Перейти к содержанию
Багира

Банки

Рекомендуемые сообщения

нет к сожалению(((

 

Spasibo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг 12 февраля будет очередное сборище, где опять буду решать и  выносить ли санкции России. Но опять поговаривают про отключение СВИФТ. Вот репу чешу как это тут отразиться, если все же отрубят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг 12 февраля будет очередное сборище, где опять буду решать и  выносить ли санкции России. Но опять поговаривают про отключение СВИФТ. Вот репу чешу как это тут отразиться, если все же отрубят.

http://chipstone.livejournal.com/1248184.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, что с курсом? еще держится 7,65?

Вчера меняли на шератон по 7.75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, еще раз, для забывчивых. в каком банке дают неименные карты без депозита (за полчаса). сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт я читал, а как будет по факту, что то боязно:( Кушать хотца.

Поживем. бум посмотреть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт я читал, а как будет по факту, что то боязно :( Кушать хотца.

Поживем. бум посмотреть :)

 

Я это .... краснею... положительные эмоции Вселенной посылаю. 

Держите нас в курсе, почем снимаются фунты с русских карт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,поясните,пожалуйста,как при наличии 100т.ег.фунтов перетащить их в Россию с минимальными потерями.Никаких счетов в местных банках не имею,ег.гражданство,официал.не работаю. Поменять на $ наверно не реально?? Заранее спасибо

 

Помогите советом !!!

Можно ли здесь положить фунты на сбербанковскую карту, а в россии снять в рублях?? Это сколько получится? Никак,бесталковая, :itwasntme:  не соображу, че делать...

Изменено пользователем Пуххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом !!!

Можно ли здесь положить фунты на сбербанковскую карту, а в россии снять в рублях?? Это сколько получится? Никак,бесталковая, :itwasntme:  не соображу, че делать...

Вам срочно? Получается, около 13 тыс. у.е. Вполне можно перевезти самостоятельно, полетев летом (или когда еще) на Родину. Естественно, держать их здесь в долларах до той поры. Это - с наименьшими потерями)))

 

Почему нереально поменять на доллары? Реально. Вот, на ФБ и Магребе постоянно народ валюту продает.

Изменено пользователем motileshek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продает, но не в таких обьемах, это мне раз 100 ,, минимум,, надо встретится с разными людьми )))

А перевезу сама, это понятно

Может есть еще варианты?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продает, но не в таких обьемах, это мне раз 100 ,, минимум,, надо встретится с разными людьми )))

А перевезу сама, это понятно

Может есть еще варианты?????

А что, Вам в обменниках отказываются продать :scratch_one-s_head: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера меняли на шератон по 7.75

спасибо!сегодня уже предлагали 7.63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это .... краснею... положительные эмоции Вселенной посылаю. 

Держите нас в курсе, почем снимаются фунты с русских карт. 

Вот аккурат 12 и пойду снимать:) больше 9:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот аккурат 12 и пойду снимать :) больше 9:(

сегодня расплачивалась картой СБ в магазине.....сняли по курсу 8,87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня расплачивалась картой СБ в магазине.....сняли по курсу 8,87

А вы не прикидывали, что получится в итоге, если весь месяц расплачиваться картой или снять один раз фунты? Я имею в виду сколько банки заберут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не прикидывали, что получится в итоге, если весь месяц расплачиваться картой или снять один раз фунты? Я имею в виду сколько банки заберут?

но когда расплачиваешься картойв магазине, то банки ничего не берут))) ИМХО

 

и не получается весь месяц расплачиваться только картой, так как покупаю фрукты,овощи,мясо, рыбу ....да и многого чего на рынке за налики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но когда расплачиваешься картойв магазине, то банки ничего не берут))) ИМХО

 

и не получается весь месяц расплачиваться только картой, так как покупаю фрукты,овощи,мясо, рыбу ....да и многого чего на рынке за налики)))

Видимо от банка зависит. У меня берут комиссию.даже в онлайн магазинах где цены не в рублях. Например оплатила на сук.ком покупку 400£ .списали сначала сумму в рублях по курсу.потом на следующий день сняли еще околр 350рубликов .и так же при оплате картой в магазине в египте. И при снятии в банкоматах комиссия за каждое снятие 120руб. (Раньше было 4$.хорошо что в рублях такая же комиссия осталась.а то я боялась что повысят в два раза за счет бакса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но когда расплачиваешься картойв магазине, то банки ничего не берут))) ИМХО

 

и не получается весь месяц расплачиваться только картой, так как покупаю фрукты,овощи,мясо, рыбу ....да и многого чего на рынке за налики)))

У меня берут аж 2% Я даже в личку свою сбер банка ходил, так там написано 2%. С меня в сензо 40 рублей дернули. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня берут аж 2% Я даже в личку свою сбер банка ходил, так там написано 2%. С меня в сензо 40 рублей дернули. 

2% берут при обналичивании от суммы или минимум 100 рублей)))

 

При оплате покупок карточкой никакой комиссии не берется)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2% берут при обналичивании от суммы или минимум 100 рублей)))

 

При оплате покупок карточкой никакой комиссии не берется)))

Ну значить СБЕР банк с меня на ЧАЕВЫЕ 40 руб сдернул:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, девочки... вы меня и потрясли, и успокоили. Я не особо люблю картой в магазине платить, да и мы в магазинах нечасто отовариваемся, у нас лавочка знакомая, хозяин знает мою хомячью привычку накупить на неделю вперед продуктов, и скидку делает очень приличную. Поэтому я скрипя зубами каждый раз обналичиваю деньги. Двадцать фунтов будьте-нате за операцию. Все меня жаба-то душила, а вот в метро без комиссии! Но в метро как зайдешь, так двухсот фунтов и нема. а что купила... да ничего. Вафли блин брали, 17 фунтов, губки для посуды ну самые примитивные... не помню, 25 насчитали, поганцы. И ценников нигде нет! А давеча мы в лавке затоваривались, так на триста фунтов набрали три мешка и еще домашней утвари для поломойки..... 

А если сбер действительно стал брать комиссию при оплате картой в магазине (кто в курсе, с долларовой картой та же фигня?), то это получается, душа моя должна быть спокойна, и унылая жаба обязана упрыгать в свое болото, а не давить мне горло каждый раз, когда я к банкомату иду? :) Так что ли? 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пробовали зайти на сайт Сбербанка ( для российского СБ - www.sbrf.ru ) и посмотреть тарифы на обслуживание Вашей карты? Если карта дебетовая, то вот - ссылка на сборник тарифов по дебетовым картам... Например, по дебетовым Visa Classic/ MC Standard комиссия при получении наличных через банкоматы сторонних банков составляет 1%, но не менее 100 руб / 3 USD / 3 EUR (последние цифры - если валюта счета USD или EUR). При безналичной оплате товаров / услуг комиссия не взимается... Но лучше смотрите условия для своей карты. И не забывайте, что банк, которым обслуживается банкомат или магазин, также может взимать свою комиссию...

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, что с курсом? еще держится 7,65?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, что с курсом? еще держится 7,65?

официальный Вы имеете ввиду?

вчера  официальный был 7,58

произвела обмен по 7,65( на Шери)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел я сегодня один эксКреМент так сказать:) Обналичил карту сбербанка и зделал покупки в магазине расплатился картой и вот что получилось:

 

Retail EGY HURGHADA -25B BEST WAY MARKET

Сегодня в 09:55

−386,75 EGP       (3 293,25 руб.)

ATM EGY HURGHADA CIB-NEW HUR BR 1 FX

Сегодня в 09:18

−1 500,00 EGP     (12 773,03 руб.)

Фунт стоит в обоих случаях  - 8,515
 
Но что больше всего удивило что никаких доп снятий нет. 
К чему такое??? Мне совсем непонятно. Но это радует:):):)
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Провел я сегодня один эксКреМент так сказать:) Обналичил карту сбербанка и зделал покупки в магазине расплатился картой и вот что получилось:

 

Retail EGY HURGHADA -25B BEST WAY MARKET

Сегодня в 09:55

−386,75 EGP (3 293,25 руб.)

ATM EGY HURGHADA CIB-NEW HUR BR 1 FX

Сегодня в 09:18

−1 500,00 EGP (12 773,03 руб.)

Фунт стоит в обоих случаях - 8,515

 

Но что больше всего удивило что никаких доп снятий нет.

К чему такое??? Мне совсем непонятно. Но это радует:):):)

Проверьте еще завтра не сняли ли еще.у меня при оплате онлайн на след день снимают комиссию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

официальный Вы имеете ввиду?

вчера  официальный был 7,58

произвела обмен по 7,65( на Шери)

 

 

Банкомат CIB вчера поменял 50$ по 7.63

 

На Шаратоне вчера меняли по 7.68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Провел я сегодня один эксКреМент так сказать :) Обналичил карту сбербанка и зделал покупки в магазине расплатился картой и вот что получилось:

 

Retail EGY HURGHADA -25B BEST WAY MARKET

Сегодня в 09:55

−386,75 EGP       (3 293,25 руб.)

ATM EGY HURGHADA CIB-NEW HUR BR 1 FX

Сегодня в 09:18

−1 500,00 EGP     (12 773,03 руб.)

Фунт стоит в обоих случаях  - 8,515
 
Но что больше всего удивило что никаких доп снятий нет. 
К чему такое??? Мне совсем непонятно. Но это радует :):) :)

 

Вы посмотрите при снятии наличных там обычно пишут в смс......

Что произведено снятие.....с комиссией такой-то .....

Комиссия обязательно должна быть, так как разные банки и рубль/доллар/фунт(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, два вопроса:

1. Брал ли кто кредит на квартиру в Хургаде? Посоветуйте банк, пожалуйста.

2. Собираюсь работать на удалёнке. Не могу сообразить, какую карту для перечисления оплаты лучше заводить - местную или российскую. Поделитесь соображениями по этому поводу.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но что больше всего удивило что никаких доп снятий нет. 

К чему такое??? Мне совсем непонятно. Но это радует :):) :)

 

Доп. снятия смотрите в понедельник - первый банковский день после операции, проверяйте после 14:00 (моск.времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, два вопроса:

1. Брал ли кто кредит на квартиру в Хургаде? Посоветуйте банк, пожалуйста.

2. Собираюсь работать на удалёнке. Не могу сообразить, какую карту для перечисления оплаты лучше заводить - местную или российскую. Поделитесь соображениями по этому поводу.

Спасибо.

 

Насчет карты. Если вы берете российскую, берите сбер и рублевую. Почему, потому что большинство удаленщиков оплачивают авторам через сбер. Напрямую положить вам деньги на долларовую карту никто не сможет, валютный контроль или что-то вроде того, измучаетесь. Если вы планируете работать через вебмани или яндекс деньги, то там, в принципе, по борту, какая у вас карта. Но что-то припоминаю я, были те же самые проблемы именно с законом о валютном контроле, в связи с которым приходится очень сильно напрягаться при выводе денег.

Насчет сберкарты, сразу берите ту, которая действует за рубежом и не забудьте дезактивировать функцию по умолчанию - блокировку за границей. у сбера есть такая милая шутка, вы когда пересекаете границу РФ, если операционист при оформлении внес по дефолту блокировку (не понравились вы ему или ей, настроение плохое, шеф отругал), то в Египте такая карта работать не будет. и чтобы ее разблокировать, вам надо будет приехать в отделение банка. пакостники они. поэтому при оформлении сразу заявляйте, что вам нужна опция "возможность проведения операций в странах третьего мира".

В чем маааленькое западло, точнее, даже два:

- при снятии наличных будут брать комиссию. таковая составляет минимум 100 рублей, а далее 3 процента от снятой суммы

- при перемене курса доллара будут высчитывать на день получения отчета недостающую сумму. к примеру, в понедельник вы сняли 100 долларов, курс был, скажем, 50. то есть, 5.000 рублей. транзакция попала в сбербанк в среду (они два-три дня тупят), а в среду ЦБ повысил курс, ну скажем, до 55. То есть, ваши 100 долларов превращаются в 5.500 рублей. Банк, ничтоже сумняшеся, с вашего счета 500 рублей спишет. А вот если курс понизится, скажем, до 45 рублей, то, как показывает практика, черта лысого они сэкономленные 500 р отправят вам на счет (хотя дамы говорили, бывало такое - но не в моей практике, поэтому я сужу сугубо по себе).

Вот такие плюсы и минусы сберкарт.

 

Насчет местной. Если мне память не изменяет, парой страниц назад дамы говорили о банке HSBC, который любезно выдает карты без депозита, рассчитанные на местную валюту. Я так поняла, что неименные, но в контексте фриланса по барабану. Можете оформить себе и вторую такую. Но у меня создается весьма сильное впечатление, что напрямую отправить деньги на такую карту вельми проблематично, впрочем, вам без разницы, оформите карту, если это бесплатно, и поэкспериментируйте.

 

Постарайтесь сразу договориться о платежах напрямую, без вебмани - вы с этой дурацкой системой намучаетесь, плюс они аттестовать стали только в России по факту личной встречи, что тоже весьма неприятный сюрпрайз. Если вы планируете в месяц получать боле 500 долларов, оформите персональный аттестат обязательно! И рассчитывайте на то, что в банке это сделать не получится, они дебилы. К большому сожалению, не умеющие работать с ВМ. прокосячат вам транзакцию, потеряете деньги. Сразу платите 20 долларов и вызывайте спеца для идентификации. Вот эта вся тягомотина займет у вас пару недель и пару миллионов нервных клеток. А потом уже будете нормально работать. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет карты. Если вы берете российскую, берите сбер и рублевую. Почему, потому что большинство удаленщиков оплачивают авторам через сбер...

Ох, ну ничего себе! Сколько НО. 100 раз подумаешь ещё стоит ли оно того. А правильно я понимаю, что здесь с российской карты я смогу снять только фунты?

Спасибо, Anhelica!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

официальный Вы имеете ввиду?

вчера официальный был 7,58

произвела обмен по 7,65( на Шери)

я про обменники спрашивала. Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, ну ничего себе! Сколько НО. 100 раз подумаешь ещё стоит ли оно того. А правильно я понимаю, что здесь с российской карты я смогу снять только фунты?

Спасибо, Anhelica!

да, только фунты

и не только с Российской.... ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про обменники спрашивала. Спасибо за ответы!

Так Вам про обменники и ответила девушка, что на Шери меняла. Я вчера меняла по 7,7, евро по 8,9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде все прочитала, не нашла ответ. Тоже очень интересует, возможно ли оформить кредит на квартиру в Египте, если работаешь в другой стране? Напрмер в Эмиратах. Без привязки  к рублям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. можно ли в Египте оформить кредит неработающему там иностранцу? А в России дают такие кредиты? Под какой процент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. можно ли в Египте оформить кредит неработающему там иностранцу? А в России дают такие кредиты? Под какой процент?

 

Когда первые Мубараки продавались, то кредиты брали и неработающие иностранцы. Я - живой пример (у меня тогда еще гражданства не было, и работала я по временным патентам на 10 дней, то есть визу предъявляла нерабочую. Процент был, если ничего не путаю 7,9%, Араб Ленд Банк). Про Россию не знаю, мне в России квартира не нужна.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, Египет впереди планеты всей по раздаче кредитов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, Египет впереди планеты всей по раздаче кредитов.

 

Угу. Насколько я знаю, большую часть этих кредитов банку так и не выплатили. (( В том числе и иностранцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×