Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

. Если к террористическим актам причастны граждане Египта, тем более военнослужащие (даже если считать, что это - дезертиры), то Египту впору не требовать извинений от Израиля, а самому приносить такие извинения за своих граждан...

 

 

Во-первых, от меня, как от гражданина Египта, любящего свою страну объективности ждать в данной дискиссии не нужно.

 

Во-вторых, сейчас наш разговор может перейти в тему, о том, что вообще евреи делают на палестинской территории? Как они выгнали палестинцев с их земли, вспомнив таки через 2000 лет, что у них там родина была. И почему такой добрый Запад не нашел евреям дома у себя в Европе, а пристроил их на Ближнем Востоке (нужен был свой офис на данной территории наверное).... Но так как тема эта очень длинная я не буду уж ее развивать.... Даже если Вы что-то напишите - не отвечу ))) На такую дискуссию нужно много времени и нервов )))

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

развалить страну за несколько месяцев и откинуть ее на десятилетия или века можно без проблем, а восстанавливать,подниматься с колен,уже будет просто очень трудно.

Египет лакомый кусочек для некоторых стран,которые и пытаются развалить страну . имхо

 

Котта, :flowers1:

Я, единственное, в общем-то не на Америку грешу, а на КСА. Но суть от этого не меняется.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему такой добрый Запад не нашел евреям дома у себя в Европе,

А вот здесь я с Вами вполне соглашусь.....учитывая, что сейчас творят арабы в Европе, Запад явно сглупил:biggrin: Евреи хоть работали бы.

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Во-вторых, сейчас наш разговор может перейти в тему, о том, что вообще евреи делают на палестинской территории? Как они выгнали палестинцев с их земли, вспомнив таки через 2000 лет, что у них там родина была.

кстати да! кто такие палестинцы? это самария и иудея, которую захватили, поработили и тд и тп. израиль создавался не одними евреями. и коли уж есть такое государство признаное со всеми конвенциями, то и будут защищать свои границы и граждан от потенциальных врагов. чтоб Египту не отдать часть Синая для своих братьев палестинцев? пусть живут создают свое государство, Газу Египет может к себе присоединить. Израиль будет только рад. решения можно найти, только не выгодно. самое правильное мочить сионистов, под знаменем ислама. доиграюсться в один прекрасный день.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати да! кто такие палестинцы? это самария и иудея, которую захватили, поработили и тд и тп. израиль создавался не одними евреями. и коли уж есть такое государство признаное со всеми конвенциями, то и будут защищать свои границы и граждан от потенциальных врагов. чтоб Египту не отдать часть Синая для своих братьев палестинцев? пусть живут создают свое государство, Газу Египет может к себе присоединить. Израиль будет только рад. решения можно найти, только не выгодно. самое правильное мочить сионистов, под знаменем ислама. доиграюсться в один прекрасный день.

 

Совершенно верно, просто с языка сняли:flowers1: .

 

Ясир Арафат заявлял, что он потомок древнего доеврейского населения Ханаана[8]. Это по мнению палестинцев доказывает их право на Палестину, поскольку по этой версии они появились в стране ещё раньше появления евреев, пришедших из Египта [7].

 

Большинство генетических исследований указывает на высокое сходство между генами евреев и палестинцев[9]. По мнению некоторых исследователей, до 85 % палестинцев имеют еврейские корни, и среди них ещё недавно были распространены иудейские обычаи.[10]

 

Любимая Википедия

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
израиль создавался не одними евреями. и коли уж есть такое государство признаное со всеми конвенциями, то и будут защищать свои границы и граждан от потенциальных врагов.

 

 

Ага, знаем мы эти конвенции, и признают они кого ВЫГОДНО им.

 

чтоб Египту не отдать часть Синая для своих братьев палестинцев?

 

Для начала, Египет у палестинцев территорию не забирал, чтобы ее отдавать - в отличие от евреев.

 

самое правильное мочить сионистов, под знаменем ислама. доиграюсться в один прекрасный день.

 

 

Это евреи доиграются!!!!

Изменено пользователем ist
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта, :flowers1:

Я, единственное, в общем-то не на Америку грешу, а на КСА. Но суть от этого не меняется.

почему??? :girl_blush2: очень хочу почитать твою точку зрения в этом вопросе. :flowers1:

меня больше всего бесит в том,что происходит в Египте это то,что неужели сами египтяне не видят, к чему идут,неужели их не учат чужие ошибки,зачем наступать на грабли соседей. :phil_39:

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это евреи доиграются!!!!

Каким образом, осмелюсь спросить? Шапками их закидают?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У арабов и евреев общие корни. И древнеарамейский язык - предок арабского и иврита.

 

 

Палестинцы жили там ДО евреев в 20-м веке, а не только 2000 лет назад, а то может индийцам америкосов выгнать из Северной Америки.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но так как тема эта очень длинная я не буду уж ее развивать.... Даже если Вы что-то напишите - не отвечу ))) На такую дискуссию нужно много времени и нервов )))

Я пока еще не повредился в уме настолько, чтобы искать какой-либо "исторической справедливости". И совершенно безразлично, произошло какое-либо событие 2000 лет назад, либо только 50 лет назад. Оно уже случилось и стало историей, а я - не ученый-историк.

А вот оправдывать патриотизмом свою необъективность полагаю ошибочным. Так можно довольно далеко зайти, IMHO.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом, осмелюсь спросить? Шапками их закидают?

 

 

Я не сказала, что "сегодня". А каким образом, в личке ответ могу дать, а то будет БОЛьШОЙ офф-топ.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У арабов и евреев общие корни. И древнеарамейский язык - предок арабского и иврита.

 

 

Палестинцы жили там ДО евреев в 20-м веке, а не только 2000 лет назад, а то может индийцам америкосов выгнать из Северной Америки.

я думаю, большинство тех кто ведут тут дискуссию, это знают :playboy:

а вот второе,как бы не удачный пример имхо, тоже самое могут сказать и евреи. :acute:

и наверное вы имели ввиду индейцев. :girl_blush2:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно уже случилось и стало историей, а я - не ученый-историк.

 

 

Разница в том, повторюсь, что по такой логике можно всю карту мира переделать пример выше с американцами и индейцами я привела.

 

наверное вы имели ввиду индейцев. :girl_blush2:

 

ага

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а вот второе,как бы не удачный пример имхо, тоже самое могут сказать и евреи. :acute:

 

 

 

Так они это и говорят и это единственное чем они объясняют, что палестинскую землю забрали, а я и говорю, что это как причина не прокатит.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разница в том, повторюсь, что по такой логике можно всю карту мира переделать пример выше с американцами и индейцами я привела.

Да? А что, скромно поинтересуюсь, мы сейчас наблюдаем на Ближнем Востоке и в северной Африке, как не это-самое? Вопрос не в логике. Вопрос - в силе для того, чтобы это сделать, равно как и силы для того, чтобы этого не допустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на минутку так,отключим мозг от исторических фактов,религиозных и тд,много Вы знаете египтян,которые еще ДО,революции,готовы были бросится на помощь своим братьям по вере палестинцам??

я нет, я не знаю ни одного такого . наверное не повезло со знакомыми и родственниками. (наоборот, слышала то,какие они плохие,что фальшивые баксы в Египте сплавляют и от них одни проблемы) :playboy:

и меня всегда удивляло это, и то,что Египет по очень завышенным ценам продавал воду Палестине,и многие другие вещи,которые не складывались в пазлах. а что сейчас изменилось? проснулась любовь и вспомнили о соседях мучениках?? Имхо.или революция на подвиги пробила?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на минутку так,отключим мозг от исторических фактов,религиозных и тд,много Вы знаете египтян,которые еще ДО,революции,готовы были бросится на помощь своим братьям по вере палестинцам??

 

 

 

Не знаю, в моем окружении всегда была поддержка, хотя бы моральная. Ничего ровным счетом не изменилось.

 

Вопрос - в силе для того, чтобы это сделать, равно как и силы для того, чтобы этого не допустить.

 

 

Времена меняются, сила - вещь приходящая...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в моем окружении всегда была поддержка, хотя бы моральная. Ничего ровным счетом не изменилось.

 

Тогда, почему палестинцы, постоянно проживающие в Египте, скрывают свое происхождение? Я встречала такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про броситься на помощь - если помощь военная - она должна быть под флагом, а временные вылазки террористов - медвежья услуга. И помощь должна оказываться, тогда когда сам крепко на ногах стоишь, а не как сейчас, поэтому я против войны.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну.. если, начать войну Вам видится единственно возможным вариантом поведения...

А если серьезно, нужно было с военной верхушкой Египта это обсуждать, пусть Египет сам наводит У СЕБЯ порядок, в том, числе по борьбе с терроризмом, даже если он уже пробрался в ряды армии.

а с каких пор антитеррористическая операция это война?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? А что, скромно поинтересуюсь, мы сейчас наблюдаем на Ближнем Востоке и в северной Африке, как не это-самое? Вопрос не в логике. Вопрос - в силе для того, чтобы это сделать, равно как и силы для того, чтобы этого не допустить.

сейчас сила на стороне Израиля, ну не повезло Палестине сегодня, в этом веке,может еще на века,будет так ,пока сила у евреев, потом может поменяются местами,никто не знает.так было всегда,со дня рождения первого человека на той земле. НО, такая вот судьба у этих двух (можно сказать одного)народа. ничего с этим не сделаешь, и как бы мы не рассуждали, это скорее всего так и должно быть. нет логического объяснения этому.Воля Бога. имхо

 

не понятно одно, египтяне зачем рыпаются??? :phil_39: своих проблем выше крыши, которые решать надо, а нет, лезут еще помощники :ranting::phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, почему палестинцы, постоянно проживающие в Египте, скрывают свое происхождение? Я встречала такое.

 

 

Спросите у них ))) но я слышала, что у них например трудности при получении визы и даже окошко отдельное в Мугамме, потому что проверяют , а не евреи ли они ))) ну там не шпионы ли, может с этим связано.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это евреи доиграются!!!!

 

это шутка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Времена меняются, сила - вещь приходящая...

Вот и я об этом же. Будет сила перекроить карту (при остром желании это сделать) - перекроят. А если силу потеряют, тогда и то, что есть - не сохранят. Примеров тому - множество. И считать, что в наше время что-то изменилось в этом вопросе - наивные иллюзии, IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понятно одно, египтяне зачем рыпаются??? :phil_39: своих проблем выше крыши, которые решать надо, а нет, лезут еще помощники :ranting::phil_39:

 

 

ППКС!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите у них ))) но я слышала, что у них например трудности при получении визы и даже окошко отдельное в Мугамме, потому что проверяют , а не евреи ли они ))) ну там не шпионы ли, может с этим связано.

ага, :biggrin: это так палестинцы говорят.

задайте вопрос себе, а почему у них проблемы с получением визы??? почему, они же братья по вере, бедный народ и тд.

кстати, знаю и в России палестинцев, терпеть не могут египтян, не только египтян, всех кто не палестинец (среди арабских народов).

опять наверное,у меня круг знакомых плохой. :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это шутка?

 

 

это пророчество (одного из пророков), а то еще подумаете, что угроза ))))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас сила на стороне Израиля...

Все верно. Но я говорил несколько о другом - о том, что в настоящее время происходит перекройка мира (на БВ и в северной Африке) теми же самыми силовыми методами. Афганистан, Ирак - открытое применение вооруженных сил. Ливия - почти открытое. В других странах (Тунис, Египет, Сирия...) - другие методы. И не важно, что форма карты вроде бы сохраняется. Содержание ее может измениться самым радикальным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите у них ))) но я слышала, что у них например трудности при получении визы и даже окошко отдельное в Мугамме, потому что проверяют , а не евреи ли они ))) ну там не шпионы ли, может с этим связано.

уфффф

как-то все в кучу

кони люди

давайте все же от палестинцев(которые от евреев отличаются только религией-а остальное у них все общее- происхождение ,история и страна и это все знают

так вот давайте от них вернемся к нашим баранам

итак ...террористы с нашей стороны в форме солдат нашей армии совершили теракт со смертями на территории соседнего государства-напримет Банании

бананский спецназ начал стрелять

к сожалению при этом погибли наши ананасские пограничники

как и почему -не понятно но вроде как на бананской территории

вообще граница с ананасской стороны течет,зольдатики балуют и порядка нет

более того ананасская армия поддерживает и подкармливает лимонских террористов на бананской территории

итак...в свете всего этого

бананцы причем? они границу на замок сажали и террористов к ногтю прижимали.....

 

это пророчество (одного из пророков), а то еще подумаете, что угроза ))))))

а имя пророка и строку кадиса можно? чтоб увериться и уверовать

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно. Но я говорил несколько о другом - о том, что в настоящее время происходит перекройка мира (на БВ и в северной Африке) теми же самыми силовыми методами. Афганистан, Ирак - открытое применение вооруженных сил. Ливия - почти открытое. В других странах (Тунис, Египет, Сирия...) - другие методы. И не важно, что форма карты вроде бы сохраняется. Содержание ее может измениться самым радикальным образом.

да нет, это просто меня унесло не туда, пардонте, я все о своем. :biggrin: :biggrin: Вы правы, насчет раздела пирога мира. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите у них ))) но я слышала, что у них например трудности при получении визы и даже окошко отдельное в Мугамме, потому что проверяют , а не евреи ли они ))) ну там не шпионы ли, может с этим связано.

Не ответ. В окошке-то как раз знают, кто перед ними.....там никто ничего не скрывает. Палестинцы не любят признаваться, кто они, в частных беседах с египтянами, которые их "так любят" и "поддерживают"))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а имя пророка и строку кадиса можно? чтоб увериться и уверовать

 

забейте в поисковике "Пророчества о приближении Конца Света" напишите еще ислам, а то заблудитесь в гугле еще )) Там о повторном пришествии Иисуса, ну и чем это все закончится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

палестинцев(которые от евреев отличаются только религией-а остальное у них все общее- происхождение ,история и страна и это все знают

 

 

А это по религиозному признаку палестинцев выгнали из дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, знаю и в России палестинцев, терпеть не могут египтян, не только египтян, всех кто не палестинец (среди арабских народов).

опять наверное,у меня круг знакомых плохой. :biggrin:

 

 

А я знала палестинцев, которые дружили, например, с сирийцами, а в общем говоря, у арабов есть такое свою арабскую страну лучше других считать. Между прочим русские тоже недолюбливают украинцев и белорусов - не раз слышала от них нелестные отзывы, ну и что? Все равно же родственники )))

 

Не ответ. В окошке-то как раз знают, кто перед ними.....там никто ничего не скрывает. Палестинцы не любят признаваться, кто они, в частных беседах с египтянами, которые их "так любят" и "поддерживают"))))

 

 

Ну и в чем секрет?

Изменено пользователем ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта,  :flowers1:

Я, единственное, в общем-то не на Америку грешу, а на КСА. Но суть от этого не меняется.

 А я на неё и Европу как раз грешу . :girl_blush2:

Им нужны земли Сахары , которые лет через 20 станут давать бешенные урожаи хлеба и фруктов и овощей . После катастрофы в мексиканском заливе , Гольфсрим охлаждается с бешенной скоростью и изменение климата не за горами . И Сахара станет раем . 

Никто не задавал себе вопрос , почему вдруг именно после этой катастрофы начались революции ? Почему вдруг вееесь БВ заполыхал пожаром ?! Почему кто делится по религиозным признакам , кто то по политическим , кто то ещё по каким то ?! Почему , когда всем надоедает играть в революционеров , и они расходятся по домам , вдруг откуда то появляются недовольные , и опять подстрекают всех выйти на площади ?! А не проплаченные ли это казачки ?!

Почему вдруг , люди , жившие веками , векаааами в более или менее дружественной обстановке , стали убивать друг друга ?! Мусульманин жил рядом с христианином . И вдруг ....!!! Никто не задал себе вопрос , почему ?!!!!! Почему , достаточно ленивые и трусливые люди , не спят не едят , не молятся , а сидят на площадях ?! И почему пламенем революций объят веееесь БВ ?!

Америка хочет , чтоб страны , имеющие на своих территорях Сахару , поделились на пополам ( религия , партии ....) И её ( Америку ) будут интересовать те половинки , в которых есть куски Сахары . Пример - Судан . То же самое ждёт все остальные страны БВ .

Через 20 - 30 лет Америке нечего будет кушать . И она живет не по принципу ИншаАлла .

 

Ежих , а зачем это КСА ?

 

 

вообще граница с ананасской стороны течет,зольдатики балуют и порядка нет

 

 Я опять бы Вам за этот сабж стоПисят плюсов поставила , если б могла . :flowers1:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Им нужны земли Сахары , которые лет через 20 станут давать бешенные урожаи хлеба и фруктов и овощей .

 

 

Это конечно всего лишь преположение... но Бог знает....

Правда я не очень верю, что Америка уже сейчас всерьез глобальное потепление воспринимает, но какие-то интересы у них здесь есть - хотя бы заканчивающаяся нефть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, от меня, как от гражданина Египта, любящего свою страну объективности ждать в данной дискиссии не нужно.

 

Не правильно как то это .

Не видеть бревна в своём глазу ......И относться по принципу , что свои какашки всегда малиной пахнут . Дело Ваше , конечно . 

Может , если такие акты найдут осуждение , может их и совершать не будут ? А то пока потворствуется , то и конца не будет беспределу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на неё и Европу как раз грешу . :girl_blush2:

Им нужны земли Сахары , которые лет через 20 станут давать бешенные урожаи хлеба и фруктов и овощей . После катастрофы в мексиканском заливе , Гольфсрим охлаждается с бешенной скоростью и изменение климата не за горами . И Сахара станет раем .

 

 

ну так это старая гипотиза одного товарища. ну не знаю как арабы будут весь мир кормить, вряд ли... если только им всем вживят чипы увеличивающие тягу к труду

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это по религиозному признаку палестинцев выгнали из дома?

нет

по общешгражданскому

шейхи землю продали....а вот с людьми не поделились

знакомо все до боли

 

 

 

 

 

 

Ну и в чем секрет?

а не любят нигде халявщиков почему-то

и профессиональных нищих

 

забейте в поисковике "Пророчества о приближении Конца Света" напишите еще ислам, а то заблудитесь в гугле еще )) Там о повторном пришествии Иисуса, ну и чем это все закончится...

забила

но вашей фразы не нашла.....и когда в следующий раз будете волноваться что я заблужусь в гугле то на всякий случай могу сказать что аспирантура у меня была МГУ а у Вас?

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильно как то это .

Не видеть бревна в своём глазу ......И относться по принципу , что свои какашки всегда малиной пахнут . Дело Ваше , конечно . 

Может , если такие акты найдут осуждение , может их и совершать не будут ? А то пока потворствуется , то и конца не будет беспределу ?

 

 

1. Акты я осуждаю, только не думаю, что террористам от этого тепло или холодно.

2. По -поводу бревна в своем глазу - просто пример приведу. Россия везде кричит о том, что американцы - империалисты, а попробуй скажи русским, чтобы дали свободу кавказским республикам. (Да, сейчас на Кавказе нет единства в плане того, хотят ли они быть с Россией, но в Первую Чеченскую оно было - тогда именно государство хотело отделиться от России - не дали, нефть опять таки!!!) Зато на каждом углу слышишь " Россия для русских"

 

А вот теперь по количеству минусов под моим постом посмотрим, российский патриотизм дает ли увидет' бревно в своем глазу. )))))))

 

 

Да, не нужно писать, что Чечня без России бы не прожила, так же как БВ без западских пoдачек.

 

забила

но вашей фразы не нашла.....

 

 

Странно, даже книга такая есть и аудио лекции. Ну если правда интересно - добро пожаловать в личку.

Изменено пользователем ist
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×