Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова-будущий муж гражданин и египта и австрии. Брак будет оформлен и в австрийском и в египетском посольствах.Хочет выезжать как австриец в ОАЭ. Ну и я с ним. У кого есть опыт...как мне лучше сделать в статусе жены. Чтоб въехать в ОАЭ. Будет резидентская виза, смогу все делать сдесь, в нащем консульстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите,плиз...мой идет на днях в консульство за визой. а там спрашивают цель поездки(виза частная)и что ему лучше ответить: либо к родителям либо чушь какую нибудь типа учить русский язык или что? кто знает -подскажите. а то я боюсь ему отказывали в другие страны раньше

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История и вопрос. HELP!!

Лечу в конце февраля в Египет на пжм, так сказать :)

Билеты уже куплены - Иджипт Эйр, для подстарховки, как я понимаю, надо забронировать еще и обратный билет.

 

Сегодня благоверный ходил в визовый отдел в Алексе (не знаю, как точно называется) и ему сказали, что мне для въезда в Египет нужно получать визу в посольстве АРЕ в Москве, мол теперь новые правила (две недели назад приняли) ...я в панике и шоке, т.к. времени просто на это нет и я не из Москвы.

Нигде, никакой подобной официальной информации я не нахожу.

Плавно впадаю в психоз и невроз :girl_sad:

 

Девушки, милые, проясните, пожалуйста, ситуацию. Кто недавно пересекал границу в Каирском аэропорту по тур. визе.

Заранее благодарю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки подскажите,плиз...мой идет на днях в консульство за визой. а там спрашивают цель поездки(виза частная)и что ему лучше ответить: либо к родителям либо чушь какую нибудь типа учить русский язык или что? кто знает -подскажите. а то я боюсь ему отказывали в другие страны раньше

 

Он как едет, по приглашению? Если по приглашению из России, то там уже написано, какова цель поездки (скорее всего частная). Так и отвечать. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История и вопрос. HELP!!

Сегодня благоверный ходил в визовый отдел в Алексе (не знаю, как точно называется) и ему сказали, что мне для въезда в Египет нужно получать визу в посольстве АРЕ в Москве, мол теперь новые правила (две недели назад приняли) ...я в панике и шоке, т.к. времени просто на это нет и я не из Москвы.

 

Я вот прилетала из Стамбула месяц назад в аэропорт Каира, в Каире я вообще всем по большому барабану была. Купила в окошке визу, самолично приклеела, извините слюнями, прошла контроль и до свидания. Я всегда беру Иджипт эйр, а не российские авиалинии-меньше проблем. Меня спросили в Стамбуле, если обратный билет в Россию-*естественно нет. Нужно показать не меньше 300 баксов налом ну и там кредитки, их же никто не проверяет. Анологичная ситуация в России (девочки писали). В самолете заполняете любой адрес, я писала домашний, но его тоже никто не проверяет. Есть вопросы пишите. А то что 2 недели назад, не уверена что что то изменилось.

Изменено пользователем Tigra
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже лечу не напрямую из России. Через Франкфурт. Билет обратно ...как я понимаю нужно бронировать обязательно (а то ночевать в немецком аэропорту как-то не хочется)... Ладно, это сделаем.

 

В общем, позвонила сегодня в тур. агенство. Ни про какие изменения в пересечении границ для российских граждан они не слышали. Сказали, что при наличии брони и билета туда-обратно проблем возникнуть не должно.

 

Я спросила, можно ли оформить визу здесь в России. Сказали, что да. Стоит 50 долларов + 40 долларов курьер. Срок оформления 5 дней. Теперь не знаю, что делать. До отъезда 3 недели, а тут такие новости... Самое интересное, что мой жених ходил в визовый отдел в Алексе и ему инспектор тамошний сказал, что, мол, для россиян нужна виза из консульства, а для белорусов не нужно - вот, так!!! ...бред какой-то!...когда здесь все пишут абсолютно противоположное.

 

Потом его друг провожал жену в Каирском аэропорту и ему также сказали, что нам нужна виза... Полный бардак, в общем.

Правда, у меня есть подозрения, может быть официальные лица имеют в виду гостевые визы, а не туристические.

 

Девочки, помогите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое интересное, что мой жених ходил в визовый отдел в Алексе и ему инспектор тамошний сказал, что, мол, для россиян нужна виза из консульства, а для белорусов не нужно - вот, так!!! ...бред какой-то!...когда здесь все пишут абсолютно противоположное.

Интересно мне кто что курил выдавая такую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва тоже так говорила и говорит. Не беспокойтесь вы так. Все будет нормально. Вот уж Беларуссия тоже. Когда летела тоже тряслась. Помогли советы девочек с сайта. Вооружилась и деньгами и карточками.Ваш паспорт даже никто не смотрит. Визу вклеиваете сами собственными руками. А на контроле есть виза, усе-бай!!! Никто ничего не требует. Может вот во Франкфурте могут и спросить, причина вашей поездки (что на вряд ли), и что у вас собой...У вас все есть и билет, ну и деньги на пожарные возьмите. Меня в стамбуле прям попросили показать всю наличку, я им еще и наши гени показали. Напишите тел.к кому едете, адрес. Представитель Иджипт может позвонить, но это ужэе крайняк. Подходите в окошечко, денежку, и вам визу.Паспорт нкто не смотрит....

Изменено пользователем AnusikCairo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это так, к теме. Когда я летала Хургада-Каир. Мой паспорт вообще никто не посмотрел. Когда покупала билет в офисе, это был последний раз. На входе в аэропорт посмотрели схожесть моего лица с фотой, сказала велком и усе. Когда на регистрацию, демонстративно взяли тока билет. Так что не волнуйтесь, граждане России могут быть легально месяц на территории Египта, и еще 2 недели вылетать без штрафа с территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это так, к теме. Когда я летала Хургада-Каир. Мой паспорт вообще никто не посмотрел. Когда покупала билет в офисе, это был последний раз. На входе в аэропорт посмотрели схожесть моего лица с фотой, сказала велком и усе. Когда на регистрацию, демонстративно взяли тока билет. Так что не волнуйтесь, граждане России могут быть легально месяц на территории Египта, и еще 2 недели вылетать без штрафа с территории.

Хургада-Каир - это внутренний рейс, на минуточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хургада-Каир - это внутренний рейс, на минуточку.

 

Да, я просто так к слову... что в Домодедово на внутренних, каждый шаг-паспорт. А тут ват так вот. Все очень просто. а нервов больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, спасибо за добрые слова, а то у меня уже психоз, невроз и все прочее.

Т.е. мне нужно иметь с собой билет туда-обратно и деньги.

 

Скажите, пожалуйста, а нужно ли, на всякий пожарный, бронировать отель или нет?

 

И по прилету... какие шаги? я выходу из самолета иду покупаю визу, вклеиваю, заполняю иммиграционную карту...что писать в ней?

Цель - туризм

Адрес отеля или можно мой домашний адрес в Египте? или ..если цель туризм, то нужно писать название отеля?...

 

Прошу прощения за сумбур, просто билеты купила еще месяц назад, спокойно ждала отлета. ...и тут такие новости ...голова просто в огне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, а нужно ли, на всякий пожарный, бронировать отель или нет?

И по прилету... какие шаги? я выходу из самолета иду покупаю визу, вклеиваю, заполняю иммиграционную карту...что писать в ней?

 

Самое главное спокойно, и не волноваться.У вас уже есть билет обратно, возьмите на всяк 300баксов, легче (на душе).Иммиграционную карту в Иджипт Эйр дают во время полета в самолете, стюардесса раздает после пития и кормежки. Я писала домашний адрес в Каире и еще тел. будущего мужа, хотя не требовали (так как тоже тряслась). Выходите, покупаете визу, вклеиваете, и на котроль. Вместе с паспортом отдаете карту и штамп у вас в паспорте. Напишите будущее замужество, например. Вопросов мне вообще никто нигде не задавал. Единственное, повторюсь, могут во Франкфурте,по настроению их, но у вас есть билет обратно и деньги, аргументируете, как делаю свои дела, вот мои деньги, и полечу домой. Я летела без обратного билета, с деньгами и картами. Все без проблем.Спокойно, и не нервничайте нигде.Чинно и с умом.

Изменено пользователем Tigra
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может вот во Франкфурте могут и спросить, причина вашей поездки (что на вряд ли), и что у вас собой...

 

А что говорить, если спросят про причину поездки? ... туризм?...или "замуж" (или лучше вообще про это молчать)?

а если попросят бронь показать? ...

 

Дайте, пожалуйста, трусишке пошаговую инструкцию :girl_blush2:

 

P/S/ По-моему, мне пора уже скорую вызывать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е., как я понимаю, отель заранее бронировать вовсе и не нужно? или лучше забронировать, чтобы никто ничего не спрашивал?

 

А мед. страховку нужно оформлять на время визита, это если по билетам, например, на пару недель ...или страховку вообще никто не спрашивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е., как я понимаю, отель заранее бронировать вовсе и не нужно? или лучше забронировать, чтобы никто ничего не спрашивал?

 

А мед. страховку нужно оформлять на время визита, это если по билетам, например, на пару недель ...или страховку вообще никто не спрашивает?

 

Скорую не надо. Мой пример, с просроченой визой без обратного билета. Страховку не спрашивают, никому не нужна, не Европа. Я лично писала будущее замужество, поэтому и приложила телефон. Если писать туризм, то отель, но бронь не спрашивают, любой отель. Т.К. моя мама летает ко мне, писала и отель, и гостья, все без разницы. Не волновайтесь так. Все будет хорошо. У вас есть обратный билет, вообще нет причин волноваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что волноваться перестану, когда получу заветный штампик в каирском аэропорту :)...

 

Просто не понимаю, зачем этим официальным лицам (в Алексе и Каирском аэропорту) давать ложную информацию, мол это новые правила такие? ... мы уже два дня находимся предобморочном состоянии...уже дошли до того, что хотим сдавать все мои билеты и покупать тур. путевку до Хургады. :scratch_one-s_head::(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... мы уже два дня находимся предобморочном состоянии...уже дошли до того, что хотим сдавать все мои билеты и покупать тур. путевку до Хургады. :scratch_one-s_head::(

 

Бросьте. Наооборот в каирском аэропорту меньше русских и никто вообще не обращает внимание.кто ты, куда ты.Общая масса. Перестаньте. Всем дают карточки... я тоже ехала тряслась...пишите мне ankarasan@mail.ru или ankarasan skype.( у вас личка переполнена).

Изменено пользователем Tigra
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnusikCairo__ официально предупреждаю, что все Ваши последующие сообщения, содержащие избыточное цитирование, будут удаляться вне зависимости от их информативности. Модератор не дворник постоянно за Вами подщищать.

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что волноваться перестану, когда получу заветный штампик в каирском аэропорту :) ...

 

Просто не понимаю, зачем этим официальным лицам (в Алексе и Каирском аэропорту) давать ложную информацию, мол это новые правила такие? ... мы уже два дня находимся предобморочном состоянии...уже дошли до того, что хотим сдавать все мои билеты и покупать тур. путевку до Хургады. :scratch_one-s_head::(

 

Ни каких нових правил, успокойтесь =) Прилетела неделю назад в Каир, правда из Москвы. В самолете дают карточку, если не дадут, то настойке перед паспортмым контролем найдете - розового цвета. Прилетаете, покупаете визу, лично я сама её не вклеивала...в карточке отметила туризм...по привичке :biggrin: ...в графе адресс указала адрс МЧ, но даже без номера квартиры... так как не вошлось...и ФСЁ ;)

 

фото карточки могу вам выслать если надо :)

Изменено пользователем Sweeta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
( у вас личка переполнена).

 

Странно, но я не вижу никаких личных сообщений. Может, я еще новый пользователь и у меня эта опция еще неактивна (не помню, что в соглашении о регистрации написано).

 

спасибо большое, девочки - немного успокоилась.

 

Также дозвонилась до офиса Egypt Air в Москве - сказали, что никаких виз не надо получать заранее - все ставят в аэропорту, слава Богу :).. не знаю, может еще в посольство в Москве дозвониться, но думаю, они скажут, что надо оформлять через них (им же работать тоже надо) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не дадут, то настойке перед паспортмым контролем найдете - розового цвета. Прилетаете, покупаете визу...

 

А по прилету, куда поворачивать, в какую сторону, чтобы эту стойку найти? или там все понятно и видно - сложно потеряться? Окошки, в которых визу покупать - они как-то обозначены или нет?

 

Ой... все... у меня, видимо, уже чемоданное настроение...невроз подкрался незаметно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, я еще новый пользователь и у меня эта опция еще неактивна

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по прилету, куда поворачивать, в какую сторону, чтобы эту стойку найти? или там все понятно и видно - сложно потеряться? Окошки, в которых визу покупать - они как-то обозначены или нет?

 

Ну это зависит от терминала куда преземлитесь...если Терминал 1 то из автобуса идете прямо и увидите окошко для визы, а потом на лево...потеряться там сложно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огроменное, немного отлегло :)

 

правда еще ждать до момента Икс... конечно, все равно нервничаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож я рано паникую, или точнее уже поздняк метаться, но всё равно хочу всё знать :Connie_twiddle-thumbs:

значитЦа такая ситуация сложилась у меня

я замужем тут и в конце августа привезла в Хургаду жить и учится сына(ему 13 лет вот скоро будет), у меня виза резидента была и я себе её продлевала по документам брачным, а визу резидента для сына мне обещали сделать на основании того что он учится, и мне сказали чтоб я самостоятельно даже не пыталась делать, потому что в гаузете Хургады мне откажут, так как по документам сын является учащимся экстерном в Каире, и что из-за этого могут отправить делать визу в Каир, в итоге визу сыну моему так и не сделали, при том что кучу документов копировали отдавали, скоро уж учебный год заканчивается и сын полетит на каникулы к бабушке, и по этому поводу имеются вопросы:

1) когда он будет вылетать нужно ли будет ему платить штраф, и потом когда будет влетать обратно самостоятельно(есть разрешения и тд) не возникнут ли у него какие нибудь проблемы при влёте?

2) есть ли у кого опыт делания визы своим детям прибывшим и живущим в Хургаде?

пожалуйста поделитесь опытом, советами, всё таки хочется в следующем учебном году сделать всё как положено и правильно, чтоб не возникало проблем

 

а ещё хотела добавить, у меня и у сына фамилии разные, и загранпаспорта тоже у каждого отдельный

Изменено пользователем Andgelav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста,если кто то имеет такую информацию!Я гражданка Белоруссии,если я лечу по билету Москва-Каир-Москва напрямую без пересадок Egyptair туда и обратно на 15 дней не имея никакой визы,поставят ли мне в аэропорте Каира визу(и какую,как она называется) и впустят ли в страну,не развернут ли обратно?И обязательно ли надо иметь бронь отеля?Заранее всех благодарю за помощь!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я гражданка Белоруссии,если я лечу по билету Москва-Каир-Москва напрямую без пересадок Egyptair туда и обратно на 15 дней не имея никакой визы,поставят ли мне в аэропорте Каира визу
НЕТ. Вас развернут. Граждане РБ могут без визы прилетать только в ШЭШ и ХРГ. В Каир необходима виза, которую можно поставить в Консульстве АРЕ в Москве. Информация совершенно точная. Если кто будет писать обратное - буду сильно ругаться, потому что нефиг человека подставлять. Последняя девушка из РБ была буквально развернута позавчера. Это была клиентка фирмы-партнера. Они звонили нам, памятуя, что я русская, и спрашивали, что им делать. Ее вытащили большими усилиями только благодаря тому, что она была реально туристка, с ваучерами, с подтверждениями, со встречей представителем. Фирма писала гарантию. Она проторчала в аэропорту 5 часов.

Помните, проблема еще и в том, что в терминале 3 теперь встречающие не могут заходить в зону паспортного контроля. Они теперь только у багажа. Так что - мушкела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) когда он будет вылетать нужно ли будет ему платить штраф, и потом когда будет влетать обратно самостоятельно(есть разрешения и тд) не возникнут ли у него какие нибудь проблемы при влёте?

2) есть ли у кого опыт делания визы своим детям прибывшим и живущим в Хургаде?

пожалуйста поделитесь опытом, советами, всё таки хочется в следующем учебном году сделать всё как положено и правильно, чтоб не возникало проблем

Нужно. Проблем при влете не возникнет.

Нужно: свидетельство о браке, его свидетельство о рождении, доказывающее, что ты его мама, паспорт, присутствие мужа. Муж выступает гарантом. Визу дают. В Каире достаточно легко. Я делала сыну на год, потом продлевала. А еще мы как-то на нее *забивали*. И нет проблем. Вылетел, там даже штраф не платил - почему не помню, но не платил.

Главное - пусть муж сходит в ваш гаузат. Может, есть какие нюансы по сравнению с Каиром.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но на будущие решила, на вопрос про папу египтянина, отвечу - НЕТ. Ребенок Гражданин России, а остальное не их дело.

а не возникнет еще больше вопросов?

так как виза за мужняя. им это видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не возникнет еще больше вопросов?

так как виза за мужняя. им это видно.

 

какие например? :woodpecker: им также видно, что дети родились в России и соответственно имеют гражданство РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, пожалуыста кто знает. в начале января подала документи на 5 лет визу в Мугамме. срок получения визы уже истек. до каира я так и не доехала. Могу ли я вылетет из хургады в Москву с отметкоы в паспорте, не развернут ли при паспортном контроле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, а если виза в шарме получена ее можно продлевать в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите пожалуйста, а если виза в шарме получена ее можно продлевать в Каире?

Виза туристическая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виза туристическая?

Да, туристическая, в аэропорту.

Изменено пользователем nika el khoury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, туристическая, в аэропорту.

Туристическую Вы сможете продлять в Каире, но только при заполнении заявления на продление в Мугамме местом жительства указывайте Каир (ни в коем случае не Шарм, а то отправят продлять по месту жительства :girl_bye2: ). Иногда перед выдачей формы заявления офицер может спросить, где проживаете, ни в коем случае не упоминайте про Синай :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни в коем случае не упоминайте про Синай :acute:

Лечу через Шарм в целях экономии :blush: Спасибо вам за ответ и совет :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Ко мне бабушка прилетела (75 лет) на год. Пошла в Мугамму визу продлевать, а мне говорят что пожелым людям можно визу и не продлевать. Так вот мне интересно: если она без визы будет жить, не нужно ли ей будет платить штраф в аэропорту и если она ко мне еще раз прилетит, не возникнут ли у нее проблеты про влете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста. Ко мне бабушка прилетела (75 лет) на год. Пошла в Мугамму визу продлевать, а мне говорят что пожелым людям можно визу и не продлевать. Так вот мне интересно: если она без визы будет жить, не нужно ли ей будет платить штраф в аэропорту и если она ко мне еще раз прилетит, не возникнут ли у нее проблеты про влете?

Людям , достигшим 60 лет виза для проживания в Египте не нужна(нужна только для въезда).Продлевать ее не нужно.Штраф платить не заставят, проблемы при повторном въезде не возикнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие например? :woodpecker: им также видно, что дети родились в России и соответственно имеют гражданство РФ

 

ну как какие. виза в паспорте мамы стоит на основании замужества? дети на египтян похожи? имя русское прям русское? петя иванов?

слышала , что все равно возникают вопросы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×