Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

Язык форума - русский.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию.А закон Египта применим ко всем иностранным гражданам или только СНГ?

ко всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Можно ли с ПРОДЛЕННОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ визой россиянину вылететь из Шарма или Хургады на чартере (если прожил в Египте 2 месяца)? Или только на регулярке? Очень важный вопрос, ответьте, кто знает, пожалуйста!

Виза не имеет отношения к вылету на чартере. Виза и паспортные службы - одно, Министерство транспорта и гражданской авиации - другое. На чартерах можно вылетать до 30 дней пребывания в Египте (на некоторых - до 28), включая день прилёта, при условии, что прилёт был в тот же а\п, из которого планируется вылет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влетая в Египет рейсом Москва-Каир-хургада, можно ли потом вылетать рейсом хургада-Москва? Имею ли я право(резидентская виза), прилетев в Египет на неделю, вылететь обратно чартером? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде для вылета чартером надо,чтоб пункты вылета-прилета совпадали,так что или Каир(регулярка) или Хургада-Москва(регулярка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влетая в Египет рейсом Москва-Каир-хургада, можно ли потом вылетать рейсом хургада-Москва? Имею ли я право(резидентская виза), прилетев в Египет на неделю, вылететь обратно чартером? Спасибо.

 

В ноябре прошлого года прилетела в Хургаду на Egypt Air через Каир, в декабре вылетела чартером Колавиа из Хургады, вопросов нигде не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ноябре прошлого года прилетела в Хургаду на Egypt Air через Каир, в декабре вылетела чартером Колавиа из Хургады, вопросов нигде не возникло.

Вам повезло. У меня возникли. Еле успела на самолет, разборка заняла 1,5 часа. Прилетела в Каир, улетала из Хургады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит надо в аэропорту узнавать.

Lipusek, а вы через какое время вылетали? Может вы долго были в Египте? Мы полетим только на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влетая в Египет рейсом Москва-Каир-хургада, можно ли потом вылетать рейсом хургада-Москва? Имею ли я право(резидентская виза), прилетев в Египет на неделю, вылететь обратно чартером? Спасибо.

По правилам нет. Пункт прибытия должен совпадать с пунктом вылета. Ну а на деле всяко бывает, конечно, но я бы не рисковала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам повезло. У меня возникли. Еле успела на самолет, разборка заняла 1,5 часа. Прилетела в Каир, улетала из Хургады

Дело в том, что я такое проделывала неоднократно (а точнее - 3 раза), просто до этого я влетала в Каир (т.к. билеты покупались "туда-обратно" Каир-Москва-Каир), а потом, в следующий раз, покупался билет из Хургады в Москву или Петербург в один конец. До этого вылетала а/к Трансаэро в Москву (с длительной просрочкой визы), а/к Россия в Петербург (после длительного пребывания), и в прошлом году снова в Москву а/к Колавиа (пребывание 3 недели). Ни разу не возникло даже вопроса, даже не замешкались, просматривая штамп влета...

А в каком месте возникла проблема? На регистрации на рейс или на паспортном контроле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопирую служебную инструкцию. Правила въезда-выезда в Египет

 

Нельзя перекрещивать

 

Прилет в Хургаду = вылет из Шарма

Прилет в Каир - вылет из Шарма

Прилет в Каир - вылет из Табы

Прилет в Шарм- вылет из Табы

Прилет в Табу - вылет из Шарма

 

Можно перекрещивать

 

Прилет в Шарм - вылет из Хургады

Прилет в Каир - вылет из Хургады

Прилет в Хургаду, Шарм - вылет из Каира

Марсу Алам и Хургаду

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопирую служебную инструкцию. Правила въезда-выезда в Египет

 

Нельзя перекрещивать

 

Прилет в Хургаду = вылет из Шарма

Прилет в Каир - вылет из Шарма

Прилет в Каир - вылет из Табы

Прилет в Шарм- вылет из Табы

Прилет в Табу - вылет из Шарма

 

Можно перекрещивать

 

Прилет в Шарм - вылет из Хургады

Прилет в Каир - вылет из Хургады

Прилет в Хургаду, Шарм - вылет из Каира

Марсу Алам и Хургаду

 

в табе есть аэропорт?

у меня знакомая регулярно летает в табу, всегда через аэропорт шарма (мне с ней вещи передают), а потом на трансфер на автобусе. и обратно таким зе макаром. если можно влететь  в табу напрямую, отчего тогда через шарм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто в курсе,по свидетельству о возвращении на Родину,которое получают в Каире взамен просроченного паспорта,улететь из Хургады можно?у него срок действия 2 недели или месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в табе есть аэропорт?

у меня знакомая регулярно летает в табу, всегда через аэропорт шарма (мне с ней вещи передают), а потом на трансфер на автобусе. и обратно таким зе макаром. если можно влететь  в табу напрямую, отчего тогда через шарм?

 

Не всегда рационально поднимать чартер в Табу, рейс может не окупиться. Но аэропорт есть. Кодировка IATA - TCP.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого вылетала а/к Трансаэро в Москву (с длительной просрочкой визы), а/к Россия в Петербург (после длительного пребывания),

Это регулярные рейсы. Так что повезло вам всего единожды, с Колами, на правило никак не тянет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопирую служебную инструкцию. Правила въезда-выезда в Египет

 

Нельзя перекрещивать

 

Прилет в Хургаду = вылет из Шарма

Прилет в Каир - вылет из Шарма

Прилет в Каир - вылет из Табы

Прилет в Шарм- вылет из Табы

Прилет в Табу - вылет из Шарма

 

Можно перекрещивать

 

Прилет в Шарм - вылет из Хургады

Прилет в Каир - вылет из Хургады

Прилет в Хургаду, Шарм - вылет из Каира

Марсу Алам и Хургаду

На лоб им натянуть инструкцию эту. В Москве. Или манекен поставить тут с этим докУментом - иначе и не назовёшь. Какая проблема вылететь из Шарма регуляркой, если прилетел в Каир? "Прилет в Хургаду, Шарм - вылет из Каира" - а вот это просто шедеврально, гыы, при том, что из Каира все рейсы регулярные. :lol:

Хотелось бы автору в глаза заглянуть.

 

в табе есть аэропорт?

у меня знакомая регулярно летает в табу, всегда через аэропорт шарма (мне с ней вещи передают), а потом на трансфер на автобусе. и обратно таким зе макаром. если можно влететь  в табу напрямую, отчего тогда через шарм?

Конечно, есть - как же мы самолётами отправляем экскурсии из ХРГ в Израиль? Они в Табе садятся. Садились, точнее - сейчас не организуются...

 

Девочки,кто в курсе,по свидетельству о возвращении на Родину,которое получают в Каире взамен просроченного паспорта,улететь из Хургады можно?у него срок действия 2 недели или месяц?

Откуда угодно можно. 2 недели раньше действовало, может, изменилось что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это регулярные рейсы. Так что повезло вам всего единожды, с Колами, на правило никак не тянет. :)

Ну это я про личный пример, однако, список прибывших через Каир и вылетевших из Хургады по билетам, приобретенным через нашу компанию в 2011-2013 г., впечатляет. Посмотрела специально: вылетали Норд Виндом, Норд Старом, Уральскими, Ай Флаем, Ютэйром, Колавиа. В т.ч. не только в Россию: есть пример вылета в Беларусь (Белавиа), Бельгию (правда Джетэйр, тоже регулярка), Германию (на чартере TUI). Был даже египтянин, влетевший из Москвы в Шарм и вылетевший через неделю из Хургады!

Т.к. давно не занимаюсь продажей билетов, то свой случай привела, как самый свежий (декабрь 2013). Однако, подавляющее большинство пассажиров было с туристическими визами. Возможно, они больше к резидентской визе цепляются? Или у тех, к кому цепляются, были какие-то другие проблемы (например, оверстэй)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лоб им натянуть инструкцию эту. В Москве. Или манекен поставить тут с этим докУментом - иначе и не назовёшь. Какая проблема вылететь из Шарма регуляркой, если прилетел в Каир? "Прилет в Хургаду, Шарм - вылет из Каира" - а вот это просто шедеврально, гыы, при том, что из Каира все рейсы регулярные. :lol:

Хотелось бы автору в глаза заглянуть.

 

 

Чем шедеврально? Вылет из Каира там прописан как "можно". Без уточнения регулярок и чартеров. Что тебя не устроило? Потому что не написали, почему можно?

Напомни мне, пож-та, у нас есть регулярки из Шарма? ( хотя в общем, мне это монопенисуально как-то).

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда рационально поднимать чартер в Табу, рейс может не окупиться. Но аэропорт есть. Кодировка IATA - TCP.

ясно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомни мне, пож-та, у нас есть регулярки из Шарма?

Я напомню за Тан: есть условная регулярка Трансаэро в Москву, ну и всякие европейские, типа Изиджет, Джетэйр и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно, есть - как же мы самолётами отправляем экскурсии из ХРГ в Израиль? Они в Табе садятся. Садились, точнее - сейчас не организуются...

 

 

))) спасибо, интересно. я не в курсе про экскурсии, тем более из хургады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я напомню за Тан: есть условная регулярка Трансаэро в Москву, ну и всякие европейские, типа Изиджет, Джетэйр и т.п.

 

Всякие европейские нам неактуальны. Трансы из Шарма как-то мимо меня прошли, завтра уточню, выпускают на них или нет, если что, свистну чартерному, чтобы инструкцию дополнили.

Мне важнее вопрос перекрещивания Шарма с Хургадой казался. Потому что Тан утверждала на своей коммерческой ветке, что у чартера пункт прибытия должен совпадать с пунктом вылета (я как раз после этого про эту инструкцию и вспомнила). А это не  так. И наш зимний пример - показатель.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у меня билеты на иджипт эйр обратно Москва-Каир-хургада. Хочу прилететь на каникулы (ноябрь, январь) ими а вылететь на чартере из хургады. Смысл мне снова брать иджипт, если пребывание мое в стране не было более 30 дней? Либо просто купить чартер из Москвы в хургаду и обратно, а билеты иджипт пусть лежат? Как думаете лучше сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у меня билеты на иджипт эйр обратно Москва-Каир-хургада. Хочу прилететь на каникулы (ноябрь, январь) ими а вылететь на чартере из хургады. Смысл мне снова брать иджипт, если пребывание мое в стране не было более 30 дней? Либо просто купить чартер из Москвы в хургаду и обратно, а билеты иджипт пусть лежат? Как думаете лучше сделать?

Тут дело даже не в том, выпустят ли вас из Хургады, а сможете ли вы купить обратный билет из Хургады в нужную дату. По многолетним наблюдениям, самые дорогие и востребованные билеты в году - обратные билеты в Россию после Новогодних каникул, т.к. полстраны стремится вернуться примерно в одни и те же даты. Можно вернуться без проблем либо сильно загодя (числа 4-5 января), либо сильно с опозданием, числа 15. Все остальные варианты чартеров обойдутся вам не дешевле Egypt Air

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Видимо придется покупать снова иджипт туда-обратно) чтоб уж точно улететь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плдскажите подалуйста можно ли полететь в Украину транзитом через Вену, не имея шенгенской визы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плдскажите подалуйста можно ли полететь в Украину транзитом через Вену, не имея шенгенской визы?

Ну если транзит не подразумевает выход из а/п, а только будет пересадка на другой самолет, то тогда конечно, без проблем. Вы же будете в транзитной зоне...миллионы людей так летают..с пересадками в разных гос-вах...и никто виз в страну транзита не оформляет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Т.к. давно не занимаюсь продажей билетов, то свой случай привела, как самый свежий (декабрь 2013). Однако, подавляющее большинство пассажиров было с туристическими визами. Возможно, они больше к резидентской визе цепляются? Или у тех, к кому цепляются, были какие-то другие проблемы (например, оверстэй)?

Да нет... Визы тут ни при чём.

 

Чем шедеврально? Вылет из Каира там прописан как "можно". Без уточнения регулярок и чартеров. Что тебя не устроило? Потому что не написали, почему можно?

Напомни мне, пож-та, у нас есть регулярки из Шарма? ( хотя в общем, мне это монопенисуально как-то).

Трансы летают из Шарма трёхзначные - условно-регулярные, как из ХРГ.

 

Я напомню за Тан: есть условная регулярка Трансаэро в Москву, ну и всякие европейские, типа Изиджет, Джетэйр и т.п.

Угу. И турки сейчас каждый день почти летают.

 

 Потому что Тан утверждала на своей коммерческой ветке, что у чартера пункт прибытия должен совпадать с пунктом вылета (я как раз после этого про эту инструкцию и вспомнила). А это не  так. И наш зимний пример - показатель.

Ну, кому как. По мне - так моя инфа из а\п, от тех, с кем работаю, с кем на чартеры сажаю\не сажаю и ваще пуд соли съела :) , надёжнее и практичнее, чем некая служебная инструкция из-за границы. В том смысле, что как она поможет человеку, которого не будут сажать на чартер по причине несовпадения портов прилёта-вылета? ЧистА эмпирически. Поэтому и предложила манекен хоть поставить, чтоб было на кого сослаться "в случае чего".

 

Просто у меня билеты на иджипт эйр обратно Москва-Каир-хургада. Хочу прилететь на каникулы (ноябрь, январь) ими а вылететь на чартере из хургады. Смысл мне снова брать иджипт, если пребывание мое в стране не было более 30 дней? Либо просто купить чартер из Москвы в хургаду и обратно, а билеты иджипт пусть лежат? Как думаете лучше сделать?

Я трусиха и перестраховщица :) , поэтому с учётом высоких дат (а каникулярные даты всегда высокие) взяла бы сразу обратный регулярный. Прямой, через Каир или Стамбул - тут уж надо смотреть, который удобнее и дешевле выйдет. Заранее там вполне можно в 1 конец в долларов $350 уложиться плюс детские скидки...

 

Плдскажите подалуйста можно ли полететь в Украину транзитом через Вену, не имея шенгенской визы?

Зависит от вашего гражданства и от конкретного перевозчика - некоторые требуют транзитный шенген, большинство - нет.

 

Ну если транзит не подразумевает выход из а/п, а только будет пересадка на другой самолет, то тогда конечно, без проблем. Вы же будете в транзитной зоне...миллионы людей так летают..с пересадками в разных гос-вах...и никто виз в страну транзита не оформляет)

А для чего тогда придумали транзитные визы? :) Если бы всё было бы так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! прошу помочь.  чем вообще вы летаете из украины в египет? есть тут девушки такие , которые так же летают? нужно попасть в каир или александрию. сколько не ищу перелеты - только курортные города, а эти 2 города по бешенным ценам. буду рада любому совету, надеюсь вы тут все опытные в этих вопросах. посоветуйте хотя бы ориентир в цене... первый раз лететь буду по этому направлению, поэтому совсем растерялась... только пересадки есть или как вообще можно добраться... спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А для чего тогда придумали транзитные визы? :) Если бы всё было бы так просто.

Ну для аэропортов в которых нет транзитных зон, или при стыковке с разными аэропортами в одном городе.... Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для аэропортов в которых нет транзитных зон, или при стыковке с разными аэропортами в одном городе.... Нет?

 

Конечно. Только вот редиски - французы, даже имея транзитную зону, и при прилете-вылете в одном а/п все равно требуют визу А. И с россиян, и с египтян.

А испанцы, например - нет. Условно, при вылете из Москвы Иберией, можно в Мадриде пересесть в ... ммммм.... пусть будет Кито или Боготу, и не иметь ни шенгенской, ни транзитной визы.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я такое проделывала неоднократно (а точнее - 3 раза), пались "туда-обратно" . Ни разу не возникло даже вопроса, даже не замешкались, просматривая штамп влета...

А в каком месте возникла проблема? На регистрации на рейс или на паспортном контроле?

на регистрации. Отказывались категорически...даже начальника какого-то позвали....я уже и не думала, что успею на рейс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! На сайте Египтэйра можно пробить свой билет? Что он оплачен и действителен. У меня на руках электронный билет, куплен 17 июля. Лететь 30 сентября туда, 7 ноября назад.

Билеты брали через Авиа Центр - это они перед Олимпиадой аннулировали кучу билетов, просто не проплатив перевозчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ковырялась-ковырялась, и сама нашла). Всё у нас нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! прошу помочь.  чем вообще вы летаете из украины в египет? есть тут девушки такие , которые так же летают? нужно попасть в каир или александрию. сколько не ищу перелеты - только курортные города, а эти 2 города по бешенным ценам. буду рада любому совету, надеюсь вы тут все опытные в этих вопросах. посоветуйте хотя бы ориентир в цене... первый раз лететь буду по этому направлению, поэтому совсем растерялась... только пересадки есть или как вообще можно добраться... спасибо!!!

Только с пересадками. Цена зависит от дат.

 

Ну для аэропортов в которых нет транзитных зон, или при стыковке с разными аэропортами в одном городе.... Нет?

Увы, не только - Ежиха пример привела. И у меня их масса - вот 2 могу навскидку привести. Первый: транзитная виза РФ обязательна иностранцам, следующим в Белоруссию через РФ, даже при стыковке в 1 терминале. Иначе просто изначально на рейс не зарегистрируют. Второй: вредные швейцарцы требуют транзитную визу при транзите в а\п Женевы или Цюриха.

 

Конечно. Только вот редиски - французы, даже имея транзитную зону, и при прилете-вылете в одном а/п все равно требуют визу А. И с россиян, и с египтян.

Угу...

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, не только - Ежиха пример привела. И у меня их масса - вот 2 могу навскидку привести. Первый: транзитная виза РФ обязательна иностранцам, следующим в Белоруссию через РФ, даже при стыковке в 1 терминале. Иначе просто изначально на рейс не зарегистрируют. Второй: вредные швейцарцы требуют транзитную визу при транзите в а\п Женевы или Цюриха.

Швейцария - не Шенген, поэтому и требуют. Из Шенгена только Франция требует (хотя это не по правилам, но закон такой есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть тема и про регулярки, но не знаю где еще спросить. подскажите, чартеры Волгоград-Хургада круглый год летают или сезонно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швейцария - не Шенген, поэтому и требуют.

с конца 2008 г.  Швейцария в Шенгене )

хотя когда она еще не была в Шенгене я летела из Москвы во Францию с пересадкой в Цюрихе (и обратно в Москву через Женеву). Транзитной визы не требовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки может быть кто-то знает-что сейчас за проверки в аэропорту? Почему невозможно вылететь с посадкой на чартер? И когда это закончится? Очень срочно нужно домой. А ни ркгулярок ни посадки на украину нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки может быть кто-то знает-что сейчас за проверки в аэропорту? Почему невозможно вылететь с посадкой на чартер? И когда это закончится? Очень срочно нужно домой. А ни ркгулярок ни посадки на украину нет

Всё в порядке в а\п. Проверки бывают каждую неделю-две. На чартеры сажаем в штатном режиме. Регулярки на Украину есть, правда, транзитные.

 

хоть тема и про регулярки, но не знаю где еще спросить. подскажите, чартеры Волгоград-Хургада круглый год летают или сезонно?

На усмотрение консолидатора. Захотели снять на следующей неделе по причине отсутствия продаж - сняли.

 

с конца 2008 г.  Швейцария в Шенгене )

хотя когда она еще не была в Шенгене я летела из Москвы во Францию с пересадкой в Цюрихе (и обратно в Москву через Женеву). Транзитной визы не требовалось.

Там хитро очень - требуют с египтян всегда, вы же не египтянка? :) И с иностранцев, если у них первый шенген в паспорте (не швейцарский).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×