Перейти к содержанию
rossa

Слyчаи изнасилования в Египте

Рекомендуемые сообщения

После прочтения данной темы, в-первые, призадумалась, так ли безопасно в Египте!!!!??? Второй раз чуть не испытала на себе - вчера гуляла с собакой по мамше , заметила какого-то хрена, который трется около - то обгонит, то меня вперед пропуст, потом свернула, около гранд плазы, к дому, и он - туда же! и пошла меееедленно мееееедленно, делая вид, что его не замечаю, он - обогнал, и все оглядывается!!! Только после того, как он увидел, что я взяла огромный булыжник, да и не далеко была от Мубарака, то сгинул быстренько!!! Но вот, что я натерпелась за все это время - жуть, не описать!! И собака бы не помогла - мелкая еще совсем, да и домашняя!!!!

Так что теперь всерьез думаю о преобретении электрошокера или гозового балончика!!!!

 

Девочки, будьте осторожны, потому что порой кроме нас самих не кому помочь и берегите себя!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для кого они так оделись ? для себя? в жизнь не поверю ! всё это чистой воды провокация и заигрывание.

 

 

Согласитесь, заигрывание, флирт и т. д. не повод к изнасилованию. Насильника нельзя оправдать, даже объяснить его действия, как спровоцированные жертвой. Да, пусть девушка идёт в микро юбке, это не значит, что она согласна на близость. Если человек идёт в майке с нарисованной мишенью, это повод в него выстрелить?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астра,согласна с каждым вашим словом.

Всегда и во всем виновата женщина,тогда уже лучше под покрывалом выходить на улицу,а лучше совсем не выходить дабы не соблазнять своим присутствием благочестивых мужчин...

 

Это не нормально лапать прохожих женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:woodpecker: Честно, завелась, не сдержалась. Я очень и категорически не согласна.

 

Какие это нормальные люди??? Разве чей нибудь муж из форумчанок ходит и хватает женщин?

 

Астра, Вы не совсем правильно меня поняли. я написала " В ПРИНЦИПЕ, нормальных", то есть без видимых психических отклонений. и некоторые женатые мужчины не только "ходят и хватают", но еще и спят НЕ со своими женами, потому что им это позволяет совесть ( вернее, ее отсутствие) и их аморальные принципы. а Вы про хватать...разве не знаете, что некоторые тетеньки сюда именно за этим и едут ???

вот ,кстати, еще один момент. мужчины, привыкшие к таким тетенькам, уже и на других ," похожих", смотрят с таким же прицелом.

Согласитесь, заигрывание, флирт и т. д. не повод к изнасилованию. Насильника нельзя оправдать, даже объяснить его действия, как спровоцированные жертвой. Да, пусть девушка идёт в микро юбке, это не значит, что она согласна на близость. Если человек идёт в майке с нарисованной мишенью, это повод в него выстрелить?

 

Хамамчик, сравнение, на мой взгляд, не совсем уместно. когда мужик видит полуголую женщину, у него срабатывают животные инстинкты. а какие инстинкты могут сработать, если он видит мишень ? и я не призываю набрасываться на провоцирующих женщин, я всего лишь объясняю мотивы поведения. в некоторых случаях понимание мотива может уберечь от происшествия. зачем лезть на рожон ??

и опять же : а откуда мужику знать, что она не жертва и не хочет, если другие в такой же экипировке и могут, и хотят?

 

Это не нормально лапать прохожих женщин.

 

 

Аника, я не говорю, что это нормально !!

это как объяснять ребенку про хорошо и плохо : не выбегай на дорогу, там машины! но это же не значит, что если ребенок на дороге, его надо давить ! чувствуете разницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и некоторые женатые мужчины не только "ходят и хватают", но еще и спят НЕ со своими женами, потому что им это позволяет совесть ( вернее, ее отсутствие) и их аморальные принципы. а Вы про хватать...разве не знаете, что некоторые тетеньки сюда именно за этим и едут ???

 

 

Не соглашусь.Так как большенство любителей потрогать как раз мужчины не презентабельного вида,чернорабочие я бы так сказала.Которые не могут себе позволить женщину,вот и пытаются хотя бы пощупать.Как правило это молодые приезжие из глубинки,которых видно на расстоянии.

А мужчины которые женаты и у которых есть еще и любовницы,думаю не будут этим заниматься,так как им и так всего хватает.

Думаю у большенства пострадавших, ситуации были именно с такими мужчинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Астра, Вы не совсем правильно меня поняли. я написала " В ПРИНЦИПЕ, нормальных", то есть без видимых психических отклонений. и некоторые женатые мужчины не только "ходят и хватают", но еще и спят НЕ со своими женами, потому что им это позволяет совесть ( вернее, ее отсутствие) и их аморальные принципы. а Вы про хватать...разве не знаете, что некоторые тетеньки сюда именно за этим и едут ???

ну уж извините , конечно, но абсолютно согласна с Астрой. Эти мужчины не "в принципе нормальные", а ненормальные уроды-отморозки, без воспитания и моральных принципов.Не надо оправдывать этих товарищей, они не заслуживают того

Кстати, когда плохие дяденьки спят не сo своими женами, они делают это по обоюдному согласию, а "хватание" и прочее случается без такового, разница существенная или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я согласна с montblanc, инстинкты есть абсолютно у всех, и не нужно их зря будить своим откровенным прызывным видом .И пословица есть всем известная-на Бога надейся, а сам не плошай(не надевай, иногда не снимай, определенную одежду перед выходом в свет.

И спор здесь затеялся не об одном и тоже.И каждая из сторон не слышит (или не хочет) другую.

Всяк бывает :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я согласна с montblanc, инстинкты есть абсолютно у всех, и не нужно их зря будить своим откровенным прызывным видом

это все понятно и само собой разумеется, я за соответствующий вид, но в то же время, "нормальными" этих уродов я назвать не могу и оправдания им нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я согласна с montblanc, инстинкты есть абсолютно у всех, и не нужно их зря будить своим откровенным прызывным видом .И пословица есть всем известная-на Бога надейся, а сам не плошай(не надевай, иногда не снимай, определенную одежду перед выходом в свет.

И спор здесь затеялся не об одном и тоже.И каждая из сторон не слышит (или не хочет) другую.

Всяк бывает :flowers1:

 

 

Джикса, спасибо за поддержку :flowers1:

я так понимаю, оппонеты пытаются доказать мне, что голые попы-ноги-груди никого в восточной стране возбуждать не должны. а кого возбуждают, то те хамы и недоноски. я с этим не согласна. а оппоненты не согласны со мной )))

 

это все понятно и само собой разумеется, я за соответствующий вид, но в то же время, "нормальными" этих уродов я назвать не могу и оправдания им нет

 

 

понятие нормальности вообще вещь относительная. товариСча Фрейда почитать- так там вообще мы тут все ненормальные :pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

montblanc_ Да, я теперь поняла - Вы имели в виду, что они на учете не состоят в спец. учреждениях. Но все же меня смущает следующая фраза, что они "не железные". Все равно считаю это не оправданием.

это спонтанные реакции у нормальных, в принципе, людей. мужики тоже не железные.

 

Если писихически нормальны, то это именно бескультурие.

 

инстинкты есть абсолютно у всех, и не нужно их зря будить своим откровенным прызывным видом

djixa_ Вот читаю я эту ветку и все пишут "я была в хижабе, абае, никабе, юбка в пол и т.д." - и что? Тоже будили-призывали? Это хамство и невоспитанность - проблема в мужчинах, в их воспитании (например, если мама ему внушает, что девушки сами виноваты, ходят тут, мужчин смущают, а они, бедняжки, не железные)! Нормальный мужчина даже голую женщину пальцем не тронет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кого возбуждают, то те хамы и недоноски. я с этим не согласна. а оппоненты не согласны со мной )))

возбуждать они и нормальных мужиков будут, не надо переворачивать, но нормальные мужики и среагируют не в стиле "хватай за мягкое место" или еще чего похлеще. Или у нас мужики - существа без разумного начала, действующие чисто из биологических инстинктов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, когда плохие дяденьки спят не сo своими женами, они делают это по обоюдному согласию, а "хватание" и прочее случается без такового, разница существенная или?

 

 

так хватание и есть проверка на то,можно ли переспать. или Вы думаете двое в койке внезапно-неожиданно оказываются ? :girl_blush2: просто есть хватание бесцеремонное , а есть красиво обставленное, но это все равно хватание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю, оппонеты пытаются доказать мне, что голые попы-ноги-груди никого в восточной стране возбуждать не должны. а кого возбуждают, то те хамы и недоноски. я с этим не согласна. а оппоненты не согласны со мной )))

 

Нет, я писала вообще, а не о женщинах в конкретной одежде. Тут никто еще не написал, что "шла я в шортиках...". Ретта, если не ошибаюсь, никаб носит - а вон ее история с таксистом выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это все понятно и само собой разумеется, я за соответствующий вид, но в то же время, "нормальными" этих уродов я назвать не могу и оправдания им нет

Здесь речь ведется не про нормальных или уродов.Речь ведется про основной(у некоторых) интстинкт-продолжения рода :biggrin: Если инстинкт завелся-то его не остановить. И это не оправдание для мужчин. Но также и не оправдание для той, которая этот инстинкт запустила своим внешним видом...типа она не причем.И я говорю про случай описанный montblanc хиджабниц в капроновых калготках вместо одежды.

Тема то про изнасилование....а не про шлепки и с убёгом.

Кстати, есть еще и "больные", они могут делать "это" дело только с самим собой, достаточно только смотреть на объект на расстоянии.С такими только эмоциональный ущерб можно приобретси, если слишком концентрироваться на этом.

У меня был случай по моему прилету в первый раз в Хургаду.Тогда еще аэропорт в Хургаде был похож на аэропорт, потому что там стояло несколько самолетов.Проблема у меня была с визой, ночь провела в аэропорту.В комнате,короче, там стоял один "больной" за матовым стеклом, на столе(чтоб меня увидеть) а рука его шоколадная в причинном месте.Ну...закончил и слез со стола, больше я его не видела :yes: хотя и так видела лишь силуэт.Но в данный момент проблемы у меня побольше этого были...

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возбуждать они и нормальных мужиков будут, не надо переворачивать, но нормальные мужики и среагируют не в стиле "хватай за мягкое место" или еще чего похлеще. Или у нас мужики - существа без разумного начала, действующие чисто из биологических инстинктов?

 

 

а как они среагируют ? тут на форуме был опрос: "а был ли у вас секс до брака"? так вот у многих был. видать, у всех с ненормальными мужчинами, раз инстинкты взяли свое ? просто это было более красиво и не так грубо. но суть от этого не меняется. или Вы хотите сказать, что все сначала руку и сердце предлагали, а секс уже после брака был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как они среагируют ? тут на форуме был опрос: "а был ли у вас секс до брака"? так вот у многих был. видать, у всех с ненормальными мужчинами, раз инстинкты взяли свое ? просто это было более красиво и не так грубо. но суть от этого не меняется. или Вы хотите сказать, что все сначала руку и сердце предлагали, а секс уже после брака был?

 

А у многих не был. Но вообше Вы сравниваете несравнимое - по собственной воле и против воли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут на форуме был опрос: "а был ли у вас секс до брака"? так вот у многих был. видать, у всех с ненормальными мужчинами, раз инстинкты взяли свое ? просто это было более красиво и не так грубо.

я так понимаю спали ведь по обоюдному согласию, в противном случае речь не о сексе до брака идет, а об изнасиловании и не думаю, что дамы, подвергшиеся секс насилию, потом еще и за этих же ромео замуж вышли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как они среагируют ?

Те, что более порядочные и состоятельные, начинают задумываться про вторую , третью жену.Раз женщины начинают возбуждать их на улице, так, чтобы заставлять себя сдерживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня был случай по моему прилету в первый раз в Хургаду.Тогда еще аэропорт в Хургаде был похож на аэропорт,

ну вот, еще один случай, прилично одетая женщина возбудитель для аморального урода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у многих не был. Но вообше Вы сравниваете несравнимое - по собственной воле и против воли.

 

я знаю, поэтому не обобщаю.

и где та тонкая граница, чтобы определить, какая там воля ? если раздетость здесь вопринимается, как доступность ?

вот спросите своих мужей, кто пожелает, чтобы его жена или дочь ходили полуголыми ( если уж это нормально и не должно вызывать нехороших реакций) ? за редким исключением- единицы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот, еще один случай, прилично одетая женщина возбудитель для аморального урода

я думаю причина в том, что я никуда не могла уйти оттуда :biggrin: плюс внешность не египетская, плюс молодость молодость :biggrin: Еслибы вид подала что вижу-убежал бы. Но мне было не до него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мы требуем от женщины одеватьса по скромнее,то почему бы то же самое не потребовать от мужчины?!

Речь зашла о благочестии,так давайте не будем забывать о том,что как женщине предписано закрывать свою ауру,так и мужчине предписано смотреть в землю ,а не на выступающие части тела

То,что у них там инстинкты какие-то ,то с ними нужно сидеть дома,а не бродит; в поисках где кого потискать

Слава Богу УК никото не отменял,и как бы женщина не была одета ответственность лежит прежде всего на на том,кто совершил проступок

каждый человек волен одеватьса так как считает нужным,но не каждому дано право нападать и хватать за что попало

Не можешь сдержатьса сиди дома и сам ,как говоритса решай свои проблемы сексуального характера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю спали ведь по обоюдному согласию

 

 

ну правильно! но начиналось-то все с чего ? объятия на диско, поцелуи при луне...

мы же сейчас о том, как мужику отличить ту, которая хочет, чтобы провокация удалась ,от той, которая не хочет ?

а не про насильников ,как таковых :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э... что называть "полуголым"? Я хожу открытая. Никто ттт и пальцем не тронул. Хотя по началу вообще любила на работу пешком ходить, одна, минут 25 было топать. Первые два года рвалась "в народ". Летом ношу бриджи и юбки до колена, открытые плечи. Но сейчас практически всегда на машине, если только не в магазин по соседству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мы требуем от женщины одеватьса по скромнее,то почему бы то же самое не потребовать от мужчины?!

Вообщето логично что тот, кому будет хуже от изнасилования(шлепков), сам побеспокоился о своей безопасности. Что толку здесь писать лозунги для мужчин египтян , которые на это способны? В крайнем случае кому хуже??? Здесь предупреждают что делать не следует, хотя и это не дает гарантий, но всеже уменшает вероятность.Только и всего.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То,что у них там инстинкты какие-то ,то с ними нужно сидеть дома,а не бродит; в поисках где кого потискать

 

только разница в том, что мужчина -добытчик, и он обязан выходить из дома, в то время как женщина может позволить себе посидеть дома. Вы же сами приводили пример в другой теме, что ОДНА никуда не ходите. а ,значит, уже находитесь под защитой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мы требуем от женщины одеватьса по скромнее,то почему бы то же самое не потребовать от мужчины?!

Речь зашла о благочестии,так давайте не будем забывать о том,что как женщине предписано закрывать свою ауру,так и мужчине предписано смотреть в землю ,а не на выступающие части телаТо,что у них там инстинкты какие-то ,то с ними нужно сидеть дома,а не бродит; в поисках где кого потискать

 

Вот почему-то об этом все забывают. Только женщине все предписано и положено. А мужчина, значит, тварь безмозглая, на одних инстинктах и держится. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э-э... что называть "полуголым"? Я хожу открытая. Первые два года рвалась "в народ". Летом ношу бриджи и юбки до колена, открытые плечи.

 

это не полуголая. так ходит половина моих подруг. полуголая- это когда шорты на полпопы или микро-юбка, брюшко наружу и сиськи навыкате )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщето логично что тот, кому будет хуже от изнасилования(шлепков), сам побеспокоился о своей безопасности. Что толку здесь писать лозунги для мужчин египтян , которые на это способны? В крайнем случае кому хуже??? Здесь предупреждают что делать не следует, хотя и это не дает гарантий, но всеже уменшает вероятность.Только и всего.

Это называетса игра в одни ворота

из моего небольшого опыта работы в ПО насильнику по фиг в чём вы и как себя ведёте,тут уже об этом даже психолог April писала

Единственное,что может вас спасти это езда на собственном транспорте с кем-то из знакомых как уже писала lennie

Я целиком и полностью с ней согласно,а то что вы в хегабе или никабе и в гордом одиночестве вряд ли остановит придурка у которого НЕТ ПОНЯТИЙ о вере и целомудрии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Что толку здесь писать лозунги для мужчин египтян , которые на это способны? В крайнем случае кому хуже???

 

Лозунги не для мужчин-египтян естественно - просто странно, когда женщина утверждает, что виновата женщина. Женщина не виновата. И причина - не одежда, и защита - не одежда, а по крайней мере, машина, муж и приличный район ИМХО

 

П.С. ага, Надя написала то же, я не видела.

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и где та тонкая граница, чтобы определить, какая там воля ? если раздетость здесь вопринимается, как доступность ? вот спросите своих мужей, кто пожелает, чтобы его жена или дочь ходили полуголыми ( если уж это нормально и не должно вызывать нехороших реакций) ? за редким исключением- единицы!!!

ну вот истории, описанные в теме, ясно видно, где граница, все-таки девушки уже взрослые, сформулировать свои желания явно могут..или мы в угоду таким подлецам будем рассматривать неношение платка как лозунг "хочу насилия"?

я не считаю полуголость на улице нормальным видом, даже мужа спрашивать не буду :) но ведь не об этом речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мужчина, значит, тварь безмозглая, на одних инстинктах и держится. :pardon:

 

 

ну так ведь и есть. есть даже книга об этом. психология мужчины и женщины принципиально различается. женщина, как правило, сначала влюбляется, а потом отдается. а мужчина отдается и все...ну,может, потом влюбляется )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только разница в том, что мужчина -добытчик, и он обязан выходить из дома, в то время как женщина может позволить себе посидеть дома. Вы же сами приводили пример в другой теме, что ОДНА никуда не ходите. а ,значит, уже находитесь под защитой !

Именно поэтому одна и не хожу,потому как все мы под Богом ходим и будь я хоть в афганской бурке никто меня от насильника не защитит

А то,что мужчина добытчик это ему не даёт право на совершение харама,согласитесь

Или то,что он мужчина оправдывает его во всех отношениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не полуголая. так ходит половина моих подруг. полуголая- это когда шорты на полпопы или микро-юбка, брюшко наружу и сиськи навыкате )))

 

Ну так же здесь никто и не ходит. Я не думала, что вариант настолько крайний рассматривается. Мини и шортики ношу в Шарме - но это в тур. зоне, там все такие, никто никого не трогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женщина не виновата. И причина - не одежда, и защита - не одежда

 

вот как раз по этим пунктам не согласна :girl_blush2: не судите строго. если провоцирует- то виновата.

про случаи с маньяками делала поправку выше: им действительно не важно. я говорю про спонтанные реакции в принципе нормальных людей )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так ведь и есть. есть даже книга об этом. психология мужчины и женщины принципиально различается. женщина, как правило, сначала влюбляется, а потом отдается. а мужчина отдается и все...ну,может, потом влюбляется )))

 

 

Но на практике же так не происходит - кто увидел, тому досталась. Если бы все мужчины так поступали, мы бы не обсуждали эту тему, это была бы проза жизни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в гордом одиночестве вряд ли остановит придурка у которого НЕТ ПОНЯТИЙ о вере и целомудрии

Кстати, да. Мне страшно в такси бывает от того, что я одна или просто с подругой, и когда таксист начинает говорить непонятно что и зачем. И каждый такой раз думаю-больше никогда в такси так не сяду! Было такое раза 2, с интервалом в пару лет, хотя и приставаний не было, было просто у них желание вытянуть дополнительную денежку. Но неприятно....И что теперь? теперь я всегда твержу мужу, что одна или с его сесторой в такси не поеду!Страшно мне!

Вот поэтому более осторожные египтяне и не выпускают своих жен в гордом одиночестве на прогулки, вне зависимости от степени ее закрытости.А гуляют вместе с ними, чтобы от подобного свою женщину отгородить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я говорю про спонтанные реакции в принципе нормальных людей )))

:biggrin:

вот даже в страшном сне не могу представить, что мой в приципе нормальный муж так спонтанно среагирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или мы в угоду таким подлецам будем рассматривать неношение платка как лозунг "хочу насилия"?

 

я про то, что в наших силах уменьшить вероятность нападения ! а не про то, что они агнецы невинные. ну услышьте же меня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот как раз по этим пунктам не согласна :girl_blush2: не судите строго. если провоцирует- то виновата.

про случаи с маньяками делала поправку выше: им действительно не важно. я говорю про спонтанные реакции в принципе нормальных людей )))

 

Ну Вы же читали тему. Все пострадавшие девочки были одеты прилично - и что? Всем попались маньяки? А вокруг меня ходили святые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×