Перейти к содержанию
Багира

Банки

Рекомендуемые сообщения

так а без билета реально купить сейчас???

Без билета всегда можно было купить на чёрном рынке, а по банковскому курсу +-15-20пиастров только по знакомствам.

Черный рынок -обменники просто наживаются на паникёрах, отличный бизнес сделали, с тех пор как$ банки не продают.

Сейчас $ упал. Они (в обменниках)сами не знают, что делать.

Очень интересно, когда вновь банки откроют свободную продажу $, никто не в курсе?

сочувствую тем,кто по 8ле =1$ скупал...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю сейчас про знакомых.. У меня знакомых нет...А про то что Вы пишите что всегда можно было купить на черном рынке, то полностью с Вами не согласна...Лично обошла около 15 обменником..Доллар нигде не продавали.

 

Без билета всегда можно было купить на чёрном рынке, а по банковскому курсу +-15-20пиастров только по знакомствам.

Черный рынок -обменники просто наживаются на паникёрах, отличный бизнес сделали, с тех пор как$ банки не продают.

Сейчас $ упал. Они (в обменниках)сами не знают, что делать.

Очень интересно, когда вновь банки откроют свободную продажу $, никто не в курсе?

сочувствую тем,кто по 8ле =1$ скупал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня во многих местах сказали что доллар уже к 9 идет. Что сегодня уже 8.5. Очень противоречивая информация. И цены растут не по дням, а по часам, оправдание - доллар-то теперь 8! Доллар прям падать уже не будет совсем-то. А если и упадет до 6.8-9, то продавать его по этой цены уж точно никто торопиться не будет. Ну если только по билетам и не больше 1000. ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, когда вновь банки откроют свободную продажу $, никто не в курсе?

Я думаю, свободную продажу по фиксированному курсу банки уже вряд ли откроют, максимум, будут менять своим клиентам - держателям счетов ограниченные суммы. Иначе за долларами ломанется даже ленивый - тот, кому они отродясь не нужны, т.к. народ уже понял, чем чревата нынешняя ситуация.

Кредит от Катара, на который так надеются египтяне - это не подарок, а КРЕДИТ, который нужно вернуть через 3 года (!!!) Чем его будут возвращать - никто не задумывается (как обычно, живут по принципу "я подумаю об этом завтра" :pardon:) Все это мы уже проходили в России, я думаю, многие помнят август 1998 г., когда обнаружилось, что кредиты возврашать нечем и объявили дефолт :phil_39: . Кстати, информация об этом кредите от Катара была озвучена еще в декабре прошлого года, просто сейчас кому-то очень надо, чтобы она вновь зазвучала (нет своих денег - будем надеяться на подарки свыше :biggrin: ) И само собой, кредит взяли не для того, чтобы распродать эти доллары населению, а чтобы заткнуть дыры в бюджете. И что такое 3 миллиарда при населении 85 миллионов? Получается по 35 $ на душу населения на 3 года.

ИМХО, как только народ очухается, будет новый скачок курса :( Лично я давно уже держу лишь небольшую сумму в фунтах на насущные расходы, все остальное - в валюте и за границей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю сейчас про знакомых.. У меня знакомых нет...А про то что Вы пишите что всегда можно было купить на черном рынке, то полностью с Вами не согласна...Лично обошла около 15 обменником..Доллар нигде не продавали.

Я без знакомств спрашивала $ в обменниках, все только рады были продать. Но, я покупаю исключительно в проверенных местах. Курс выгоднее. :give_heart:

 

Мissperfect, информация действительно противоречивая, к сентябрю $ офиц.Будет 7.25-7.5.(imho)

В обменниках они напоют песен:).

 

Может у кого-нибудь муж в банке работает? Когда продажу $ откроют, планируют ли открывать?Спасибо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю сейчас про знакомых.. У меня знакомых нет...А про то что Вы пишите что всегда можно было купить на черном рынке, то полностью с Вами не согласна...Лично обошла около 15 обменником..Доллар нигде не продавали.

Вчера знакомые спрашивали в нескольких обменниках, цену на покупку $ нзывли 7 фунтов, продавать отказывались вообще (!!!), ни по 7 фунтов, ни по 8 :woodpecker: . Скзали, в воскресенье приходите :biggrin: А им в субботу улетать... Купили с рук по 7,6 - довольны, как слоны. Сегодня спрашивала в обменниках, купить предлагают по 7,25, продавать отказываются категорически :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я думаю, свободную продажу по фиксированному курсу банки уже вряд ли откроют, максимум, будут менять своим клиентам - держателям счетов ограниченные суммы. Иначе за долларами ломанется даже ленивый - тот, кому они отродясь не нужны, т.к. народ уже понял, чем чревата нынешняя ситуация.

 

-ИМХО, как только народ очухается, будет новый скачок курса :(/> Лично я давно уже держу лишь небольшую сумму в фунтах на насущные расходы, все остальное - в валюте и за границей

Согласна :flowers1: . Жаль....но вечно не может ведь так продолжаться...

В $ надо держать сбережения- это давно понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот и я про тоже...Ни один обменник не согласился продать

 

Вчера знакомые спрашивали в нескольких обменниках, цену на покупку $ нзывли 7 фунтов, продавать отказывались вообще (!!!), ни по 7 фунтов, ни по 8 woodpecker.gif . Скзали, в воскресенье приходите biggrin.gif А им в субботу улетать... Купили с рук по 7,6 - довольны, как слоны. Сегодня спрашивала в обменниках, купить предлагают по 7,25, продавать отказываются категорически scratch_one-s_head.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может у кого-нибудь муж в банке работает? Когда продажу $ откроют, планируют ли открывать?Спасибо.

 

а какие доллары они должны начать продавать и зачем?

какой профит получат банки от скупки фантиков фунтиков не покрытых звз и стабильной экономикой?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня меняла 1 у.е за 7 фунтей. В том обменнике, где четыре дня назад курс был 7,8 ((( Эх, жаль что тогда больше зелененьких не поменяла ))) Но я больше чем уверена - вскоре курс снова поднимется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня меняла 1 у.е за 7 фунтей. В том обменнике, где четыре дня назад курс был 7,8 ((( Эх, жаль что тогда больше зелененьких не поменяла ))) Но я больше чем уверена - вскоре курс снова поднимется.

 

это не курс измени лся-это конкретные расклвды данного обменника на большую сделку по пути к которой они сделали коррекцию в которую вы попали

деньги-тот же товар

нету сейчас предпосылок к росту фунта

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, в каком банке меняют до 2 тысяч? Я бы открыла лучше счет там! В моем Bloom Bank меняют только 1000.

В Audi сказали, $2000 дадут.

 

А если сняла с карты в автомате?

Квитанцию будь добра предъявить. :)

 

Девочки если египтянин летит в Россию, он точно также может при наличии билета обменять в банке 1000 дол.???Больше никаких документов не требуется???

Виза в паспорте+билет.

 

это не курс измени лся-это конкретные расклвды данного обменника на большую сделку по пути к которой они сделали коррекцию в которую вы попали

деньги-тот же товар

нету сейчас предпосылок к росту фунта

Говорят, вчера проверка была, прищучили обменники за нелегальщину, а некоторые даже закрыли... За что купила, как говорится, не судите строго. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Говорят, вчера проверка была, прищучили обменники за нелегальщину, а некоторые даже закрыли... За что купила, как говорится, не судите строго. smile.gif

 

и это тоже.....но в любом случае это не рост фунта....пусть некоторые хоть обминусуютсяbiggrin.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну. в фунтах -понятно. а в долларах что за потеря?? что люди не смогут снять с валютного счёта в долларах??

 

 

 

 

http://club.maghreb....ost&p=925851366 я тут писАла пару страниц назад о CIB, правда о депозите... ситуация еще февральская... сейчас не знаю, может еще хуже

Изменено пользователем Rusaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, вчера проверка была, прищучили обменники за нелегальщину, а некоторые даже закрыли... За что купила, как говорится, не судите строго. smile.gif

Давно пора было)) Но на мой вопрос: почему еще пару дней назад вы меняли по 7,8, а сегодня - по 7, хозяин обменника ответил: эльхамдулля, моей стране дали кредиты, поэтому валютный курс стабилизировался. Поэтому я и предполагаю, что курс все равно начнет подниматься спустя некоторое время - кредитов-то этих хватит только на латание дыр в бюджете.

 

 

Предпосылок к росту пока может и нет. А вдруг завтра в Каире случится массовая демонстрация, сожгут пол-района, не выйдут на работу тысячи служащих. Или в Суэце будет заблокирован канал. Или в Порт-саиде - порт. Это я так - рассуждаю теоретически. Все это вполне способно вызвать повторный рост валютного курса.

 

P.S koshkabast, я Вас не минусовала, если что )) Считаю, что каждый волен иметь свое мнение. Я тоже просто высказываю свое.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2008 год. Украина . Взлет доллара с 5 грн до практически 10грн. Черный рынок до 12 грн. В банках не меняли, обменники тож нет. Люди накупили долларов по 11-12 грн. Ну , и после упал до 7,70 и уже 5 лет стабильно около 8. Бери - не хочу) так вот вспоминая массовую скупку доллара тогда - как-то боязно менять по завышенному.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, кто нибудь получал в ближайшее время переводы с России moneygramm или Контакт, реально ли получить доллары, или могут быть сюрпризы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, кто нибудь получал в ближайшее время переводы с России moneygramm или Контакт, реально ли получить доллары, или могут быть сюрпризы???

Контакт - реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, кто нибудь получал в ближайшее время переводы с России moneygramm или Контакт, реально ли получить доллары, или могут быть сюрпризы???

Я каждый месяц получаю переводы Контакт. Всегда выдавали в долларах, независимо от текущей ситуации с валютой. На днях пойду за очередным - отпишусь. Хотя уверена - сюрпризов не будет ) Как мне обьяснил сам служащий в банке - переводы они обязаны выдавать в той валюте, в кот. они были высланы.

 

 

 

 

2008 год. Украина . Взлет доллара с 5 грн до практически 10грн. Черный рынок до 12 грн. В банках не меняли, обменники тож нет. Люди накупили долларов по 11-12 грн. Ну , и после упал до 7,70 и уже 5 лет стабильно около 8. Бери - не хочу) так вот вспоминая массовую скупку доллара тогда - как-то боязно менять по завышенному.

Точно такая ситуация была в Беларуси 2 года назад ) Сейчас тоже валютный курс стабилен )

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора было)) Но на мой вопрос: почему еще пару дней назад вы меняли по 7,8, а сегодня - по 7, хозяин обменника ответил: эльхамдулля, моей стране дали кредиты, поэтому валютный курс стабилизировался. Поэтому я и предполагаю, что курс все равно начнет подниматься спустя некоторое время - кредитов-то этих хватит только на латание дыр в бюджете.

 

 

Предпосылок к росту пока может и нет. А вдруг завтра в Каире случится массовая демонстрация, сожгут пол-района, не выйдут на работу тысячи служащих. Или в Суэце будет заблокирован канал. Или в Порт-саиде - порт. Это я так - рассуждаю теоретически. Все это вполне способно вызвать повторный рост валютного курса.

 

P.S koshkabast, я Вас не минусовала, если что )) Считаю, что каждый волен иметь свое мнение. Я тоже просто высказываю свое.

 

 

 

ласточка...я и не подозревала если что)) минусуют тут молчуны-нивего не говорят только кнопки жмут...

а египтян жалко..они проходят тот же путь что и мы и все равно нам не поверят-придется им самим понять что кредиты не дадут стабилизанса(((

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Точно такая ситуация была в Беларуси 2 года назад ) Сейчас тоже валютный курс стабилен )

 

 

 

 

Стабилизвция валютного курса всегда опирается на стабилизацию экономики

в Египте продолжается не то чтобы стагнация-падение....при продолжении политики соцдотирования

так что несопоставимые примеры

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стабилизвция валютного курса всегда опирается на стабилизацию экономики

в Египте продолжается не то чтобы стагнация-падение....при продолжении политики соцдотирования

так что несопоставимые примеры

 

В данном конкретном случае я сравнила не Египет и РБ, а ситуацию с валютой кот. была в РБ и Украине. Понимаю, что Египет с Беларусью сравнивать глупо, слишком разная экон. политика (внутренняя и внешняя) у этих двух стран. Что касается возможного повышения/понижения курса ег. фунта - время покажет.

 

А египтян действительно жалко. Сейчас наберут кредитов у Ливии, Катара, МВФ, а отдавать потом как будут? Иншааалла..

 

 

Изменено пользователем motileshek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я каждый месяц получаю переводы Контакт. Всегда выдавали в долларах, независимо от текущей ситуации с валютой. На днях пойду за очередным - отпишусь. Хотя уверена - сюрпризов не будет ) Как мне обьяснил сам служащий в банке - переводы они обязаны выдавать в той валюте, в кот. они были высланы.

 

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном конкретном случае я сравнила не Египет и РБ, а ситуацию с валютой кот. была в РБ и Украине.

 

 

 

ну ситуация с валютой нигде не бывает сама по себе

она всегда на что-то опирается

и предпосылок для стабилизации курса в Египте сегодня просто нету.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу продажи долларов по билетам, вот у меня билет на конец мая, я могу купить доллары прямо сейчас? и после покупки долларов мне ставят штамп или как-то отмечают или я могу идти в другой банк, где у меня открыт счет и там тоже купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1365865871[/url]' post='925897767']

по поводу продажи долларов по билетам, вот у меня билет на конец мая, я могу купить доллары прямо сейчас? и после покупки долларов мне ставят штамп или как-то отмечают или я могу идти в другой банк, где у меня открыт счет и там тоже купить?

 

За 4 дня до вылета!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Говорят, вчера проверка была, прищучили обменники за нелегальщину, а некоторые даже закрыли... За что купила, как говорится, не судите строго. :)/>

Давно надо было это сделать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно надо было это сделать.

 

и что?это поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие доллары они должны начать продавать и зачем?

какой профит получат банки от скупки фантиков фунтиков не покрытых звз и стабильной экономикой?

Я понимаю, что не выгодно. :flowers1: Но чёрный рынок всё это время процветал. :playboy: Ввели бы ограничения какие-нибудь. Это ведь ненормально, многие туристы наменяют евро/$ на фунты, перед вылетом не знают куда фунтики эти пристроить... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что не выгодно. flowers1.gif Но чёрный рынок всё это время процветал. playboy.gif Ввели бы ограничения какие-нибудь. Это ведь ненормально, многие туристы наменяют евро/$ на фунты, перед вылетом не знают куда фунтики эти пристроить... woodpecker.gif

 

остатки фунтов можно потратить в аэропортовском дбютике..и еще вопрос-а зачем менять много?

ненормально-ограничивать свободный валютный рвнок

все остальное-нормально

частные банки не должны поддерживать курс необеспеченной государством валюты

государство печатает-нехай оно поддерживает курс валютными интервенциями

нет интервенций-идите лесом а не рейдом по обменкам....комиссары в пыльных шлемах...

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что?это поможет?

Я не знаю кому это поможет, я не экономист, но знаю многих, кто покупал $ по 8ле, считаю- ненормально, что обменники пользуются ситуацией и обогащаются за счёт простых людей, богатые не покупают, у них и $и фунтов хватает, а покупает именно простой средний класс, из-за необходимости и безвыходности, в силу разных жизненных ситуаций...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кому это поможет, я не экономист, но знаю многих, кто покупал $ по 8ле, считаю- ненормально, что обменники пользуются ситуацией и обогащаются за счёт простых людей, богатые не покупают, у них и $и фунтов хватает, а покупает именно простой средний класс, из-за необходимости и безвыходности, в силу разных жизненных ситуаций...

 

о каком обогащении идет речь?деньги такой же товар как помидоры и лифчики

курс определяется спросом и предложением

почемувместо реалий курс должны писать дяди из каира которые не могут обеспечить этот курс?

поймите

фунт РЕАЛЬНО счтоит одну восьмую доллара

из Каира кричат-нет,неполные семь

но для того чтобы он стоил неполные семь Каир должен завозить в банки много долларов по 6.8

а если Каир этого не делает то доллар стоит столько сколько он стоит

курс регулируется не приказами и не окриками а только спросом и предложением

ПОЧЕМУ АЛАДЕЛЬЦЫ ОБМЕННИКОВ ДОЛЖНЫ ПРОДАВАТЬ ДОЛЛАР ДЕШЕАЛЕ ЕГО РЕАЛЬНОЙ ЦЕНЫ?

при этом разговоры типа богатые не покупают....у них и так всего много...как минимум странны

и богатые покупают и меняют

и по поводу у кого что хватит -эти разговоры контрпродуктивны

Вы решили что им хватит?

ну так те кто решал кому чего хватит уже сделали в стране революцию....не хватило?

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.остатки фунтов можно потратить в аэропортовском дбютике..и еще вопрос-а зачем менять много?

2.ненормально-ограничивать свободный валютный рвнок

Я не слышала, что duty free принимают ле к оплате, про туристов тоже не в курсе зачем так много меняют,может они не в курсе, что назад дороги нет:)

2.ППКС. я об этом и говорю.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не слышала, что duty free принимают ле к оплате, про туристов тоже не в курсе зачем так много меняют,может они не в курсе, что назад дороги нетsmile.gif

2.ППКС. я об этом и говорю.

я в курсе- принимают

 

зачем переживать за ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ которые САМИ ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЕ О СВОИХ ДЕНЬГАХ?

и по пункту 2-Вы как раз предлагаете меры по ограничениюсвободного валютного рынка и радуетесь закрытию некоторых обменников а также возмущаетесь недостаточным контролем-или я не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коshkabast, я понимаю, просто людей жалко.

Знаю пару египетскую, им надо было срочно в $ оплачивать 20000, натерпелись они конечно, а сейчас вообще в шоке...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коshkabast, я понимаю, просто людей жалко.

Знаю пару египетскую, им надо было срочно в $ оплачивать 20000, натерпелись они конечно, а сейчас вообще в шоке...

и я писала что людей жалко

 

но такова на сегодня реальность

мы уже ее проходили

а египтяне к ней подходят...медленно,очень медленно...да еще и не понимают что и как работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня, свободный валютный рынок это-пришёл в банк и купил/продал любую валюту. :girl_blush2:/>

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня, свободных валютный рынок это-пришёл в банк и купил/продал любую валюту. girl_blush2.gif

 

сами себе противоречите..

хотите идеала а пару постов назад говорили о необходимости ограничений и возмущались курсом в обменнимках

а если курс спускать в приказном порядке-откуда возьмется валюта в банке? сам нарисует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами себе противоречите..

хотите идеала а пару постов назад говорили о необходимости ограничений и возмущались курсом в обменнимках

а если курс спускать в приказном порядке-откуда возьмется валюта в банке? сам нарисует?

Я о том, что обменники/банки при отелях/банки принимают и туристов $ по 6.87, а обменники продают по 8, продавали бы бы ну по 7.4-7.5, но не до такой же степени завышать. Всё же банки будут искусственно держать курс 7-7.3, не взлетит $ резко, т.к. чревато новой революцией... :timeout:

Я еще раз вам говорю, я не экономист, я лишь свою точку зрения излагаю, простого обывателя. :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не слышала, что duty free принимают ле к оплате, про туристов тоже не в курсе зачем так много меняют,может они не в курсе, что назад дороги нет

Туристы всегда могли поменять свои фунты обратно на $ и евро, раньше - свободно, сейчас - по предъявлению квитанции из банка, я уже писала выше - это работает. Меняли по фиксированному курсу в банке - по нему и поменяют (с разницей в несколько пиастров), меняли в обменнике - занчит там же и купят обратно, даже если по завышенному курсу - не очень разорятся, т.к. туристы же не тысячами меняют, а с 20-50$ разница невелика :pardon:

Также оставшиеся фунты можно истратить в аэропорту в магазинах на сувениры, цены такие же, как в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×