Перейти к содержанию
Oldina

На Отдых Из Египта

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за информацию. flowers1.gif

Да, Москва - Тель-Авив вполовину дешевле, чем Москва - Хургада, но дело в том, что я смотрела на сайтах российских посредников авиакомпаний.

Ко мне человек едет, нужен билет на после 16 апреля Москва - Хургада и представляете, на этих сайтах в одну сторону 10-11 тыс руб минимум на эти даты это Трансаэро без пересадок.

 

У Вас есть за 200$? Подскажите пожалуйста, как с Вами связаться, как купить?

А туда-обратно сколько сейчас стоит, если Москва-Хургада на после 16 апреля, а Хургада-Москва конец июня (точная дата не важна)? А если с пересадкой , то дешевле или тоже самое?

///А Израиль - Египет че-то очень уж дорого, странно почему такие цены? Даже если час лететь, рядом же... Писали на форуме, что даже в Турцию бывают за 100$ билеты, а тут... А что за авиакомпания , которая Израиль-Египет летает? Это без пересадок?///

Не надо смотреть на сайтах билеты на чартеры (а все рейсы в Хургаду по сути чартерные) - на будущее. :)

Есть, и не только у меня - вон в Объявлениях сколько коммерческих веток о билетах. :) Просто чтобы не платить по максимальному тарифу за раннее бронирование, билеты надо покупать за несколько дней до вылета. :) Вон, на ближайшие дни у всех - $200-220. :) Туда и обратно всегда дороже, чем по отдельности. А с какой пересадкой? Не поняла...

Потому что это экскурсионный чартер, на него вообще билеты не продаются. (Про Израиль). Расстояние не играет роли в ценообразовании - порой в соседний российский город дороже билеты стОят, чем в Турцию или Египет. :) А Таба, кстати, - египетский город, так что самолёт летит по Египту, а по Израилю уже на автобусе. Какая разница, какая компания? Какую дадут, такой туристы и летят. :biggrin:

А вообще, в этой теме вопросы про билеты В ЕГИПЕТ являются флудом, так что добро пожаловать в раздел Объявлений - думаю, там вы найдёте все ответы на интересующие вас вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо смотреть на сайтах билеты на чартеры (а все рейсы в Хургаду по сути чартерные) - на будущее. smile.gif

Есть, и не только у меня - вон в Объявлениях сколько коммерческих веток о билетах. smile.gif Просто чтобы не платить по максимальному тарифу за раннее бронирование, билеты надо покупать за несколько дней до вылета. smile.gif Вон, на ближайшие дни у всех - $200-220. smile.gif Туда и обратно всегда дороже, чем по отдельности. А с какой пересадкой? Не поняла...

 

 

Спасибо, пойду в Билетную тему.

А как кстати можно различить чартерный это рейс или регулярный по сайтам?

///А по поводу билетов Израиль-Египет видела на русских сайтах с пересадками в Турции, в Греции и даже кажется в Риге, если не путаю. Но в любом случае как-то странно лететь в соседнюю страну "через Красную площадь"///

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пойду в Билетную тему.

А как кстати можно различить чартерный это рейс или регулярный по сайтам?

///А по поводу билетов Израиль-Египет видела на русских сайтах с пересадками в Турции, в Греции и даже кажется в Риге, если не путаю. Но в любом случае как-то странно лететь в соседнюю страну "через Красную площадь"///

Никак не различить.

Чартеров в Табу вы нигде не найдёте, повторяю - это экскурсионный самолёт.

До билетных тем вы не дошли - вытянули самую старую и непосещаемую. :biggrin:

Прямые рейсы El Al и Egypt Air из Каира в Израиль были отменены после революции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путешествуем с мужем по Малайзии, у кого есть вопросы - велкам. Виза ни ему, ни мне не нужна, более того, я читала, что марку покупаешь по прилету, стоит 50 долл. С носа, но мы ничего не платили! Приятный сюрприз.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путешествуем с мужем по Малайзии, у кого есть вопросы - велкам. Виза ни ему, ни мне не нужна, более того, я читала, что марку покупаешь по прилету, стоит 50 долл. С носа, но мы ничего не платили! Приятный сюрприз.

Супер! Вопросов масса. Вы вылетали из Каира? В какой город? Во сколько обошелся билет на самолет на 1 чел? Какой компанией летели? И кратко, по каким городам путешествуете, и как надолго? ПОгода тоже интересует. Очень хочу полететь туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виза ни ему, ни мне не нужна, более того, я читала, что марку покупаешь по прилету, стоит 50 долл. С носа, но мы ничего не платили! Приятный сюрприз.

Где это вы читали? Малайзия по жизни безвизовая страна. Приятного отдыха! :flowers1:

 

Супер! Вопросов масса. Вы вылетали из Каира? В какой город? Во сколько обошелся билет на самолет на 1 чел? Какой компанией летели? И кратко, по каким городам путешествуете, и как надолго? ПОгода тоже интересует. Очень хочу полететь туда

Точно могу сказать, что вылетали из Каира в Куала-Лумпур. :) Есть прямые рейсы Egypt Air, а есть кривые разных других а\к. :)

Погода суперская, в течение года около +30, дожди редкие (в континентальной части). Здоровско можно совместить с поездкой в Сингапур - на автобусе несколько часов, для россиян то ли 3, то ли 4 дня можно там без визы находиться... :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где это вы читали? Малайзия по жизни безвизовая страна. Приятного отдыха! :flowers1:/>

 

 

Точно могу сказать, что вылетали из Каира в Куала-Лумпур. :)/> Есть прямые рейсы Egypt Air, а есть кривые разных других а\к. :)/>

Погода суперская, в течение года около +30, дожди редкие (в континентальной части). Здоровско можно совместить с поездкой в Сингапур - на автобусе несколько часов, для россиян то ли 3, то ли 4 дня можно там без визы находиться... :)/>

 

Тан, спасибо большое. Обязательно проштудирую этот вопрос подробней. Вы, я вижу тоже там были. Я хочу на месяц поехать самостоятельно. Думаю, сколько денег с собой брать на проживание. Ну и в каком месяце лучше туда поехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, спасибо большое. Обязательно проштудирую этот вопрос подробней. Вы, я вижу тоже там были. Я хочу на месяц поехать самостоятельно. Думаю, сколько денег с собой брать на проживание. Ну и в каком месяце лучше туда поехать?

Не за что. Там ровная погода в течение всего года, мы летом были. Отели на букинге посмотрИте, чтоб примерно представление иметь...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что. Там ровная погода в течение всего года, мы летом были. Отели на букинге посмотрИте, чтоб примерно представление иметь...

Ну мы тоже или до октября, либо в декабре планируем. Отели лучше заранее бронировать? или там можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отели лучше заранее бронировать? или там можно найти?

Не знаю - мы всегда заранее бронируем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Вопросов масса. Вы вылетали из Каира? В какой город? Во сколько обошелся билет на самолет на 1 чел? Какой компанией летели? И кратко, по каким городам путешествуете, и как надолго? ПОгода тоже интересует. Очень хочу полететь туда

 

Хм, погода не такая уж и ровная, мы один день полностью потеряли из-за беспробудного дикого ливня стеной, и еще легкие дожди несколько дней, или утром или вечером, нас это напрягло. Солнечно тоже не каждый день, но иногда это скорее плюс, потому что очень и очень жарк ои влажно, на солнце быстро утомляешься. Мы летели Каир-Куала Лумпур Иджиптэйром, билет около 700 долларов туда-обратно на человека. 2 дня КЛ- потом остров Лангкауи неделя - Пенанг 2 дня - КЛ 2 дня. Перелет тяжелый, остановка на 2 часа в Бангкоке, выгоняют из самолета, потом по новой проверка вещей (ручной клади), утомительно, особенно для таких как я, кто не может спать в самолете, а перелет ночной, 12 часов. Но вме искупается самой страной, это просто нереально, как здесь круто, слов не хватит описать, я много где была, это одно из самых сказочных мест на свете, здесь прекрасно все,пожалуй, кроме еды, если ты не фанат азиатской кухни. Мы питаемся морепродуктами, а это недешево. Потому что мы не можем есть азиатскую еду, особенно ребенок. Мы еще здесь, на Пенанге, сегодня видели Кек Лок Си, это просто культурный шок, это прекрасно до такой степени, что не верится, что происходтт с тобой. Как приедем обратно, засяду за отчет в Клубе путешественников с фотками, фотки смотрим каждый день и не верим, что такая красота бывает. Так что ждите отчсета и спрашивайте еще.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a свой бизнес?кто такую справку то даст?а мне тоже надо справку?

тогда есть подтверждающие документы типа налогового сертефиката, контракта на аренду/собственность помещения/территории и тп, все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 дня КЛ- потом остров Лангкауи неделя - Пенанг 2 дня - КЛ 2 дня.

 

Сколько стоит перелет между островами? Получилось забронировать заранее на их авиалинии,вы писали что были проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 дня КЛ- потом остров Лангкауи неделя - Пенанг 2 дня - КЛ 2 дня. Перелет тяжелый, остановка на 2 часа в Бангкоке

А на какой срок вы вообще туда полетели? Как бронировали отели и во сколько обходится отдых, включая переезды внутри. Мне просто примерно расчитать бюджет. Мы хотим на месяц поехать. Кстати, азиатская кухня это как раз то, что я люблю. Надеюсь, что ребенку тоже понравится.

 

Забыла спросить. А что там можно прикупить? Одежда? Техника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос. Вы из Каира через Бангкок летели? Не было желания и там остановиться на какое-то время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелет КЛ -Лангкауи 190 долл. На троих, но это включая 30 кг багажа, багаж у AirASIA платно. Заранее не получилось бронировать, все на месте. Лангкауи-Пенанг плыли на пароме, около 70 долл. На всех. Пенанг -КЛ 270долл. На троих включая 35 кг багажа. Уверена, можно лететь дешевле, если не так много багажа ибронироаать глуюоко зарАнее.мы здесь на две недели, отдых обходится лично нам недншево, но это наш выбор, дорогие отели и передвижение на своей машине с водителем. Можно все сделать дешевле, кому сто важно.

Прикупили мы батик, кофе, чай, шоколад, мед, местныесладости. В бангкок поедем отдельно, поэтому не хотели в этот раз. Да нам и не предлагали, мы вообщене знали, что остановка, заявлен был прямой перелет. Отели бронировали серез букинг.ком

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, что лучше: Таиланд или Малайзия? Или так: куда сначала? Ни там ни там не были. Пока думаем, что из этих двух стран выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тайланде не была. Мне кажется, Малайзия просто менее разрекламированное направление, по отзывам друзей сложилось впечатление, что в Малайзии сервис лучше, так как они здесь не так избалованы. мое впечатление - сервис просто превосходный. Езжайте в Малайзию, вы же на месяц, вполне успеете на недельку или больше в Тайланд, здесь везде они предлагают туры. Мне почему-то не очень хочется в Тайланд, больше в Индонезию, на Шри Ланку. В Малайзии я бы еще на Борнео съездила, и еще есть потрясающие острова, не помню названия, на картинках видела. Больше всего мне понравилось на Лангкауи, природа потрясающая, если будете, непременно купите тур Mangrove, это нет слов. И island hopping - везут на острова в стиле баунти, дух захватывает. Пенанг это храмы, просто я впервые увидела такое, под огромным впечатлением. Вообще вся поездка это сплошные приятные потрясения, кажется, уже устал иничему не удивишься, а вот потом опять сюрприз. Правда, я после 12 дней уже реально порядком устала, хочется домой. Может, еще из-за климата, очень жаркои влажно, тяжелый климат с непривычки. Ребенок переносит прекрасно, бодра и весела, а я вечером не могу ни руку, ни ногу поднять, могу только звездой лежать в бассейне :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Мальдивы, визу на 30 дней всем автоматом по прилету ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я впервые увидела такое, под огромным впечатлением. Вообще вся поездка это сплошные приятные потрясения, кажется, уже устал иничему не удивишься, а вот потом опять сюрприз. Правда, я после 12 дней уже реально порядком устала, хочется домой. Может, еще из-за климата, очень жаркои влажно, тяжелый климат с непривычки. Ребенок переносит прекрасно, бодра и весела, а я вечером не могу ни руку, ни ногу поднять, могу только звездой лежать в бассейне :)/>

Фантастика. Так приятно читать такие строки. Я уже посмотрела, по билетам одинаково примерно, что до Таиланда, что до Малайзии. А вы тоже на месяц поехали туда? Гостиницы заранее заказывали, или там уже? Сколько примерно денег с собой брать на месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на 2 недели. Гостиницы некоторые заранее, а некоторые на месте, но все через букинг.ком. Мы просто оставили себе шанс поменять планы, если что, но мы их не меняли в результате. Сколько денег - сложно сказать, берите кредитку, на всякий случай.Я бы взяла не меньше 2 тысяч долларов, тоже на всякий случай. Но, повторяю, если не ездить на такси и питаться дешево азиатской кухней,то обойдется не так дорого. Зависит еще,сколько сувениров и какие хотите купить. Мы только в батике, кофе и меде оставили около 300 долларов, и это не предел, там люди больше нас намного покупали. Для сравнения - в морепродуктном ресторане мы ужинали не менее чем на сто долларов, а сегодня ели вок и потратили на троих 6 долларов, и еще 6 долларов на фрукты, которыми объелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнечно тоже не каждый день, но иногда это скорее плюс, потому что очень и очень жарк ои влажно, на солнце быстро утомляешься. Мы летели Каир-Куала Лумпур Иджиптэйром, билет около 700 долларов туда-обратно на человека. 2 дня КЛ- потом остров Лангкауи неделя - Пенанг 2 дня - КЛ 2 дня. Перелет тяжелый, остановка на 2 часа в Бангкоке, выгоняют из самолета, потом по новой проверка вещей (ручной клади), утомительно, особенно для таких как я, кто не может спать в самолете, а перелет ночной, 12 часов.

Ну да, я имела в виду, что ровно - несолнечно, облачно, влажновато, иногда дожди (не бывает же, чтоб 365 дней без них). Меня потряс учебный год - в школах учатся круглый год, без летних каникул. :)

Мы летели в своё время КЛ-Каир через Мумбай, но из самолёта не выходили, можно было спать спокойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сравнения - в морепродуктном ресторане мы ужинали не менее чем на сто долларов, а сегодня ели вок и потратили на троих 6 долларов, и еще 6 долларов на фрукты, которыми объелись.

Спасибо большое. Все более менее понятно стало. Я меньше чем на месяц пока не хочу ехать. Думаю, что будем питаться обычной местной едой. Обожаю азиатскую кухню.

Мы пару лет назад ездили в Индию, тоже на месяц. Еда мне не понравилась там. Месяц мы прожили на 1000 долларов. Брали, конечно с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с экскурсиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с экскурсиями?

Да, с экскурсиями, с покупками, с отелями и транспортом между городами. Мы были вдвоем с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно, совсем не дорого, если еще и с отелями! Я, видимо, транжира, мне такое и не снилось :)/>)))

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я имела в виду, что ровно - несолнечно, облачно, влажновато, иногда дожди (не бывает же, чтоб 365 дней без них). Меня потряс учебный год - в школах учатся круглый год, без летних каникул. :)/>

Мы летели в своё время КЛ-Каир через Мумбай, но из самолёта не выходили, можно было спать спокойно...

Мы тоже думали, что нас оставят спать, но они сначала сказали - вы МОЖЕТЕ выйти, а потом выгнали насильно. В нашем билете про Бангкок ни слова, кстати, написано - прямой перелет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня назрел вопрос к девочкам, которые постоянно живут в Египте и ездят заграницу отдыхать :blush:/>/>(я не про ежегодные поездки на родину, а именно отдых в более....хм....цивилизованных местах) Как справляетесь по возвращении? Или подождать и само пройдет? А то даже между Стамбулом и Хургадой настолько велик контраст, не в сторону последней конечно:negative:/>/>, что просто на улицу выходить тошно:(/>/>.

Мне всегда очень хочется вернуться в Хургаду. Мы уезжаем, в основном, на месяц. В конце очень скучаем по местной еде, морю, запахам родной Хургады и дружелюбным египтянам. В Стамбул пока не ездили. Может когда-нибудь съездим. Интересно посмотреть другие города, но всегда хочется возвращаться именно в Египет. В Россию ехать вообще никакого желания нет даже по необходимости.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно, совсем не дорого, если еще и с отелями! Я, видимо, транжира, мне такое и не снилось :)/>/>)))

Да нет, нам просто повезло с ценами на гостиницы. Питались обычной местной едой в недорогих ресторанах. На экскурсии ездили сами через местные компании. Ну и минимум времени провели в Мумбае (городок не из дешевых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, что лучше: Таиланд или Малайзия? Или так: куда сначала? Ни там ни там не были. Пока думаем, что из этих двух стран выбрать.

 

А мы наоборот, с мужем почти месяц были в Тайланде (остров Самуи, Патайя, Бангкок). Но не знаю как сравнить с Малайзией, т.к. там ещё не были:) Если что-то интересно про Тай, пишите, отвечу на интересующие вопросы. Летели прямым Egyptair Каир-Бангкок, а там внутри страны несколько рейсов Bangkok airways и автобусом Патайя-Бангкок.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы наоборот, с мужем почти месяц были в Тайланде (остров Самуи, Патайя, Бангкок). Но не знаю как сравнить с Малайзией, т.к. там ещё не были:)/> Если что-то интересно про Тай, пишите, отвечу на интересующие вопросы. Летели прямым Egyptair Каир-Бангкок, а там внутри страны несколько рейсов Bangkok airways и автобусом Патайя-Бангкок.

Спасибо, все очень интересно, пока взвешиваю все за и против. Меня в основном волнуют почти одни и те же вопросы. Как бронировали гостиницы? На месте, или заранее? Билеты внутри страны уже там покупали? Ну и бюджет на месяц хотя бы примерный. Как вы думаете, самый оптимальный срок, чтобы все успеть посмотреть и не сильно утомиться. Месяц, нормально для Тая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже думали, что нас оставят спать, но они сначала сказали - вы МОЖЕТЕ выйти, а потом выгнали насильно. В нашем билете про Бангкок ни слова, кстати, написано - прямой перелет.

Жесть. Вот это сюрприз. :woodpecker:

 

Спасибо, все очень интересно, пока взвешиваю все за и против. Меня в основном волнуют почти одни и те же вопросы. Как бронировали гостиницы? На месте, или заранее? Билеты внутри страны уже там покупали? Ну и бюджет на месяц хотя бы примерный. Как вы думаете, самый оптимальный срок, чтобы все успеть посмотреть и не сильно утомиться. Месяц, нормально для Тая?

ИМХО - Малайзия гораздо дороже Тая. Если сравнивать Бангкок с КЛ, то всё - отели, такси, экскурсии, музеи, покупки, еда - значительно дешевле в Бангкоке! Я уж не говорю про массаж за 7-8 долларов. :) В общем, при длительном проживании Тай вам обойдётся в разы дешевле. :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все очень интересно, пока взвешиваю все за и против. Меня в основном волнуют почти одни и те же вопросы. Как бронировали гостиницы? На месте, или заранее? Билеты внутри страны уже там покупали? Ну и бюджет на месяц хотя бы примерный. Как вы думаете, самый оптимальный срок, чтобы все успеть посмотреть и не сильно утомиться. Месяц, нормально для Тая?

Все отели и билеты на самолет (в т.ч. и на внутренние авиалинии) бронировали заранее, отели через booking.com , билеты на сайтах авиакомпаний. Думаю месяц вполне достаточно для Тая, все можно посмотреть и отдохнуть. Бюджет зависеть будет от местопребывания, мы большую часть отдыхали на Самуи, на острове все подороже, даже курс доллара к тайскому бату другой. В Паттайю поехали только из-за экскурсий, и в Бангкоке перед вылетом 5 дней провели, тоже есть что посмотреть. Так, на вскидку, думаю мин 1000$ на месяц (лучше с запасом конечно), с учетом еды в недорогих местах, экскурсий в местных лавочках и т.д. Кстати, именно такие экскурсии мы и брали, все чудно было, без проблем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все отели и билеты на самолет (в т.ч. и на внутренние авиалинии) бронировали заранее, отели через booking.com , билеты на сайтах авиакомпаний. Думаю месяц вполне достаточно для Тая, все можно посмотреть и отдохнуть. Бюджет зависеть будет от местопребывания

Спасибо огромное. Еще вопрос. При бронировании отелей, нужно ли их сразу оплачивать картой, или можно это сделать на месте. У меня только дебетовая карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - Малайзия гораздо дороже Тая. Если сравнивать Бангкок с КЛ, то всё - отели, такси, экскурсии, музеи, покупки, еда - значительно дешевле в Бангкоке! Я уж не говорю про массаж за 7-8 долларов. :)/> В общем, при длительном проживании Тай вам обойдётся в разы дешевле. :)/>

Да, я тоже об этом слышала. Но не думала, что цены настолько отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Еще вопрос. При бронировании отелей, нужно ли их сразу оплачивать картой, или можно это сделать на месте. У меня только дебетовая карта.

Дебетовой картой тоже можно оплачивать, но на ней может быть ограничение по сумме оплаты в сутки. Нужно узнать в банке. И, на мой взгляд, оплачивать кредиткой, конечно, менее рискованно.

При резервировании на букинг.ком деньги с карты сразу не снимают. Но обращайте внимание на условия бронирования - free cancellation, no cancellation...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дебетовой картой тоже можно оплачивать, но на ней может быть ограничение по сумме оплаты в сутки. Нужно узнать в банке. И, на мой взгляд, оплачивать кредиткой, конечно, менее рискованно.

При резервировании на букинг.ком деньги с карты сразу не снимают. Но обращайте внимание на условия бронирования - free cancellation, no cancellation...

Спасибо, буду иметь ввиду. Ни разу не оплачивала картой в инете. Буду учиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду иметь ввиду. Ни разу не оплачивала картой в инете. Буду учиться

 

Не за что))

 

 

Кстати, я когда выбираю отель на букинге, параллельно нахожу сайт отеля и пишу им лично, запрашиваю цены на интересующие даты. И что интересно, многие предлагают дешевле, чем на букинге :)

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что))

 

 

Кстати, я когда выбираю отель на букинге, параллельно нахожу сайт отеля и пишу им лично, запрашиваю цены на интересующие даты. И что интересно, многие предлагают дешевле, чем на букинге :)/>

Вот за этот ценный совет огромнейшее спасибо. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за этот ценный совет огромнейшее спасибо. flowers1.gif

 

И я еще нагло спрашиваю - а трансфер бесплатный из аэропорта у вас есть для тех, кто бронирует больше N ночей? biggrin.gif Они вздыхают и соглашаются. Отелям выгоднее прямое бронирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×