Перейти к содержанию
Sea Star

Вопросы по вышиванию крестиком.

Рекомендуемые сообщения

У меня такая же канва, у нас другой не продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть еще крупнее клетки, чем у белого кусочка с оранжевой кромкой:

Верхий белый кусочек - это какая канва? У нас такая же (на которой я вышиваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиона

Спасибо. Но оказалось что не надо, показала мужу что хочу вышить - тот чуть у виска не покрутил, говорит если что так это на следущий аид, и вообще куда ты это будешь вешать - на кухню? Короче не понял моего порыва :give_heart:

 

Я запуталась с канвой, у меняв дюйме (см линейки нет, куда-то задевал малой) - 10 крестиков можно сделать. но я точно вижу что мулине даже 6*6 крестик - не идет, видно дырку - некрасиво. Во всяком случае мне не нравиться. Решила отложить это все на детские подушки, потом попробую или акрил купить или шерсть или еще что. У меня остаеться вопрос в том, что если я буду покупать на одну картинку 12 моточков разных цветов (а это минимум по ключу)то в сколько же мне обойдеться та подушка, потому что обычно цвета не повторяються, а больше я ничего ими (нитками) я не делаю, вязать не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж тебе говорю: купи нитки в "бочоночках" и попробуй Никаких дырок не видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как они называються? Я пока таких не видела, может не там смотрела, но посмотрю обязательно. Я вначале и такую канву не видела, может еще чего найду, если рано пойду в магазин, пока народа не набилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а даваите помечтаем ..............stitchmaster161335.jpg у кого есть такои станок ??? ГДЕ купили Откуда приобрели ?????

Изменено пользователем lini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне такой не нужен Не удобно будет Это ж вышивать неудобно будет Например я привыкла не прокалывать канву, а потом с другой стороны иголку вытаскивать и вкалывать с другой стороны А сразу с "лица" прокалываю и вывожу в нужную дырочку

Мне без станка удобнее намного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещо такои вариант, С эти можно и на деване и на кресле т.е. как удобно и этот станок ставится под попкои чтобы удебнее было .Эх мнебы такую............................................stitchmasterseatstand161336.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как они называються? Я пока таких не видела, может не там смотрела,

 

Pearl Cotton Balls

perlepelotebig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки а даваите помечтаем

а можно помечтать вот о такой лампе или о таком держателе:

c64df42e5d8a.jpg

2c01afc863be.jpg

можно сразу и с лупой:

17e6fb35b51f.jpg

 

у меня сейчас 2 больных вопроса: лампа и держатель схем, оба были и оба поломались (с помощью сыночка любимого)... и теперь я совсем как без рук мучаюсь, а купить замену не получается - нет у нас такого нигде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- нет у нас такого нигде!
ты прям по больному месту................................а откуда ты их приобрела ?? там купила час где живеш или из россии привезла ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто занет где в каире черная канва продается,там я где обычно покупаю*Кулли шай** НЭТУ. хочу подушки вышить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для lini (и не только :biggrin:) техника вышивания французских узелков (French knots) (на примере ленты, но так нагляднее даже):

 

Шаг 1 

Выведите иглу в точке 1, оберните ленту один или два раза вокруг иглы. При этом ленту можно оставить плоской, а можно перекрутить. Придерживайте ленту на игле с помощью указательного и большого пальцев.

000030b.jpg

 

 

Шаг 2 

Поместите острие иглы как можно ближе к точке 1. Проведите иглу на изнаночную сторону в точке 2, чтобы образовался плотный узел. Форма узла зависит от силы натяжения ленты.

000030c.jpg      000030d.jpg

 

 

Вот здесь видео процесса - ОЧЕНЬ наглядно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а откуда ты их приобрела ?? там купила час где живеш или из россии привезла ???

совершенно случайно здесь же и купила, в Саудии, причем за 5 коп. (т.е. очень-очень дешево), и мне и в голову не пришло, что надо бы купить это чудо с запасом в нескольких экземплярах! Эти "прищепки" везде были навалом долгое время и мне казалось, что они и всегда будут.... А когда мою мой сынок поломал - оказалось что нигде их уже не купить!.... ДЛя меня просто трагедия! Пока мучаюсь кое-как, и где взять новыую - ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верхий белый кусочек - это какая канва? У нас такая же (на которой я вышиваю)

это фирма Звельгард , эта ткань рыхлее и квадратики намного крупнее , что я вышивала в 3 сложения чтобы не было видно ткани между крестиками, (а Аиду в 2 вчегда - они другого цвета на моем фото под белой лежат)

 

Например я привыкла не прокалывать канву, а потом с другой стороны иголку вытаскивать и вкалывать с другой стороны

 

я так тоже привыкла и держатели мне не нужны - то на диване то вдр месте, в руки возьму-гляну, положу схемку и дальше вышиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за урок по французским узелкам, теперь я знаю что они не так страшны - как кажеться.

Черная канва (или 10 или 14) я видела именно в Кулли шей, но в Хелиополисе, на медан Эль Гамма, про Насер-сити не пдскажу (давно там уже не была0. Есть по 40 фунтов (14) или по 14 (но 10 крестиков на дюйм).

 

На счет ламп, держателей и станков - я даже не мечтаю, просто потому как сын меня не поймет - что за новые игрушки мама себе купила. Он и так уменя - мама я писиваю тоже, дай мне нонины.

А вот на счет лупы я задумалась уже, глазки побаливают. Надо зайти в канцелярский магазин, присмотреть чего нибудь такое. у меня другой вопрос, как хранить мулине?, хотела из России заказать косточки, теперь смотрю во всех инет магазинах, только бобины и органайзеры для них, а папка ДМС - пишут вообще снята с производства. Здесь может тоже есть что-то, но пока я не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотела из России заказать косточки, теперь смотрю во всех инет магазинах, только бобины и органайзеры для них, а папка ДМС - пишут вообще снята с производства. Здесь может тоже есть что-то, но пока я не видела.

 

Посмотри на эти бобинки из картона - ты можешь их сама сделать из плотного картона(прозрачного пластика от тетрадей-органайзеров, крышек пластмассовых...) и вуаля! тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

orodi-спасибо за видео,такое я вижу в первые. Она вышивала с двумя руками ,мне это оооочень понравилось,теперь до конца буду искать станок. nat-я понела где это ,мы там часто гуляем,спасибо ДЕВОЧКИ за информацию :MG_116:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так тоже привыкла и держатели мне не нужны - то на диване то вдр месте, в руки возьму-гляну, положу схемку и дальше вышиваю...

И я также делаю, о станке даже не мечтаю, он мне попросту не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри на эти бобинки из картона - ты можешь их сама сделать из плотного картона(прозрачного пластика от тетрадей-органайзеров, крышек пластмассовых...) и вуаля!

Так вот в том то и дело что на бобинки не хочу, хотела на косточки. Потому что остатки намотала на бобинки - а мне не нравиться потом этими ниточками пользоваться. Вот и думаю если косточки удобнее, то какого снимать с производства пенал для них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

orodi-всю ночь неспала ,думала ,веть в видио у девушки были непростая канва,я вот думаю или лучше попробывать..это франц.узел делают в любую канву или особая нужна ?????(если можно ,то какои размер канвы нужен)плизззз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, потуплю немного :biggrin: помню, что уже где-то писали, перерыла, никак не могу найти :biggrin:

Напишите, пож-та, еще раз, сколько крестиков на 1 см у Аиды 14, 16 и 18

 

 

девочки, ну отзовитесь кто-нибудь? :pardon: зашла в магазин и совсем растерялась, там столько этой ткани :pardon: и продовец не разбирается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это франц.узел делают в любую канву или особая нужна ?????

 

Любая канва, французские узелки (если комбинируются с крестом) делаются после того, как крестиком все отшито

 

 

зашла в магазин и совсем растерялась

 

Leleshina так чего уж проще тогда - в магазине и померять-посчитать вместе с продавцом  :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, ну отзовитесь кто-нибудь? :biggrin: зашла в магазин и совсем растерялась, там столько этой ткани :biggrin: и продовец не разбирается..

номер канвы и обозначает количество крестиков на дюйм, а дюйм (если не ошибаюсь) это около 2.5 см, вот и считайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я никогда не вышивала. Вот захотелось научиться :kiss_mus: Родскажите с чего начать (может какой сайт где новичкам пошагово все обьясняют). Если я спрашиваю не в той темке, сорри. Пошлите меня в нужную :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asfura,в теме "ссылки на сайты по вышивке", есть много ссылок на форумы, погуляй по формам, найдешь "уроки для новичков", там все доступно. Удачи! :kiss_mus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я никогда не вышивала. Вот захотелось научиться :air_kiss: Родскажите с чего начать (может какой сайт где новичкам пошагово все обьясняют). Если я спрашиваю не в той темке, сорри. Пошлите меня в нужную :)

Ирусь, вот например здесь - http://vishivayu.ukrbb.net/viewforum.php?f=8

Вообще лучше для начала купить готовый набор для вышивки крестиком. В него входит уже и схема цветная, и мулине, и иголочка, и канва. Плюс краткое описание как вышивать. Так что заморачиваться не надо! :kiss_mus: На самом деле это очень легко! Это может каждый! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leleshina так чего уж проще тогда - в магазине и померять-посчитать вместе с продавцом :kiss_mus: :)

 

так продавец такой же оказался, как я :) :)

 

номер канвы и обозначает количество крестиков на дюйм, а дюйм (если не ошибаюсь) это около 2.5 см, вот и считайте

 

ой, спасибочки.. :air_kiss: где-то подсознательно я так и думала :biggrin: У меня канва с давних времен лежала, лет 5 назад куплена в большОООм кол-ве , когда это было дефицитом. А тут стала заканчиваться. Пошла я в магазин и поняла, что я в этом ни бум-бум :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки сегодня купила карандаш для канвы. Artline 210/medium 0.6.(цвет синий.стирается водои) буду проверять. Ну а вы как думаете ,меня неотманули ? :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем lini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не обманули .. у меня тоже такой карандаш .. стирается при первом же контакте с водой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки сегодня купила карандаш для канвы. Artline 210/medium 0.6.(цвет синий.стирается водои) буду проверять.

А где, в каком месте купили? В Кулли шей? и что спросили, как называеться? Просто я спрашивала на счет макеров, меня в канцелярский отправили? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки сегодня купила карандаш для канвы.

Я тоже купила, даже набор целый 3 цвета, но еще не пробовала пока. А еще мне предложили маркер, след от которого исчезает через 48 часов. Но это точно не для меня :scratch_one-s_head:

nat, смотри, пока каирчанки в Москве есть, может тебе передать что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nat, смотри, пока каирчанки в Москве есть, может тебе передать что-нибудь?

Спасибо, нет не надо. Я линую обычным карандошом (пока не понимаю, зачем вообще линовать, но рисую исправно), он быстро смываеться, в смысле с ним как-то проблем не было. Но спрашиваю чисто даже из любопытства - если сие чудо здесь есть, надо попробовать. Особенно если не дорогой (да не должен быть таковым).

 

А я знаю что такое "прогон", чтобы ему не чихалось. Обидно, вот довышиваю моего "монстрика" - осталось полмедведя и игрушка и покажу.

Скорее всего к выходным. устала я от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки сегодня купила карандаш для канвы. Artline 210/medium 0.6.(цвет синий.стирается водои) буду проверять. Ну а вы как думаете ,меня неотманули ? :scratch_one-s_head:

Покажите хоть как он выглядет

 

Вы в каком магазине покупали?В "ткани-нитки-пуговицы" или в канцелярском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока не понимаю, зачем вообще линовать, но рисую исправно

 

А я знаю что такое "прогон", чтобы ему не чихалось. Обидно, вот довышиваю моего "монстрика" - осталось полмедведя и игрушка и покажу.

Скорее всего к выходным. устала я от него.

А как же ты определяешь, где каким цветом крестик делать? Как без квадратиков схему с реальной канвой соотносишь? :scratch_one-s_head:

 

Ну колись, и что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же ты определяешь, где каким цветом крестик делать? Как без квадратиков схему с реальной канвой соотносишь? :scratch_one-s_head:

 

Ну колись, и что это?

В смысле? Я начинаю вышивать одним цветом, ну например вот как на подушке, беру сиреневый и пошла (угол какой, левый, правый, нижний, верхний - мне не важен) и вышиваю им, влево - три, прямо 5, вправо 6 ну сколько надо по схеме крестиков, следущий цвет беру соседний, от предыдущего, так и иду по схемке.

 

Медведя дошью - потом покажу. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и не отстиралось нефига. Даже с мылом пытала все равно неотстиралась :girl_cray: !!! Обидно :pardon: час обратно нужно идти, Покупала у себя в *Кулли шей**.6 ф.Спросила карандаш канвы ,,у сЁ...и дали мне просрочонную.неработает нестирается :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за ответы. Я еще с вопросами :biggrin: Каирчанки, где мне купить все для вышивания? Ато муж не особо понял чего я от него хочу :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошиблась маленько .. у меня ни от Artline маркер

а вот такой

 

hl-295.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо за ответы. Я еще с вопросами :biggrin: Каирчанки, где мне купить все для вышивания? Ато муж не особо понял чего я от него хочу :woodpecker:

Асфурчик все есть в специальных магазинах. Например мои рядом называется **Кулли шей**.ВОт nat-говорит у нее тоже также зовут.

 

ошиблась маленько .. у меня ни от Artline маркер

а вот такой

 

НЭЭЭЭЭТ у меня как настоящщщая фломастер.наврали мне Г. Я и водои ,и ещо с МЫЛОМ стирала сильно сильно. Но нефигушки невышла :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×