Перейти к содержанию
Багира

Банки

Рекомендуемые сообщения

Как у них пополняются долларовые счета?

Раньше с фунтового счета шла покупка валюты с переводом на валютный счет.так мы делали в Арабафрикан банке(ни дна ему,ни покрышки,харамный банк).

 

ок

какой контейнер Вы оплачивали картой? на какую сумму?

картой лично я оплатить сделку не смогла)))))Дело было в Каире сумма поставки была не особо большая-на 15 тысяч зеленых президентов.пришлось отправлять с счета на счет уже из России.Хотя на карте было денег в 5 раз больше,чем нужно и филиал этого банка тоже имелся в Каире))))Номер не прошел.

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переводят в долларах на расчетный счет.Они с валютного счета на валютный счет кидают.В платежках масрейские деньги не фигурируют.Но знаю,что сейчас вот уже две недели ничего не оплачивают и мозги компосируют.И по сему их послали в сад)))) Может и правда там проблемы с валютой-не знаю.Но исправно с валютного счета платили три года подряд.Банк NSGB,каирский филиал.

 

Погоди, нам Фрея говорит, что волшебным образом с фунтового счета конвертируют по курсу ЦБ . Вот поэтому я и спрашиваю, вдруг я "мдя".

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше с фунтового счета шла покупка валюты с переводом на валютный счет.так мы делали в Арабафрикан банке(ни дна ему,ни покрышки,харамный банк).

 

 

картой лично я оплатить сделку не смогла)))))Дело было в Каире сумма поставки была не особо большая-на 15 тысяч зеленых президентов.пришлось отправлять с счета на счет уже из России.Хотя на карте было денег в 5 раз больше,чем нужно и филиал этого банка тоже имелся в Каире))))Номер не прошел.

 

ну вот и я о том.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше с фунтового счета шла покупка валюты с переводом на валютный счет.так мы делали в Арабафрикан банке(ни дна ему,ни покрышки,харамный банк).

 

 

 

Это даже ежам понятно про раньше :biggrin: . Я пытаюсь понять, откуда инфа про сейчас. Ну кроме СДУСа и "кто вам рыбные места покажет".

 

 

картой лично я оплатить сделку не смогла)))))Дело было в Каире сумма поставки была не особо большая-на 15 тысяч зеленых президентов.пришлось отправлять с счета на счет уже из России.Хотя на карте было денег в 5 раз больше,чем нужно и филиал этого банка тоже имелся в Каире))))Номер не прошел.

Естественно. Карта-то личная, я полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погоди, нам Фрея говорит, что волшебным образом с фунтового счета конвертируют по курсу ЦБ . Вот поэтому я и спрашиваю, вдруг я "мдя".

волшебным-нет.Мы приезжали в банк.У нас два счета-масрейский гинейский и долларовый.Мы даем заявку на покупку валюты,деньги с гинейского счета списывают,при нас совершают операцию по курсу продажи бакса в этом банке на этот час и выдают подтверждение,что деньги переведены на валютный счет и сколько снято с масрейского и справку о совершении операции по покупке баксов.Но заявку подавать нужно заранее,минимум за два дня.так было еще 1,5 года назад.Я не думаю,что что-то поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок

какой контейнер Вы оплачивали картой? на какую сумму?

 

автозапчасти, сухопутные (узбекистан), морские (япония) перевозки

 

5000 примерно банковским переводом. я уже не помню расценки конкретно на тот момент.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЯ пытаюсь понять, откуда инфа про сейчас. Ну кроме СДУСа и "кто вам рыбные места покажет".

Я такого не писала :girl_blush2: Это ты про меня???*хнык-хнык

 

 

Естественно. Карта-то личная, я полагаю.

Ага,личная.Но и покупала я как частное лицо у частного лица))))Но потом мы всё переиграли и оформили всю сделку на свои юрлица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

волшебным-нет.Мы приезжали в банк.У нас два счета-масрейский гинейский и долларовый.Мы даем заявку на покупку валюты,деньги с гинейского счета списывают,при нас совершают операцию по курсу продажи бакса в этом банке на этот час и выдают подтверждение,что деньги переведены на валютный счет и сколько снято с масрейского и справку о совершении операции по покупке баксов.Но заявку подавать нужно заранее,минимум за два дня.так было еще 1,5 года назад.Я не думаю,что что-то поменялось.

 

я ето же и писала, может не так профессионально,

 

крупные ссуммы заказываются заранее, оплачивается через банк, никто не бегал, валюту в обменниках не покупал для бизнеса

 

и в прошлом месяце так же было: через банк.

 

знаю от людей, которые занимаются, бизнес не крупный, но и не очень мелкий,

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

волшебным-нет.Мы приезжали в банк.У нас два счета-масрейский гинейский и долларовый.Мы даем заявку на покупку валюты,деньги с гинейского счета списывают,при нас совершают операцию по курсу продажи бакса в этом банке на этот час и выдают подтверждение,что деньги переведены на валютный счет и сколько снято с масрейского и справку о совершении операции по покупке баксов.Но заявку подавать нужно заранее,минимум за два дня.так было еще 1,5 года назад.Я не думаю,что что-то поменялось.

 

Ну я как бы и спросила, поменялось или нет. То есть ЦБ достаточно продает валюты банкам, а банки совершают сейчас эту операцию по курсу ЦБ и никому не отказывают? Ну, значит, все спокойно в Датском Королевстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автозапчасти, сухопутные (узбекистан), морские (япония) перевозки

 

5000 примерно банковским переводом. я уже не помню расценки конкретно на тот момент.

 

ну и я об этом

переводом 5 тыс долларов....

я больше того Вам скажу

у меня корпоративная карта до 10 000-но это большая редкость..причем 10 только при условии предваряющего звонка в свой банк

а вообще Вы же говорили именно про КАРтУ а вот тут засада

в БИЗНЕСЕ кроме ТУРИЗМА карты не играют))))

банковские переводы рулят

чтобы было понятно-я плачу картой и после платежа происходит конвертация

а переводом я перевожу то что есть

то есть я не могу послать фунты чтобы они по пути превратились в доллары

и если у меня на счету нету долларов....то егибанк мне их не продаст....сейчас......

вот примерно так,чтобы было Вам понятно

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

крупные ссуммы заказываются заранее

Вообще-то и два косаря баксов тоже надо заказывать.Хотя это мелкая сумма.

не знаю как сейчас с этим дело обстоит в Египте.По крайней мере банки,играющие на Форексе,две недели уже не отдают своим брокерам заработанные денежки.Даже в фунтах.

 

 

банковские переводы рулят

В ВЭДовских договорах(это договора между иностранными партнерами) признаются онли банковские переводы и ничего более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ето же и писала, может не так профессионально,

 

крупные ссуммы заказываются заранее, оплачивается через банк, никто не бегал, валюту в обменниках не покупал для бизнеса

 

и в прошлом месяце так же было: через банк.

 

знаю от людей, которые занимаются, бизнес не крупный, но и не очень мелкий,

 

Неправда. Вы писали про какие-то карты :biggrin: :biggrin: :biggrin: . Личными картами никогда не оплачивали счета компании.

 

Про то, что валюту в обменниках для белого бизнеса не покупают, это понятно. Я задала вопрос, не сталкиваются ли кто с отказом банка в конвертации. Положительные примеры не так интересны, потому что мы не знаем, какие отношения у конкретных людей с конкретным банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а банки совершают сейчас эту операцию по курсу ЦБ и никому не отказывают?

я этого не говорила))))Я наоборот писала,что непонятки уже две недели творятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот даже не про контейнеры, а так по мелочи...мой муж являясь работником банка, через свой же банк шлет мне доллары на мой счет в россию с большими проблемами, долларов на валютном счету у него нет, приходится их именно снимать с фунтого счета и переводить на долларовый и только после этого переводить мне, ну вот даже ему они не хотят этого делать, приходится звонить и просить, причем деньги там вообще смешные...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я от экономики и бизнеса человек далекий. Поэтому и интересно было бы знающих людей почитать. Плиз! Варианты спокойно сходить в обменник и оплатить собственной картой не предлагать. Я про Бизнес.

Бывшего мужа друг занимается поставками электрооборудования, в том числе из-за границы. Он HE КРУПНЫЙ бизнесмен в нашем понимании, т.е. не олигарх и не акула бизнеса :pardon:. Просто средний, стабильный (до недавнего времени) бизнес, несколько магазинов, склад и офис по предоставлению услуг. Понятно, что есть счет в фунтах и долларах. Чтобы оплатить импортные поставки, нужно оплачивать выставленные счета долларами. Раньше можно было положить на счет в банк доллары и оплатить, либо фунты, затем конвертировать в доллары и оплатить. Теперь без проблем можно оплатить только если приносишь на счет доллары, по конвертации фунтов в доллары ограничение в его банке 10 000 $ в месяц. Ограничения разные для разных клиентов, у кого оборот выше - лимит выше, но он все равно есть. Есть также ограничение по сумме переводов валюты за границу, но это решается предъявлением счетов от иностраной компании, т.к. бизнес легальный, коммерческое предприятие зарегистрировано. Но оплачивать порой нужно значительно бОльшие суммы, и никто не будет ждать оплаты месяц, пока банк отконвертирует очередные 10 000$. Поэтому он пользуется услугами обменных пунктов (на сегодняшний день многие ушли в подполье), чтобы срочно набрать недостающую сумму в валюте, т.к. продает-то он оборудование на внутреннем рынке за фунты :pardon:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот даже ему они не хотят этого делать, приходится звонить и просить, причем деньги там вообще смешные...

Ага,спасибо.Ситуация понятна.Пойду египетского партнера насчет долларов пытать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и я об этом

переводом 5 тыс долларов....

я больше того Вам скажу

у меня корпоративная карта до 10 000-но это большая редкость..причем 10 только при условии предваряющего звонка в свой банк

а вообще Вы же говорили именно про КАРтУ а вот тут засада

в БИЗНЕСЕ кроме ТУРИЗМА карты не играют))))

банковские переводы рулят

чтобы было понятно-я плачу картой и после платежа происходит конвертация

а переводом я перевожу то что есть

то есть я не могу послать фунты чтобы они по пути превратились в доллары

и если у меня на счету нету долларов....то егибанк мне их не продаст....сейчас......

вот примерно так,чтобы было Вам понятно

 

когда я говорила про карту, я имела в виду личные нужды, я ж не знала, зачем человеку нужен контейнер и сколько тонн, официальный бизнес или нет. может 20 платьев (условно) перевезти для продажи на коммерческих ветках.

 

а если компания, то понятно, что через перевод.

 

вот что бы разобраться кто, что имел в виду, надо разговаривать, а не ставить диагнозы и эпитеты.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы и спросила, поменялось или нет. То есть ЦБ достаточно продает валюты банкам, а банки совершают сейчас эту операцию по курсу ЦБ и никому не отказывают? Ну, значит, все спокойно в Датском Королевстве.

 

Ну так я отвечала, что именно в этом проблема, не достаточно цб дает валюты, отказывают или ставят лимиты.поэтому нужны доллары, а их не хватает.

Я когда отвечалаВам, что то напутала в цитатах, ответ не видно, он в цитате .

Я склонна думать, что наступает период, когда очень поубавится импортных товаров в Египте, стабилизации валютного рынка не предвидится пока ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и я об этом

переводом 5 тыс долларов....

я больше того Вам скажу

у меня корпоративная карта до 10 000-но это большая редкость..причем 10 только при условии предваряющего звонка в свой банк

а вообще Вы же говорили именно про КАРтУ а вот тут засада

в БИЗНЕСЕ кроме ТУРИЗМА карты не играют))))

банковские переводы рулят

чтобы было понятно-я плачу картой и после платежа происходит конвертация

а переводом я перевожу то что есть

то есть я не могу послать фунты чтобы они по пути превратились в доллары

и если у меня на счету нету долларов....то егибанк мне их не продаст....сейчас......

вот примерно так,чтобы было Вам понятно

 

О, Коть, сделай доброе дело. Стукнись в Скайпе к А05 :biggrin: , мне не очень удобно такой вопрос в лоб задать. Спроси, он может прямо сейчас с фунтового счета (как это было раньше) оплатить 50 тыс долларов (счет ни о чем, так, копейки на запчасти) , так легко конвертнув. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигра, если не трудно, поясните, пожалуйста, как платят сейчас Ваши египетские партнеры? Со своего фунтового счета по карте (?) по курсу 6.9? С фунтового счета компании по курсу 6.9? Или это коммерческая тайна? Тогда прошу прощения. :girl_blush2:

Платим в основном мы. Со счёта на счёт.

Если должны нам - сумма отнимается от суммы выставленного нам инвойса и всё равно платим мы. :biggrin:

Но уважаемые египетские партнёры всё чаще стали ссылаться на проблемы оплаты поставок субстанций из-за рубежа и просить денег в долг, наверное, самолёты с долларами в их сторону не долетают, а перехватываются злобными хургадинками.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывшего мужа друг занимается поставками электрооборудования, в том числе из-за границы. Он HE КРУПНЫЙ бизнесмен в нашем понимании, т.е. не олигарх и не акула бизнеса :pardon:/>. Просто средний, стабильный (до недавнего времени) бизнес, несколько магазинов, склад и офис по предоставлению услуг. Понятно, что есть счет в фунтах и долларах. Чтобы оплатить импортные поставки, нужно оплачивать выставленные счета долларами. Раньше можно было положить на счет в банк доллары и оплатить, либо фунты, затем конвертировать в доллары и оплатить. Теперь без проблем можно оплатить только если приносишь на счет доллары, по конвертации фунтов в доллары ограничение в его банке 10 000 $ в месяц. Ограничения разные для разных клиентов, у кого оборот выше - лимит выше, но он все равно есть. Есть также ограничение по сумме переводов валюты за границу, но это решается предъявлением счетов от иностраной компании, т.к. бизнес легальный, коммерческое предприятие зарегистрировано. Но оплачивать порой нужно значительно бОльшие суммы, и никто не будет ждать оплаты месяц, пока банк отконвертирует очередные 10 000$. Поэтому он пользуется услугами обменных пунктов (на сегодняшний день многие ушли в подполье), чтобы срочно набрать недостающую сумму в валюте, т.к. продает-то он оборудование на внутреннем рынке за фунты :pardon:/>

 

Вооот, я это и хотела бы донести

Просто не подумала, что надо так развернуть ответ

Беседа, поначалу, типа, с понимающим человеком завязалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я говорила про карту, я имела в виду личные нужды, я ж не знала, зачем человеку нужен контейнер и сколько тонн, официальный бизнес или нет. может 20 платьев (условно) перевезти для продажи на коммерческих ветках.

 

а если компания, то понятно, что через перевод.

ну во-первых мы не можем знать что Вы имеете в виду

разговор шел о том что государство Египет спровоцировало рост черного рынка валюты,де-факто запретив обменникам работать по реальному рыночному курсу......

а Вы закричали что черный рынок-выдумки спекулянтов

дальше был салат оливье,извините за натурализм

по высказанном мною выше есть возражения или пойдем дальше?

то есть определим кто виноват и что делать

или так и будем гладить по голове сувенирного мурсика?

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я говорила про карту, я имела в виду личные нужды, я ж не знала, зачем человеку нужен контейнер и сколько тонн, официальный бизнес или нет. может 20 платьев (условно) перевезти для продажи на коммерческих ветках.

 

а если компания, то понятно, что через перевод.

 

вот что бы разобраться кто, что имел в виду, надо разговаривать, а не ставить диагнозы и эпитеты.

 

Фрея, Вы издеваетесь или троллите?

 

То есть на пост:

Вы рассуждаете о ажиотаже с позиции обывателя (простите).

А давайте рассмотрим ситуацию с позиции бизнеса.

Пример, мы имеем крупную сумму в фунтах, сейчас нам надо проплачивать контейнер в Китае, и это только доллары.Мне надо конвертировать фунты в доллары и это не паоа сотен, по обменникам бегать.

 

 

Вы предлагаете платить с карты, а теперь говорите, что не поняли, что это не личные нужды. Но ведь ясно написано было. Нет?

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея, Вы издеваетесь или тролите?

 

 

издевается путем троллинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я отвечала, что именно в этом проблема, не достаточно цб дает валюты, отказывают или ставят лимиты.поэтому нужны доллары, а их не хватает.

Я когда отвечалаВам, что то напутала в цитатах, ответ не видно, он в цитате .

Я склонна думать, что наступает период, когда очень поубавится импортных товаров в Египте, стабилизации валютного рынка не предвидится пока ((

 

131313! Я видела ответ. И Вас читать мне понятно и приятно. :flowers1: Я пытаюсь понять, что нам Фрея сказать хочет вслед за Голд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну во-первых мы не можем знать что Вы имеете в виду

разговор шел о том что государство Египет спровоцировало рост черного рынка валюты,де-факто запретив обменникам работать по реальному рыночному курсу......

а Вы закричали что черный рынок-выдумки спекулянтов

дальше был салат оливье,извините за натурализм

по высказанном мною выше есть возражения или пойдем дальше?

то есть определим кто виноват и что делать

или так и будем гладить по голове сувенирного мурсика?

 

 

 

про карту я отвечала КОНКРЕТНО пользователю 131313, которая на предидущей странице не испытывала проблем со снятием долларов с банковского счета, а на этой странице вдруг не знает чем оплатить контейнер.

 

поэтому я ЕЙ, ИМЕННО ЕЙ, посоветовала оплатить черещз карту, раз уж в ее банке на протяжении месяца нет проблем с выдачей валюты, значит у нее есть валютный счет.

 

посоветовала карту, потому, что подиумала, что скорее всего, бизнесс ограничивается продажей одежды или чего-то подобного в курортной зоне и тоннаж небольшой, типа закупает для себя

 

а не про весь египет.

 

так понятней?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё чаще стали ссылаться на проблемы оплаты поставок субстанций из-за рубежа

аналогичная фигня.

А знакомый тут из Египта пытался мне вернуть долг в баксах-не продали ему денежки.По сему прошу его купить на эти фунты золотишка и вернуть хоть золотишком,это более надежная валюта по сравнению с фунтами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

издевается путем троллинга

 

Слушай, а у меня троллинг подчеркивает, а тролинг - нет. Но я ведь точно знаю, что там 2 л. Исправь в моей цитате, плиз. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, те кто настаивает, что нет никаких проблем с покупкой долларов, ответьте мне пожалуйста.

 

Например, я - обычный обыватель, мне нужно будет покупать доллары, не много, в пределах тысячи, но регулярно, скажите мне уже наконец ГДЕ я могу купить их легко и БЕЗ проблем. по приемлему курсу, я уж не говорю по курсу ЦБ......но хотя бы по нормальному курсу, но без проблем, нервотрепки, знакомств и беготни по разным обменникам. Откройте уж мне эту страшную тайну............

 

 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про карту я отвечала КОНКРЕТНО пользователю 131313, которая на предидущей странице не испытывала проблем со снятием долларов с банковского счета, а на этой странице вдруг не знает чем оплатить контейнер.

 

поэтому я ЕЙ, ИМЕННО ЕЙ, посоветовала оплатить черещз карту, раз уж в ее банке на протяжении месяца нет проблем с выдачей валюты, значит у нее есть валютный счет.

 

посоветовала карту, потому, что подиумала, что скорее всего, бизнесс ограничивается продажей одежды или чего-то подобного в курортной зоне и тоннаж небольшой, типа закупает для себя

 

а не про весь египет.

 

так понятней?

 

 

Думаю, что 131313 не испытывала проблем со снятием долларов с личного банковского валютного счета. А счет компании оплатить не может. Эти два счета друг с другом не знакомы. :biggrin: Или Вы думаете, что египетские бизнесмены такие альтруисты и сейчас бросятся оплачивать валютные фактуры со своих личных счетов.

 

131313! Я правильно ситуацию поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про карту я отвечала КОНКРЕТНО пользователю 131313, которая на предидущей странице не испытывала проблем со снятием долларов с банковского счета, а на этой странице вдруг не знает чем оплатить контейнер.

 

поэтому я ЕЙ, ИМЕННО ЕЙ, посоветовала оплатить черещз карту, раз уж в ее банке на протяжении месяца нет проблем с выдачей валюты, значит у нее есть валютный счет.

 

посоветовала карту, потому, что подиумала, что скорее всего, бизнесс ограничивается продажей одежды или чего-то подобного в курортной зоне и тоннаж небольшой, типа закупает для себя

 

а не про весь египет.

 

так понятней?

 

Ага, есть уменя валютный счет личный, я с него условные бусики и не только плачиваю.

Ключевое слово ЛИЧНЫЙ.я же не знала, что надо было это уточнить в возможной перспективе вашего сравнительного анализа

Все равео, неприятно....

Подобное анализирование не приводит к истине, к чему привело, понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про обычную компанию. Закупили они у Тигры Интернейшнл ампулы пенициллина на 1 млн. долларов. Продали в аптеках за 10 млн. фунтов, эти фунты у них теперь на счету. Как у них пополняются долларовые счета?

Скажу больше, со сбором фунтей из аптек за проданный пенициллин у обычной компании тоже большие проблемы - на внутренний рынок препараты отдаются не по факту 100% предоплаты, а "на реализацию". И уже года полтора ситуация "отдать отдали, а вот возврата ноль целых, фиг десятых, да и то через год".

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что 131313 не испытывала проблем со снятием долларов с личного банковского валютного счета. А счет компании оплатить не может. Эти два счета друг с другом не знакомы. :biggrin:/> Или Вы думаете, что египетские бизнесмены такие альтруисты и сейчас бросятся оплачивать валютные фактуры со своих личных счетов.

 

131313! Я правильно ситуацию поняла?

 

Ага, правильно, абсолютно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что 131313 не испытывала проблем со снятием долларов с личного банковского валютного счета. А счет компании оплатить не может. Эти два счета друг с другом не знакомы. biggrin.gif Или Вы думаете, что египетские бизнесмены такие альтруисты и сейчас бросятся оплачивать валютные фактуры со своих личных счетов.

 

131313! Я правильно ситуацию поняла?

 

еще раз и последний: вы видите вот эту фразу: "посоветовала карту, потому, что подиумала, что скорее всего, бизнесс ограничивается продажей одежды или чего-то подобного в курортной зоне и тоннаж небольшой, типа закупает для себя"

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу больше, со сбором фунтей из аптек за проданный пенициллин у обычной компании тоже большие проблемы - на внутренний рынок препараты отдаются не по факту 100% предоплаты, а "на реализацию". И уже года полтора ситуация "отдать отдали, а вот возврата ноль целых, фиг десятых, да и то через год".

 

Поэтому пошли они, солнцем палимы, оплачивать новый миллион со совего личного валютного счета. А у банкиров тоже головку напекло и они этот перевод совершили.

 

(Миллион - это вообще условно. "Средние бизнесмены" и больше оплачивают. Точнее оплачивали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, а у меня троллинг подчеркивает, а тролинг - нет. Но я ведь точно знаю, что там 2 л. Исправь в моей цитате, плиз. girl_blush2.gif

 

котя

пренебрегем. буквой л..

видишь тут посильнее фаустагете...тут одним дают совет по карте.предполагая чем и в каком обьеме торгует имяпек а прочие должны глазья залепить и ответ не читать...

как-то я уже грущу....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз и последний: вы видите вот эту фразу: "посоветовала карту, потому, что подиумала, что скорее всего, бизнесс ограничивается продажей одежды или чего-то подобного в курортной зоне и тоннаж небольшой, типа закупает для себя"

 

Но она -то совсем другое написала.

А про последний раз, зря угрожаете, не заплАчу. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к а прочие должны глазья залепить и ответ не читать...

 

 

Патамушта мы читаем неправильно. :biggrin: И написанное перевираем. :biggrin: :biggrin:

Как я "частично курортный" Каир посмела написать, хотя оне точно сформулировали "не только курортный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котя

пренебрегем. буквой л..

видишь тут посильнее фаустагете...тут одним дают совет по карте.предполагая чем и в каком обьеме торгует имяпек а прочие должны глазья залепить и ответ не читать...

как-то я уже грущу....

 

А ты знаешь, отчего я грушу? Магриб обвалил долларовый рынок, а теперь не хочет оплачивать товар своими личными картами. И лимит на карте у этих злобных теток 10 тыс. долларов.

А если у кого-то завтра-послезавтра гавкнется 2-3 мотора автобусных? А их в Турякии за доллары только можно купить..... :girl_blush2: А "летят" они достаточно быстро и стоят 25% от автобуса.... А как теперь спринтеры покупать, они тоже только за доллары. Или что, теперь без них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты знаешь, отчего я грушу? Магриб обвалил долларовый рынок, а теперь не хочет оплачивать товар своими личными картами. И лимит на карте у этих злобных теток 10 тыс. долларов.

А если у кого-то завтра-послезавтра гавкнется 2-3 мотора автобусных? А их в Турякии за доллары только можно купить..... girl_blush2.gif А "летят" они достаточно быстро и стоят 25% от автобуса.... А как теперь спринтеры покупать, они тоже только за доллары. Или что, теперь без них?

 

у туриков теперь чемоданы все на колесах

строим их в цепочку,каждый одной рукой катит чемодан а другой держится за кольцо на веревочке...передний конец веревки привязан к хумару

замыкает трансфер который рассказывает турикам чтобы у уличников ничего не покупали

хлыст для отстающих

вьючный гамуз для выбитых из сил....

тишина

покой

порядок

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×