставляете свидетельство о браке и то приписку делают на штампе о пересечении границы.в гуазете(мугаме) при выдаче визы просто ставят штамп визы и все никаких приписок не делают.ну возможно если вы визу делали на родине.тогда может в посольстве египта тоже такую приписку делают.это неважно.виза по замужеству-это полноценная резидентскя виза.не переживайте

 

делают, мне дали визу на 5 лет и приписали, что жена египтянина, правда сама виза - не марка, а штампик и там и дата от руки прописана.

 

и, кстати, так как я ее сделала как раз перед отъездом, то мы спрашивали, сколько я могу быть вне египта, сказали не беспокоится. 

а вот аннулируют или нет, проверим, когда вернусь.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делают, мне дали визу на 5 лет и приписали, что жена египтянина, правда сама виза - не марка, а штампик и там и дата от руки прописана.

 

и, кстати, так как я ее сделала как раз перед отъездом, то мы спрашивали, сколько я могу быть вне египта, сказали не беспокоится. 

а вот аннулируют или нет, проверим, когда вернусь.

я делала визу 3 раза в гуазете в Хургаде.никаких приписок никто не делал.Возможно это от регирна зависит.так понятно виза марка-это туристическая виза.а резидентская-это большой прямоугольный штамп.это разные вещи.приписку мне лично делали только на штампах прибытия в Египет.маленький штамп на котором указана дата и аэропорт, при предъявлении на границе свидетельства о браке.у меня такой опыт

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делала визу 3 раза в гуазете в Хургаде.никаких приписок никто не делал.Возможно это от регирна зависит.так понятно виза марка-это туристическая виза.а резидентская-это большой прямоугольный штамп.это разные вещи.приписку мне лично делали только на штампах прибытия в Египет при предъявлении на границе свидетельство о браке.у меня такой опыт

не обязательно, у меня были и резидентские визы-марки, не туристические, на них так и было написано non touristic purposes все визы, кторые делали в мугамме, были марки.

а в гаузете - штамп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делала визу 3 раза в гуазете в Хургаде.никаких приписок никто не делал.Возможно это от регирна зависит.так понятно виза марка-это туристическая виза.а резидентская-это большой прямоугольный штамп.это разные вещи.приписку мне лично делали только на штампах прибытия в Египет.маленький штамп на котором указана дата и аэропорт, при предъявлении на границе свидетельства о браке.у меня такой опыт

у меня виза марка на пять лет. а в свое время была на полгода по замужеству,но штамп. так ччо тут не обязательно,что марка это туристик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда с подобным не сталкивалась.теперь буду знать что и такое есть.в Хургаде туристические визы марки в аэропорту выдают туристам.в Гуазете резидентские визы в виде больших штампов на всю страницу. паспорта.возможно что то изменилось тк последняя виза у меня была 3 года и скоро заканчивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда с подобным не сталкивалась.теперь буду знать что и такое есть.в Хургаде туристические визы марки в аэропорту выдают туристам.в Гуазете резидентские визы в виде больших штампов на всю страницу. паспорта.возможно что то изменилось тк последняя виза у меня была 3 года и скоро заканчивается

 

туристические другого цвета, сиреневенькие, а резидентские - бледно-зелененькие и больше по размеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туристические другого цвета, сиреневенькие, а резидентские - бледно-зелененькие и больше по размеру.

я так и поняла что это другого плана марки, просто в Хургаде я никогда таких не видела.спасибо за информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, гаузет в Хургаде по субботам работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только если нет праздничных дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пож. в Хургаде в Гаузете, для оформления визи невесты, у нас потребовали ОРФИ  и какое то разрешение из консульства РФ ...Может кто -то сталкивался с таким ? Что за разрешение ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки подскажите пож. в Хургаде в Гаузете, для оформления визи невесты, у нас потребовали ОРФИ  и какое то разрешение из консульства РФ ...Может кто -то сталкивался с таким ? Что за разрешение ?

разрешение из консульства -это документ на арабском зыке о том что нет препятствий для вступления в брак.который выдается в консульстве вашей страны.гражданской которой вы являетесь,взамен на определенный список документов.требования в разных консульствах стран Снг разные.поэтому звоните в консульство и узнавайте какие требования у них для выдачи этой справки-разрешения.потом этот же документ из консульства понадобится в эль таусих для оформления официального брака.или в теме о замужетстве спросите какие требуются доки в консульстве вашей страны.у нас также в гуазете при подаче визы невесты требовали этот документ из консульства+свидетельство о венчании.тк муж христианин (орфи у нас не было).но это было 5 лет назад. причем забрали оригинал справки из консульства.поэтому мы сразу делали в нескольких экзмплярах.тк сталкивались часто что тут везде оригиналы забирают.тк копии им типо не подходят.А есть знакомые у которых не требовали разрешение из консульства при подаче доков на визу невесты.тч либо у них вечно требования меняются либо кому как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

разрешение из консульства -это документ на арабском зыке о том что нет препятствий для вступления в брак.

. Спасибо за ответ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас даже не спросили про эту справку из консульства в Гуазате. Понадобилась только для оформления юридического брака. (дело было в 2011 году)

У них тут как всегда у каждого сотрудника свои правила)))

 .А есть знакомые у которых не требовали разрешение из консульства при подаче доков на визу невесты.тч либо у них вечно требования меняются либо кому как повезет.

 

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас спрашивали справку из консульства в 2010....там тетка такая вредная есть....вот она лично придерается ко всему. Другие попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.Людям 60 лет и старше по прилету надо визу покупать ?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.Людям 60 лет и старше по прилету надо визу покупать ?Спасибо.

Въездная виза ставится и нужна. Далее визу продлевать не нужно, никакие  штрафы при вылете не взымаются.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Въездная виза ставится и нужна. Далее визу продлевать не нужно, никакие  штрафы при вылете не взымаются.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Въездная виза ставится и нужна. Далее визу продлевать не нужно, никакие  штрафы при вылете не взымаются.

Это про туристическую? Везде пишут, что через месяц нужно идти куда-то и продлевать ещё на месяц.

А то я с двумя детьми на 2 месяца собираюсь осенью, проблем не хотелось бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это про туристическую? Везде пишут, что через месяц нужно идти куда-то и продлевать ещё на месяц.

А то я с двумя детьми на 2 месяца собираюсь осенью, проблем не хотелось бы....

Да. Это про туристическую. Через месяц по прилету необходимо продлить в гаузат еще на 1 мес (максимум). Далее требуется основание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Это про туристическую. Через месяц по прилету необходимо продлить в гаузат еще на 1 мес (максимум). Далее требуется основание.

Спасибо за ответ! По ответу выше я поняла, что не надо продлевать и штрафа нет.

Скажите, а насколько принципиально прийти в этот гаузат день-в-день? Если на пару дней просрочу - санкции какие-то будут?

И поставят тогда на оставшиеся 30 дней или за вычетом этого опоздания, в моём примере - на 28 дней?

Каждый идёт лично? Я могу приехать туда с паспортами своих подруг?

 

Да, и что такое гаузат, где его искать и что там говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с двумя детьми на 2 месяца собираюсь осенью

Если Вы приедете с детьми, то продлевать нужно. А если с внуками, то не нужно.

Если Вы придете в гаузат на пару дней позже, то Вам без санкций продлят визу за вычетом опоздания.

Каждый идет лично. Обычно происходит так: берут такси, говорят "гаузат виза", внутри здания в очереди к окошечку взволнованно общаются с другими русскоязычными гражданами, а потом подают в окошечко паспорт, промолвив "виза".

Если одна из Ваших подруг (моложе 60 лет) все-таки не найдет гаузат, то при вылете в аэропорту она просто заплатит штраф, 153 фунта до 6 мес. и 203 фунта свыше 6 месяцев (иметь без сдачи, сдача в египте редко бывает).

Да, еще туда все до обеда ездят.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы приедете с детьми, то продлевать нужно. А если с внуками, то не нужно.

Если Вы придете в гаузат на пару дней позже, то Вам без санкций продлят визу за вычетом опоздания.

Каждый идет лично. Обычно происходит так: берут такси, говорят "гаузат виза", внутри здания в очереди к окошечку взволнованно общаются с другими русскоязычными гражданами, а потом подают в окошечко паспорт, промолвив "виза".

Если одна из Ваших подруг (моложе 60 лет) все-таки не найдет гаузат, то при вылете в аэропорту она просто заплатит штраф, 153 фунта до 6 мес. и 203 фунта свыше 6 месяцев (иметь без сдачи, сдача в египте редко бывает).

Да, еще туда все до обеда ездят.

Большое спасибо! Продление, как я понимаю, тоже по 20$ за паспорт, включая детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Продление, как я понимаю, тоже по 20$ за паспорт, включая детей?

 

Первое продление бесплатное, второе - 25 (наверное, потому что виза подорожала. Пока, наверное, никто точно не знает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое продление бесплатное, второе - 25 (наверное, потому что виза подорожала. Пока, наверное, никто точно не знает).

За продление в Гаузете никогда не берут в долларах, только в фунтах, и стоит намного дешевле, чем въездная виза (если это не годовая виза, конечно). За продление на месяц у меня и знакомых взимали 13 фунтов (в Каире 8 фунтов), на 3 месяца 53 или 56 фунтов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За продление в Гаузете никогда не берут в долларах, только в фунтах, и стоит намного дешевле, чем въездная виза (если это не годовая виза, конечно). За продление на месяц у меня и знакомых взимали 13 фунтов (в Каире 8 фунтов), на 3 месяца 53 или 56 фунтов.

 

О как. Прошу пардону за дезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! По крайней мере, минус 60 $ в расходах))). Я думала, что платно будет продление.

У нас в новостях было, что виза стала 20 $.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! По крайней мере, минус 60 $ в расходах))). Я думала, что платно будет продление.

У нас в новостях было, что виза стала 20 $.

в "новостях Египта"написали что 25 долл с 1 мая.

http://ria.ru/world/20140428/1005832025.html

 

так все таки 20 или 25?кто точно знает?

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А то я с двумя детьми на 2 месяца собираюсь 

если детям не исполнилось 12 лет,то виза не продлевается и вылетают они без штрафов на рег рейсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если детям не исполнилось 12 лет,то виза не продлевается и вылетают они без штрафов на рег рейсе

Детям - 1 год и 5 лет. То есть мне визу надо продлевать и я могу чартером назад лететь, а дети летят регуляркой, зато визу не продлевают? А если продлить, тогда они могут со мной на чартере? Или вообще в принципе детям не продлевают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детям - 1 год и 5 лет. То есть мне визу надо продлевать и я могу чартером назад лететь, а дети летят регуляркой, зато визу не продлевают? А если продлить, тогда они могут со мной на чартере? Или вообще в принципе детям не продлевают?

Чартером можно вылететь, если срок пребывание в АРЕ не более 30 дней. Далее только регулярные рейсы (в случае, если нет знакомых в аэропорту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А если продлить, тогда они могут со мной на чартере? 

виза и чартер не связаны между собой. визу продлевают чтобы избежать при вылете штрафа за нарушение паспортно-визового режима. но, независимо от того, продлили Вы визу или нет, заплатили штраф или избежали этого, если Вы пребываете в Египте более 30 суток, то вылетаете регуляркой. обычно она дороже, Вы, наверное, уже знаете это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда продлевала на 2 мес в гуазате визу на себя и детей никто никаких денег не брал.А кто знает.У меня мед страховка Альянс она только с визой действующей работает?Если у меня нет визы на 3 мес то меня не обслужат по страховке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, если еще не закончилась тур виза, можно подать доки на визу невесты? Или надо ждать когда тур виза закончится? И еще такой вопрос, виза невесты считается резидентской? А если продлять на 3 мес по контракту аренды квартиры она будет туристическая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, если еще не закончилась тур виза, можно подать доки на визу невесты? Или надо ждать когда тур виза закончится? И еще такой вопрос, виза невесты считается резидентской? 

можете подавать.не дожидаясь окончания туристической.виза невесты-это резидентская виза и исчисляться она будет от дня окончания туристической

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете подавать.не дожидаясь окончания туристической.виза невесты-это резидентская виза и исчисляться она будет от дня окончания туристической

Спасибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Сегодня была в паспортном столе.Виза у меня закончилась сегодня,подала доки на продление,но собираюсь вылетать из египта через 6 дней.Мне в паспортном сказали что надо за 2 дня до вылета прийти с билетом и получить штамп на вылет.Но ведь по закону я могу вылететь без штрафа в течении 14 дней после окончания визы без штрафа! или что то изменилось?Подскажите пожалуйста.Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где и как сделать контракт на аренду квартиры для продления визы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите в книжном магазине форму контракта.заполните свои данные и хозяина  и идите  в паспортный стол,,,, контракт 2 копии,4 копии паспорта(страницу с фото и штам о фьезде) и 1 фото.и будет вам счастье.

Изменено пользователем nushka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сходила сегодня, все отдала. Сказали завтра приходить. Только они мой паспорт там оставили. Это так правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сходила сегодня, все отдала. Сказали завтра приходить. Только они мой паспорт там оставили. Это так правильно?

правильно

вам наверное уже поставили штамп ожидания

а через месяц пойдете за визой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×