Перейти к содержанию
Nata-linka

Как Проводим Выходные

Рекомендуемые сообщения

А мы весь день там провели, часов 7 наверное :) В некоторых местах (в TNT, например) после второго раза старшему ребенку не разрешали участвовать, что для меня было очень непонятно, ведь Кидзания берет кучу денег за вход и не разрешает ребенку больше двух раз посещать те места, которые ему больше всего нравятся. И в зоне для малышей моему 4-хлетке не разрешили попрыгать в пластиковых шариках, хотя там было абсолютно пусто. Сказали, что шарики нежные, и они не выдержат моего 4-хлетку, но детям до 4-х можно. Хотя в других игровых зонах типа Фан сити те же шарики выдерживают не только 4-х леток, но и взрослых.

Вобщем второе наше посещение Кидзании прошло хорошо, но осадок остался.

Нам везде шли на встречу потому что моя трехлетка все время просилась с почти шестилетним братом.На втором этаже в зоне для малышей нам тоже сказали что сын уже взрослый,но они все-равно там везде играли вместе я только следила чтобы старший в порыве счастья маленьких не задел.Большинство работниц саудовки,многие из них вообще вопреки правилам разрешали моей дочке посещать специальности для более взрослых,и что меня больше всего приятно удивило,что они терпеливо все объясняли,всегда находили подход к детям и с моей малявкойвообще занимались отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственыый минус это очереди потому что обучение некоторым специальностям занимает около 20минут а потом они еще и убирают за детьми(как в бургер кинге после приготовления хамбургеров).Действительно лучше приходить на неделе наверное,но мы не пожалели что народу было много,детям вместе было интереснее в коллективе(тушить пожар,играть на стадионе,мыть окна,строить стену,лечить).Фотографировать при входе сказали нельзя,но все фоткают.У нас фоток тоже полно только с телефона почему то у меня на магреб не грузятся.Мне кажется для детей это находка особенно постарше которые пробуют себя в чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам везде шли на встречу потому что моя трехлетка все время просилась с почти шестилетним братом.На втором этаже в зоне для малышей нам тоже сказали что сын уже взрослый,но они все-равно там везде играли вместе я только следила чтобы старший в порыве счастья маленьких не задел.Большинство работниц саудовки,многие из них вообще вопреки правилам разрешали моей дочке посещать специальности для более взрослых,и что меня больше всего приятно удивило,что они терпеливо все объясняли,всегда находили подход к детям и с моей малявкойвообще занимались отдельно.

 

Может все дело в персонале. С филиппинцами очень сложно общаться, потому что они большие пофигисты и бездельники.

Судя по вашим рассказам о саудовской Кидзании, там больше выбор и интересней. Еще от других детей я слышала, что египетская Кидзания намного интересней дубайской.

Изменено пользователем Lime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы,вот теперь собираемся в египетскую киндазию тем более что "валюта " у нас еще осталась.Кстати,в Египте кидзания гораздо дешевле,но нам сказали что саудовская лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство работниц саудовки,многие из них вообще вопреки правилам разрешали моей дочке посещать специальности для более взрослых,и что меня больше всего приятно удивило,что они терпеливо все объясняли,всегда находили подход к детям и с моей малявкойвообще занимались отдельно.

А насколько вообще родители могут контролировать процесс, куда ребенок идет и чем занимается? Можно ли договориться, чтобы ребенка на какие-то специальности не пускали, или там никто не будет смотреть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть дети ходят с родителями, а уже в самих комнатах родители из-за стекла смотрят?

Я просто чего спрашиваю, у сына непереносимость глютена, поэтому профессии, где готовят пиццу и хот-доги у нас отпадают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это реанимация

Это супермаркет Panda

Стадион

Стадион

Тут у них соревнования,игры а снаружи моют стекла

Здесь рисуют,чтобы пройти нужно заплатить 10киндзо

Сюда привозят на пожарной тушить отель,сначала как бы там огонь потом идет типа дыма

Сюда привозят на пожарной тушить отель,сначала как бы там огонь потом идет типа дыма

А вот сама и пожарная

Саудовская почта,тоже дают задания

Скорая,там оказывают первую помощь

post-36441-0-80019800-1427055654_thumb.jpg

post-36441-0-73943500-1427055821_thumb.jpg

post-36441-0-44890500-1427055961_thumb.jpg

post-36441-0-07039300-1427056063_thumb.jpg

post-36441-0-05194800-1427056276_thumb.jpg

post-36441-0-75843300-1427056391_thumb.jpg

post-36441-0-66002200-1427056490_thumb.jpg

post-36441-0-98643700-1427056648_thumb.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото много поэтому на последок только цены

post-36441-0-84073300-1427056869_thumb.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, малой может приготовить пиццу и принести ее кушать вам.

Родители все время с ребенком, у нас были "работы" на 2 этаже, так мы снизу через камеры наблюдали весь процесс.

В Дубайской Кидзании я даже казахов видела в обслуживающем персонале, мы были в январе, на зимних каникулах, было много русскоговорящих туристов, так они(казахи) по-русски говорили.

И супермаркет тоже Панда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть дети ходят с родителями, а уже в самих комнатах родители из-за стекла смотрят?

Я просто чего спрашиваю, у сына непереносимость глютена, поэтому профессии, где готовят пиццу и хот-доги у нас отпадают...

Пактически везде родители наблюдают за стеклом(стекло прочное если по нему стучать и кричать что-то ребенку то он все-равно не услышит).Специальностей по приготовлению еды и напитков там немного(бургер кинг,кока кола,сок,молоко и паста).Можно просто туда не заходить или если ребенку очень захочется то пусть делает и приносит родителям(можно заранее руководителей предупредить,но я не видела чтобы кто-то сразу сделал и там же ел,все несут показать).Из 30специальностей уж точно найдешь что-нибудь.Родители могут быть рядом на стадионе на зрительских местах,при помывке окон,стройка,покраска,супермаркет тоже без стекла можно ребенку подсказывать,полицейский участок и пр.На втором этаже можно везде с родителями.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется,Гранада Молл,в Рияде-есть что-то подобное. Крыло 2 этажа. Есть скорая,полиция,повар,лепят и запекают фигурки.И другие( не помню какие), лавно это было.)) За стеклом,взрослых в комнату не пускают. Не дорого,что-то около 10 р. было. Ребенка можно оставить и сходить в магазин. Мои девченки раскрашивали гипсовые заготовки игрушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Рияде на 20выезде Wadi Namar.Набережная вдоль 2км озера.Можно покататься на велосипедах,бегать(зимой),устроить пикник,полюбоваться белыми уточками,рыбками в воде.Отличное место для выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озеро

Набережная

Озеро

post-36441-0-41314500-1434135896_thumb.jpg

post-36441-0-72998500-1434135983_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монумент

post-36441-0-61081400-1434136057_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут спрашивал про музей с динозаврами.Я чисто случайно на днях узнала что в Othaim молле(15выезд) на последнем этаже есть зал с динозаврами.Мы сегодня туда съездили посмотреть.Динозавры издают звуки,двигаются,к ним прилагаются таблички с описанием.Есть даже вроде как настоящий скелет.

Вход свободный фоткала сколько влезет

Забыла сказать что это в Рияде

Ну и еще для примера

post-36441-0-82708800-1434136513_thumb.jpg

post-36441-0-22653900-1434136652_thumb.jpg

post-36441-0-97174300-1434136772_thumb.jpg

post-36441-0-85392700-1434136868_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же есть небольшой каток для детей 30минут 15реалей и парк развлечений карта 110реалей самая дешевая.Крутые горки,каталки,крутили с экстримом.

post-36441-0-32516800-1434137111_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×