Перейти к содержанию
Багира

Банки

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот тут вопрос, кому надо, куда шел и по какому курсу покупал , продавал ??? phil_39.gif

 

гиды и отельники шли в свои обменники (почти в рифму), куда они ходят годами, поэтому у них покупали/им продавали выгодно.

 

поэтому давать вам конкретный адрес, которым пользуется гид-египтянин - бесполезно, вас там в лицо не знют.

 

остальные - на удачу, надо побегать, посравнивать, где предложение лучше. был период, когда несколько дней курсы шли один в один.

если вас примут за туристку, разговор будет один, если за резидента - другой.

 

в один и тот же обменник придут разные люди и курсы им озвучат разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и? при офиц. при курсе около 7, на ЧР доходило до 9. курсЦБ= официальный курс.

 

по моим сведениям, например, я могу так написать: при курсе около 7, в шарме курс на ЧР доходил до 8,5.

 

из этих слов можно сделать далекоидущий вывод, что обменники продавали валюту по офиц. курсу? :shok:/>/>

 

вообще не об этом речь.

 

Котта процитировала полностью. Что при спокойном курсе в 7 , народ спокойно шел покупал и продавал.

Что тогда спокойно? По курсу ЧР, но не бежали или что? Ну и в Хургаде не бегают.

Кстати, и по 9 не продают, почитайте Магриб, больше, чем 7,5 еще никто не называл цифры.

 

гиды и отельники шли в свои обменники (почти в рифму), куда они ходят годами, поэтому у них покупали/им продавали выгодно.

 

 

А про кого пишет Голд? Кто спокойно покупал?

А кто гидам выгодно продавал? Какая интересная инфа. И куда гиды ходили годами???? Все чудесатее и чудесатее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и? при офиц. при курсе около 7, на ЧР доходило до 9. курсЦБ= официальный курс.

 

по моим сведениям, например, я могу так написать: при курсе около 7, в шарме курс на ЧР доходил до 8,5.

 

из этих слов можно сделать далекоидущий вывод, что обменники продавали валюту по офиц. курсу? :shok:/>/>

 

вообще не об этом речь.

Ничего не поняла , как обычно :biggrin:

О чем речь шла у Голд ??? Объясните нам плиз :biggrin: как поняла я и не только я :playboy: , что в Каире не было никакого ажиотажа , $ как был по курсу ЦБ так и был , продавали без проблем ? Никакого черного рынка не было и нет , а в Хургаде русские через магреб делали на этом бизнес , так или нет???

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не поняла , как обычно :biggrin:/>

 

 

Не только ты. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта процитировала полностью. Что при спокойном курсе в 7 , народ спокойно шел покупал и продавал.

Что тогда спокойно? По курсу ЧР, но не бежали или что? Ну и в Хургаде не бегают.

Кстати, и по 9 не продают, почитайте Магриб, больше, чем 7,5 еще никто не называл цифры.

 

 

 

А про кого пишет Голд? Кто спокойно покупал?

А кто гидам выгодно продавал? Какая интересная инфа. И куда гиды ходили годами???? Все чудесатее и чудесатее.

 

при спокойном= стабильном официальном курсе в 6.9, в хургаде черные цены = курс (не народ! и спокойно слова нет! - опять додумки) доходили до...

 

видимо, гиды раные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при спокойном= стабильном официальном курсе в 6.9, в хургаде черные цены = курс (не народ! и спокойно слова нет! - опять додумки) доходили до...

 

видимо, гиды раные бывают.

Фрея , скажите честно , Вы издеваетесь ??? :phil_39:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея , скажите честно , Вы издеваетесь ??? phil_39.gif

 

в каком месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при спокойном= стабильном официальном курсе в 6.9, в хургаде черные цены = курс (не народ! и спокойно слова нет! - опять додумки) доходили до...

 

видимо, гиды раные бывают.

 

Слова народ действительно не было . Были слова "кому надо". И слово "спокойно" было:

 

Просмотр сообщенияGold (23 Апрель 2013 - 21:40) писал:

кому надо спокойно пошел купил-продал в обменнике.

 

 

Фрея, скажите, какие должны быть гиды и какие обменники, чтобы в отсутствии ажиотажного спроса на доллары их покупать не по официальному курсу. Никто этого не делал с 2005 (примерно) года.

 

в каком месте?

 

На форуме Магриб в теме "Банки".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, каждый понял так, ака понял.

 

стиллистический анализ устраивать смысла не вижу.

 

мое имхо: валюту купить можно, она есть, если нужна большая сумма, то надо договариваться заранее, возможно придется пройтись по нескольким обменникам и выбрать, где курс лучше для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при спокойном= стабильном официальном курсе в 6.9, в хургаде черные цены = курс

Freya, цена за доллар 6,9 не СТАБИЛЬНАЯ, а ИСКУСТВЕННО СТАБИЛИЗИРОВАННАЯ государством. Неужели вы не видите разницы?! Тогда извиниите...:shok:

 

Фрея , скажите честно , Вы издеваетесь ??? :phil_39:

По-видимому, да :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya, цена за доллар 6,9 не СТАБИЛЬНАЯ, а ИСКУСТВЕННО СТАБИЛИЗИРОВАННАЯ государством. Неужели вы не видите разницы?! Тогда извиниите...shok.gif

 

 

По-видимому, да woodpecker.gif

 

 

 

зачем мешать все в одну кучу?:woodpecker:/>

 

вам про фому, вы - про ерему.

 

- яблоки свежие?

- нет, красные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем мешать все в одну кучу?:woodpecker:

Аaa, то есть в вашем Египте все замечательно, доллар нафиг никому не нужен, и курс его стабильный 6,9 - и тот выше крыши, а тут какие-то редиски придумали все доллары скупить и искуственно курс завысить? А государство тут и вовсе не при чем :pardon:

Ну-ну :biggrin:

В общем, тут все понятно :bye2:

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было именно много вопросов на форуме несколько дней назад еще, где продать подороже офиц. курса.

а теперь все хотят купить по официальному.

А почему, собственно, мы должны сдавать валюту в банк по курсу 6,9, если есть возможность получить за каждый доллар 7,5 фунтов (к примеру). Чтобы поддержать государство с нынешним руководством, чья политика и привела к такой ситуации? Покажите мне хотя бы одного египтянина, который, зная, что в соседнем обменнике ему поменяют доллар по высокому курсу, пойдет в банк и сдаст его по официальному, гораздо более для него не выгодному.

 

 

Цены на продукты растут. Продавцы мотивируют их повышающимся курсом доллара. Хотя, по словам некоторых форумчанок, доллар стабилен. Мне никто не продаст кг. помидоров по 3 фунта при их стоимости в 4 фунта (опять же, пример), даже узнав, что я - такая молодец, решила поддержать государство и сдала свои доллары в банк.

 

Что касается фразы "а теперь все хотят купить по официальному": мы хотим узнать, где продаются доллары по официальному курсу. В чем проблема - назвать адрес обменника или банка?

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, каждый понял так, ака понял.

 

стиллистический анализ устраивать смысла не вижу.

 

мое имхо: валюту купить можно, она есть, если нужна большая сумма, то надо договариваться заранее, возможно придется пройтись по нескольким обменникам и выбрать, где курс лучше для вас.

Лично я поняла одно: мы разговариваем на разных языках. Видно, действительно живем разных Египтах.

 

 

Несколько дней назад я писала, что муж моей подруги из Алекса свободно купил в банке 2300 (вроде) долларов по официальному курсу. В общем, я ее потерраризировала - мол, узнай в каком biggrin.gif Вчера вечером подруга позвонила и вот что доложила: ее муж, оказывается, очень дружен с главным управляющим этого банка. Поэтому им и выдали такую сумму без лишних вопросов и по офиц. курсу. Еще одна добавила: без связей доллар сейчас не купить ни в обменнике, ни в банке.

Изменено пользователем motileshek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что счет периодически двигался, был накопительным (под 0,5% годовых в валюте) и был закрыт через 8 месяцев после открытия при весьма странных обстоятельствах, удививших даже видавших виды менеджеров других банков :scratch_one-s_head:/>

Ого! Прям детектив...

 

С пол месяца наблюдаю Хургадинскую истреию по долларам ,в Каире спокойно иди и бери в обменнике сколько нужно.

Иди и бери, согласна, только по курсу выше, чем в Хургаде. Знаю точно, не ОБС, т.к. покупаем в Хургаде евро и фунты стерлингов для братьев мужа, которым надо в Каире оплачивать школы только в валюте.

 

В нашем Каире даже было дело когда в Хургаде еще можно было купить $ за 7.5, там его продавали по 8.5 , а то и выше

ППКС.

 

что вы придумываете, что в моих постах, что в Голд то, чего нет?

Вот тут: "не только курортный", по-видимому, означает "частично курортный", что повеселило Ежиху (и меня, если честно :biggrin: ):

в каире спокойно, потому, что город не только курортный,

 

:lol:/> :lol:/> :lol:/> Осталось только узнать откуда ??? :rof:/>

Мне гораздо интереснее, куда. :biggrin: Где садится этот "голубой вертолёт" с "500 эскимо". :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне гораздо интереснее, куда. :biggrin: Где садится этот "голубой вертолёт" с "500 эскимо". :biggrin:

Ну да. А то вдруг вместе лететь доведется. Когда еще рядом с такой кучей денех посижу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо со мной такими фразами разговаривать, ладно?

 

даже если не согласны, умейте уважать собеседников.

 

не все нормуль у египтян.

 

египтяне-курортники делают свой бизнес, у них вообще все шоколадно, а вы им потакаете, имхо, создавая панику, а когда паника, да еще толпой, то толпа совершает необдуманные действия.

 

вне курорта такого ажиотажа нет. никто не бежит массово продавать доллары, а потом через несколько дней покупать.

 

Вы рассуждаете о ажиотаже с позиции обывателя (простите).

А давайте рассмотрим ситуацию с позиции бизнеса.

Пример, мы имеем крупную сумму в фунтах, сейчас нам надо проплачивать контейнер в Китае, и это только доллары.Мне надо конвертировать фунты в доллары и это не паоа сотен, по обменникам бегать.

Какой вы мне предложите выход? Не впадать в ажитацию или что?

Кроме как воспользоваться связями и услугами чеоного рынка, других вариантов у меня нет.

И куча потраченных нервов и сорванных сроков, проблема бизнеса, завязанного на импорте, да куча всего.

Так что про ажиотаж и разделение на курортные и некурортные зоны вообще неактуально в данном вопросе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему, собственно, мы должны сдавать валюту в банк по курсу 6,9, если есть возможность получить за каждый доллар 7,5 фунтов (к примеру). Чтобы поддержать государство с нынешним руководством, чья политика и привела к такой ситуации? Покажите мне хотя бы одного египтянина, который, зная, что в соседнем обменнике ему поменяют доллар по высокому курсу, пойдет в банк и сдаст его по официальному, гораздо более для него не выгодному.

 

 

Цены на продукты растут. Продавцы мотивируют их повышающимся курсом доллара. Хотя, по словам некоторых форумчанок, доллар стабилен. Мне никто не продаст кг. помидоров по 3 фунта при их стоимости в 4 фунта (опять же, пример), даже узнав, что я - такая молодец, решила поддержать государство и сдала свои доллары в банк.

 

Что касается фразы "а теперь все хотят купить по официальному": мы хотим узнать, где продаются доллары по официальному курсу. В чем проблема - назвать адрес обменника или банка?

 

 

 

 

поддержка правительства тут не при чем.

 

вчера мы - резиденты, работающие и живущие на куроте, хотели сдать доллар от туриста в обменник по курсу выше официального, по 7,3 или по 7,5, даже по 8, а сегодня мы хотим купить доллар у тех же самых людей, в тех же самых обменниках по 6,9?

 

т.е. египтяне из обменников или дураки, или альтруисты...

 

конечно, они будут придерживать доллары, что типа у них нет, что бы не продавать по курсу ниже, чем они купили.

 

за это их закрывают.

 

не было бы желающих сдать по 7,5, не было бы предложений.

 

 

 

Вы рассуждаете о ажиотаже с позиции обывателя (простите).

А давайте рассмотрим ситуацию с позиции бизнеса.

Пример, мы имеем крупную сумму в фунтах, сейчас нам надо проплачивать контейнер в Китае, и это только доллары.Мне надо конвертировать фунты в доллары и это не паоа сотен, по обменникам бегать.

Какой вы мне предложите выход? Не впадать в ажитацию или что?

Кроме как воспользоваться связями и услугами чеоного рынка, других вариантов у меня нет.

И куча потраченных нервов и сорванных сроков, проблема бизнеса, завязанного на импорте, да куча всего.

Так что про ажиотаж и разделение на курортные и некурортные зоны вообще неактуально в данном вопросе.

 

оплатите через карту, я знаю, что оплачивают товары из за границы и заграничные банки снимают за доллар как 6,9. сама так расплачиваюсь через

знакомых с заграницей;знакомые платаят своей картой (у меня нет), а я им отдаю фунтами по курсу 6,9

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддержка правительства тут не при чем.

 

вчера мы - резиденты, работающие и живущие на куроте, хотели сдать доллар от туриста в обменник по курсу выше официального, по 7,3 или по 7,5, даже по 8, а сегодня мы хотим купить доллар у тех же самых людей, в тех же самых обменниках по 6,9?

 

т.е. египтяне из обменников или дураки, или альтруисты...

 

 

 

оплатите через карту, я знаю, что оплачивают товары из за границы и заграничные банки снимают за доллар как 6,9. сама так расплачиваюсь через

знакомых с заграницей;знакомые платаят своей картой (у меня нет), а я им отдаю фунтами по курсу 6,9

 

Кхех....

Спасибо конечно за совет), я обязательно воспользуюсь, когда закажу откуда -нибудь себе пару губных помад и бусики.

Поэтому я и написАла в предыдущем сообщении про позицию обывателя.

Увы, все не так просто,

Да и вообще, перечитала пследние страницы и поняла, что ничего не поняла , вернее только Вас и Голд не поняла и не понимаю, поэтому просто почитаю дальше, может вычитаю реально полезные советы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не было бы желающих сдать по 7,5, не было бы предложений.

 

 

 

 

 

оплатите через карту,

 

у меня стойкое ощущение что Вы вообще очень далеки от этой темы,но отчего-то все же в ней высказываетесь

по карте сразу же- а Вы представляете себе карту с лимитом достаточным для оплаты контейнера товара?

и второй нюанс- а для корреспондирующего банка не однофигственно ли -эта суммы конвертируется с карты или межбанком?

а по первому пункту- у мкеня тути дома и в офисе много чего есть что я бы хортела бы сдать на 10 процентов дороже чем оно стоит

мне надо об этом обьявить и этого будет достаточно для появления спроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигра, если не трудно, поясните, пожалуйста, как платят сейчас Ваши египетские партнеры? Со своего фунтового счета по карте (?) по курсу 6.9? С фунтового счета компании по курсу 6.9? Или это коммерческая тайна? Тогда прошу прощения. :girl_blush2:/>

Табор! И ты, если не трудно, расскажи. :flowers1:

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхех....

Спасибо конечно за совет), я обязательно воспользуюсь, когда закажу откуда -нибудь себе пару губных помад и бусики.

Поэтому я и написАла в предыдущем сообщении про позицию обывателя.

Увы, все не так просто,

Да и вообще, перечитала пследние страницы и поняла, что ничего не поняла , вернее только Вас и Голд не поняла и не понимаю, поэтому просто почитаю дальше, может вычитаю реально полезные советы .

 

если вам что-то непонятно, то, наверное, стоит спросить, а не ставить диагноз?

 

а то нет никакого желания отвечать, когда собеседник знает о тебе больше, чем ты сама.

 

я не имела в виду интернет покупки, хотя это тоже.

 

что мешает вам оплатить контейнер банковским переводом, просвятите меня, обывателя? и как вы его собираетесь оплачивать, что вам нужна наличка конкретно в долларах? через вестерн юнион или собственноручно? если это легальный бизнесс, то нет ничего сложного: через банк по курсу 6,9. даже снимать ничего не надо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигра, если не трудно, поясните, пожалуйста, как платят сейчас Ваши египетские партнеры? Со своего фунтового счета по карте (?) по курсу 6.9? С фунтового счета компании по курсу 6.9? Или это коммерческая тайна? Тогда прошу прощения. :girl_blush2:/>

 

Тоже интересно

 

А по оплатам есть еще нюансы, если оплата идет не напрямую за рубеж через банк, а фирме посреднику (так скажем брокеру, импорт экспорт), то только доллары, сейчас о фунтах речи быть не может вообще

Поэтому и непросто все, а где доллары лежат и где их легко дают, так нам и не рассказали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно

 

А по оплатам есть еще нюансы, если оплата идет не напрямую за рубеж через банк, а фирме посреднику (так скажем брокеру, импорт экспорт), то только доллары, сейчас о фунтах речи быть не может вообще

Поэтому и непросто все, а где доллары лежат и где их легко дают, так нам и не рассказали))

 

так ДОЛЛАРЫ, НО с фунтового счета египетского банка по курсу 6,9!

 

или вы эти доллары по почте пересылаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вам что-то непонятно, то, наверное, стоит спросить, а не ставить диагноз?

 

а то нет никакого желания отвечать, когда собеседник знает о тебе больше, чем ты сама.

 

я не имела в виду интернет покупки, хотя это тоже.

 

что мешает вам оплатить контейнер банковским переводом, просвятите меня, обывателя? и как вы его собираетесь оплачивать, что вам нужна наличка конкретно в долларах? через вестерн юнион или собственноручно? если это легальный бизнесс, то нет ничего сложного: через банк по курсу 6,9. даже снимать ничего не надо.

 

Нет, ну Вы правда не в теме, посему нет смысла в эти дебри лезть

Ушла на сторлну читающих

Да, кстати, один из вариантов оплат в ответе Ежихе, куда долары нужны

 

так ДОЛЛАРЫ, НО с фунтового счета египетского банка по курсу 6,9!

 

или вы эти доллары по почте пересылаете?

Да, господи, Уважаемая! Вы из Швейцарии пишете или откуда?

Тут столько кэша порой надо, что незнаешь куда бежать.

Как с луны, честное слово....э

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно

 

А по оплатам есть еще нюансы, если оплата идет не напрямую за рубеж через банк, а фирме посреднику (так скажем брокеру, импорт экспорт), то только доллары, сейчас о фунтах речи быть не может вообще

Поэтому и непросто все, а где доллары лежат и где их легко дают, так нам и не рассказали))

 

 

Угу, я вот тоже никак не пойму. В стране (в банках) есть достаточно валюты, чтобы конвертировать фунты и оплачивать счета предпринимателей? Легальные я имею ввиду. Нелегальные проще, купил на ЧР и проплатил Вестерн Юнионом, в том числе за этим Хургада и Шарм и скупает доллары в обменниках, чтобы в Каир везти, а не только, чтобы люди покупали доллары и в чулок складывали, у египтян для этого золото есть.

ИМХО, только поэтому ЧР и образовался, что на доллары спрос у предпринимателей вырос. А не потому, что Магриб и гиды решили доллары подороже продать.

 

Хотя я от экономики и бизнеса человек далекий. Поэтому и интересно было бы знающих людей почитать. Плиз! Варианты спокойно сходить в обменник и оплатить собственной картой не предлагать. Я про Бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaк правило у серьёзных крупных бизнесменов имеются и валютные счета ,и счета в местной валюте, и связи в банках, никаких проблем с оплатой зарубеж(перевод денег со своего счёта) у них нет.

Я специально спрашивала, и фунты они не спешат менять на $, т.к. зарплату своим егип.служащим платят в ле, а не в $, и $ у них предостаточно лежат и пополняется ежедневно, но опять же я про крупный бизнес, а не мелкий. Конечно есть кое-какие проблемы из-за курса плавающего, но они точно по обменникам не бегают :)/>.

 

П.С. и конечно же они не дежат все свои сбережения в египетских банках :flowers1:

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, я вот тоже никак не пойму. В стране (в банках) есть достаточно валюты, чтобы конвертировать фунты и оплачивать счета предпринимателей? Легальные я имею ввиду.

 

В том и дело, что недостаточно валюты,поэтому импортно-экспортные конторы хотят только доллары сейчас.еще год назад можно было проплатить им фунтами, сейчас никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стойкое ощущение что Вы вообще очень далеки от этой темы,но отчего-то все же в ней высказываетесь

по карте сразу же- а Вы представляете себе карту с лимитом достаточным для оплаты контейнера товара?

и второй нюанс- а для корреспондирующего банка не однофигственно ли -эта суммы конвертируется с карты или межбанком?

а по первому пункту- у мкеня тути дома и в офисе много чего есть что я бы хортела бы сдать на 10 процентов дороже чем оно стоит

мне надо об этом обьявить и этого будет достаточно для появления спроса?

 

woodpecker.gif/>

 

я извиняюсь, а когда выбирали банк, то внимание на рас ходный лимит карты обращали или нет?

 

контейнеры разные бывают. и компаний по перевозке контейнеров много разных по разным направлениям и с разными условиями.

 

россия-снг, россия-европа - все спокойно оплачивается картой, знаю 100% из собственного опыта.

 

знаю, что египтяне так же расчитываются через банк.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не было бы желающих сдать по 7,5, не было бы предложений.

 

 

Вот оно как....Злобные тётки с Магриба пожадничали....и уронили таки курс фунта в Египте ! biggrin.gif Поехать, что ли в Европу, да и там курс евро обвалить... чисто из вредности... woodpecker.gif

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, я вот тоже никак не пойму. В стране (в банках) есть достаточно валюты, чтобы конвертировать фунты и оплачивать счета предпринимателей? Легальные я имею ввиду. Нелегальные проще, купил на ЧР и проплатил Вестерн Юнионом, в том числе за этим Хургада и Шарм и скупает доллары в обменниках, чтобы в Каир везти, а не только, чтобы люди покупали доллары и в чулок складывали, у египтян для этого золото есть.

ИМХО, только поэтому ЧР и образовался, что на доллары спрос у предпринимателей вырос. А не потому, что Магриб и гиды решили доллары подороже продать.

 

Хотя я от экономики и бизнеса человек далекий. Поэтому и интересно было бы знающих людей почитать. Плиз! Варианты спокойно сходить в обменник и оплатить собственной картой не предлагать. Я про Бизнес.

 

так если бизнес нелегальный или не совсем легальный, который оплачивается через вестерн (а вестерн предназначен для частных переводов, а не для бизнеса, и об этом говорится в условиях), то и играть надо по нелегальным правилам.

 

а такое ощущение, что все хотят нелегально, пошлины не платить ввозные и т.п., а что б с ними - легально.

 

парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaк правило у серьёзных крупных бизнесменов имеются и валютные счета ,и счета в местной валюте, и связи в банках, никаких проблем с оплатой зарубеж(перевод денег со своего счёта) у них нет.

Я специально спрашивала, и фунты они не спешат менять на $, т.к. зарплату своим егип.служащим платят в ле, а не в $, и $ у них предостаточно лежат и пополняется ежедневно, но опять же я про крупный бизнес, а не мелкий. Конечно есть кое-какие проблемы из-за курса плавающего, но они точно по обменникам не бегают :)/>/>.

 

П.С. и конечно же они не дежат все свои сбережения в египетских банках :flowers1:/>

 

 

То есть?

Я не про Эзза и Савираса. И не сбережения в египетских банках.

Я про обычную компанию. Закупили они у Тигры Интернейшнл ампулы пенициллина на 1 млн. долларов. Продали в аптеках за 10 млн. фунтов, эти фунты у них теперь на счету. Как у них пополняются долларовые счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так если бизнес нелегальный или не совсем легальный, который оплачивается через вестерн (а вестерн предназначен для частных переводов, а не для бизнеса, и об этом говорится в условиях), то и играть надо по нелегальным правилам.

 

а такое ощущение, что все хотят нелегально, пошлины не платить ввозные и т.п., а что б с ними - легально

 

 

 

 

С какой стати вы пишете о нелегальном бизнесе?

И с чего вы взяли, что можно ввезти целый контейнер кубов на 70 и не заплатить пошлину?

Вы считаете это вообще возможно, если вы не какой то сомалийский пират ?

Имплртно-экспортные и логистические компании существуют во всем мире, легально, заметьте, лицензию имеют иналоги платят.

пользоваться их услугами тоже легально, и выполнять их требования и условия приходится независимо от ваших рассуждений уже непонятно о чем (снг, европа и т.д)

 

парадокс.

Изменено пользователем 131313

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
131313[/b]' timestamp='1366677136' post='925909287']

Снимаю доллары со счета в HSBC без проблем.

Когда прилетела из России в середине марта, побежала в банк выяснять, что с вкладом.Спокойно объяснили, что проблем со снятием со счета нет, и в течении месяца снимала крупные суммы в долларах.так что даже незнаю, где правда.

В банк бежала, начитавшись Магреба, а оказалось все ок.

 

 

Тоже интересно

 

А по оплатам есть еще нюансы, если оплата идет не напрямую за рубеж через банк, а фирме посреднику (так скажем брокеру, импорт экспорт), то только доллары, сейчас о фунтах речи быть не может вообще

Поэтому и непросто все, а где доллары лежат и где их легко дают, так нам и не рассказали))

 

 

мдя.

 

очередной парадокс магреба. biggrin.gif/>biggrin.gif/>biggrin.gif/>

 

на этом я пас. разговаривать так невозможно ни о чем.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так если бизнес нелегальный или не совсем легальный, который оплачивается через вестерн (а вестерн предназначен для частных переводов, а не для бизнеса, и об этом говорится в условиях), то и играть надо по нелегальным правилам.

 

а такое ощущение, что все хотят нелегально, пошлины не платить ввозные и т.п., а что б с ними - легально.

 

парадокс.

 

 

Фрея, Вы меня не поняли. Я сказала, что меня не интересует сейчас возможность оплаты через Вестерн Юнион (точнее мне это понятно, поэтому не интересно). Я спросила, как официально со счета оплатить. Точнее, я спросила тех, кто знает, как это оплачивают сейчас египетские компании.

Ваше предложение оплатить с карты тоже мало общего с легальным бизнесом имеет если что. :biggrin:

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя.

 

очередной парадокс магреба. :biggrin:/>/>:biggrin:/>/>:biggrin:/>/>

Ну теперь вы занялись сопоставлениями))))) это то, что называется сдус))))

Но вы опять все перепутали, ведь все мы обычные люди, и в первой цитате речь идет не о бизнесе, а о личных счетах для личного пользования

Как то даже противненько, мдякаете, но увы не по делу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Табор! И ты, если не трудно, расскажи. :flowers1:/>/>/>

Переводят в долларах на расчетный счет.Они с валютного счета на валютный счет кидают.В платежках масрейские деньги не фигурируют.Но знаю,что сейчас вот уже две недели ничего не оплачивают и мозги компосируют.И по сему их послали в сад)))) Может и правда там проблемы с валютой-не знаю.Но исправно с валютного счета платили три года подряд.Банк NSGB,каирский филиал.

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть?

Я не про Эзза и Савираса. И не сбережения в египетских банках.

Я про обычную компанию. Закупили они у Тигры Интернейшнл ампулы пенициллина на 1 млн. долларов. Продали в аптеках за 10 млн. фунтов, эти фунты у них теперь на счету. Как у них пополняются долларовые счета?

Конкретно у моих знакомых бизнес еще и заграницей....в нескольких странах. Я же пояснила, что только про крупных пишу, а у кого малый бизнес проблем сейчас много....к сожалению....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

очередной парадокс магреба. biggrin.gif/>biggrin.gif/>biggrin.gif/>

 

 

Никакого парадокса. Если бы тут не вещали нам с умным видом о том, что за углом доллары по официальному курсу продают, никто бы подобные вопросы не задавал. Тут разумные люди (в большинстве своем) собрались.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

контейнеры разные бывают. и компаний по перевозке контейнеров много разных по разным направлениям и с разными условиями.

 

россия-снг, россия-европа - все спокойно оплачивается картой, знаю 100% из собственного опыта.

 

 

ок

какой контейнер Вы оплачивали картой? на какую сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 10 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×