Перейти к содержанию
izoomrud

Фотография - рисование светом

Рекомендуемые сообщения

Я бы брала 3100

Спасибо за совет! Интересно, почему Д5000 несколько дороже? Может из-за поворотного дисплея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю да. Читала, что в ней нет ничего особенного, кроме дисплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла цены:

разница где-то в 60 долларов.

 

Большой разницы в параметрах между ними нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,подскажите информацию по стокам.

какие популярны и какие условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...мне очень нравится её стиль, много интересных идей.

некоторые фото понравились очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста,подскажите информацию по стокам.

какие популярны и какие условия?

 

Из тех что знаю я, самыми популярными есть shutterstock.com и fotolia.com, но там и требования очень высокие к фото. Есть множество др стоков, в том числе и рускоязычных. Но у них оплата меньше и популярность не та. На сайте vkontakte.ru есть множество групп посвященных стокам, там професионалы могут оценить ваши фото, пройдут ли они экзамен на сток или нет. Описаны все условия оплаты и регистрации на стоках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

информация по фотобанкам:

http://stockphotos.ru/

 

Стоковая фотография: правила игры

http://prostockmaster.com/ru/sell-photos-online-how-to-ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

макияж и украшения:

f86ac24adf6a.jpg 78b6c29a6cd7.jpg e5492be42f71.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikon и Canon вечные конкуренты))))

 

У каждого есть плюсы и минусы. С обеими можно хорошо и успешно работать.

Учитывать нужно то, что покупая камеру одной марки, к ней, со временем, покупается объектив, дополнительная вспышка, фильтры, дополнительный комплект батарей и ещё много всякой всячины.

Поэтому, если позже вдруг захочется сменить камеру, то сделать это будет сложно, так как придётся продавать весь арсенал и при этом сильно потерять в цене.

 

...исходя из этого, обычно, модель камеры выбирается надолго, если не навсегда.

 

 

У меня Nikon. Для меня его плюсы в более яркой и чёткой картинке, фото выглядят более сочно. И на высоких параметрах ISO меньше шума.

 

 

 

Насчёт кит-объектива.

Кит-объектив или штатный объектив (штатник) — фотообъектив, поставляемый производителем вместе с фотоаппаратом, имеющим сменную оптику (в основном зеркальные фотоаппараты).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%...%82%D0%B8%D0%B2

 

Это объектив, который продается вместе с камерой, в комплекте. Это достаточно дешевый объектив, имеющий небольшую светосилу (значение диафрагмы 3,5 - 5,6), хороший зум. Им можно снимать всё: портреты, пейзажи, макро. На все руки. Со временем фотограф определяется в предпочтениях и выбирает основной объектив для работы, который имеет более узкий профиль.

 

Можно купить камеру с кит-объективом, а можно и без него. Камера без объектива называется body (корпус, тело, тушка).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт кит-объектива.

 

Я бы еще от себя добавила что важно с каким фокусным расстоянием кит (объектив) вы себе подберете. Я лишь со временем осознала что мой объектив nikon 18-55мм намного снижает мои шансы при портретной съемке, особенно если хочется с близкого расстояния снять. Если есть возможность по деньгам и желание в будущем снимать качественно, берите объектив с фокусным расстоянием 18-200мм. А если будут фото только для семейного альбома, то тогда и не заморачивайтесь, сойдет и 18-55мм :)

Лидия, а у меня к вам вопрос. Мне хочется и колется купить объектив с 18-200мм, но стоит он на никон недешево совсем. Случайно вычитала в сети что есть объектив Tamron, подходит для никон и вразы дешевле. Случайно не пользовались им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой объектив nikon 18-55мм намного снижает мои шансы при портретной съемке, особенно если хочется с близкого расстояния снять. Если есть возможность по деньгам и желание в будущем снимать качественно, берите объектив с фокусным расстоянием 18-200мм.

У меня портретник Sigma 17-70mm f2.8-4.0 мне его для портретов вполне хватает. свадьбы даже им снимаю и студийную съемку.

Оптимальное портретное расстояние 35-50 mm. Вообще для портретов, как по мне, фиксированный объектив: либо 35 либо 50mm. Они не очень дорогие и у них хорошая светосила: f 1,4 и 1,8. Отлично размывают задний фон. У них нет зумового искажения.

 

 

Лидия,спасибо за оперативный ответ.

 

Значит если я потяну по средствам,то могу взять боди и объектив 18-22?А у кого комплектация дешевле выходит у Никона или у Кэнона? И еще насколько сложно переключится на профессиональный фотоаппарат,возможно хотя бы основные настройки усвоить самостоятельно?

Пожалуйста.

 

18-22 не бывает. Скорее 18-55 (это портретник) или 18-200 (телевик). Никон немного дороже.

 

На счет профи камеры. Есть несколько основных моментов по настройкам. Чтоб хорошо снимать и владеть своей камерой, необходимо её досконально изучить, чтоб фото делала не камера, а фотограф. Для этого нужно пользоваться мануальными настройками.

То есть при любом освещении уметь сориентироваться и выставить правильные параметры камеры для съемки самостоятельно.

 

Это не сложно. Если что, мы поможем, подскажем. Можно все настройки усвоить самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лидия, а у меня к вам вопрос. Мне хочется и колется купить объектив с 18-200мм, но стоит он на никон недешево совсем. Случайно вычитала в сети что есть объектив Tamron, подходит для никон и вразы дешевле. Случайно не пользовались им?

У Никона он дороже, потому что светлее. 3,5-5,6 и там есть стабилизатор изображения VR

У Тамрон: 3,5-6,3

 

Я не очень люблю Тамрон, не нравится его картинка.

 

Если предлагать альтернативу, то нечто среднее между ними. Я бы порекомендовала Sigma:

18-200 http://www.nadavi.com.ua/descr/sigma/af-18...dc/descr-39.php

18-250 http://www.nadavi.com.ua/descr/sigma/af-18...sm/descr-39.php

 

они тоже тёмные, но Сигму я люблю больше.

 

Для каких целей необходим такой объектив? Он очень тёмный... 6,3 на дальнем конце...

Я бы разделила его на два... Или 18-70 (18-80) для портретов или 70-200 (80-200) для зума.

 

У меня 80-200mm f2.8 он стоит около 1000$, но пользуюсь им очень редко. Для концертов, спортивных мероприятий, съемки животных, птиц.

 

А объектив 17-70mm использую раз в 10 чаще... может потому, что фотографирую в основном людей...

 

 

Я бы себе объектив с таким большим диапазоном не брала... ИМХО

 

У меня есть возможность брать несколько объективов на пару дней перед покупкой, попробовать. Я обычно так и делаю. Когда покупала fish-eye опробовала около 8 объективов разных марок.

Было бы неплохо вам с камерой попробовать Никон, Тамрон и Сигма и выбрать по картинке. У вас нет такой возможности в магазине?

Когда видишь качество снимка, то легче выбрать.

Изменено пользователем izoomrud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диапазон немного шире. Но большой зум, к которому привыкли в мыльнице, им не снимешь.

 

Этим объективом можно снимать и макро.

Позже выставлю несколько снимков макро с этого объектива и с макро-объектива Micro Nikkor 105mm, посмотрите разницу.

 

А вот 80-200, например, макро снять невозможно, он фокусируется где-то с двух метров.

 

Попробуйте мануал. Основных характеристик снимка три: выдержка, диафрагма и светочуствительность (ISO) С ними и играемся)

 

 

Вы всё сможете. Будете поражены возможностями камеры. Будете снимать такие кадры, которые невозможно снять в режиме авто.

 

И Сигма и Тамрон делают линейку объективов и для Никон и для Кэнон.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня портретник Sigma 17-70mm f2.8-4.0 мне его для портретов вполне хватает. свадьбы даже им снимаю и студийную съемку.

Оптимальное портретное расстояние 35-50 mm. Вообще для портретов, как по мне, фиксированный объектив.

Постоянно читаю в сети о перспективных искажениях от 50мм обьективов на портретах. Сама долгое время не могла увидеть разницу между портретом 50мм и 85 к примеру. Пришло со временем. Вот хотя бы первая попавшаяся ссылка на эту тему http://nitrocat.livejournal.com/30314.html

Читаю сейчас замечательную книгу From snapshot to Great Shot, Jeff Revell. Написаная под мой никон д3000. В главе про портреты он приводит примеры фотографиями. На 200мм у него идут очень крупные лицевые портреты, в основном портреты там 135 мм, есть 85.

Вообщем это какбы мой опыт из всего прочитанного и увиденого. Nanja и 70мм с головой подойдет, если она сама еще не решила заниматься ли этим серьезно, а техника денег стоит.

Я не очень люблю Тамрон.

Для каких целей необходим такой

В сети видела замечательные снимки с этого обьектива, не могу дать ссылку сейчас, нет нормального доступа к интернет пока. Магазинов рядом нет и пробовать брать неукого пока. Египет не дает такой возможности, из-за своих революций :)

200мм хотела прикупить как дополнение к технике, у меня есть родной кит никон 18-55мм, чувстую тесно мне с ним.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об искажениях. Мой пример.

 

Ситуация: я нахожусь в комнате, освещение - электрическая люстра. Поздний вечер.

Хочу сделать портрет. Вспышку я не использую. Так как комната небольших размеров, я не могу использовать длиннофокусный объектив.

 

У меня есть два объектива: 35мм f 1.8 и зумовый 17-70мм f 2,8-4,5

 

Параметры съемки: ISO 1000 для обеих объективов.

Для первого объектива я имею возможность выставить диафрагму 1.8 и выдержка у меня 1/60

Для второго объектива диафрагма у меня может быть не меньше 3.5, выдержка соответственно 1/25.

 

Фокусное расстояние одинаковое - 35мм

 

Что я в итоге получаю:

 

 

93cb4971da00t.jpg 730514435f41t.jpg

 

Явное искажение пропорций лица во втором случае.

 

Начиталась про объективы для портретов. Мнения разные...

Если есть где развернуться (съемки вне помещений), то я и сама пользуюсь зумовым (80-200мм), но в квартирах это не реально. Даже для свадебной съемки в квартирах больше использую 35мм, чем 50. Нету места...

 

Тут есть фото всех объективов всех марок:

вот, к примеру, Никон:

http://www.pixel-peeper.com/lenses/nikon/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сети видела замечательные снимки с этого обьектива, не могу дать ссылку сейчас, нет нормального доступа к интернет пока.

Вполне согласна. Любым объективом можно снять хороший снимок. Даже любой камерой. Даже мобилкой (видела очень неплохие работы)

Люблю выражение: Фото делают не камеры, а фотографы)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне согласна. Любым объективом можно снять хороший снимок. Даже любой камерой. Даже мобилкой (видела очень неплохие работы)

Люблю выражение: Фото делают не камеры, а фотографы)))

 

Ну я имела ввиду именно техническую сторону, как обьектива. А по композиции и удачному моменту можно конечно и на мобилу снять интересный кадр :)

Вот тут снимки с Тамрон, пост 833, к примеру.

 

а на счет портретников, кому что удобнее конечно. Да и основное предназначение фото свадьбы это запечатлить важное событие, кто там будет из обыкновенных людей высматривать какие-то "перспективные искажения":) если только намеренно не фотографировать в лоб :)

А если фото студийное, с желанием стремиться, так сказать, к идеалу и точности, то тут уже конечно надо и место найти и камеру по максимуму выжать. Ну это мое имхо, страдаю перфекционизмом, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гигапан - панорамные фото размером на гигапиксели. Мельчайшая детализация:

 

http://gigapan.org/gigapans/most_popular/

 

или вот такие фото 360 градусов снятые gigapan:

2e9e230173db.jpg

http://blog.alexkrylov.ru/post130435193/

 

 

Информация о GigaPan:

http://www.fotokomok.ru/gigapan-snimaem-pa...nye-fotografii/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из тех что знаю я, самыми популярными есть shutterstock.com и fotolia.com,

спасибо

 

информация по фотобанкам:]

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vkontakte.ru есть множество групп посвященных стокам, там професионалы могут оценить ваши фото, пройдут ли они экзамен на сток или нет. Описаны все условия оплаты и регистрации на стоках.

У меня там регистрации.А где-то ещё можно показать свои фотографии? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать про сorbix

Изменено пользователем Sea Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня там регистрации.А где-то ещё можно показать свои фотографии? спасибо

 

на demiart.ru можете зарегистрироваться, найдете множество тем о стоках и банках, как обрабатывать и что самое ходовое, но сайт не столько о банках, сколько о художественном искусстве вообщем, то есть темы о стоках надо искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем доброго весеннего денька :flowers1:

Настроение отличное и вот хочется чего-нить такого красивого воздушного сотворить.

Нашла тут в инете свадебных фото. По цвету и свету мне они очень понравились. Только вот пока ума не приложу как на такой цвет выйти :scratch_one-s_head: Может кто-нибудь мне поможет :give_heart:

Вот такое сочетание

 

ccf94629f56c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Нужно пробовать с конкретной фотографией. В Lightroom, в Photoshop.

Тут нет чётких конкретных рекомендаций. Всё нужно доводить на глаз. Это и кривые, и Hue/Saturation, можно action какой нибудь присмотреть... Контраста убрать...

 

Можете сфотографировать сюжет, а мы можем готовую фотку покрутить, посмотреть... Посмотрим, чем её довести до такого состояния)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Нужно пробовать с конкретной фотографией. В Lightroom, в Photoshop.

Тут нет чётких конкретных рекомендаций. Всё нужно доводить на глаз. Это и кривые, и Hue/Saturation, можно action какой нибудь присмотреть... Контраста убрать...

 

Можете сфотографировать сюжет, а мы можем готовую фотку покрутить, посмотреть... Посмотрим, чем её довести до такого состояния)))

Спасибо большое , izoomrud за вашу отзывчивость и готовность всегда прийти на помощь :flowers1:

Обязательно тогда что-нить поищу подходящее и выложу сюда :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже немного занимаюсь фотографией, так что я с вами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

я любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь, показывайте чего-нибудь интересненького...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечу свой переезд фоткой тут :blush:

 

d2a2c938fab8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая диагональная композиция :good2:

 

А вот моё творчество. Идея не моя, воплощение моё:

c83fec57b7af.jpg

Изменено пользователем izoomrud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот моё творчество. Идея не моя, воплощение моё:

 

здорово!!! По хорошему вам завидую, тоже хотелось бы попробовать разные жанры в фото, но пока что моя основная деятельность очень далека от фото и занимает большую чать времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.maghreb....showtopic=10602

тут фотографии мои

без обработки тк я не умею

фотографии обалденные:girl_claping: :girl_claping: я там отметидась в плюсах

 

 

 

 

Девочки а где тема о выборе фотоапарата? мне нужны советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, прошу совета..

Есть мыльница и задача отфотографировать детскую одежку. Фотографировала в солнечную погоду на балконе на листе белого ватмана. Выглядело вроде ок, но когда скачала в компьютер, то оказалось, что фон почему-то серый, и цвета странные. Я ни разу не профессионал, можно сказать вообще не разбираюсь в настройках фотоаппарата и прочем.. Но и не ставила перед собой задачу сделать супер фото. Просто хотелось, чтобы был белый фон и цвета были нормально переданы. В итоге фон серый, пыталась улучшить цвета в Microsoft Office Picture Manager, какой-то ужас получается. Можете ли что-то посоветовать?

Для примера фото

post-5-0-06928700-1306418735.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, прошу совета..

посмотрите в фотоаппарате настройку "Баланс белого". Если у вас есть возможность настроить в ручную, будет идеально. Задать ручную настройку баланса белого и сфотографировать белый лист бумаги на том же балконе и при том же освещении что планируете снимать одежду.

Если нет такой настройки в ручную, тогда попытайтесь выставить Баланс белого на "Солнечное освещение" в фотоаппарате.

вот тут тоже можно подправить баланс белого, лучше чем в Microsoft Office Picture Manager.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме баланса белого, рекомендую не делать фото на солнце.

 

На фото камера воспринимает белый цвет по цвету одежды, а белый ватман - выглядит серым.

Можно попробовать делать фото при нормальном дневном освещении, только в тени, чтоб свет распределялся равномерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, белая одежда не смотрится хорошо на белом фоне, если нет профессионального освещения.

Я бы рекомендовала контрастный фон.

 

Примеры:

белый

5dd99d987dee.jpg

 

розовый

8cea585961a1.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stacy

izoomrud

Большое спасибо, буду пробовать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

izoomrud хороший совет с розовым тоном. Себе тоже на заметку возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×