Перейти к содержанию
zozulka

Девственность


Рекомендуемые сообщения

меня бы унизило это, да будь хоть она миллион раз в крови, я б не показала родителям мужа!

 

 

Мне муж однажды рассказывал, что в своем городе был на свадьбе, так там через час как жених с невестой ушли, тетка выпрыгнула на балкон с кровавым платком и начала всех оповещать, что ее "дочь чистая". Мой муж даже испугался).

 

Да, наверное, такие обычаи только в глухих деревнях. Да и тем более красную тряпку у иностранке просить рисковано как-то! А вдруг прокол? Она ж иностранка :biggrin:

 

неужели такое еще бывает :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели такое еще бывает :shok:

бывает. в некоторых семьях это норма. например, в Чечне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывает. в некоторых семьях это норма. например, в Чечне.

Мне мой МЧ говорил , что простынь обязательна .

Так что бывает . Всё бывает .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пора прекратить разговор о способах потери девственности? Вроде бы тема не об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я не понемаю! Возможно ето исключения бывают, но например.....если парень из семьи в которой чтятся традиции(красные тряпки ну или другие виды) и очень строгие правила, то как парень может выбрать девушку,которая не девственница?!

Мне рассказывали,что в узбекских семьях,если девушка не девственница то вешают разломанную лепешку на забор и все позор на етой девушке и её семье!а какого фига тогда! Ну если не девочка,договоритесь ба,типа так и так, ни какой тряпки не будет!

А что бы разигрывать спектакль и врать родителям, нехорошо!

Потому что потом начнется, ты ето не одевай перед родителями-родственнниками,так себя не веди...бесконечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне мой МЧ говорил , что простынь обязательна .

Так что бывает . Всё бывает .

у них свет то в деревне есть? или там про электричество не слышали :woodpecker:

мой говорит, что возможно у глухих саиди. но думает, что такого давно нет. наивный :biggrin:

можно про мужскую девственность...

был у меня мальчик- девственник, так вот у него была кровь. мы долго думали что делать с простыней, чтоб его мама не видела. по сему предлагаю, обрезание делать исключительно после брачной ночи, пусть лишиться девственности покажет простынь, а потом на обрезание. а свекровь с тещей будут размахивать простынями и радоваться "чистоте" :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ,конечно,не знаю. Но в семье меого мужа вообще не принято общаться с противоположным полом, если тот не жених или не невеста. Но что-то я озабоченных, хватающихся, нетрадиционалов не наблюдала в его семье. Жених приходит- знакомятся, общаются дома у нас, не наедине и никто не кидается на выпуклости ничьи

А ты думаешь те, кто все это практикуют - афишируют родне и знакомым? :mocking:

И мамы курортных мачо, например, в курсе того, чем заняты их отпрыски? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты думаешь те, кто все это практикуют - афишируют родне и знакомым? :mocking:

И мамы курортных мачо, например, в курсе того, чем заняты их отпрыски? :pardon:

Да, случай с моей знакомой. Девочка где-то год жила с египтянином из соблюдающей строгой семьи. В Шарме. Семья , соответственно, не в Шарме. Всё было с самого начала с намерением женится. Но огда дошло до настоящей сватьбы и поехали знакомится с родителями, то был дан инструктаж ничего не рассказывать. Познакомились, мол, вчера, работаю я не в баре (а он работал в ночном баре, даже продавать алкоголь харам). И у него дома они даже на разных диванах сидели. Такая вот "правда" для родных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне мой МЧ говорил , что простынь обязательна .

у них свет то в деревне есть? или там про электричество не слышали :woodpecker:

Публично-всенародное демонстрирование кровавой простыни действительно на данный момент деревенская-деревенская традиция (но опять же она еще есть).

 

Однако, то, что родители и столичных женихов, бывает, интересуются на следующее утро постельным бельем новобрачных - тоже факт. Мы это даже обсуждали когда-то раньше в другой теме. Просто родители не бегут потом друзьям и соседям об этом рассказывать - им важно знать для собственного успокоения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Традиция показа простыни, запятнанной кровью девственницы, прекрасно существуерт до сих пор и на территории РФ - в Чечне, Ингушетии, Дагестане. А если крови не наблюдается и муж отказывается это сокрыть, девушку могут вернуть ее семье, а там уж как повезет...дело чести и все такое. Поэтому я всегда безумно радовалась, что не родилась чеченкой или египтянкой, так как при первом сексуальном контакте никакой крови у меня не было (хотя было очень больно), ничего! Простыня осталась белоснежной, вот так... и никакой верховой ездой я не занималась и даже тампонами ни разу не пользовалась из-за боязни плеву повредить. Так что будь я где-нибудь в египетском селе незавидная участь бы меня ждала по всей видимости... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с кавказа, у меня подруга встречалась с парнем лет 6, до того как поженились, все родственники думали естевственно, что у них ничего нет, кроме как за ручки подержаться :acute: у них конечно же всё было по взрослому :acute: и у него в семье как раз и была такая традиция с простынёй, когда они удалилсь так сказать совершить обряд первой ночи, парень просто порезал палец и накапал кровь на простыню и гордо показал родителям, ну и кому там ещё положенно. поэтому тут скорей всё зависит от порядочности мужчины, если он с ней спит, а потом выкидывает её потому что нет крови, зная что её по определению небудет, это непорядочный мужик.

Изменено пользователем Ангелочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас первая брачная ночь была в гостинице.))) Собрались перед гостиницей гости, приближенные, так сказать, прочитали коран, дали нам с мужем стакан молока и проводили в путь.))) Конечно , никто простыни не требовал. Для чего молоко пили, я так и не поняла... А моему мужу , его друзья втихаря дали ему какой-то крем, чтоб типа лучше открывалось..))) :biggrin: ГЫ (Девственницей я уже не была, кстати. Мы с мужем в России жили 1,5 года вместе, до свадьбы. ТССС))))) Но для родственников, када приехали только, спали в разный комнатах и ни-ни)) А после брачной ночи, куча народу мне звонило и интересовалось моим самочуствием. Я сначала, без задней мысли говорила, что все хорошо и т.п., потом тока дошло в каком они смысле спрашивали.. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для чего молоко пили, я так и не поняла... А моему мужу , его друзья втихаря дали ему какой-то крем, чтоб типа лучше открывалось..))) :biggrin: ГЫ

 

интересно для чего молоко и что за крем такой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно для чего молоко и что за крем такой :)

:lol: ну, что за крем - понятно!

 

присоединяюсь к команде из бронепоезда : а молоко для чего??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, вот и я не поняла.Причем, сначала его с собой не оказалось, так брат мужа побежал через 2 улицы за ним, принес, налили в стакан и мы с мужем его на пополам выпили. Воть))) Потом мужскя половина пообнимали его, похлопали по спинке, вперед так сказать, во взрослую жизнь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, вот и я не поняла.Причем, сначала его с собой не оказалось, так брат мужа побежал через 2 улицы за ним, принес, налили в стакан и мы с мужем его на пополам выпили. Воть))) Потом мужскя половина пообнимали его, похлопали по спинке, вперед так сказать, во взрослую жизнь))))

:lol: может это помогает неокрепшему мужскому организму исполнить супружеский долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, вот и я не поняла.Причем, сначала его с собой не оказалось, так брат мужа побежал через 2 улицы за ним, принес, налили в стакан и мы с мужем его на пополам выпили. Воть))) Потом мужскя половина пообнимали его, похлопали по спинке, вперед так сказать, во взрослую жизнь))))
И меня заинтриговали этим молоком, вот что нашла:

 

"Сообщается, что когда женился Посланник Аллаха (мир ему и благословение), ему дали чашку молока, он попил из нее, а потом передал чашку Аише (да будет доволен ей Аллах), своей жене, а она от смущения опустила голову." http://www.podrujka.com/news.php?art=298

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Сообщается, что когда женился Посланник Аллаха (мир ему и благословение), ему дали чашку молока, он попил из нее, а потом передал чашку Аише (да будет доволен ей Аллах), своей жене, а она от смущения опустила голову."

Да, это сунна, религиозная традиция.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это сунна, религиозная традиция.

какие же всетаки наши хабибы правильные мусульмане: и до свадьбы живут, и традиции хотят все соблюсти, после этого еще и красный платок подавай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие же всетаки наши хабибы правильные мусульмане: и до свадьбы живут, и традиции хотят все соблюсти, после этого еще и красный платок подавай

Ага, и крем для открытия прихватывают, после 2 лет совместной жизни.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты думаешь те, кто все это практикуют - афишируют родне и знакомым? :mocking:

И мамы курортных мачо, например, в курсе того, чем заняты их отпрыски? :pardon:

 

кто практикует не афиширует, кончено! Но у нас не практикуют точно, просто негде в деревне  практиковатьу нас или просто люди религиозные, ведь не все гулящие, правда?

 

 

Думаешь не в курсе? А мне кажется вполне даже, просто глаза закрывают! :biggrin: Иногда это оч удобно)

 

 

 

 Так что будь я где-нибудь в египетском селе незавидная участь бы меня ждала по всей видимости...  :shok:

 

Прям!Даже в Египетском селе к врачу отведут, мало ли что! Не знаю как на Юге, на Севере точно! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие же всетаки наши хабибы правильные мусульмане: и до свадьбы живут, и традиции хотят все соблюсти, после этого еще и красный платок подавай

 

да,без последнего никак совсем :biggrin:

 

 

 

Однако, то, что родители и столичных женихов, бывает, интересуются на следующее утро постельным бельем новобрачных - тоже факт. 

унизительная процедура. ИМХО интересно, а для чьего успокоения? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто практикует не афиширует, кончено! Но у нас не практикуют точно, просто негде в деревне практиковатьу нас или просто люди религиозные, ведь не все гулящие, правда?

вот это ключевой момент. ибо выходцы из деревень практикуются на курортах. и религиозность не при чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это ключевой момент. ибо выходцы из деревень практикуются на курортах. и религиозность не при чем

 

ты хочешь сказать, что нет ни одного городского девственника? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты хочешь сказать, что нет ни одного городского девственника? :biggrin:

есть, знаю такого 30 лет, терпежа уже нет никакого, поэтому приспичило жениться в скором порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда.. осилила только половину..

Вот с этими современными идеями о "совместимости", я после 2-3 встреч однозначно записала бы его в "несовместимого абсолютно".... А сейчас уже мне нужно соответствовать его уровню. Вся совместимость во взаимoпонимании, уважении и раскрепощенности партнеров. А не в размерах и количествах Виагры.

Поэтому для счастливой совместной жизни необходимо совпадение темпераментов или нахождение последних как можно ближе друг к другу...

да не в темпераментах дело! а то как Ейжиха писала- что не то что там о частоте думать, а просто дотронуться противно, тожe самое как с интимным пространством. у кого то оно 3 метра, у кого то 20 см

 

А, по-моему, любой египетский мужчина желает, чтоб до него никто его женщины не касался.

потому что так положено обшеством, потому что собственнические инстинкты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините , забыла написать " ИМХО ".

Всё равно бред - ваше ИМХО неверно в корне. Это то же самое, как утверждать, что "кАрова" пишется именно так, добавив ИМХО. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть, знаю такого 30 лет, терпежа уже нет никакого, поэтому приспичило жениться в скором порядке.

 

ну так и по каким причинам он еще таков? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я знаю 2-х,одному 30,другому 37,ну последний конечно был до етого ингейдж,никак не может найти подходящую девушку!Почему до сих пор, из за религии.

Моему друзья давали советы,типа халву побольше ешь,ещё там какой то желтый порошок мама его нам в баночке передавала.

А про традиции, видимо зависит от семьи, в узбекских семьях, знаю девочек к врачу водят до свадьбы...конечно, некоторые зашиваются перед осмотром доктора...мне вот всегда интересно, неужели разницу не видно...докторам тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Традиция показа простыни, запятнанной кровью девственницы, прекрасно существуерт до сих пор и на территории РФ - в Чечне, Ингушетии, Дагестане. А если крови не наблюдается и муж отказывается это сокрыть, девушку могут вернуть ее семье, а там уж как повезет...дело чести и все такое.

 

Нет такого в Дагестане! :shok:  Может, в каком-то высокогорном ауле сами родители заинтересуются простынкой, и то маловероятно... Но вот жених запросто может отказаться от своей новоиспеченной жены, это да... И ниче хорошего ее не ждет...  :shok:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет такого в Дагестане! :shok: Может, в каком-то высокогорном ауле сами родители заинтересуются простынкой, и то маловероятно... Но вот жених запросто может отказаться от своей новоиспеченной жены, это да... И ниче хорошего ее не ждет... :shok:

А понту тогда невесте ждать, чтоб от нее отказались? Лучше сразу\до свадьбы\ во всем признаться, чем потом опозориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А понту тогда невесте ждать, чтоб от нее отказались? Лучше сразу\до свадьбы\ во всем признаться, чем потом опозориться.

Ну да, чтобы ее до свадьбы отец с братьями прибили. А так, может еще муж простит, если добрый попадется. Это же высоко в горах, операции не сделать и не сбежать никуда... Ну, это очень редко, слава Богу  :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же высоко в горах,

Напоминает "Кавказкую пленницу"

 

Вот ты утверждала, что нет такого в Дагестане?! откуда информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напоминает "Кавказкую пленницу"

Вот ты утверждала, что нет такого в Дагестане?! откуда информация?

 

Дык из Дагестана я, родимого  :)  В крайнем случае, родители жениха могут проверить простыню (и то, как и говорила, где-то очень далеко и высоко), но чтобы повесить ее на забор, давно так не делается. В Чечне возможно, там традиции очень сильны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но у нас не практикуют точно, просто негде в деревне  практиковатьу нас или просто люди религиозные, ведь не все гулящие, правда?

Нет, ну, конечно, в этом смысле моральные устои египетской и российской деревни отличаются радикально. Но вот по поводу "негде практиковать" :angel: - не зря ж говорят "Охота пуще неволи".

 

унизительная процедура.

Для нашего неподготовленного европейского менталитета - пожалуй. :pardon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
унизительная процедура. ИМХО интересно, а для чьего успокоения? :biggrin:

 

 

Я спокойно отношусь к данной процедуре.

Раз уж в некоторых местах так заведено,то ничего унизительного не вижу.

Двум семьям думаю очень льстит и успокаивает,что все оказалось хорошо.

Все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя тетя(мамина сестра) когда то работала здесь в Египте,она гинеколог.Так вот она мне рассказывала,что еще в те времена,очень часто к ней обращались по поводу дефлорации.(это стоило больших денег).И приходили очень часто,дочки со своими папами(под охраной),чтоб не дай бог после этого второй раз не случилось...... так что есть здесь секс до брака-как и везде,но!!!девственность очень важна для египтян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так и по каким причинам он еще таков? :girl_blush2:

апар ижипт + христианистый до мозга костей, все для единственной женщины хранит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А понту тогда невесте ждать, чтоб от нее отказались? Лучше сразу\до свадьбы\ во всем признаться, чем потом опозориться.

 

 

Так а в чем признаться? Я например берегла свою невинность и была свято уверена, что простынка кровью обагриться...ан нет, на кровь не было и намека. И что бы я кому доказала где-нибудь в горном ауле? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а в чем признаться? Я например берегла свою невинность и была свято уверена, что простынка кровью обагриться...ан нет, на кровь не было и намека. И что бы я кому доказала где-нибудь в горном ауле? :woodpecker:

Речь шла о НЕ девственницах. Физиологически мужчина почувствует девственница или нет.

 

Да, такое бывает, что нет крови.

В вашем случае, только пальцы резать будь вы в горном ауле :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×