Перейти к содержанию
Tribecca

Медицина Каира

Рекомендуемые сообщения

не Рами, я к нему больше в жизне не пойду, если кому интересно, могу поподробнее :) :) :) :)
Можно данные подробности тут изложить. Он мне делал коронку - очень неплохо. Но я хочу реально найти такого стоматолога, которого бы я обожала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть, видела в нескольких аптеках Каира

 

Есть, видела в нескольких аптеках Каира, точно видела в аптеках Seif

Где, где, где хотя бы примерно?

 

постоянно вижу в аптеке в Мохандессине рядом с Лебанон стрит.

Не уточнишь адресок, если ты там рядышком? Буду премного благодарна!

 

спасибочки огромное, мда, но я бы хотела хорошего доктора, а не Рами, я к нему больше в жизне не пойду, если кому интересно, могу поподробнее :) :) :) :)

Да, огласите подробности.

ИМХО, доктор очень широко известный в наших узких кругах, и отзывы сплошь вполне позитивные, другое мнение тоже очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста доктора гинеколога (женщину) и стоматолога (женщину тоже :-) ) Желателно в Наср Сити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте хорошего врача(женщину) и клинику где можно будет родить малыша(Каир).Осталось 3 месяца а наш доктор уехала в Канаду.Нужны консультации и желательно чтобы этот же врач принимала роды(не кесарево если всё будет хорошо),и общение только на английском.Буду всем благодарна за проверенную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ни кто не нашел хорошего флеболога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте хорошего врача(женщину) и клинику где можно будет родить малыша(Каир).Осталось 3 месяца а наш доктор уехала в Канаду.Нужны консультации и желательно чтобы этот же врач принимала роды(не кесарево если всё будет хорошо),и общение только на английском.Буду всем благодарна за проверенную информацию.

есть замечательный врач со своей частной клиникой и все на английском без проблем но мужчина

если надумаете, обращайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибочки огромное, мда, но я бы хотела хорошего доктора, а не Рами, я к нему больше в жизне не пойду, если кому интересно, могу поподробнее

 

Будьте добры поподробнее. Я знаю Рами 3 года, он очень хороший доктор для меня, многих моих подруг и коллег. Когда ни приду, у него народ постоянно, приходится в очереди сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте хорошего врача(женщину) и клинику где можно будет родить малыша(Каир).Осталось 3 месяца а наш доктор уехала в Канаду.Нужны консультации и желательно чтобы этот же врач принимала роды(не кесарево если всё будет хорошо),и общение только на английском.Буду всем благодарна за проверенную информацию.

 

Dr.Salwa 0107611104 / 24553359 (тот я уверена в клинике звонить с 17 00)принимает в Хелиополисе возле Рокси есть компьюторный мол ,мужу пусть секретарь объяснит как проехать, я столько этих врачей пересмотрела ,эта внушила вроде доверие, муж у ней тоже доктор по-моему дерматолог или уролог к нему все больше мужчины ,его кабинет рядом , к ней желательно 8 .30 приезжать a ne в 7, она обычно задерживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, начну историю с того что у меня 3 зуба без нерва, вот на эти зубы я и хотела поставить коронки, так как один из них начал крошиться. Боясь потерять зубы я обратилась к "доктору" Рами. Позвонив ему, я спросила сколько будет стоить коронка - мне ответили 200 фунтов. Обратилась я к нему только через 2 месяца, так как реньше не было свободного времени. Прийдя к нему в клинику и заплатив 20 фунтов за прием, скажу, что это не дорого по-сравнению с другими, и усевшись в кресло, оказалось, что коронка стоит 270 фунтов, но не в этом вся проблема - он обнаружил что у меня также 3 зуба с кариесом, ну я и дала добро на то, чтобы он мне и эти зубы сделал. Дал мне он укол обезболивающего, посидела я минут 5 и доктор принялся за работу… сказать что было больно - не сказать ничего, укол подействовал на все участки ротовой полости, кроме того, который был необходим. Затем дал он мне еще один укол, но эффекта на нужные места так и небыло, он прокоментировал это тем, что у меня чувствительные зубы, хотя раньше у меня такого никогда не наблюдалось. До этого другой доктор давал укол и боли не было вообще никакой. Те, кто делал коронки знают, что это дело не одного дня. Через день я пришла опять на прием, в этот раз на примерку, и что же оказалось…он нашел у меня еще 6 зубов с кариесом и того 9, я честно говоря была “в шоке”, но не придав значения, я опять согласилась на сверление зубов. В этот раз боль была не менее прежнего, если не сказать что больше. 1 зуб он так и не доделал, но я уже не могла больше терпеть, а анестезии давать больше нельзя было,так как он мне вколол и так штук 5 инъекций (наводит на определенные размышления…),мы договорились встретится через день. Этот день должен был стать последним, так как он должен был запломбировать последний зуб и поставить мне 3 коронки: 1-ю на нижней челюсти, а две других на верхнюю. Так как на верхней зубы находятся радом, то и коронки скреплены между собой, так что если прийдется снимать, то - обе сразу).Так вот…начал он ставить мне коронки, нижнюю вроде бы поставил нормально, а вот верхние…с верхней коронки отломался кусочек в тот же момент, поэтому доктор снял коронки и сказал прийти через день. За это время он их отремонтирует, а затем установит обратно. Прийдя снова на приём доктор обнаружил ещё 2 зуба с кариесом и запломбировал их. Как он и обещал, установил отремонтированные коронки, но они оказались немного больше и не давали возможности плотно сомкнуть челюсти. Для того, чтобы разрешить ситуацию доктор начал подпиливать нижний зуб, который до этого он же запломбировал. Данный процесс оказался болезненным, но доктор не придал значения моим словам(или лучше назвать это “криками”). Вскоре боль стала невыносимой и доктор,наконец-то, решил подпилить саму коронку.

 

Затем я вернулась домой, надеясь, что мои визиты к дантисту окончены….но не тут-то было! Спустя некоторое время оказалось, что мой подпиляный зуб стал настолько чувствительным, что не только жевать, но и пить на эту сторону стало невозможным. Несмотря на эту боль я всеже решила подождать несколько дней. Через 3 дня, когда терьпеть уже не было сил, я обратилась к тому же доктору. Он мне посоветовал чистить зубы пастой Sensodyne и, если через неделю ситуация не улучшится, снова прийти к нему. Боль не прошла и я опять записалась к нему на прием. Доктор перепломбировал зуб. Единственное, что меня удивило это оплата…Он сообщил, что я должна заплатить половину стоимоти(хотя этот зуб он сам же и пломбировал).

 

И это ещё не конец!!! Через неделю после его посещения я обнаружила, что часть установленной отремотированной коронки откололась…Прийдя в полное отчаяние я позвонила доктору Рами и сообщила о том, что случилось. Он снова предложил прийти к нему, чтобы снять коронки, с которых он в последствии сделает копии. Я решила уточнить у него не вырвутся ли они вместе с зубами при повторном снятии. На что он ответил: “Надеюсь нет, иншаалла”.

 

На этом история закончилсь. Под общим впечатлением я решила обойтись без помощи этого доктора, так как мне кажется,что поломанные коронки лучше, чем выпавшие зубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под общим впечатлением я решила обойтись без помощи этого доктора, так как мне кажется,что поломанные коронки лучше, чем выпавшие зубы.

 

Сочувствую вам. Даже не знаю, как прокомментировать... Я сама неоднократно и лечила и удаляла зубы у Рами - без проблем. Анестезия всегда ок. Все пломбы стоят. По поводу коронок - сама не делала, но делали двое моих коллег - без нареканий. Моей подруге он ставил брекеты, зубы она выравнивала - тоже все в порядке, она довольна.

 

Коронки у него действительно подорожали, в прошлом году были 200, недавно я к нему приходила - стало 270. Это для всех, не для вас персонально.

 

Наверное, каждому свой доктор. Бывает так, что одному человеку доктор нравится, другому он не подходит... У меня с гинекологом так было. Если у вас с Рами такое получилось, вам правда лучше будет найти другого врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да. Сказать, что я в шоке, значит не сказать ничего.

Один в один описаны мои "опыты" общения с каирскими стоматологами.

Ну, опыты пускай ставят на кроликах, а у меня (опять же стараниями египетских врачей) зубов осталось вакантных не так много.

Меня, девы, цены на коронки умиляют.

270 фунтов, 200 фунтов - что это?

 

Мой первая коронка появилась у меня в Москве в 2000 году - тогда это стоило 50 долл.

Когда после беременности посыпались зубы (тогда-то я и попыталась поближе познакомиться с каирскими докторами и мы спешно поехали в Москву исправлять "результат") - коронки уже вздорожали до 100-150 долл. штука.

В 2008 году коронка стоила 10 000 - 15 000 рублей за одЫн штук (причем в средней, не элитной и не "пафосной" клинике, куда я хожу лечиться с того самого памятного 2002 года..). Это получается 300-500 долл. за одну коронку. Альхамдулилля у меня пока по этой части все ОК и по новым ценам лечиться мне не довелось. Но в случае чего, я знаю, что мой доктор - супер, и его работа действительно стоит таких денег. А куда деваться с подводной лодки, скажите пожалуйста?

 

Поэтму когда я слышу про 270 фунтов - мне лично сииииильно сомнительно, что это может быть гут. Бесплатный сыр бывает только..сами знаете где. Или в Египте в отдельно взятой индустрии стоматологии восторжествовал коммунизм?

А вообще грустно все это. Вот так читаешь форум, и начинает казаться, что может, не все так плохо, и есть на земле египетской классные, достойные врачи.. А потом бац - и "начал обпиливать нижний живой зуб", чтобы коронку во рту поместить. Прибить хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tribecca, похоже, что действительно коммунизЬм :woodpecker: Слышала, что цена коронки может доходить до 500 фунтов в зависимости от города, клиники, района и т.п.

Из личного, мужнина мама делала себе зубы за 200 фунтов в 2008 году. Правда это со скидкой, как маме стоматолога же. Сделали хорошо, проблем с тех пор не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда я слышу про 270 фунтов - мне лично сииииильно сомнительно, что это может быть гут. Бесплатный сыр бывает только..сами знаете где.

 

Я писала в старом форуме про прекрасного ЛОРа - профессора, который принимает в мусташфа Мухамед Махмуд за 5 фунтов. И про вполне приличный чистый госпиталь в Имбабе - осмотр 1,5 фунта, рентген 9, еще мне таблетки выдали бесплатно. У меня вывих пальца был.

 

В то же время дорогой доктор - гинеколог в Миср Интернешнл госпиталь в Докки (весьма навороченное местечко) - тоже просто суперский.

 

Дешево (покрайней мере в Египте) не значит плохо, и дорого - не значит хорошо. Все зависит от врача.

 

Подробнее тебе в личку ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моей подруге он ставил брекеты, зубы она выравнивала - тоже все в порядке, она довольна.

А в какую сумму ей брекеты обошлись, не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В то же время дорогой доктор - гинеколог в Миср Интернешнл госпиталь в Докки (весьма навороченное местечко) - тоже просто суперский

а что за гинеколог :scratch_one-s_head: если не секрет в Миср Интернешнл госпиталь?И правда ли он хороший??????и если можно за цену plzzzzzzzz

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтму когда я слышу про 270 фунтов - мне лично сииииильно сомнительно, что это может быть гут. Бесплатный сыр бывает только..сами знаете где.
Мне Рами делал коронку на зуб. За эту цену. Металлокерамика. Сделал хорошо очень. Так получилось, что на тот момент он у меня был просто по дороге. Кстати, он не занимается имплантами, о чем честно и сообщает. Кроме того, когда у меня выпала коронка (не его, а другого врача), я в такси ехала в Сити Старз на встречу :scratch_one-s_head:, быстро завернула к нему, он мне коронку назад и прилепил. При этом осмотрел всю полость рта, предложил поменять на передних зубах пломбу, но я отказалась. Больше никаких дырок не нашел, дал пару советов по зубам и все. Поэтому хаять Рами я не буду.

 

ПыСы. Зуб покажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное как сказала Tenderness "каждому свой доктор." :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПыСы. Зуб покажу :give_heart:

 

Еще есть поговоркО "зуб даю"..

 

Все-таки странный осадочек остался у меня от этой истории..

Такое ведро негатива против массы позитивных отзывов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Египте есть аллергологи, или проблемой аллергии занимается дерматолог? Куда обращаться, аллергия уже замучила :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте хорошего врача(женщину) и клинику где можно будет родить малыша(Каир).Осталось 3 месяца а наш доктор уехала в Канаду.Нужны консультации и желательно чтобы этот же врач принимала роды(не кесарево если всё будет хорошо),и общение только на английском.Буду всем благодарна за проверенную информацию.

 

 

Ассаламуалеиком сестра, мне недавно подруга посоветовала 2 вра4еи где то блиэ в гизе к вашему раиону. одна доктор русская, другая помоему палестинка, говоряшая по русски. сама я у них не была, т.к. о4ень далеко от моего раиона. могу дать их номера. Пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и не увидела здесь ответ про невропатолога - совсем никто не знает?! малявку нужно показать :kiss_mus:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен детский хирург в Каире. Или детский операционный центр, типа Филатовской больницы в Москве. Или, на худой конец, отличный вменяемый ПРОСТО хирург.

 

Коронки у него действительно подорожали, в прошлом году были 200, недавно я к нему приходила - стало 270. Это для всех, не для вас персонально.

Ну и цены. :pardon: В мае делала коронку - 600 фунтов. Обрадовалась, потому как сильно дешевле, чем в Москве...

 

Меня, девы, цены на коронки умиляют.

270 фунтов, 200 фунтов - что это?

ППКС. Меня вообще разница в ценах в Египте и Москве умиляет. Здесь осмотрели зуб, сказали - пломбирование 3 каналов + удаление нерва и пломба будут стоить больше 7000 рублей. Мой врач в Хургаде говорит, что возьмёт 300 фунтов. Я у него спросила - за 1 канал или за все? Он, видимо, долго смеялся, судя по кол-ву восклицательных знаков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен детский хирург в Каире. Или детский операционный центр, типа Филатовской больницы в Москве. Или, на худой конец, отличный вменяемый ПРОСТО хирург.

 

есть очень хороший врач хирург в каире, не знаю как насчет детей, но если что то он точно посоветует куда и что

могу дать тел

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть очень хороший врач хирург в каире, не знаю как насчет детей, но если что то он точно посоветует куда и что

могу дать тел

Будьте так добры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все же нужен хороший врач-спинальник в Каире. Спина предельно никуда не годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будьте так добры.

д-р Мохамед Шаалан

0123129039 надеюсь тел не менялся

у него своя клиника есть

но он принимает по вечерам в бург аттыба в мохандессине

если не знаете, то таксисты обычно знают

если вдруг тел поменялся, то можно подъехать в районе 8-ми

на 5-ом этаже кабинет, внизу есть список на первом этаже

 

 

Мне все же нужен хороший врач-спинальник в Каире. Спина предельно никуда не годится.

а может решитесь в маади к китаянке? я не попаду никак

с маленьким ребенком это проблематично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
д-р Мохамед Шаалан

Спасибо.

Всё же надеюсь также получить информацию о детской хирургии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё же надеюсь также получить информацию о детской хирургии.

 

Я тоже была озадаченна в поисках детского хурурга для своего младшего. Но нашла хорошего и граммотного хирурга, но опять де для взрослых. Но он нам очень помог. На всякий случай напишу, что это Англо-американ хоспиталь тел 02 27356162

 

Хирург Доктор Надер Халим.

 

И вообще эту больницу мне рекомендавали врачи из Москвы, я там была и у педиатра. Больница напоминает мне Филатовскую, старая большая больница, но чистая и с хорошими врачами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужен хороший Нефролог. Надо обследовать почки. Если есть у кого опыт в этом вопросе - пожалуйста посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже была озадаченна в поисках детского хурурга для своего младшего. Но нашла хорошего и граммотного хирурга, но опять де для взрослых. Но он нам очень помог. На всякий случай напишу, что это Англо-американ хоспиталь тел 02 27356162

 

Хирург Доктор Надер Халим.

 

И вообще эту больницу мне рекомендавали врачи из Москвы, я там была и у педиатра. Больница напоминает мне Филатовскую, старая большая больница, но чистая и с хорошими врачами.

Спасибо большое, Менночка! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки. не знаю куда еще можно обратиться с моей проблемой. Если мужчина египтянин курит гашиш , то могут ли у него быть здоровые дети. Знаю, что в Египте курение очень распространено. может кто сталкивался с проблемой. пожлуйста, подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ, СРОЧНО!!!

КТО ЗНАЕТ В КАИРЕ ХОРОШЕГО ВРАЧА-КАРДИОЛОГА????

ПОДСКАЖИТЕ АДРЕС И ТЕЛЕФОН!!!! ПЛИЗ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и цены. :give_rose: В мае делала коронку - 600 фунтов. Обрадовалась, потому как сильно дешевле, чем в Москве...

 

Tan, в Каире вообще большой разброс по ценам... И это удобно. Каждый может найти себе доктора по своеим возможностям. Мне и 270 фунтов на коронку не дешево кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне все же нужен хороший врач-спинальник в Каире. Спина предельно никуда не годится.

 

Писала я уже где-то в старом форуме про каирского доктора, который внутри Имбабы принимает.

 

Я не могла разогнуться после того как шезлонг подвинула на отдыхе. Ходила к нему 2 раза, берет 100 фунтов за сеанс, ОЧЕНЬ БОЛЬНО, но вышла я после первого сеанса уже с прямой спиной.

 

Не знаю, как его назвать правильно, работает он с чем-то вроде палочки маленькой, нажимает на точки на спине, палочкой разглаживает. Нигде не рекламируется, нам родственники сказали про него. Мед. образование у него имеется. Очередь к нему ОГРОМНАЯ, люди приезжают отовсюду и стоят даже на улице. Мужу пришлось познакомиться с регистратором, дать ему "на лапу", и приходить регистрироваться в 7 утра - далее я пришла в тот же день в 12 и сидела часа 3-4. Район где он принимает - жуткий, но говорят, что доктор там родился и переезжать не желает.

У меня впечатление осталось противоречивое - с одной стороны помог, с другой стороны - пытался с меня содрать вместо 100 фунтов, как со всех - 300. Я отвертелась, сказав что нет с собой, и на второй сеанс пришла с сестрой мужа, которая начала плакаться "у нас денег нет, голодаем и скитаемся", увидев землячку из Имбабы, доктор махнул рукой и сказал "ок, платите 100 и идите отсюда".

 

Я думаю, можно обратиться к нему, но только если совсем поплохеет.

 

Кому реально есть нужда, пишите, разузнаю адрес, за давностью дела забыла. Я предпочитаю доктора в Питере, к нему и хожу, когда там бываю.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У доктора Рами в Рамадан коронки буут стоить 220 вместо 300 Налетай :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в Каире можно найти хорошего гениколога-эндокринолога, и вообще, есть ли такие на просторах Египта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне очень понравился гениколог Людмила (Мухандисин).

я в плане врачей очень придирчива особенно гинекологи и стамотологи, даже вмоскве не к каждому ходила, тока к проверенным. так что в египте и не надеялась встретить нормальных врачей, но Людмила очень понравилась! наверное её многие знают, но если кому надо телефон пигите nastya_donsk@yahoo.com

 

а вот меня интересуют хорошие стамотологи в каире желательно рядом с мухандисином! про Рами я знаю, интересуют еще какие-нибудь врачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки. не знаю куда еще можно обратиться с моей проблемой. Если мужчина египтянин курит гашиш , то могут ли у него быть здоровые дети. Знаю, что в Египте курение очень распространено. может кто сталкивался с проблемой. пожлуйста, подскажите

 

В завсимости от того как часто он курит?

А так в принципе все будет хорошо, если вы конечно не делаете ребенка под "етим" делом. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите хорошего дерматолога в каире ? мне нужен детский но думаю ето невозможно поетому взрослый тоже подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, посоветуйте хорошего педиатра в Каире. Если возможно, русского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×