Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

nastya_donsk, вообщем-то это реально, если найдете сговорчивого врача, который вашему мужу выпишит (ну за определенную плату, конечно), что вы рожали у него, тогда с этой справкой можно идти получать свиде. о рождении в Еги. Только сейчас ужесточили закон и не всякий врач возьмет на себя такой риск. А потом врач должен быть не какой попало, т.к. справку надо будет заверять в министерстве здравохранения, а они там сверяют имена врачей по каталогу: существует ли указанный в справке врач али нет. Я Вам даже больше скажу, у меня есть знакомые, которые таким образом сделали еги гражданство ребенку, рожденному в РФ, но справку сделали поздно, соответственно и дата рождения не совпадает с росс. св. о рождении. Получается по еги документу их деть позже родился, а соответственно и лет ему меньше. И так тоже получается можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего себе как бывает))))

 

то есть сказать типа дома рожала с акушеркой и поэтому справок никаких нет нельзя?))) я думала в египте такое сработает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егип.гражданство ведь можно получить и на основании рос.свид.о рождении,просто можно взять в Российском загсе 2 свид. о рождении.Или вы хотите совсем разные имена вписать в рос. и егип. свид. о рождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ему хочу российское гражданство тоже дать! в этом вся проблема, что мы не можем с египтом 2ное гражданство иметь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ему хочу российское гражданство тоже дать! в этом вся проблема, что мы не можем с египтом 2ное гражданство иметь

вы читайте тему то, хотяб н апредыдущей странице.

двойное не можем, а второе египетское можно.

и без справки, муж идет со свидетельством о рождении ребенка, копии паспартов, медицинская справка тут в египте сделаная, пишет заявление о признании отцовства, и получает египетсоке свид о рожд. русское забирают. у вас второе рус на руках. по нему ребенок адам иванович иванова, в египетском адам ахмед мухамед и тд.

это вы хотели?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира, это все понятно, я того же и хочу!) ноя же написала что родитель с свид о рожд буду только Я! там не будет папы, то как же я на осносании такого свидкткльства получу в египте для ребенка граждансво???

я про вашу ситуацию читала, но у меня немного другая, ибо родитель у нас будет один -Я!

тут в каире конечно я хочу и папу тоже вписать...

 

или с пустой графой "папа" в египте кого угодно можно потом вписать??????

было бы шикарно)

тогда все легко и просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо снимаю вопрос)

как раз до твоего последнего сообщения и не дошла тк с первой страницы читала так что все 5 не осилила)

то есть надо брать 2 свид в загсе причем одно без гражданство... все ясно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папа напишет заявление об отцовстве как написала уже Багира и всё. и будет у вас в россии вы 1 родитель а в египте 2 родителя. Я тоже так делать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки...Была в РКЦ, взяла образец согласия отца на гражданство. Но забыла спросить. Если мы предоставим не паспорт отца, а ID. Значит в согласии надо указать номер ID? Верно?

И второй вопрос. В согласии напишем: я такой-то согласен на гр-во РФ для моей дочери.....ее имя, а вот отчество как указать? С -ОВНА? Т.е. имя Мохамедовна Фамилия...или имя Мохамед Фамилия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки...Была в РКЦ, взяла образец согласия отца на гражданство. Но забыла спросить. Если мы предоставим не паспорт отца, а ID. Значит в согласии надо указать номер ID? Верно?

И второй вопрос. В согласии напишем: я такой-то согласен на гр-во РФ для моей дочери.....ее имя, а вот отчество как указать? С -ОВНА? Т.е. имя Мохамедовна Фамилия...или имя Мохамед Фамилия?

номер конечно ай ди.

имя дочери напишете так , как будет написано в свидетельстве о рождении.

и это согласие папа может заполнить только после рождения ебенка и получения свидетельства, так как надо указывать дату рождени яребенка и номер свидетельства

это мне в ОВИРе тетка говорила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
номер конечно ай ди.

имя дочери напишете так , как будет написано в свидетельстве о рождении.

и это согласие папа может заполнить только после рождения ебенка и получения свидетельства, так как надо указывать дату рождени яребенка и номер свидетельства

это мне в ОВИРе тетка говорила :)

А в бланке РКЦ о согласии нет номера свидетельства. Как я могу написать номер? Если я пока только согласие на РФ свид-во о рождении пишу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в бланке РКЦ о согласии нет номера свидетельства. Как я могу написать номер? Если я пока только согласие на РФ свид-во о рождении пишу?
Была в РКЦ, взяла образец согласия отца на гражданство

причем тут согласие на РФ свид-во???

на него не надо никакого согласия , если вы в россии рожаете его полюбому дадут. вопрос впишут отца или нет.

вы берете именно на гражданство, а это другая история.

 

Заявление

 

 

Я, ФИО, гражданин Египта

( удостоверение личности № .............,

выданное паспортным столом губернаторства .......,

город .........., Египет.) ,

не возражаю против получения моим сыном(дочерью),

рожденнным ....... ........ 2008 г, в городе ..............

( свидетельство о рождении № ......................... ,

выданное отделом ЗАГС ............. района,

.................. 2008г) российского гражданства.

 

 

 

Дата _____________

 

 

Подпись __________

 

 

 

 

Заявление.

 

Я, ФИО, гражданин Египта

( удостоверение личности № .........,

выданное паспортным столом губернаторства ..............,

город .........., Египет.) , не возражаю против того, чтобы мой сын ,

рожденнный ....... ........ 2008 г в городе ...............

( свидетельство о рождении № ......................... ,

выданный отделом ЗАГС ............ района, .................. 2008г)

был зарегистрирован по месту жительства матери,

ФИО матери ( паспорт № ............, выдан ............. ГОВД,

.................обл., 27.01.2003 г, код подразделения 662-045)

по адресу: г. ............. , ул ................... , д 1, кв 5.

 

 

 

Дата _____________

 

 

Подпись __________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите девушки а это вообще реально если я рожаю в россии получить свид о рожд на ребенка в котором родитель только я! потом приехать в египет и тут ребенка пойти и тоже зарегестрировать но не на основании моего русского свид о рожд а просто пойти сказать- родила здесь (в египте) хочу зарег ребенка, уже конечно и отца вписать!

хочу это сделать на тот случай что ребенка могу в лубой момент по русскому свид о рожд вывозить в россии и никто чтобы не спрашивал разрешения отца!

то есть ребенок будет с 2мя паспортами, с разными именами, как 2 разных человека! это вообще реально?

Я думаю реально, мы за определенную плату сыну в Египте свидетельство о рождении сделали и без справки от врача, хотя она у нас была, и даже без свидетельства о браке...муж просто сказал, что я дома родила вот  все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полис делают только после прописки!!! оригинал св-ва не забирают, только смотрят и забирают копию по необходимости

 

Неправда! После получения свидетельства о рождении я в тот же день получила полис на дочку и никакую прописку не требовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полис выдается на основании св-ва о рождении, но на нем должен быть штампик о прописке. Мне не выдавали пока не поставила. Вы когда получали? и где?

Получала в 2006 году в августе в Свердловской области, сразу после ЗАГСА в один и тот же день, как только получила свидетельство о рождении. Скорее всего, что в разных регионах нашей страны по-разному!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получала в 2006 году в августе в Свердловской области, сразу после ЗАГСА в один и тот же день, как только получила свидетельство о рождении. Скорее всего, что в разных регионах нашей страны по-разному!

Наверное по-разному, я в Питере,у меня форму 9 на ребенка требовали, а иначе не дают полис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Ирада, вы меня озадачили теперь :) Я вообще сначала хотела его заламинировать, но сказали нельзя, так как на него штампики будут ставить. А теперь получается со штампиками оно недействительно

 

Я тоже заламинировала, просили уголок просто разлепить как бы, а штампик на обратной стороне шлепнули. Просили впредь никогда не ламинировать никаких документов больше. :) Хотя все равно без ламинирования, они быстро приходят в неприглядный вид, места перегибов вообще с трудом читаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неправда! После получения свидетельства о рождении я в тот же день получила полис на дочку и никакую прописку не требовали.

а что вам написали в адресе в полисе?? с ваших слов что ли?

прописку требуют, я тоже в Свердловской обл 2009 год

 

 

ламинируйте сколько угодно, потом просто снимают ламинат ставят печать и можете ламинировать по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира, в Москве, в страховой компании РОСНО тож не требуется прописка. Делала детям. Нужен паспорт одного из родителей и оригинал свидетельства о рождении. На пластиковой карточке не пишется адрес проживания, только номер, фио и дата рождения ребенка. У меня так. Это в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что вам написали в адресе в полисе?? с ваших слов что ли?

прописку требуют, я тоже в Свердловской обл 2009 год

У нас дают полис без прописки, просто спрашивают: где прописывать будете. Оно и понятно, прописать - это иногда время занимает, а ребенку может на прием надо срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас дают полис без прописки, просто спрашивают: где прописывать будете. Оно и понятно, прописать - это иногда время занимает, а ребенку может на прием надо срочно.

так первые 2 месяца ребенок ходит в поликлинику по полису мамы, если своего нет.

 

guzyalka

ясно, но ве ж чаше прописка требуется. и на получение гражданства тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять! О подтверждени какого граданства шла речь немного выше?

Если у ребенка свид-во о рождении РФ, то это автоматом-Рос. гражданство. Мне и РКЦ так сказали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите, может быть, я немножко не в тему :woodpecker: , но у меня вопрос, как обстоят дела если родить ребенка на Украине и при этом т.к. наше египетское свидетельство о браке с отпечатками пальцев не переведено и не заверенно в консульстве, оформить ребеночка в украинском свидетельстве о рождении на фамилию мамы, там получается только отчество папино будет, а потом как писала nastya_donsk оформить все документы в Египте на папину фамилию как и положено, т.е. муж может потом просто как выше написала Багира написать признание отцовства на месте в Египте на основании которого мы можем получить египетское свидетельство о рождении или для Украины это нереально?

 

 

вы читайте тему то, хотяб н апредыдущей странице.

двойное не можем, а второе египетское можно.

и без справки, муж идет со свидетельством о рождении ребенка, копии паспартов, медицинская справка тут в египте сделаная, пишет заявление о признании отцовства, и получает египетсоке свид о рожд. русское забирают. у вас второе рус на руках. по нему ребенок адам иванович иванова, в египетском адам ахмед мухамед и тд.

это вы хотели?

Простите, а о какой медицинской справке идет речь? И где ее можно получить? И еще вопрос, а как получить рожая дома 2 свидетельства о рождении, извините, за возможно глупый вопрос, но я никогда не сталкивалась с этим вопросом ранее, поэтому немного торможу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сделали гражданство рф, то тебе сразу впишут в загран. Тебе надо будет либо поставить штамп в загран, что ты родила на территории еги, либо (это проще) взять с собой зеленый паспорт дитя.

может подскажете еще и про фотографию. мне не вклеили фото при выдаче загранпаспорта, а по новому закону. она необходима. как теперь доклеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ris, мне тож не вклеили, но я отослала с курьером фотографию ребенка, мой паспорт и мне вклеили. Это бесплатно, делается в один день. Платите только за курьера. Услуги курьера предоставляет Русский дом:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу понять! О подтверждени какого граданства шла речь немного выше?

Если у ребенка свид-во о рождении РФ, то это автоматом-Рос. гражданство. Мне и РКЦ так сказали :scratch_one-s_head:

что вы имеете ввиду автоматом? гражданство (печать) на свидетельство ставят отдельно. если это в египте то консульство тут же ставит, если в россии то миграционные службы (ОВИР)

 

то Катюшка

написать признание отцовства на месте в Египте на основании которого мы можем получить египетское свидетельство о рождении или для Украины это нереально?

думаю , что реально, египту то какая разница. они даже русское ( наверное и украинское) свидетельство о рождении сами перевели, мы не переводили.

 

Простите, а о какой медицинской справке идет речь?

где вы живете? мы в хургаде делали в дженирал госпитале, надо фото ребенка, там рядом если что есть ателье.

муж ходил по кабинетам, не знаю кто чего расписывался, ребенка только посмотрел одинь типа доктор, грязной рукой потрогал родничок, это он типа возраст определил, и все ребенка больше не трогали.

такая большая бумага 2 листа с фото малышки.

 

не знаю как у вас с украискими законами по поводу свидетельства. я в ЗАГСе разговаривала с заведующей откровенно. за чем мне это надо и как лучше сделать.

а так как вариант, прийти через месяц-два и попросить повторное, первое постирали-потеряли-испортили. в россии госпошлина 100р и выписывают новое свидетельство. со штампом повторное. вот его и отдала (оно без печати гражданства)

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу понять! О подтверждени какого граданства шла речь немного выше?

Если у ребенка свид-во о рождении РФ, то это автоматом-Рос. гражданство.

С чего это? Российское свидетельство могут иметь и дети - граждане других государств, оно совершенно не означает российского гражданства автоматом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу понять! О подтверждени какого граданства шла речь немного выше?

Если у ребенка свид-во о рождении РФ, то это автоматом-Рос. гражданство. Мне и РКЦ так сказали :give_rose:

На св-ве, которое выдадут в консульстве, с обратной стороны будет стоять штамп гражданство РФ (много писали уже об этом штампе). У себя дома, потом когда поедете, поставите рядышком отметку о гражданстве в местном паспортном столе (миграционная служба). Усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарита, я не ставила никаких штампиков:give_rose: у меня написано на обратной стороне: гражданин рф. Была в ФМС ничего не говорили:) Кошмар, в столице разные правила и законы, а что тогда про другие города говорить... Лучше заранее ходить по всем инстанциям и интересоваться что надо брать с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарита, я не ставила никаких штампиков:kiss_mus: у меня написано на обратной стороне: гражданин рф. Была в ФМС ничего не говорили:mocking: Кошмар, в столице разные правила и законы, а что тогда про другие города говорить... Лучше заранее ходить по всем инстанциям и интересоваться что надо брать с собой.

Я ездила домой (не в Москву, правда) летом прошлого года. Процедура была такая, как я написала выше. Истина, как обычно, где-то рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, кто вписывал ребенка в российский паспорт, нужна ли справка о гражданстве? У нас на свидетельстве о рождении на обратной стороне стоит гербовая печать и надпись о гражданстве. Разве это не доказывает его гражданства РФ?

У нас запрос должны из УФМС отправлять о гражданстве, после получения ответа, проставляют еще одну печать, у меня сейчас как раз такая ситуация, ответ пришел, пойду в четверг проставлять, потом напишу подробнее что и как. Только после этого можно в Российский паспорт вписать.

 

Нет, Вы получите и свидетельство, и гражданство Но по приезду в Россию Вас направят на подтверждение гражданства Я просто заполнила одну бумажку и ждала 2 недели подтверждения Прописали ребенка, не дожидаясь этого подтверждения

Ребенка прописывают сразу, а подтверждение не всем так быстро приходит, у нас год ушел...писали заявление в мае прошлого года и только сегодня пришло...они то заявление теряли, то еще что-то...

А подтверждение нужно для того чтобы потом без проблем ребенок смог получить русский паспорт.

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На св-ве, которое выдадут в консульстве, с обратной стороны будет стоять штамп гражданство РФ (много писали уже об этом штампе). У себя дома, потом когда поедете, поставите рядышком отметку о гражданстве в местном паспортном столе (миграционная служба). Усе.

Отметку действительно лучше поставить, в семье уже была тема, когда отметку не поставили, а когда время пришло ребенку паспорт российский получать  и отметки не нашли, то стали запросы отправлять туда где гражданство получали, а ответа не было, а самим было не поехать и не взять так как та организация где делали гражданство уже не существовала на этот момент в итоге после 3 лет мучений, после указания "сверху" все-таки подтвердили гражданство и сделали русский паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, особенно кто из Питера, подскажите. Я наконец-то осилила эти 6 страниц, даже мурашки по коже, но мне предстоит через это тоже пройти. Если я оформлю здесь Российское гражданство, а на свою маму выпишу Ген. доверенность, она сможет прописать ребенка (все бумажки я ей вышлю- согласие отца и т.д.), получить мед. страховку, оформить пособия? Я в Россию поеду, но только след. весной, и ребенку будет уже больше полугода. Пособия не хочется терять... И если все же моя мама не сможет по доверегнности все сделать, то сколько у меня будет времени на прописку, страховку. Я имею в виду, не поздно ли будет, если я буду прописывать ребенка после 8-9 месяцев со дня получения гражданства. В Русском Доме мне сказали, что все можно по доверенности сделать. Но при этом маме моей знакомой, у которой была Ген. доверенность, дали от ворот поворот при ее попытке оформить пособие на ребенка, сказав - вот пусть сама приезжает и оформляет. Но это было в Лен. области...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, про пособия нашла на другом форуме, но там все тоже неоднозначно - кому как повезет... А вот про прописку мед. полис вопро остается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, особенно кто из Питера, подскажите.

Прописать можно будет конечно, и полис получить тоже, а вот насчет пособий, у меня не получилось ни через маму, ни самой, требуют справку о доходах, а заявление свыше отказываются принимать, о том что нет такой возможности предоставить...уже год такая тягомотина у меня...не знаю даже, может еще куда можно обращаться, но я понятия не имею, саму интересует этот вопрос... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, вчера общалась с девушкой, которая делала бумажку такую - ваш супруг просто берет данную справку с работы, где прописана его официальная з/п, в долларах, потом эту бумагу нужно перевести, и как мне сказали, ее даже заверять не надо... На словах выглядит легко, а вот в жизни... Я сама не делала... Точно сказать не могу... Но кто что говорит- у кого-то спрашивали, у кого-то нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina-81, а из какого города девушка, что так все просто? В моем Красносельском требуют отсюда справку, но я хочу в центральный съездить там нажаловаться, т.к. обязаны пособие выдавать и без справок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina-81, а из какого города девушка, что так все просто? В моем Красносельском требуют отсюда справку, но я хочу в центральный съездить там нажаловаться, т.к. обязаны пособие выдавать и без справок...

Не в курсе, как узнаю, напишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina-81, а из какого города девушка, что так все просто? В моем Красносельском требуют отсюда справку, но я хочу в центральный съездить там нажаловаться, т.к. обязаны пособие выдавать и без справок...

В личку ответила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новостях в бегущей строке прочитала, что отменили упрощенную выдачу гражданства РФ. Надеюсь наших детей это не касается...А то информацию нигде не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×