Перейти к содержанию
Maruska

Белоруски В Египте

Рекомендуемые сообщения

1347709777[/url]' post='2770025']

Девочки,у меня такой...слегка не стандартный вопрос,но вдруг кто вкурсе,может ранее узнавали...Короче,если вдруг какие проблемы тут в Еги,в плане войны(не дай Бог конечно) или новой шквально-повальной революции,что мы иностранцы можем съехать--это понятно.А вот что насчет мужа(с легализованым нормальным браком)? Можно будет его вместе с собой как-нибудь хитро вывезти,сделать ему визу(просто думаю первое что закроется в плане выдачи виз и прочего это разные консульства,будут только своих отлавливать и на родину отправлять)

Пы.сы.Не пишите про то,что это паранойя,сама понимаюgirl_blush2.gifПросто стоит в голове вопрос--хочу избавиться.Ответьте,кто может,пожалуйста

 

Вывезти "хитро" мужа без визы - это как???? Через третью страну что ли?

А не проще ли заранее сделать ему мультивизу на год? И пусть себе вылетает когда хочет в течение года. А потом (если к счастью ничего ужасного в Египте не произойдет) опять повторить и так до тех пор пока не вывезете или пока паранойя не пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,у меня такой...слегка не стандартный вопрос,но вдруг кто вкурсе,может ранее узнавали...Короче,если вдруг какие проблемы тут в Еги,в плане войны(не дай Бог конечно) или новой шквально-повальной революции,что мы иностранцы можем съехать--это понятно.А вот что насчет мужа(с легализованым нормальным браком)? Можно будет его вместе с собой как-нибудь хитро вывезти,сделать ему визу(просто думаю первое что закроется в плане выдачи виз и прочего это разные консульства,будут только своих отлавливать и на родину отправлять)

Пы.сы.Не пишите про то,что это паранойя,сама понимаюgirl_blush2.gifПросто стоит в голове вопрос--хочу избавиться.Ответьте,кто может,пожалуйста

 

Да, я больше чем уверена что не повезен никто никого. Читала как-то сирийскую ветку, например, украинцы не брали в самолет даже мужей тех девочек у которых был вид на жительство в Украине, только если гражданство. А брак тут как бы и ни причем, на его основе визу никто не даст, а если посольство закрыто, то и не получить ее никак. Единственное я знаю, что гражданам некоторых стран можно получить визу по прилету в Минск, но к египтянам, я думаю, это вряд ли относится.

Так что в случае чего придется либо бросать благоверного и спасать свою попу, либо оставаться и стоически переносить все вместе. Да и мне что-то кажется, что ничего не начнется тут, никакой войны. С чего бы? А если уж будут какие-то признаки, то манатки собирать надо заранее, пока есть возможность, но лично я никаких предпосылок к войне в Египте не вижу.

Изменено пользователем Tatiana25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я больше чем уверена что не повезен никто никого. Читала как-то сирийскую ветку, например, украинцы не брали в самолет даже мужей тех девочек у которых был вид на жительство в Украине, только если гражданство. А брак тут как бы и ни причем, на его основе визу никто не даст, а если посольство закрыто, то и не получить ее никак. Единственное я знаю, что гражданам некоторых стран можно получить визу по прилету в Минск, но к египтянам, я думаю, это вряд ли относится.

Так что в случае чего придется либо бросать благоверного и спасать свою попу, либо оставаться и стоически переносить все вместе. Да и мне что-то кажется, что ничего не начнется тут, никакой войны. С чего бы? А если уж будут какие-то признаки, то манатки собирать надо заранее, пока есть возможность, но лично я никаких предпосылок к войне в Египте не вижу.

 

мда...печально все это...а как же ячейка общества и все такое...Просто если речь только о своей опе,то конечно в любом случае оставаться с мужем,а если и деть на руках.....Ну,будем надеяться,что это просто мои тараканы и на самом деле ничего не будет.По крайней мере такого глобального,что прям визу не сделать...Просто мне не нравятся намыливания Америки в сторону арабского востока,а где Америка,там и Израиль.А мы на границе...брррphil_39.gif..Надо гнать эти мысли.В любом случае спасибо за информациюflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно почти не верю,что здесь может что то закрутиться на подобие сирии. но мужу вопрос задала. если вдруг,что поедет ли он со мной. на что получила ответ НЕТ, поскольку здесь у него остаются мама,папа,братья,сестры. и он их не сможет оставить. и я его могу понять.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда...печально все это...а как же ячейка общества и все такое...Просто если речь только о своей опе,то конечно в любом случае оставаться с мужем,а если и деть на руках.....Ну,будем надеяться,что это просто мои тараканы и на самом деле ничего не будет.По крайней мере такого глобального,что прям визу не сделать...Просто мне не нравятся намыливания Америки в сторону арабского востока,а где Америка,там и Израиль.А мы на границе...брррphil_39.gif..Надо гнать эти мысли.В любом случае спасибо за информацию:flowers1:

 

Да, все будет хорошо:flowers1:Не за что. Вы визу получили? :)

 

я конечно почти не верю,что здесь может что то закрутиться на подобие сирии. но мужу вопрос задала. если вдруг,что поедет ли он со мной. на что получила ответ НЕТ, поскольку здесь у него остаются мама,папа,братья,сестры. и он их не сможет оставить. и я его могу понять.

 

Конечно, любой нормальный человек так поступит. В таких ситуациях если и эмигрировать, то всем, но большую семью вряд ли перевезешь. Родителей так можно еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет из собственного опыта. Нужна мне справочка для предоставления в ЖЭС, что я живу в Египте. Где брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все будет хорошо:flowers1:Не за что. Вы визу получили? :)

 

 

 

 

 

не поверите,НЕТ!!!Все собрали,протряслись в такую даль,столько мучений и все зря.А знаете почему? Потомучто мы не знали,что нельзя просить визу ранее,чем за 3 месяца до предполагаемой поездки.Нас и завернули,хотя все доки в норме.Короче теперь надо ждать зиму и опять переться.И самое обидное,что я не представляю как мне в каир ехать,потомучто буду уже с приличным пузом.Спрашивала в посольстве,можно ли мне сделать приглащение мужу как нибудь без моей поездки в посольстве--ответили нет.Должна сама приехать.Прям до слез обидно.Неужели нет тут такой системы как наш белорусский нотариат.Что делаешь бумажку у нотариуса и отправляешь туда,куда надо,если сам приехать не можешь.sad.gifРасстроилась на нет,с ужасом жду зимнюю поездку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поверите,НЕТ!!!Все собрали,протряслись в такую даль,столько мучений и все зря.А знаете почему? Потомучто мы не знали,что нельзя просить визу ранее,чем за 3 месяца до предполагаемой поездки.Нас и завернули,хотя все доки в норме.Короче теперь надо ждать зиму и опять переться.И самое обидное,что я не представляю как мне в каир ехать,потомучто буду уже с приличным пузом.Спрашивала в посольстве,можно ли мне сделать приглащение мужу как нибудь без моей поездки в посольстве--ответили нет.Должна сама приехать.Прям до слез обидно.Неужели нет тут такой системы как наш белорусский нотариат.Что делаешь бумажку у нотариуса и отправляешь туда,куда надо,если сам приехать не можешь.sad.gifРасстроилась на нет,с ужасом жду зимнюю поездку.

А как египетский нотариус может заверять документы для РБ? Вряд ли они примут, хотя можно спросить.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поверите,НЕТ!!!Все собрали,протряслись в такую даль,столько мучений и все зря.А знаете почему? Потомучто мы не знали,что нельзя просить визу ранее,чем за 3 месяца до предполагаемой поездки.Нас и завернули,хотя все доки в норме.Короче теперь надо ждать зиму и опять переться.И самое обидное,что я не представляю как мне в каир ехать,потомучто буду уже с приличным пузом.Спрашивала в посольстве,можно ли мне сделать приглащение мужу как нибудь без моей поездки в посольстве--ответили нет.Должна сама приехать.Прям до слез обидно.Неужели нет тут такой системы как наш белорусский нотариат.Что делаешь бумажку у нотариуса и отправляешь туда,куда надо,если сам приехать не можешь.sad.gifРасстроилась на нет,с ужасом жду зимнюю поездку.

Вот в этом месте поподробнее..... Мы, когда делали визу, Ольга сразу спросила: "Когда лететь собираетесь?" Мы ответили. Вот она нам и подсказала, что в доках указать дату когда предположительно собираетесь лететь. И так мы в Декабре 2011 сделали визу действием с апреля 2012 до июня 2012..... и весной уже никто никуда не мотался.... Просто спрашивайте о таких вопросах не тут, а непосредственно в консульстве. Больше вопросов, больше ответов. Тут же у каждой из нас свой опыт и своя жизненная ситуация. А в Египте, уж не новость, каждый день свои законы :playboy:

Изменено пользователем HelenKawkab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как египетский нотариус может заверять документы для РБ? Вряд ли они примут, хотя можно спросить.

 

 

 

 

ну это же не прямо для РБ,это для консульства в Египте,так что...ну не знаю.ПРидумали б уже систему...ато правда,не всегда же есть возможно ехать.Египет это не Беларусь.Тут расстояние между городами ого какое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом месте поподробнее..... Мы, когда делали визу, Ольга сразу спросила: "Когда лететь собираетесь?" Мы ответили. Вот она нам и подсказала, что в доках указать дату когда предположительно собираетесь лететь. И так мы в Декабре 2011 сделали визу действием с апреля 2012 до июня 2012..... и весной уже никто никуда не мотался.... Просто спрашивайте о таких вопросах не тут, а непосредственно в консульстве. Больше вопросов, больше ответов. Тут же у каждой из нас свой опыт и своя жизненная ситуация. А в Египте, уж не новость, каждый день свои законы :playboy:

Как можно спросить то,что не предполагаешь? ну вот не предполагала я что приглашение,которое я заполняю,действительно 3 месяца,и(уж простите,может прозевала) на сайте нигде про это не видела.Было сказано:соберите это,это и это,запишитесь на прием,привезите пакет документов.Когда записывалась на прием тоже поговорили,типа анкеты,как что.Тоже никто не сказал про сроки поездки.И вот очень странно,что с декабря по апрель4 месяца.А законы ведь эти не египетские.Это РБшные законы получаются.Видимо тут другое---к каждому случаю что ли свои законы.Для каирчан и александрийцев конечно не крюк--лишний раз смотаться в консульство.А нам из шарма пилить и пилить.Да еще и ночевать придумывать где...Короче повторюсь,с ужасом думаю как зимой,с пузом,я поеду в каир,чтобы расписаться на бумажке,привезенной из дома....Дурдом и немцы...woodpecker.gifcray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки-землячки,а вот такой вопрос:кто рожал в Еги,а потом ехал с маленьким в РБ и обратно,насколько сложная процедура?и насколько дорогостоящая?в плане оформления всех доком и в еги и в рб.Просто есть возможность и на родину поехать и в еги рожать.Но нас знакомые запугали,что если рожать здесь,в Еги,то потом оформление документов для поездки на родину с ребенком на столько сложное и дорогостоящее,что они жалеют что не поехали рожать в РБ,чтобы оттуда начинать оформление.Я в замешательстве.Кто знает эту всю кухню?(понимаю,что тут в ветке уже много раз говорилось про доки,но видимо их как-то так обзывали участницы,что я не могу через поисковик найти)

пы.сы.Если кто оформлял через Еги,а потом ездил с маленьким в РБ,и все это относительно недавно,напишите в личку пожаааалуйста.give_heart.gifКак и те,кто рожал детя в РБ и привозил в Еги.Мне очень надо сравнить примерную стоимость и сложность оформления,чтобы определиться с местом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня тож вопрос про доки. Рожала в РБ, сейчас собираемся лететь домой. Малышку оформили не совсем законно: я записала малышку на свою фамилию т.к. мы не успели легализовать брак, и получилось так что меня оформили как мать-одиночку, отца записали в св-во о рждении вообще по идиотски - с моей фамилией и отчество искаверкали и национальность белорус написали. Объяснили тем что невозможно дать ребенку фамилию отца т.к. брак не легализован и в РБ получается что я не замужем, записать в свидетельстве о рождении его имя и национальность правильно они не могут потому что им нужен пасспорт мужа и его присутствие для установления отцовства. Короче бред получился. У меня уже голова кругом идет. Может у кого-нить была такая ситуация?????? Я не представляю как мы оформим ей документы в Египте :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1348643192[/url]' post='2792490']

Девочки, у меня тож вопрос про доки. Рожала в РБ, сейчас собираемся лететь домой. Малышку оформили не совсем законно: я записала малышку на свою фамилию т.к. мы не успели легализовать брак, и получилось так что меня оформили как мать-одиночку, отца записали в св-во о рждении вообще по идиотски - с моей фамилией и отчество искаверкали и национальность белорус написали. Объяснили тем что невозможно дать ребенку фамилию отца т.к. брак не легализован и в РБ получается что я не замужем, записать в свидетельстве о рождении его имя и национальность правильно они не могут потому что им нужен пасспорт мужа и его присутствие для установления отцовства. Короче бред получился. У меня уже голова кругом идет. Может у кого-нить была такая ситуация?????? Я не представляю как мы оформим ей документы в Египте :woodpecker:

 

Я вижу только один выход - приезд вашего мужа и установление отцовства пока вы с ребенком еще там. Потом будет очень сложно что то сделать и все равно придется ехать в рб ( даже с легализованным браком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки-землячки,а вот такой вопрос:кто рожал в Еги,а потом ехал с маленьким в РБ и обратно,

пы.сы.

Я вам написала в личку,Я рожала в Хургаде :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу только один выход - приезд вашего мужа и установление отцовства пока вы с ребенком еще там. Потом будет очень сложно что то сделать и все равно придется ехать в рб ( даже с легализованным браком)

 

 

 

Дело в том что уже 2 октября улетаем в Египет и билеты уже куплены. :(

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то слышала,что пишут заявление о признании отцовства и тогда делают егип докуметы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то слышала,что пишут заявление о признании отцовства и тогда делают егип докуметы.

 

пишут заявление в Египте??? или в РБ?

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1348722919[/url]' post='2794482']

пишут заявление в Египте??? или в РБ?

 

 

 

Признание отцовства делается в Беларуси. В присутствии отца. Мы делали. И только после этого выдается новое свидетельство о рождении на основании которого сделаете египетские доки. В Египте вам никто не установить отцовство и не выдаст белорусское свидетельство о рождении. Если уже настолько поздно вы опомнились то придется ехать с тем что есть, легализовывать брак и с ним лететь в рб можно уже без мужа исправлять доки. В Египте тогда не стоит делать египетские доки. Влетайте и вылетайте по белорусским. Не представляю Как потом поменять фамилию отца- белоруса на фамилию отца- египтянина в Египте....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно спросить то,что не предполагаешь? Дурдом и немцы...woodpecker.gifcray.gif

В любом случае решать вам. Я вам не советы раздаю, а описываю конкретную ситуацию. В декабре нас спросили на какой период визу делаем. Мы ответили: однократную на 90 дней с такого-то числа (с апреля по июнь включительно).... ФСЕ! Мафиш мушкела! Потом Каирский друг через неделю, когда виза была готова, забрал мужнин паспорт и передал с обычным рейсовым автобусом нам в Хургаду. Перед тем как отдать ему паспорт, я предварительно позвонила в консульство и попросила отдать наш (мужнин) паспорт такому-то Мухамеду с телефоном таким-то. :playboy:Лично я,е сли что-то не предполагаю, всегда спрашиваю "А КАКИЕ ЕЩЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ?" Видимо мне поэтому ТАК везет. Ну позвоните, ну спросите, что Вам стоит? Чем столько месяцев еще беременной "нагнетать" себе обстановку :timeout:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признание отцовства делается в Беларуси. В присутствии отца.

 

 

знаю девочек,которые оформляли отцовство в египте, отец пишет заявление,что признает ребенка. но это было с гражданами россии.но мне кажется разницы нет. в россии они матери-одиночки дети с русскими документами,а здесь у них египетские документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1348778590[/url]' post='2796182']

знаю девочек,которые оформляли отцовство в египте, отец пишет заявление,что признает ребенка. но это было с гражданами россии.но мне кажется разницы нет. в россии они матери-одиночки дети с русскими документами,а здесь у них египетские документы.

 

Мы говорим о разных вещах. Вы об оформлении отцовства в Египте отцом египтянином в египетских гос органах, а я - об установлении отцовства в Беларуси и получении белорусских документов о рождении. У вас есть конкретно информация на основании каких документов делается признание отцовства в египетских гос органах - справки о рождении ребенка матерью одиночкой или чего именно? По переведенному белорусскому свидетельству о рождении у ребенка УЖЕ есть отец-белорус с белорусской фамилией, так на каком основании в Египте запишут отцом совершенно другого человека другой национальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а,ну если в графе отец,что то написано,а не прочерк,тогда не знаю. с прочерком гораздо легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1348840106[/url]' post='2797411']

а,ну если в графе отец,что то написано,а не прочерк,тогда не знаю. с прочерком гораздо легче.

 

Про прочерк никто и не говорил вообще. Тем более что прочерк уже давно не ставится, а пишется отец со слов матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более что прочерк уже давно не ставится, а пишется отец со слов матери.

 

тогда непонятно получается,что значит пишется со слов матери. так почему тогда не записывают с этх самых слов?

по вашему получается называй любую фамилию и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда непонятно получается,что значит пишется со слов матери. так почему тогда не записывают с этх самых слов?

по вашему получается называй любую фамилию и вперед.

Совершенно верно, не знаю как фамилию, но мать, если не замужем, может записать ребенка совершенно любым отчеством, знаю точно, потому что подруга незамужняя в Минске недавно регистрировала ребенка. Отцовство не установлено по документам - хоть горшком назови.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1348869297[/url]' post='2798261']

тогда непонятно получается,что значит пишется со слов матери. так почему тогда не записывают с этх самых слов?

по вашему получается называй любую фамилию и вперед.

 

Ничего подобного! Фамилию пишут только матери. Остальное - как захочешь.

 

1348869460[/url]' post='2798263']

Совершенно верно, не знаю как фамилию, но мать, если не замужем, может записать ребенка совершенно любым отчеством, знаю точно, потому что подруга незамужняя в Минске недавно регистрировала ребенка. Отцовство не установлено по документам - хоть горшком назови.

 

 

 

 

Незамужние оформляют только на свою фамилию. Никаких "Горшков" они записать не смогут. Ни Путин, ни Лукашенко не запишут. А имя и отчество - любые

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незамужние оформляют только на свою фамилию. Никаких "Горшков" они записать не смогут. Ни Путин, ни Лукашенко не запишут. А имя и отчество - любые

 

Абсолютно верно. Имя и отчество не совсем любые. У мужа отчество Хамди, но нам не согласились так записать, сказали что по Бел законодательству отчество должно быть с окончанием и написали Хамдиевич! Дурдом. Действительно лучше бы прочерк в графе отец поставили.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1348906689[/url]' post='2798545']

Абсолютно верно. Имя и отчество не совсем любые. У мужа отчество Хамди, но нам не согласились так записать, сказали что по Бел законодательству отчество должно быть с окончанием и написали Хамдиевич! Дурдом. Действительно лучше бы прочерк в графе отец поставили.

 

Нету такого в белорусском законодательстве чтобы отчество обязательно заканчивалось на ович и овна. Мы узнавали 4 года назад. Дочь записали без окончаний и 4 имени - ее, имя отца, имя дела плюс фамилия семьи.Единственное могу предположить, что так как у вас не было документов от папы, то они уперлись и отказались записывать без ович, но в законе такого нигде не сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Абсолютно верно. Имя и отчество не совсем любые. У мужа отчество Хамди, но нам не согласились так записать, сказали что по Бел законодательству отчество должно быть с окончанием и написали Хамдиевич! Дурдом. Действительно лучше бы прочерк в графе отец поставили.

Не знаю как в свидетельстве о рождении правильно писать или не писать, но при оформлении паспортов РБ моим детям я в бланках написала отчество без всяких окончаний. Сказала что наше отчество пишется вот так и никак не склоняется и мне так как я и хотела написали в паспортах.

Изменено пользователем Maruska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,смортю вы тут по именам общаетесь,мне актуально.Я вот что спросить хотела.

В паспорте мужа 4 имени.Когда в РБ делаешь паспорт/свидетельство о рождении ребетенку,то какое из этих имен они возьмут за фамилию ребенка????(брак с папой официальный и легализованый).

Получается если они берут последнее из имен в паспорте папы,то у ребенка в еги паспорте и паспорте РБ будет разное имя,потомучто в еги паспорте ведь возьмут первые три из имени отца.Тоесть если папа Ахмед Мохамед Махмуд Хамза,то в еги документах его дочка например будет Мария Ахмед Мохамед Махмуд.

А в РБшных документах она же будет Мария Ахмед(или АХмедовна,как договоритесь))) Хамза.Ну и что за беспорядки в документах??у ребенка потом проблем не будет с этими непонятками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного! Фамилию пишут только матери. Остальное - как захочешь.

 

 

можно еще подробнее.

то что ребенок будет записан по фамилии матери это понятно.

меня интрересует графа отец.

почему там не ставят прочерк.

я не хочу указывать в этой графе никакое имя.раве так нельзя.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1348952042[/url]' post='2800138']

О,смортю вы тут по именам общаетесь,мне актуально.Я вот что спросить хотела.

В паспорте мужа 4 имени.Когда в РБ делаешь паспорт/свидетельство о рождении ребетенку,то какое из этих имен они возьмут за фамилию ребенка????(брак с папой официальный и легализованый).

Получается если они берут последнее из имен в паспорте папы,то у ребенка в еги паспорте и паспорте РБ будет разное имя,потомучто в еги паспорте ведь возьмут первые три из имени отца.Тоесть если папа Ахмед Мохамед Махмуд Хамза,то в еги документах его дочка например будет Мария Ахмед Мохамед Махмуд.

А в РБшных документах она же будет Мария Ахмед(или АХмедовна,как договоритесь))) Хамза.Ну и что за беспорядки в документах??у ребенка потом проблем не будет с этими непонятками?

У моего мужа есть фамилия, которая передается из поколения в поколение, поэтому в заявлении я сама указывала имя, имя отца (без ович) и фамилию. Думаю вам надо будет объяснить в загсе и вы сами напишете ту фамилию которая будет в еги паспорте потом. Надо настаивать в загсе, т к они сами многого не знают и заставляют народ потом мучиться изза их невежества

 

1348953294[/url]' post='2800211']

можно еще подробнее.

то что ребенок будет записан по фамилии матери это понятно.

меня интрересует графа отец.

почему там не ставят прочерк.

я не хочу указывать в этой графе никакое имя.раве так нельзя.

Я первый раз слышу чтобы мать добровольно хотела такое будущее ребенку с прочерком в графе отец. Теперь по закону могут написать любое имя со слов матери, а раньше без подтверждающих документов о браке ставили прочерк. Не могу вам подсказать ответ на ваш вопрос, консультируйтесь в органах загс.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,смортю вы тут по именам общаетесь,мне актуально.Я вот что спросить хотела.

В паспорте мужа 4 имени.Когда в РБ делаешь паспорт/свидетельство о рождении ребетенку,то какое из этих имен они возьмут за фамилию ребенка????(брак с папой официальный и легализованый).

Получается если они берут последнее из имен в паспорте папы,то у ребенка в еги паспорте и паспорте РБ будет разное имя,потомучто в еги паспорте ведь возьмут первые три из имени отца.Тоесть если папа Ахмед Мохамед Махмуд Хамза,то в еги документах его дочка например будет Мария Ахмед Мохамед Махмуд.

А в РБшных документах она же будет Мария Ахмед(или АХмедовна,как договоритесь))) Хамза.Ну и что за беспорядки в документах??у ребенка потом проблем не будет с этими непонятками?

 

Мы дали фамилию ребёнку как имя отца мужа (т.е. это получается 3-е имя ребенка по ег. документам).

Изменено пользователем MamaSladkogoPrintsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а,ну если в графе отец,что то написано,а не прочерк,тогда не знаю. с прочерком гораздо легче.

 

 

А что, у этих девочек в графе отец был прочерк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть если папа Ахмед Мохамед Махмуд Хамза,то в еги документах его дочка например будет Мария Ахмед Мохамед Махмуд.

А в РБшных документах она же будет Мария Ахмед(или АХмедовна,как договоритесь))) Хамза.Ну и что за беспорядки в документах?

В нашем случае фамилией ребенка было второе имя в имени папы. Т.е. в Вашем случае получилось бы так: Мария Мохамед (и записывают только два первых имени, все пять, как в Египте не пишут). Такое решение принял паспортный стол после запроса в наше посольство в Каире.

Про окончания -овна и -ович, для иностранных имен это правило не применяется. Не знаю, где эту нормативу можно поискать в интернете, но если в ЗАГСе начнут мудрить и коверкать имена, можно будет сослаться на это правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету такого в белорусском законодательстве чтобы отчество обязательно заканчивалось на ович и овна. Мы узнавали 4 года назад. Дочь записали без окончаний и 4 имени - ее, имя отца, имя дела плюс фамилия семьи.Единственное могу предположить, что так как у вас не было документов от папы, то они уперлись и отказались записывать без ович, но в законе такого нигде не сказано.

 

 

 

так и было. никаких доков от мужа не было. Мне еще сказали даже если бы я его паспорт принесла все равно без его присутствия они бы не записали так как положено. Мне кажется это просто развод. Не может быть такого. получается что я выдумала какого-то не существующего отца своей дочери.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первый раз слышу чтобы мать добровольно хотела такое будущее ребенку с прочерком в графе отец. Теперь по закону могут написать любое имя со слов матери, а раньше без подтверждающих документов о браке ставили прочерк. Не могу вам подсказать ответ на ваш вопрос, консультируйтесь в органах загс.

 

 

 

ну как же любое? Если я объясняла в загсе что отчество должно быть без окончаний. А они уперлись как бараны и говорили что по нашему законодательству так неи положено. Хотя бред какой-то получается, если пишется отец со слов матери то почему нельзя записать с этих самых слов как положено, зачем придумывать эти окончания?

 

 

 

Не знаю как в свидетельстве о рождении правильно писать или не писать, но при оформлении паспортов РБ моим детям я в бланках написала отчество без всяких окончаний. Сказала что наше отчество пишется вот так и никак не склоняется и мне так как я и хотела написали в паспортах.

 

я им говорила! но они не принимали у меня заявление пока я не написала так как им надо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного! Фамилию пишут только матери. Остальное - как захочешь.

 

 

 

Незамужние оформляют только на свою фамилию. Никаких "Горшков" они записать не смогут. Ни Путин, ни Лукашенко не запишут. А имя и отчество - любые

 

Так я про отчество и говорю. Фамилия, да, только матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем случае фамилией ребенка было второе имя в имени папы. Т.е. в Вашем случае получилось бы так: Мария Мохамед (и записывают только два первых имени, все пять, как в Египте не пишут). Такое решение принял паспортный стол после запроса в наше посольство в Каире.

,

Пожалуй все зависит от паспортного стола и от людей которые там работают. Я записывав все пять имен. Т. е. Египетский и белорусский паспорта у детей совпадают по написанию имен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×