Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

Зачем так нервничать - я себя имела ввиду. Просто не могла найти интересующую меня инфу.

 

Я что то не поняла юмора в Вашем высказывании!!!

 

Это что, усмешка???

 

Что Вы имели ввиду???

 

СПАСИБО было сказано всем форумчанкам, которые мне подсказали - как это можно сделать!!!

Если бы я ВСЁ знала, то не обращалась бы!!!

А тыкать носом...не вижу))) --- это видно относится к ВАМ!!! :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем так нервничать - я себя имела ввиду. Просто не могла найти интересующую меня инфу.

 

А Вам нужно в другом разделе искать информацию по Вашему вопросу :girl_blush2: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я потом нашла - Сообщение #1235

 

Так что все оки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я потом нашла - Сообщение #1235

 

Так что все оки)

 

Я за Вас рада....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю будет ли такая информация кому то полезной...но всё же напишу. :biggrin:

Недавно была у меня мама в гостях более 2-х месяцев, визу мы ей не продливали, заплатила она на паспортном контроле 150 фунтов и всё...

А также я с дочкой после 4-х месячного прибывания в Каире заплатила 150 фунтов в аэропорту за просроченную визу :girl_blush2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю будет ли такая информация кому то полезной...но всё же напишу. :biggrin:

Недавно была у меня мама в гостях более 2-х месяцев, визу мы ей не продливали, заплатила она на паспортном контроле 150 фунтов и всё...

А также я с дочкой после 4-х месячного прибывания в Каире заплатила 150 фунтов в аэропорту за просроченную визу :girl_blush2:

 

 

Да, за просроченную визу берут 150 фунтиков в аэропорту. Я как-то раз всего на 6 дней визу просрочила, так с меня вапще не взяли ничего)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю будет ли такая информация кому то полезной...но всё же напишу. :biggrin:

Недавно была у меня мама в гостях более 2-х месяцев, визу мы ей не продливали, заплатила она на паспортном контроле 150 фунтов и всё...

 

 

 

Не вижу смысла платить штраф 150 фунтов, когда можно всё оформить бесплатно и без проблем!!! :girl_claping::girl_claping::girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, за просроченную визу берут 150 фунтиков в аэропорту. Я как-то раз всего на 6 дней визу просрочила, так с меня вапще не взяли ничего)))
Потому что после того, как закончилась туристическая виза на месяц, официально есть еще 14 дней, для того чтобы "покинуть страну" без штрафных санкций..........

 

Недавно была у меня мама в гостях более 2-х месяцев, визу мы ей не продливали, заплатила она на паспортном контроле 150 фунтов и всё...

А также я с дочкой после 4-х месячного прибывания в Каире заплатила 150 фунтов в аэропорту за просроченную визу :girl_blush2:

Ну и слава Богу, что так случилось, а теперь представьте у вас просрочена виза на месяц, и вас останвливают для проверки визового режима............ дальше картина могла бы быть не такой радостной, пару часов-дней в кутузке, штамп на депортацию и блек лист навсегда........

 

как думаете, оно того стоит? Если продлить на месяц вообще без проблем и без отказов.......... реально при вас же поставят штамп еще на месяц и всё.... и даже ничего ждать не надо........

 

тем более ваша мама, и вы с маленьким ребенком........ зачем так рисковать я понять не могу, простите........

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу смысла платить штраф 150 фунтов, когда можно всё оформить бесплатно и без проблем!!! :girl_claping::girl_claping::girl_claping:

Не у всех есть возможность оформить все бесплатно и без проблем...

 

Ну и слава Богу, что так случилось, а теперь представьте у вас просрочена виза на месяц, и вас останвливают для проверки визового режима............ дальше картина могла бы быть не такой радостной, пару часов-дней в кутузке, штамп на депортацию и блек лист навсегда........
И такое бывает?! Ужас, ужас… :phil_39: Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не у всех есть возможность оформить все бесплатно и без проблем...

Продлить еще на месяц есть у всех такая возможность, это действительно РЕАЛЬНО и БЕЗ ПРОБЛЕМ......... речь сейчас не шла о долгосрочных визах, речь шла о 2 месяцах пребывания в Египте с нарушением визового режима, так вот зачем нарушать в таком случае? Если первый месяц - это виза из аэропорта, второй месяц, реально и без проблем просто продление туристической.......... в чем могут быть проблемы?

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продлить еще на месяц есть у всех такая возможность, это действительно РЕАЛЬНО и БЕЗ ПРОБЛЕМ......... речь сейчас не шла о долгосрочных визах, речь шла о 2 месяцах пребывания в Египте с нарушением визового режима, так вот зачем нарушать в таком случае? Если первый месяц - это виза из аэропорта, второй месяц, реально и без проблем просто продление туристической.......... в чем могут быть проблемы?

 

 

если рассматривать только двухмесячное прибываение в Египте, то да, согласна! Прошу прощения))) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, расскажите пожалуйста пос-во Египта и визовый отдел все в одном месте,да? Москва, Кропоткинский пер. 12 ? верно? и не подскажите время,когда приемные дни для сдачи документов на визу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, расскажите пожалуйста пос-во Египта и визовый отдел все в одном месте,да? Москва, Кропоткинский пер. 12 ? верно? и не подскажите время,когда приемные дни для сдачи документов на визу

 

 

А разве в посольстве в Москве можно визу сделать? Я была уверена, что визу можно сделать только в Египте… На сайте посольства есть телефон, позвоните, они всегда отвечают и консультируют.

ПыСы: а адрес верный)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве в посольстве в Москве можно визу сделать? Я была уверена, что визу можно сделать только в Египте…

Можно....так делают граждане не РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, а Гаузат сейчас работает? Стоит ехать и спрашивать - готова ли моя виза? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, скажите, а Гаузат сейчас работает? Стоит ехать и спрашивать - готова ли моя виза? ))))

Не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и слава Богу, что так случилось, а теперь представьте у вас просрочена виза на месяц, и вас останвливают для проверки визового режима............ дальше картина могла бы быть не такой радостной, пару часов-дней в кутузке, штамп на депортацию и блек лист навсегда........

 

как думаете, оно того стоит? Если продлить на месяц вообще без проблем и без отказов.......... реально при вас же поставят штамп еще на месяц и всё.... и даже ничего ждать не надо........

 

тем более ваша мама, и вы с маленьким ребенком........ зачем так рисковать я понять не могу, простите........

 

А я и не рисковала ничем и ни кем..тем более ребёнком... и понять меня вроде не просила.Я для тех написала, у кого уже все сроки прошли, но в Россию матушку хочется вернуться. Я вроде не призывала никого к таким нарушениям визового режима. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного не по теме.

 

Можно ли выехать из Шарма в другой город с просроченной визой,или сразу на депортацию отправят?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос немного не по теме.

 

Можно ли выехать из Шарма в другой город с просроченной визой,или сразу на депортацию отправят?

не самая лучшая идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве в посольстве в Москве можно визу сделать? Я была уверена, что визу можно сделать только в Египте…

можно сделать

 

Можно....так делают граждане не РФ.

и граждане РФ тоже делают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто любимый уезжает в родной город к семье, а мне что в шарме одной оставаться?неужеле нет никаких способов передвижения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто любимый уезжает в родной город к семье, а мне что в шарме одной оставаться?неужеле нет никаких способов передвижения?

сидите уже на месте, если не хотите попасть в кутузку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спасибо за отрезвляющий ответ.Просто с этой гражданской войной я потерялась немного 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос немного не по теме.

 

Можно ли выехать из Шарма в другой город с просроченной визой,или сразу на депортацию отправят?

 

Именно из Шарма - я бы не рисковала, там на выезде так иностранцев проверяют, как нигде больше в египте. ездили с подругой из шарма в каир - с просрочеными визами, а подружка даже с просроченным паспортом - поседели пока доехали :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поседели,пока доехали.Ключевое слово доехали.А обратно как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поседели,пока доехали.Ключевое слово доехали.А обратно как?

 

 

из каира как-то проще, а вот туда! :phil_39:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, скажите, а Гаузат сейчас работает? Стоит ехать и спрашивать - готова ли моя виза? ))))

 

Работает :girl_claping: Самолично вчера там сдала анкету на продление-явка через месяц за результатом- были очення рады и любезны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поседели,пока доехали.Ключевое слово доехали.А обратно как?

почему поседели- расскажите ужастики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего же он вас одну то оставляет?((

 

Просто любимый уезжает в родной город к семье, а мне что в шарме одной оставаться?неужеле нет никаких способов передвижения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из каира как-то проще, а вот туда! :phil_39:

Ну расскажите же - что Вы все намеками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то все запутано :wacko: Подскажите, пожалуйста. Для продления туристической визы на три месяца какие основания нужны? Насколько я поняла, надо будет заполнять анкету,в которой надо указать цель прибывания, достаточно ли будет указать туризм или уже что-то по существеннее должно быть? И еще вот какой возник вопрос: в той же анкете надо указывать свое место нахождения, у нас съемная квартира, надо ли будет какими-то бумажками подтверждать или достаточно просто адрес указать?

И , посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить, а то мозг закипает. Поездка планируется на три месяца, ОРФИ-муж в наличии, легализовать еще не успели. Как лучше пытаться продлить на 6 месяцев (как я поняла - это на основании ОРФИ) или на 3 месяца.

И расскажите, пожалуйста, про эти собеседования в полиции, а то как-то боязно.

:help:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОЯться там нечего абсолютно- посмотрят на Вас и на жениха, что-нибудь спросят. А может быть и нет По орфи якобы на 6 месяцнв продлевают для легализации брака.

для трех месяцев пишут разнын цели-женитьба квартира туризм здоровье и результаты тоже разные-но от чего они зависят-это сказать затруднительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shy

спасибо большое за информацию. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну расскажите же - что Вы все намеками

ответила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, если вылетаешь из Египта со штампом ожидания визы, нужно штраф платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, если вылетаешь из Египта со штампом ожидания визы, нужно штраф платить?

 

я платила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, если вылетаешь из Египта со штампом ожидания визы, нужно штраф платить?

 

я не платила, плюсом показала еще брач.контракт....без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не платила, плюсом показала еще брач.контракт....без проблем!

 

блин, ну значит меня развели как лохушку... :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работает :girl_claping: Самолично вчера там сдала анкету на продление-явка через месяц за результатом- были очення рады и любезны

фух спасибо, успокоили, а то я прочитала про гаузет посты высше и расстроилась.

 

И еще вопрос на засыпку....реально ли после 6-и мес резидентской + офиц. брак, 5-и летнюю визу получить сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фух спасибо, успокоили, а то я прочитала про гаузет посты высше и расстроилась.

 

И еще вопрос на засыпку....реально ли после 6-и мес резидентской + офиц. брак, 5-и летнюю визу получить сразу?

 

 

нет.1год потом 3года потом 5лет.не знаю почему вам дали резиденскую на 6 мес.у меня была 6 мес виза невесты (после венчания в церкви)потом после оформл брачн контракта резидентская на 1 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×