Перейти к содержанию
zozulka

Жизнь в Египте без египтянина

Рекомендуемые сообщения

добрый день, я вот читаю эту тему, читаю и никак не могу понять: если вы далеки от религии, устои восточной страны вам претят, замуж за египтянина - ни за что и никогда, и пр. и пр. зачем вы тут? ведь намного спокойнее будет в любой европейской стране. Тут жить можно хорошо и без египтянина, были бы деньги... но ведь с деньгами можно хорошо жить и в Европе, не правда ли? и не надо будет ломать сложившиеся традиции, плыть против течения и наживать себе головную боль другими деталями... или без "борьбы" вам скучно жить?

 

Ну а если вы тут лет 10-15 прожили и просто выпали уже из жизни европейской? И спокойно вам (в силу уже многолетней привычки) как раз тут, а не в Европе. Тада чо делать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а если вы тут лет 10-15 прожили и просто выпали уже из жизни европейской? И спокойно вам (в силу уже многолетней привычки) как раз тут, а не в Европе. Тада чо делать? :)

:biggrin: а не надо со мной ничего делать, мне хорошо и комфортно, проблемы с местным сообществом не у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день, я вот читаю эту тему, читаю и никак не могу понять: если вы далеки от религии, устои восточной страны вам претят, замуж за египтянина - ни за что и никогда, и пр. и пр. зачем вы тут? ведь намного спокойнее будет в любой европейской стране. Тут жить можно хорошо и без египтянина, были бы деньги... но ведь с деньгами можно хорошо жить и в Европе, не правда ли? и не надо будет ломать сложившиеся традиции, плыть против течения и наживать себе головную боль другими деталями... или без "борьбы" вам скучно жить?

P.S. Вопрос не к конкретной личности, а к любому, кто примет мое сообщение на свой счет

Как по мне, то жизнь в европе больше напоминает "борьбу", там как в рекламе на египетских бигбордах "если ты не быстр - ты food". Некоторым лучше чувствовать себя князьком в маленьком королевстве (Египет), чем шутом в большом (Европа). ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по мне, то жизнь в европе больше напоминает "борьбу", там как в рекламе на египетских бигбордах "если ты не быстр - ты food". Некоторым лучше чувствовать себя князьком в маленьком королевстве (Египет), чем шутом в большом (Европа). ИМХО

а вы считаете, что в египте одна вы будете княгиней? такая же "еда" хоть и быстрая. мне одной было бы спокойнее в европе, чем в египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы считаете, что в египте одна вы будете княгиней? такая же "еда" хоть и быстрая. мне одной было бы спокойнее в европе, чем в египте.

 

 

ППКС. Если ты одна в Египте и не стала едой, то шутом, однозначно, нигде бы не была. (ты, если что, не личное обращение. А собирательное. И в воздух).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по мне, то жизнь в европе больше напоминает "борьбу", там как в рекламе на египетских бигбордах "если ты не быстр - ты food". Некоторым лучше чувствовать себя князьком в маленьком королевстве (Египет), чем шутом в большом (Европа). ИМХО

 

а мы все-таки уезжаем )) как что-то и почти все наши друзья, жившие здесь по 7-9 лет... с египтянами или без....

наверное что-то все-таки меняется... :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день, я вот читаю эту тему, читаю и никак не могу понять: если вы далеки от религии, устои восточной страны вам претят, замуж за египтянина - ни за что и никогда, и пр. и пр. зачем вы тут? ведь намного спокойнее будет в любой европейской стране. Тут жить можно хорошо и без египтянина, были бы деньги... но ведь с деньгами можно хорошо жить и в Европе, не правда ли? и не надо будет ломать сложившиеся традиции, плыть против течения и наживать себе головную боль другими деталями... или без "борьбы" вам скучно жить?

P.S. Вопрос не к конкретной личности, а к любому, кто примет мое сообщение на свой счет

 

Море...... занырнешь с маской часа на 2. Или кроллем метров 100 одним махом

ляжешь на спину в небо посмотришь вот оно полное соодинение с природой. И вечное лето........, можно какую нибудь другую страну выбрать, НО куда деватся от влажности? Здесь многим климат по состоянию здоровья подходят. И если выбирать из 2х зол, как комфортно: физически или морально, я выбираю первое. Наверное я мазохистка. Но море и лето это 2 основные причины которые заставили остатся жить в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по мне, то жизнь в европе больше напоминает "борьбу", там как в рекламе на египетских бигбордах "если ты не быстр - ты food". Некоторым лучше чувствовать себя князьком в маленьком королевстве (Египет), чем шутом в большом (Европа). ИМХО

По мне, так борьба за выживание - это здесь в Египте. Борьба за свои права, за свое личное пространство, за свою честь и неприкосновенность. В Египте европейская женщина - это всегда "дичь", на которую постоянно находятся сотни охотников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ведь с деньгами можно хорошо жить и в Европе, не правда ли? и не надо будет ломать сложившиеся традиции, плыть против течения и наживать себе головную боль другими деталями... или без "борьбы" вам скучно жить?

Часто женщины вынуждены жить в Египте после развода если муж не дает вывезти детей из страны, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне, так борьба за выживание - это здесь в Египте. Борьба за свои права, за свое личное пространство, за свою честь и неприкосновенность. В Египте европейская женщина - это всегда "дичь", на которую постоянно находятся сотни охотников.

 

Это уже от дамы будет зависеть: быть ей княгиней или дичью (в одной и той же ситуации одна будет чувствовать себя княгиней, другая же - дичью). Египтяне быстро поймут чувствуете ли вы себя жертвой и соответственно среагируют.

Наведу пример: бежит злая собака-дворняга вам навстречу, один человек спокойно будет стоять, расслабится, попытается навести контакт, и ничего ему не будет, другой же испугается, начнет шарахаться или вовсе будет убегать от собаки, которая конечно же догонит и укусит. Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часто женщины вынуждены жить в Египте после развода если муж не дает вывезти детей из страны, например

 

А некоторым дают :girl_blush2: , но они сами считают, что детям лучше в Египте. А, значит, и их место здесь. А без детей они совсем бы по-другому распорядились своей жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже от дамы будет зависеть: быть ей княгиней или дичью (в одной и той же ситуации одна будет чувствовать себя княгиней, другая же - дичью). Египтяне быстро поймут чувствуете ли вы себя жертвой и соответственно среагируют.

Наведу пример: бежит злая собака-дворняга вам навстречу, один человек спокойно будет стоять, расслабится, попытается навести контакт, и ничего ему не будет, другой же испугается, начнет шарахаться или вовсе будет убегать от собаки, которая конечно же догонит и укусит. Все просто.

вы сначало поживите в египте на постоянке несколько годков и когда у вас глаза станут как у хамелеона + вырастут на затылке, спине и попе, тогда раскажите как быть княгиней в египте без поддержки мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы сначало поживите в египте на постоянке несколько годков и когда у вас глаза станут как у хамелеона + вырастут на затылке, спине и попе, тогда раскажите как быть княгиней в египте без поддержки мужа.

 

Возражаю. Я живу. Долго. Очень долго. Княгиней себя не чувствую, если только княгиней в изгнании, но то, что не чувствую себя дичью - к гадалке не ходить. И нигде глаза не выросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возражаю. Я живу. Долго. Очень долго. Княгиней себя не чувствую, если только княгиней в изгнании, но то, что не чувствую себя дичью - к гадалке не ходить. И нигде глаза не выросли.

+1, у меня тоже с глазами без метаморфоз :biggrin: Хотя мне наверное можно сделат скидку что до меня не докапываются из-за никаба/хиджаба, но то что я иностранка -это и так видно и по телефону я трещу по русски на улице и с детьми по русски говорю Но никому до меня дела нет, как нeвидимка, видимо рожей совсем не вышла :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возражаю. Я живу. Долго. Очень долго. Княгиней себя не чувствую, если только княгиней в изгнании, но то, что не чувствую себя дичью - к гадалке не ходить. И нигде глаза не выросли.

я и спорить не буду по вашему посту, да и ситуация другая. но когда утверждают, что так все просто, проживя без году неделя, с амбициями белого человека в диком племени.

я начинала от обратного, жила одна, а потом уже с мужем, так вот тоже дичью не была, но амбиции были вдрызг разбиты. поэтому пример реакции на злых собак и все просто в египте ну просто смешны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я начинала от обратного, жила одна, а потом уже с мужем, так вот тоже дичью не была, но амбиции были вдрызг разбиты.

вот поэтому лучше если начинать жить в Египте без египнятина, то и без амбиций! (чтоб не было чему разбиваться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо рожей совсем не вышла :biggrin:

 

Папрашу! Вам-то хиханьки - хаханьки. Все равно скидка на никаб. А мне что, теперь комплексами обзавестись по поводу рожи? :biggrin: Не дождетесь. :biggrin: Просто чувствуют, что перед ними прЫнцесса, нет, королевна, поэтому и глазья не поднимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но амбиции были вдрызг разбиты.

 

А какие амбиции могут быть у незамужней дамы в Египте? Ну, просто любопытно... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие амбиции могут быть у незамужней дамы в Египте? Ну, просто любопытно... :girl_blush2:

 

А какие у замужней?? Вот у незамужней могут быть личные амбиции, если она из себя что-то представляет. Или ей кажется, что представляет. А у замужней как раз не может быть. Потому как она стала просто придатком к мужу. Вы можете быть доктОрой, но если Ваш муж бавваб, вы навсегда останетесь баввабшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие у замужней?? Вот у незамужней могут быть личные амбиции, если она из себя что-то представляет. Или ей кажется, что представляет. А у замужней как раз не может быть. Потому как она стала просто придатком к мужу. Вы можете быть доктОрой, но если Ваш муж бавваб, вы навсегда останетесь баввабшей.

 

Наоборот, скорее. Если муж что-то из себя представляет, то и амбиции могут быть у замужней. А вот у незамужней я это как-то плохо представляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наоборот, скорее. Если муж что-то из себя представляет, то и амбиции могут быть у замужней. А вот у незамужней я это как-то плохо представляю...

 

А если она доктор с хорошей практикой, препод в универе, успешная бизнеследи, то должна ценить себя меньше, чем если бы ее муж был доктором, профессором, бизнесменом? Так сегодня жена, а завтра летишь впереди собственного визга. И уважение окружающих - это уважение к мужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наоборот, скорее. Если муж что-то из себя представляет, то и амбиции могут быть у замужней. А вот у незамужней я это как-то плохо представляю...

 

ну почему же? я молодая, красивая, стройная, образованная, классный специалист :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот у незамужней я это как-то плохо представляю...

...-стать ЗАмужней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...-стать ЗАмужней :)

это не амбиция, а обычное желание, хотя наверное есть те для которых это амбиция :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"есть те для которых это амбиция" - так я про то и говорю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну почему же? я молодая, красивая, стройная, образованная, классный специалист :girl_claping:

 

Если вас предпочитают ег.специалисту-мужчине, то лично вам я могу только поапплодировать. Но таких как вы, единицы. Если не еще меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часто женщины вынуждены жить в Египте после развода если муж не дает вывезти детей из страны, например

нет, это я понимаю прекрасно, это не тот случай, что мною приведен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возражаю. Я живу. Долго. Очень долго. Княгиней себя не чувствую, если только княгиней в изгнании, но то, что не чувствую себя дичью - к гадалке не ходить. И нигде глаза не выросли.

Ну хорошо, дичь - это слишком сильное выражение. Но суть от этого не меняется. Женщина даже замужняя, если не ездит постоянно на личном авто и не сидит дома безвылазно, все равно страдает от навязчивого отношения мужчин. Если я иду и слышу какие-то мерзкие причмокивания - я это называю нарушением личного пространства и меня это реально достает. Если к тому же у вас высшее образование, в прошлом хороший вуз/хорошая работа в РОссии, уважительное отношение мужчин. Разве женщина не почувствует себя униженной, когда какое-то существо, безкультурно-необразованно-дикое будет чмокать вслед. Не водить же с собой постоянно мужа. Уж тем более если женщина не замужем за египтянином... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я и спорить не буду по вашему посту, да и ситуация другая. но когда утверждают, что так все просто, проживя без году неделя, с амбициями белого человека в диком племени.

я начинала от обратного, жила одна, а потом уже с мужем, так вот тоже дичью не была, но амбиции были вдрызг разбиты. поэтому пример реакции на злых собак и все просто в египте ну просто смешны.

 

Пример смешон если вы привыкли бегать от собак. Волка боятся - в лес не ходить. Если с первой "без года недели", навешать себе ярлыков "иностранка", "шармута" и прочее, то просто, уверяю вас, точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пример смешон если вы привыкли бегать от собак. Волка боятся - в лес не ходить. Если с первой "без года недели", навешать себе ярлыков "иностранка", "шармута" и прочее, то просто, уверяю вас, точно не будет.

 

:) Ну зачем нам навешивать себе ярлыки. мЭстные мужчины сами все ярлыки на нас навешают  :acute:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хорошо, дичь - это слишком сильное выражение. Но суть от этого не меняется. Женщина даже замужняя, если не ездит постоянно на личном авто и не сидит дома безвылазно, все равно страдает от навязчивого отношения мужчин. Если я иду и слышу какие-то мерзкие причмокивания - я это называю нарушением личного пространства и меня это реально достает. Если к тому же у вас высшее образование, в прошлом хороший вуз/хорошая работа в РОссии, уважительное отношение мужчин. Разве женщина не почувствует себя униженной, когда какое-то существо, безкультурно-необразованно-дикое будет чмокать вслед. Не водить же с собой постоянно мужа. Уж тем более если женщина не замужем за египтянином...

 

В России не чмокают? Существа культурные-образованные? Или обида (женщина чувствует себя униженной) из-за того, что чмокает именно существо необразованное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве женщина не почувствует себя униженной, когда какое-то существо, безкультурно-необразованно-дикое будет чмокать вслед. Не водить же с собой постоянно мужа.

 

поворачиваетесь и говорите : " Ихтарам нафсэк" ( уважай себя!! ). у них после этого все желание причмокивать отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России не чмокают? Существа культурные-образованные? Или обида (женщина чувствует себя униженной) из-за того, что чмокает именно существо необразованное?

В России мне никогда не чмокали. Может, я такая страшная, что в России никому не нравилась :) , но тем не менее. Таких существ я в России не видела никогда, кроме бомжей. 

Кроме того, не путайте. То, что мужчине позволено в России, в Египте это не позволено. В силу различия традиций, религий и прочего.

 

поворачиваетесь и говорите : " Ихтарам нафсэк" ( уважай себя!! ). у них после этого все желание причмокивать отпадает.

Я все это знаю, что говорить :) дело было в другом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пример смешон если вы привыкли бегать от собак. Волка боятся - в лес не ходить. Если с первой "без года недели", навешать себе ярлыков "иностранка", "шармута" и прочее, то просто, уверяю вас, точно не будет.

от собак не бегала, иначе не поперлась бы одна в чужую страну.

вы, как давно одна живете в египте, что с такой уверенностью говорите о легкости бытия в этой стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от собак не бегала, иначе не поперлась бы одна в чужую страну.

вы, как давно одна живете в египте, что с такой уверенностью говорите о легкости бытия в этой стране?

Недолго, я не совсем одна. Где бы вы ни были, и с кем (одна или нет), сначала вы работаете на свою репутацию, потом она начинает работать на вас. Если начинать с того, что ничего нельзя, все чмокают, о легкости бытия и речи быть не может. Люди, окружающие вас, быстро распознают сильная вы личность или слабая, можно к вам чмокать или нет, это на уровне подсознания, как маньяки боятся черного цвета. У каждого есть аура и своя энергетика, она вас выдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недолго, я не совсем одна. Где бы вы ни были, и с кем (одна или нет), сначала вы работаете на свою репутацию, потом она начинает работать на вас. Если начинать с того, что ничего нельзя, все чмокают, о легкости бытия и речи быть не может. Люди, окружающие вас, быстро распознают сильная вы личность или слабая, можно к вам чмокать или нет, это на уровне подсознания, как маньяки боятся черного цвета. У каждого есть аура и своя энергетика, она вас выдает.

О, Господи. Хотя бы изредка все сталкиваются с таким отношением к себе. По сравнению со всеми (заметьте, со всеми) русскими девушками, с которыми я общаюсь в реале, я страдаю от египтян меньше всех. Потому что я уже утвердила свой статус. Потому что у меня злая физиономия; многие знают, что со мной лучше не связываться. Потому что я скромно одеваюсь. Потому что я стараюсь не ходить, там где не желательно. "Потому что" очень много. НО полностью и абсолютно оградить себя от тех же чмоканий невозможно. И если рядом с моим домом тип, который знает, что я тут живу, кричит мне "зайка" (откуда ему знать мою национальную принадлежность, я совершенно не похожа на русскую), то это  чем-то говорит. А именно о том, что иностранная женщина для египтянина (некультурного) - это объект

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть предлагаете пуститься во все тяжкие? наплевав на мужа и будущее детей? Нормальная репутация у нормальных иностранок, кто считает что репутации иностранкам не видать - просто оправдывается

 

Вот знаете,вы абсолютно правы,но хотелось бы добавить поправочку.Нормальная репутация у нормальных иностранок среди их нормального окружения.А общая,так сказать in general,все равно стандартно негативная.И ничто не играет роли.

Вот пример.Лет 5 назад ,поехали зимой с приятельницей к моим родственникам в отель забирать передачку.Вышли из отеля,тишина,погода приятная,решили пройтись,идем мимо порта,а там на поребриках толпы работяг сидят,покуривают,паром какой то свой ряботяжный ждут.мы идем мимо,напомню,зима,в джинсах,теплых курточках,не самых коротеньких,шарфы,чуть ли не варежки,то есть особо внешним видом никого не радуем.Вслед несется улюлюканье,.....шармуты и далее непереводимая игра слов.Просто так,констатация факта для них.Мы априори для общей массы здесь шармуты или еще кто незнаю,но уж точно не приличные дамы с репутацией.

Во все тяжкие конечно не стоит бросаться,но и перенапрягаться на тему ах что подумают люди я лично смысла для себя не вижу.Я создаю свою репутацию только в определенном окружении,и там уже с ней ничего не сделается за столько то лет,а вот в общем и целом мне просто уже давно безразлично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальная репутация у нормальных иностранок среди их нормального окружения.

Я создаю свою репутацию только в определенном окружении,и там уже с ней ничего не сделается за столько то лет,а вот в общем и целом мне просто уже давно безразлично...

:flowers1:

Изменено пользователем wampi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут оказывается вся дискуссия о репутации свелась к тсыканью на улице. Ну тогда я могу сказать, что молодость - это тот недостаток, который со временем проходит. Мне уже давно никто не тсыкает. И замужний-незамужний статус тут совсем не при чем. Когда одинокая иностранка по улице идет, на ней не написан ее статус. Хотя и в молодости мне не особо тсыкали. Видимо, я настолько страшна. Вот уж не думала, что репутация как-то связана с тсыканьем гопоты на улицах. Я думала, это возможность общаться с достойными людьми. Вот если бы моим замужним подругам мужья запретили бы со мной общаться, я не могла бы к ним в дом приходить, то я считала, что у меня плохая репутация. Ну и прочие подобные вещи.

Кстати, тсыканье и национальная принадлежность не взаимосвязаны. Во времена моей молодости в старом Каире покупала я галабеи в подарок. Набежали продавцы и чуть не цену мою спрашивали. И слюни до барбарисок развесили. Пока я не заговорила. Тут выяснилось, что я не египтянка. Извиняяялись.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недолго, я не совсем одна. Где бы вы ни были, и с кем (одна или нет), сначала вы работаете на свою репутацию, потом она начинает работать на вас. Если начинать с того, что ничего нельзя, все чмокают, о легкости бытия и речи быть не может. Люди, окружающие вас, быстро распознают сильная вы личность или слабая, можно к вам чмокать или нет, это на уровне подсознания, как маньяки боятся черного цвета. У каждого есть аура и своя энергетика, она вас выдает.

тогда у вас все впереди...а чмоканье это даже без обсуждений, это рефлекторно у некоторых особей. мне и беременной улюлюкали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×