Перейти к содержанию
Багира

Банки

Рекомендуемые сообщения

 

не совсем...

я на протяжении 7 лет тут всегда снимаю деньги через банкомат, никогда не получалось, что конвертация идет не сразу и проходит она через день или...два, три....(видимо так мне везет :girl_in_dreams: )

смс приходят сразу, а если не приходит(очень редко бывает такое), то захожу в онлайн СБ и все вижу.....

конвертация в СБ конечно отличается от курса ЦБ....

 

 

Это безобразие началось месяца 2 назад, со скачками курса. Девочки на ФБ неоднократно жаловались в последнее время, что конвертация идет по завтрашнему (хотя я так предполагаю, что все же по текущему биржевому) курсу. Раньше таких проблем не было, судя по словам моих знакомых с рублевыми картами СБ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,по какому курсу можна сейчас поменять евро.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фейсбуке прочитала, что вестерн требует для получения денег в Хургаде предъявить контракт на жилье (если турист - подтверждение на проживание в отеле).

Кто-нибудь получал в этом году уже деньги? У меня вот нет контракта на жилье... Мне теперь дорога в Контакт только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фейсбуке прочитала, что вестерн требует для получения денег в Хургаде предъявить контракт на жилье (если турист - подтверждение на проживание в отеле).

Кто-нибудь получал в этом году уже деньги? У меня вот нет контракта на жилье... Мне теперь дорога в Контакт только?

У тебя же квартира в собственности. Это лучше, чем контракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя же квартира в собственности. Это лучше, чем контракт.

 

Так квартира в рассрочку. Она еще не оформлена через шара акари. Или такого договора достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем плох Контакт? Процент ниже, чем в вестерне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехать до него дальше))) ну и ни разу им еще не пользовались. А то, что ново, всегда немного страшит/настораживает)))

Ну видимо на Контакт буду переходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это безобразие началось месяца 2 назад, со скачками курса. Девочки на ФБ неоднократно жаловались в последнее время, что конвертация идет по завтрашнему (хотя я так предполагаю, что все же по текущему биржевому) курсу. Раньше таких проблем не было, судя по словам моих знакомых с рублевыми картами СБ. 

но видимо я пока не попадала сейчас, хотя уже тут нахожусь в Хургаде с сентября месяца и периодически снимаю деньги с карты)))

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не совсем...

я на протяжении 7 лет тут всегда снимаю деньги через банкомат, никогда не получалось, что конвертация идет не сразу и проходит она через день или...два, три....(видимо так мне везет :girl_in_dreams: )

смс приходят сразу, а если не приходит(очень редко бывает такое), то захожу в онлайн СБ и все вижу.....

 

 

 

 

 

 

То, что смс приходят сразу, ни о чем не говорит, к сожалению, а реальные цифры можно увидеть только в банковских выписках. Просто раньше не было таких резких скачков курса и вы не замечали возможной разницы в конвертации.

 

Сейчас очень много людей это заметили, очень много людей потеряли деньги, у многих карты ушли в минус. В общем, очень много неприятных подробностей в работе Сбербанка обнаружилось.

 

Люди снимают деньги через банкомат или оплачивают товары или услуги в валюте с рублевых карт. Им приходят смс и вроде все нормально. А через какое-то время они замечают, что списаны были гораздо большие суммы. Во многих случаях, когда карты уходят в минус из-за очень большой курсовой разницы и наступает так называемый тех-овердрафт, Сбербанк самовольно предоставляет им кредит под 40% абсолютно без их ведома, а при поступлении следующей суммы на карту вычитает из нее и этот образовавшийся долг, и проценты по нему. Никаких смс на этот счет люди не получают. Но все это можно увидеть в банковских выписках..

 

Так что, будьте очень аккуратны, снимая валюту с рублевых карт во время скачков курсов - предугадать по какому курсу Сбербанк проведет эту операцию невозможно и закончиться это может довольно неприятно.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многих случаях, когда карты уходят в минус из-за очень большой курсовой разницы и наступает так называемый тех-овердрафт, Сбербанк самовольно предоставляет им кредит под 40% абсолютно без их ведома, а при поступлении следующей суммы на карту вычитает из нее и этот образовавшийся долг, и проценты по нему. Никаких смс на этот счет люди не получают. Но все это можно увидеть в банковских выписках..

 

Так что, будьте очень аккуратны, снимая валюту с рублевых карт во время скачков курсов - предугадать по какому курсу Сбербанк проведет эту операцию невозможно и закончиться это может довольно неприятно.   

Странно. А мне фик дал последний раз сумму которая чуть превысила мой вклад,  я запросил 1500 Фунтов и получил отказ. ДА и всегда можно в онлайн банке все операции проверить. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА и всегда можно в онлайн банке все операции проверить. Не?

 

 

Если запросить в онлайн-сбербанке банковскую выписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если запросить в онлайн-сбербанке банковскую выписку.

А чего ее запрашивать? Она перед глазами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что смс приходят сразу, ни о чем не говорит, к сожалению, а реальные цифры можно увидеть только в банковских выписках.

Просто раньше не было таких резких скачков курса и вы не замечали возможной разницы в конвертации.   

 

ну так банковские выписки есть в онлайн и все можно увидеть...какие операции проходили и по какому курсу!!!!

 

вот и на моей "улице!!!" с моей карточки сегодня сняли фунты !!!!! по курсу 12,53!!!!! :shok: в Спинесе при расплате карточкой!!!! карта рублёвая СБ!!!

с собой не было телефона и когда приехала домой и посмотрела сначала в телефоне смс, а потом в онлайн системе и пришла в ужас!!!!! :ireful: 

господи,были же фунтики наличкой, снимала три дня назад в банкомате,но решила наличку не тратить и расплатиться картой СБ и "сэкономила!!!" :girl_blush2:

Изменено пользователем Матыся
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот и на моей "улице!!!" с моей карточки сегодня сняли фунты !!!!! по курсу 12,53!!!!! :shok: в Спинесе при расплате карточкой!!!! карта рублёвая СБ!!!

с собой не было телефона и когда приехала домой и посмотрела сначала в телефоне смс, а потом в онлайн системе и пришла в ужас!!!!! :ireful: 

господи,были же фунтики наличкой, снимала три дня назад в банкомате,но решила наличку не тратить и расплатиться картой СБ и "сэкономила!!!" :girl_blush2:

Так, давайте вспоминать математику))) Произведем примерные расчеты))) Конвертация идет через доллар. Курс рубля ЦБ на сегодня 56.2376. Текущий курс еги. фунта - 7.2 где-то. Получается, конвертация должна идти где-то по курсу не более 9-9.5 (с учетом разных погрешностей и процентов). О чем я писала Вам ранее - вероятнее всего, конвертация сейчас происходит по текущему биржевому курсу рубля. А это  + 13,89% к официальному... 

А три дня назад какой курс у Вас получился? И в какой день снимали? Просто интересно, хочу проверить свою теорию биржевой конвертации)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и на моей "улице!!!" с моей карточки сегодня сняли фунты !!!!! по курсу 12,53!!!!!  

 

А это случаем не эти 3 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, давайте вспоминать математику))) Произведем примерные расчеты))) Конвертация идет через доллар. Курс рубля ЦБ на сегодня 56.2376. Текущий курс еги. фунта - 7.2 где-то. Получается, конвертация должна идти где-то по курсу не более 9-9.5 (с учетом разных погрешностей и процентов). О чем я писала Вам ранее - вероятнее всего, конвертация сейчас происходит по текущему биржевому курсу рубля. А это  + 13,89% к официальному... 

А три дня назад какой курс у Вас получился? И в какой день снимали? Просто интересно, хочу проверить свою теорию биржевой конвертации)))

по 8,23 снимала 31 декабря через банкомат с комиссией в 164, 60руб :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это случаем не эти 3 %

даже если и 3%, то все равно не выходит на эту сумму и при расплате картой совсем другой курс получается, более выгодный(((

за обналичивание берется такой процент((( и то в СБ он 2%

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если и 3%, то все равно не выходит на эту сумму и при расплате картой совсем другой курс получается, более выгодный(((

за обналичивание берется такой процент((( и то в СБ он 2%

Через недельку буду снимать, бум поглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через недельку буду снимать, бум поглядеть.

короче сейчас обдираловка выходит.....

 

посмотрим,может  по завышенному курсу сняли с учетом выходных и потом произведут пересчёт??? :girl_in_dreams: конечно в это я не верю,но а вдруг свершится чудо :girl_blush2:

хотя маловероятно(((( вообщем посмотрю после праздников.....и что то и охота отпала вообще что то покупать и расплачиваться картой((( :157:

не знаешь как лучше в этих случаях поступить....так как карта один вид пополнения баланса с России, на неё идут все перечисления)))

скоро с таким курсом зубы на полку положишь(((

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрим,может  по завышенному курсу сняли с учетом выходных и потом произведут пересчёт??? :girl_in_dreams: конечно в это я не верю,но а вдруг свершится чудо :girl_blush2:

хотя маловероятно(((( вообщем посмотрю после праздников.....и что то и охота отпала вообще что то покупать и расплачиваться картой((( :157:

не знаешь как лучше в этих случаях поступить....так как карта один вид пополнения баланса с России, на неё идут все перечисления)))

скоро с таким курсом зубы на полку положишь(((

Ой, вы серьезно верите в Деда Мороза???:) Я про перерасчет.:)

НА сайте СБЕР банка есть конвертация валют. Проверьте по дате вашу покупку и сравните с реальным снятием. Я проверял по последнему обналичиванию, копеечка с копеечкой совпало.

http://www.sberbank.ru/moscow/ru/quotes/convertfirst/

А вот про ЗУБЫ, и полку, эт вы зря. Я постоянно общаюсь с друзьями так они в ШОКЕ, что с ценами в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, вы серьезно верите в Деда Мороза??? :) Я про перерасчет. :)

НА сайте СБЕР банка есть конвертация валют. Проверьте по дате вашу покупку и сравните с реальным снятием. Я проверял по последнему обналичиванию, копеечка с копеечкой совпало.

http://www.sberbank.ru/moscow/ru/quotes/convertfirst/

А вот про ЗУБЫ, и полку, эт вы зря. Я постоянно общаюсь с друзьями так они в ШОКЕ, что с ценами в России.

так и я общаюсь ежедневно с Россией....дети там и вся родня живет(сама реально с Подмосковья и сюда приезжаю на зимнюю дачу)

знаю про цены в России не понаслышке....

 

я говорю про цены в Хургаде в пересчете на фунты к рублю....

фунты в Хургаде как были фунтами, так и остались, а вот в пересчете на рубль тоже ощутимо стало....

если тут на Российскую пенсию можно было раньше жить и очень даже, то сейчас тоже стало кусаться...да и по конвертации такое твориться((( :girl_blush2:

правда у всех пенсия разная.....я про свою говорю :girl_blush2:

Изменено пользователем Матыся
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так банковские выписки есть в онлайн и все можно увидеть...какие операции проходили и по какому курсу!!!!

 

 

 

 

Так вот, в полных банковских выписках люди и стали видеть ВСЕ операции сбербанка - в том числе и зачисления кредитов при наступлении тех.овердрафтов и последующие погашения их с процентами.

 

Просто, как я понимаю, многие воспринимают историю операций с главной страницы сбербанка-онлайн за банковскую выписку, а это совсем не так - многие операции там могут вообще не указываться.

 

Фактические операции, их количество, цифры и даты можно увидеть только в полных банковских выписках.

 

 

А на счет смс,

 

Вы совершаете операцию (снимаете егифунты с рублевой карты в банкомате, например), банк вам присылает смс, где в числе прочего указывает и остаток средств на карте, исходя из его внутреннего курса на этот момент. Но потом (через день, через два и тд), и с этим фактом столкнулись сейчас многие клиенты, остаток средств уменьшается, а при детальном рассмотрении, оказывается, что суммы были сняты другие, а следовательно исходя уже из другого курса. И тут как вам повезет - пойдет курс вверх или вниз в ближайшие дни. Хотя на самом деле это обширное поле для сомнительных манипуляций Сбербанка.

 

Об изменениях остатка на вашей карте из-за произошедшей разницы в конвертации банк вас уже не уведомляет никакими смс - для вас это становится сюрпризом (приятным или неприятным). Так же он не уведомляет вас, если ваша карта ушла в минус (вы рассчитывали поменять сегодня по 60 рублей/1 доллар, а банк провел эту операцию завтра по 70 рублей/1 доллар, например, чувствуете разницу?) и он без вашего согласия выдал вам кредит под 40%.

 

Я, собсно, приводил там выше цитату Сбербанка, где он прямо информирует клиентов о таком своем подходе к валютным операциям с рублевыми картами.

 

Так что, после валютных операций в период сильных курсовых колебаний постоянно контролируйте свой баланс на карте и не успокаивайтесь после получения смс. Если баланс изменился, то берите полную банковскую выписку и начинайте разбираться почему это произошло.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так что, после валютных операций в период сильных курсовых колебаний постоянно контролируйте свой баланс на карте и не успокаивайтесь после получения смс. Если баланс изменился, то берите полную банковскую выписку и начинайте разбираться почему это произошло.

 

спасибо за подсказку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите по какому курсу меняют доллары и евро сейчас??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите  какие  доки  надо   что бы открыть  счет  в банке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем innger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите по какому курсу меняют доллары и евро сейчас??

присоединяюсь ....

интересует тоже этот вопрос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорю про цены в Хургаде в пересчете на фунты к рублю....

фунты в Хургаде как были фунтами, так и остались, а вот в пересчете на рубль тоже ощутимо стало....

если тут на Российскую пенсию можно было раньше жить и очень даже, то сейчас тоже стало кусаться...да и по конвертации такое твориться((( :girl_blush2:

правда у всех пенсия разная.....я про свою говорю :girl_blush2:

Ну тут грех не согласится, что пенсия разная бывает.

Извините за не скромный вопрос, Что такое " РАНЬШЕ НА РОССИЙСКУЮ пенсию"?? Сколько это в фунтах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое " РАНЬШЕ НА РОССИЙСКУЮ пенсию"?? Сколько это в фунтах???

Ну, Вы же сами с карточки снимаете. А тогда снимали по 6, а не по 8 с половиной или 10, как было несколько дней.

Грубо говоря, с 7 000 рублей  здесь снимали  1140 фунтов, а сейчас 700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Расплачивался один раз с карты , так сдернули аж 3% от суммы покупки, больше что то не хочется, последний раз снимал с СБ виза 13 декабря. снял 1000 фунтов с комиссией 100 руб (за операцию с любой суммы) + 15 руб за проверку баланса с ЧЕКОМ. конвертация была по курсу СБ (моего) на тот момент.

Огромное спасибо за исчерпывающий ответ! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите по какому курсу меняют доллары и евро сейчас??

Про евры не знаю, а доллары вчера на Шератоне поменяла по 7,6.

Извините за не скромный вопрос,

Уважаемый, подскажите, пожалуйста, в каком банкомате Вы обычно снимаете деньги с карточки?

Вообще, есть в Хургаде банкоматы такие, чтобы не на улице стояли, а в закрытом помещении? А то при всяких прохожих как-то стрёмно деньги из банкомата вытаскивать и в карман запихивать.

Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, подскажите, пожалуйста, в каком банкомате Вы обычно снимаете деньги с карточки?

 

Извините, из меня англичанин как из моей бабки футболист:):) Попробую на пальцах:)

Эль Каусер на против магазина Вест вей ( вроде так читается) целый блок банков, там. Иногда в некоторых не принимает карту или может ошибку выдает или денег нет, но там:) Банков в этой  куче шт 4. Там ПОСТ полиции. Думаю найдете:) Все автоматы внутри банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря, с 7 000 рублей  здесь снимали  1140 фунтов, а сейчас 700.

То что там пожары, там землю трясет мало не покажется, там техногенная катастрофа, в Питере наводнение,  а тут рубль падает... БЯда и горе, но вопрос то я задал совершенно другой.

"Что такое " РАНЬШЕ НА РОССИЙСКУЮ пенсию"?? Сколько это в фунтах???"

Ну 100, 1000, 10000 фунтов.  Я понимаю что много денег не бывает, но и пенсия как бы на одном уровне, я не беру падение рубля, по этому и указал РАНЬШЕ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фейсбуке прочитала, что вестерн требует для получения денег в Хургаде предъявить контракт на жилье (если турист - подтверждение на проживание в отеле).

Кто-нибудь получал в этом году уже деньги? У меня вот нет контракта на жилье... Мне теперь дорога в Контакт только?

Ложная тревога. Там же выяснилось, что девушка из Шарма, и про контракт вывесили в тамошнем Bank of Alexandria.

Контакта не бойтесь - это не больно. :) Просто идёт дольше. Я обычно через 1-2 дня получаю.

 

подскажите по какому курсу меняют доллары и евро сейчас??

Мы сдали до праздников по 7.7. Доллары.

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  но вопрос то я задал совершенно другой.

"Что такое " РАНЬШЕ НА РОССИЙСКУЮ пенсию"?? Сколько это в фунтах???"

 

Ну, тогда повторяю. Раньше, если у кого-то пенсия была 7000 рублей и переводили её на карточку, то здесь получали 1140 фунтов. Ну, +-. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут грех не согласится, что пенсия разная бывает.

Извините за не скромный вопрос, Что такое " РАНЬШЕ НА РОССИЙСКУЮ пенсию"?? Сколько это в фунтах???

мне хватало моей месячной пенсии почти на два месяца(одной), хотя все по разному живут :girl_in_dreams:

нехватки не испытывала .....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что там пожары, там землю трясет мало не покажется, там техногенная катастрофа, в Питере наводнение,  а тут рубль падает... 

 

 

VolVet тут тема про банки, а не про катаклизмы и прочее

 

Вы спросили и Вам LeeLee ответила, что при скачке курса снимать получается почти в 2 раза меньше фунтов и это ощутимо(((

 

Изменено пользователем Матыся
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если доход в рублях, то через Сбербанк их здесь конвертировать в фунты (через долларовый кросс-курс) стало невыгодно и рискованно.

 

- высокий курс Сбербанка (в обменниках России можно купить доллары дешевле) 

- невозможность получить наличные доллары (в обменниках Египта можно поменять доллары выгоднее, чем в банкоматах)

- манипуляции Сбербанка с курсом при проведении валютных операций по рублевым картам, из-за которых есть риск потерять очень значительную часть суммы

 

Сегодня выгоднее самим покупать доллары в России, переводить их через какую-нить систему денежных переводов, получать здесь и самим менять в обменных пунктах по более выгодному курсу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот про ЗУБЫ, и полку, эт вы зря. Я постоянно общаюсь с друзьями так они в ШОКЕ, что с ценами в России.

 

А давайте сравним:

берем сегодняшний курс Сбера 63, получается соотношение фунта к рублю - 8,8.

РФ яйца -55 р., Еги - 88ф. (по сегодняшнему курсу, примерно 1 фунт за яйцо).

сигареты кент - РФ 90 р., и Еги 20 ф., т.е. 176 р.

молоко 1 литр - РФ 45 р. и 90 р. в Еги.

про манго можно вообще не говорить, таких манго там нет).

яблоки - одинаково.

Единственное, аренда квартиры тут рулит, конечно... А цены на продукты выше, чем в Москве. В основном.

Изменено пользователем innger
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. яйца не 88 фунтов, а 88 рублей!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×