Перейти к содержанию
rossa

Слyчаи изнасилования в Египте

Рекомендуемые сообщения

Но на практике же так не происходит - кто увидел, тому досталась

 

 

потому что на практике многие мужчины першли в разряд "человека разумного". и они, конечно, теперь наши мужья )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я про то, что в наших силах уменьшить вероятность нападения ! а не про то, что они агнецы невинные. ну услышьте же меня!!!

иншаАллах в наших силах уменьшить вероятность нападения, хотя мне кажется, что если человек способен на мерзкие поступки в отношении открыто одетой :) женщины, то его и никакой там платочек при случае никак не остановит, потому как грань он уже перешагнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет не пойму...откуда здесь взяли, что кто-то защищает здесь мужчин-насильников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще,мы немного не правильно раставляем приорететы

кто прав,кто виноват,естественно всегда по разному

Я согласна,что вызывающая одежда может спровоцировать мужчину на поступок ,НО никак ни на насилие,если он психически устойчив

Есть женщины,которые изначально "выходят на охоту",но делают они не для того,чтобы их насиловали,а чтобы на них обратили внимание

Может для кого-то это странно,но для них это единственный сподоб завести знакомство

Но мы не об этом,мы речь ведём о том,что насилуют и лапают нормальных замужних женщин,которые идут по делам и в последнюю очередь думают о том,каким бездорожьем пойти,чтобы не нарватьса на уродов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я про то, что в наших силах уменьшить вероятность нападения ! а не про то, что они агнецы невинные. ну услышьте же меня!!!

 

 

Нет, я понимаю Вас. Разговор просто изначально с другого начался. А так правильно - осторожней, в шортах не ходить, в плохие районы не заглядывать, поздно не гулять в одиночестве. Но те, кто пристает к девушкам все равно уроды и невоспитанные хамы и дай бог, чтоб никому такие на пути не попались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я согласна с montblanc, инстинкты есть абсолютно у всех, и не нужно их зря будить своим откровенным прызывным видом .И пословица есть всем известная-на Бога надейся, а сам не плошай(не надевай, иногда не снимай, определенную одежду перед выходом в свет.

Вообщето логично что тот, кому будет хуже от изнасилования(шлепков), сам побеспокоился о своей безопасности. Что толку здесь писать лозунги для мужчин египтян , которые на это способны? В крайнем случае кому хуже??? Здесь предупреждают что делать не следует, хотя и это не дает гарантий, но всеже уменшает вероятность.Только и всего.

 

djiha

Я не против вас,наоборот,в ваших словах есть смысл

Но надо понимать,то что ну ненормально лупитса на раздетых женщин приличным мужчинам.только и всего

Изменено пользователем Nadia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Вы же читали тему. Все пострадавшие девочки были одеты прилично - и что? Всем попались маньяки? А вокруг меня ходили святые?

 

маньяки насилуют, причем массово, а все остальные- это уже не маньяки. это баловники, дураки, спорщики, немного не в себе, как хотите, назовите. но они ,на мой взгляд, не опасны. ну я писала выше, что именно пострадать для меня- это когда реально изнасиловали. а все остальное- это проза жизни. дал по морде - и забыл !

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так хватание и есть проверка на то,можно ли переспать. или Вы думаете двое в койке внезапно-неожиданно оказываются ? :girl_blush2: просто есть хватание бесцеремонное , а есть красиво обставленное, но это все равно хватание

 

 

опять не могу согласиться.

Те кто имеют любовниц,никогда не позволят себе хватать за перед или зад.У них другие наживки.У таких мужчин все начинается с разговоров.

А те кто хватает,заранее знают,что больше они ничего сделать не смогут.

Вот нас тут очень много и у всех есть мужья,у кого то любовники.Но ни один из них не позволил себе,сначала схватить за....,а потом уже завести с вами роман.

Такое могут позволить себе,как правило только самые низшие слои населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маньяки насилуют, а все остальные- это уже не маньяки. это баловники, дураки, спорщики, немного не в себе, как хотите, назовите. но они ,на мой взгляд, не опасны. ну я писала выше, что именно пострадать для меня- это когда реально изнасиловали. а все остальное- это проза жизни. дал по морде - и забыл !

Извените,но это взгляд человека не ведущего в данном вопросе

Люди годами учатса,анализируют,пишут диссертации на данные темы,а вы одним постом возвели ненормального человека в ряд баловника...

Вы знаете у некоторых особ от таких баловников сносит крышу,и не по детски

Да так,что они потом замуж выйти не могут,воспринимая всех мужчин именно в образе такого вот баловника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а все остальное- это проза жизни. дал по морде - и забыл !

вот хорошо вы такая, а я вот не могу дал по морде и забыл, меня бы потом пару дней трясло после таких шуток баловников :ranting: . хватание за одно место для меня тоже является насилием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извените,но это взгляд человека не ведущего в данном вопросе

Люди годами учатса,анализируют,пишут диссертации на данные темы,а вы одним постом возвели ненормального человека в ряд баловника...

Вы знаете у некоторых особ от таких баловников сносит крышу,и не по детски

Да так,что они потом замуж выйти не могут,воспринимая всех мужчин именно в образе такого вот баловника

 

возможно, глобально вы правы. я выражала свое к этому отношение, конечно, не претендуя на ученую степень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять не могу согласиться.

Те кто имеют любовниц,никогда не позволят себе хватать за перед или зад.У них другие наживки.У таких мужчин все начинается с разговоров.

А те кто хватает,заранее знают,что больше они ничего сделать не смогут.

Вот нас тут очень много и у всех есть мужья,у кого то любовники.Но ни один из них не позволил себе,сначала схватить за....,а потом уже завести с вами роман.

Такое могут позволить себе,как правило только самые низшие слои населения.

 

а вот я с Вами соглашусь. те, кто имеет любовниц, уже просто не нуждаются в хватании, там и так пар спущен.

Вива, я выше писала ведь, что хватание может быть завуалированным. сначала кафе, а потом объятия на диско или поцелуи при луне... одна девушка позволит, а другая оскорбится :pardon: это уж смотря, чего она ждет от отношений...

у меня была знакомая, которая на лодку поехала, а когда он попытался ее поцеловать- дала в морду и оскорбилась, хотя сначала все выглядело так, что она и не прочь вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно, глобально вы правы. я выражала свое к этому отношение, конечно, не претендуя на ученую степень.

Дело не в учёной степени,а том что насилие бывает не только физическим,но и моральным

Мне удивительно,что для вас как для мусульманки так легко может отозватьса лапание ( не дай Бог ,вам конечно,это испытать)

Я не претендую на звание недотроги ,но даже дав по морде мне будет обидно до чёртиков и уж недели 2 точно я буду каждый день об этом вспоминать со слезами,а уж всю оставшуюся жизнь с содроганием

это как искупатьса в г... простите,даже после душа чувствуеш присутствие и запах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы речь ведём о том,что насилуют и лапают нормальных замужних женщин

 

 

Но те, кто пристает к девушкам все равно уроды и невоспитанные хамы и дай бог, чтоб никому такие на пути не попались.

 

мир не без уродов, к сожалению . но ,поскольку перевоспитать их не в наших руках, то и ведем речь, как себя защитить. ну хоть немного :pardon:

 

вот хорошо вы такая, а я вот не могу дал по морде и забыл, меня бы потом пару дней трясло после таких шуток баловников :ranting: . хватание за одно место для меня тоже является насилием

люди все разные. кто-то более чувствителен, кто-то менее. меня сильнее ранило бы слово, чем прикосновение. потому что на слово я не всегда быстро найду , как достойно ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хватание может быть завуалированным. сначала кафе, а потом объятия на диско или поцелуи при луне... одна девушка позволит, а другая оскорбится :pardon: это уж смотря, чего она ждет от отношений...

у меня была знакомая, которая на лодку поехала, а когда он попытался ее поцеловать- дала в морду и оскорбилась, хотя сначала все выглядело так, что она и не прочь вроде

 

ну так она повод ему уже дала,согласившись с ним куда то пойти.так почему бы ему и не приступить к действиям.А вот когда мы с вами по улице идем и повода никакого не даем даже заговарить.....это уже совсем другое.Ощущения после такой встречи просто амерзительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне удивительно,что для вас как для мусульманки так легко может отозватьса лапание ( не дай Бог ,вам конечно,это испытать)

это как искупатьса в г... простите,даже после душа чувствуеш присутствие и запах

 

а кто Вам сказал, что со мной такого не случалось ? случалось, но не в больших масштабах. и я не собираюсь об этом думать до конца своих дней и разрушать свой внутренний мир.

ну а насчет запаха даже после душа, ну что мне Вам ответить ?- просто ко мне говно не липнет :pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.А вот когда мы с вами по улице идем и повода никакого не даем даже заговарить.....это уже совсем другое.Ощущения после такой встречи просто амерзительные.

 

 

ну а тут ,как девченки уже выше писали- отловить и отмутузить ))) и лисапед поломать в случае необходимости )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а тут ,как девченки уже выше писали- отловить и отмутузить ))) и лисапед поломать в случае необходимости )))

 

 

ну так пытаемся по мере возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто Вам сказал, что со мной такого не случалось ? случалось, но не в больших масштабах. и я не собираюсь об этом думать до конца своих дней и разрушать свой внутренний мир.

ну а насчет запаха даже после душа, ну что мне Вам ответить ?- просто ко мне говно не липнет :pleasantry:

Для кого то если ее трогают норма,для кого нет

Вы пишите о том,что таких людей нужно догнать и поломать велосидед ( это я по тексту)

Представила себя бегущей на 4ом месяце беременности с дитёнком на руках

Я вас не знаю,поэтому мне тяжело судить какой у вас внутренний мир и как быстро вы бегаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для кого то если ее трогают норма,для кого нет

Вы пишите о том,что таких людей нужно догнать и поломать велосидед ( это я по тексту)

Представила себя бегущей на 4ом месяце беременности с дитёнком на руках

Я вас не знаю,поэтому мне тяжело судить какой у вас внутренний мир и как быстро вы бегаете

 

если бы я была с дитенком на руках, то сказала бы себе : " это был ПРОСТО УРОД. а на уродов не обижаются"

и не вспоминала бы потом об этом со слезами на глазах и с содроганием до конца жизни. это не норма, нет! но в жизни есть гораздо более страшные вещи, из-за которых действительно стоит плакать. а это так, ерунда, поверьте мне. мелочи жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы я была с дитенком на руках, то сказала бы себе : " это был ПРОСТО УРОД. а на уродов не обижаются"

и не вспоминала бы потом об этом со слезами на глазах и с содроганием до конца жизни. это не норма, нет! но в жизни есть гораздо более страшные вещи, из-за которых действительно стоит плакать. а это так, ерунда, поверьте мне. мелочи жизни.

Надеюсь мне это не придётса пережить,поэтому верить или нет вашим словам на практике иншалла не надеюсь

НО я видела изнасилованных девочек,которым поверьте хуже уже было некуда

Поэтому говорить о том,что это ерунда и быстрый бег по пересечённой местности решение всех проблем я бы не стала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Надя меня опередила.

Тоже представила, не приведи Господь, Анику, путающуюся в абае на бегу, с двумя детишками, сумками, колясками... бррр...

В общем, если и побегут, то единицы. У большинства все же шок, стыд, потом уже ярость. Народ на улице, пропустивший начало истории, зато засвидетельствовавший драматичное продолжениие, увидят уезжающего велосипедиста и бегущую за ним следом женщину. Хоть маслом пиши!

 

Нда, что и говорить, совет скорее издевательский, чем дельный.

 

А вообще разговор слепого с глухим получается. Негативные случаи приводят замужние дамы, с детьми, мужьями, часто не молоденькие уже девочки, многие - мусульманки. А им всем совет - нефиг мини и декольте носить, нефиг провоцировать.

Давайте слышать друг друга!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО я видела изнасилованных девочек,которым поверьте хуже уже было некуда

никто от этого не застрахован...но жизнь на этом не останавливается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто от этого не застрахован...но жизнь на этом не останавливается...

Нет, она просто становится другой. Прежней уже никогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, она просто становится другой. Прежней уже никогда не будет.

И сломаные судьбы...после которых девочки не то,что замуж,за воосбхе,на мужской пол не смотрят

Да,что говорить

Кому как нравитса,кто хочет тот носит абаи,кто хочет тот носит мини,ни те ни другие не защищены

Так как в любом случае женщина сама виновата в том,что она родилась женщиной,и что её упаси Бог понесло на улицу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как в любом случае женщина сама виновата в том,что она родилась женщиной,и что её упаси Бог понесло на улицу...

слишком уж пессимистично..что же тогда и на улицу не выходить?

просто не надо обвинять только себя. дескать, я сама виновата, что он это сделал...только со мной может такое произойти..никто не застрахован. И в платье до пят, и в шортах или мини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь мне это не придётса пережить,поэтому верить или нет вашим словам на практике иншалла не надеюсь

НО я видела изнасилованных девочек,которым поверьте хуже уже было некуда

Поэтому говорить о том,что это ерунда и быстрый бег по пересечённой местности решение всех проблем я бы не стала

 

 

Надя, а Вы тему полностью читаете или выхватаваете отдельные цитаты ? вариант дать по морде- это если Вас просто потрогали. а выше я писала, что изнасилование ( без подмены понятий) как раз-то и для меня было бы трагедией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот же моя цитата, давайте не путать понятия. а то так никогда конструктивного диалога не получится

что именно пострадать для меня- это когда реально изнасиловали. а все остальное- это проза жизни. дал по морде - и забыл !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Надя меня опередила.

Тоже представила, не приведи Господь, Анику, путающуюся в абае на бегу, с двумя детишками, сумками, колясками... бррр...

 

 

ну зачем Вы всё в кучу свалили ? Анику, слава Богу, не насиловали среди бела дня !!! все-таки реальное изнасилование и прикосновение вещи по своей травматической силе очень разные !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкретно мой совет был вот такой в данном случае:

если бы я была с дитенком на руках, то сказала бы себе : " это был ПРОСТО УРОД. а на уродов не обижаются"

и не вспоминала бы потом об этом со слезами на глазах и с содроганием до конца жизни. это не норма, нет! но в жизни есть гораздо более страшные вещи, из-за которых действительно стоит плакать.

 

психологи ведь как советуют : если не можешь изменить ситуацию- измени свое отношение к ней.

Нда, что и говорить, совет скорее издевательский, чем дельный.

 

 

а вот Вы, как мне кажется, сгущаете краски. как мы уже разобрались,( я надеюсь), во всех вышеприведенных случаях это было не конкретное изнасилование. так что же такого ужасно-непоправимого случилось, чтобы содрогаться ДО КОНЦА ЖИЗНИ ? психолог должен выводить из стресса, а не еще больше вгонять в него !! человек что, руки-ноги потерял, или паралич его разбил, чтобы так убиваться? Норбекова читали, конечно же ? так вот вспомните пример про язву. радоваться надо, что не случилось худшее, а не муссировать уже произошедший эпизод. ТАК Вы человеку только хуже делаете!!!

 

пы.сы: у меня папа военный психотерапевт был, тоже кое-чему меня успел научить.

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
многие - мусульманки. А им всем совет - нефиг мини и декольте носить, нефиг провоцировать.

Давайте слышать друг друга!

 

 

Вы про тех мусульманок, о которых я выше писала ? ;) у меня был конкретный пример! давайте не только слышать друг друга, но и читать внимательно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как в любом случае женщина сама виновата в том,что она родилась женщиной,и что её упаси Бог понесло на улицу...

 

 

" На кону висит мочало -начинаем всё с начала !" :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну зачем Вы всё в кучу свалили ? Анику, слава Богу, не насиловали среди бела дня !!! все-таки реальное изнасилование и прикосновение вещи по своей травматической силе очень разные !

Ничего подобного! Это как раз Ваша типичная манера с ног на голову переворачивать.Какая-такая куча, если вы же сами советовали бежать/ловить/ломать?

Про различия в травматизме это Вы расскажите подвергшимся нападению, ага. Они с удовольствием послушают.

 

Пример: на одну мою нынешнюю русскую студентку 2 года назад напали с ножом. Физического насилия как такового не было. Просто вертел ножичком перед лицом, перед этим заставил сесть на срубленное дерево. Все происходило в нескольких шагах от дома. Она только отзвонилась маме, что уже подходит к подъезду. Мимо проходили люди, наверняка видели, что что-то не так. Но реакция была обычной - т.е. никакой (классика, хрестоматийный пример Китти Дженовезе). Просто угрозы убить, просто нож перед лицом... больше ничего. По времени длилось прилично, благо мама среагировала. Короче, поймали эту скотину, судили. Девочка год лечилась у психиатра, брала академ. До сих пор продолжает говорить об этом, потому как не отпустило полностью.

О ее теперешнем состоянии можно еще много писать. Это я к чему - реакция у всех разная, как и продолжительность реабилитационного периода. Но все равно остается УВЕЧЬЕ, которое, в отличие от физического, не видно окружающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанить мужиков вовремя надо вот что. А так они хватали и хватать будут. кровь кипит ..всегда стоит - а некторые до 40 лет и тело женское только по телевизору видели а потрогать там вообще наверно некого-родственники прибьют сразу. как раз вот те работяги с глухоманей которые обычно и лапаются - а здесь хватил кого за титьку- и тоже воспоминаний с содраганием может не на один год. Короче - лучше ходить с мужьями, друзьями,собаками и т.д. особенно где строек рядом полно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы про тех мусульманок, о которых я выше писала ? ;) у меня был конкретный пример! давайте не только слышать друг друга, но и читать внимательно !

Да при чем Ваш пример-то??? Я о тех примерах, которые другие форумчанки здесь приводили. Или Вы только себя читаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче - лучше ходить с мужьями, друзьями,собаками и т.д. особенно где строек рядом полно

Золотые слова :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот Вы, как мне кажется, сгущаете краски.

На меня, как и на Анику, тоже нападал велосипедист. Так что именно я расцениваю Ваш совет как издевательский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего подобного! Это как раз Ваша типичная манера с ног на голову переворачивать.Какая-такая куча, если вы же сами советовали бежать/ловить/ломать?

 

бежать-ловить-ломать- это был ответ конкретному человеку на конкретный вопрос, а именно- Виве. а не Анике.

 

Просто угрозы убить, просто нож перед лицом...

 

ну нифига себе Вы сравнили ! это и рядом не стояло с "лапаниями". у меня похожее тоже было, так я потом вообще месяц заикалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да при чем Ваш пример-то??? Я о тех примерах, которые другие форумчанки здесь приводили. Или Вы только себя читаете?

 

просто я давала свои советы согласно своим примерам :cl-gl: в случаях с Аникой, Ежихой я поддержала и посочувствовала. поэтому мне и неприятны стали Ваши выводы. и я стараюсь объяснить, что мои советы были не для замужних, порядочных ,скромно одевающихся, немолодых и т.п. Тему ведь еще много разных людей читает, не только те, кто здесь пишет, и не только те, кто здесь живет и уже знает, чего можно, а чего нельзя.

у нас просто с Вами разная логика,Вы на одном акцентируете внимание, а я на другом. поэтому сложно находить понимание. но,я надеюсь, оно все-таки будет :flowers1:

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это было не конкретное изнасилование. так что же такого ужасно-непоправимого случилось, чтобы содрогаться ДО КОНЦА ЖИЗНИ ? психолог должен выводить из стресса, а не еще больше вгонять в него !! человек что, руки-ноги потерял, или паралич его разбил, чтобы так убиваться? Норбекова читали, конечно же ? так вот вспомните пример про язву. радоваться надо, что не случилось худшее, а не муссировать уже произошедший эпизод. ТАК Вы человеку только хуже делаете!!!

Это было изнасилование! Не комплимент, не любовное поглаживание, не шутливый дружеский шлепок. Чужой грязный мужчина дотрагивается до интимного места женщины, не спрашивая ее желания и разрешения. При этом едет, крутит педали, оборачивается и гадостно улыбается. Все счастливы! Ничего страшного не произошло. Чего на дяденьку обижаться? Не, обижаться не будем. Лучше шоколадку дадим.

 

Норбекова не комментирую...сорри.

Слишком Ваше видение "выведения из стресса" (с) линейно и однозначно. А мы все разные, повторюсь уже в который раз. Для большинства переживших сильную фрустрирующую ситуацию фраза "Ничего страшного, до свадьбы заживет" звучит оскорбительно. Почему? Да потому что лично для него это на данный момент - трагедия, а окружающие как бы нивелируют и саму ситуацию, и сильнейшие переживания человека. Ну как если бы человек придумал всё. Вашими же советами можно загнать реакцию внутрь, не проработав ее, но она потом обязательно достанет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×