Перейти к содержанию
Багира

Банки

Рекомендуемые сообщения

владельцу был предложен такой вариант-ему нал нужен.в любом случае деньги на карте уже лежат.продавать будет мужу.потому как иностранке никто не даст быть хозяйкой-закон вышел.там геморройно очень сейчас.нужно фирму открывать-любую.лишь бы работала и в штате египтяне были и только в етом случае ей выпишут доки на ее имя.поэтому доки будут на мужа без права совершения купли-продажи.таких случаев уже предостаточно и вполне безопасно.

Владелец по договору купли/продажи получит свой нал

За 300 тыс баксов можно и фирму открыть, а не спешить орфисту деньги всучить

Хотя хозяин - барин, может ей не жалко денег ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Так что не благодарное єто дело глаза открівать.

неблагодарное - это да. Но девушку жалко. Хотя, какая-то странная наивность. А может действительно готова на все ради любви хабиби. Я бы в любом случае попыталась открыть глаза - лучше подругу потерять, но жить в ладу с совестью. У меня так было пару раз - открывала глаза - ругались на смерть. Одна через год, вторая через три - пришли и просили прощения, что оскорбили зря, не послушав вовремя. Глаза открылись у обоих, но... было уже поздно, обе потеряли достаточно много, а могли бы все сохранить. Так что здесь - каждый волен поступать, как подсказывает его внутренний голос.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне вообще не верится в существование "богатой украинки". 300 000 долларов - это немалые деньги. Можно купить 2 хорошие квартиры в Киеве. Вряд ли у такой наивной девицы могут быть такие деньги. Чтобы их заработать надо хоть какие-то мозги иметь.

Скорее все похоже на развод чистой воды. Будьте осторожны. Он у вас по-дружески не просил денег под залог карты с 300 тысячами?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне вообще не верится в существование "богатой украинки". 300 000 долларов - это немалые деньги. Можно купить 2 хорошие квартиры в Киеве. Вряд ли у такой наивной девицы могут быть такие деньги. Чтобы их заработать надо хоть какие-то мозги иметь.

ППКС!

Сомневаюсь в финансовой подлинности данной истории :girl_blush2: .

Мне на ум приходит только богатый папа миллионер у девушки, да и тот бы поинтересовался для чего такая сумма любимой дочке :acute: и перепроверил бы всё 100раз:).

Для девушки. кот. САМА заработала данную сумму, поведение странное (мягко говоря) :woodpecker: .

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я дико извиняюсь но по-моему барышне надо проще обьяснять-она не воспримет сейчас экиквоки-волнуется...

Девушка

вашу подругу дурят

она может и должна покупать сафари бот на свое имя

квартиру тоже на свое

в противном случае не будет ни бота ни орфиста ни орфи

а так он еще долго будет рядом...пока не перепишет на себя бот)))

и поверьте что это так -он уже ее обманывает а это показатель)))

согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне вообще не верится в существование "богатой украинки". 300 000 долларов - это немалые деньги. Можно купить 2 хорошие квартиры в Киеве. Вряд ли у такой наивной девицы могут быть такие деньги. Чтобы их заработать надо хоть какие-то мозги иметь.

Скорее все похоже на развод чистой воды. Будьте осторожны. Он у вас по-дружески не просил денег под залог карты с 300 тысячами?

А может она продала как раз таки две такие хорошие квартиры в Украине , :biggrin: тут таких историй море :playboy: бабушка с дедушкой померли , внучка - наследница продала хатку и вперед и с песней к альфу в Египет :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может она продала как раз таки две такие хорошие квартиры в Украине , biggrin.gif тут таких историй море playboy.gif бабушка с дедушкой померли , внучка - наследница продала хатку и вперед и с песней к альфу в Египет playboy.gif

И такое может быть. Жаль девушку тогда.

Но мне больше похоже на аферу с самого начала. Парень поест-поест мозг друзьям, а когда они устанут от этого, попросит у них денег. Скажет, владелец кораблика требует "немного денежки" иначе другим кораблик продаст. Вона кака очередь нонче за корабликами:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С переводом денег в Египте сейчас большая проблема. Мне и мужу из других стран перечисляют зарплату и дивиденды ежемесячно уже более 10 лет в один и тот же банк , из одних и тех же стран и из тех же банков, что все 10 лет. Так вот ,сегодня очередное поступление не могли найти в банке, Каир требует доказать их происхождение и прямое отношение к нам. Более того, перевод сделан в $, а зачислить просто настаивают в фунтах. На нашу просьбу вернуть деньги обратно( ну раз зачислить их не могут) , опять отказ! СКАНДАЛ! Бумаги сделали, все доказалиbiggrin.gif. Теперь объясните куда вы планируете их тратить???KidRock_07.gif Хочу отметить , что работники банка тут не виноваты, указ новый оказался и для них неожиданностью. В конце концов нервы потрепали хорошо!! Деньги зачислены. Но итог один: работать и жить в этой стране становится неудобным. phil_39.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам тоже ежемесячно перечисляют за аренду в Москве деньги в долл.получали кучу вопросов и огромную анкету заполняли за что деньги,где работаем.Хотя странно деньги же не из Еги уходят,а в Еги приходят радоваться должны,что тут тратить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1362410629[/url]' post='925846074']

Нам тоже ежемесячно перечисляют за аренду в Москве деньги в долл.получали кучу вопросов и огромную анкету заполняли за что деньги,где работаем.Хотя странно деньги же не из Еги уходят,а в Еги приходят радоваться должны,что тут тратить будут.

 

Вот вот!! girl_claping.gif В этом и вопрос!! Многим пенсию из России перечисляют сюда. Теперь и с этим "геморрой"! Будьте осторожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот!! girl_claping.gif В этом и вопрос!! Многим пенсию из России перечисляют сюда. Теперь и с этим "геморрой"! Будьте осторожны.

 

Я просто логики не вижу в этом, если пенсию, люди же тут тратить будут?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1362410986[/url]' post='925846087']

Я просто логики не вижу в этом, если пенсию, люди же тут тратить будут?

 

А мне интересно какие бумаги должны выдать пенсионерам для доказательства в Египте?? Перевод на арабский язык и заверение. Вот где ужасKidRock_07.gif!!!

Изменено пользователем Mar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интересно какие бумаги должны выдать пенсионерам для доказательства в Египте?? Перевод на арабский язык и заверение. Вот где ужасKidRock_07.gif!!!

 

Да пипец, меня вообще интересует если сейчас шанс при продажи недвижимости в Еги перечислить деньги на родину и что для этого надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1362411411[/url]' post='925846101']

Да пипец, меня вообще интересует если сейчас шанс при продажи недвижимости в Еги перечислить деньги на родину и что для этого надо?

 

Перечислить нельзя!girl_blush2.gif Нас предупредили, что очень надеются, что это временно. Но на сегодняшний день это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечислить нельзя!girl_blush2.gif Нас предупредили, что очень надеются, что это временно. Но на сегодняшний день это невозможно.

 

Спасибо! Очень печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечислить нельзя!girl_blush2.gif Нас предупредили, что очень надеются, что это временно. Но на сегодняшний день это невозможно.

А что это за закон? Когда вышел? Ужас какой-то!KidRock_07.gif Ответьте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1362412286[/url]' post='925846124']

А что это за закон? Когда вышел? Ужас какой-то!KidRock_07.gif Ответьте, пожалуйста.

 

Да ну что вы? Откуда ж мне знать, если это известие было полной неожиданностью для работников банка в Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну что вы? Откуда ж мне знать, если это известие было полной неожиданностью для работников банка в Хургаде?

Ну тогда совсем туши свет!ranting.gif

Спасибо, что предупредили.flowers1.gif

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за закон? Когда вышел? Ужас какой-то!KidRock_07.gif Ответьте, пожалуйста.

И вправду ужас. Похоже на то, что иностранцев просто начали выживать из Египта любыми способами. Закон такой может и не прописан нигде. Просто т.н. "указание сверху":ranting:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам все никак зарплату не выдадут, так как вышел закон что предприятиям нельзя снимать со своих счетов больше 50000 фунтов в сутки, а частным лицам больше 10000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам все никак зарплату не выдадут, так как вышел закон что предприятиям нельзя снимать со своих счетов больше 50000 фунтов в сутки, а частным лицам больше 10000.

Пугаете все больше.phil_39.gif Уже не знаю, чего еще ждать.Cherna_11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банк CIB принимает переводы за границу у своих клиентов до 10 000$, не чаще 1 раза в месяц, по крайней мере и в январе и в феврале приняли, а вот National Bank of Egypt уже с декабря (как началась катавасия с ростом доллара) шлет всех "лесом" :boos2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банк CIB принимает переводы за границу у своих клиентов до 10 000$, не чаще 1 раза в месяц, по крайней мере и в январе и в феврале приняли, а вот National Bank of Egypt уже с декабря (как началась катавасия с ростом доллара) шлет всех "лесом" boos2.gif

Спасибо! Обнадежили.flowers1.gif А то уже подумала, что вообще у всех сбережения пропадут, как в России это было.sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1362413840[/url]' post='925846154']

Банк CIB принимает переводы за границу у своих клиентов до 10 000$, не чаще 1 раза в месяц, по крайней мере и в январе и в феврале приняли, а вот National Bank of Egypt уже с декабря (как началась катавасия с ростом доллара) шлет всех "лесом" boos2.gif

Banque du Caire шлет тем же адресом

girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банк CIB принимает переводы за границу у своих клиентов до 10 000$, не чаще 1 раза в месяц, по крайней мере и в январе и в феврале приняли, а вот National Bank of Egypt уже с декабря (как началась катавасия с ростом доллара) шлет всех "лесом" boos2.gif

Понятно, окупиться не могут на растущем курсе...

а если перевод принесли уже в дол?

Я поняла, скоро и в Египте будет фин мониторинг (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1362413840[/url]' post='925846154']

Банк CIB принимает переводы за границу у своих клиентов до 10 000$, не чаще 1 раза в месяц, по крайней мере и в январе и в феврале приняли, а вот National Bank of Egypt уже с декабря (как началась катавасия с ростом доллара) шлет всех "лесом" boos2.gif

 

А % какой с перевода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу истории с эквивалентом в 300 тыс. долл с Украины. Это практически 2,5 млн грн. На сколько я помню, укр. банковская система не пропускает переводы частных лиц за пределы страны без соответсвующего разрещения НБУ. А получить его, как вы понимаете, нереально, так как НацБанк не допустит утечку такой суммы из страны без весомых на то причин. Потому и возникла ситуация с карточкой и невозможностью сделать перечисление на счет продавца.

 

Второй момент - проблема со снятием такой суммы с карточки. Сама система Виза не допускат обналичивание более 10 тыс. долл (эквивалент) в рамках календарного месяца в целях безопасности. То есть чтобы снять большую сумму нужно писать заяву на службу безопасности (или какую-то другую службу) системы Виза в банке-эмитенте карточки с просьбой на снятие органичения по лимиту (10 тыс. долл в месяц). И ждать резолюции по этой заяве придется пару недель так точно....

 

Так что не все так просто со снятием денег, даже если они есть. Хотя реально похоже на глупую шутку о 300 тыс долл.

Но если все же они существуют, я бы прежде всего предупредила девушку. И пусть я потом буду плохой, но моя совесть мне не позволит спокойно смотреть (или самоустраниться) на ситуацию "отъема" денег альфом.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу истории с эквивалентом в 300 тыс. долл с Украины. Это практически 2,5 млн грн. На сколько я помню, укр. банковская система не пропускает переводы частных лиц за пределы страны без соответсвующего разрещения НБУ. А получить его, как вы понимаете, нереально, так как НацБанк не допустит утечку такой суммы из страны без весомых на то причин. Потому и возникла ситуация с карточкой и невозможностью сделать перечисление на счет продавца.

 

Второй момент - проблема со снятием такой суммы с карточки. Сама система Виза не допускат обналичивание более 10 тыс. долл (эквивалент) в рамках календарного месяца в целях безопасности. То есть чтобы снять большую сумму нужно писать заяву на службу безопасности (или какую-то другую службу) системы Виза в банке-эмитенте карточки с просьбой на снятие органичения по лимиту (10 тыс. долл в месяц). И ждать резолюции по этой заяве придется пару недель так точно....

 

Так что не все так просто со снятием денег, даже если они есть. Хотя реально похоже на глупую шутку о 300 тыс долл.

Но если все же они существуют, я бы прежде всего предупредила девушку. И пусть я потом буду плохой, но моя совесть мне не позволит спокойно смотреть (или самоустраниться) на ситуацию "отъема" денег альфом.

первый момент - отправить физ лицо может сколько хочет, естественно предоставив, как я выще писала договор и акт купрли продажи, паспотр, инд код и заполнить анкету (откуда дровишки), но анкета заполняется клиентом в произвольной форме(!) сотрудник банка ее только кладет в документы по отправке и само собой фин мон ( З А К О Н У К Р А Ї Н И Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, або фінансуванню тероризму , Правила переказу іноземної валюти за межі України за рахунок особистих коштів фізичних осіб-резидентів і нерезидентів

N 245 від 23.09.96 )Підтвердні документи (крім документів про родинні стосунки) повинні містити такі реквізити: повну назву і місцезнаходження отримувача, назву банку та реквізити рахунку, на який здійснюється переказ, назву валюти, суму до сплати, призначення платежу.

Ограничений, как видим нет.

а с картой вообще ерунда:

VISA от физ лица вооще писем не рассматривает, только от соответствующего (зарестрированного у них) сотрудника банка. Поэтому самостоятельно увеличить лимит не выйдет.

Поэтому в данном случае только банковский перевод. Мониторить будут однозначно (от 150 000 гривен мониторят - это на моменте 18750дол), а уж 2,4 млн обязательно.

Но если никогда нив чем не привлекался, то все ок.

Отправляем себе спокойно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама система Виза не допускат обналичивание более 10 тыс. долл (эквивалент) в рамках календарного месяца в целях безопасности.

В зависимости от вида карты Виза цифры разнятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1362483663[/url]' post='925847254']

В зависимости от вида карты Виза цифры разнятся.

 

Точно! Можно снять и безлимитно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! Можно снять и безлимитно.

в отделении банка, в котором данная сумма должна быть физически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1362485373[/url]' post='925847315']

в отделении банка, в котором данная сумма должна быть физически.

 

Мы же говорим о пластиковой карте. Конечно в любом банке и в любой стране.

Изменено пользователем Mar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же говорим о пластиковой карте. Конечно в любом банке и в любой стране.

это в идеале. А в жизни вы пришлив банк Х страны У, а вам отвечают Вашей суммы нет в наличии.

Т.е. списать со счета это одно, Виза спишет (или другая платежная система), но

1- в банкомате, например, лимит (лежит в сейфе) 100 000 а у вас снятие 120 000 и усе, идете в соседний банкомат снимать оставшиеся 20 000. Так? (деньги со счета не списаны,т.к. банкомат "знает" сколько у него внутри денег)

Вы со своей супер анлимитной картой идете в офис-банк, в кассу, набираете сумму на ПОС-тенрминале, вводите пин , деньги списываются со счета, а там сидит кешчел в окошке и смотрит в ваш чек и говорит - ам сорри, у меня нет этих денег в кассе. Дальше, если кешчел граммотный, то отменяет последнюю транзакцию, а если нет ничинает долго всем задавать вопросы, как это делается, причем в любой стране.

Поэтому будучи счастливым обладателем анлим карты с анлим суммой , все равно нужно первейшим делом сумму заказать))

Изменено пользователем VKarima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1362488338[/url]' post='925847398']

это в идеале. А в жизни вы пришлив банк Х страны У, а вам отвечают Вашей суммы нет в наличии.

Т.е. списать со счета это одно, Виза спишет (или другая платежная система), но

1- в банкомате, например, лимит (лежит в сейфе) 100 000 а у вас снятие 120 000 и усе, идете в соседний банкомат снимать оставшиеся 20 000. Так? (деньги со счета не списаны,т.к. банкомат "знает" сколько у него внутри денег)

Вы со своей супер анлимитной картой идете в офис-банк, в кассу, набираете сумму на ПОС-тенрминале, вводите пин , деньги списываются со счета, а там сидит кешчел в окошке и смотрит в ваш чек и говорит - ам сорри, у меня нет этих денег в кассе. Дальше, если кешчел граммотный, то отменяет последнюю транзакцию, а если нет ничинает долго всем задавать вопросы, как это делается, причем в любой стране.

Поэтому будучи счастливым обладателем анлим карты с анлим суммой , все равно нужно первейшим делом сумму заказать))

 

А мы не про это. Каким образом я их сниму- договоренностью или заказом, это не имеет значение. Мы говорим о том, что пластиковая карта Виза может быть безлимитной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с картой вообще ерунда:

VISA от физ лица вооще писем не рассматривает, только от соответствующего (зарестрированного у них) сотрудника банка. Поэтому самостоятельно увеличить лимит не выйдет.

 

Если вы это не делали, это абсолютно не значит, что такого быть не может. Я рассказываю о своем опыте, как я сняла ограничения Визы по лимиту в 10 тыс. долл с обычной дебетной карты Виза Классик до конца ее срока действия, написав соответсвующее заявление в офисе банка-эммитента. Я не говорила, что я контактировала с системой напрямую. Через неделю ограничение было снято и я снимала деньги в Хургаде в банкоматах (не в одном конечно же), пока не набрала требуемую мне сумму.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1362495817[/url]' post='925847600']

[/size]

 

Если вы это не делали, это абсолютно не значит, что такого быть не может. Я рассказываю о своем опыте, как я сняла ограничения Визы по лимиту в 10 тыс. долл с обычной дебетной карты Виза Классик до конца ее срока действия, написав соответсвующее заявление в офисе банка-эммитента. Я не говорила, что я контактировала с системой напрямую. Через неделю ограничение было снято и я снимала деньги в Хургаде в банкоматах (не в одном конечно же), пока не набрала требуемую мне сумму.

girl_claping.gif Конечно! Совершенно верно!give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А % какой с перевода?

Перевод с $ счета в банке CIB на $ счет в российском банке: 20$ единовременный сбор за международный перевод (берется с любой суммы) + 0,3% от суммы перевода + 5$ банк-корреспондент (некоторые банки-корреспонденты берут тоже в процентах, 0,1% например)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1362499643[/url]' post='925847727']

Перевод с $ счета в банке CIB на $ счет в российском банке: 20$ единовременный сбор за международный перевод (берется с любой суммы) + 0,3% от суммы перевода + 5$ банк-корреспондент (некоторые банки-корреспонденты берут тоже в процентах, 0,1% например)

 

Супер!! girl_claping.gif Какая нужная информация! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересует покупка $, где самый выгодный курс? банки по прежнему не продают $?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С переводом денег в Египте сейчас большая проблема. Мне и мужу из других стран перечисляют зарплату и дивиденды ежемесячно уже более 10 лет в один и тот же банк , из одних и тех же стран и из тех же банков, что все 10 лет. Так вот ,сегодня очередное поступление не могли найти в банке, Каир требует доказать их происхождение и прямое отношение к нам. Более того, перевод сделан в $, а зачислить просто настаивают в фунтах. На нашу просьбу вернуть деньги обратно( ну раз зачислить их не могут) , опять отказ! СКАНДАЛ! Бумаги сделали, все доказалиbiggrin.gif. Теперь объясните куда вы планируете их тратить???KidRock_07.gif Хочу отметить , что работники банка тут не виноваты, указ новый оказался и для них неожиданностью. В конце концов нервы потрепали хорошо!! Деньги зачислены. Но итог один: работать и жить в этой стране становится неудобным. phil_39.gif

 

Подскажите с каким банком у вас случились такие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×