Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

Конечно, полномочия полицейским вернут.

Скорее бы свершилось это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, это очередная диверсия!!! как куринный и свинной грипп.......

 

Да, в этом же году ни рыбьего, ни козьего гриппа не нашли, а надо было что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это был всего один турист. В итоге оказалось, что и у него обычная палочка, а не та самая :)

вы про какого именно? которого с сафари боат сняли? и дней 5 назад отправили на спец самолете в германию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, что кто-то нагнетает обстановку. Девочки делятся тем, что случилось. Для того, чтобы получить поддержку и предупредить об опасности. не говорите мне, что все ЭТО единичные случаи. Если счет идет на десятки, а для кого-то и ЭТО не много...Нет слов.

give_heart.gif Cочувствую вам, мне лично Хургада и раньше не нравилась - такое впечатление что там собрался "цвет" криминала и нехороших людей, а сейчас стало еще хуже, к тому же сейчас никакого контроля, въежай не хочу. Понятно что никто не нагнетает из девочек. Про "нагнетают" я имела в виду СМИ.

В Каире такой ситуации. ттт, нет. Есть случаи, но именно единичные, не массовые.

Берегите себя, принимайте меры предосторожности.

 

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что кто-то нагнетает обстановку.

Девочки делятся тем, что случилось. Для того, чтобы получить поддержку и предупредить об опасности.

.....Сердце ушло в пятки...и не говорите мне, что все ЭТО единичные случаи.

 

Ездила на днях в Каусерский Метро, 2 дня собиралась с мыслями... честно, страшно было, шла туда, сумку держала рукой а мобилу, на всякий случай в руке... Девочки, а чего по дороге то ходить? У Вас там шикарная пешеходная зона!!! Нам в Саккале о такой пока только мечтать остается :( Следующий ремонт на Шератоне года через три... Так вот еще попробуй доколебайся до пешехода на этом широченном тротуаре. Нет, я никоим образом не сомневаюсь в описанных ранее событиях про сумки, но! шугаться явно не стоит! Я довольно агрессивно веду себя на улице: пристающим с распросами таксистам отвечаю на арабском "не твое дело или если захочу такси, я тебе сообщу"... все, вопросов никто не имеет. Особо одаренные пытаются нагрубить в ответ, но и на это я знаю не менее обидные ответы... Попробовал бы меня кто за попу потрогать, минимум вмятина на крыле машины и поцарапанная моими кольцами рожа, максимуму - вывих моей руки... Давайте, не будем жить в страхе и пугать других?!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

give_heart.gif Cочувствую вам, мне лично Хургада и раньше не нравилась - такое впечатление что там собрался "цвет" криминала и нехороших людей, а сейчас стало еще хуже, к тому же сейчас никакого контроля, въежай не хочу. Понятно что никто не нагнетает из девочек. Про "нагнетают" я имела в виду СМИ.

В Каире такой ситуации. ттт, нет. Есть случаи, но именно единичные, не массовые.

Берегите себя, принимайте меры предосторожности.

Доброго времени суток! :flowers1:

Девочки, от того что мы здесь пишем ужастики НИЧЕГО не изменится. Нужно время, всё нормализуется. Везде хорошо, где нас нет. А что разве в России такого нет? :phil_39:

Так же и убийства, и грабеж среди бела дня(квартиры обворовывают, машины угонять просто так и под заказ)...И вечером могут головешку открутить...и по милиции будет как говорят "висяк", а маньяков тоже о-го-го! А наркомания процветает!

Сколько детей насилуют...Статистика тоже говорит сама за себя.

Так что везде "хорошо", но а в Египте есть свои и плюсы и минусы...Зато здесь климат какой, море, солнце... :girl_claping: круглогодичный курорт, нет той серости, морозов, хотя если долго не видеть того же снега - тоже заскучаешь...

А по поводу продуктов и в России тоже всякие палочки, свиные и птичьи гриппы...(при птичьем и свином гриппе целые деревни со скотом сжигали и закапывали...без разбору...)Самое главное вовремя предупредить... :ranting:

 

А я люблю Египет и это главное! Мне в нём хорошо, здоровье нормализуется, а криминогенные обстановки - они везде есть. Только где их афишируют, а где умалчивают...вообщем как кому нужно..., но меры предосторожности они НИГДЕ не помешают! Берегите себя! :girl_claping:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж ехал с Александрии на автобусе и ни на одной КПП автобус не остановили и не досмотрели (как это было обычно), т.е. въезжайте в Хургаду кто хОшь!.

В Каир и из него ездим с мужем регулярно, раньше на въезде в ХРГ или Эльгуну всегда останавливали....проверяли.....в этот раз нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Каире такой ситуации. ттт, нет.

 

 

 

Ну вы даете-в Каире и до революции были случаи изнасилований и грабежей,в некоторые районы вообще не следует соваться:знакомый мужа(f&b менеджер одного крупного отеля в Хургаде)живет в районе 6 Октября,так он говорит,что сам боится по вечерам там ходить,так как у многих есть ножи и оружие,бывают часто случаи нападений на прохожих.Семья моего мужа вся живет в Хелиополисе,так они своих дочерей по вечерам одних не выпускают,и в школу и на частные уроки возят сами,что сейчас,что до революции.

А то,что преступность есть во всех странах и везде надо быть осторожными,вот кому интересно,про преступность в Чехии почитайте,хотя страна считается очень безопасной:http://www.go-czechrepublic.ru/content/articles/detail.php?SECTION_ID=120&ELEMENT_ID=604

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девочки, прочитайте мое сообщение в теме Посочувствуте

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы даете-в Каире и до революции были случаи изнасилований и грабежей,в некоторые районы вообще не следует соваться:

Ну уж хуже моего района в Каире нету - я живу в Имбабеbiggrin.gif. Я живу тут 5 лет, и свободно передвигаюсь сама, по своему району в том числе, по рынкам, езжу на общественном транспорте и тд - ну только не хожу внутрь Имбабы, уж слишком много внимания нездорового. В Гелиополисе я работаю, там свободно ходят все мои друхья и коллеги - русские. Понятно что вечером детей одних не пускают и возят - это нормально. Зачем детей оставлять без присмотра?

6 октября - пустынный район, массовая застройка, где от одного дома до другого может быть 100 метров и больше - зачем там ночью одной шляться? А днем там район как район, хороший, благополучный, спросите у девочек кто живет там. Преступления есть везде, но я честно не заметила слава Богу увеличения опасности в Каире - как было так пока и есть.

А меры предосторожности никогда не помешают.flowers1.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы про какого именно? которого с сафари боат сняли? и дней 5 назад отправили на спец самолете в германию?

Писали только про одного, который сначала был доставлен в общий госпиталь, а потом оттуда сбежал в частный, в итоге его депортировали. Я об этом :)

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж практически был очевидцем сегодня.

 

Часа в 3 дня Египтянка в возрасте припарковалась около входа в Абу Ашара Фемили в Дахаре, Хургада. Сходила в банк. Потом по пути в магазин кто-то толкнул ее, она извинилась и прошла в магазин. Позже, когда садилась в машину, некий человек резко открыл дверь с ее стороны, приставил нож и потребовал все деньги и сумочку (было с собой 3000 фунтов). Выкинул ее из машины и собрался уезжать, а женщина продолжала висеть на нем во время движения еще метров 100, потом он просто швырнул ее на асфальт и уехал.

Женщина вернулась в банк, где моему мужу все и рассказала. :phil_39:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила в банк

 

 

Это старый способ отъема денег ,при выходе из банков или обменников всегда нужно смотреть ,чтоб не выследили .Более того ,если крупная сумма денег ,могут вести до дома ,меняя машины и сообщников!

Будьте осторожны!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это старый способ отъема денег

Только это вообще наглость, там парковка прямо у двери в магазин и рядом с банком! Никакого страха нет у нелюдей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это старый способ отъема денег ,при выходе из банков или обменников всегда нужно смотреть ,чтоб не выследили .Более того ,если крупная сумма денег ,могут вести до дома ,меняя машины и сообщников!

Будьте осторожны!

 

Но в этом случае однозначно завязаны работники банка! Откуда знать "ворам" какая у меня сумма?

Тогда охранников нужно нанимать...., а эти же "охранники" потом сообщат - где такая квартира, в которой деньги лежат... Как вести себя осторожно? По моему такого способа нет, когда такая обстановка... :playboy:

Если выследили и ты одна(один) не миновать ограбления(в лучшем случае)...:ranting:Значит крупную сумму нужно снимать в том случае, когда та не одна и вообще нужно ли рисковать?...:girl_blush2:

Но прямо настают времена, как в 90-е годы в России....А жаль...:phil_39: Жуть...Какие-то ужастики среди бела дня....:playboy:

Изменено пользователем marincheva2010
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писали только про одного, который сначала был доставлен в общий госпиталь, а потом оттуда сбежал в частный, в итоге его депортировали. Я об этом :)

есть и еще один.

 

и вот у этого одного был именно этот эколай (как на русском не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в этом случае однозначно завязаны работники банка!

ооо кандика муж наводчик)))))))

нет просто если человек выходит из банка то в 99% есть деньги. сумма как мне кажется для них не важна.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо кандика муж наводчик)))))))

нет просто если человек выходит из банка то в 99% есть деньги. сумма как мне кажется для них не важна.

 

albilevizm, во первых про мужа Сandylala никто не говорил, что он является наводчиком!......(об этом Я не писала)

 

Я сказала так по причине того, что кто может узнать о том, есть у меня деньги или нет?

 

А про сумму украденного - в этом я с вами согласна, но всё равно как бы когда идет речь о большой сумме, то как не печально...но факт остается фактом - не без участия работников банка происходят ограбления:ranting:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

albilevizm, во первых про мужа Сandylala никто не говорил, что он является наводчиком!......(об этом Я не писала)

так просто муж Кандиляли является работником банка. А вы написали что однозначно навели работники банка))))))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так просто муж Кандиляли является работником банка. А вы написали что однозначно навели работники банка))))))))

 

 

Я имела ввиду про это.. -Это старый способ отъема денег ,при выходе из банков или обменников всегда нужно смотреть ,чтоб не выследили .Более того ,если крупная сумма денег ,могут вести до дома ,меняя машины и сообщников! ---- а никак не про вышеприведённый случай, когда женщину-египтянку выкинули из машины, отобрали деньги... которая после чего пришла в банк и рассказала мужу Candylala

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду про это..

я вас услышала.

если что вот эти многочисленные кавычки в моих постах ))))))))) означают улыбки.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только это вообще наглость, там парковка прямо у двери в магазин и рядом с банком! Никакого страха нет у нелюдей!

Согласна! Но лично я всегда,выходя из банка, осматриваюсь! И вообще стараюсь большие суммы не снимать без мужа, папы или др близкого мне мужчины! Уж очень заманчиво,как это ни печально, для воров мы(девочки) выглядим, выходя из банка и садясь в свою машину... 

Изменено пользователем KapelkaSolnca
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в этом случае однозначно завязаны работники банка!

 

:) Не соглашусь с этим, это Вы уже нагнетаете :)

Работники банка пока получают хорошую зарплату, чтобы за 3000 обворовывать свою же клиентку и соотечественницу. И угонять авто :biggrin:

 

 

если человек выходит из банка то в 99% есть деньги. сумма как мне кажется для них не важна.

+1 Уродов хватает и без банковских служащих ;)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит крупную сумму нужно снимать в том случае, когда та не одна и вообще нужно ли рисковать?...:girl_blush2:

 

 

Естественно крупную сумму снимают либо с охраной либо несколько сумок одинаковых итп .С моей знакомой было такое,она меняла деньги не большая сумма (около 8т) в банке Абу даби на подходе к дому увидела знакомое лицо ,пошла в полицию рядом .Тетка прыгнула в машину,которая уже ждала и скрылась !

Это всегда было и в любой стране .В Сбербанке по этой причине красные линии сделали !

ИМХО не думаю что работники банка сливают информацию!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вас услышала.

если что вот эти многочисленные кавычки в моих постах ))))))))) означают улыбки.

 

Понятно....))))))):flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО не думаю что работники банка сливают информацию!

 

Сливают и ещё как сливают!:phil_39:

Знаю не один случай(друг семьи адвокат, который впоследствии принимал участие в судах по защите потерпевших),

когда работники банка заблаговременно предупреждали о снятии крупной суммы, что впоследствии приводило к кражам.....хотя, люди снимавшие специально заводились

в комнаты-сейфы....потом выводились через черные выходы.....а при выезде их уже "пасли".....:playboy:

 

А итог понятен всем .....:ranting:

Так что вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сливают и ещё как сливают!:phil_39:

Знаю не один случай(друг семьи адвокат, который впоследствии принимал участие в судах по защите потерпевших),

 

 

Не слышала ,спасибо за информацию!:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Не соглашусь с этим, это Вы уже нагнетаете :)

Работники банка пока получают хорошую зарплату, чтобы за 3000 обворовывать свою же клиентку и соотечественницу. И угонять авто :biggrin:

 

Candylala, что Вы так реагируете.....? Это не по этому конкретному случаю(возле банка, где работает Вам муж), я об этом писала уже выше!

Я говорю именно про другие случаи, когда клиентов "встречают и провожают до дома"...

 

Так что не переживайте так, Ваш муж к этому вообще не имеет никакого отношения!:give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Не соглашусь с этим, это Вы уже нагнетаете :)

Работники банка пока получают хорошую зарплату, чтобы за 3000 обворовывать свою же клиентку и соотечественницу. И угонять авто

Канди, не соглашусь с нагнетанием: известный случай подобного бандитизма в Хургаде пару-тройку лет назад как раз включал в схему банковского работника... Но, конечно, не рядом с банком и без угона машины, это действительно перегиб.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сливают и ещё как сливают!:phil_39:

Знаете, в жизни все случается. Убивают и еще как убивают :phil_39: Мы говорим только факты, а не домыслы.

А Вы сразу начали говорить, что скорее всего это банковские работники поучаствовали.

ИМХО, каждый второй выходит из банка с деньгами... Нет нужды информировать воров.

 

Ничего личного, тем более это никак не оскорбило моего мужа. :biggrin:

 

 

Но в данной ситуации в Египте это звучит как провоцирование и нагнетание того, чего нет. Вы предположили... А слухи уже пошли, что якобы да кобы. Что в конечном итоге вредит нам самим.

 

 

Канди, не соглашусь с нагнетанием: известный случай подобного бандитизма в Хургаде пару-тройку лет назад

 

Тан, это всего 3 000 фунтов.

А то - пару лет назад.

Какой бандитизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в этом случае однозначно завязаны работники банка!

 

Вот я про это :blush: Написала про случай в Хургаде. А тут... нАте вам. Будем объективней и позитивней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я про это :blush: Написала про случай в Хургаде. А тут... нАте вам. Будем объективней и позитивней.

 

Канди, я ответила

на пост№2453 Голд, где она писала(Это старый способ отъема денег ,при выходе из банков или обменников всегда нужно смотреть ,чтоб не выследили .Более того ,если крупная сумма денег ,могут вести до дома ,меняя машины и сообщников!......)

А никак не на ваш №2452 (. Позже, когда садилась в машину, некий человек резко открыл дверь с ее стороны, приставил нож и потребовал все деньги и сумочку (было с собой 3000 фунтов). Выкинул ее из машины и собрался уезжать, а женщина продолжала висеть на нем во время движения еще метров 100, потом он просто швырнул ее на асфальт и уехал.

 

Так что не нужно переходить на личность- кто и что сказал!....

 

Я тоже говорю уже про факты....а не слухи! Не конкретно про Хургаду и именно банк, в котором работает Ваш муж.

Если я Вас в чём то оскорбила - извините!:flowers1:

А писала Я про факты подтверждённые, за которые люди сейчас в настоящее время отбывают срок в не столь отдаленных местах!:playboy:

И к сожалению ОЧЕНЬ часто так бывает когда ограбление происходит именно после банка, то в этих случаях зачастую принимают участие работники банка ....Так выходит - но что поделаешь....:girl_blush2:

Изменено пользователем marincheva2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу нападений в Каусере- только на русских женщин нападают? или на других европеек и египтянок тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ответила... на пост№2453 Голд

...Если я Вас в чём то оскорбила - извините!

Ничем не оскорбили. И Вы меня простите. Мы, наверное, друг друга плохо поняли :flowers1:

Миру - мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан[/b], это всего 3 000 фунтов.

А то - пару лет назад.

Какой бандитизм?

Пару лет назад? Ну как же, нашумевшее дело одного товарища, мужа одной весьма известной личности...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем не оскорбили. И Вы меня простите. Мы, наверное, друг друга плохо поняли :flowers1:

Миру - мир.

 

Миру - мир!:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу нападений в Каусере- только на русских женщин нападают? или на других европеек и египтянок тоже?

 

Вроде их поймали уже.

Вчера вечером была на той улице,там полицейский патруль ездил туда-сюда :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде их поймали уже.

Вчера вечером была на той улице,там полицейский патруль ездил туда-сюда :playboy:

 

uslada ! Спасибо за хорошую весть!:girl_claping::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде их поймали уже.

 

неизвестно, кто это был, местные, не местные, банда или одиночки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде их поймали уже.

Вчера вечером была на той улице,там полицейский патруль ездил туда-сюда :playboy:

Точно! И я видела патруль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×