Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

Сгорел ресепшн Мамлюка. И довольно сильно пострадал Jungle - там раненые есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И довольно сильно пострадал Jungle - там раненые есть...

А у нас в школе (Ражак) собирались детей везти туда в пятницу, в аквапарк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас горит боулинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгорел ресепшн Мамлюка. И довольно сильно пострадал Jungle - там раненые есть...

 

Мамлюк электропроводка подкачала,а джангл вспыхнула комната с химией ,про пострадавших не известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас горит боулинг

Ничего себе, час назад мимо проезжали все было нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото и фамилии  пострадавших при пожаре в отелях

 

 

 

 

http://elyoum7.com/News.asp?NewsID=408420&SecID=203&IssueID=166

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что слышно о 2 немцах и 2 турках задержанных в аэропорту Хургады с автоматами?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас горит боулинг

счас пойду посмотрю на крышуу,дам достоверную информацию или горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так боулинг не горит,пожарных машин нет.........дыма нет........вроде спокойно Слава Богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас горит боулинг

Вы видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так боулинг не горит,пожарных машин нет.........дыма нет........вроде спокойно Слава Богу

 

 

мужу позвонил знакомый,сказал,что пожарная машина стоит одна и люди внутрь забегают. дым был

около часа назад

очень хотелось бы надеяться,что не правда,а то это уже подозрительно.

Изменено пользователем viva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что слышно о 2 немцах и 2 турках задержанных в аэропорту Хургады с автоматами?!

слышала,что задержаны ,изъято много автоматов и прочего:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нельзя мужьям вот этих всех ограбленных женщин ( а их же много!!!) - да с друзьями-товарищами как т о собраться - пешком,на машинах - и как то поймать этих,на серебристой машине??? ну надо же что то делать!!! полиция не чешется если. блин,реальная опа кругом творится....

Изменено пользователем boroda
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нельзя мужьям вот этих всех ограбленных женщин ( а их же много!!!) - да с друзьями-товарищами как т о собраться - пешком,на машинах - и как то поймать этих,на серебристой машине??? ну надо же что то делать!!! полиция не чешется если. блин,реальная опа кругом творится....

 

 

думаю не реально.люди все разные,если только народные дружины появятся

или ловля на живца,хотя тоже думаю не реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышала,что задержаны ,изъято много автоматов и прочего:(

 

есть только  в кривом переводе :blush:

 

 

http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=ar&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.youm7.com%2F

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю не реально.люди все разные,если только народные дружины появятся

или ловля на живца,хотя тоже думаю не реально

 

Действительно,странно,что в таком небольшом городе,тем более одном и том же районе,уже две недели не могут поймать преступников,тем более,что марка и цвет машины известны.Просто не хотят или сами их боятся.woodpecker.gifПри Мубарке все-таки это дело было лучше отлажено:там полицейские в штатском улицы проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть только  в кривом переводе :blush:

 

 

Если не трудно, дайте прямую ссылку. Эту не могу открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть только в кривом переводе :blush:

 

 

http://translate.goo...ww.youm7.com%2F

 

 

я не переводила,а знакомый рассказал:blush:и можно ссылку на арабском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще случай в нашей семье. Две недели назад в Александрии сестра моего мужа отмечала ДР сына (5 лет).

 

Купили там всякие сладости, торты и гуляли детки из класса ее сына - отмечали его ДР (школа очень дорогая, класс небольшой, естественно были и родители детей, люди небедные). И пока мамочка суетилась, ее младшую дочку (1,5 года) некоторые недолго держали на руках.

 

Когда ДР закончился и они приехали домой, сестра мужа не обнаружила золотой браслет на ручке доченьки.

 

Вот как.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задержанных немцев обвинили в контрабанде оружия через аэропорт Хургады 

 

Понедельник, 9 Май 2011 - 00:11

 

Аэропорт Хургады

 

 

 Военный прокурор в конце вечера, в воскресенье,  постановил, задержать  трех немцев обвиняемых в попытке провести автоматическое оружие и боеприпасы через международный аэропорт Хургады в Пакер?, в понедельник, чтобы завершить расследование, задержаны С Deriman 40 лет, Даниэль Шнайдер, 37 лет, Ланге  32 лет. 

 

Силы безопасности  аэропорта Хургады International, во главе с генерал-майором Самихом задержали трех подозреваемых, когда они пытались провезти три автоматические винтовки и 4 магазинов патронов, 500 патронов и 2 пистолета 9 мм и и 200 патронов и 2 куртки. 

 

Задержанные утверждали  , что они  работают на  частную немецкую охранную  фирму, и они должны защищать корабли от пиратов, и собирались  прибыть     в  морской порт Сафагу  11 мая, что  оружие они провозили для этой цели,  но это их не оправдывает, так как соответствующие разрешения они от властей не получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Мальдо! :flowers1: Жуткие новости, сижу листаю. Там же (очень кривой перевод :biggrin: )

Установить 1122 лиц, скрывающихся от положения в Красном море

 

Управляемые услуги безопасности в Красное море из набора 1122 осужденных в различных вопросов в ходе разгона безопасности запущен стекла по всей провинции.

....

Кампания в результате захвата 617 из них приговорены к лишению свободы в случаях и приговорил 497 из них по вопросам изобразительного и 8 осужденных в случаях тяжких преступлений, и принятие правовых мер по осуществлению положений о них.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка на арабском

 

 

спасибо за ссылку

жуткие новости ,после них не по себе становиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку

жуткие новости ,после них не по себе становиться

 

Можно вкратце о том,что в новостях?А то мужа дома нет,а перевод через гугл просто ужасен-ничего не понялаgirl_blush2.gif

Изменено пользователем Miranda25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Жуткие новости, сижу листаю. Там же (очень кривой перевод :biggrin: )

 

 

Настоящая криминальнавя хроника, и утопленник, и криминальные случаи с туристами в Хургаде :( но увы, как вы заметили, без нормального перевода это выкладывать страшно :phil_39:, в англоязычном варианте такой инфы нет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящая криминальнавя хроника, и утопленник, и криминальные случаи с туристами в Хургаде :( но увы, как вы заметили, без нормального перевода это выкладывать страшно :phil_39:, в англоязычном варианте такой инфы нет.

 

 

 

 

Ну что ж,придется ждать,когда муж приедет и переведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж,придется ждать,когда муж приедет и переведет.

Будьте добры, выложите здесь  самые интересные переводы, там как раз некий таксист и хозяин машины упоминаются, который вроде как голландскую туристку отграбил, может как раз те, что сумками промышляли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, выложите здесь самые интересные переводы, там как раз некий таксист и хозяин машины упоминаются, который вроде как голландскую туристку отграбил, может как раз те, что сумками промышляли..

 

Что-то муж не нашел по этой ссылке про ограбление-тут только про немцев в аэропорту говорится,да про наркотики,да про Кену? Где тут про ограбление туристов?

Вообще-то,муж сразу сказал не верить этой газете.

Мне,например,другое интересно:пожар сразу в двух отелях-это поджег что ли? Что-то раньше такого не было никогда.

Изменено пользователем Miranda25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задержанные утверждали , что они работают на частную немецкую охранную фирму, и они должны защищать корабли от пиратов, и собирались прибыть в морской порт Сафагу 11 мая, что оружие они провозили для этой цели, но это их не оправдывает, так как соответствующие разрешения они от властей не получили.

 

 

Документы на оружие пришли позже, "накосячила" немецкая сторона.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящая криминальнавя хроника,

ничего нового. эта хроника была и ДО, со всякими разнообразными умопомрачительными мерзотными мерзостями. это всегда было. к вопросу "в египте нет криминала" (это из той же серии про египет круче/богаче/выше/сильнее всех) :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы на оружие пришли позже, "накосячила" немецкая сторона.

 

 

Поддержу мнение. Хотя про конкретно данный случай ничего не знаю. Но знаю о существовании серьезных, крупных компаний по защите кораблей от пиратства. У берегов Африки, в Азии в море многие пользуются услугами этих частных охранных фирм. Если предостоит рейс вдоль берегов Сомали и тп. Это здоровые структуры, с флотом, бывшими как правило спецназовцами и тд. Перелет с оружием (его сдают в службу перевозки спецсредств, которая передает оружие экипажу)- не частая, но нормальная процедура. И охотники летают, и военные, и спецслужбы. Бумаги могли не прийти по причине постреволюционного бюрократического непорядка, могли оказаться просто просроченными, а на словах сказали, что все нормально. Предположить, что мужики пришли в аэропорт и думали как то утаить автоматическое оружие можно, но все же вряд ли так было. Скорее всего они думали, что бумаги у них в порядке. Или их не поняли секьюрити аэропорта, когда они попросили представителя для передачи оружия, во что я верю куда больше :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со слов вчерашних бастующих у аква фана..( кстати, в аква фане говорят перед этим стекло разбили? )

после их выхода было сообщение от армейских, еще через 15 мин еще кто то будет стоять то их арестуют. но в ответ на их призывы было дано заверение что через 24 часа начнут задерживать и депортировать всех иностранцев без виз :pardon:

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со слов вчерашних бастующих у аква фана.. после их выхода было сообщение от армейских, еще через 15 мин еще кто то будет стоять то их арестуют.

Я проезжала на автобусе мимо этого безобразия около 15:00, рядом с Абу Ашарой стояла машина с военными, человек 8 - 10 военных, напротив, на месте для парковки, жалкая кучка демонстрантов, человек 25 - 30, с плакатами на арабском. Не шумели, просто стояли, развернув плакаты в сторону дороги. Передо мной в автобусе сидели две дамы, судя по разговору - итальянки. Заметив демонстрантов с плакатами, они заметно оживились и, указывая пальцами в окно, завозмущались:"Idioti! Idioti!" :biggrin:

Видимо, понимание ситуации одинаково для всех национальностей :yes:.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметив демонстрантов с плакатами, они заметно оживились и, указывая пальцами в окно, завозмущались:"Idioti! Idioti!" :biggrin:

Видимо, понимание ситуации одинаково для всех национальностей :yes:.

 

Я, видимо, та самая идиотка. Мне непонятно. При всем при том, что среди нелегалов у меня есть друзья, я им только могу пожелать, чтобы они нашли возможность здесь легализоваться. А , если говорить абстрактно, то в какой стране любят нелегалов? Если египтяне идиоты, то пусть эти тети откроют для нелегалов еще пару Лампедуз и вообще все европейские границы. А то, то мы от египтян цивилизованных законов и поведения ждем, то относимся как к дикарям, которые ну никак не хотят жемчуг на старые консервные банки менять.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все иностранки или и египтянки тоже были?

одна из женщин была египтянка, так она вообще шла с двумя детьми, когда у нее сумку сорвали, кстати моя знакомая из туниса, но по виду ничем не отличается от египетских девушек. по ходу этим выродкам без разницы с кого сумки рвать.

 

а нельзя мужьям вот этих всех ограбленных женщин ( а их же много!!!) - да с друзьями-товарищами как т о собраться - пешком,на машинах - и как то поймать этих,на серебристой машине??? ну надо же что то делать!!! полиция не чешется если. блин,реальная опа кругом творится....

 

сегодня в 10-00 видела полицейскую машину проехавшую по нашей улице и еще одна а может та же самая стояла у детского садика.

на счет мужей, мой например работает с утра и до 12 ночи, думаю у остальных примерно также. будем надеяться, что грабежи не повторятся, раз полиция все таки почесалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, видимо, та самая идиотка. Мне непонятно. При всем при том, что среди нелегалов у меня есть друзья, я им только могу пожелать, чтобы они нашли возможность здесь легализоваться. А , если говорить абстрактно, то в какой стране любят нелегалов? Если египтяне идиоты, то пусть эти тети откроют для нелегалов еще пару Лампедуз и вообще все европейские границы. А то, то мы от египтян цивилизованных законов и поведения ждем, то относимся как к дикарям, которые ну никак не хотят жемчуг на старые консервные банки менять.

 

Ответила в теме про работу иностранцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответила в теме про работу иностранцев.

 

Прочитала. Согласилась. В свете "работы иностранцев". В свете "идиото" из уст итальянки, нет. Их право возражать. Наше право пытаться составить им конкуренцию. :playboy:

(Я же не за запрет на работу иностранцев, я за, так сказать, свободу волеизъявления. Хотят, путь бастуют. Если это мешает рабочему процессу и входит в разрез с законом, нормальный хозяин их должен уволить. Если закон не нарушают, их право).

Рассуждение чисто шкурное, если долго унижать, даже хомяк станет леопардом. И тогда есть риск, что мы побежим отсюда все, иностранцы, с визами, без виз, с детьми и гражданством. Бить будут по наглой иностранной моське. Не разбираясь с документами.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ограбили квартиру в комплексе Дезерт Перл. Хозяева уехали утром на 2 часа в гуазетт, приехали, нет денег, золота, ноутбуков, телефона. Это ДАЛЕКО не первый случай в Дезерт Перл и Суледер (жилые комплексы в Хургаде, район Эль Каусер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ограбили квартиру в комплексе Дезерт Перл. Хозяева уехали утром на 2 часа в гуазетт, приехали, нет денег, золота, ноутбуков, телефона. Это ДАЛЕКО не первый случай в Дезерт Перл и Суледер (жилые комплексы в Хургаде, район Эль Каусер).

И в Бритишт Резорт неделю назад украли золото деньги и комп из квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ограбили квартиру в комплексе Дезерт Перл. Хозяева уехали утром на 2 часа в гуазетт, приехали, нет денег, золота, ноутбуков, телефона. Это ДАЛЕКО не первый случай в Дезерт Перл и Суледер (жилые комплексы в Хургаде, район Эль Каусер).

 

там же и охранник сидит у входа и деньги за охрану платят что управляющая компания говорит по поводу этих краж?вообще полнейшее безобразие.у нас охранник всех в лицо знает как говорится и мышь не проскочит во время революции вообще всегда двери были закрыты проходили только те у кого ключ.остальных он просто без хозяев не пропускал.а у офисов тоже пропуска.не думала что в десерт перле такое может случиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×