Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь знает как в Стамбуле проехать от аэропорта сабихи до Ататюрка? а то лететь пора,а пегасус в РФ не летит,виз нет.приходится разными а/к , но не знаем как из одного аэропорта до другого добраться. если кто ездил напишите и сколько по деньгам выходит?

заранее спасибо.

Надеюсь у вас много времени между прилетом и следующим вылетом.

Это очень все далеко,ищите информацию,может есть какой то специальный автобус между аэропортами,а так либо не очень дорого,на перекладных,либо такси,но уже дорого,думаю около 50 евро.

А перекладные,мы провели эксперимент и добирались до центра сначала на автобусе,потом паром,потом трамвай ,вообщем очень хлопотно,но дешево,около 10 долларов.

Может кто то сейчас еще посоветует,а так в инете много информации ,как по Стамбулу двигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле всего общественным транспортом. От Сабихи до Кадикёя (до моря) на автобусе (примерно час, плюс-минус, но не меньше 45 минут) - это конечная. От Кадикёя на пароме до Эминёню (станция на том берегу, минут 15-20 плыть). От Эминёню трамваем до станции Зейтинбурну (полчаса примерно), от Зейтинбурну до Ататюрка на метро (10 минут, 6 остановок). Пересадки удобные, с багажом в смысле - лифты, пандусы, эскалаторы и т.д. Всё это дело обойдётся вам примерно в 7-10 долларов (точно не скажу, у нас Истанбул карт, по ней гораздо дешевле).

Второй вариант: автобусом до метро Картал (там все автобусы останавливаются, это конечная метро) - минут 30-40 от Сабихи, на метро до самого конца, по всей ветке (кажется, Айриликчешме конечная называется (ещё минут 40), потом Мармарай до Еникапы (минут 15 - 3 остановки), и от Еникапы метро до Ататюрка (минут 20-30). Плюсы этого варианта - не надо на улицу выходить, если плохая погода, всё под землёй, как только из автобуса в Картале вышли. Стоимость примерно такая же.

 

По праву новую фамилию носишь. Я аж замерла в почтительном поклоне.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то оочень много пересадок: автобус,паром, трамваи, метро...

На выходе из Сабихи автобусы до пл.Таксим.  А от пл.Таксим такие же автобусы до Ататюрка. Вся дорога 2,5-3  часа.

Автобусы комфортные, вполне себе экскурсия. Стоил в ноябре 12 или 14 лир.

Если время поджимает - то пусть в интернете смотрят пробки и сообщают вам. Тогда от Таксима  не  автобус , а фуникулёр и метро.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день .

Может подскажет кто нибудь...

Планировали лететь 6го пегасусом через Стамбул в Хургаду. Вчера "порадовали'- рейс отменен. Предлагают на 14 е перенести. Но есть сомнения с обратным рейсом Стамбул- Москва на 31 янв. Полетит- не полетит? Запаса по времени обратно совсем не будет. Из Хургады в Стамбул вроде без проблем летают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может подскажет кто нибудь...

 

 

Никто и ничего не подскажет. (( Все  - только догадки и гадание на кофейной гуще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто и ничего не подскажет. (( Все  - только догадки и гадание на кофейной гуще.

Печально... Сдавать совсем не хочется, да и возврата ждать долго, как я понимаю.  А в случае отмены пегасуса, можно еще как из Стамбула в Москву улететь? Или если уж отменяют, то все разом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально... Сдавать совсем не хочется, да и возврата ждать долго, как я понимаю.  А в случае отмены пегасуса, можно еще как из Стамбула в Москву улететь? Или если уж отменяют, то все разом?

Турецкие авиалинии пока летают без проблем.

 

Как-то себе сохраняла информацию как раз как удобнее перебраться из аэропорта в аэропорт в Стамбуле. Может кому тоже пригодится тк сейчас этот переезд может быть актуальным для многих:

 

Способов добраться из одного аэропорта в другой немало. Вот самые удобные из них:

 

Такси. Дорога может занять до нескольких часов, так как стамбульские пробки – явление само по себе обычное. Обязательно рассчитывайте время прежде чем соглашаться ехать на такси. Расстояние между аэропортами – почти 80 километров, поэтому услуги такси влетят вам в копеечку. Приблизительная стоимость поездки – около 150 турецких лир.

Автобусы Havatas (Хаваташ). Если у вас есть время и нет желания дорого платить за такси, воспользуйтесь услугами этой компании. Из аэропорта Сабиха Гёкчен можно доехать до площади Таксим за 14 турецких лир, и прямо с площади (с этого же места) уехать на другом автобусе Havatas в аэропорт Ататюрка за 11 лир. Итого, за 25 лир вы доберетесь из одного аэропорта в другой. Учтите, что даже при самых благоприятных дорожных условиях, дорога займет от 2.5 часов, поэтому у вас должен быть серьезный запас времени.

Для тех, кто хочет добраться побыстрее, есть еще пара способов. Первый – добраться из аэропорта Сабиха Гёкчен до площади Кадыкёй (Kadikoy) на автобусе Хаваташ (Havatas). Там на пароме доезжаем до Эминёню (Eminonu) и пересаживаемся на скоростной трамвай Т1 (в сторону Bagcilar). Нам нужно добраться до станции Zeitinburnu и прямо на ней пересесть на метро в сторону аэропорта Ататюрка. Маршрут может занять около 2-2.5 часов.

Еще один вариант – добраться на автобусе KM22 до станции метро Kartal и на метро доехать до станции Ayrilikcesme. Там можно пересесть на поезд Мармарай и доехать до станции Yenikapi (порт в европейской части города). От Еникапы на автобусе Havatas можно легко и быстро добраться до аэропорта Ататюрка. Этот маршрут будет значительно быстрее – в районе 1.5 часов. Если не хотите пользоваться Хаваташем, то от Еникапы за 10 минут пешком можно дойти до станции метро Aksaray и доехать до аэропорта Ататюрка на метро.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально... Сдавать совсем не хочется, да и возврата ждать долго, как я понимаю. А в случае отмены пегасуса, можно еще как из Стамбула в Москву улететь? Или если уж отменяют, то все разом?

Как раз вчера смотрела варианты.

Из Стамбула в Москву очень много чего летает.

Аэрофлот,Турецкие авиалинии пока тоже и будут ,уверена.

Видела Ютэйр,Визэйр,короче полно прямых рейсов.

Аэрофлот был самый бюджетный,так что можете скомбинировать,только вот аэропорты разные,не очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan, Aquarius66, спасибо большое, надо сохранить себе, может статься в ближайшем будущем вопрос, как добраться от Сабихи в Ататюрк, будет волновать умы больше чем творожный вопрос.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально... Сдавать совсем не хочется, да и возврата ждать долго, как я понимаю.  А в случае отмены пегасуса, можно еще как из Стамбула в Москву улететь? Или если уж отменяют, то все разом?

как раз меняем на пегасус из хургады до стамбула и аэрофлот от стамбула до москвы.

 

Tan, Aquarius66, спасибо большое, надо сохранить себе, может статься в ближайшем будущем вопрос, как добраться от Сабихи в Ататюрк, будет волновать умы больше чем творожный вопрос.

как раз из-за этого и интересуемся. выбрали автобусом с одной пересадкой.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз меняем на пегасус из хургады до стамбула и аэрофлот от стамбула до москвы.

Так может проще взять турецкие а/л сразу на весь перелет или туркишей из ХРГ до Стамбула а дальше аэрофлот , но зато один аэропорт Ататюрк будет.

Пегасус же возвращает деньги на карту сейчас на FB инфа была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может проще взять турецкие а/л сразу на весь перелет или туркишей из ХРГ до Стамбула а дальше аэрофлот , но зато один аэропорт Ататюрк будет.

Пегасус же возвращает деньги на карту сейчас на FB инфа была.

Турецкие брать относительно выгодно только при покупке туда-обратно, при этом нужно быть уверенным в дате возврата. Билет OW у них по цене не намного отстает от билета туда-обратно. У Пегасуса стоимость билета не зависела от возврата, билет туда-обратно равнялся по стоимости сумме тарифов билетов OW "туда" + "обратно"

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь у вас много времени между прилетом и следующим вылетом.

Это очень все далеко,ищите информацию,может есть какой то специальный автобус между аэропортами,а так либо не очень дорого,на перекладных,либо такси,но уже дорого,думаю около 50 евро.

Дороже. За 50 евро можно до Султанахмета только доехать...

 

По праву новую фамилию носишь. Я аж замерла в почтительном поклоне.

Ой. :) Каку таку фамилию? :)

 

Как-то оочень много пересадок: автобус,паром, трамваи, метро...

На выходе из Сабихи автобусы до пл.Таксим.  А от пл.Таксим такие же автобусы до Ататюрка. Вся дорога 2,5-3  часа.

Автобусы комфортные, вполне себе экскурсия. Стоил в ноябре 12 или 14 лир.

Если время поджимает - то пусть в интернете смотрят пробки и сообщают вам. Тогда от Таксима  не  автобус , а фуникулёр и метро.

Как по мне - так лучше пересадки и без пробок. Меня конкретно в автобусах тошнит :) , а Хаваташами можно и 6 часов ехать, есть такие "счастливчики" на просторах Инета. А трамвай/паром/мармарай/метро - тут можно время рассчитать почти точно на дорогу.

Хаваташ 25 лир стОит - 14 из Сабихи до Таксима, 11 от Таксима до Ататюрка.

 

Добрый день .

Может подскажет кто нибудь...

Планировали лететь 6го пегасусом через Стамбул в Хургаду. Вчера "порадовали'- рейс отменен. Предлагают на 14 е перенести. Но есть сомнения с обратным рейсом Стамбул- Москва на 31 янв. Полетит- не полетит? Запаса по времени обратно совсем не будет. Из Хургады в Стамбул вроде без проблем летают...

Если 14-го полетит, то 31-го уж точно. :)

 

Турецкие авиалинии пока летают без проблем.

 

До фига кто летает. Российских а/к пучок плюс Онур ещё из турецких.

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально... Сдавать совсем не хочется, да и возврата ждать долго, как я понимаю.  А в случае отмены пегасуса, можно еще как из Стамбула в Москву улететь? Или если уж отменяют, то все разом?

Пегасусом на 10 число из Москвы через Стамбул в Хургаду отменили(((

и на 24 обратно из Хургады в Москву через Стамбул отменили(((

 

непонятно совсем отменили???!!! или только на этот день :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пегасусом на 10 число из Москвы через Стамбул в Хургаду отменили(((

и на 24 обратно из Хургады в Москву через Стамбул отменили(((

 

непонятно совсем отменили???!!! или только на этот день :girl_in_dreams:

На 24-е нет никаких отмен - билеты в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ой. :) Каку таку фамилию? :)

 

 

 

Оттоманскую. Прямо лучше, чем я свою квартиру, Стамбул знаешь.

Или ты тоже турецкие корни теперь скрывать будешь? :lol:

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 24-е нет никаких отмен - билеты в продаже.

тогда совсем не понятно....мне на почту пришло сообщение...сейчас переоформляю билеты(вернее отправили заявку на подтверждение компанией)

на вылет 14 января  М-Х и обратно с 28-31 января

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оттоманскую. Прямо лучше, чем я свою квартиру, Стамбул знаешь.

Или ты тоже турецкие корни теперь скрывать будешь? :lol:

Угу. :) Спалилась.

 

тогда совсем не понятно....мне на почту пришло сообщение...сейчас переоформляю билеты(вернее отправили заявку на подтверждение компанией)

на вылет 14 января  М-Х и обратно с 28-31 января

 

Да нет - как раз всё понятно. Если билет туда и обратно - при отмене рейса "туда" автоматически отменяется и обратный рейс.

Гораздо непонятнее, что вам что-то прислали на почту. Это вообще за гранью разумного со стороны турок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. :) Спалилась.

Да нет - как раз всё понятно. Если билет туда и обратно - при отмене рейса "туда" автоматически отменяется и обратный рейс.

Гораздо непонятнее, что вам что-то прислали на почту. Это вообще за гранью разумного со стороны турок. :)

 

это первое письмо, потом и второе следом пришло об анулировании/неподтверждении обратного билета

я подумала, что на 24 тоже отменен вылет(((

post-70452-0-72754600-1452023279_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо непонятнее, что вам что-то прислали на почту. Это вообще за гранью разумного со стороны турок. :)

Почему? Мне Пегасус постоянно на почту шлет информацию по прохождению оплаты, по подтверждению онлайн-регистрации на рейс, напоминание о вылете, ну и всякие-разные акции и спецпредложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Мне Пегасус постоянно на почту шлет информацию по прохождению оплаты, по подтверждению онлайн-регистрации на рейс, напоминание о вылете, ну и всякие-разные акции и спецпредложения.

по прохождению брони, оплаты тоже всегда получаю на почту сообщение)))

так же и о вылете предупреждают за сутки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 а Хаваташами можно и 6 часов ехать, есть такие "счастливчики" на просторах Инета.

 

 

До фига кто летает. Российских а/к пучок плюс Онур ещё из турецких.

поэтому я и говорю, чтобы кто-то в курсе пробок держал. Мне смс присылали.

Вот и про Онур

Руководство турецкой авиакомпании Onur Air заявило о прекращении полётов в Россию, передаёт ТАСС. Ранее турецкая компания Pegasus Airlines заявила, что также приостанавливает полёты в Россию.Сообщалось, такой шаг был предпринят из-за того, что члены экипажей якобы не могут получить визы.

 

Оригинал новости RT на русском:

https://russian.rt.com/article/140493

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

поэтому я и говорю, чтобы кто-то в курсе пробок держал. Мне смс присылали.

Вот и про Онур

Руководство турецкой авиакомпании Onur Air заявило о прекращении полётов в Россию, передаёт ТАСС. Ранее турецкая компания Pegasus Airlines заявила, что также приостанавливает полёты в Россию.Сообщалось, такой шаг был предпринят из-за того, что члены экипажей якобы не могут получить визы.

 

Оригинал новости RT на русском:

https://russian.rt.com/article/140493

 

посмотрим, что мне завтра ответят по брони....

пока ещё не ответили...ждем(С)....

а то придется на оленях лететь туда и обратно((( :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Мне Пегасус постоянно на почту шлет информацию по прохождению оплаты, по подтверждению онлайн-регистрации на рейс, напоминание о вылете, ну и всякие-разные акции и спецпредложения.

Я имею в виду информацию об отмене рейсов, которую не прислали никому, и ответы на любые обращения в службу поддержки. Более того, людям в начале января сердобольно робот направил письма о напоминании о рейсе и онлайн-регистрации. :)

 

поэтому я и говорю, чтобы кто-то в курсе пробок держал. Мне смс присылали.

Вот и про Онур

Руководство турецкой авиакомпании Onur Air заявило о прекращении полётов в Россию, передаёт ТАСС.

Хм. 4 января они ещё летали в Москву... Теперь вообще ничего не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Более того, людям в начале января сердобольно робот направил письма о напоминании о рейсе и онлайн-регистрации. :)

 

 

Гы... Фраза века про сердобольного робота. Теперь я знаю, как назвать того робота, который мне за 12 часов напомнил, чтобы я о своем рейсе не забыла. И что я лечу-лечу-лечу.

(Только забыл сказать, что он его, тот рейс, уже отменил).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы... Фраза века про сердобольного робота. Теперь я знаю, как назвать того робота, который мне за 12 часов напомнил, чтобы я о своем рейсе не забыла. И что я лечу-лечу-лечу.

(Только забыл сказать, что он его, тот рейс, уже отменил).

Во-во, он самый! А тут сердобольный Тайгер сердобольному роботу подыгрывает и выдаёт посадочные талоны на рейс Стамб-Москва, прям на голубом глазу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду информацию об отмене рейсов, которую не прислали никому, и ответы на любые обращения в службу поддержки.

Вот насчет Службы поддержки тоже не соглашусь :nea:

Мне всегда отвечали, если обращалась куда надо (т.е. выбирала на сайте в разделе Contаct us в меню нужный пункт из списка). Правда не по отмене рейса, а по другим вопросам: перенос даты, списание премиальных баллов, перевозка животных, жалобы. Но Вы же пишете "на любые обращения" не отвечают людям, вот что странно :unknown: ! Вот, например, в данный момент у меня идет с ними вялотекущая переписка по поводу моей последней жалобы на казахский колл-центр :giggle:  Уже 2 недели прошло с момента перелета, а мы все пытаемся выяснить имя персоны, нахамившей мне по телефону :woodpecker: . Я все жду, когда же им надоест отвечать, т.к. мне в прнципе ничего и не надо, как говортся, нажаловалась - полегчало, но тем не менее, отвечаю на каждый полученный мэйл, ну и они отвечают... Видимо, кто - кого :pardon:  Другое дело, что отвечают стабильно через 2 суток после обращения, небыстро, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду информацию об отмене рейсов, которую не прислали никому,

почему никому???

мне и ещё одному человеку, вернее двум -  прислали ...

от них я и узнала, что рейс отменили, а потом зайдя к себе на почту, тоже обнаружила письма)))

видимо все таки делается рассылка)))

 

по подтверждению брони М-Х-М через Стумбул на 14 и 31 января пока так и нет ответа(((

написала повторно....

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сегодня пришло на почту изменение вылета 16.01 на  1 час 15 минут позже вылет из Шарма в Стамбул. Про Москву ни слова....


от пегасуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетела сегодня в Хургаду (в ночь с 5 на 6) турецкими авиалиниями из Москвы. Все вовремя, вежливо и с улыбками. Полный самолет из Москвы, полный самолет из Стамбула. На паспортном контроле во Внуково было задан один единственный вопрос :) : "Вы в Хургаду ОТДЫХАТЬ"?

Поразил практически пустой аэропорт Внуково, из международного терминала за 3 часа вылетел один рейс - наш. За то же время из местного терминала услышала всего одно объявление о посадке на рейс. Что это? Всего три месяца назад - в начале октября - жизнь во Внуково бурлила. Грустно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетела сегодня в Хургаду (в ночь с 5 на 6) турецкими авиалиниями из Москвы. Все вовремя, вежливо и с улыбками. Полный самолет из Москвы, полный самолет из Стамбула. На паспортном контроле во Внуково было задан один единственный вопрос :) : "Вы в Хургаду ОТДЫХАТЬ"?

Поразил практически пустой аэропорт Внуково, из международного терминала за 3 часа вылетел один рейс - наш. За то же время из местного терминала услышала всего одно объявление о посадке на рейс. Что это? Всего три месяца назад - в начале октября - жизнь во Внуково бурлила. Грустно.

Faktura, с приездом в Хургаду)))

 

Да, грустно....

Но дай Бог все наладится скоро и "забурлит" опять жизнь в аэропортах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

06.01.15 г.

Ответ официального представителя МИД России:

С возмущением восприняли сегодняшнее заявление Министра транспорта Турции Б.Йылдырыма с безосновательными обвинениями России в связи с приостановкой рейсов в нашу страну двух турецких авиакомпаний –«Pegasus Airlines» и «Onur Air». Хотелось бы порекомендовать турецкому министру не включаться поспешно в антироссийскую пропагандистскую кампанию, а выяснить реальную ситуацию с упомянутыми турецкими авиаперевозчиками.

В действительности приостановка их полетов в Россию соответственно до 13 и 14 января вызвана исключительно тем, что руководство данных компаний, несмотря на заблаговременно распространенную МИД России информацию о введении визового режима с Турцией с 1 января с.г., своевременно не побеспокоилось о визах для своих экипажей. Авиакомпания «Pegasus» подала визовой запрос и документы в наше Генконсульство в Стамбуле только во второй половине дня 6 января. «Onur Air» по визам так и не обращалась.

Показательно, что «Turkish Airlines», вовремя занявшаяся проблемой, получила в надлежащий срок многократные годовые визы для 380 пилотов и техников и выполняет полеты по графику. Так что мы далеки от абсолютно неприемлемой политизации данной темы и надеемся, что другие турецкие авиаперевозчики последуют примеру «Turkish Airlines».

Изменено пользователем lena0035
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне отмена на 6-е пришла в смс 4-го в19:45 и на почту сразу же. Уведомления от Пегасуса .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне отмена на 6-е пришла в смс 4-го в19:45 и на почту сразу же. Уведомления от Пегасуса .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь на14янв. пегасус перебронировал? Подтверждают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь на14янв. пегасус перебронировал? Подтверждают?

нет, не подтвердили, предложили 15 число, хотя Я тоже стала сомневаться ....полетит не полетит?

оформила возврат и взяла на турецкие

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возврат быстро делают? Я б тоже на туркишей взял бы. Но в агенстве сказали до двух месяцев возвращать могут, а у меня сумма на четверых, просто так из кармана не вынешь:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возврат быстро делают? Я б тоже на туркишей взял бы. Но в агенстве сказали до двух месяцев возвращать могут, а у меня сумма на четверых, просто так из кармана не вынешь :(

мне пришло смс на телефон, что возврат оформлен и деньги поступят на карту ДО 30 суток)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сути дела не меняет...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 9 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×