Перейти к содержанию
Багира

Банки

Рекомендуемые сообщения

А по какой причине закрыли все обменники аж на месяц? Чтобы народ менял валюту исключительно в банках? Так ведь сейчас начнется продажа-покупка из рук в руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по какой причине закрыли все обменники аж на месяц? Чтобы народ менял валюту исключительно в банках? Так ведь сейчас начнется продажа-покупка из рук в руки...

В одном обменнике сказали, что по решению правительства :woodpecker:

 

Да, все это уже было, продажа валюты в темных углах, криминал... Добро пожаловать во времена "черного рынка" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NBAD отказывается продавать даже 1000 долл при наличии билета.

Мотивируют тем, что электронных билетов можно наклепать вагон и маленькую тележку. А если держатель счета действительно летит за границу, он может воспользоваться своей дебетной картой. Списание будет проходить по банковскому курсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть сейчас нет ни одного обменника, где можно поменять ин. валюту? Или все же некоторые работают исподтишка? Если есть такие - дайте, пож-та, адрес girl_blush2.gifbiggrin.gif (можно в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть сейчас нет ни одного обменника, где можно поменять ин. валюту? Или все же некоторые работают исподтишка? Если есть такие - дайте, пож-та, адрес (можно в личку)

На Шератоне сейчас видела один открытый, внутри толпятся египтяне, очень много народа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад разговаривала с подругой из Алекса. Говорит, у них доллары в банке продаются по текущему курсу. В любых обьемах.

 

Хоть убейте - не понимаю.... Какой смысл закрывать обменники? Особенно в курортном городе woodpecker.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть сейчас нет ни одного обменника, где можно поменять ин. валюту? Или все же некоторые работают исподтишка? Если есть такие - дайте, пож-та, адрес girl_blush2.gifbiggrin.gif (можно в личку)

 

 

около 5 часов вечера из баса видел надпись open на обменке рядом с шери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть сейчас нет ни одного обменника, где можно поменять ин. валюту? Или все же некоторые работают исподтишка? Если есть такие - дайте, пож-та, адрес girl_blush2.gifbiggrin.gif (можно в личку)

 

так я только недавно написала,про магазин 1000цветов в Каусере.вот он и работать будет исподтишка пока обменник официально закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад разговаривала с подругой из Алекса. Говорит, у них доллары в банке продаются по текущему курсу. В любых обьемах.

 

Хоть убейте - не понимаю.... Какой смысл закрывать обменники? Особенно в курортном городе woodpecker.gif

кто живет в Александрии напишите у выс правда банки продают валюту по курсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто живет в Александрии напишите у выс правда банки продают валюту по курсу

Я сейчас спросила знакомого в Фэйсбуке, говорит, уже давно не продают, меняют только тем, у кого вклады в фунтах, в его банке конвертируют до 2000$ в месяц по курсу ЦБ плюс проценты за конвертацию, но снять трудно, налички нет, надо заранее заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас спросила знакомого в Фэйсбуке, говорит, уже давно не продают, меняют только тем, у кого вклады в фунтах, в его банке конвертируют до 2000$ в месяц по курсу ЦБ плюс проценты за конвертацию, но снять трудно, налички нет, надо заранее заказывать

Еще раз у нее уточнила - говорит, ехали домой, по пути заехали в банк и спокойно купили 2300 долларов по курсу 6,9. Сказала, у нее знакомые тоже покупали без проблем в последние дни.

 

 

Хотя мне тоже кажется ООООчень странным, что в Алексе доллар продают всем и сколько угодно, а в Хургаде - никому и нисколько. В общем, зайду завтра в 1000цветов - отпишусь по какому курсу там доллар покупают flowers1.gif

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А некоторые еще вывесили на входе объявление, что будут закрыты в течение месяца

На ФБ написали, что аж на 2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ФБ написали, что аж на 2...

 

 

А ОБС и ОМС говорят что аж на 3!!!:pardon:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз у нее уточнила - говорит, ехали домой, по пути заехали в банк и спокойно купили 2300 долларов по курсу 6,9. Сказала, у нее знакомые тоже покупали без проблем в последние дни.

 

 

Хотя мне тоже кажется ООООчень странным, что в Алексе доллар продают всем и сколько угодно, а в Хургаде - никому и нисколько. В общем, зайду завтра в 1000цветов - отпишусь по какому курсу там доллар покупают flowers1.gif

 

 

 

 

Муж сказал вчера что обменники закрыли распоряжением правительства, также распоряжением правительства все банки должны продавать валюту без ограничений. Говорит тоже прочитал в интернете, не знаю на фейсе или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж сказал вчера что обменники закрыли распоряжением правительства, также распоряжением правительства все банки должны продавать валюту без ограничений. Говорит тоже прочитал в интернете, не знаю на фейсе или нет.

А правительство выдало банкам валюту без ограничения? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правительство выдало банкам валюту без ограничения? biggrin.gif

 

 

Я в правительственный круги не вхожа, к сожалению, не знаю biggrin.gifЧто прочитал, то прочитал...Наверно это я не правильно выразилась про ограничения, имела ввиду ограничения которые банки вводили последнее время, тут тоже писали 1000-2000 долларов (вроде так читала).

Изменено пользователем omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж работает в банке, так вот я сейчас нахожусь в России и он вынужден слать мне деньги сюда, так вот даже ему они выдают доллары со скрипом, надо специально звонить и договариваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правительство выдало банкам валюту без ограничения? :biggrin:

ППКС!

Прежде чем продавать без ограничения, пусть сначала выдадут валюту вкладчикам без ограничения :KidRock: .

Разговаривала со знакомой голландкой, у нее валютный счет в Bloom bank, еще в марте пыталась снять 10 000 евро (ограничение, установленное ЦБ), но банк отказывал, требовал объяснения причины снятия. Просто желания вкладчика недостаточно:pardon:. Хотела перевести на счет в другой банк, но там такая же история. Хотела перевести на свой счет в Голландию - тоже отказали, потребовали объяснить причины перевода. Hо голландка оказалась не из слабонервных :biggrin: , дошла до директора филиала, поскандалила, обещала подать жалобу в Центробанк о нарушении условий договора. B итоге, ей дали добро перевести 10 000 евро в Голландию на собственный счет с объяснением "трансфер собственных средств". При этом трансфер задерживается, уже более двух недель деньги не поступили на счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня подруга спокойно поменяла 200 долларов в обменнике на Шератоне по курсу 7,25 вроде )))) Там была очередь из 5 человек, но мы ждали разве что минуту, потому что все 3 парня сидевшие за стойкой работали ))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо большо никому заходить в 1000ц ветов.деньги менять не будут.сказали же здесь русским языком,что по секрету,изподтишка.так нет.сегодня утром наша форумчанка пришла в магазин,стала спрашивать хозяина,сказала,.что в интернете написали что здесь будут менять деньги.вообщем ума нет,.сидите дома.

Я хоть и собиралась, но туда не дошла)) Так что на меня не думайте flowers1.gif Поменяла тут же на Магребе - девочке одной. Да и с мозгами у меня все в порядке - такое говорить biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и собиралась, но туда не дошла)) Так что на меня не думайте :flowers1:/> Поменяла тут же на Магребе - девочке одной. Да и с мозгами у меня все в порядке - такое говорить biggrin.gif

 

 

 

 

извените,я может неправильно выразилась,но я не имела вас ввиду.я написала,что девушка с магреба:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС!

Прежде чем продавать без ограничения, пусть сначала выдадут валюту вкладчикам без ограничения :KidRock:/> .

Разговаривала со знакомой голландкой, у нее валютный счет в Bloom bank, еще в марте пыталась снять 10 000 евро (ограничение, установленное ЦБ), но банк отказывал, требовал объяснения причины снятия. Просто желания вкладчика недостаточно:pardon:/>. Хотела перевести на счет в другой банк, но там такая же история. Хотела перевести на свой счет в Голландию - тоже отказали, потребовали объяснить причины перевода. Hо голландка оказалась не из слабонервных :biggrin:/> , дошла до директора филиала, поскандалила, обещала подать жалобу в Центробанк о нарушении условий договора. B итоге, ей дали добро перевести 10 000 евро в Голландию на собственный счет с объяснением "трансфер собственных средств". При этом трансфер задерживается, уже более двух недель деньги не поступили на счет.

 

Снимаю доллары со счета в HSBC без проблем.

Когда прилетела из России в середине марта, побежала в банк выяснять, что с вкладом.Спокойно объяснили, что проблем со снятием со счета нет, и в течении месяца снимала крупные суммы в долларах.так что даже незнаю, где правда.

В банк бежала, начитавшись Магреба, а оказалось все ок.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаю доллары со счета в HSBC без проблем.

Когда прилетела из России в середине марта, побежала в банк выяснять, что с вкладом.Спокойно объяснили, что проблем со снятием со счета нет, и в течении месяца снимала крупные суммы в долларах.так что даже незнаю, где правда.

В банк бежала, начитавшись Магреба, а оказалось все ок.

В моем банке так же, если валюта есть на счету, то снимают без проблем, но купить валюту нельзя ни под каким предлогом

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том же HSBC банке мне объяснили что клиентам банка продают доллары по следующим правилам: Вы должны быть клиентом банка HSBC, предъявить билет на вылет за пределы Египта - запрос отправят на рассмотрение в Каирский офис, и, в случае положительного ответа, Вы сможете купить максимум 5000 долларов с лимитом 1000 долларов в день. В этой связи в банке посоветовали приносить билет и делать запрос за 10 дней до вылета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС!

Прежде чем продавать без ограничения, пусть сначала выдадут валюту вкладчикам без ограничения :KidRock:/> .

Разговаривала со знакомой голландкой, у нее валютный счет в Bloom bank, еще в марте пыталась снять 10 000 евро (ограничение, установленное ЦБ), но банк отказывал, требовал объяснения причины снятия. Просто желания вкладчика недостаточно

Банк на банк не приходится. На днях знакомый снял со своего счёта в HSBC $10000 и на следующий день - ещё $1000. Без проблем. Вот и ещё один пример:

Снимаю доллары со счета в HSBC без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банк на банк не приходится. На днях знакомый снял со своего счёта в HSBC $10000 и на следующий день - ещё $1000. Без проблем. Вот и ещё один пример:

Так как банк HSBC самовольно аннулировал мой счет, выдав взамен приличной суммы в доллрах туалетную бумажку :pardon: и причинив мне немало хлопот, гораздо бОльших, чем покупка долларов :phil_39: , я этот банк вычеркнула из своей географии навсегда :bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как банк HSBC самовольно аннулировал мой счет, выдав взамен приличной суммы в доллрах туалетную бумажку :pardon:/> и причинив мне немало хлопот, гораздо бОльших, чем покупка долларов :phil_39:/> , я этот банк вычеркнула из своей географии навсегда :bye2:/>

Наверно, у вас счёт не двигался долгое время и не был открыт как накопительный... Я тоже в своё время так открыла сама там, забыла, через год или 2 рыпнулась, а там пустота. :) Потом только накопительные открывала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, у вас счёт не двигался долгое время и не был открыт как накопительный... Я тоже в своё время так открыла сама там, забыла, через год или 2 рыпнулась, а там пустота. :) Потом только накопительные открывала...

В том то и дело, что счет периодически двигался, был накопительным (под 0,5% годовых в валюте) и был закрыт через 8 месяцев после открытия при весьма странных обстоятельствах, удививших даже видавших виды менеджеров других банков :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что счет периодически двигался, был накопительным (под 0,5% годовых в валюте) и был закрыт через 8 месяцев после открытия при весьма странных обстоятельствах, удививших даже видавших виды менеджеров других банков :scratch_one-s_head:/>

 

При каких? У меня большая сумма мявкнулась в этом банке году в 2005-2006. Попыталась снять деньги - зиро. Попросила выписку, в 8 утра одного прекрасного дня (прямо накануне) якобы в банкомате у гостиницы Ле Паша с этой карты деньги снимались-клались на протяжении практически получаса. Сняли 200 фунтов - положили 250, сняли 500, положили 1000, сняли 20, положили.... Потом якобы сняли около 30 тыс, что в долларах составляло весь счет. Причем карта у меня в тот день была при себе, а я в это время ехала в Луксор. Пободалась-пободалась, но так ничего и не доказала. Никакие аргументы не действовали. Ладно, то, что карта была при мне доказать не могу. Но то, что банкомат не выдал бы такой суммы - 100%. В банкомате я этом точно засветилась, накануне поздно вечером 50 фунтов сняла на бургер в Мак Даке. :biggrin: Самый дорогой чизбургер в мире, наверное. И самый харамный банк. Обидно, что еще и мне гадостей при этом наговорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пол месяца наблюдаю Хургадинскую истреию по долларам ,в Каире спокойно иди и бери в обменнике сколько нужно.удивляюсь как до сих пор не позвонили в полиции о создании черного рынка долларов на магрибе?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пол месяца наблюдаю Хургадинскую истреию по долларам ,в Каире спокойно иди и бери в обменнике сколько нужно.удивляюсь как до сих пор не позвонили в полиции о создании черного рынка долларов на магрибе?

Что мешает , ну позвоните сами :biggrin:

В Каире тоже неплохо так с "черным рынком " бакинского , :playboy: и курс там лучше чем в Хургаде . Имхо

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пол месяца наблюдаю Хургадинскую истреию по долларам ,в Каире спокойно иди и бери в обменнике сколько нужно.удивляюсь как до сих пор не позвонили в полиции о создании черного рынка долларов на магрибе?

Черный рынок долларов, как Вы выразились, не сам по себе был создан. И мы, форумчане, которым всего-то и нужно - "купить/продать" в этом не виноваты. А что делать? Если мне, к примеру, нужно купить 200 долларов - что? ехать за ними в Каир, т.к у нас в Хургаде почему-то валюту частным лицам в банках не дают? Или в полицию пожаловаться - мол, в столице все ок, а у нас - с точностью наоборот? Спасибо, что есть этот самый Магриб. Многих он действительно очень выручил. flowers1.gif

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том же HSBC банке мне объяснили что клиентам банка продают доллары по следующим правилам: Вы должны быть клиентом банка HSBC, предъявить билет на вылет за пределы Египта - запрос отправят на рассмотрение в Каирский офис, и, в случае положительного ответа, Вы сможете купить максимум 5000 долларов с лимитом 1000 долларов в день. В этой связи в банке посоветовали приносить билет и делать запрос за 10 дней до вылета.

 

На днях так и сделали,пришли с билетом в банк HSBC,являемся клиентами,есть валютный счет,так что ни то что 5000 ,так вообще ни 1 доллара не дали купить.Нет долларов говорят и все...Маалишь...

Изменено пользователем nushka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пол месяца наблюдаю Хургадинскую истреию по долларам ,в Каире спокойно иди и бери в обменнике сколько нужно.удивляюсь как до сих пор не позвонили в полиции о создании черного рынка долларов на магрибе?

Это когда стало можно? Ровно месяц назад я пыталась купить доллары в КАИРЕ в 5 разных банках - мне отказали. Нет долларов и все. При чем не такую уж и большую сумму. О чем Вы, Голд? Если сейчас ситуация в Каире нормализовалась, и банки стали доллары продавать в Каире, это конечно приятная новость. Но не нужно всех тут считать какими-то безмозглыми идиотами, которые вместо того, чтобы спокойно сходить в любой банк и купить доллары, устраивают "истерию" и "черный рынок"?????!!!!! shok.gif на магребе.

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свой Каир,равно как и другие города ,при спокойном курсе ЦБ 6.9 ,в Хургаде черные цены доходили до 9.0. Все понимаю,что по валютным вкладам ограничили выдачу налички,но на чистом глазу писать ,что нет долааров shok.gif Тогда как объявления о долларах в Хургаде шли в обе стороны,как куплю ,так и продам .из Шарма кстати не было ни одного предложения ,ну и по Каиру естественно ,кому надо спокойно пошел купил-продал в обменнике.На заметку ,прежде чем слушать охи и ахи по отсутствию валюты,идем и проверяем!flowers1.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из Шарма кстати не было ни одного предложения ,ну и по Каиру естественно ,кому надо спокойно пошел купил-продал в обменнике.На заметку ,прежде чем слушать охи и ахи по отсутствию валюты,идем и проверяем!flowers1.gif

А в Каире разве не закрыли обменники на месяц по указу Центробанка? Это только Хургады касалось :scratch_one-s_head: ?

А по Каиру полно предложений в Фэйсбуке, как на покупку, так и на продажу, не стоит ограничивать свое внимание Магребом :pardon:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могла купить доллары в банке в Каире,и все мои знакомы тоже.:woodpecker:/>Если бы все смогли спокойно покупать валюту,то наверное не было бы предложений в инете.Не надо всех делать дураками.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свой Каир,равно как и другие города ,при спокойном курсе ЦБ 6.9 ,в Хургаде черные цены доходили до 9.0. Все понимаю,что по валютным вкладам ограничили выдачу налички,но на чистом глазу писать ,что нет долааров shok.gif Тогда как объявления о долларах в Хургаде шли в обе стороны,как куплю ,так и продам .из Шарма кстати не было ни одного предложения ,ну и по Каиру естественно ,кому надо спокойно пошел купил-продал в обменнике.На заметку ,прежде чем слушать охи и ахи по отсутствию валюты,идем и проверяем!flowers1.gif

Честное слово, прям странно такое читать... Я бы еще поняла, если бы подобное написал человек, живущий в России (или где-то еще за пределами Египта) и только от знакомых и друзей владеющий информацией обо всем происходящем здесь, в АРЕ.

 

 

Надо сказать соседу, чтобы он глаза промыл. А то бедняга бегал-бегал по всем обменникам и банкам целую неделю, пытаясь купить 10 тысяч зеленых, но так и не смог. Благо, есть Фейсбук и Магреб. Иначе не видать бы его отцу какой-то дорогостоящей операции... Кстати, его сестра, живущая в Каире, тоже напрасно время потратила в беготне по банкам... А вы говорите... Прежде чем делать подобные заявления, явно указывающие на то, что все мы, тут, в Хургаде, ДУРАКИ, нужно было идти и проверить flowers1.gif

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 0 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×