Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

Согласна с вами про несчастные случаи. Но я писала о другом. О замалчивании и обмане про произошедшие случаи.

 

В нынешней ситуации (туристов почти нет) лучше не устраивать "паники", а то добрая часть Хургады снова останется без работы.

Несчастные случаи были, есть и будут. От этого никуда не деться.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой возьмите. Могу ошибаться в именах и фамилиях но вы поймете о ком речь. Лена Лобанова умерла,все оставили без суда и следствия. Девочку недавно папашка покалечил,а воз и ныне там. Изнасиловали девушку в отеле,и что? Власти написали типа сама виновата. Даже названия отеля тщательно скрывали. Да и всего не вспомнишь. Я считаю что они замалчивают всю правду о произошедших случаях дабы не отпугнуть туристов. И так время трудное для турбизнеса.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не о "панике",я о том что для зарабатывания денег получается все средства хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами про несчастные случаи. Но я писала о другом. О замалчивании и обмане про произошедшие случаи.

 

А я в данном конкретном случае ЗА замалчивание. Вы представьте, что сейчас начнется, если по СМИ пройдет инфа, что парня действительно убили. Каким ударом (очередным смертельным) это станет для египетского туризма.

Помнится, недавно был комментарий на форуме (уж не помню кто писал, простите), что две девочки сдали туры после новостей о том, как еги полиция чуть не засадила парня, купившего статуэтку с "сюрпризом" внутри. Показатель, однако, как остро люди реагируют на любые отрицательные новости из турзон.

А тут убийство. В туристической Хургаде. Давайте всем расскажем. Аха. Уж не знаю, что там на самом деле произошло, но целиком и полностью поддерживаю официальную версию о несчастном случае.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой возьмите. Могу ошибаться в именах и фамилиях но вы поймете о ком речь. Лена Лобанова умерла,все оставили без суда и следствия. Девочку недавно папашка покалечил,а воз и ныне там. Изнасиловали девушку в отеле,и что? Власти написали типа сама виновата. Даже названия отеля тщательно скрывали. Да и всего не вспомнишь. Я считаю что они замалчивают всю правду о произошедших случаях дабы не отпугнуть туристов. И так время трудное для турбизнеса.

ЛЕНА ЛОБАНОВА КТО?Туристка? или резидентка .замужем за египтянином?

она была убита?

 

девочка которую папа покалечил- она туристка? ее мама туристка7 Вы уверены что папа? там очень много непонятного до сих пор

про девушку в отеле-нападавший арестован,его обвиняют в уголовном преступлении..кто из египетских официальных лиц сказал что она сама виноватв?

 

 

 

Я не о "панике",я о том что для зарабатывания денег получается все средства хороши.

 

еще раз медленно

давайте разделим гражданско-правовые и уголовные отношения туристов и резидентов

потому что деньги везут как вы выразились именно туристы

давайте про них

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и выходит что ради бизнеса замалчивают все случаи. Да.пугать людей лишний раз ни к чему. Я знаю что в курортных городах сейчас спокойно. Но лучше сказать правду,а люди сами разберутся ехать им на отдых в данную страну или нет.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и выходит что ради бизнеса замалчивают все случаи. Да.пугать людей лишний раз ни к чему. Я знаю что в курортных городах сейчас спокойно. Но лучше сказать правду,а люди сами разберутся ехать им на отдых в данную страну или нет.

 

и снова я прошу- в отношении ТУРИСТОВ какой случай криминального плана ЗАМАЛЧИВАЛСЯ И СКРЫВАЛСЯ ЕГИПЕТСКИМИ ВЛАСТЯМИ?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и выходит что ради бизнеса замалчивают все случаи. Да.пугать людей лишний раз ни к чему. Я знаю что в курортных городах сейчас спокойно. Но лучше сказать правду,а люди сами разберутся ехать им на отдых в данную страну или нет.

 

Есть семьи, которые живут только за счет туристов. И другого дохода у них нет.

Поставьте себя на их место. Это страшно, когда в начале революции почти все лишились работы и начали продавать машины, квартиры, мебель одежду и т.д. и т.п. И как жить дальше люди не знали. Не думаю, что кто-то хочет пережить это еще раз. Лично я - НЕТ!!!

 

Может быть кто-то будет со мной не согласен

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все случаи про которые я писала,произошли с нашими русскими людьми. Они могут являться гражданами Египта и одновременно оставаться нашими гражданами. Ни про один из приведенных здесь случаев никто толком ничего не может сказать,ну может кроме пострадавшей в отеле. Короче,вы поняли о чем я хотела сказать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть семьи, которые живут только за счет туристов. И другого дохода у них нет.

Поставьте себя на их место. Это страшно, когда в начале революции почти все лишились работы и начали продавать машины, квартиры, мебель одежду и т.д. и т.п. И как жить дальше люди не знали. Не думаю, что кто-то хочет пережить это еще раз. Лично я - НЕТ!!!

 

Может быть кто-то будет со мной не согласен

 

замалчивать не надо...но вот такие вот выдумки должны опровергаться мгновенными пресс-релизами типа...ХХ находясь в алкогольном опьянении утонул такого-то числа,там -то и там-то

тело находится там-то,аутопсия проведена таким0то медучреждением.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в данном конкретном случае ЗА замалчивание. Вы представьте, что сейчас начнется, если по СМИ пройдет инфа, что парня действительно убили. Каким ударом (очередным смертельным) это станет для египетского туризма.

Помнится, недавно был комментарий на форуме (уж не помню кто писал, простите), что две девочки сдали туры после новостей о том, как еги полиция чуть не засадила парня, купившего статуэтку с "сюрпризом" внутри. Показатель, однако, как остро люди реагируют на любые отрицательные новости из турзон.

А тут убийство. В туристической Хургаде. Давайте всем расскажем. Аха. Уж не знаю, что там на самом деле произошло, но целиком и полностью поддерживаю официальную версию о несчастном случае.

 

 

Если не замалчивать, то египетские власти наведут хоть какой то порядок и обеспечат безопасность туристов. Если все замалчивать, то туристов начнут убивать направо и налево. И когда это вылезет наружу, это уже будет не один случай когда все поахают посочувствуют и тут же забудут.

И потом не понятно зачем замалчивать про туристов, что это изменит? Тогда лучше замалчивайте про Тахрир. Потому что туристов пугают не пока единичные случаи нападения натуристов, а страшные кадры с беспорядками на Тахрире.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все случаи про которые я писала,произошли с нашими русскими людьми. Они могут являться гражданами Египта и одновременно оставаться нашими гражданами. Ни про один из приведенных здесь случаев никто толком ничего не может сказать,ну может кроме пострадавшей в отеле. Короче,вы поняли о чем я хотела сказать.

Вы вбсолютно не правы

это для вас они ваши люди

а для Египта они люди которые должны жить по законам Египта...и все тут

поэтому их имущественные и иные отношения регулируются законами Египта

а вот с туристами все иначе

их интересует их безопасность-и они на египетских курортах имеют

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и снова я прошу- в отношении ТУРИСТОВ какой случай криминального плана ЗАМАЛЧИВАЛСЯ И СКРЫВАЛСЯ ЕГИПЕТСКИМИ ВЛАСТЯМИ?

 

Трагедия с парнем,которого током убило,акулы,про бред почему постоянно бьются автобусы вообще молчу :KidRock: Это только то,что сразу вспомнилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки в связи с Новогодними заморочками и хлопотами забыла написать,что я Azieza908,просто не смогла зайти под своим ником,пришлось" клонироваться". К кому бы обратиться что бы меня переименовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем вообще заключается "замалчивание"?

кто-то из СМИ или представителей общественности пытался получить информацию у египетских структур и не получил? или просто не написали на магребе конец истории, и это уже значит что-то замалчивают?

мое ИМХО, российские СМИ и не думают звонить сюда и выяснять подробности. для них главное вбросить горячую новость с кричащим заголовком, а дальше она самостоятельно обрастет подробностями. наше консульство не страдает информационной прозрачностью и открытостью. а больше никому официальная иноформация то и не нужна, вот и получается эффект замалчивания.

 

Девочки в связи с Новогодними заморочками и хлопотами забыла написать,что я Azieza908,просто не смогла зайти под своим ником,пришлось" клонироваться". К кому бы обратиться что бы меня переименовали?

 

есть отдельный раздел в общей части форума. где-то в конце списка, где можно обращаться к модераторам

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вбсолютно не правы

это для вас они ваши люди

а для Египта они люди которые должны жить по законам Египта...и все тут

поэтому их имущественные и иные отношения регулируются законами Египта

а вот с туристами все иначе

их интересует их безопасность-и они на египетских курортах имеют

 

 

согласна на 100.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Каким ударом (очередным смертельным) это станет для египетского туризма.

 

Никакой египетский ( или не египетский ) туризм не стоит хотя бы одной человеческой жизни .

И дело даже не в революциях , и беспорядках . Русского туриста мало этим испугаешь . Он и с акулами купается , и с революционерами общий язык найдёт , нууу , или не найдёт comando.gif .

Дело в том , что турист вообще какой то не активный стал . Кризис ( с ) . Люди выбирают , то ли им в Египет слетать , в который они уже сто раз летали , и ничего нового он не даст , то ли кредит заплатить , ну или какие то другие траты . А те , кого кризис не очень коснулся , так они Египет сроду не жаловали .

 

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трагедия с парнем,которого током убило,акулы,про бред почему постоянно бьются автобусы вообще молчу :KidRock: Это только то,что сразу вспомнилось...

тааак

ну и как все это ЗАМАЛЧИВАЛОСЬ?

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно :ranting: А завтра начнут нас убивать в наших квартирах и давайте тоже замолчим,"а то добрая часть Хургады снова останется без работы" :woodpecker:

 

Конечно,хотелось бы правдивого расследования,что произошло на самом деле,но не верится в это.... :woodpecker:

 

Вы так уверены, что парня действительно убили?

И потом можно ведь огласить официальную "нейтральную" версию произошедшего, но в тоже время провести расследование и наказать виновных, если таковые, конечно, имеются. Только вот без тиражирования в СМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не замалчивать, то египетские власти наведут хоть какой то порядок и обеспечат безопасность туристов.

 

Согласна!А то сидят,ноют"туристов нет,бизнеса нет,денег нет,а что вы сделали для того,чтобы люди к вам не боялись ехать??????

Туристы рассматриваются исключительно,как мешки с деньгами,с которых надо вытрясти по максимуму любыми путями и выкинуть :ranting:

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТСУТСТВИЕ фамилий, отеля, туроператора

Вот этот моментик как-то действительно порождает сомнения во всей этой истории. На форуме очень много девочек, работающих в туризме, да и сарафанное радио работает превосходно, странно, что до сих пор не всплыли ни названия отеля, ни туроператора :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот моментик как-то действительно порождает сомнения во всей этой истории. На форуме очень много девочек, работающих в туризме, да и сарафанное радио работает превосходно, странно, что до сих пор не всплыли ни названия отеля, ни туроператора :woodpecker:

 

Что изменится в этой ситуации, узнай вы фамилии, название отеля и туроператора???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потом не понятно зачем замалчивать про туристов, что это изменит? Тогда лучше замалчивайте про Тахрир. Потому что туристов пугают не пока единичные случаи нападения натуристов, а страшные кадры с беспорядками на Тахрире.

 

ВОТ! 100% согласна! Поздно уже метаться! Замалчивай - не замалчивай.... поздно . За 15 последних лет на моей памяти сколько тут туристов погибло в авариях и утонуло? Не счесть! И изнасилования были и убийства. Не отражалось это никак на турпотоке. :timeout:

А тут уж развели "ах, замалчивают! ах туристов не будет!" Не в этом дело! При чем тут борщ, когда такие дела на кухне?!

Из-за Тахрира и его последствий закрывают чартеры и люди не хотят ехать в Египет. Тут кричи не кричи , что "В Багдаде

Хургаде все спокойно" , но Евроньюс то все смотрят :(

 

И кстати, никогда ничего не замалчивалось. Кому надо - тот знает. :playboy:

Изменено пользователем Nefertutsi
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

их интересует их безопасность-и они на египетских курортах имеют

 

 

Что имеют ?phil_39.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот моментик как-то действительно порождает сомнения во всей этой истории. На форуме очень много девочек, работающих в туризме, да и сарафанное радио работает превосходно, странно, что до сих пор не всплыли ни названия отеля, ни туроператора :woodpecker:

названия оператора не знаю но сегодня уже обсуждается на турдоме и там есть представитель не то агентства не то оператора

завтра ясность будет

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тааак

ну и как все это ЗАМАЛЧИВАЛОСЬ?

 

Да очень просто,как обычно.До последнего.Ну а уж когда пошла огласка,то тут началось :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что изменится в этой ситуации, узнай вы фамилии, название отеля и туроператора???

А изменится то, что в тогда это будет правда, а не история из раздела ОБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ! 100% согласна! Поздно уже метаться! Замалчивай - не замалчивай.... поздно . За 15 последних лет на моей памяти сколько тут туристов погибло в авариях и утонуло? Не счесть! И изнасилования были и убийства. Не отражалось это никак на турпотоке. :timeout:

А тут уж развели "ах, замалчивают! ах туристов не будет!" Не в этом дело! При чем тут борщ, когда такие дела на кухне?!

Из-за Тахрира и его последствий закрывают чартеры и люди не хотят ехать в Египет. Тут кричи не кричи , что "В Багдаде

Хургаде все спокойно" , но Евроньюс то все смотрят :(

 

согласна...

и скажу еще раз

для такого турпотока число КРИМИНАЛЬНЫХ случаев очень невелико и никогда ничего не замалчивалось

 

Да очень просто,как обычно.До последнего.Ну а уж когда пошла огласка,то тут началось :woodpecker:

я повторюсь еще раз-кто из египетских официальных лиц замалчивал конкретное криминальное событие в отношении туристов

и что началось?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ! 100% согласна! Поздно уже метаться! Замалчивай - не замалчивай.... поздно . За 15 последних лет на моей памяти сколько тут туристов погибло в авариях и утонуло? Не счесть! И изнасилования были и убийства. Не отражалось это никак на турпотоке. :timeout:

 

Вот скорее всего ТОГДА и замалчивалось .

Что то России стал не выгоден Египет .acute.gif Что то стали трубить на всех перекрёстках , что там плохо и опасно .

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и снова я прошу- в отношении ТУРИСТОВ какой случай криминального плана ЗАМАЛЧИВАЛСЯ И СКРЫВАЛСЯ ЕГИПЕТСКИМИ ВЛАСТЯМИ?

 

 

безусловно такие случаи присутствуют,а неизвесно нам про них, именно по причине замалчивания.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да очень просто,как обычно.До последнего.Ну а уж когда пошла огласка,то тут началось :woodpecker:

 

а акулы то как замалчивались? если в сети и фото и видео сразу появились? или египетские власти заранее знали о появлении хищников и замолчали этот факт?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скорее всего ТОГДА и замалчивалось .

Что то России стал не выгоден Египет .acute.gif Что то стали трубить на всех перекрёстках , что там плохо и опасно .

 

О Господи! Где и кем замалчивалось? :woodpecker: По всем новостям и каналам трупы возле автобусов и утонувшие дайверы? :woodpecker: Это теперь называется "замалчивать" ? :woodpecker:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безусловно такие случаи присутствуют,а неизвесно нам про них, именно по причине замалчивания.

 

так пока никто не привел случаев замалчивания. все говорят об известных историях. а без доказательств все остальное просто домыслы из серии "инопланетяне среди нас, но никто этого не знает, потому что они мастерски маскируются"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безусловно такие случаи присутствуют,а неизвесно нам про них, именно по причине замалчивания.

ага

 

турист улетел не вернулся...и мы их на обратном пути не посчитали

пропал и все....

вы сами-то верите?

я работаю в туризме ...в Европе

я говорю опираясь на свои рабочие материалы-ничего не замалчивается,все сообщается и расследуется

а вы выдумываете призраки

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а акулы то как замалчивались? если в сети и фото и видео сразу появились? или египетские власти заранее знали о появлении хищников и замолчали этот факт?

Акулы и до этого нападали .

Или что ? Это были первые случаи ?acute.gif Но широкую огласку огласку получили только сейчас . Хотят поддержать "отечественного производителя " ИМХО

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безусловно такие случаи присутствуют,а неизвесно нам про них, именно по причине замалчивания.

 

В ETAA обсуждался случай с изнасилованной россиянкой.парень, который пропал в море.больше никаких случаев.похоже, кто-то, действительно, разносит неверную информацию.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Господи! Где и кем замалчивалось? :woodpecker: По всем новостям и каналам трупы возле автобусов и утонувшие дайверы? :woodpecker: Это теперь называется "замалчивать" ? :woodpecker:

Но странно , это не "раздувалось " до гиперразмеров почему то . И турист , как шёл , так и шёл потоком . Я говорю ничем не испугаешь .

А щас и трубяяяяяяят и трубяяяят .sad.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безусловно такие случаи присутствуют,а неизвесно нам про них, именно по причине замалчивания.

 

А неизвестно вам про них по причине вашей неосведомленности . :flowers1: Всего навсего. Работники туризма и местные жители всегда все знают.

 

Мне вот например совершенно ничего не известно о количестве и именах изнасилованных и убитых в городе Сочи или Ялте. Хотя несомненно такие есть. Но почему то не отчитываются об этом в центральных новостях и газетах, а местные до меня не доходят. :woodpecker: Вот давайте я тоже начну голосить, что они замалчивают такие сякие от меня важную информацию! Боятся , что я не приеду к ним в отпуск! :biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а акулы то как замалчивались? если в сети и фото и видео сразу появились? или египетские власти заранее знали о появлении хищников и замолчали этот факт?

 

Акулы там задолго до фото и видео мелькали и даже были единичные нападения.Все об этом знали,но молчали,чтоб туристов не отпугнуть,а уж когда началось массовое поедание,то тут уж не скроешь :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×