Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наш родственник был в МинЗдраве с моей справкой из больницы - вторую справку к ней ему не дали, потребовали копию египетского свид-ва, может из-за того, что оба родителя отсутствовали... Завтра попытка номер 2...

 

Девочки, может кто нибудь оформлял гражданство в России, там процедура не проще? Здесь читая все, реально ничего не понимаю, и голова кругом идет!!! woodpecker.gif сегодня одно, завтра другое!!!а в итоге третье получается!!!!

Конечно легче, даже не сравнивайте, поэтому если есть возможность - не раздумывайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наш родственник был в МинЗдраве с моей справкой из больницы - вторую справку к ней ему не дали, потребовали копию египетского свид-ва, может из-за того, что оба родителя отсутствовали... Завтра попытка номер 2...

а таукиль у него был?

как вообще мотивировали отказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наш родственник был в МинЗдраве с моей справкой из больницы - вторую справку к ней ему не дали, потребовали копию египетского свид-ва, может из-за того, что оба родителя отсутствовали... Завтра попытка номер 2...

 

 

Конечно легче, даже не сравнивайте, поэтому если есть возможность - не раздумывайте!!!

 

 

Это с чего вы так решили?Я интересовалась оформлением в России,если ребенок рожден в Египте-сумасшедший дом.Во-первых,виза для оформления гражданства нужна минимум 6 месяцев,такую не дадут здесь,сделать 2по 3 месяца-скол;ко денег уйдет на перелет!

К бумагам придираются побольше чем здесь.Ошибка в переводе или где что не сойдется-посчитайте,сколько времени уйдет на пересылку документов исправленных-а они их примут,через неделю-месяц ошибку обнаружат-переделывайте.А пересылать скорее всего придется dhl,тоже не копейки.У нас требовали для начала еще и российский брак в Загсе,чтоб по упрощенной схеме пойти.

Вы к местной бюрократической машине добавите просто еще 1 или 2з\вена-российский УФМС,плюс нотариуса и еще может посоль;ство Египта добавится(это уж как повезет).

 

У меня детей не прописали со мной постоянно,тол;ько временно только из-за того,что у них в загранпаспорте российском нет отметки о том,что они выехали на ПМЖ в россию,где такое брать-в консульстве не дают.А вы -гражданство.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с чего вы так решили?Я интересовалась оформлением в России,если ребенок рожден в Египте-сумасшедший дом.Во-первых,виза для оформления гражданства нужна минимум 6 месяцев,такую не дадут здесь,сделать 2по 3 месяца-скол;ко денег уйдет на перелет!

К бумагам придираются побольше чем здесь.Ошибка в переводе или где что не сойдется-посчитайте,сколько времени уйдет на пересылку документов исправленных-а они их примут,через неделю-месяц ошибку обнаружат-переделывайте.А пересылать скорее всего придется dhl,тоже не копейки.У нас требовали для начала еще и российский брак в Загсе,чтоб по упрощенной схеме пойти.

Вы к местной бюрократической машине добавите просто еще 1 или 2з\вена-российский УФМС,плюс нотариуса и еще может посоль;ство Египта добавится(это уж как повезет).

 

У меня детей не прописали со мной постоянно,тол;ько временно только из-за того,что у них в загранпаспорте российском нет отметки о том,что они выехали на ПМЖ в россию,где такое брать-в консульстве не дают.А вы -гражданство.

Я не правильнопоняла - я про РОЖАТЬ имела ввиду. Извините.

 

а таукиль у него был?

как вообще мотивировали отказ?

Нет, доверенности не было. Просто он нам без проблем легализовал еги свид-во (он полицейский, ему сделали, видно люди добрые попались), поэтому мы надеялись все легко пройдет и со справкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа,про рожать то да,конечно.biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа,про рожать то да,конечно.biggrin.gif

Если бы старый Ген. Консул остался...Ведь с первым ребенком все так просто было оформить, по крайней мере это было возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1350477845[/url]' post='2835736']

Ребенок может иметь второе рф, но!!! При получении паспорта рф в 14 лет будет писать отказ от египетского гражданства. Это все я узнавала в уфмс в России. Еще можно сказать в России, что еги гражданства нет у нас, просто рожая в Египте не выдают свид-ва рос. Образца.

 

Алмаз, откуда они такое взяли? Нет ведь в Законе о Гражданстве РФ такого, что ребенок после 14-ти должен отказываться от других гражданств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а как быстро можно получить электронное еги свид-во? обязательно месяц ждать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а как быстро можно получить электронное еги свид-во? обязательно месяц ждать???

мы получили через неделю после рукописного... знакомства в Египте дороже денег. В Египте больше исключений, чем правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы получили через неделю после рукописного... знакомства в Египте дороже денег. В Египте больше исключений, чем правил.

ну слава богу, значит это все таки возможно... знакомств у нас нет, но будем придумывать что нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, куда надо обращаться за электронным свидетельством? И если я правильно поняла, справка из госпиталя не требуется, достаточно свидетельства о рождении, легализованного в МИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, куда надо обращаться за электронным свидетельством? И если я правильно поняла, справка из госпиталя не требуется, достаточно свидетельства о рождении, легализованного в МИД?

в гаузете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была на встрече с консулами. к нам приезжали "старенькие" работники, поэтому всю информацию дали мне точную.

 

Действительно, свид-во о рождении российского образца не выдается больше. Онон и раньше не должно было выдаваться, просто они "закрывали глаза" и шли нам на встречу. Теперь такой возможности нет. Все будем получать вариант "перевода еги свид-ва"

 

Для получения требуется

 

1. Заявление в двух экземплярах "приложение №3" (новая форма)

2. Еги свид-во о рождении заверенное в МИД

3. Удостоверение личности второго родителя (перевод+копия)

4. Согласие второго родителя на получение росс гражданства

5. Справка о проживании с родителями ребенка заверенная в МИД (перевод)

 

Хочу отметить, что последняя справка, как раньше от адвоката не прокатит. Ее просто не легализуют в МИД, обязательно должна быть справка от нотариуса за подписями двух свидетелей ( ее можно сделать в шар акари)

 

п.с. переводы можно делать самостоятельно как и раньше, проверяют перевод при подаче документов обязательно. Но стали строже проверять написание.

 

например у меня у старшей дочки фамилия в свид-ве Морси, и все остальные док-ты были переведены также, но в брачном свид-ве фамилия мужа переведена как Мурси - получается не соответствие. Теперь на это закрывать глаза не будут. Будьте внимательны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была на встрече с консулами. к нам приезжали "старенькие" работники, поэтому всю информацию дали мне точную.

 

 

например у меня у старшей дочки фамилия в свид-ве Морси,

 

ой, Бентичка, спасибо тебе за информацию!

а тот вопрос, который ты выше озвучивала, задала им? ( насчет того, что русское должно быть первым)

 

п.с. какая у вас фамилия, однако)) можно подмазаться в родственники к новому прези-ту playboy.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хочу отметить, что последняя справка, как раньше от адвоката не прокатит. Ее просто не легализуют в МИД, обязательно должна быть справка от нотариуса за подписями двух свидетелей ( ее можно сделать в шар акари)

 

Господи, какой беспредел, ведь в Хургаде на выездной сессии Aminitte сказали, что справка от адвоката принимается и не нужно заверение. Хоть диктофон с собой бери.

Ну и что теперь делать, меня муж просто развернет, если я ему еще что-то новенькое скажу.

Ужу никакое гражданство не хочется, пусть дочка по приглащению ездит как египтянка. Руки опускаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была на встрече с консулами. к нам приезжали "старенькие" работники, поэтому всю информацию дали мне точную.

 

 

Для получения требуется

 

1. Заявление в двух экземплярах "приложение №3" (новая форма)

2. Еги свид-во о рождении заверенное в МИД

3. Удостоверение личности второго родителя (перевод+копия)

4. Согласие второго родителя на получение росс гражданства

5. Справка о проживании с родителями ребенка заверенная в МИД (перевод)

 

И брачный договор не нужен теперь? Два дня назад был нужен (у меня мейл от них)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, Бентичка, спасибо тебе за информацию!

а тот вопрос, который ты выше озвучивала, задала им? ( насчет того, что русское должно быть первым)

 

п.с. какая у вас фамилия, однако)) можно подмазаться в родственники к новому прези-ту playboy.gifbiggrin.gif

мне скзаали, что раз так делают, то все законно!

знаете, я вопросы задаю, а он так отвечает, глаза уткнув в пол....

ну что я буду добивать его еще?? понятно, что ему что скзано, то он и делает...

 

когда мне на ошибки в переводе указали - я ж говорю, так вы их и допустили же - начали оба мяться, чего то выкручиваться - фиг их разберешь на самом деле...

 

п.с. фамилия у нас звучная, если б еще помогла бы чем :biggrin:

 

И брачный договор не нужен теперь? Два дня назад был нужен (у меня мейл от них)!!!

нужен конечно, я просто видимо пропустила этот пункт, т.к. он нужен всегда и с переводом и легализацией КО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какой беспредел, ведь в Хургаде на выездной сессии Aminitte сказали, что справка от адвоката принимается и не нужно заверение. Хоть диктофон с собой бери.

я не знаю что кому сказали - у нас на входе стоял стенд, где все расписано по пунктам. Легализация справки обязательна теперь

 

а вы еще не пробовали легализовать?

 

я спросила у работника - можно ли легализовать справку от адвоката в МИД? он сказал - попробуйте, но вряд ли что получится. Адвокатов много и всех их в реестре нет, поэтому они и не легализуют, а проверить нотариуса из шар акари просто и поэтому такие справки спокойно легализуют....

 

Амина, а у вашего родственника так и не получилось заверить справку из госпиталя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а вы еще не пробовали легализовать?

 

Так было бы что легализовывать, кто же знал, что от адвоката не принимают теперь...

Я после всего этого, скорее всего не буду сейчас подавать - у нас нет времени делать эту справку у нотариуса, заверять и переводить. Вдруг опять что-то поменяется... пусть уж устаканится...

Мы уже кучу денег потратили на справки от адвоката, их переводы, а также на пересылку по DHL то еги свид-ва, то справки из больницы.

Хотели как лучше, а получилось как всегда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так было бы что легализовывать, кто же знал, что от адвоката не принимают теперь...

 

я имела ввиду справку из больницы легализовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю разную информацию и форумы в инете. во всех странах такая практика - сначала граж-во страны из которой папа и в которой рожден ребенок, а потом уже перевод на русский. Будь то Англия, Греция, Германия...

 

вот и каирское КО решило работать по правилам (в алексе то всегда так было и справку о проживании там всегда требовали с печатью МИДа)

 

В каждой стране существуют свои законы о гражданстве детей, и при заключении брака с иностранцем следует тщательно изучить этот вопрос. Если оба родителя – граждане России, то их ребёнок получает гражданство РФ, где бы он ни родился. Однако в некоторых странах гражданство ребёнка может быть дано по стране рождения, и тогда у ребёнка может быть два гражданства. Но тут надо учитывать, что если вы будете продолжать жить в той стране и ребёнок будетее гражданином, то все ваши отношения с ним будут регулироваться по законам данной страны с целью защиты прав ребёнка.

 

Если у ребёнка один из родителей – гражданин РФ и малыш рождён в РФ, то он получает гражданство РФ даже без согласия на то второго иностранного родителя. Но при этом учитывайте, что по законам некоторых стран дети, рождённые от их граждан в любой другой стране, автоматически становятся гражданами этих стран. Это касается официально оформленных браков с иностранцами, даже если вы проживаете в РФ. Например, в Израиле, особенно если мама – израильтянка, и в арабских странах, особенно если папа – араб, гражданство ребёнка автоматически присваивается по указанному родителю, и с этим могут (хотя не факт) возникнуть проблемы. Поэтому лучше всё-таки получить письменное, заверенное у нотариуса согласие второго родителя на получение ребёнком гражданства РФ.

 

При рождении ребёнка заграницей он получает гражданство своего родителя, являющегося гражданином той страны, где малыш был рождён. То есть, если папа – итальянец, а мама - гражданка другой страны, то ребёнок, рождённый в Италии, автоматически становится итальянцем и в дальнейшем все родительско-опекунские вопросы будут регулироваться законами Италии. Чтобы вы смогли дать ребёнку ваше гражданство, нужно будет заявление от второго родителя, обязательно нотариально заверенное. Если второй родитель не даст такого согласия, то ребёнок не сможет получить ваше гражданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, штамп о присвоении аннулирует египетское гражданство... поэтому мы и берем второе электронное египетское, ссылаясь на то, что рукописное потеряли...

Поправьте, если неправа

 

абсолютно все не так. египетское вы не аннулируете уже никогда, так как оно автоматически получается у ребенка, если он родился в египте и отец египтянин.

 

Электронное египетское можно взять сколько угодно раз и где угодно, просто платите за дубликаты и все -там копейки фунтов 5-10.его получают не взамен "потерянного", а при наличии рукописного. по крайней мере я получала так в Хургаде со своим паспортом без мужа и документов от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока писала увидела цитату монблан из интернета с сайтов.

 

ППКС- все так и есть. и даже про те слова, что если ребенок рожден от араба в другой стране (в РФ), то могут возникнуть проблемы, связанные с гражданством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, часто встречаю инфу, что в россии требуют апостиль на свид-во о рождении - что это за зверь такой?

Изменено пользователем Benty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, часто встречаю инфу, что в россии требуют апостиль на свид-во о рождении - что это за зверь такой?

 

Апостиль- это такой прямоугольный штамп, отменяющий ( заменяющий) легализацию. страны Гаагской конвенции подписали договор, и теперь участники должны на своих доках иметь этот самый апостиль.

 

(Apostille)

 

 

Список государств-участников Гаагской конвенции, отменяющей требование о легализации иностранных официальных документов, от 5 октября 1961 г

 

http://www.apostil.info/apostille_countries.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Египта Апостиль не проставляется, а осуществляется консульская легализация документов. С одной стороны это дешевле, с другой стороны -сложнее в юридическом плане (Апостиль проставляется в одной инстанции практически сразу же, а конс.легализация- это пороги обивать)

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алмаз, откуда они такое взяли? Нет ведь в Законе о Гражданстве РФ такого, что ребенок после 14-ти должен отказываться от других гражданств.

У старшей выходит первое гражданство- египет, второе рф. поэтому при получении паспорта рф, она будет писать отказ от египетского. Не знаю как об этом узнают в Египте, правда. Но паспорт рф у нас ин ша Аллах будет :biggrin:

У малой первое гражданство - рф, поэтому никаких заявлений не будет при получении паспорта. Различие только в том, что у первой перевод еги-свидетельства, а у второй - свид-во рос. образца. Вот такие дела))) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще у меня будет супер) старшая с переводом, вторая с российским свидетельством. третий тож с переводом. У первого и последнего фамилии с отцом не совпадают, но совпадают между собой (оба ахмед, когда отец Махди), а у средней совпадает с отцом (но с другими детьми не совпадает)) смех и слезы :biggrin: А вообще можно еще по=другому сделать, в России родить: получится еще лучше: старший ребенок -Ахмед, второй -Махди, третий - Соколова :biggrin: Как думаете, что лучше сделать? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще у меня будет супер) старшая с переводом, вторая с российским свидетельством. третий тож с переводом. У первого и последнего фамилии с отцом не совпадают, но совпадают между собой (оба ахмед, когда отец Махди), а у средней совпадает с отцом (но с другими детьми не совпадает)) смех и слезы :biggrin:

 

а разве по согласию обоих родителей нельзя поменять имя , фамилию своему же ребенку?

У нас тож стоит вопрос о замене фамилии на отцовскую. Папа смущается... Ребенок родился после регистрации официального российского брака. Поэтому моя фамилия у ребенка. По форуму полазила - что -то смотрю даже у братьев-сестер фамилии не совпадают...Мысль такая , что нельзя поменять? так?

Изменено пользователем all-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апостиль проставляется в одной инстанции практически сразу же, а конс.легализация- это пороги обивать)

а где пороги обивать? вроде только одна дорога- в консульство, если легализируешь что-то. или нет? не в курсе. girl_blush2.gif

 

я не имею в виду мид, минздрав, минюст для египетского свидетельства.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У старшей выходит первое гражданство- египет, второе рф. поэтому при получении паспорта рф, она будет писать отказ от египетского. Не знаю как об этом узнают в Египте, правда. Но паспорт рф у нас ин ша Аллах будет :biggrin:

 

девочки, ну копировала же вчера ссылки, если не лень - почитайте сами инет!

нет такого закона, что надо выбирать между гражданствами.

Одно дело, когда гражданство приобретено (по мужу, имуществу и т.д.)

другое дело по рождению, когда папа иностранец!

 

у ребенка нет такого понятия - первое или второе гражданство - есть понятия 2 гражданства и иметь паспорт можно абсолютно всем!!!!

 

Апостиль- это такой прямоугольный штамп, отменяющий ( заменяющий) легализацию. страны Гаагской конвенции подписали договор, и теперь участники должны на своих доках иметь этот самый апостиль.

 

ну да, что это за штампик я уже поняла - его в россии требуют при пропискке (пособиях)??? может надо его тогда будет еще в россии ставить, раз в египте не ставят или можно опираться на гаагскую конвекцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апостиль проставляется в одной инстанции практически сразу же, а конс.легализация- это пороги обивать)

всмысле - пороги обивать? где и зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста. Если я рожаю в России, брак официально не оформлен, на установление отцовства папа приезжает, делаем все документы, он уезжает. А потом, чтобы мне из России выехать от него еще какое-то разрешение на выезд ребенка нужно? И если да, то где и как его оформлять? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста. Если я рожаю в России, брак официально не оформлен, на установление отцовства папа приезжает, делаем все документы, он уезжает. А потом, чтобы мне из России выехать от него еще какое-то разрешение на выезд ребенка нужно? И если да, то где и как его оформлять? Заранее спасибо.

нет, не нужно, ребенок выезжает с одним из родителей, никаких док-тов кроме свид-ва о рождении (если у вас фамилии разные будут) не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всмысле - пороги обивать? где и зачем?

 

я про конс.легализацию.Сужу на основе легализации других документов, дай Бог, чтоб со свид-вами о рождении было проще. Но если для Апостиля надо прийти с переводом в контору, занимающуюся апостилированием, и через 5-7 дней забрать готовый документ, то для конс.легализации надо сначала перевести, заверить у нотариуса, заверить в МинЮсте, заверить в МИДе, заверить в консульстве страны, куда документ направляется, потом еще 2-3 инстанции пройти в той самой стране. Стоит дешевле, но времени (каждая инстанция заверяет доки 5 рабочих дней) и моральных сил надо больше. Я об этом :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бенти, я спорить не буду. Только вот почему-то в России не дают гражданство детям так просто. Всю эту информацию я прочитала не в интернете, а на стенде в УФМС г. Москвы. Также пошла к сотруднику насчет гражданства и мне именно там объяснили, что при получении паспорта мой ребенок будет выбирать. Потому что по закону РФ можно иметь первое гражданство РФ, а второе, третье их не волнует. Но никак не наоборот. Имея на руках свд-во еги образца и его перевод - сразу задается вопрос есть гражданство Египта? А как будет на самом деле - время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну да, что это за штампик я уже поняла - его в россии требуют при пропискке (пособиях)??? может надо его тогда будет еще в россии ставить, раз в египте не ставят или можно опираться на гаагскую конвекцию?

 

нет, не требуют. вот если бы требовалось предоставить какой-нить русский документ для другой страны, то нужен был бы апостиль, потому что Россия входит в страны Г.К.

а поскольку Египет не входит в страны Г.К., то для еги доков апостиль не нужен. да его и не смогут поставить, потому что у Египта его просто нет. я как -то в инете находила, как выглядят апостили у всех стран Г.А,

 

кстати, в МФЦ меня тетка так достала с этим апостилем ( ваще не квалифицированный сотрудник попался), что я решила его поставить, чтоб отцепилась. но на Восстания( самое цивильное бюро переводов и нотариат) мне сказали, что для Египта НЕВОЗМОЖНО поставить апостиль.

 

так что, да, ссылайтесь на Гааскую конвенцию flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, в МФЦ меня тетка так достала с этим апостилем

они всех посылают за Апостилем всегда, даже не разбираясь, какая страна. Всегда надо убеждать, что Египет не входит в ГК и там другая система. Просто чаще всего доки оформляют для стран Европы, а они все (ну или почти все) в ГК, вот потому всем и говорят, что нужен Апостиль.:KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бенти, я спорить не буду. Только вот почему-то в России не дают гражданство детям так просто. Всю эту информацию я прочитала не в интернете, а на стенде в УФМС г. Москвы. Также пошла к сотруднику насчет гражданства и мне именно там объяснили, что при получении паспорта мой ребенок будет выбирать. Потому что по закону РФ можно иметь первое гражданство РФ, а второе, третье их не волнует. Но никак не наоборот. Имея на руках свд-во еги образца и его перевод - сразу задается вопрос есть гражданство Египта? А как будет на самом деле - время покажет.

Конституция РФ, ст. 62

1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

 

2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

В России как раз гражданство дают просто (детям). А то что у нас, к сожалению, огромное кол-во некомпетентных чиновников, это уже другая проблема.

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по закону у ребенка, гражданина РФ, рожденного за рубежем должно быть св-во о рождении иностранного образца, с переводом и легализацией, но вот чиновники наши шарахаются от таких документов.

Я так с брачным контрактом мучалась, потом стала делать проще - отксерила русскую часть, вначале давала ее, а потом досталава простыню :biggrin:

Приятельница рожала в германии, оба родителя русские, но св-во иностранного образца, помучалась, конечно, (каждой мадаме объясни что это и как это) но все сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×