Перейти к содержанию
Maruska

Белоруски В Египте

Рекомендуемые сообщения

эту справку переводить никому не нужно, эта справка для консульства, они русский понимают и так.А на основе этой справки вам выдают документ на арабском, что Беларусь не имеет к вам притензий в связи с вашим браком в Египте. Потом этот докУмен на арабском и заверяют в министерстве иностранных дел в Египте.

 

 

Все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денюжки там не за перевод берут.Да и не переводят опять таки....:Cherna_11:

 

 

Выдача справки Посольством стоит 35 евро.

В Посольстве работает переводчик.

Также переводы можно сделать в Российском центре науки и культуры на ул.Тахрир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно вопрос, речь идет о легализации свидетельства о заключении брака?

В этом случае, никакого адвоката не нужно. Ставится печать в МИД АРЕ (в Каире есть несколько отделений) за 11 фунтов, по-моему, затем в Посольстве за 30 евро оформляется легализация. 25 числа будет консульский прием в Хургаде (на сайте Посольства информация) - можете туда подойти за легализацией (но заранее в МИД АРЕ нужно поставить печать!).

Спасибо!

 

Алексей, обязательно хочу подойти на приём в Хургаде (скажите, заранее нужно записываться?)! Сейчас помощник адвоката находится в Каире с нашим свидетельством о браке, должен легализовать на днях, даст Бог! Но у меня другая ещё проблема: нужно взять справку на возвращение ребенку и сделать мужу визу (на основе моего заявления, как моему мужу). Я разговаривала в начале весны с Алексеем Зеньковым, он вошел в мое положение, что с маленьким ребенком очень тяжело ехать в Каир, никаких условий, ни покормить малыша (он искусственник), воды кипяченой нигде не взять, ни прокипятить бутылочку, ни памперс поменять и т.п., в общем он предложил мне на почтовый адрес выслать форму заявления, что б я написала заявление дома, а муж уже сам бы приехал в Каир и всё б сделал, но потом по некотрым причинам пришлось отложить поездку в РБ и я не перезвонила Алексею. Сейчас вот хотим лететь в РБ, стоит снова такая проблема, можно ли подойти на прием 25 июня и написать нужные заявления, а потом если надо муж поедит в Каир и всё оформит??? Очень очень надеюсь на помощь посольства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'djixa' , наше консульство переводами как раз занимается, больше тут переводить наши документы некому. я выходила замуж в мае в прошлом году, из нашего ЗАГСА нужна справка, на русском языке, которую потом в нашем консульстве переводят на арабский язык за деньги и она обязательна. Это называется справка об отсутствии препятствий для вступления в брак. и без этой справочки дело с места не сдвинется, поэтому это дело №1 в начале процесса подачи документов.

 

 

Опять -таки после заключения брака в АРЕ следует..легализация брака на территории РБ, приносится арабский оригинал - они переводят все на русский язык, Стоит вся процедура около 200 долларов. А подпись(!!!) переводчика на документах, помимо самого перевода - стоит 50 долл..это я очень хорошо запомнила, поэтому переводчик есть 100% и все это нужно.

 

 

Переводчик есть. Заверение подлинности подписи переводчика стоит 20 евро.

 

Я рада, что в нашем консульстве наконец-таки появился переводчик! Давно пора, а то даже както неудобно, что консульские общаются с местными только на английском и за переводами в российское консульство ходили.

 

А по поводу перевода-вы сами лично читали этот перевод и поняли, что это именно перевод той справки, что вам выдали на родине???Для этого нужно знать литературный арабский, а не просто аммию для общения здесь.

Про легализацию египетского брака в консульстве беларуси я ни слова не писала, я его не делала и порядка не знаю.

 

 

В Посольтве есть переводчик. Ряд сотрудников Посольства владеет арабским языком.

 

я стесняюсь спросить:girl_blush2: Алексей Валерьевич это вы?

очень приятно!:flowers1:

 

 

 

Взаимно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, в течение какого срока действительна двухкратная виза ?

 

 

Двукратная въездная виза дает право на двукратный въезд, пребывание и выезд из Республики Беларусь в период указанного во въездной визе срока и в течение указанного количества дней пребывания, но не более 90 суток.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Алексей, обязательно хочу подойти на приём в Хургаде (скажите, заранее нужно записываться?)! Сейчас помощник адвоката находится в Каире с нашим свидетельством о браке, должен легализовать на днях, даст Бог! Но у меня другая ещё проблема: нужно взять справку на возвращение ребенку и сделать мужу визу (на основе моего заявления, как моему мужу). Я разговаривала в начале весны с Алексеем Зеньковым, он вошел в мое положение, что с маленьким ребенком очень тяжело ехать в Каир, никаких условий, ни покормить малыша (он искусственник), воды кипяченой нигде не взять, ни прокипятить бутылочку, ни памперс поменять и т.п., в общем он предложил мне на почтовый адрес выслать форму заявления, что б я написала заявление дома, а муж уже сам бы приехал в Каир и всё б сделал, но потом по некотрым причинам пришлось отложить поездку в РБ и я не перезвонила Алексею. Сейчас вот хотим лететь в РБ, стоит снова такая проблема, можно ли подойти на прием 25 июня и написать нужные заявления, а потом если надо муж поедит в Каир и всё оформит??? Очень очень надеюсь на помощь посольства!

 

 

 

Да, можно, приходите.

Вам никуда ехать не надо будет.

 

Законный представитель несовершеннолетнего представляет:

 

заявление на выдачу свидетельства

 

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя несовершеннолетнего (при его наличии)

 

свидетельство о рождении – для несовершеннолетних, родившихся за пределами Республики Беларусь (обязательно легализованное в МИД АРЕ!)

 

две цветные фотографии несовершеннолетнего, соответствующие его возрасту, размером 40 х 50 мм (одним листом)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

случайно не знаете сколько это стоит?

 

 

По-моему, 50 долларов за пересылку документов и 30 - за визу. Не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

билет покупали здесь и по инету пересылали,если не верите.можно в офисе теза узнать в отделе по продаже билетов(я лично туда ездила)

 

написала Вам в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Посольтве есть переводчик. Ряд сотрудников Посольства владеет арабским языком.

а Вы владеете арабским?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двукратная въездная виза дает право на двукратный въезд, пребывание и выезд из Республики Беларусь в период указанного во въездной визе срока и в течение указанного количества дней пребывания, но не более 90 суток.

 

 

 

То есть период действия может быть любой, который я укажу в заявлении :woodpecker: Возможно, например, по данной визе осуществить 1 въезд 30-40 дней в июле 2011 года, а второй - январь февраль 2012 года, соответстенно оставшееся количество дней?

Да, и спасибо вам огромное, что находите время ответить на вопросы и в режиме онлайн :girl_blush2:

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно, приходите.

Вам никуда ехать не надо будет.

 

Законный представитель несовершеннолетнего представляет:

 

заявление на выдачу свидетельства

 

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность законного представителя несовершеннолетнего (при его наличии)

 

свидетельство о рождении – для несовершеннолетних, родившихся за пределами Республики Беларусь (обязательно легализованное в МИД АРЕ!)

 

две цветные фотографии несовершеннолетнего, соответствующие его возрасту, размером 40 х 50 мм (одним листом)

 

 

 

У нас египетское свидетельство о рождении ребенка, его надо легализовать в МИД АРЕ? Подскажите, как оно называется здесь в Египте и где его найти (адрес), надо мужу объяснить )

 

А что насчёт визы мужу? Имея легализованй брак, я могу так же написать заявление на получение мужем визы для въезда в РБ вместе со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я писала о хургаде.в хургаде и шарме дают туристический визы -марки за 15 долл.

 

 

По информации МИД АРЕ, граждане Беларуси не имеют права на получение виз в аэропортах прилета, за исключением случаев следования в туристических целях, это значит при наличии брони отеля или тура. В таких случаях виза ставится в аэропортах Хургады, Шарм эль-Шейха и Каира при условии, что представитель туристической компании или отеля встречает туристов в аэропорту.

 

Это официальная информация.

Египетские пограничники могут действовать по-другому. Рад, что Вам удалось получить визу иным способом. Но это не значит, что в следующий раз они не изменят свой подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Валерьевич огромное спасибо Вам за развернутые ответы на все наши вопросы.очень очень приятно что теперь мы не будем гадать и спорить так как теперь есть к кому обратиться:girl_claping::give_heart::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас египетское свидетельство о рождении ребенка, его надо легализовать в МИД АРЕ? Подскажите, как оно называется здесь в Египте и где его найти (адрес), надо мужу объяснить )

 

А что насчёт визы мужу? Имея легализованй брак, я могу так же написать заявление на получение мужем визы для въезда в РБ вместе со мной?

 

 

1.Нужно.

2.Позвоните в вскр. в Посольство +202 37499171. Ольга Александровна подскажет.

3.ак гражданка Беларуси можете в любом случае - любому иностранцу. Если свидетельство о браке легализовано - можно претендовать на долгосрочную визу (1 год сроком пребывания 90 дней).

 

Алексей Валерьевич огромное спасибо Вам за развернутые ответы на все наши вопросы.очень очень приятно что теперь мы не будем гадать и спорить так как теперь есть к кому обратиться:girl_claping::give_heart::flowers1:

 

 

Не гадайте. Звоните лучше в Посольство)

 

Девушки, в Хургада что-где-когда прошла инфа, что 25 июня в Хургаде наш консул будет, кто что знает, подробности, может уже звонил кто?

 

 

О проведении выездного консульского приема в г.Хургада

 

25 июня 2011 г. Посольством будет организован выездной консульский прием в г.Хургада по адресу: ул.Эль-Шахид, здание «Гаухарат Эль-Гардака» (напротив отеля «Bella Vista», переулок за отделением банка HSBC). Прием будет вести третий секретарь – сотрудник по консульским вопросам Малафей Алексей Валерьевич. Время приема с 09-30 до 15-00. Записаться на прием можно по телефону Посольства +202 37499171.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Рад, что Вам удалось получить визу иным способом. Но это не значит, что в следующий раз они не изменят свой подход.

у меня резидентская по замужеству мне марка не надо

девочки вот почему таможенники проверяют туристические ваучеры на границе у туристов-белорусов(я выше писала) в отличие от россиян которые летят просто по билетам и миграционки без печатей у них проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы владеете арабским?

 

 

Да, я окончил кафедру востоковедения в одном из московских университетов. Нас учили литературному языку, поэтому мне пока, к сожалению, непросто понимать египетский диалет.

 

у меня резидентская по замужеству мне марка не надо

девочки вот почему таможенники проверяют туристические ваучеры на границе у туристов-белорусов(я выше писала) в отличие от россиян которые летят просто по билетам и миграционки без печатей у них проходят.

 

 

Все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Нужно.

2.Позвоните в вскр. в Посольство +202 37499171. Ольга Александровна подскажет.

3.ак гражданка Беларуси можете в любом случае - любому иностранцу. Если свидетельство о браке легализовано - можно претендовать на долгосрочную визу (1 год сроком пребывания 90 дней).

А какие документы нужны для получения визы мужу? Ну я так понимаю, моё заявление, паспорт мой, паспорт мужа, свидетельство о браке, фото мужа, да? Что-нибудь ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть период действия может быть любой, который я укажу в заявлении :woodpecker: Возможно, например, по данной визе осуществить 1 въезд 30-40 дней в июле 2011 года, а второй - январь февраль 2012 года, соответстенно оставшееся количество дней?

Да, и спасибо вам огромное, что находите время ответить на вопросы и в режиме онлайн :girl_blush2:

 

 

 

 

Количество дней пребывания - не более 90 суток. То есть, например, с 1 июля по 28 сентября Вы можете въехать в Беларусь два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие документы нужны для получения визы мужу? Ну я так понимаю, моё заявление, паспорт мой, паспорт мужа, свидетельство о браке, фото мужа, да? Что-нибудь ещё?

 

 

По-моему, все. Посмотрите здесь http://www.egypt.belembassy.org/rus/questions/visa/

Свидетельство должно быть легализовано в МИД АРЕ и потом в Посольстве. Необходимо свидетельствование подлинности Вашей подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество дней пребывания - не более 90 суток. То есть, например, с 1 июля по 28 сентября Вы можете въехать в Беларусь два раза.

 

Хмм..а если есть однократная виза и я, к примеру с мужем хочу выехать в Россию на какое-то время в пределах действия белорусской визы, то получается, что, несмотря на то, что срок действия еще не закончен, повторно он по ней въехать не сможет? То есть, если иностранец, имея однократную визу покидает пределы государство, то несмотря на то, что срок действия ее не закончен она становится недействительной. правильно  я понимаю? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, все. Посмотрите здесь http://www.egypt.bel...questions/visa/

Свидетельство должно быть легализовано в МИД АРЕ и потом в Посольстве. Необходимо свидетельствование подлинности Вашей подписи.

Огромное Вам спасибо!

А визу мужу как быстро выдадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо!

А визу мужу как быстро выдадут?

 

5 рабочих дней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла ещё, мужу нужна будет транзитная виза, если лететь Хургада-Москва-Минск, где ее можно сделать? И что для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла ещё, мужу нужна будет транзитная виза, если лететь Хургада-Москва-Минск, где ее можно сделать? И что для этого нужно?

 

Это в российском посольстве, там вроде билеты нужны и белорусская виза чтоб уже в паспорте стояла. Но она дорогая, 100 долл. :phil_39: 

может вам лучше через Каир лететь? Все равно ж за визами мотаться. Так дешевле получается через ту же Вену там транзитная зона..или Иджипт эйр прилетает в Домодеово и тоже не нужна транзитная виза, потому что один терминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм..а если есть однократная виза и я, к примеру с мужем хочу выехать в Россию на какое-то время в пределах действия белорусской визы, то получается, что, несмотря на то, что срок действия еще не закончен, повторно он по ней въехать не сможет? То есть, если иностранец, имея однократную визу покидает пределы государство, то несмотря на то, что срок действия ее не закончен она становится недействительной. правильно я понимаю? :)

 

 

Да, по однократной визе въехать можно один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, рады Вас видеть на форуме.

С уважением, модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я окончил кафедру востоковедения в одном из московских университетов. Нас учили литературному языку, поэтому мне пока, к сожалению, непросто понимать египетский диалет.

 

Алексей, добрый день (очень хочется добавить добрый-предобрый :) ). Отличная новость, вто Вы теперь с нами он-лайн! Спасибо, что находите время!

 

У меня следующие вопросы:

 

 

- по телефону уже 2 дня никто не отвчает (вообще), хотела записаться на встречу с Вами 25 июня;

- если Вы владеете арабским, можете ли Bы перевести в Хургаде свидетельство о браке (думаю большая часть слов там на литературном арабском :) и наше без заморочек, стандартные условия)? А потом же его и легализовать? К превеликому сожалению все никак не можем доехать до Каира (то революция, то у мужа работа, то у меня... а в нынешних условиях за работу держаться руками и ногами приходится). К этому же вопросу: может в Хургаде есть филиал МИД АРЕ? У нас шампиков 8 на контракте стоит, надеюсь среди них есть и МИД (муж говорит там есть штам Гавартмен и наш контракт официально легализован в АРЕ).

- Мы планируем переехать в РБ в недалеком будущем. Я сoбирала инфу на этот счет... Подскажите, есть ли установленная форма медицинской справки или она в свододной форме делается как и справка из полиции? К большому сожалению в Найл госпитале (самый престижный ИМХО) на ресепшен не понимать о чем мы ведем речь...

 

Кажетса вопросов море :girl_blush2:

Изменено пользователем HelenKawkab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в российском посольстве, там вроде билеты нужны и белорусская виза чтоб уже в паспорте стояла. Но она дорогая, 100 долл. :phil_39:

может вам лучше через Каир лететь? Все равно ж за визами мотаться. Так дешевле получается через ту же Вену там транзитная зона..или Иджипт эйр прилетает в Домодеово и тоже не нужна транзитная виза, потому что один терминал.

 

 

из Хургады тоже летают регулярки в домодедово.терминал то один но вдруг потребуют транзитную визу или точно не надо?девочки,у кого-нибудь муж летал через домодедово?

.я так понимаю что визу можно открыть мужу на год(при наличии легализации брака в посольстве рб)и в любое время в течении года он может выехать на 90дней в беларусь.это один раз на 90 или можно 3 раза по 30 выезжать.и сколько стоит эта виза интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из Хургады тоже летают регулярки в домодедово.терминал то один но вдруг потребуют транзитную визу или точно не надо?девочки,у кого-нибудь муж летал через домодедово?

.я так понимаю что визу можно открыть мужу на год(при наличии легализации брака в посольстве рб)и в любое время в течении года он может выехать на 90дней в беларусь.это один раз на 90 или можно 3 раза по 30 выезжать.и сколько стоит эта виза интересно?

 

 

Присоединяюсь к вопросу о транзитной визе, если лететь Хургада-Москва (Домодедово), а потом из Домодедово в Минск?

Изменено пользователем MamaSladkogoPrintsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из Хургады тоже летают регулярки в домодедово.терминал то один но вдруг потребуют транзитную визу или точно не надо?девочки,у кого-нибудь муж летал через домодедово?

.я так понимаю что визу можно открыть мужу на год(при наличии легализации брака в посольстве рб)и в любое время в течении года он может выехать на 90дней в беларусь.это один раз на 90 или можно 3 раза по 30 выезжать.и сколько стоит эта виза интересно?

 

да, мужу можно открыть, стоит 120 евро, многократная виза. Насчет въездов не знаю точно. Но например, двухкратная, как мне Алексей вчера объяснил, дает право в течение 90 дней въехать в РБ 2 раза, а не на пребывание в течение 90 дней в год..наверное и с многократной также  :woodpecker: есть еще тип D - вот она действует год и выдается на 90 суток и стоит 150 евро. И еще по поводу визы D  написано, что "Продление срока пребывания иностранца на территории Республики Беларусь может быть осуществлено подразделением по гражданству и миграции по месту регистрации иностранца". То есть я так понимаю, что при наличии необходимости ее можно и продлить еще. Но это белорусские визы. Транзитные визы делаются в посольстве РФ. По поводу нужна или нет - это  надо в авиакомпании  спросить при покупке билета. Обычно они говорят. Только вот если через интернет билеты покупаете, то там никакой информации нет    :(

Изменено пользователем Tatiana25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, мужу можно открыть, стоит 120 евро, многократная виза. Насчет въездов не знаю точно. Но например, двухкратная, как мне Алексей вчера объяснил, дает право в течение 90 дней въехать в РБ 2 раза, а не на пребывание в течение 90 дней в год..наверное и с многократной также :woodpecker: есть еще тип D - вот она действует год и выдается на 90 суток и стоит 150 евро. И еще по поводу визы D написано, что "Продление срока пребывания иностранца на территории Республики Беларусь может быть осуществлено подразделением по гражданству и миграции по месту регистрации иностранца". То есть я так понимаю, что при наличии необходимости ее можно и продлить еще. Но это белорусские визы. Транзитные визы делаются в посольстве РФ. По поводу нужна или нет - это надо в авиакомпании спросить при покупке билета. Обычно они говорят. Только вот если через интернет билеты покупаете, то там никакой информации нет :(

 

 

 

спасибо большое за ответ.если честно я чувствую что виза транзитная российская все таки нужна не зависимо от аэропорта ИМХО.Я авиабилеты Москва-Минск покупаю в аэропотру на месте по прилету из Хургады.тч спросить не у кого.в шереметьево надо 100%тк терминалы разные и с одного в другой ехать надо про транзитные визы там даже на сайте аэропорта шереметьево написано.Татьяна а вы не узнавали про вариант перелета Каир- Стамбул-Минск?.в Вене не может возникнуть вопросов по поводу отсутствия шенгеновской визы? просто если с мужем лететь все равно лучше из Каира тк если визу транзитную открывать то надо в посольство рф ехать и чтоб назад уже билет был тк муж по работе не сможет со мной вместе 2 месяца сидеть в минске.неделю максимум.

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

билет покупали здесь и по инету пересылали,если не верите.можно в офисе теза узнать в отделе по продаже билетов(я лично туда ездила)

 

 

девочки.очень меня заинтриговала покупку билета минск-хургада за 300долл и сегодня я все узнала.расскажу может кому понадобится.это правда можно купить билет в одну сторону МИНСК-ХУРГАДА но НЕ в Минске(там не продают как я и говорила выше)а в Хургаде.но есть большое НО за 5-10 дней.те этот вариант очень подходит тем кто едет в Беларусь на короткий срок.сегодня -завтра вылетаете и билет назад у вас уже есть.на сегодняшний день есть билеты минск-хургада на самолет на 18 июня(инфа от сотрудника отдела продаж тезтура)на позже не продают.билет стоит 400долл.или можно таким образом купить билет здесь для родственников и знакомых которые хотят к вам приехать и выслать им билет по интернету или по факсу.но опять же если родственники или знакомые прилетят на 2 недели и им надо будет покупать билет из Хургады до минска это тоже стоит сейчас 400долл.итого 400+400=800.если на 2 недели то дешевле можно купить тур или просто билеты в минске за 650долл.если конечно родственники приезжают на длительный срок или вы в минске а вам муж покупает билет здесь и пересылает его в минск тогда это выгодно.кому нужен телефон продаж чудо-билета:biggrin: обращайтесь в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если мужу надо будет одному возвращаться из Минска в Хургаду, как поступить?? Можно будет например ему просто купить билет в Минске на самолет Минск-Хургада или хотя бы дешевый тур и по нему вылететь в Хургаду?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если мужу надо будет одному возвращаться из Минска в Хургаду, как поступить?? Можно будет например ему просто купить билет в Минске на самолет Минск-Хургада или хотя бы дешевый тур и по нему вылететь в Хургаду?

 

 

билет в 1 сторону минск-хургада можно купить ТОЛЬКО В ХУРГАДЕ.вы можете оставить в отделе продаж копию паспорта и улетаете в Беларусь.за дней 5 до предпологаемого отъезда позвоните из минска в хургаду в тезтур и скажете что вам надо билет.в хургаде в агенство привозят деньги за билет(друзья родственники итп)и сотрудница агенства вам высылает этот билет по электронной почте в минске вы распечатываете его и вылетаете.вот такая схема.Конкретно в Минске вы можете купить либо тур либо билеты в обе стороны,не зависимо от того полетите вы назад или нет(но это как повезет официально продает билеты только Л-турс .

ОСТАВЛЯЮ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПРОДАЖ КОМПАНИИ ТЕЗТУР 0110059051 Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

билет в 1 сторону минск-хургада можно купить ТОЛЬКО В ХУРГАДЕ.вы можете оставить в отделе продаж копию паспорта и улетаете в Беларусь.за дней 5 до предпологаемого отъезда позвоните из минска в хургаду в тезтур и скажете что вам надо билет.в хургаде в агенство привозят деньги за билет(друзья родственники итп)и сотрудница агенства вам высылает этот билет по электронной почте в минске вы распечатываете его и вылетаете.вот такая схема.Конкретно в Минске вы можете купить либо тур либо билеты в обе стороны,не зависимо от того полетите вы назад или нет(но это как повезет официально продает билеты только Л-турс .

ОСТАВЛЯЮ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПРОДАЖ КОМПАНИИ ТЕЗТУР 0110059051 Татьяна

 

Здравствуйте Алеся!Очень интересная информация.А по такому билету нужна какая нибудь виза или можно как и по путевке в аэропорту купить туристическую визу(у меня пока нет резидентской визы,но я 28 июня собираюсь лететь в Хургаду, выходить замуж и оставаться жить)?

Изменено пользователем soli20071

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста!Для замужества в Египте какие нужны документы от меня?Насколько я знаю надо паспорт,свидетельство о рождении,справка о незамужестве из ЗАГСа(надо ли на ней ставить печать в МИДе?).Может ещё какие то документы,подскажите а то времени всё перечитывать нет да и запуталась я что то?Какие ещё документы могут пригодиться в Египте,потому что в ближайшие годы я не планирую ехать в Беларусь?Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алеся!Очень интересная информация.А по такому билету нужна какая нибудь виза или можно как и по путевке в аэропорту купить туристическую визу(у меня пока нет резидентской визы,но я 28 июня собираюсь лететь в Хургаду, выходить замуж и оставаться жить)?

 

прочитайте внимательно постами выше Алексей писал об этом.я вкратце повторю что ПО ЗАКОНУ визу в аэропорту можно получить граждане РБ в случае наличия туристической путевки.те Вам нужно иметь при себе туристический ваучер взамен на ваучер(те описание в какой отель вы приехали и на какое время итд итп) вам выдадут миграционную карту с печатью фирмы туристической которая Вас встречает в аэропорту и размещает в отеле.если Вы едете в частной порядке визу надо открывать в Беларуси в консульстве(адрес есть на форуме.) и по закону без турпутевки визу вам быдать не имеют права.чисто с практической стороны.вашему жениху не составит труда найти эту миграционку среди знакомых работающих в туризме.просто если вы в минске как вам ее передать?это первое а второе что нет гарантии что таможенник египетский не обратит внимания что на миграционке печати нет.но можно и пройти если повезет.я бы не рисковала.покупайте тур и спокойно прилетайте и первое время вы будете знать что у вас есть отель и обратный билет(на всякий случай конечно)тур можно и за 600-650долл в самый дешовый отель купить.экономия 200-250долл не стоит ваших волнений перед такими серьезными событиямиИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ.если честно я чувствую что виза транзитная российская все таки нужна не зависимо от аэропорта ИМХО.Я авиабилеты Москва-Минск покупаю в аэропотру на месте по прилету из Хургады.тч спросить не у кого.в шереметьево надо 100%тк терминалы разные и с одного в другой ехать надо про транзитные визы там даже на сайте аэропорта шереметьево написано.Татьяна а вы не узнавали про вариант перелета Каир- Стамбул-Минск?.в Вене не может возникнуть вопросов по поводу отсутствия шенгеновской визы? просто если с мужем лететь все равно лучше из Каира тк если визу транзитную открывать то надо в посольство рф ехать и чтоб назад уже билет был тк муж по работе не сможет со мной вместе 2 месяца сидеть в минске.неделю максимум.

 

В Вене 100% не надо летал муж в прошлом году туда и обратно...там для пересадок отдельный зал и отвозят в терминал на автобусе. у меня тож Шенгена нет..ничего не спрашивали. Про Стамбул не знаю,  к сожалению. Но мне кажется, что тоже нет, потому как Аэропорт Ататюрк - это стыковочный центр Туркиш Аирлайнс на другие направления, точно как и Вена, много кто летает с Шенгеном и без, если б всем пассажирам надо было бегать за транзитными визами..неудобно было бы ..ну чисто логически.. а так надо спрашивать :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста!Для замужества в Египте какие нужны документы от меня?Насколько я знаю надо паспорт,свидетельство о рождении,справка о незамужестве из ЗАГСа(надо ли на ней ставить печать в МИДе?).Может ещё какие то документы,подскажите а то времени всё перечитывать нет да и запуталась я что то?Какие ещё документы могут пригодиться в Египте,потому что в ближайшие годы я не планирую ехать в Беларусь?Заранее всем спасибо.

 

Свидетельство о рождении для заключения брака не нужно. Печать МИДа на справке ставить нужно :). Фотографии нужны, но это можно и здесь сделать. Если вы не планируете долгое время ехать в РБ, то я бы вам посоветовала сделать генеральную доверенность на кого-либо из родственников, например, родителей. Меня не раз выручало по многим вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вене 100% не надо летал муж в прошлом году туда и обратно...там для пересадок отдельный зал и отвозят в терминал на автобусе. у меня тож Шенгена нет..ничего не спрашивали. Про Стамбул не знаю, к сожалению. Но мне кажется, что тоже нет, потому как Аэропорт Ататюрк - это стыковочный центр Туркиш Аирлайнс на другие направления, точно как и Вена, много кто летает с Шенгеном и без, если б всем пассажирам надо было бегать за транзитными визами..неудобно было бы ..ну чисто логически.. а так надо спрашивать :).

 

спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×