Перейти к содержанию
Maruska

Белоруски В Египте

Рекомендуемые сообщения

Летаю прямым чартером из Минска в Хургаду и Шарм уже 5 лет. но tez tour вам точно не поможет.

250 $ в один конец.

Ух ты! Поделитесь секретом пожалуйста где у нас такое счастье можно раздобыть ?? :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему так категорично???

Летаю прямым чартером из Минска в Хургаду и Шарм уже 5 лет. но tez tour вам точно не поможет.

250 $ в один конец.

Уж зря вы так про Тез. Помогут!

А как вы разрешение на вылет из Хургады получаете?На чартер -то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух ты! Поделитесь секретом пожалуйста где у нас такое счастье можно раздобыть ?? :girl_claping:

 

Есть в Минске турфирма "Техностар" - они продают и билеты без туров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть в Минске турфирма "Техностар" - они продают и билеты без туров

А стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А стоимость?

 

билет в техностар можно приобрести накануне вылета при том условии,что не продан тур и они готовы отдать одни авиа билеты. в других случаях это невозможно!!! стоимость всегда разная. в зависимости от того, на сколько горячий сезон по египту...

Изменено пользователем natally

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоимость всегда разная. в зависимости от того, на сколько горячий сезон по египту...

Или в зависимости от того на сколько совесть позволяет накрутить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
билет в техностар можно приобрести накануне вылета при том условии,что не продан тур и они готовы отдать одни авиа билеты

Я вот как раз сегодня позвонила в эту компанию поинтересоваться :cl-gl: . Вот что они мне сказали. Билеты можно бронировать когда вам угодно. У них на сайте прямо написано, что у них всегда есть выкупленный блок мест на чартер. На 10, 11 и 14 ночей. Цены совершенно зависят от сезона. То есть например на апрель билет на человека (я так понимаю туда/обратно) на 10-11 ночей будет стоить 650 у.е, на 14 ночей девушка мне сказала, что будет стоить 720 ... При том как она выразилась - "на майские может еще все подорожать" ...Таким образом получается, что практически одинаковая цена билета у этой компании и дешевой путевки у Теза. Так что как говориться - думайте сами решайте сами :girl_sigh: ...

Изменено пользователем tresor@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,как вы общаетесь с родными?

я имею ввиду звоните как?(на мобильный или домашний)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,как вы общаетесь с родными?

я имею ввиду звоните как?(на мобильный или домашний)

Лануль, я по скайпу - с компа на комп . Каждый день неограниченое время. Мама в Минске платит 35000 руб. в месяц за 2 кБ трафика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет...меня интересуют именно звонки на домаш. и мобильный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,как вы общаетесь с родными?

я имею ввиду звоните как?(на мобильный или домашний)

Если недолго поговорить, покупаю карточки по 10 и 20 фунтов. Помню у "Супер карт" за 10ф около 5 минут. После 8 вечера чуть больше, почти 6. Последние разы звонила по карточке "Муфтах зиро". После 8 вечера на карту за 10 фунтов дали 7 минут, за карту 20 фунтов - 12 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет...меня интересуют именно звонки на домаш. и мобильный

так у скайпа же есть такой вид услуг - звонки на мобильные и домашние телефоны. Правда за денюжку. Вот посмотрим... тариф скайпа для Беларуси на домашний (за минутку) - ?0,230, на мобильный ?0,259, а бел рублях соответственно 940р и 1060р

Кстати Беларусь одна из дорогих стран по тарифам если звонить туда :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я про это и говорю,что одна из дорогих стран...

думала,может кто дешевле чего знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
билет в техностар можно приобрести накануне вылета при том условии,что не продан тур и они готовы отдать одни авиа билеты. в других случаях это невозможно!!! стоимость всегда разная. в зависимости от того, на сколько горячий сезон по египту...

техностар продает в основном от Теза, поэтому чаще всего купить самый дешевый тур. Техностар дает еще и скидку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
техностар продает в основном от Теза, поэтому чаще всего купить самый дешевый тур. Техностар дает еще и скидку

 

Они продают и Тез и свои блоки. А через Тез купить в Минске билеты не реально вообще!

Вчера из любопытства узнала в Техностаре цены на билеты в апреле - 750$ на 12 дней!!!! Чуть со стула не упала!

Поднимают цены, т.к. полный аншлаг. Говорят, что март уже весь продан.

А в стране типа "кризис" :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Orchids

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цены на билеты в апреле - 750$ на 12 дней!!!! Чуть со стула не упала!

Интересно как такое может быть :woodpecker: :woodpecker: :woodpecker: ??? Если те самые заветные билетики с путевкой (пусть даже и самом дешёвеньком отеле) на 12 дней стоит 700 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно как такое может быть :woodpecker::woodpecker::woodpecker: ??? Если те самые заветные билетики с путевкой (пусть даже и самом дешёвеньком отеле) на 12 дней стоит 700 ???

 

А вот такая математика!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А через Тез купить в Минске билеты не реально вообще!

Не реально, потому что Тез работает только с тур.фирмами по безналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, как сделать приглашение родителям, какие документы для этого надо и вообще с чего начинать. Ещё вопрос какое посольство занимается белорусами: Москва или Киев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки подскажите, как сделать приглашение родителям, какие документы для этого надо и вообще с чего начинать. Ещё вопрос какое посольство занимается белорусами: Москва или Киев?

Белорусами занимается посольство РБ.

Куда приглашение и чьим родителям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родителям моим, я в каире, а они ко мне летом прилетают, мне им надо визы зделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родителям моим, я в каире, а они ко мне летом прилетают, мне им надо визы зделать

Прочитайте ветку с начала. Там есть и адрес и телефоны посольства. Позвоните и все вам там расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки подскажите, как сделать приглашение родителям, какие документы для этого надо и вообще с чего начинать. Ещё вопрос какое посольство занимается белорусами: Москва или Киев?

Идете на Тахрир, туда где визы делают иностранцам. Ищите окошко для открытия въездной визы. Из документов нужно ваш посторт, копии паспортов родителей,копия айди мужа, заполняете там бланк, подписываете у кого нужно и обратно в окошко отдаете. Вас спрашивают, куда визу отсылать Москва или куда вам удобнее.Потом дают несколько дней на ожидание. Вам дают желтенькую квитанцию, ее нужно хранить вам как зеницу ока-это ваше все в этом вопросе.Потом приходите в назначеное время, вам ставят отметку на этой квитанции, что факс отправлен в посольство.Все. Затем ваши родители едут в посольство (мои ехали в Москву), и ТРЕБУЮТ визу у русской секретарши, которая, делает вид что ничего вам не приходило(коза!!!!, столько крови попила у моих родителей) Но один факс чудом всеже не дошел до них. Второй раз можно опять отправить факс, но только имея в наличии туже заветную желтую бумажку(я же одну выкинила и это был финиш) Могут повторно отослать факс еще один раз. Только вот удивляюсь, кудаж он не доходит, как там в посольстве эта секретарша работает .Если не прокатит это, есть еще один вариант. Только для начала нужно пройти этот.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, будем пробовать, хорошо еще 3 месяца в запасе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, будем пробовать, хорошо еще 3 месяца в запасе

 

все можете сделать проще намного.

так я делала своим родств. и так летели студенты из РБ в этом году.

 

берете копии паспортов родителей,мужа паспорт,свой,брач. контракт(на всякий случай),это можно делать за 2 недели или меньше перед приездом.

там есть окошко(вам подскажут)заполняет муж бумагу,что к вам прилетают такого-то числа родители в такой-то аэропорт и все.через пару дней(1-3 дня),приходите и забираете номерок.номер пересылаете родителям,они по прилету в аэропорту Каира показывают этот номерок на паспортном контроле,там открывают за этим номером разрешение на получение визы и все.

(платят по 15 дол. и получают визу).

ни в Москву,ни в Киев...никуда ехать им не нужно.

 

не переживайте,это все делается без проблем,тем более для родителей

 

 

.Если не прокатит это, есть еще один вариант. Только для начала нужно пройти этот.

именно этот и не нужно проходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лана, ваш вариант идеален. Только как быть с тем, что без визы могут не посадить на самолет,например, Аэрофлотовский? Иначе и так можно заплатить 15 долларов за вклеиную визу, безовсяких предварительных номерочков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана, ваш вариант идеален. Только как быть с тем, что без визы могут не посадить на самолет,например, Аэрофлотовский? Иначе и так можно заплатить 15 долларов за вклеиную визу, безовсяких предварительных номерочков.

такого еще не было ни разу,чтобы не посадили.

это я не с головы придумала,а официальное решение проблемы,которое реально и без дополнительных затрат на поездки в Москву и всяких головных болей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лана, значит вам просто постоянно везло.Моих родителей просто сняли с рейса самолета после проходжения паспортного контроля, просто забыли посмотреть визу, ее небыло, потом они это обнаружили. У меня лично ВСЕГДА в аэропорту в Москве смотрят эту визу в пасторте,говоря-аааа, а вы из беларуси... Виза есть в паспорте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так выглядит сейчас бумага,которую нужно показывать на паспортном контроле и в аэроп.

63222dfeba67.jpg

 

Лана, значит вам просто постоянно везло.Моих родителей просто сняли с рейса самолета после проходжения паспортного контроля, просто забыли посмотреть визу, ее небыло, потом они это обнаружили. У меня лично ВСЕГДА в аэропорту в Москве смотрят эту визу в пасторте,говоря-аааа, а вы из беларуси... Виза есть в паспорте?

вот нужно показывать эту бумажку и нет проблемов.

ну,а если слово замолвить не можете,то уж простите.

 

извините,но у нас летают постоянно с РБ и таким образом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они по прилету в аэропорту Каира показывают этот номерок на паспортном контроле,там открывают за этим номером разрешение на получение визы и все.
Уважаемая Лана. При всем Вашем опыте высылания приглашения, я категорически не соглашусь с Вашими действиями и выводами.

Уважаемая Тигра, являющаяся гражданкой Беларуси, намедни, даже имея визу из Москвы, проторчала на границе в Каире полчаса, пока проверялась ее виза.

Что говорить о людях, которые ее не имеют? А имеют приглашение? Раз на раз явно не приходится. Хотя отношение к пожилым людям будет менее настороженное, чем к девушке-одиночке.

 

 

 

Только как быть с тем, что без визы могут не посадить на самолет,например, Аэрофлотовский?
Нужно иметь 400 долларов на человека, тогда посадят.

 

 

ну,а если слово замолвить не можете,то уж простите.
А вот это уже ниже пояса. Предупреждение. Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще тогда будет прилететь в Хургаду или Шарм, а от туда в Каир поехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Тигра, являющаяся гражданкой Беларуси, намедни, даже имея визу из Москвы, проторчала на границе в Каире полчаса, пока проверялась ее виза.

хочу добавить,что проторчать может любой.так в январе у нас застрял на 2 часа гр. Латвии на паспорт. контроле в Каире,тоже самое было и с гр-й РФ.

 

а более подробно все можно уточнить в Магамме.это закон егип.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу добавить,что проторчать может любой.
Проторчать может любой, когда есть проблема с визовым режимом. Есть закон для граждан Беларуси: иметь визу. Кто хочет рисковать - пусть рискует. Это не моя жизнь.

 

Я бы действительно лучше бы через ХРГ летела, если визы нет, там выпускают всех безболезненно :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проторчать может любой, когда есть проблема с визовым режимом. Есть закон для граждан Беларуси: иметь визу. Кто хочет рисковать - пусть рискует. Это не моя жизнь.

да,но разрешегие Магаммы-это равносильно налич. визы.можно это именно там и у Алексея уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.я мария,из минска,у меня есть несколько вопросов,может кто поможет-я с египтом столкнулась совсем недавно(но надеюсь надолго:)) и во многих вопросах....сами понимаете:). сколько можно находится в египте по тур визе?например,в турции,в аэропорту покупаешь за 20 дол. турвизу и спокойно находишся в любом конце турции 2 месяца.а в египте как?

и если знакомый присылает приглашение из египта,то что оно дает для приезда и нахождения в египте?

зарание благодарна

 

можете так же писать мне на mkuncevich@rambler.ru

буду рада знакомству.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я года 3 назад тоже по номерочку летала, в Москве посадили без проблем. Зато в Каире меня порядком достали, то комп у них завис, то человека нет, который знает где визу искать. В результате они меня попросили 15 $ заплатит и пройти, хотя виза была уже оплачена. Что мня волнует сейчас, что многие авиакомпании к визам очень строги стали, я когда из Минска летела с ребенком, не дала её египетский паспорт при посадке а только белорусский, смотрю они роются в бумагах, куда-то звонить стали я спрашиваю что такое, а они мне у неё визы нет. Когда показала паспорт они сразу пропустили. Единственное думаю позвонит в Аерофлот и спросит что можно сделать а то в Москву уж очен им ехать не хочется. Если что то новое узнаю поделюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katia8080!

при номерочке визу оплачиваешь как обычно,в Магамме ведб только за разреш. платишь(в районе 3-5 фунтов),а в аэропорту 15 дол нужно платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я года 3 назад тоже по номерочку летала, в Москве посадили без проблем. Зато в Каире меня порядком достали, то комп у них завис, то человека нет, который знает где визу искать. В результате они меня попросили 15 $ заплатит и пройти, хотя виза была уже оплачена.
Хорошо, что обратно не отправили, как иногда случается. Каирские эти бумажки ищут, как слепые котята мамку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такого еще не было ни разу,чтобы не посадили.

У меня п о с т о я н н о смотрят визу при вылете. в Минске, в Стамбуле, в Москве, в Вене. Открывают паспорт: "О, Беларусь!? А виза есть?".

 

Далее. Про визу. Алексей может говорить всё, что ему заблагорассудится. Но практика показывает, что виза быть должна. Диалог двухнедельной давности:

- Откель?

- Из Беларуси.

- Мафиш такшира! (уставившись в страничку, где эта самая виза, полученная в Москве, и намалёвана)

- Как так мафиш? Очень даже фи!

- Ждите.

 

Проходит полчаса.

 

- Пошли к мудиру кебиру!

- Пошли.

 

Мудир минут десять задавал каверзные вопросы и записывал ответы в талмуд формата А4.

 

В итоге, через 34 минуты шлёпнули штамп и пропустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×