Перейти к содержанию
Sea Star

Вопросы по вышиванию крестиком.

Рекомендуемые сообщения

да, и на небе полосы тоже в 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топаз и шамса, спасибо,буду шить в 1 нить

шамса,красивая у вас картинка. у меня 3 деревянные церквушки вышиты.похоже из одной серии с вашей ,от риолис ,если не ошибаюсь. вы ее на 14-й вышивали? они такие маленькие ,не решила пока как оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это набор от РТО, на 14 кажется канве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть Вам лучше купить готовый набор для начала, т.к. там уже есть все, понятная схема, цветной рисунок, канва, нитки и иголка. http://www.krestom.ru/how-to/how-to.html

 

Спасибо за подсказку, я так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос дилетанта.Канва-по ней вышивают и так оставляют??или после окончания работы выдергивают нитки, или это другая ткань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще вопрос дилетанта.Канва-по ней вышивают и так оставляют??или после окончания работы выдергивают нитки, или это другая ткань?

 

Конечно оставляют, это уже и есть ткань для вышивания. Раньше такой небыло, а была канва, которую нашивали на обычную ткань и потом нитки выдергивали. Сейчас я такой уже не встречала. Когда мне нужно было вышивать на бархате пришлось купить обычную ткань для вышивания, но не Аида и Белорусского производства, она мягче и потом выдернуть ниточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки может кто видел вот такую схему от Вервако в графике - на всех форумах чего-то пишет удален, удален, а мне ее вышить захотелось.

dc7cf23e8b091e137a.jpg

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девоньки может кто видел вот такую схему от Вервако в графике

мне картинку не видно, покажи через другой сайт.

а почему в РМ не подходит? Вервако (особенно подушки всякие) чаще только в электронке и есть, потому как они схемы не делают, а делают разметку прямо по канве часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, прости, нет у меня не подушка, у меня рука в руке, сейчас картинку еще раз покажу, но я правда уже нашла и в графике. Я правда думала это две "взрослых" руки, а оказываеться это метрика, я то думала что женская и мужская, а оказалось ...

post-22178-1245953645_thumb.jpg

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно оставляют, это уже и есть ткань для вышивания.

 

Спасибо за разъяснения, теперь я подкованная в магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это набор от РТО, на 14 кажется канве

может похожи просто.у меня 5 похожих схем 50 на 60 крестиков,вышито 3.одна точно от риолис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shamsa красивая у вас картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня к вам вопрос и просьба о помощи. Я вышила чехол для мобильника, и не знаю как его нужно сшить , каким образом . Может кто подскажет, есть несколько вариантов: сделать мешочким или чехлом или еще как? Вобщем я в тупике. Помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОпаз обясли мне пожалуйста эсли делать небо в несколько оттенков то как надо их распредилять? темнее с низу и возле птиц и цветов а посветлееближе к слонцу ? :give_rose: :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТОпаз обясли мне пожалуйста эсли делать небо в несколько оттенков то как надо их распредилять? темнее с низу и возле птиц и цветов а посветлееближе к слонцу ? :give_rose: :) :)

Умничка, ты сама ответила на свой вопрос. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Топаз !тогда я рискну делать сама и поэтапно буду делать фотографии и ставить тут если что нитак говорити мне пожалуста сразу чтобы я изминила! Согласны!!???

Спасибо еще раз !! :(:give_heart::leb::leb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Топаз !тогда я рискну делать сама и поэтапно буду делать фотографии и ставить тут если что нитак говорити мне пожалуста сразу чтобы я изминила! Согласны!!???

 

Согласнa Лучше на "ты".

Буду рада помочь! :lol:

Изменено пользователем Topaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на сайтПРИМЕТЫ В ВЫШИВКЕ

Интересно, у вас это "работает"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Топаз! :morning1: :biggrin: ;) :) :lol:;):blush: :)

 

да :) .решила испытать приметы авось действительно здоровя прибавиться! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наткнулась на сайтПРИМЕТЫ В ВЫШИВКЕ

Интересно, у вас это "работает"?

Ох незря мне так нравятся города и пейзажи с домами, один уже вышила, но сколько ждет своей очереди! Надеюсь мой жилищный вопрос решится.

 

Квартирный вопрос или что вышить, чтобы расширить жилплощадь

 

(купить дачу, квартиру, обзавестись своим домом).

 

 

 

Вышитый ДОМИК способствует появлению своего жилья. Неважно, будет ли это набор какой то фирмы, вышивка по схеме, крестиком, гобеленовым швом или гладью. Не важно, будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия. По опыту вышивальщиц – вышивались и небольшие картинки и грандиозные здания – примета работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не важно, будет ли это сельская избушка или роскошный особняк. Любое здание поможет улучшить жилищные условия. По опыту вышивальщиц – вышивались и небольшие картинки и грандиозные здания – примета работает.

неа, у меня не работает эта примета: вышивала и дома, и зАмки целые, причем как-раз в то время, когда собирались новое жилье покупать..., так вот, после вышивки всех этих зданий вопрос с новым жильем совсем заглох...

так что, у меня наоборот примета сработала. :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! я сейчас вышиваю эту картину и только не знаю, что на ней написано! может кто-то может мне перевести!

заранее благодарю!

4a1d46f0bc7dt.jpg :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вопрос ? кто где вышивает или работает над творчетсвом, вот я сама сижу и на деване и на кресле и в спальне на кровате. Но чтото моя осанка и шея намекает мне о том что ударит когда нидь ,боль мне..Где лутче работать,на каком стуле ? со столом или без ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, здравствуйте! я сейчас вышиваю эту картину и только не знаю, что на ней написано! может кто-то может мне перевести!

заранее благодарю!

4a1d46f0bc7dt.jpg :scratch_one-s_head:

Вы лутче обращаитесь в китаискую или как там японскую ветку ? или кто в этих городах живет. Но стоп удов там написано типа **Счасть аисты приносят в дом** да,? или ** удачу ,радость ,,ну типа такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки вопрос ? кто где вышивает или работает над творчетсвом, вот я сама сижу и на деване и на кресле и в спальне на кровате. Но чтото моя осанка и шея намекает мне о том что ударит когда нидь ,боль мне..Где лутче работать,на каком стуле ? со столом или без ???

Я вот тоже где придется(((. Знаю есть специальные приспосабления как в старину вышивали, типа как у художников подставка такая. На пол ставится и под уровень рук. А сидеть думаю надо на удобном стуле, чтобы спина к спинке стула плотно прилегала. По крайней мере мне так удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, потуплю немного :) помню, что уже где-то писали, перерыла, никак не могу найти :scratch_one-s_head:

Напишите, пож-та, еще раз, сколько крестиков на 1 см у Аиды 14, 16 и 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки вопрос ? кто где вышивает или работает над творчетсвом, вот я сама сижу и на деване и на кресле и в спальне на кровате. Но чтото моя осанка и шея намекает мне о том что ударит когда нидь ,боль мне..Где лутче работать,на каком стуле ? со столом или без ???

Я вышиваю, на стуле, а могу на матрасике на полу, и там итам добно ,лишь бы спина была подперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчки простите склеротика кто вышивает витражи? Короче вот новый какой-то витражик. Графика

Мне понравился, даю сразу ссылку, если не получиться скачать, свистите - перешлю на майл.

 

http://dump.ru/file/3022134

post-22178-1246954379_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "хомяках" опять таки нашла, найду схему - вышлю на аид :)

post-22178-1246959805_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчки простите склеротика кто вышивает витражи?

nat,это мне нравятся витражи, а уже скачала, спасибо. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каирчаночки, я к вам с радостной новостью. У нас тут оказываеться есть "наша" привычная канва, по 14 фунтов за метр, цвета - белая, бежевая, черная, красная. Называеться кАнава нэшва. Т.к. я в принципе не знаю что такое "наша" канва - но очень похожа на то что вижу по интернету. Я купила себе бежевую и белую. Она отличаеться от той накрахмаленной, ну во первых ценой (60 фунтов за метр) и потом шириной, "наша" - уже, примерно метр в ширину, когда та, типо " пластиковой", сильно накрахмаленная, примерно метра полтора в ширину. короче жить можно И еще у них (Кулли шей, так сеть магазинов называется) есть каталог, там и подушки и рисунки на различную тематику - много , это я по рисунок на канве. Размеры разные, даже по 2*3 метра есть, есть ковры, есть "малышовая" серия. Это пока там народа не было - я все узнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, товарищи - выручайте :give_rose:

Я плакаю. Оказываеться та ткань, о которой я выше говорила. Это (ну как мне кажется) Аида 10, т.е. на 1 дюйм - 10 крестиков. Чего с ней делать? Я начала вышивать на ней картинку детскую - получился размер подушки, ну ладно думаю - почему бы и нет. Но я начала вышивать в 2 нитки, потом попробовала в 6 - понимаю что все равно будут видны дырки и ткань. Вопрос - что делают с такой тканью (я по дури-то накупила каждой по метру, белой даже 1,5)? И еще как думаете стоит распустить (вернеераспороть) я пока только два цвета вышила, не стоит тратить мулине? и забросить нафих все, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nat, может вот такими ниточками акрил, как показывала Алекс Киев? Она ими подушки вышивала

 

515b7d15dcad.jpg

73b600968c4f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, может. а чего делать с ключом, он то в ДМС? Или на глаз типо подобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat , Leleshina -права. и подбери на глаз. Все равно даже в наборах на глаз выбрано!! Удачи !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На "хомяках" опять таки нашла, найду схему - вышлю на аид :)

Ой, класс! Пособие хозяйке - схема разделки туши :give_rose: Хатю! Нат! Я туплю :air_kiss: зарегилась на хомяках, а что дальше делать не пойму, никак в навигации не разберусь; половину не видно, пишет "для участников проекта". Это который за деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я бросила свою "подушку", решила что потом вышью, с той же картинкой, но шерстью или чем-то похожим. А пока такую же но картинку маленькую на 14 канве.

На "хомяках" - много чего просто так. Для участников в основном файлы (но там не так уж и много и в принципе дубляж), а все остальное в обычном доступе. Я в основном хожу - по "схемам производителей", т.е. ищу дизайн или предлагаю дизайн - там много просто так выкладывают, а потом админ уже в "файлы" для только участников переносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
типо " пластиковой", сильно накрахмаленная, примерно метра полтора в ширину. короче жить можно
Так, товарищи - выручайте :give_rose:

Я плакаю. Оказываеться та ткань, о которой я выше говорила. Это (ну как мне кажется) Аида 10, т.е. на 1 дюйм - 10 крестиков. Чего с ней делать?

Дюйм - это 2,4 см?

У нас такую же продают Я на ней всё вышиваю Только не мулине, а нитками потолще (я чуть выше картинки вставлялаИли в "процессах") Мне нравится И не просвечивает ничего (посмотри моё маковое поле в процессах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, товарищи - выручайте :give_rose:

Я плакаю. Оказываеться та ткань, о которой я выше говорила. Это (ну как мне кажется) Аида 10, т.е. на 1 дюйм - 10 крестиков. Чего с ней делать?

 

покажу тут картинку поближе этой ткани, подозреваю что это для вышивки гобелена шерстяными нитками, как для вязания изделий. я такими шерстяными вышивала верх для пуфика(банкетки) и отдавала плотнику в мастерскую - он мне натягивал с паралоном. Отличное сидельное приобретение в салон!!!

 

Посмотри я когда-то фот-ла свои разные кусочки, нижний бежевый не для вышивки гобеленов, но такого же качества ( для гобелена), есть еще крупнее клетки, чем у белого кусочка с оранжевой кромкой:

 

 

f5217dbf4a92t.jpg

Изменено пользователем Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На "хомяках" опять таки нашла, найду схему - вышлю на аид :give_rose:

На Одноклассниках в группе такие схемы есть

 

getimageknru5on7cn161037.jpg*getimageakmpfpet161038.jpg

 

Если надо - давайте имэйл Я попрошу прислать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×