Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

Дней 10 назад, в Каире была украдена девушка иностранка.

 

А они днем ехали или ночью? Вот из-за этого я и боюсь после революции в Каир ехать.phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете! То есть здесь ВСЕ-идиоты, а вы в белом,да?Вы поживите здесь подольше,не полгода,не год, а хотя бы лет 5.

 

дай Бог,чтобы вам ничего из вышеперечисленного не пришлось испытать.

Изменено пользователем Rugena
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете! То есть здесь ВСЕ-идиоты, а вы в белом,да?Вы поживите здесь подольше,не полгода,не год, а хотя бы лет 5.

 

дай Бог,чтобы вам ничего из вышеперечисленного не пришлось испытать.

 

Да..я тоже не поняла причем здесь фейсбук и прочее..

 

 

 

 

Практически все описанное здесь, уважаемый Лотос, случаи произошедшие либо с пользователями, либо с людьми достаточно знакомыми. 

Про полицию, мне кажется вы просто наивно думаете, что они если сидят, то работают :biggrin: Маалиш сейчас стандартный ответ у полиции в ответ на ограбления...

Отдыхать-то конечно можно, но бдительность я бы не теряла.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за то что пишете. вот начитался чуть не пошёл билеты сдавать.

так что изучив всё и подготовившись решили всётаки лететь хоть и с небольшой задержкой. девушки спасибо всем за полезную информацию.до скорых встреч. ;)

Летите спокойно... не переживайте. Все что описано выше, это не норма. Все происшествия случаются только время от времени и можно здесь и по 5 и по 6 лет прожить и со всем этим не столкнуться. Прилетите, сами все увидите своими глазами. Египтяне в большинстве своем дружелюбны и не агрессивны. А то, что некоторые индивидуумы сбились с пути, так это везде происходит

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы сумку не сорвали у моей очень хорошей знакомой(в Эль Каусере),которая сама мне об этом рассказала,я бы, может,и не верила.

Насчет Макдональдса,конечно,странно-там всегда наряд полиции стоит.

Изменено пользователем Angie123
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за то что пишете. вот начитался чуть не пошёл билеты сдавать. так как лечу с внучкой девочкой подростком. понял что вечером отпкскать гулять не стоит одну. да и днём лучше присматривать. как говорится предупреждён вооружён. но есть и положительные моменты всего этого вот что пишут на других форумах об этой ситуации с кражами и бандами---------------------Ёшкин кот(-----------------------------------------Маразм. Это полная ерунда , по поводу банд....

Что за наивность lotos1? Вы эти комментарии взяли из форума, где пытаются квартирку в этом районе втюхать новому пользователю, конечно они это будут отрицать. А ситуция с нападениями действительно имеет место быть. Поэтому осторожность не помешает

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ris - спасибо за позитив. тоже думаю что это исключение а не норма жизни.

shat- мне там никто ничего не пытался впарить так как квартира у меня уже естьпротив осторожности я не против. но всё таки надеюсь что это действительно еденичные случаи ,а не норма жизни. во всяком случае хочется верить.

Ещё раз всем спасибо.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю что это исключение а не норма жизни.

Именно так. Люди пропадали и до революции, просто сейчас все отслеживают и пишут, ситуация нагнетается. Время не такое спокойное как раньше, надо принимать меры предосторожности но не стоит впадать в маниакал.

 

Я живу в Каире 5 лет, хожу везде сама, пока меня не обижали, слава Богу. У меня в офисе еще 4 русских девушки, и все ходят сами, никто ничего не боится. Это как попадешь, можно и в своей стране огрести по полной. Девушку подростка в любом случае не надо пускать гулять одну вечером, а тем более в незнакомом месте, а в остальном езжайте спокойно.flowers1.gif

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tenderness. благодарю за позитив.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже как-то говорила и еще повторюсь:

Муж ехал с Александрии на автобусе и ни на одной КПП автобус не остановили и не досмотрели (как это было обычно), т.е. въезжайте в Хургаду кто хОшь! Если учесть случаи побегов криминальных элементов из тюрем .....где еще можно наживиться.....конечно же в Хургаде! Запросто можно проникнуть сюда и работать по их "специальности".....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же полицейский,который на днях говорил с моим мужем сказал,что если им вернут те же полномочия,что и до революции:возможность задерживать преступников с применением оружия,то они за год переловят их всех в Хургаде.А то теперь лишь стоит остановить на дороге нарушителя,тут же сбегается толпа людей и начинает ругаться с полицейским,в худшем случае избивают.Поэтому полицейские по 3-4 стоят теперь,по одному боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Макдональдса,конечно,странно-там всегда наряд полиции стоит.

 

Была в Александрии с подругой, еще до революции, в конце января. Часиков в 9-10 вечера возвращаемся в отель. Я пошла в отель, оставив подругу недалеко от отеля, та захотела сладости купить. А она, кстати сказать, иногда страдает топографическим кретинизмом, умудрилась за 5 минут заблудится... И вот она достает заветную визитную карточку отеля, которую я всегда заблаговременно ей в сумку кладу, и показывает полицейскому в будке, спрашивая как пройти. Он начинает что-то бормотать на арабском, она не понимает, он продолжает бормотать и улыбаться, берет у нее карточку и показывает ей рукой обойти будку. Она обходит, а он, извините, штаны расстегнул и ей свое хозяйство показывает. А девушка она скромная и интеллигентная, шум поднять не смогла, смогла только расплакаться и убежать. Да и не понятно к чему бы шум привел. Зато сразу дорогу к отелю нашла.....

 

Так что, наличие формы еще не означает исполнение своих должностных обязанностей. Но это конечно не только к Египту относится.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато сразу дорогу к отелю нашла.....

 

может он этого и добивался :biggrin: извините, :flowers1:

 

ИМХО, конечно, сейчас в Хургаде стало неспокойно,но, панику нагонять на друг друга тоже нельзя, самое главное, по ночерам не шастать в темных,да и не в темных районах, в сумках не носить ничего ценного, и в случ непритяностей, орать как можно сильнее и звать на помощь. :flowers1:

 

а вот еще, письки они и до революции показывали :biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из недавних происшествий. В Хургаде объявился маньяк, делающий непристойные предложения дамам, в ожидании, что, забыв натянуть стринги, они бросятся ему носить и чистить картошку, вытирать пыль и мыть унитаз.

А ещё мебеля двигать и занавески вешать. :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может он этого и добивался :biggrin: извините, :flowers1:

 

ИМХО, конечно, сейчас в Хургаде стало неспокойно,но, панику нагонять на друг друга тоже нельзя, самое главное, по ночерам не шастать в темных,да и не в темных районах, в сумках не носить ничего ценного, и в случ непритяностей, орать как можно сильнее и звать на помощь. :flowers1:

 

а вот еще, письки они и до революции показывали :biggrin:

 

Согласна на все 100% Паника никому не нужна. Просто всегда при нестабильной политической ситуации, в стране увеличивается уровень преступности. Поэтому действительно,нужно самим о себе позаботиться и принять элементарные меры предосторожности. Бдительность еще никому не помешала. По ночам, по возможности, не ходить. Если необходимость такая присутствует, стараться договориться чтоб встретили, или проверенное такси вызывать. Ценные вещи можно носить в сумочках таких , кот на ремешке на шею вешают.. Да придумать что угодно можно. Мы же не всегда с огромными суммами денег ходим и ценными документами))) Как говориться меры предосторожности до абсурда не доводить но и подход "шапками закидаем" не стоит практиковать. В общем, я всегда за золотую середину, за чувство меры. Все ИМХО разумеется.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, что известно про вирус в овощах в Египте? все слухи или правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, что известно про вирус в овощах в Египте? все слухи или правда?

в египте насколько мне известно нет, а вот в немецких туристах - да.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, что известно про вирус в овощах в Египте? все слухи или правда?

Сразу говорю, что ничего в этом не понимаю, но вопрос у меня остается. Как кишечная палочка может находиться "в" овощах, а не "на" них? Она что, может жить и развиваться внутри огурца или помидора? И каким образом она туда (в целый огурец или помидор) попала? А если все-таки не "в", а "на" - то кто-то эти овощи (или, как теперь говорят, проросшие бобовые) просто не мыл (или очень небрежно это делал). Потому большая просьба разбирающимся в бактериологии (или, может, вирусологии) просветить меня, темного, как кишечная палочка может попасть в целый, нерезаный (неповрежденный) овощ. Кто объяснит - заранее гран-мерси!

 

P.S. Если ответ для других не актуален или очень не по теме топика - можно в личку или в болталке...

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в египте насколько мне известно нет, а вот в немецких туристах - да.

В смысле в немецких туристах? Те кто приехал на отдых или по месту их жительства в Германии?

Спрашивается вроде как про овощи.....А не про самих туристов-немцев... :girl_blush2:

Или это палочка, передающаяся воздушно капельным путем(как грипп)? :woodpecker:

Вроде как кишечная палочка...она развивается в следствии пренебрежения гигиены, т.е. плохо вымыты овощи или как говорится грязные руки...., но никак не в самих овощах! :playboy:

Изменено пользователем marincheva2010
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу говорю, что ничего в этом не понимаю, но вопрос у меня остается. Как кишечная палочка может находиться "в" овощах, а не "на" них? Она что, может жить и развиваться внутри огурца или помидора? И каким образом она туда (в целый огурец или помидор) попала? А если все-таки не "в", а "на" - то кто-то эти овощи (или, как теперь говорят, проросшие бобовые) просто не мыл (или очень небрежно это делал). Потому большая просьба разбирающимся в бактериологии (или, может, вирусологии) просветить меня, темного, как кишечная палочка может попасть в целый, нерезаный (неповрежденный) овощ. Кто объяснит - заранее гран-мерси!

 

P.S. Если ответ для других не актуален или очень не по теме топика - можно в личку или в болталке...

Докладываю прямиком из Германии! Новости слышали и ажиотаж по поводу овощей! Как народ покупал овощи так и покупает! На рынке сеня очереди - не протолкнуться!

Изменено пользователем AnusikCairo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле в немецких туристах? Те кто приехал на отдых или по месту их жительства в Германии?

Спрашивается вроде как про овощи.....А не про самих туристов-немцев... :girl_blush2:

а в том смысле, что были уже зарегистрированы случаи проявления этого вируса у немецких туристов в египте (при нахождении дома в германии они как бы туристами не считаются я думаю. если я ошибаюсь конечно же можно меня поправить). а так как, я слышала по телеку - оно передается от человека к человеку, то вполне возможно заражение от немецких туристов (и здесь если я ошибаюсь можете меня поправить). а про овощи я сказала - что о зарегистрированных случаев выявления зараженных овощей - мне неизвестно (если кому известно, то опять же можете меня поправить).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, что известно про вирус в овощах в Египте? все слухи или правда?

Про картофель слышала. Как я поняла, египетский картофель запретили к ввозу в Россию не из-за претензий по химикатам, а по другой причине.

Вроде как, он не соответствует российским фитосанитарным нормам, и часто бывает заражён именно растительными вредителями -- картофельной нематодой, карт. молью и бурой гнилью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Докладываю прямиком из Германии! Новости слышали и ажиотаж по поводу овощей! Как народ покупал овощи так и покупает! На рынке сеня очереди - не протолкнуться!

Ну и хорошо! Значит народ (в отличие от СМИ) еще головой не повредился. А у чиновников, принимавших решения, - свои резоны принимать разные решения, отнюдь не те, которые озвучиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде как кишечная палочка...она развивается в следствии пренебрежения гигиены, т.е. плохо вымыты овощи или как говорится грязные руки...., но никак не в самих овощах! :playboy:

Вот и мне всегда так представлялось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо! Значит народ (в отличие от СМИ) еще головой не повредился. А у чиновников, принимавших решения, - свои резоны принимать разные решения, отнюдь не те, которые озвучиваются.

Наверное - вы правы! по новостям нашенским передали, что столько то человек в больнице и некоторые страны запретили ввоз овощей! Это было в самом начале. Последнюю неделю вообще никто не упомянул даже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу говорю, что ничего в этом не понимаю, но вопрос у меня остается. Как кишечная палочка может находиться "в" овощах, а не "на" них?

 

конечно "на". просто так выражаются - все дело "в" овощах :)

как я поняла, что какой то другой штамм эшерихии, который то ли не поддается известным антибиотикам, то ли плохо поддается лечению. вообще по идеи путь передачи фекально-оральный.

странно, что ничего не говорят про воду. ее везде проверили?

 

муж вчера говорит, не знаю откуда слышал, что мол в александрии был зарегистрирован в госпитали случай этой инфекции, но клиент сбежал, его ищут :playboy: правда нет, не знаю..

 

Наверное - вы правы! по новостям нашенским передали, что столько то человек в больнице и некоторые страны запретили ввоз овощей! Это было в самом начале. Последнюю неделю вообще никто не упомянул даже!!!

 

несколько - это сколько? сми русские передают что 26 умерших. и то ли 300 то ли 1500 заболевших, не помню, не особо слежу. правда нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно "на". просто так выражаются - все дело "в" овощах :)

как я поняла, что какой то другой штамм эшерихии, который то ли не поддается известным антибиотикам, то ли плохо поддается лечению. вообще по идеи путь передачи фекально-оральный.

странно, что ничего не говорят про воду. ее везде проверили?

 

муж вчера говорит, не знаю откуда слышал, что мол в александрии был зарегистрирован в госпитали случай этой инфекции, но клиент сбежал, его ищут :playboy: правда нет, не знаю..

 

 

 

несколько - это сколько? сми русские передают что 26 умерших. и то ли 300 то ли 1500 заболевших, не помню, не особо слежу. правда нет?

Может у нас скрывают данные!!!! Если бы ситуация была бы так остра - закрыли бы рынки!!! В Германии точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще ситуация как в том анекдоте: ""У меня из крана капает. Можете мне помочь?" - "Могу. Могу отключить воду..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у нас скрывают данные!!!! Если бы ситуация была бы так остра - закрыли бы рынки!!! В Германии точно!

 

давай в болталку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а все -таки на каких овощах? мама нашего друга из каира сказала, что в местнои газете написали что вирус в ( на ?) огурцах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в том смысле, что были уже зарегистрированы случаи проявления этого вируса у немецких туристов в египте

 

это был всего один турист. В итоге оказалось, что и у него обычная палочка, а не та самая :)

 

так а все -таки на каких овощах? мама нашего друга из каира сказала, что в местнои газете написали что вирус в ( на ?) огурцах..

Это старое инфо (про испанские огурцы). Последние новости - немецкие бобы взращеннные на какой-то немецкой ферме.

Про это заболевание пишут, что большинство заболевших выздоравливают, только люди с ослабленным иммунитетом, дети, старики более серьезно могут заболеть.

Много шума из ничего

 

Если кого заинтересует, свежая ссылка про огурцы и бобы :)

Учёные доказали вину бобовых в смертоносной инфекции

 

 

 

 

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в том смысле, что были уже зарегистрированы случаи проявления этого вируса у немецких туристов в египте (при нахождении дома в германии они как бы туристами не считаются я думаю. если я ошибаюсь конечно же можно меня поправить). а так как, я слышала по телеку - оно передается от человека к человеку, то вполне возможно заражение от немецких туристов (и здесь если я ошибаюсь можете меня поправить). а про овощи я сказала - что о зарегистрированных случаев выявления зараженных овощей - мне неизвестно (если кому известно, то опять же можете меня поправить).

Всё теперь ясно. Спасибо за пояснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне всегда так представлялось...

А что разве не так?... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и показывает полицейскому в будке, спрашивая как пройти. Так что, наличие формы еще не означает исполнение своих должностных обязанностей.

Был в форме?Может это не полицейский?Хотя тут "больных" хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, что известно про вирус в овощах в Египте? все слухи или правда?

 

 

Девушки, это очередная диверсия!!! как куринный и свинной грипп.......

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что кто-то нагнетает обстановку.

Девочки делятся тем, что случилось. Для того, чтобы получить поддержку и предупредить об опасности.

Банда в Хургаде или отдельные преступники? По-моему, это не меняет то, что некоторые девочки лишились сумок (с ценностями), а полиция и "в ус не дует". А некоторые, например, Я))) шарахаются от каждой машины, которая просто медленно едет рядом, притормаживает или, что еще хуже!!! похожа на серую Хендай со спойлером, открытым верхом,"тату" на дверях со стороны пассажира и заклеенным номером...Скажете, ФОБИЯ? Не могу ничего с собой поделать. Буквально вчера...рядом медленно ехал таксист (подъехал так тихо, что я не услышала), пытался за попу ухватить...потом вышел и шел рядом (выяснял, как нас с дочерью зовут). Сердце ушло в пятки...и не говорите мне, что все ЭТО единичные случаи. Если счет идет на десятки, а для кого-то и ЭТО не много...Нет слов.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же полицейский,который на днях говорил с моим мужем сказал,что если им вернут те же полномочия,что  и до революции:возможность задерживать преступников с применением оружия,то они за год переловят их всех в Хургаде.А то теперь лишь стоит остановить на дороге нарушителя,тут же сбегается толпа людей и начинает ругаться с полицейским,в худшем случае избивают.Поэтому полицейские по 3-4 стоят теперь,по одному боятся.

 

Спасибо за очень точный и верный ответ. Сегодня слышала такую же точку зрения. Конечно, полномочия полицейским вернут. Вряд ли кто сомневается что они так и будут стоять на улицах для красоты вроде свадебных генералов и ни во что не вмешиваться. Мне только в нынешней ситуации жалко иностранцев, которые оказались крайними и которых грабят среди бела дня и не защищают. Пока выход только один -  не привлекать к себе внимание, соблюдать максимальные меры предосторожности, тут выше уже об этом не раз писали. Также считаю очень важным моментом в споры и конфликты на улицах ни с кем не вступать. Лучше молча тихо удалиться.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, полномочия полицейским вернут.

 

 

Мой муж тоже считает,что полномочия вернут после выборов в парламент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×