Перейти к содержанию
Багира

Банки

Рекомендуемые сообщения

Ну почему ))) Вот я у Туркишей взяла - билеты на фирменном бланке с указанием всех данных))) Есть что предьявить)

 

Точно не маршрутная квитанция? Ее тоже на фирменном бланке с указанием всех данных печатают. Но бумага не имеет степеней защиты, и документ не подотчетный и не номерной (не номер билета, а номер бланка имею в виду).

Это для нас - билет )). А для банка должно считаться профанацией. 

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем в обменниках предъявлять билет или объяснять причину обмена? Они -то меняют с фунтов на евро и доллары, но совсеем не по тому курсу, что мы меняли евро на фунты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не маршрутная квитанция? Ее тоже на фирменном бланке с указанием всех данных печатают. Но бумага не имеет степеней защиты, и документ не подотчетный и не номерной (не номер билета, а номер бланка имею в виду).

Это для нас - билет )). А для банка должно считаться профанацией. 

Извиняюсь) Да, маршрутная квитанция)) Так разве по ней нельзя купить валюту в банке? (если много нужно, к примеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно в банке  - не купите.  А в обменнике и без справок - пожалуйста.

Молодцы, конечно, что валюту не разбазаривают, а в свинью-копилку государства складывают. Но лично нам это не на руку. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Дамы, второй раз оставляю вопрос. В каком банке можно получить международную карту? Желательно, долларовую. Каковы условия для ее получения? Я не собираюсь хранить депозиты, мне необходима карта для получения зарплаты. желательно, долларовая, но сойдет и местная, на которую можно переводить деньги из России с рублевого счета. Хоть один знающий человек есть? 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Дамы, второй раз оставляю вопрос. В каком банке можно получить международную карту? Желательно, долларовую. Каковы условия для ее получения? Я не собираюсь хранить депозиты, мне необходима карта для получения зарплаты. желательно, долларовая, но сойдет и местная, на которую можно переводить деньги из России с рублевого счета. Хоть один знающий человек есть? 

 

В этой стране чудес бессмысленно спрашивать о правилах. Они в каждом банке свои и, чаще всего, для каждого клиента тоже свои.

Когда-то (сейчас все давно изменилось) с меня Каиро банк требовал разрешение от мужа, CIB - большой депозит, HSBC - 5 тыс долларов первоначальный взнос + поручительство от постоянного клиента, Араб-Африкан-Банк выпустил карту, открыв счет на паспорт, в котором ни одной визы не было (и печатей о въезде в страну).

На прошлой неделе моя бывшая коллега поведала, что все банки с нее требуют документ о легальном доходе, копию ID мужа, копию брачного контракта + визу + контракт на квартиру или аренду. Я не думаю, что прямо все-все-все. Ну, скажем, где она была.

Пройдитесь Вы, Вам возможно что-то другое скажут.

Пы.Сы. Снимать в банкомате можно и с российской карты.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, просто с российскими картами косяк, они падлы, как делают, деньги снимаешь, они их блокируют, а потом, когда курс доллара поднимается, списывают. И приплюсовывают разницу валют. Типа ой это система тупит, пока типа нам отчет придет из банка, где вы деньги снимали... В итоге, я стабильно ухожу в минус. И не знаю, когда это безобразие дебильное с баксами прекратится. Уже сил никаких нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, просто с российскими картами косяк, они падлы, как делают, деньги снимаешь, они их блокируют, а потом, когда курс доллара поднимается, списывают. И приплюсовывают разницу валют. Типа ой это система тупит, пока типа нам отчет придет из банка, где вы деньги снимали... В итоге, я стабильно ухожу в минус. И не знаю, когда это безобразие дебильное с баксами прекратится. Уже сил никаких нет. 

Какой % потерь получается? Может, есть смысл рассмотреть вариант с переводом Контакт? Там 3%, независимо от суммы, отправляете и получаете в долларах, т.е. нет потерь на конвертацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а что с контактом в Хургаде? Где он у нас? Я только за! Потому что пока ждешь эти чертовы конвертации, рехнешься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а что с контактом в Хургаде? Где он у нас? Я только за! Потому что пока ждешь эти чертовы конвертации, рехнешься. 

Пролистайте назад пару страниц в этой же теме. Вся инфа есть. 150-й раз писать уже не хочется ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а что с контактом в Хургаде? Где он у нас? . 

Банк Каира выдаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь) Да, маршрутная квитанция)) Так разве по ней нельзя купить валюту в банке? (если много нужно, к примеру)

Можно. Если у вас есть счёт в этом банке. Много не дадут :) - в каждом банке свой лимит. В Audi, к примеру, 1000-1300 долларов можно купить, в National Bank of Egypt - 3000, в CIB тоже около того... Причём в National Bank of Egypt нужно иметь счёт именно в долларах - при наличии фунтового счёта не продадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если наменяли больше , чем потребовалось, можно ли фунты  обменять в банке на доллары?

Только если там есть счёт.

 

 

 

Именно в банке  - не купите. 

Я всё время покупаю, каждый месяц или даже пару раз в месяц.

Вот мне интересно, что можно показывать в банках (обменниках), когда уже сто лет в обед билетов на самолет не существует, точнее они существуют исключительно в виртуальном виде в базе авиаперевозчика). :pardon:

Ну как? Кропаешь бумажонку - и вперёд. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кому вмз слить? Правда, мало... порядка сотни в неделю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кому вмз слить? Правда, мало... порядка сотни в неделю. 

Прикрепите к кошельку карту, выводите на нее. Это как вариант "избавления" от WMZ

Изменено пользователем motileshek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое паршивое, что попытка прицепить долларовую карту, специально для этого выпущенную, провалилась. По неизведанным причинам счет не привязывается. Давно бы уже прекратила эти мучения, но не судьба. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое паршивое, что попытка прицепить долларовую карту, специально для этого выпущенную, провалилась. По неизведанным причинам счет не привязывается. Давно бы уже прекратила эти мучения, но не судьба. 

Как это "по неизведанным"? В поддержку напишите Webmoney. Они всегда все цивилизованно поясняют. Причин может быть много: недостаточный сертификат, система не работает именно с этим банком, не совпадают данные или их недостаточно и мн. др. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сертификат нормальный, карта сбербанка, всего там хватает, другая-то привязана к рублевому счету. Ответ пришел что-то вроде "исчерпан лимит привязки карт". Хотя на тот момент рублевой карты еще не было, к слову говоря. Она потом от безысходности появилась. И службу поддержки я там не нашла цивилизованную, куда можно обратиться. Меня система усылала за тридевять земель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто снимал наличные по карте СБ?

Какова сейчас обналичка ...имею ввиду какой курс по снятию?
Что то вчера расплачивалась картой, сняли по 7,52....

А каков же сейчас курс при снятии фунтов с карты....+ комиссионные само собой разумеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сертификат нормальный, карта сбербанка, всего там хватает, другая-то привязана к рублевому счету. Ответ пришел что-то вроде "исчерпан лимит привязки карт". Хотя на тот момент рублевой карты еще не было, к слову говоря. Она потом от безысходности появилась. И службу поддержки я там не нашла цивилизованную, куда можно обратиться. Меня система усылала за тридевять земель. 

у СБ есть форма обратной связи    https://www.sberbank.ru/moscow/ru/feedback/

всегда ей пользуюсь

довольна)))

быстро отвечают и решают проблемы)))

удачи)))

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли, как. Итог печален, минимальный вывод 100 долларов, комиссия 13 долларов. напрямую с вмз на карту сбербанка. ошалеть. вебмани рулят и бибикают! еще раз спрашиваю, кому несчастные 87 вмз душу согреют - мне один черт их в фунты менять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли, как. Итог печален, минимальный вывод 100 долларов, комиссия 13 долларов. напрямую с вмз на карту сбербанка. ошалеть. вебмани рулят и бибикают! еще раз спрашиваю, кому несчастные 87 вмз душу согреют - мне один черт их в фунты менять. 

Могу дать Вам контакты человека, который мне раньше помогал выводить здесь WMZ за 6% комиссии. Если интересно - пишите в личку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли, как. Итог печален, минимальный вывод 100 долларов, комиссия 13 долларов. напрямую с вмз на карту сбербанка. ошалеть. вебмани рулят и бибикают! еще раз спрашиваю, кому несчастные 87 вмз душу согреют - мне один черт их в фунты менять. 

Ого, как в России дерут. На Украине всего 1.5%, если на карту Приватбанка выводить. Еще можно проверенными онлайн-обменниками пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто снимал наличные по карте СБ?

Какова сейчас обналичка ...имею ввиду какой курс по снятию?

Что то вчера расплачивалась картой, сняли по 7,52....

А каков же сейчас курс при снятии фунтов с карты....+ комиссионные само собой разумеется?

У меня вообще при снятии в CIB тоже 4 декабря по 8.02 получилось ,то есть срубили по курсу следующего дня,потом вернули на карту около 200 рублей. Вообщем мрак.

А не посоветуете,в банкоматах каких банков снимаете?

Я как то вообще не могу понять как здесь конвертация проходит. В Турции все ясно и понятно,здесь вечно какой то атомный курс получается(((

Изменено пользователем 131313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще при снятии в CIB тоже 4 декабря по 8.02 получилось ,то есть срубили по курсу следующего дня,потом вернули на карту около 200 рублей. Вообщем мрак.

А не посоветуете,в банкоматах каких банков снимаете?

Я как то вообще не могу понять как здесь конвертация проходит. В Турции все ясно и понятно,здесь вечно какой то атомный курс получается(((

снимаю у железного магазина в Дахаре...или на Шератоне у Абу Ашеры

курс высокий...пимпец....видимо так и будет теперь....печалька(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, как лучше переслать из Египта в РФ тысяч 20 долларов, не выезжая из страны?!

вроде уже обсуждалось как-то, но через поиск ничего дельного не нашла(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, как лучше переслать из Египта в РФ тысяч 20 долларов, не выезжая из страны?!

вроде уже обсуждалось как-то, но через поиск ничего дельного не нашла(((

Могу ошибаться, но вроде как в обсуждении том мы пришли к выводу, что оптимальным вариантом для больших сумм все же является Вестерн. Ну, или через знакомых туристов/резидентов передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только через кого-то, чем 10 % от такой суммы , то есть 2 000 дол.оставить в Вестерне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в обменнике в Каусере сказали, что теперь только по официальному курсу меняют...евро 8.8 :(

Это везде теперь так? Кто-нибудь менял последние дни где-то? 

Изменено пользователем Lenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вестерне нет фиксированного процента. Чем больше сумма - тем он меньше. Я в точные рассчеты не вдавалась, но на 20 000 получится где-то 3- 3.5% комиссии. Дешевле - только кем-то передавать))

Да, только через кого-то, чем 10 % от такой суммы , то есть 2 000 дол.оставить в Вестерне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в обменнике в Каусере сказали, что теперь только по официальному курсу меняют...евро 8.8 :(

Это везде теперь так? Кто-нибудь менял последние дни где-то? 

Тоже вчера 3 обменника обошла на Шератоне, чтобы доллары поменять, тоже только по курсу на табло менять предалагали. Можеть быть кто-то в курсе, что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в обменнике в Каусере сказали, что теперь только по официальному курсу меняют...евро 8.8 :(

Это везде теперь так? Кто-нибудь менял последние дни где-то? 

Мы меняли до выходных в Найле на Шератоне - сдавали евро по 9 с чем-то и доллары по 7,55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вестерне нет фиксированного процента. Чем больше сумма - тем он меньше. Я в точные рассчеты не вдавалась, но на 20 000 получится где-то 3- 3.5% комиссии. Дешевле - только кем-то передавать))

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы меняли до выходных в Найле на Шератоне - сдавали евро по 9 с чем-то и доллары по 7,55.

Свежие новости с полей))) Пару часов назад меняла доллары по 7.3 в Фантазии на Шератоне, больше дать категорично отказались)) В этом же обменнике меняла у.е 2 дня назад по 7.5 (аналогичную сумму). На табло был курс 7.15 (сегодня)

Изменено пользователем motileshek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня свежие новости, на Шератоне поменяла сегодня по 7,50. Спросила почему вчера все меняли по табло - он сказал, что по всей Хургаде была какая-то огромная проверка и они все не рисковали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня свежие новости, на Шератоне поменяла сегодня по 7,50. Спросила почему вчера все меняли по табло - он сказал, что по всей Хургаде была какая-то огромная проверка и они все не рисковали.

Проверили и хватит)) Видно, "Фантазия" еще боится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто менял сегодня отпишитесь пожалуйста, так как сказали только что меняют только по курсу который на табло, причем во всех обменниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром доллары поменяла на Шератоне, рядом с KFC  по 7,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пож-та, есть ли в Хургаде ограничение по сумме на снятие денег - Вестерн? Т.е. какую максимальную сумму денег я могу снять (единоразово и в течение месяца)? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто евро менял на днях, сколько сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×