Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

спасибо,хорошо,что так,просто краем уха слышала ч о то насчет владельца карты в числе пассажиров. если такого нет,то прекрасноflowers1.gif

Это у турецких авиалиний такая практика, что при вылете нужно предъявлять карту, которой оплачивали билет. Аэрофлот можно оплачивать любой картой, в том числе и чужой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у турецких авиалиний такая практика, что при вылете нужно предъявлять карту, которой оплачивали билет. Аэрофлот можно оплачивать любой картой, в том числе и чужой.

наверное, это и отложилось в памяти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста если везти мультиварку с родины, можно ли ее перевезти в руч. клади??или обязательно в багаж нужно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста если везти мультиварку с родины, можно ли ее перевезти в руч. клади??или обязательно в багаж нужно??

 

везла в ручной клади, в багаже же страшно, его кидают, бросают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везла в ручной клади, в багаже же страшно, его кидают, бросают

ну конечно страшно, я просто думала что нельзя в ручной клади это провозить,а оказывается можно..спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста если везти мультиварку с родины, можно ли ее перевезти в руч. клади??или обязательно в багаж нужно??

Можно, если не очень громоздкая, но лучше Вам снять фабричную коробку, т.к. если в Египте таможня Вас "запалит" с новой техникой в коробке, то могут стрясти пошлину (размер пошлины на усмотрение таможенника :pardon:). Если без коробки, то считается, что вещь не новая и для личного пользования, пошлиной не облагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везла хлебопечку,в фабричной коробке,никто даже не спросил-новая-не новая,наклеили бирку хрупкий багаж,все доехало,работает(везла в багаже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везла хлебопечку,в фабричной коробке,никто даже не спросил-новая-не новая

Ну я же не пишу, что обязательно денег попросят, я писала:

 

если в Египте таможня Вас "запалит" с новой техникой в коробке, то могут стрясти пошлину

 

Крайний такой случай наблюдала как раз 5 марта этого года, когда таможенник на выходе из аэропорта (после получения багажа) прикопался к даме с массивным чемоданом и огромной сумкой, в которой оказалась запечатанная коробка средних размеров (не разглядела, что там внутри). Дама пыталась спорить и скандалить, но таможенник неотвратимо тянул ее в сторону, а там на подмогу уже бежал другой :threat: Исход ясен: снимут денег, отнимут коробку, ну или, если повезет, дама пустит слезу, ее пожалеют и отпустят, но нервы измотают :phil_39: !

Так что, я бы не стала заявлять - возите смело все в фабричных коробках, в то же время совсем не обязательно, что именно к вам пристанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А постельное бельё тоже из коробок лучше выложить? А то у меня 2 или 3 должно быть. Или это только на технику распространяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Тань!

Не за что. :)

 

Возможно ли у туркишей изменение дат после покупки билетов? кто-нибудь пробовал?

Возможно. Оплачиваете сбор за изменение даты вылета (около 50 евро) и разницу в тарифах, если вашего тарифа нет на желаемую дату. Если есть, то платите только сбор.

 

скажите,сейчас при оплате билетов в аэрофлоте действует та же схема,что тот ,чей картой оплачивается полет,д.б в списке пассажиров?оч важно

У Аэрофлота и у Sky Team вообще нет такого правила.

 

А постельное бельё тоже из коробок лучше выложить? А то у меня 2 или 3 должно быть. Или это только на технику распространяется?

Если 2-3, а не 20-30, то это не бизнес, можете не выкладывать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, если не очень громоздкая, но лучше Вам снять фабричную коробку, т.к. если в Египте таможня Вас "запалит" с новой техникой в коробке, то могут стрясти пошлину (размер пошлины на усмотрение таможенника :pardon:). Если без коробки, то считается, что вещь не новая и для личного пользования, пошлиной не облагается.

 

Я тоже везла новую пароварку в коробке .Никто и внимания не обратил . Летела до Каира ,а оттуда через пару дней в ХРД. Без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех пропускают, а на меня вот обратили внимание. Точнее, на мою мультиварку. :biggrin: Причём как раз в Каире, на пересадке с международного рейса на внутренний. Убеждали, что её нельзя в салон нести - мол, не поместится, запрещено. Еле-еле отбилась. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько накидывают при покупке билетов в офисе Egypt air hurghada? кто-нибудь покупал через инет не на свою карту? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько накидывают при покупке билетов в офисе Egypt air hurghada? кто-нибудь покупал через инет не на свою карту? Спасибо.

Год назад разница составила 180 фунтов за билет Хургада-Каир-Москва-Каир-Хургада. Я оплачивала чужой картой, т.к. моя на тот момент была заблокирована. На всякий случай сделала ксерокопию карты и документа плательщика, но нигде не проверили и не спросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flowers1: Литлберд, спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:woodpecker: Девочки, при покупке билетов онлайн была допущена ошибка в фамилии. Билеты иджипт эйр, оплачены, электронные билеты получены на и-мейл. Что теперь делать? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:woodpecker: Девочки, при покупке билетов онлайн была допущена ошибка в фамилии. Билеты иджипт эйр, оплачены, электронные билеты получены на и-мейл. Что теперь делать? Спасибо.

допускается несколько ошибок,кажется 3 или 4,если не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:woodpecker: Девочки, при покупке билетов онлайн была допущена ошибка в фамилии. Билеты иджипт эйр, оплачены, электронные билеты получены на и-мейл. Что теперь делать? Спасибо.

 

да, до трех ошибок допускается. У нас как-то было 3 ошибки (в фамилии, имени и номере паспорта), пропустили

 

 

 

 

 

 

 

Девушки, по вашему опыту предыдущих лет, билеты на регулярки в мае или июне дороже будут? (Хургада-Москва в частности)

 

 

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, по вашему опыту предыдущих лет, билеты на регулярки в мае или июне дороже будут? (Хургада-Москва в частности)

Дороже теперешних $400?? Возможно, если прям накануне брать или за несколько дней, а билетов с блоков ТО не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю цены на билеты Москва-Каир-Москва. Дешевле всего - турецкие авиалинии, с пересадкой в Стамбуле естественно. Но вот какой нюанс - на сайте www.momondo.ru получается дешевле,чем на офиц. сайте Туркишей. Такое может бытьgirl_blush2.gif? На одного человека сумма не существенная, но мы семьей летим, поэтому в целом разница 150 долларов. Я их лучше в дьюти фри потрачу:))) На этом momondo потом не вылезут какие-нибудь проценты, доплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю цены на билеты Москва-Каир-Москва. Дешевле всего - турецкие авиалинии, с пересадкой в Стамбуле естественно. Но вот какой нюанс - на сайте www.momondo.ru получается дешевле,чем на офиц. сайте Туркишей. Такое может быть

Теоретически - неприменительно к этому порталу - может. Схема сайтов-посредников такая: билет оформляется в той стране, где на момент покупки стОит дешевле всего. Т.е. сайт а\к вам выдаёт цену на Египет\Россию или где там ваш IP прописан :) , а системы посредников ищут, в какой стране из-за налогов и разницы в курсе валют выгоднее всего покупать данный билет. Повторюсь - про порядочность-непорядочность данного портала не в курсе. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически - неприменительно к этому порталу - может.

 

Ага, схему поняла, буду думать. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом momondo потом не вылезут какие-нибудь проценты, доплаты?

Momondo - это не продавец билетов, а поисковик по всем продавцам. После того, как цена найдена, он перебрасывает вас непосредственно на сайт продавца. И вот тут иногда возникают казусы: компании с самыми дешевыми предложениями, как правило, взимают дополнительную комиссию при оплате. Выглядит это так: вы забиваете данные и хотите совершить оплату. Вам предлагается выбрать вариант оплаты, вы выбираете оплату картой, к примеру, Visa. Тут же появляется надпись, что при оплате картой Visa комиссия составит, например, 500 руб. с билета. А без комиссии можно оплатить кредитной картой какого-нибудь экзотического банка :pardon:

Плюс ко всему, у этих компаний существуют еще свои дополнительные штрафы за отказ, смену дат или внесение изменений в билет. Если Turkish Air за смену дат оштрафует вас на 50 евро, то компания-перепродавец билетов добавит еще свой штраф 2000-3000 руб.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Momondo - это не продавец билетов, а поисковик по всем продавцам.

 

Littlebird, спасибо за разъясненияflowers1.gif!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороже теперешних $400?? Возможно, если прям накануне брать или за несколько дней, а билетов с блоков ТО не будет...

 

Ого! даже не знала, что сейчас Такие цены. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! даже не знала, что сейчас Такие цены. Спасибо!

Ну, такие цены ещё с осени. :) От ТО билеты значительно дешевле, но они не всегда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, такие цены ещё с осени. :) От ТО билеты значительно дешевле, но они не всегда есть.

 

Татьяна, а с чем связано, что билетов с блоков ТО не будет? Мало рейсов регуляных будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а с чем связано, что билетов с блоков ТО не будет? Мало рейсов регуляных будет?

Рейсов регулярных мало с октября. Точнее, был 1, теперь, с марта, их несколько. Но консолидатор один, политика та же - продажа с турами приоритетна. И пока у них всё получается в этом плане. В марте несколько дат только были билеты на регулярку с блоков ТО, в апреле - пока вот только 13-е... Летом будет сокращение бортов обычное плюс спрос резидентов. Так что я не сказала, что билетов с блоков ТО не будет - мала вероятность того, что они будут, как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,оплата билетов на сайте аэрофлота возможна безымянной картой?т.е картой для оплаты в инете,но где нет имени,только номер спереди и код сзади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1397577353[/url]' post='926248503']

Скажите,оплата билетов на сайте аэрофлота возможна безымянной картой?т.е картой для оплаты в инете,но где нет имени,только номер спереди и код сзади?

Вообще, сколько помню, система запрашивает обязательно ФИ владельца карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,оплата билетов на сайте аэрофлота возможна безымянной картой?т.е картой для оплаты в инете,но где нет имени,только номер спереди и код сзади?

я как-то оплачивала такой картой (экспресс), но это был внутренний рейс Москва-Минск и не аэрофлот..все норм прошло

 

Вообще, сколько помню, система запрашивает обязательно ФИ владельца карты.

свое имя и вводишь реальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то точнее может сказать?))и конкретно про аэрофлот. я помню что там даные карты вводить надо.но можно ли не вводить фи,(то есть оплачивать визой электрон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то точнее может сказать?))и конкретно про аэрофлот. я помню что там даные карты вводить надо.но можно ли не вводить фи,(то есть оплачивать визой электрон)

Аэрофлот не принимает оплату Визой Электрон. Там необходимо заполнять при оплате все поля со звездочками, первым из которых является как раз ФИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэрофлот не принимает оплату Визой Электрон. Там необходимо заполнять при оплате все поля со звездочками, первым из которых является как раз ФИ.

а если вписать имя на кого оформлена карта или вписать свое имя,не пройдет оплата?вы пробовали так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1397662686[/url]' post='926249477']

а если вписать имя на кого оформлена карта или вписать свое имя,не пройдет оплата?вы пробовали так?

Я много раз покупала билеты на сайте Аэрофлота. ФИ владельца карты там надо обязательно указывать и написАть его точно как в карте. Банк проверяет карту несколько секунд и дает добро.Если вы будете покупать через чужую карту, то просто вначале при оформлении билета пишите все свои данные ФИО, номер паспорта, дата рождения, а потом данные карты того человека и проводите покупку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз обьясняю. на карте нет имени.это виза электрон. ей оплачивали на букинг дот ком,на сайтах интерет магазинов,но там не спрашивают имя владельца карты вроде как. на сайте аэрофлота спрашивают. это я и так знаю.я этих билетов через сайт перенапокупала уйму,но всегда оплачивала мастер кард с именем. вопрос мой ввтом, пройдет ли оплата если в графе имя вписать имя на кого оформлена карта (при том что на самой карте имени не указано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1397665929[/url]' post='926249509']

еще раз обьясняю. на карте нет имени.это виза электрон. ей оплачивали на букинг дот ком,на сайтах интерет магазинов,но там не спрашивают имя владельца карты вроде как. на сайте аэрофлота спрашивают. это я и так знаю.я этих билетов через сайт перенапокупала уйму,но всегда оплачивала мастер кард с именем. вопрос мой ввтом, пройдет ли оплата если в графе имя вписать имя на кого оформлена карта (при том что на самой карте имени не указано)

На букинге тоже владельца карты вписывают.Я думаю пройдет ваша оплата, если вы впишите ФИ этого владельца, там же фишка в том, что банк пропустит эту операцию или нет - у Вас все данные банковские совпадут и тем более карта рабочая для инет покупок.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом заказа билетов в москву через российских агентов.

Заказали билеты на сайте связной (svyaznoy.travel) в москву и обратно и попросили друзей в москве оплатить. Когда пошли оплачивать оказалось, что связной нашу бронь аннулировал без объяснения причин. Когда попробовали ещё раз забронировать, оказалось, что они подняли цены. Видимо поэтому они и аннулировали бронь. Вот такой счас в россии бизнес.

 

Но честные компании ещё есть. Наверно опыт, приобретённый в египте всё же нам помогает. Кроме бронирования в связном, мы подстраховались и ещё забронировали билеты в евросети (avia.euroset.ru), там билеты были немного дороже. И без проблем там приняли оплату и моментально выслали билеты на мыло. В итоге 1270 долларов на троих в москву и обратно египтоаером.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге 1270 долларов на троих в москву и обратно египтоаером.

А смысл? В Хургаде дешевле. И в офисе, и... не в офисе. :) Или вы на близкие даты брали, на которые по $410-420 не было билетов уже? (Надеюсь, что речь не о перелёте из Каира, тогда уж совсем запредельная цена, а всё таки из Хургады через Каир в Москву и обратно). А Трансы прямые почему не взяли? У них такой же минимальный тариф... Из-за багажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? В Хургаде дешевле. И в офисе, и... не в офисе. :) Или вы на близкие даты брали, на которые по $410-420 не было билетов уже? (Надеюсь, что речь не о перелёте из Каира, тогда уж совсем запредельная цена, а всё таки из Хургады через Каир в Москву и обратно). А Трансы прямые почему не взяли? У них такой же минимальный тариф... Из-за багажа?

 

 

нигде в хургаде дешевле не было, по 410 билеты туда и обратно из хургады в москву не встречались, трансы продают намного дороже

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×