Перейти к содержанию
Maruska

Белоруски В Египте

Рекомендуемые сообщения

Единственный вариант-брать транзитную визу, потому что от ценников туркиш эрлайнс становится плохо. Минимум 380 евро с человека. :phil_39:

 

И еще вспомнила, транзитная виза российская стоит 100 долл плюс по Москве добираться, тоже дорого выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вспомнила, транзитная виза российская стоит 100 долл плюс по Москве добираться, тоже дорого выйдет

Мы всегда летаем Австрийскими авиалиниями. Комфорт превыше всего для нас,даже финансовой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы всегда летаем Австрийскими авиалиниями. Комфорт превыше всего для нас,даже финансовой стороны.

 

Нуу..насчет комфорта я бы поспорила, если только вы не летаете в бизнес-классе. У меня было пару неприятных ситуаций с ними, так что я бы с удовольствием полетела бы другими авиалиниями.

Изменено пользователем Tatiana25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу..насчет комфорта я бы поспорила, если только вы не летаете в бизнес-классе. У меня было пару неприятных ситуаций с ними, так что я бы с удовольствием полетела бы другими авиалиниями.

В данном случае комфорт- это минимальное ожидание рейса,нахождение в одном аэропорту. Аэрофлот не переношу, им я налеталась из Китая в Беларусь, а Австрийские авиалинии меня устраивают.Казусы бывают везде,даже у катара ( мой случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет турецких авиалиний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае комфорт- это минимальное ожидание рейса,нахождение в одном аэропорту. Аэрофлот не переношу, им я налеталась из Китая в Беларусь, а Австрийские авиалинии меня устраивают.Казусы бывают везде,даже у катара ( мой случай)

 

Насчет казусов согласна, но вот у меня они случались с ними 2 раза подряд, когда 1,5 часа ожидания превращались в 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может теперь и через Москву некоторым станет удобно летать, т.к. в день 5 рейсов Минск-Москва-Минск. Уж точно не придется ждать по 6 часов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может теперь и через Москву некоторым станет удобно летать, т.к. в день 5 рейсов Минск-Москва-Минск. Уж точно не придется ждать по 6 часов....

 

А как со стоимостью дела обстоят??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как со стоимостью дела обстоят??

 

летела 17 декабря Хургада-Москва-Минск(домодедово. прилетела и сразу пошла на регистрацию самолета Москва-минск(аэрофлот)оба билета покупала в Хургаде за все 315долларов.сколько по отдельности стоят билеты не знаю.платила за оба.покупала на коммерческой ветке на форуме за неделю до вылета

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет казусов согласна, но вот у меня они случались с ними 2 раза подряд, когда 1,5 часа ожидания превращались в 10.

Австрийские авиалинии напорядок лучше Аэрофлота. Каждому своё. Мне приятней пить капуччино в Вене,чем в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Австрийские авиалинии напорядок лучше Аэрофлота. Каждому своё. Мне приятней пить капуччино в Вене,чем в Москве.

 

Ну, еще бы, я и не сомневаюсь)) Только один раз мне пришлось лететь вместо Вены в Афины и торчать там с 6 вечера до 11 утра следующего дня по их вине, а второй раз в Стамбул и почти столько же. Еще и багаж потеряли, из которого потом украли половину вещей. Так-то все у них хорошо, но если какие-то непредвиденные ситуации, то плевать им на пассажиров. Вообщем, зла я на них :)

Изменено пользователем Tatiana25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, еще бы, я и не сомневаюсь)) Только один раз мне пришлось лететь вместо Вены в Афины и торчать там с 6 вечера до 11 утра следующего дня по их вине, а второй раз в Стамбул и почти столько же. Еще и багаж потеряли, из которого потом украли половину вещей. Так-то все у них хорошо, но если какие-то непредвиденные ситуации, то плевать им на пассажиров. Вообщем, зла я на них :)

Вам повезло :biggrin:

А мне с катаром, ездила в Дубай, так там мой чемодан отправили на другой рейс. Но это не сравниться с дебоширами-русскими,напившимися и дерущимися с пилотом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это не сравниться с дебоширами-русскими,напившимися и дерущимися с пилотом :biggrin:

 

уже года 2 наверное точно как запрещено распитие спиртных напитков на российских(в тч и белорусских)авиалиниях и предупреждают об этом еще до взлета(к нарушителям грозят административными санкциями по прилету:acute: )тч подобных инциндентов уже давно нет:) (к слову после пары таких случаев как Вы описываете и ввели "сухой"закон на борту)

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ кто летал польскими авиалиниями (LOT) Каир-Минск, через Варшаву, нужен ли шенген?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летела 17 декабря Хургада-Москва-Минск(домодедово. прилетела и сразу пошла на регистрацию самолета Москва-минск(аэрофлот)оба билета покупала в Хургаде за все 315долларов.сколько по отдельности стоят билеты не знаю.платила за оба.покупала на коммерческой ветке на форуме за неделю до вылета

 

Замечательная цена!!! Отпишись в личку, Алесь, плз на какой именно ветке покупала!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня австрияки несколько напрягали временем между прилётом в Вену и вылетом в Минск - 50 минут. Учитывая, что из Кайро мне ни разу не удавалось вылететь вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня австрияки несколько напрягали временем между прилётом в Вену и вылетом в Минск - 50 минут. Учитывая, что из Кайро мне ни разу не удавалось вылететь вовремя.

 

Они дожидаются как правило, если ничего серьезного, а просто задержка рейса.

 

Замечательная цена!!! Отпишись в личку, Алесь, плз на какой именно ветке покупала!!

 

 

 

 

Клааасный ценник...присоединяюсь к вопросу, может у них и из Каира что есть в этом роде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная цена!!! Отпишись в личку, Алесь, плз на какой именно ветке покупала!!

 

 

 

написала

 

Они дожидаются как правило, если ничего серьезного, а просто задержка рейса.

 

 

 

Клааасный ценник...присоединяюсь к вопросу, может у них и из Каира что есть в этом роде?

 

 

покупала у Тан.про Каир не интересовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

покупала у Тан.про Каир не интересовалась

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

 

не за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это туда и обратно? Из Каира? Если да, то тогда дешево. А где есть дешевле? По-моему у Аэрофлота цены еще круче. Я обычно летаю Austrian Airlines, получается минимум 500 долл, если билет необменный, а если обычный эконом-класс, то и 700.

это на одного человека, в одну сторону. Дешевле, чем до москвы никак не получается.

Может с Хургады и есть такие рейсы за 315, в шарме мне такие не встречались, в любом случае с шарма сейчас только в шереметьево регулярки летают.

Ждем-с нового расписания :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это на одного человека, в одну сторону. Дешевле, чем до москвы никак не получается.

Может с Хургады и есть такие рейсы за 315, в шарме мне такие не встречались, в любом случае с шарма сейчас только в шереметьево регулярки летают.

Ждем-с нового расписания :girl_in_dreams:

 

 

так а почему бы Вам из Хургады не вылететь?можно ж из Шарма в Хургаду приехать.я правда не знаю.работает ли паром сейчас.если работает то вообще без проблем

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а почему бы Вам из Хургады не вылететь?можно ж из Шарма в Хургаду приехать.я правда не знаю.работает ли паром сейчас.если работает то вообще без проблем

Нее, с вещами в хургаду неудобно, мне кажется. В Каир еще куда не шло, и то не поеду. Будем ждать новостей, и новых рейсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это на одного человека, в одну сторону.

 

да, это круто:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки может кому-то понадобится инфа, если лететь польскими авиалиниями каир-минск (через Варшаву), то шенгенская транзитная виза для белорусов не нужна!, если у них брать билеты за 4 мес до полета, то цены очень хорошие!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки может кому-то понадобится инфа, если лететь польскими авиалиниями каир-минск (через Варшаву), то шенгенская транзитная виза для белорусов не нужна!, если у них брать билеты за 4 мес до полета, то цены очень хорошие!

Посмотрела цена на Июнь 1045 долл на 1 взрослого и 2х детей. Не очень и дешево. Еще нужно до Каира долететь. Такая же цена если не дешевле и через Москву, или в Минск напрямую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на апрель у них было 360 туда-обратно 1взр +1инф, смотрела в январе.

нужно наверное даты подбирать

Изменено пользователем MalakNagib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела цена на Июнь 1045 долл на 1 взрослого и 2х детей. Не очень и дешево. Еще нужно до Каира долететь. Такая же цена если не дешевле и через Москву, или в Минск напрямую

 

так напрямую в Минск билет стоит 200-250долл;из ХУРгады.другое дело что рейсов регулярных нет.а надежная возможность посадки на чартер есть не у всех резидентов.я.например .просто боюсь рисковать тк масса случаев когда и договоришься и деньги оплатишь. а в день отлета"связь с данным номером отсутствует"и деньги на билет пропадают.правильно Вы ж цену за полгода вперед посмотрели.а сейчас такой перелет стоит 400 дол(взросл+реб) и я так понимаю.что перелетом интересуются люди .живущие в Каире.какой смысл хургадинцам через Каир лететь.здесь своих перелетов достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/b]

 

так напрямую в Минск билет стоит 200-250долл;из ХУРгады.другое дело что рейсов регулярных нет.а надежная возможность посадки на чартер есть не у всех резидентов.я.например .просто боюсь рисковать тк масса случаев когда и договоришься и деньги оплатишь. а в день отлета"связь с данным номером отсутствует"и деньги на билет пропадают.правильно Вы ж цену за полгода вперед посмотрели.а сейчас такой перелет стоит 400 дол(взросл+реб) и я так понимаю.что перелетом интересуются люди .живущие в Каире.какой смысл хургадинцам через Каир лететь.здесь своих перелетов достаточно

 

я хургадинская, с резеденской визой лечу из каира, а как по другому? покупаю билет в обе стороны, наслаждаюсь отпуском в бел и лечу обратно и не трачу время в поисках обратного билета

знаете другой способ поделитесь, мне будет очень полезно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да давайте делитесь если кто знает дешевый способ. На данный момент самый дешевый это Москва? А из Москвы поездом до Минска, но это так тяжело с детьми и поездом и по деньгам почти то на то и выходит (это так размышления вслух).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да давайте делитесь если кто знает дешевый способ. На данный момент самый дешевый это Москва? А из Москвы поездом до Минска, но это так тяжело с детьми и поездом и по деньгам почти то на то и выходит (это так размышления вслух).

 

зачем поездом?еще до вокзала надо доехать ждать.можно купить сразу 2 перелета в Хургаде хургада-москва-минск.как я писала за 315 долл за все.подруга летела до меня за 320.не думаю что если купить билет только до москвы(это примерно 200)а там доехать до вокзала сидеть ждать и купить билет на поезд(особенно если это берлинский)а не москва-минск общий вагон.то будет намного дешевле.последний раз несколько лет назад за билет на поезд я отдала около 90долл тк ждать дешевый поезд несколько часов не было ни сил не желания.с тех пор летаю только на самолете.рейсов на минск -несколько в день и ждать в последний раз вообще не пришлось.тем более. что сейчас есть возмжность покупки 2 билетов сразу в Хургаде.прилетела и сразу пошла на регистрацию.в тот же день была уже дома.не знаю почему у перевозчика стоит время 1 час 10 мин-долетали москва-минск всегда за 45-50 минут.не успевали взлетать как уже надо приземляться:) .очень удобно.а так в поезде нужно пол суток калыхаться.а если с детьми то это вообще очень неудобно имхо

 

я хургадинская, с резеденской визой лечу из каира, а как по другому? покупаю билет в обе стороны, наслаждаюсь отпуском в бел и лечу обратно и не трачу время в поисках обратного билета

знаете другой способ поделитесь, мне будет очень полезно

 

ну так из Хургады масса регулярок летает.зачем в КАир?способ описала выше:) это все регулярки.

а что там обратно лететь?тратить время.билет минск-Хургада покупала за неделю до вылета за 275 дол в Минске в Л-турс.в Хургаде можно за 250 купить переслать по электр почте.но это за 2 дня поэтому мне проще пусть подороже но за неделю чтоб собираться спокойно

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем поездом?еще до вокзала надо доехать ждать.можно купить сразу 2 перелета в Хургаде хургада-москва-минск.как я писала за 315 долл за все.подруга летела до меня за 320.не думаю что если купить билет только до москвы(это примерно 200)а там доехать до вокзала сидеть ждать и купить билет на поезд(особенно если это берлинский)а не москва-минск общий вагон.то будет намного дешевле.последний раз несколько лет назад за билет на поезд я отдала около 90долл тк ждать дешевый поезд несколько часов не было ни сил не желания.с тех пор летаю только на самолете.рейсов на минск -несколько в день и ждать в последний раз вообще не пришлось.тем более. что сейчас есть возмжность покупки 2 билетов сразу в Хургаде.прилетела и сразу пошла на регистрацию.в тот же день была уже дома.не знаю почему у перевозчика стоит время 1 час 10 мин-долетали москва-минск всегда за 45-50 минут.не успевали взлетать как уже надо приземляться:) .очень удобно.а так в поезде нужно пол суток калыхаться.а если с детьми то это вообще очень неудобно имхо

Да верно, удобно не знала что так можно совместить из Хургады купить все билеты. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки может кому-то понадобится инфа, если лететь польскими авиалиниями каир-минск (через Варшаву), то шенгенская транзитная виза для белорусов не нужна!, если у них брать билеты за 4 мес до полета, то цены очень хорошие!

 

А кто-то выше писал вроде, что нужна. Вы летали сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

билет минск-Хургада покупала за неделю до вылета за 275 дол в Минске в Л-турс.

Дело в том, что Вы летели недавно, поэтому и возможность купить дешевый билет из Минска была. У меня отпуск только в летние месяцы и покупка билета в Хургаду постоянный стресс. Этим летом предлагали за 400$ и места под вопросом до последнего дня. Хотя раньше летали за 250. В итоге полетели через Киев за 220, очень удобно оказалось.

Изменено пользователем Амишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Вы летели недавно, поэтому и возможность купить дешевый билет из Минска была. У меня отпуск только в летние месяцы и покупка билета в Хургаду постоянный стресс. Этим летом предлагали за 400$ и места под вопросом до последнего дня. Хотя раньше летали за 250. В итоге полетели через Киев за 220, очень удобно оказалось.

 

все может быть.я говорю о том.что было недавно.в моем случае при любой цене приходится лететь из Минска тк у меня всегда огромный перевес.в этот раз багаж был 40 кг.тянуть это все самолетом до Киева или Москвы а оттуда в Хургаду нереально для меня.про поезд вообще молчу

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все может быть.я говорю о том.что было недавно.в моем случае при любой цене приходится лететь из Минска тк у меня всегда огромный перевес.в этот раз багаж был 40 кг.тянуть это все самолетом до Киева или Москвы а оттуда в Хургаду нереально для меня.про поезд вообще молчу

 

Алесь, сколько за перевес нынче уплата??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алесь, сколько за перевес нынче уплата??

как такового тарифа нет.но у меня было уж очень много.сказали распаковываться тк грузчики не смогут поднять.до 30 кг согласны были пропустить без оплаты а остальное отдать провожающим родственникам.но мне выложить было нечего тк все очень надо:biggrin: .стала упрашивать.чтоб меня не распаковывали и сказала.что готова заплатить сколько надо.пригласили мужика какого-то с погрузки чтобы я с ним договаривалась.вообщем мужик попросил 50000бел рублей(я уже думала скажет долларов 100)вообщем я на радостях дала 10 долл и мой багаж приняли :girl_claping: .кроме того ручная кладь у меня была тоже аж 16 кг.ну а что делать.все надо:biggrin: вообще не знаю насколько это правда.но мне одна знакомая сказала что в билете должен быть где-то зашифрован тариф за перевес.но тк это чартер и стоят везде 0.то они не могут самовольно придумать стоимость 1кг перевеса.вообщем до 30 кг можно смело везти.хотя в билете написано 20.

хотела еще сказать.может кому пригодится про магазины.которые торгуют за бел рубли рядом с дути фри.в какой-то теме мне говорили .что цена там в несколько раз дороже чем в магазине.когда летела убедилась.что это не так.цены на алкогольную продукцию и всякие там сувениры дороже на 5-7тыс(т.е меньше 1 доллара) чем в обычных магазинах.очень пожалела.что послушала инфу на форуме и не взяла белорусские деньги.не знаю может про какой-нибудь другой магазин писали.но в 4 секторе дело обстоит именно так как я написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то выше писал вроде, что нужна. Вы летали сами?

 

я списалась с аэропортом вот что они мне ответили

Hello,

 

No, you do not need any visa, if of course you do not want to go anywhere between flights. Transit passengers with Belarusian nationality do not need visa.

 

 

Best regards,

 

 

Małgorzata Przewalska

 

Public Relations Bureau

 

P. P. „Porty Lotnicze”

 

tel.: 22 650 12 98

 

fax: 22 650 16 06

 

www.porty-lotnicze.com.pl

 

 

 

 

если кому нужно, могу переслать емаил, чтоб показать по прилету!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я списалась с аэропортом вот что они мне ответили

Спасибо большое!:girl_claping: Значит можно будет подыскать билетик. У них периодически бывают очень приятные цены и время стыковки не очень долго.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки может кому-то понадобится инфа, если лететь польскими авиалиниями каир-минск (через Варшаву), то шенгенская транзитная виза для белорусов не нужна!, если у них брать билеты за 4 мес до полета, то цены очень хорошие!

а для египтян нужна транзитная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×