Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

у Вас совершенно особый случай. звоните в консульство, договаривайтесь лично. или на выездной сессии идите договариваться. думаю, что при желании они все сделать могут.

 

есть гражданство, но нет свидетельства = ленивые/занятые родители, которые не смогли забрать свидетельство в соответствующей конторе. если папа египтянин подал документы на египетское свидетельство, то гражданство у ребенка есть.

 

отдельной бумаги о принятии в гражданство нет. в электронном свидетельстве должна быть строка о гражданстве - это строка сразу после имени ребенка идет. выглядит вот так: مصر

Именно сегодня я это и сделаю при личной запланированной встрече с консулом.

 

такой случай тоже знаю с российским ребенком, которого отвоевывает мать в течение 7 месяцев

вот сижу и смотрю в то, что там написано. конкретно после этого слова напишите тоже по-арабски что идет дальше. я бы написала, но нет арабской клавиатуры.

 

а зачем Вам электронное свидетельство? Вашему ребенку больше года сейчас? рукописное свидетельство у Вас на руках?

 

 

просто немного почитала и пишут, что нужно электронное тоже свидетельство. у меня рукописное на руках. больше ничего нет на сына. ему 11,5 месяцев. а паспорт тоже не могу на него египетский получить без согласия отца? это замкнутый круг.

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карамелька, к адвокату толковому по поводу паспорта. Вы его сделать-то можете, но ребенка нет ли в блек листе? Просто у вас такая ситуация, что СМИ уже все знают, как теперь КО вам помогать-то:( Но я не верю, что нет выхода. Асса в свое время тож не могла по блеклисту вывести ребенка, потом вывезла. Так что пытайтесь, узнавайте, просите слезно у КО помощи. Удачи вам :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, если у него уже есть рукописное египетское св-во, а получить нужно электронное? Я получала сама, муж был на работе, в паспортном столе на 1м этаже. Единственное, по-анг-ки там никто не говорил, поэтому лучше либо кого-то с собой брать, говорящего по-арабски, либо на телефоне иметь кого-то. Причем они взяли у меня заявку, а на след.день выдали электронные копии, ни разу ввобще не спросив кто я, собственно, такая.

Но это было 3 года назад.

Да, и еще, чтоб потом эти копии электронные заверить в ЗАГСе и МИДе, отец тоже не нужен.

Вам УДАЧИ!

 

Я так понимаю, что смысла тогда и нет мне его добывать. оно мне нужно было бы только для оформления гражданства.

 

 

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сижу и смотрю в то, что там написано. конкретно после этого слова напишите тоже по-арабски что идет дальше. я бы написала, но нет арабской клавиатуры.

 

 

просто немного почитала и пишут, что нужно электронное тоже свидетельство. у меня рукописное на руках. больше ничего нет на сына. ему 11,5 месяцев. а паспорт тоже не могу на него египетский получить без согласия отца? это замкнутый круг.

 

как-то не получилось у меня нормально сфоткать свидетельство, но вроде понять можно

d9eb0e56699b.jpg

запись о гражданстве справа под именем.

 

а про электронное - лучше получить, потому что рукописное заберут в консульстве. у Вас же египетские документы тоже на руках должны быть на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карамелька, к адвокату толковому по поводу паспорта. Вы его сделать-то можете, но ребенка нет ли в блек листе? Просто у вас такая ситуация, что СМИ уже все знают, как теперь КО вам помогать-то:( Но я не верю, что нет выхода. Асса в свое время тож не могла по блеклисту вывести ребенка, потом вывезла. Так что пытайтесь, узнавайте, просите слезно у КО помощи. Удачи вам :flowers1:

 

Я это все понимаю. и слезно выпрашиваю помощи не только у консульства. конечно, буду искать разные пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнышко, отдельное спасибо за фото свидетельства. да, у меня точно такое же и точно так же написано то. что у вас справа от имени.

 

и получено оно не совсем легально, как я понимаю. ведь в нем написано, что она рождена в Хургаде. а как такое может быть, если у меня на руках оригинал российского свидетельства, где написано, что она рождена в России в таком-то городе и свидетельство выдано в августе 2006 года. а это египетское в 2010 году в ноябре. а до этого у него был вместо свидетельства формата А4 с дочкиной фото документ, который разворачивается и становится формата А3. он платил деньги я знаю точно доктору и человеку, который выдает какие-то справки, так как она спрашивала у него 8 августа 2006 года -это был какой день недели?

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паспорт тоже не могу на него египетский получить без согласия отца? это замкнутый круг.

 

У меня подруга сделала ег. паспорт ребенку по копии ID отца (а может и вовсе без нее не помню), российскую визу на 3 мес и уехала через Каир. Нужны связи с ег. стороны и деньги . Теперь получает рос. гр-во на ребенка в России. :playboy:. В вашем случае думаю можно и рос. гр-во сделать без согласия отца (т.к. он осужден). Удачи вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и получено оно не совсем легально, как я понимаю. ведь в нем написано, что она рождена в Хургаде. а как такое может быть, если у меня на руках оригинал российского свидетельства, где написано, что она рождена в России в таком-то городе и свидетельство выдано в августе 2006 года. а это египетское в 2010 году в ноябре.

 

 

ну это уже адвокат должен работать, доказывать, что свидетельство нелегально.

но гражданство все равно папа имеет право дать. даже без согласия мамы.

а Вы уверены, что там именно Хургада написана? Вам его кто-нибудь переводил? строка о месте рождения идет сразу под строкой о гражданстве

удачи Вам и сил побольше! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подруга сделала ег. паспорт ребенку по копии ID отца (а может и вовсе без нее не помню), российскую визу на 3 мес и уехала через Каир. Нужны связи с ег. стороны и деньги . Теперь получает рос. гр-во на ребенка в России. :playboy:. В вашем случае думаю можно и рос. гр-во сделать без согласия отца (т.к. он осужден). Удачи вам!!!

Добрый день, расскажите как ваша подруга щас делает гражданство ребенку в РФ. Очень нужная инфа. У меня в свое время не получилось, потому как отец был вписан и в справке о рождении и в свидетельстве. Сказали подпись отца на приобретение РФ гражданства обязательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы уверены, что там именно Хургада написана? Вам его кто-нибудь переводил? строка о месте рождения идет сразу под строкой о гражданстве

удачи Вам и сил побольше! :flowers1:

 

Спасибо. я смогла только слово Ахмар прочитать и перевести, что Красное море. но если вы читаете по -арабски, то могу вам отправить и вы переведете, если сможете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. я смогла только слово Ахмар прочитать и перевести, что Красное море. но если вы читаете по -арабски, то могу вам отправить и вы переведете, если сможете

 

не знаю я арабского :(

читаю только те слова, написание которых знаю :( я могу только сравнить с тем, что написано у моих детей, рожденных в Хургаде.

но, если ахмар есть, то и все остальное тоже должно быть. надеюсь, у Вас получится признать это свидетельство недействительным...

Изменено пользователем Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно, если дети рождены вне египта, то потом в египте делаются именно такие левые справки о рождении в египте... другую доктор просто не сможет вам дать!

у всех моих знакомых, кто рожал в россии данные в российском свидетельстве не совпадают с данными в еги документах...

 

конечно вы можете попытаться доказать, что еги справка не легальна, но это дело не легкое, не каждый ажвокат за это возмется, потому что дело это уголовное!

 

карамелка, я тольео не поняла, зачем вам в консульстве делать российское свидетельство, если вы ребенка рожали в россии?

ну допустим, даже если вам надо его делать - зачем вам вписывать отца (я вашей ситуации не знаю, нотак понимаю вы с ним жить больше не собираетесь)... пишите, что вы мать одиночка - вам же проще потом будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, расскажите как ваша подруга щас делает гражданство ребенку в РФ. Очень нужная инфа. У меня в свое время не получилось, потому как отец был вписан и в справке о рождении и в свидетельстве. Сказали подпись отца на приобретение РФ гражданства обязательна.

 

К сожалению подробностей я не знаю, оставьте мэйл я ей передам, думаю она с радостью вам объяснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно, если дети рождены вне египта, то потом в египте делаются именно такие левые справки о рождении в египте... другую доктор просто не сможет вам дать!

у всех моих знакомых, кто рожал в россии данные в российском свидетельстве не совпадают с данными в еги документах...

 

конечно вы можете попытаться доказать, что еги справка не легальна, но это дело не легкое, не каждый ажвокат за это возмется, потому что дело это уголовное!

 

карамелка, я тольео не поняла, зачем вам в консульстве делать российское свидетельство, если вы ребенка рожали в россии?

ну допустим, даже если вам надо его делать - зачем вам вписывать отца (я вашей ситуации не знаю, нотак понимаю вы с ним жить больше не собираетесь)... пишите, что вы мать одиночка - вам же проще потом будет....

 

Карамелька для второго ребенка гражданство делает, который тут был рожден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно, если дети рождены вне египта, то потом в египте делаются именно такие левые справки о рождении в египте... другую доктор просто не сможет вам дать!

у всех моих знакомых, кто рожал в россии данные в российском свидетельстве не совпадают с данными в еги документах...

 

конечно вы можете попытаться доказать, что еги справка не легальна, но это дело не легкое, не каждый ажвокат за это возмется, потому что дело это уголовное!

 

карамелка, я тольео не поняла, зачем вам в консульстве делать российское свидетельство, если вы ребенка рожали в россии?

ну допустим, даже если вам надо его делать - зачем вам вписывать отца (я вашей ситуации не знаю, нотак понимаю вы с ним жить больше не собираетесь)... пишите, что вы мать одиночка - вам же проще потом будет....

 

А я и не собираюсь получать российское свидетельство на дочь, я на сына хотела оформить гражданство российское в консульстве.

 

А с российским свидетельством дочкиным все предельно просто и так- в графе "отец" прочерк, отчество Николаевна, но все это не помешало сделать египетское свидетельство о рождении, что она рождена в Египте под именем Лина, и египетское гражданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с российским свидетельством дочкиным все предельно просто и так- в графе "отец" прочерк, отчество Николаевна, но все это не помешало сделать египетское свидетельство о рождении, что она рождена в Египте под именем Лина, и египетское гражданство.

 

надеюсь, Вы то там хоть мамой записаны. а то совсем патовая ситуация получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь, Вы то там хоть мамой записаны. а то совсем патовая ситуация получается

 

мамой да- хоть в этом слава Богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,а у меня вот такой вопрос сейчас касательно ИМЕНИ ОТЦА В РУССКОМ СВ_ВЕ О РОЖДЕНИИ:

в св-ве о рождении русского образца у ребенка вписывается имя фамилия отца- одно слово, отчество- одно слово( имя деда то бишь), фамилия - одно слово. всего три. например : Мохамед Саид Ахмед. а в паспорте у многих аж по 6 имен бывает., то есть Мохамед Саид Ахмед Хамада Хани

 

вот мне одна форумчанка сказала, что когда она пошла оформлять пособия, у нее отказались принять доки, типа паспорт не принадлежит человеку, который вписан отцом, потому что имена РАЗНЫЕ. должно быть типа соответствие.

вот мне очень важно, у кого-нибудь еще были такие же проблемы с подобными придирками?

 

 

девочки, я все узнала. никаких проблем быть не должно!!! просто девушке, видимо, не хотели давать пособия((

 

перевод ведь паспорта заверяют в консульстве, и мы подавали именно этот перевод с 6 именами при оформлении гр-ва дитю, но в св-во русское вписали только три, потому что не предусмотрено больше. главное, что перевод паспорта заверен в Консульстве girl_claping.gif так что никто не будет придираться, что якобы вписанный отец и человек в паспорте- разные люди timeout.gif

Изменено пользователем Монблан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, несколько дней читала эту тему, но все-таки возник вопрос, как избежать того, что бы свид. о рождение легализировали?! Я хочу сделать свид. о рождение Российского образца, а не легализировать с египетского?!

Кто в последнее время занимался оформлеием гражданства и загран паспорта для ребенка, сколько времени занимает сейчас? Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, несколько дней читала эту тему, но все-таки возник вопрос, как избежать того, что бы свид. о рождение легализировали?! Я хочу сделать свид. о рождение Российского образца, а не легализировать с египетского?!

Кто в последнее время занимался оформлеием гражданства и загран паспорта для ребенка, сколько времени занимает сейчас? Спасибо!!!

 

свидетельство российского образца выдают только в Каире и только детям до 1 года

если у Вас ребенок до 1 года, то подавайте все документы в Каире, больше ничего дополнительного делать не надо.

мы ждали свидетельство 1,5 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Кто уже получил гражданство!

Отзовитесь, у кого была такая же ситуация: у ребенка 3 имени и в графе фамилия у ребенка отчество отца, в зеленом св-ве, а док-ты оформили на папину фамилию и не было проблем при сдаче док-тов!

Пишу на веточке мало ли кому в дальнейшем пригодиться:woodpecker:

ИО консула даже не стал смотреть что написано в ег свид о рождении, а открыл паспорт папы и подозвал его самого и по арабски спросил как его имя и как зовут ребенка (полностью) , в итоге в рос. свид о рождении будет написано правильно:playboy: что являеться фамилией у папы то и будет фамилией у ребенка и не как иначе

 

девушки,а у меня вот такой вопрос сейчас касательно ИМЕНИ ОТЦА В РУССКОМ СВ_ВЕ О РОЖДЕНИИ:

в св-ве о рождении русского образца у ребенка вписывается имя фамилия отца- одно слово, отчество- одно слово( имя деда то бишь), фамилия - одно слово. всего три. например : Мохамед Саид Ахмед. а в паспорте у многих аж по 6 имен бывает., то есть Мохамед Саид Ахмед Хамада Хани

 

Так же он полностью согласился с тем, что у ребенка должно в свид о рождении быть написано полное ФИО отца из паспорта:acute: при этом должна конечно сойтись фамилия, у нас получилось просто двойное отчество;)

 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ Solniwko и Монблан (и ее мужу) за помощь и подсказки в подготовке документов для гражданства:give_heart: :give_heart: :give_heart:

Изменено пользователем veronika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю, зачем заморачиваться с именами и фамилиями долгими. у нашего папы стоит в паспорте 4 имени (например):

Ахмед Махмуд Шериф Самир

при переводе паспорта на русский оставили Ахмед Махмуд (отчество) Самир (фамилия)

соответственно дочка получилась Алия Ахмед Самир

 

никаких вам многоименностей, все законно, никаких придирок в россии. тем более сейчас, когда можно переводить паспорта самим - опускайте все эти не нужные имена. это абсолютно законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свидетельство российского образца выдают только в Каире и только детям до 1 года

если у Вас ребенок до 1 года, то подавайте все документы в Каире, больше ничего дополнительного делать не надо.

мы ждали свидетельство 1,5 месяца.

 

А что после года? уточните, пожалуйста. знаю, что в соответствии с законом-гражданство России на ребенка можно получить в упрощенном порядке до 18 лет, если один из родителей имеет гражданство России. Значит, свидетельство о рождении после года не выдается, а только получается гражданство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, свидетельство о рождении после года не выдается, а только получается гражданство?

выдается, но оно будет не российского образца (как если бы вы получали в россии)... а будет еги гражданство с русским переводом прикрепленным с пометкой, что гражданство получено.

Конечно, с таким свидетельством о рождении в россии постоянно возникают вопросы и проблемы. Поэтому старайтесь сделать все до ребенкиного 1 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что после года? уточните, пожалуйста. знаю, что в соответствии с законом-гражданство России на ребенка можно получить в упрощенном порядке до 18 лет, если один из родителей имеет гражданство России. Значит, свидетельство о рождении после года не выдается, а только получается гражданство?

 

после года легализуется египетское свидетельство. будет египетское с прикрепленным заверенным переводом + штам о российском гражданстве на египетском свидетельстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после года легализуется египетское свидетельство. будет египетское с прикрепленным заверенным переводом + штам о российском гражданстве на египетском свидетельстве.

 

а паспорт российский -то после года в случае уступок от консульстваgirl_claping.gif реально получить на ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а паспорт российский -то после года в случае уступок от консульстваgirl_claping.gif реально получить на ребенка?

 

при наличии российского гражданства (российского образца или легализованное египетское), пасспорт в любом случае выдадут российский. с этим проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при наличии российского гражданства (российского образца или легализованное египетское), пасспорт в любом случае выдадут российский. с этим проблем нет.

 

слава Богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю, зачем заморачиваться с именами и фамилиями долгими. у нашего папы стоит в паспорте 4 имени (например):

Ахмед Махмуд Шериф Самир

при переводе паспорта на русский оставили Ахмед Махмуд (отчество) Самир (фамилия)

соответственно дочка получилась Алия Ахмед Самир

 

никаких вам многоименностей, все законно, никаких придирок в россии. тем более сейчас, когда можно переводить паспорта самим - опускайте все эти не нужные имена. это абсолютно законно.

 

вот мы дочке делали в Алексе на основании электронного и у нас точно, как у вас все вписано, просто и понятно. но мы тогда делали по битаке, где у мужа было всего 4 имени.

 

а в этот раз делаем в Каире по рукописному и пасопрту мужа, где у него 6 имен, и вот меня некоторые девушки начали баламутить, что надо все вписывать. а я спросила всех подруг, у всех вписано только имя отца, как есть, фамилия, как есть и отчество- непосредственно имя деда. всё! никаких длинных цепочек.

 

вопрос по несовпадению доков мужа и его имени в св-ве у ребенка в России не возникает, потому что в согласии на прописку муж пишет свое полное имя , и что он дает согласие своим детям- таким-то. раз кон-во подтверждает и заверяет , что это его дети, то вопросов ни у каких органов типа собеса и ЖЭКа уже не должно возникать.

 

 

а еще такой момент, вот если в семье есть фамилия, то у мужа в паспорте первое имя- его имя, последнее- фамилия, все- что между ними- отчество. тут все понятно. потому Тимур и сказал, списывайте полностью.

а если у моего мужа , например, фамилии, как таковой, нет. то у нас так записали: первое имя- его имя, второе- отчество,а третье - ФАМИЛИЯ типа. а потом еще три имени, но их в отчество уже не засунешь, потому что отчество не может прерываться и продолжаться снова после фамилии. так как в таком случае при формировании полного имени мужа получается уже совсем другой порядок имен woodpecker.gif

 

 

Бенти, а вот по-выделенному: как доказать, что это законно? где-то есть об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бенти, а вот по-выделенному: как доказать, что это законно? где-то есть об этом?

мне перевод делали в культурном центре. я никого ни о чем не просила. они сами перевели так, что б потом проблем не было - значит знают как надо. в консульстве все приняли без проблем. помоему тимур у меня как раз и принимал, а потом его еще какой то важный дядечка в возрасте с усами перепроверял и у моего мужа подпись брал. так что все нормально.

 

еще раз повторюсь. у нас тоже 4 имени у папы. мы в переводе паспорта вообще выкинули третье имя папы. а дочке в свидетельство вписали папино первое имя (у нее как отчество идет) и папино четвертое имя (как фамилия пошла)

 

здесь в египте они должны записывать так как хочет мать ребенка. т.е. если вы например к отчеству захотите прибывить -овна или -ович и они не имеют права вам отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз повторюсь. у нас тоже 4 имени у папы. мы в переводе паспорта вообще выкинули третье имя папы. а дочке в свидетельство вписали папино первое имя (у нее как отчество идет) и папино четвертое имя (как фамилия пошла)

 

 

ага, а у нас третье имя ,как фамилия пошло. ну, в общем, я поняла, что это все нормально! спасибо за разъяснения ,Бенти! flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто первый раз вывозит ребёнка рождённого в Египте,не забудьте поставить тасвею,в паспортном офисе.Без неё снимут с рейса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто первый раз вывозит ребёнка рождённого в Египте,не забудьте поставить тасвею,в паспортном офисе.Без неё снимут с рейса!

 

так а если нашего паспорта у ребика нет, то не надо вроде? потому как некуда. я так поняла, просто надо еги-зеленый сделать и все

Изменено пользователем Монблан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тасвею надо обязательно поставить, если дети вылетают по росс.паспорту или вписаны в паспорт. А если по египетскому зеленому, то не надо.

Мы дня за 4 сделали егип.загран и по нему вылетали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а если нашего паспорта у ребика нет, то не надо вроде? потому как некуда. я так поняла, просто надо еги-зеленый сделать и все

 

 

Тасвею надо обязательно поставить, если дети вылетают по росс.паспорту или вписаны в паспорт. А если по египетскому зеленому, то не надо.

Мы дня за 4 сделали егип.загран и по нему вылетали.

 

Извините девочки,имела в виду,если к маме в загран. вписаны,про египетский не в курсе была.:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто первый раз вывозит ребёнка рождённого в Египте,не забудьте поставить тасвею,в паспортном офисе.Без неё снимут с рейса!

 

 

А что такое тасвея? Вообще не знала такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините девочки,имела в виду,если к маме в загран. вписаны,про египетский не в курсе была.:girl_blush2:

 

а если к маме в загран вписаны, то куда тасвею ставить? в мамин паспорт? на какую страничку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если к маме в загран вписаны, то куда тасвею ставить? в мамин паспорт? на какую страничку?

 

в мамин паспорт ставят. вроде туда же, где и виза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое тасвея? Вообще не знала такого.

Разрешение на вылет в Россию, если ребенок в Египте рожден. Ведь по паспорту Вы влетели одна, а вылетает уже двое. Делается в ГУазете.

 

а если к маме в загран вписаны, то куда тасвею ставить? в мамин паспорт? на какую страничку?

Ага. В мамин паспорт. Точно не знаю на какую страничку ставять. Здесь где-то писали, что вроде бы пометку делают около штампика о влете в Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое тасвея? Вообще не знала такого.

 

это что-то типа штампа легализации детей. если дети родились на территории египта, то они сюда не влетали. получается, что иностранные граждане не влетали, но вылетают. это не очень правильно. поэтому ставят штампик в паспорт для легализации пребывания ребенка в Египте.

 

у меня вот странная ситуация сейчас. делала новую визу. по предыдущей была тасвея только на дочку. сейчас у меня в паспорт вписаны два ребенка. специально мужу сказала проконтролировать этот момент, но в гаузет мне штампик на детей не поставили, сказали, что не надо. я в растерянности.

думаю, что перед вылетом все-таки сделаем зеленые паспорта детям, чтобы на египетской границе проблем не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×