Перейти к содержанию
Sea Star

Медицина Хургады.

Рекомендуемые сообщения

Тут интересовались про массаж. Моя знакомая сейчас в Хургаде, массажист с 18 стажем. Диплом на классический массаж. Может делать массаж и для детей. Ее телефон 0199267654.

 

а сколько стоит сеанс массажа ребенку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему говорили о Хургаде?А в Чернобыле чище?А может быть в Москве морской воздух?А продукты с консервантами и ГМО?А почему Европа вся перерождаеться?
штраф за игнорирование модераториала в теме *Медицина в Хургаде*.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите есть ли в Хургаде хороший ЛОР ,очень нужно.

 

И еще может кто то занет или сталкивался , есть ли в Хургаде или в Каире в госпиталях аппарт "кукушка" так у нас в болницах називают, аппарат предназначен для викачивания жидкости с пазух носа.

 

Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, подскажите есть ли в Хургаде хороший ЛОР ,очень нужно.

Заранее благодарю

Не знаю насколько они хороши, просто напишу о тех, о которых речь шла на страницах этой темы (обобщу так сказать):

 

1) сидит над "спагетти" на Шератоне, вполне адекватный по мнению одной форумчанки

 

2) доктор Джордж в Дахаре в том доме, где принимает стоматолог Наер, в том же подъезде, но на этаж выше

 

3) в "Ред Си" молодой хороший, а врач египтянка лор - плохая, назначает сразу же антибиотики, толком не посмотрев

 

4) доктор Ахмед в Египетском госпитале

 

5) доктор Abd El Hamid M. Ahwar какой-то т. 0121195985 принимает в Дахаре в частном кабинете, от почты в сторону мечети, но не доходя до нее, направо. принимает после 8 вечера, большая очередь, хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) доктор Джордж в Дахаре в том доме, где принимает стоматолог Наер, в том же подъезде, но на этаж выше

супер ЛОР :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько стоит сеанс массажа ребенку?

Извините, я не знаю. Позвоните, спросите.

Изменено пользователем Dolita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4) доктор Ахмед в Египетском госпитале

Не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, все доктора говорили про какую то аллергию без анализов :ranting:

блин,вот мне все время интересно про эту неизвестную аллергию - ну вот на ЧТО у всех поголовно детей тут зимой начинается аллергия?? и куда она исчезает летом??я уже просто слышать не могу про эту аллергию!когда мне очередной врач говорит в очередной раз ,что это аллергический кашель - все,я ухожу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин,вот мне все время интересно про эту неизвестную аллергию - ну вот на ЧТО у всех поголовно детей тут зимой начинается аллергия?? и куда она исчезает летом??
Штраф за нарушение троекратного уже (если не более) модераториала о недопустимости флуда в разделе. Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще может кто то занет или сталкивался , есть ли в Хургаде или в Каире в госпиталях аппарт "кукушка" так у нас в болницах називают, аппарат предназначен для викачивания жидкости с пазух носа.

 

Присоединяюсь к вопросу, тоже очень нужно :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к вопросу, тоже очень нужно :girl_claping:

 

Видела два дня назад в аптеке,которая находится со стороны Абу Ашары только надо пройти дальше магазина,рядом с банком HCBS (надеюсь правильно написала название банка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видела два дня назад в аптеке,которая находится со стороны Абу Ашары только надо пройти дальше магазина,рядом с банком HCBS (надеюсь правильно написала название банка).

"кукушку" делают в аптеке? Это рядом с "Рома" или где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была вчера у людмилы - теперь цена на анализы ( инфекции) плюс осмотр - 200 ф,а раньше было 250...это хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была вчера у людмилы - теперь цена на анализы ( инфекции) плюс осмотр - 200 ф,а раньше было 250...это хорошо!

 

 

А у меня было 300 фунтов... Да-а-а-а цена, похоже, от настроения врача зависит или от его финансового положения в день приема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"кукушку" делают в аптеке? Это рядом с "Рома" или где?

 

Продавались в упаковке,а где делают не знаю.... Находится эта аптека прямо напротив Белла Висты гостиницы (только со стороны Абу Ашары) эту аптеку хорошо видно с дороги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продавались в упаковке,а где делают не знаю.... Находится эта аптека прямо напротив Белла Висты гостиницы (только со стороны Абу Ашары) эту аптеку хорошо видно с дороги....

Спасибо :flowers1: Еще бы узнать как ее применить по назначению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была вчера у людмилы - теперь цена на анализы ( инфекции) плюс осмотр - 200 ф,а раньше было 250...это хорошо!

А почему у нее так дорого? :scratch_one-s_head: Я хожу к другому плачу 50фунтов через раз..........а у нее че там особенного? То что русскоязычная (и она етим "пользуется")? Или у нее "подход" какой-то особенный к клиенткам? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин,вот мне все время интересно про эту неизвестную аллергию - ну вот на ЧТО у всех поголовно детей тут зимой начинается аллергия?? и куда она исчезает летом??я уже просто слышать не могу про эту аллергию!

+1

ага........Моего мужа доктор ТАК загрузил........и что прививка просто НЕОБХОДИМА!!! И зачем? ............ прошлось мужа дома из "транса" выводить. :threat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему у нее так дорого? :scratch_one-s_head: Я хожу к другому плачу 50фунтов через раз..........а у нее че там особенного? То что русскоязычная (и она етим "пользуется")? Или у нее "подход" какой-то особенный к клиенткам? ;)

 

Абсолютно ничего особенного. Никакого подхода. Я уже писала, что Людмила ни вес, ни давление, ни объем живота не меряет, ни сердцебиение ребенка не слушает. Единственный плюс, что она на необходимые для каждого месяца беременности анализы направляет. Ну и объясняет результаты потом и если что-то не в порядке лечение назначает. Египетские врачи не особенно любят анализы. Не направляют на них даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему у нее так дорого?

это цена вместе с анализами на инфекции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: Девочки, есть ли в Хургаде детские массажисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это цена вместе с анализами на инфекции

 

А если без анализов , какая цена? Анализы же не надо каждый месяц сдавать :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: Девочки, есть ли в Хургаде детские массажисты?

 

присоединяюсь, тоже очень надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видела два дня назад в аптеке,которая находится со стороны Абу Ашары только надо пройти дальше магазина,рядом с банком HCBS (надеюсь правильно написала название банка).

 

ещё бы узнать как она называется по анг. или по арабски :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египетские врачи не особенно любят анализы. Не направляют на них даже.

откуда у вас такая информация??? :woodpecker::woodpecker::woodpecker:

Египетские врачи измеряют вес, давление, слушают сердцебиение малыша, направляют на анализы!!!(если что то не в норме назначают лечение + позже переcдачу анализов), отвечают на все интересующие вас вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а у нее че там особенного?

 

ну,я не знаю где еще смотрят,например,на кресле и зеркалами,а не под простыночкой на кушетке...

А если без анализов , какая цена? Анализы же не надо каждый месяц сдавать :acute:

если просто осмотр - 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда у вас такая информация??? :woodpecker::woodpecker::woodpecker:

Египетские врачи измеряют вес, давление, слушают сердцебиение малыша, направляют на анализы!!!(если что то не в норме назначают лечение + позже переcдачу анализов), отвечают на все интересующие вас вопросы.

 

 

Это не просто информация....это личный опыт. Как в Хургаде, так и в Каире.В таком объеме как в России не назначают анализы. Направляют только на самые необходиые, без которых уж совсем никак. А по хорошему надо раз в 5 больше сдавать. С одной стороны это хорошо, меньше нервов потратишь. А с другой стороны как-то не хочется что-то упустить из-за несданного анализа. Я в интернете смотрю, что сдавать надо и сама сдаю. А потом результаты опять же с помощью интернета оцениваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египетские врачи измеряют вес, давление, слушают сердцебиение малыша, направляют на анализы!!!(если что то не в норме назначают лечение + позже переcдачу анализов), отвечают на все интересующие вас вопросы.

ППКС!

Ахмед меня постоянно, но на какие-нибудь анализы полюбому отправлял. И все делал, и измерял меня каждый раз (животик, вес, давление ну и т.д.).........короче все как надо. И щас после родов ведет меня.... тож на анализы посылает ....... осмотр полный каждый раз. И тоже все анализы "разжовывает" мне если че не понятно.

Зачем переплачивать в 3дорога, да еще не закачественную работу............если можно еги доктора нормального наити? Мое МХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не просто информация....это личный опыт. Как в Хургаде, так и в Каире.В таком объеме как в России не назначают анализы. Направляют только на самые необходиые, без которых уж совсем никак. А по хорошему надо раз в 5 больше сдавать.

Такого количества анализов во время беременности как в России не сдают нигде :woodpecker: , у меня подруги живут (США, Германия, Финляндия...), все рожали + одна сейчас в положении, все самое основное (раз в месяц в последнии сроки анализы, только самое необходимое обследование), каждую неделю (как в России к примеру(личный опыт) анализы не сдают), если у вас проблемы со здоровьем и нужен особый контроль за почками, зрением, давлением, гормонами и т.п., об этом вы должны предупредить врача и вести контроль вместе. :flowers1:

 

У меня одной знакомой Людмила обнаружила беременность, намекнув, что аборт не проблема :woodpecker: , та побежала к другим врачам в шоке (там есть уже ребёнок, второго просто пока не планировали), беременности нет, ни по анализам крови, ни по УЗИ у ег.врачей. :biggrin:

После этого у меня пропало желание к ней идти. Хотя я понимаю, что бывают врачебные ошибки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки как распознать цистит у ребёнка который ещё толком не говорит и не может адекватно ответить на мои вопросы.?дело в том, что в садике как то уписилась когда гуляли на улице и в тот день было холодно, после этого она стала всё время писиться, не добегает до горшка. вот подозреваю может это цестит? и какой анализ нужно сделать?

Изменено пользователем Ангелочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки как распознать цистит у ребёнка который ещё толком не говорит и не может адекватно ответить на мои вопросы.?дело в том, что в садике как то уписилась когда гуляли на улице и в тот день было холодно, после этого она стала всё время писиться, не добегает до горшка. вот подозреваю может это цестит? и какой анализ нужно сделать?

 

Позвоните доктору Зюме,она поможет0197122955

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была вчера у людмилы - теперь цена на анализы ( инфекции) плюс осмотр - 200 ф,а раньше было 250...это хорошо!

 

Девочки вы меня извините,но я была у Людмилы и хочу сказать,она специалист не очень.Я тоже врач и у меня сложилось такое мнение.Просто будьте немного осмотрительнее и то что она сказала ещё надо проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такого количества анализов во время беременности как в России не сдают нигде :woodpecker:  , у меня подруги живут (США, Германия, Финляндия...), все рожали + одна сейчас в положении, все самое основное (раз в месяц в последнии сроки анализы, только самое необходимое обследование), каждую неделю (как в России к примеру(личный опыт) анализы не сдают),  

 

так все же я не пойму - это плохо или хорошо? Ну, в Египте, вообще не сдают. Я, когда наблюдалась по беременности, ходила в Хургаде к врачу раз в 2 недели. Никаких анализов, просто задушевные беседы, я бы так сказала, ну и УЗИ еще каждый раз предлагалось. На 6 месяце у меня начались обмороки, полетела в Россию, загремела на 2 месяца в больницу, слава Богу все обошлось хорошо. А отправили бы меня здесь, в Египте, на анализы, да может и не пришлось лететь бы срочно в Россию. У одной моей подруги здесь не смогли вовремя определить, что у нее двойня уже какое-то время была мертва внутри, обнаружила она сей факт, только вылетев срочно к себе домой.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так все же я не пойму - это плохо или хорошо? Ну, в Египте, вообще не сдают. Я, когда наблюдалась по беременности, ходила в Хургаде к врачу раз в 2 недели.

У всех свой опыт как в Египте, так и в России. Я первую берем. наблюдалась здесь, было много проблем, но ребёнка мне сохранили египетские врачи :flowers1: , улетела рожать в Россию, тоже всем довольна, очень понравилось :flowers1: , но лететь очень далеко, беременная + еще с одним ребёнком не долечу точно :woodpecker: ...второго собираюсь здесь рожать, меня всегда егип. врачи посылали сдавать анализы, может вы к другим специалистам ходили... :girl_blush2:

В России реально напрягало сдавать каждую неделю в 8 утра анализы, как будто у меня кровь поменяется за 1 неделю :woodpecker: , хорошо, что родились в 37 недель, а то еще бы 3 недели в ЖК ходила...шучу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так все же я не пойму - это плохо или хорошо? Ну, в Египте, вообще не сдают.

Значит, вам такой врач попался. Недобросовестный. А не "в Египте вообще не сдают". :biggrin:

 

У всех свой опыт как в Египте, так и в России.

ППКС! Нас, довольных местными правильными (!) врачами, тут довольно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, мы говорим только про медицину Хургады. Boroda получила недавно штраф за флуд в этой теме. Вы не поняли даже, что штраф одному человеку - это сигнал для всех пользователей, что нарушать правила нельзя, и пошли по второму кругу. Это просто некрасиво. Colombina и marishkarizk - Вам по последнему предупреждению не просто в теме, но на форуме. Я оштрафую и не буду даже переживать. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки вы меня извините,но я была у Людмилы и хочу сказать,она специалист не очень.
Скажите, пожалуйста, по чему вы это определили? Что не понравилось конкретно?

 

И ко всем вопросы:

Какой гинеколог, кроме Людмилы, берет бак. посев?

Какие анализы и как часто вы сдавали, наблюдаясь у других гинекологов? Больше всего интересует д-р Хоссам (в Эль Суке) и д-р Ахмед Сохби.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие анализы и как часто вы сдавали, наблюдаясь у других гинекологов? Больше всего интересует д-р Хоссам (в Эль Суке)

Из анализов я сдавала регулярно, пардон, мочу и кровь (у меня низкий гемоглобин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие анализы и как часто вы сдавали, наблюдаясь у других гинекологов? .....и д-р Ахмед Сохби.

3 раза за всю беременность полностью все анализы сдавала + если ему что-то не неравилось - назначал "лечение" и опять на анализы........пока довольный анализами на был.........не давал мне спуску. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну не могу я всю тему прочитать. Есть кто ставил спираль в Хургаде? Какие они там бывают? Что по цене? Боюсь, жуть как :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×