Перейти к содержанию
katsonn

Поможет ли Консульство в экстренной ситуации?

Рекомендуемые сообщения

по поводу этого можно долго спорить и каждый останется при своем мнении!

не надо думать о плохом и оно не случится :timeout:

 

можно позвонить в посольство

и что они сделают в посольстве?

ни-че-го. потому что не имеют права нарушать закон страны, в которой находятся.

так что... с чего начали, к тому и вернулись.

 

а те, кто не думал о плохом, но у кого оно случилось, так они без интернета сидят. и без мобильного. и никто про них ничего не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что они сделают в посольстве?

ни-че-го. потому что не имеют права нарушать закон страны, в которой находятся.

как это ни че го?если она подданная другой страны а не той в которой она находится!

и о каких нарушениях вы говорите.что она нарушает какой закон страны?

у меня в посольстве спрашивают,нет ли каких проблем и если что то звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это ни че го?если она подданная другой страны а не той в которой она находится!

и о каких нарушениях вы говорите.что она нарушает какой закон страны?

у меня в посольстве спрашивают,нет ли каких проблем и если что то звоните.

Жень, нехочется тебя расстраивать,но это ИХ обязанность спрашивать,но это еще не значит, что ОНИ что-то смогут сделать.поверь.случаев когда посольства просто неотвечают(это еще мало сказано)масса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень,"блажен кто верует" (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня в посольстве спрашивают,нет ли каких проблем и если что то звоните.

ничего посольство сделать не сможет.

если в другой стране можно хоть женщину тайно вывезти (и это чревато ОГРОМНЫМИ проблемами для посольских, и поэтому не каждый работник посольства на такое пойдет, и его тоже понять можно), то тут даже этого нельзя.

вы звоните- они спрашивают. у них видимость заботы, а у вас видимость того, что вами кто-то интересуется. а попробуйте с проблемой обратиться, тогда увидите.

я не на пустом месте говорю, не придумываю, и законы хорошо изучила.

 

а нарушать закон не имеют права дипломаты- которые (как вы наивно предполагаете) вам будут помогать. тут же закон - теток без мужнего разрешения не выпускать. :) а еще дети у некоторых есть. так детей никто никуда естественно не вывезет никогда в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу 5 копеек еще про посольства вставить До сих пор у меня на памяти(хотя было это лет 15 назад)и не в Саудии,а в Иордании(да простят меня за флуд!)просто мне кажется к месту.Короче пошла я в наше посольство делать какие то бумаги,картина-женщина(непонятного возраста)в длинной хламиде,за которую ручками 4 малышей держаться,в тапочках на босу ногу(это зимой было!!!)плачет навзрыд-и кричит"Я не уйду отсюда-мне некуда идти"охранник ееподпихивает к выходу-но она сопротивляется..Потом выскакивает женщина(работник консульства)и орет"мы что ли вас замуж за арабов пихали??где голова была???Надо вам в загсах крупными буквами написать-НЕходите за арабов замуж!"Видно достали ее такие вот приходы наших девушек.И это в Иордании-гле она самостоятельно смогла хоть в посольство доехать.А в Саудии?а позвонить-ну и что?что Они могут сделать?ну,реально замуж все сами ходят,детей сами рожают-а потом уже голову включают и вдруг(!)видят,что с мужем жить невмоготу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видно достали ее такие вот приходы наших девушек

по-моему это отвратительно и бесчеловечно. и не важно, что ее достали! беда может случиться с кем угодно и когда угодно. и даже с тем, у кого все шоколадно, и который очень любит говорить "сама виновата".

деньги значит за любую бумажку они брать любят, а помочь соотечественнику в трудной жизненной ситуации, зачем? я уже не говорю о билетах и материальной помощи, но хотя бы вот так не гнать и не толкать босую женщину зимой, на которой висят четверо детей, возможно голодных.

 

дай Бог, чтобы ни с кем такого не случалось. а если случиться, то чтобы хоть одно доброе сердце нашлось, не выталкивать, а может просто накормить обедом.

 

:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деньги значит за любую бумажку они брать любят, а помочь соотечественнику в трудной жизненной ситуации, зачем? я уже не говорю о билетах и материальной помощи, но хотя бы вот так не гнать и не толкать босую женщину зимой, на которой висят четверо детей, возможно голодных.

билеты из своего кармана они должны оплачивать десяткам страдалиц в месяц? или как?

открою вам тайну - в бюджете посольства денег на это не предусмотрено.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видно достали ее такие вот приходы наших девушек.

 

согласна с Kamillah....

Просто безчеловечно и омерзительно!!! Даже если достали их... это их работа... да даже если не работа, надо быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не сво*** ....

 

Между прочим, мне оочень не понравилось отношение в посольстве в Иордании... Такие недовольные, как будто ты у них приходишь денег просить из личного кошелька... Так еще там несколько арабов (не знаю откуда) работали, так те вообще сидят с такой мордой,что типа че вы пришли вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на которой висят четверо детей

эти четверо детей, кстати, - граждане другой страны. не так все просто, как у вас в теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как думаете, американскую гражданку из американского консульства в такой же ситуации выталкивали бы локтем на улицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
билеты из своего кармана они должны оплачивать десяткам страдалиц в месяц? или как?

открою вам тайну - в бюджете посольства денег на это не предусмотрено.

вы внимательно читаете мои посты? я написала, что говорю не о билетах (понятно, что у них никогда ни на что нет денег), а элементарное сочувствие. хотя бы не толкать женщину! это очень много?

я не считаю, что обычное сострадание и тарелка горячего супа - это "теория"...может у кого-то и теория...

 

(засим я не хочу это обсуждать. так как отходим от темы)

 

А как думаете, американскую гражданку из американского консульства в такой же ситуации выталкивали бы локтем на улицу?

сомневаюсь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы внимательно читаете мои посты? я написала, что говорю не о билетах (понятно, что у них никогда ни на что нет денег), а элементарное сочувствие. хотя бы не толкать женщину! это очень много?

я не считаю, что обычное сострадание и тарелка горячего супа - это "теория"...может у кого-то и теория...

вы написали - не говоря уже о билетах. это значит что билеты - само собой разумеются. так что выражайте свои мысли яснее.

 

так вот они оставят эту гражданку в посольстве с детьми, а дальше что? навсегда, или как? муж скажет где надо, что его детей-жену насильно там удерживают. потом начинается скандал, а потом такая жена еще и вернется к мужу, а посольство грязью сто раз польет.

 

историй таких тыща, потому и помогать никто не хочет. их тоже можно понять, себя и свою семью подставлять не хотят. а в саудовской аравии вообще труба будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а кто гарантию даст ,что даже если бы наших посольствах была предусмотрена статья расходов на билеты (исключительные случаи)то наши левушки через месяц-другой обратно бы не приехали..2 раза лично я с подругами скидывались на билеты и помогали уехать нашим соотечественницам-те благополучно возвращались-причем муж тогда уж вообще на цепь сажал=то есть никакого общения ни с кем.А в Саудии если и доедет каким то образом до посольства-то те обязаны первым делом мужу вызвонить-он приедет заберет и мало не покажется той девушке это точно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оо пока писалакатсоннпрактически мысли читает-тоже самое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,а кто гарантию даст ,что даже если бы наших посольствах была предусмотрена статья расходов на билеты (исключительные случаи)то наши левушки через месяц-другой обратно бы не приехали..2

 

так вот именно

ту даму из моей истории, которую муж бил - выкрали, вывезли (дело было в ОАЭ).

а она обратно к нему вернулась - а потом вообще с ним в саудию уехала. и пишите письма.

будут кому-то после этого помогать? так рисковать ради нулевого результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы написали - не говоря уже о билетах. это значит что билеты - само собой разумеются

 

я уже не говорю о билетах и материальной помощи, но хотя бы вот так не гнать и не толкать босую женщину зимой, на которой висят четверо детей, возможно голодных.

помоему тут все ясно, если читать не по диагонали и без желания к чему-нибудь придраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот такое отношение у нас в посольствах..это надо иметь ввиду просто и знать,что расчитывать приходится только на свои мозги-потому мы тут и приводим все эти примеры(реальные между прочим!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будут кому-то после этого помогать? так рисковать ради нулевого результата.

И у нас в ПА такие случаи бывали,посольские помагали бежать одной,а она через пару месяцев вернулась ,да еще и сказала,что это шЮтка была,у нее просто денег на билет не было,а очень хотелось родных навестить :woodpecker:

Так что,случись что,теперь посольские никому не помогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у нас в ПА такие случаи бывали,посольские помагали бежать одной,а она через пару месяцев вернулась ,да еще и сказала,что это шЮтка была,у нее просто денег на билет не было,а очень хотелось родных навестить :woodpecker:

Так что,случись что,теперь посольские никому не помогают

мда..

так всегда.. кто то воспользовался для корыстных целей,

а кому дейстительно нужно позарез страдает от этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот такое отношение у нас в посольствах..это надо иметь ввиду просто и знать,что расчитывать приходится только на свои мозги-потому мы тут и приводим все эти примеры(реальные между прочим!)
ппкс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже точно убеждена, что из этого болота точно выхода нет, даже посольство не поможет

Изменено пользователем Azizi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже точно убеждена, что из этого болота точно выхода нет, даже посольство не поможет

ну, это если болото вдруг приключится.

 

а у посольства просто нет таких полномочий, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь в Сирии сказали - вывезем , если что . приходите . одна , без детей , в том чём придёшь -в том и вывезем .

зашёл разговор , потому что я тоже много раз наблюдала *проблемных* жён . жалко их . есть правда поуезжали *тихо мирно* , некоторым на билет в складчину собирали ..

извиняюсь за то , что я про Сирию - но мало ли кому понадобится такая инфа . всё ж лучше чем в КСА - хоть вывезут .

да ,кстати - это я про укр консульство . русское не помогает - потому что вывезенные девушки - возвращаются !!! так теперь никому веры нет . у кнсульств такие проблемы возникают после вывоза наших девочек - а те , спустя пару месяцев едут обратно - к мужу . вот и вывози после этого , сказали там .

Изменено пользователем ом Омар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь в Сирии сказали - вывезем , если что . приходите . одна , без детей , в том чём придёшь -в том и вывезем .

зашёл разговор , потому что я тоже много раз наблюдала *проблемных* жён . жалко их . есть правда поуезжали *тихо мирно* , некоторым на билет в складчину собирали ..

извиняюсь за то , что я про Сирию - но мало ли кому понадобится такая инфа . всё ж лучше чем в КСА - хоть вывезут .

да ,кстати - это я про укр консульство . русское не помогает - потому что вывезенные девушки - возвращаются !!! так теперь никому веры нет . у кнсульств такие проблемы возникают после вывоза наших девочек - а те , спустя пару месяцев едут обратно - к мужу . вот и вывози после этого , сказали там .

дело в том, что в обязанности консульства по определению не входит вывоз и разборки с мужьями. только эвакуация граждан в случае непредвиденной ситуации (как то природные какатлизмы, гражданская война и т.д.). если они это вмешиваются в семейные разборки, то это исключительно их инициатива, которая очень даже наказуема. в одной стране человек вот так вот помог, потом с работы вылетел и был ужасный международный скандал, потому что у мужа оказались крутые родственники. с тех пор в той стране помощь запрещена, да и в других странах действуют осторожнее и стараются держаться в стороне от подобных конфликтов.

 

вот именно, что без детей. потому что дети - граждане другого государства. а тетки все равно приходят и давай голосить: "посмотрите на это чудо, как он тут останется, нет вы ДОЛЖНЫ его вывезти". ужасно все это, конечно.

Изменено пользователем katsonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело в том, что в обязанности консульства по определению не входит вывоз и разборки с мужьями. только эвакуация граждан в случае непредвиденной ситуации (как то природные какатлизмы, гражданская война и т.д.). если они это вмешиваются в семейные разборки, то это исключительно их инициатива, которая очень даже наказуема.

Можно заглянуть в Венскую конвенцию о консульских сношениях? Там подробно расписаны функции консульств, и в частности..

Консульскими функциями являются:

а) защита в государстве пребывания интересов представляемого государства и его граждан (физических и юридических лиц) в пределах, допускаемых международным правом;

...

е) оказание помощи и содействия гражданам (физическим и юридическим лицам) представляемого государства;

...

h) охрана в рамках, установленных законами и правилами государства пребывания, интересов несовершеннолетних и иных лиц, не обладающих полной дееспособностью, которые являются гражданами представляемого государства, в особенности когда требуется установление над такими лицами какой-либо опеки или попечительства;

...

i) с соблюдением практики и порядка, принятых в государстве пребывания, представительство или обеспечение надлежащего представительства граждан представляемого государства в судебных и иных учреждениях государства пребывания с целью получения, в соответствии с законами и правилами государства пребывания, распоряжений о предварительных мерах, ограждающих права и интересы этих граждан, если, в связи с отсутствием или по другим причинам, такие граждане не могут своевременно осуществить защиту своих прав и интересов;

По-моему, этого более чем достаточно. Мое имхо, что наши консульства сильно "пасуют". Как бы чего не вышло, и т.д. Женщин, которых таким образом вывозят, надо предупреждать, что обратного пути нет, и ставить бан на въезд обратно в Сирию/Саудию и т.д. Думаю, можно было бы осуществить что-то подобное. Пусть сто раз подумают.

 

вот именно, что без детей. потому что дети - граждане другого государства.

Так у многих и не одно гражданство, российское и ***. Эти дети И россияне тоже. Я понимаю, консульства трусят, но вы-то чего так безапелляционно высказываетесь? Кого вы "тетками" называете? "Тетки", "голосят"... Вот оно - отношение.

Примера ради, помните историю, когда американские усыновители отправили российского мальчика назад одного на самолете? И как отреагировало американское консульство в Москве? Они вцепились в него и не хотели отдавать никому, т.к. считали, что он американский гражданин. И не отдали бы, уверена, если бы у него действительно было бы американское гражданство. Вот это достойно уважения, бороться за своего гражданина любой ценой.

Изменено пользователем ZARVATA_queen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно заглянуть в Венскую конвенцию о консульских сношениях?
это как? :girl_in_dreams:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это как? :girl_in_dreams:

Это просто оборот такой вежливый. :)

Венская конвенция - основополагающий международный документ для консульских отношений с 1963 г., подписан Россией в том числе. Следовательно, должен соблюдаться. Это классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это просто оборот такой вежливый. :)

Венская конвенция - основополагающий международный документ для консульских отношений с 1963 г., подписан Россией в том числе. Следовательно, должен соблюдаться. Это классика.

:cl-gl:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно заглянуть в Венскую конвенцию о консульских сношениях?

спасибо, очень интересно. всем будет полезно почитать, кто считает, что с ним ничего не случится никогда.

я согласна с тобой, что так относиться к собственным гражданам это нонсенс. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Тетки", "голосят"... Вот оно - отношение.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну довелось мне наблюдать одну девушку , в ужасной ситуации . и что - когда консульство взялось разруливать ситуацию - она пошла на попятный , потому что муж и его родичи ей что то там *пообещали изменить* (там её и били , и паспорт отняли , и вобще - она жила на полождении нелегалки !и муж 2ю жену взял и с ней не жил !!!!) а она потом согласилась остаться . вот и помогай потом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну довелось мне наблюдать одну девушку , в ужасной ситуации . и что - когда консульство взялось разруливать ситуацию - она пошла на попятный ,

.....

вот и помогай потом .

Выскажу свое мнение. Это вообще консульских работников должно мало волновать, кто там вернулся, кто на попятую пошел. Они не из собственного кармана выкладывают. Есть огромная, богатая природными и всяческими ресурсами страна, держава. Есть Закон, который регулирует отношение к Гражданину страны. Беспокоитесь о своих гражданах - помогайте. А нет - так и напишите, никому не поможем в случае чего. А получается так, понравилась тетка - помогли. А другая тетка голосила - не помогли, да еще и наорали.

Это статус и имидж страны, о чем уже давно поняли на Западе. Какая борьба развернулась, чтобы получить американский или европейский паспорт. А, русские, это, так... потому и не уважают, и не ценят. Потому что как мы к собственным гражданам относимся, так и к нам в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выскажу свое мнение.

ППКС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у многих и не одно гражданство, российское и ***. Эти дети И россияне тоже.

 

И не россияне тоже. В этом-то и беда. Что дети имеют по нескольку гражданств, и, когда вмешивается Консульство, защищая своих граждан, то в тоже время оно и ущемляет права этих же граждан, имеющих другое гражданство. Вот поэтому не все так просто. Действительно, ведь международные скандалы могут вспыхнуть и вспыхивали. Хотя, опять же, по Закону РФ О Гражданстве РФ "Российский гражданин имеющий другое гражданство Россией рассматривается только как гражданин РФ". Однако проблем себе создавать не любят наши посольско-консульские учреждения.

С другой стороны, претенденты были, помогали и вывозили. Просто здесь я считаю уже от Консула зависит, как он лично отнесется к данной проблеме.

Вот здесь в КСА на моем веку помогали не единожды, но Посольства других стран СНГ - Узбекистана, Таджикистана, Киргизстана, Казахстана. Вывозили и проводили по дипломатическому коридору, чаще без детей конечно.

Из последних случаев, так там просто на носилках увозили, женщина была избита до полусмерти.

 

А вон в Хубаре знаю есть женщины, замужем за гражданами КСА, сидят взаперти, бьют их, не выпускают, окурки тушат, беременные каждый год ходят, так у них даже возможности пожаловаться нет. И вот уж тем, кто замужем за гражданами КСА надо быть вдвойне осмотрительней. Если у остальных есть хоть какой-то минимальный шанс на помощь, то у них и его практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вон в Хубаре знаю есть женщины, замужем за гражданами КСА, сидят взаперти, бьют их, не выпускают, окурки тушат, беременные каждый год ходят, так у них даже возможности пожаловаться нет. И вот уж тем, кто замужем за гражданами КСА надо быть вдвойне осмотрительней. Если у остальных есть хоть какой-то минимальный шанс на помощь, то у них и его практически нет.

Есть,подтверждаю как местный житель.И на лысо бреют и через Бахрейн бежать пытались и.....самое страшное что ни кто помочь не может и все Венские конвенции всем по боку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же жалко наших соотечественниц, которые так живут :cray: ужасы какие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это ни че го?если она подданная другой страны а не той в которой она находится!

насколько я знаю в Саудии наше консульство беспомощно в случае какой беды...

А как думаете, американскую гражданку из американского консульства в такой же ситуации выталкивали бы локтем на улицу?

вот есть такое, если рассматривать не Саудию, а другие страны, то мне кажется, что американцы за своих соотечественников волосы на попе рвать будут и любыми способами им пытаться помочь.

И у нас в ПА такие случаи бывали,посольские помагали бежать одной,а она через пару месяцев вернулась ,да еще и сказала,что это шЮтка была,у нее просто денег на билет не было,а очень хотелось родных навестить

мда уж....прям не знаю что и сказать... :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть,подтверждаю как местный житель.И на лысо бреют и через Бахрейн бежать пытались и.....самое страшное что ни кто помочь не может и все Венские конвенции всем по боку.

а налысо зачем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, этого более чем достаточно. Мое имхо, что наши консульства сильно "пасуют". Как бы чего не вышло, и т.д.

 

вы-то чего так безапелляционно высказываетесь?

пасуют. как бы чего не вышло. потому что уже наученные.

и еще и денег в посольстве не предусмотрено на вывозы-билеты.

посольства вообще небогато живут. :biggrin:

 

почему безапелляционно? потому что я - пострадавшая в такой истории. потому помогать больше - никому и никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×