Перейти к содержанию
Машута

Авиаперелеты в Египет и из него

Рекомендуемые сообщения

что за рейс такой аэрофлота в Каир из Москвы в 7-15 утра? по каким дням?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто знает... Подскажите, пожалуйста, Каир-Москва сейчас как летает??? EgyptAir или Аэрофлот?

EgyptAir летает 3 раза в неделю: вторник, пятница, суббота Без задержек и отмен

Про Аэрофлот не подскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, боюсь что может не туда пишу, но более подходящей темы не нашла... подскажите пожауйста. такая ситуация - девушка приедет в египет для того чтоб оформить брак и потом ей нужно по определенным обстоятельствам временно опять вернуться домой. вопрос: она приедет по туру в хургаду, допустим на 2 недели. через 2 недели путевка закончится и ей надо возвращаться с группой назад, а она хочет остаться еще на 2, уже в каире. можно ли ей купить путевку на 2 недели,а по их истечению не возвращаться с группой? разрешат ли ей остаться здесь, самой по себе так сказать? или ей будут препятствовать в этом и заставлять улететь со всеми? вопрос возник потому, что если ей не дадут остаться, то она будет покупать тур на мес (что дороговато), а если дадут, - то зачем переплачивать? все равно она в отеле не будет сидеть, а будет в каире. может кто в туризме работает, скажет? т е туроператор, кот ее привез сюда, - он обязан ее вернуть со всей группой или она может остаться сама по себе и не возвращаться со всеми?

извините, если длинно написала и заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не следит за тем, кто и когда возвращается. Да и группы то никакой нет. Кто-то едет на 7 дней, кто-то на 10. Вернется, когда ей будет нужно. Единственное, ей надо из дома привезти необходимые справки для оформления брака и после туристической визы оформить резедентскую на 6 мес по которой женят. и не факт, что они успеют за месяц поженится, только 6-ти месячную визу мин ждут 2 недели, а еще справки из консульства. Это процесс долгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в белоруском консульстве все быстрее чем в рос. я уже все для нее узнала, и с консулом лично говорила о сроках легализации... про справки и документы знает она. за мес успеют, только если не будут им чинить препятствий в том плане, в кот я задала вопрос. спасибо за ответ, мы с ней думали что будут пробемы с тем, чтоб остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за рейс такой аэрофлота в Каир из Москвы в 7-15 утра? по каким дням?

Выше уже писали,что этот рейс Аэрофлота выполняется из а/э Шереметьево в 7.15 вместо 20.20 как было до введения коммендантского часа в Египте. Раньше самолеты летали в пятницу и воскресенье,а после изменения времени вылета на 7.15, рейсы выполняются в субботу и понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,ценная информация.Странно,на сайте по прежнему висит время 20.20 пт+вс, правда я апрель и май смотрела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если их Хургады в Каир лететь, то как часто в день летают самолеты и можно ли в аэропорту билет купить?

с Хургады в Каир ежипт аир леатет только дневные рейсы, не помню точно,до скольки, но вечерних нет,так как КЧ в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо,ценная информация.Странно,на сайте по прежнему висит время 20.20 пт+вс, правда я апрель и май смотрела...

Когда муж должен был лететь мы тоже постоянно проверяли состояние брони онлайн и еще за 5 дней до вылета было указано время 20.20,а потом изменили на 7.15, хотя перед этим самолеты тоже вылетали на Каир утром. Видимо,время не хотят менять заранее т.к. не известно, а вдруг отменят комендантский час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, боюсь что может не туда пишу, но более подходящей темы не нашла... подскажите пожауйста. такая ситуация - девушка приедет в египет для того чтоб оформить брак и потом ей нужно по определенным обстоятельствам временно опять вернуться домой. вопрос: она приедет по туру в хургаду, допустим на 2 недели. через 2 недели путевка закончится и ей надо возвращаться с группой назад, а она хочет остаться еще на 2, уже в каире. можно ли ей купить путевку на 2 недели,а по их истечению не возвращаться с группой? разрешат ли ей остаться здесь, самой по себе так сказать? или ей будут препятствовать в этом и заставлять улететь со всеми? вопрос возник потому, что если ей не дадут остаться, то она будет покупать тур на мес (что дороговато), а если дадут, - то зачем переплачивать? все равно она в отеле не будет сидеть, а будет в каире. может кто в туризме работает, скажет? т е туроператор, кот ее привез сюда, - он обязан ее вернуть со всей группой или она может остаться сама по себе и не возвращаться со всеми?

извините, если длинно написала и заранее спасибо.

Никому она ничего не обязана. :) Причём, если она не будет жить в отеле, то может и не покупать его на 2 недели, а взять по суточным ценам 1-2 ночи или сколько нужно. Единственное - по прилёте надо проинформировать встречающую сторону, что вылетать не будет обратно, чтобы не искали (если она просто потеряется-исчезнет, то будут искать и в полицию заяву подадут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное - по прилёте надо проинформировать встречающую сторону, что вылетать не будет обратно, чтобы не искали (если она просто потеряется-исчезнет, то будут искать и в полицию заяву подадут).

меня никто и не думал искать. :girl_in_dreams:

Правда это было 5 лет назад.Прилетела в Шарм,разместилась в отеле,через пару дней приехал за мной (тогда еще только будущий) муж,я просто уехала в Каир,*взамуж* и усе)))никому в отеле ничего не говорила.

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, можно прилететь в Хургаду и без путевки, туристическую визу проставят всем и на месяц...вылететь можно будет, когда вздумается, в Каире ее можно продлить (если мугамаа заработала) еще на месяц...никто никого ни о чем не спрашивает..даже если виза не продлена, а просрочена, то на вылете из Египта уплачивается штраф в размере 150 фунтов за каждый месяц просрочки визы...так вроде было, поправьте, если ошиблась

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я звонила в офис Аэрофлота перед тем как муж должен был лететь (13 февраля) как раз по этому вопросу. Мне сказали,что самолеты на Каир будут летать в 7.15 до тех пор пока в Египте не отменят комендантский час. Т.к. муж летел через Москву транзитом то ему тоже пришлось ночевать в аэропорту, но самому то еще кое-как можно перекантоваться,а вот с детками сложно прийдется. Хотя, насколько я знаю,в Шереметьево есть комната матери-ребенка,возможно, Вам бы удалось там с малышами переночевать.

 

 

Я знаю. о комнатах матери и ребенка...они. в принципе, ничего, перекантоваться можно...но у меня младшая очень подвижная, мне сам факт путешествия с ней страшен, а еще и ночь в аэропорту-это из серии кошмара...плюс кроваток у них маловато. иногда на ночь просто негде спать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю. о комнатах матери и ребенка...они. в принципе, ничего, перекантоваться можно...но у меня младшая очень подвижная, мне сам факт путешествия с ней страшен, а еще и ночь в аэропорту-это из серии кошмара...плюс кроваток у них маловато. иногда на ночь просто негде спать...

 

 

 

 

Что-то я не пойму ,если у меня рейс 4 марта в 20.20 его что не будет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я не пойму ,если у меня рейс 4 марта в 20.20 его что не будет?

и еще один вопрос :соответственно купила уже и билет Каир -Хургада 5.03.02 в 3.15 ночи,так как в каир должна была прилететь в 23:50 4.03...Что же тепеть делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на вылете из Египта уплачивается штраф в размере 150 фунтов за каждый месяц просрочки визы...так вроде было, поправьте, если ошиблась

Не 150 фунтов за месяц, а 150 фунтов всего + 3 фунта за квитанцию. Это если виза просрочена менее, чем на 6 месяцев. Если больше шести месяцев, то всего 200 фунтов + 3 фунта за квитанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я не пойму ,если у меня рейс 4 марта в 20.20 его что не будет?

Ага...я тоже не понимаю! :woodpecker: У меня рейс 11 марта. Позвонила в "Аэрофлот", сказали, что инфа об изменении времени вылета есть только для рейса на 25 февраля. А про март надо звонить в начале марта. ПИПЕЦ. :ranting: Я тоже хотела купить билет на Ежипт-Эйр, но сидеть с ребенком в аэропорту 15 часов-это удовольствие не из приятных. :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я не пойму ,если у меня рейс 4 марта в 20.20 его что не будет?

Рейс будет, только его могут перенести на 7.15 утра 5-го марта. Проверяйте онлайн бронирование по номеру билета на сайте Аэрофлота, если рейс перенесут там сразу появится информация, ну и, конечно же, всегда можно перезвонить в представительство Аэрофлота ближе к дате вылета и уточнить не изменилось ли время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никому она ничего не обязана. :) Причём, если она не будет жить в отеле, то может и не покупать его на 2 недели, а взять по суточным ценам 1-2 ночи или сколько нужно. Единственное - по прилёте надо проинформировать встречающую сторону, что вылетать не будет обратно, чтобы не искали (если она просто потеряется-исчезнет, то будут искать и в полицию заяву подадут).

Моя подруга после 2х недельного отдыха в отеле,осталась на месяц, и действительно гид заставил ее писать расписку,что она отказывается лететь,чтобы потом не было проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага...я тоже не понимаю! :woodpecker: У меня рейс 11 марта. Позвонила в "Аэрофлот", сказали, что инфа об изменении времени вылета есть только для рейса на 25 февраля. А про март надо звонить в начале марта. ПИПЕЦ. :ranting: Я тоже хотела купить билет на Ежипт-Эйр, но сидеть с ребенком в аэропорту 15 часов-это удовольствие не из приятных. :KidRock:

оказалось, что рейс переносят с 20-20 вечера на 7-15 утра следующего дня. Т.е. в Каир самолет прилетит около 11 утра( а это 8 часов после ежипт-эйрского рейса в Хургаду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя подруга после 2х недельного отдыха в отеле,осталась на месяц, и действительно гид заставил ее писать расписку,что она отказывается лететь,чтобы потом не было проблем.

расписочка гиду нужна только, чтобы реализовать билет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, можно прилететь в Хургаду и без путевки, туристическую визу проставят всем и на месяц...вылететь можно будет, когда вздумается, в Каире ее можно продлить (если мугамаа заработала) еще на месяц...никто никого ни о чем не спрашивает..даже если виза не продлена, а просрочена, то на вылете из Египта уплачивается штраф в размере 150 фунтов за каждый месяц просрочки визы...так вроде было, поправьте, если ошиблась

 

А зачем платить штраф, когда на второй месяц визу продляют без проблем и потом уже после 2-х месяцев даётся ещё две недели на вылет без штрафа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расписочка гиду нужна только, чтобы реализовать билет...

А я бы НИЧЕГО НЕ СТАЛА ПИСАТЬ!!! Это МОЁ ЛИЧНОЕдело лететь или нет!!! Просто сказала и всё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-то пригодится...

Про Аэрофлот тут уже много сказано.

В Трансаэро "умник" из колл-центра сказал, что начнут летать с конца марта.

Nord Wind и Orenburg Airlines начинают полеты с 1ого марта.

Еще можно в Пегас позвонить. Но у них если не тур брать, то надо еще с кем-то внутри Ко подтверждать. Чтобы подтвердили звонить надо с 10-00 до 18-00. Цену на билет сообщать отказались. Даже примерную. Говорят "при бронировании". Попросила забронировать по телефону, но звонила поздно, а сегодня вроде как выходной у них т.е. не было никого из "отдела подтверждения"...

Завтра узнаю. Точнее уже сегодня.

Если кому интересно то тут

И вот еще не помню уже куда звонила (много кого обзванивала) говорила, что если на 1ое марта на рейс не наберут людей, то перенесут на след. день... Наберем? -)

No pasaran!

Изменено пользователем mallory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кому-то пригодится...

Про Аэрофлот тут уже много сказано.

В Трансаэро "умник" из колл-центра сказал, что начнут летать с конца марта.

Nord Wind и Orenburg Airlines начинают полеты с 1ого марта.

Еще можно в Пегас позвонить. Но у них если не тур брать, то надо еще с кем-то внутри Ко подтверждать. Чтобы подтвердили звонить надо с 10-00 до 18-00. Цену на билет сообщать отказались. Даже примерную. Говорят "при бронировании". Попросила забронировать по телефону, но звонила поздно, а сегодня вроде как выходной у них т.е. не было никого из "отдела подтверждения"...

Завтра узнаю. Точнее уже сегодня.

Если кому интересно то тут

И вот еще не помню уже куда звонила (много кого обзванивала) говорила, что если на 1ое марта на рейс не наберут людей, то перенесут на след. день... Наберем? -)

No pasaran!

Интересует цена...Нужно два билета, но подешевле!!! Из Москвы, желательно и с Домодедова!!! Вот сколько желаний СРАЗУ!!! МОЖЕТ И ПОВЕЗЁТ!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кому-то пригодится...

Завтра узнаю. Точнее уже сегодня.

Если кому интересно то тут

И вот еще не помню уже куда звонила (много кого обзванивала) говорила, что если на 1ое марта на рейс не наберут людей, то перенесут на след. день... Наберем? -)

No pasaran!

Интересует цена...Нужно два билета, но подешевле!!! Из Москвы, желательно и с Домодедова!!! Вот сколько желаний СРАЗУ!!! МОЖЕТ И ПОВЕЗЁТ!!!

Если что узнаете по конкретнее, если можно в личку или здесь!!! :biggrin:

Изменено пользователем marincheva2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что узнаете по конкретнее, если можно в личку или здесь!!! :biggrin:

Завтра здесь отпишусь.

Точнее уже сегодня

Я тож из мск полечу, но все равно какой аэропорт.

Из Домодедово судя по всему е-бург в 8 утра -)

Изменено пользователем mallory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра здесь отпишусь.

Точнее уже сегодня

Я тож из мск полечу, но все равно какой аэропорт.

Из Домодедово судя по всему е-бург в 8 утра -)

У меня дочь взяла тур и летит 1 марта...да е-бург(Домодедово) в 8 утра...Она узнавала просто про билеты(без тура), сказали - не продают!!!

Изменено пользователем marincheva2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня дочь взяла тур и летит 1 марта...да е-бург(Домодедово) в 8 утра...Она узнавала просто про билеты(без тура), сказали - не продают!!!

Узнавала у оператора где приобретала тур или через е-бург авиалинии?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнавала у оператора где приобретала тур или через е-бург авиалинии?

Узнавала дочь там, где покупала тур!!! Я вот сейчас сама звонила по вашей ссылке...Мне сказали позвонить в 10-00!!! Но я не смогу в это время!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнавала дочь там, где покупала тур!!!

Потому и спрашиваю, что в местах продаж туров не всегда есть возможность приобрести билеты на самолет.

Я вот сейчас сама звонила по вашей ссылке...Мне сказали позвонить в 10-00!!! Но я не смогу в это время!!!

Про "звонить с 10-00" в Ко Пегас я Вам выше написала. -)))

А раз уж так не терпится тогда бы уж звонили напрямую в авиаКо - е-бурга. Там будет более точная инф-а.

Адрес и тел Яндекс наверняка бережно сохранил-)))

Изменено пользователем mallory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одну сторону не продают.

В туда-обратно стоит около 450$

Обратно можно лететь хоть через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла написать, что это с вылетом 1ого марта из мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В одну сторону не продают.

В туда-обратно стоит около 450$

Обратно можно лететь хоть через год.

 

Это цена на самолет через Е-бург?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это цена на самолет через Е-бург?

Это цена на самолет Мск*-Хрг-Мск(не уточняла какой авиаКо т.к. для меня это не важно) при покупке через Ко Пегас

 

Начиная с 1го марта они летают ежедневно. Суда по сайту 2-3 рейса ежедневно осуществляются Ко-ми Nord Wind и е-бургские авиалинии т.е. Orenburg Airlines

 

* Дата вылета 01.03.11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
е-бургские авиалинии т.е. Orenburg Airlines

 

 

Спасибо, надо повнимательнее полазить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, надо повнимательнее полазить!

Всегда пожалуйста!

 

Там все очень просто

1. Город отправления

2. Город прибытия

3. Дата

4. Жмем - Обновить

5. Изучаем расписание

6. Звоним по бесплатному (для звонков из России) номеру и договариваемся о брони билета.

21eebebe51abt.jpg

 

Вот еще только что нашла - chartex.

Опять же туда-обратно. Цена указана на сайте 12845 р

Судя по сайту летать начинают с 7 марта.

Что касательно билета в один конец я не в курсе. Не звонила.

Изменено пользователем mallory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва-Хургада- Москва от Пегаса 440 долларов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же может кому-то будет интересно и\или полезно...

Отправила заявку через сайт chartex. Буквально через 10-15 мин, а точнее только что пришел от них ответ на почту:

На сег. день рейсы в Египет запланированы с 7.03, но до сих пор нет разрешения Росавиации на возобновление полетов, попробуйте повторить Ваш запрос на след. неделе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нить уже покупал тур в шарм из москвы?

хотела уже завтра идти покупать, интересно улечу ли...

Изменено пользователем sincap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×