Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста: при оформлении российского гражданства КО забирает египетское свидетельство о рождении (оригинал) или только его перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде как эти зеленые бумажки надо получить две... вобщем что-то типа этого...
могут дать две, если попросить, раньше по крайней мере давали, у нас было их 2 штуки, и справка из госпиталя была на руках, никто ее не забрал, но я дурында ступила и еще получила маленькое распечатанное св-во о рождении и его в КО Алекса повезла, хотела как лучше, а если б я знала, что по рукописному дадут русского образца св-во я бы привезла им рукописные :woodpecker: :biggrin: А так теперь у меня египетское св-во с переводом и штампиком о гражданстве. Но уже как-то привыкли.

 

Подскажите, пожалуйста: при оформлении российского гражданства КО забирает египетское свидетельство о рождении (оригинал) или только его перевод?
у меня ничего не забрали, но у меня египетского образца св-во (не русское) оно сшито с переводом на русский и на оборотной стороне стоит отметка о гражданстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста: при оформлении российского гражданства КО забирает египетское свидетельство о рождении (оригинал) или только его перевод?

Забирают. Мы подавали рукописное , зеленое и его забрали. Потом распечатали электронные свидетельства, по ним ребенок и живет))Удобно, что электронные можно брать в любом кол-ве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще есть такие случаи, когда подают распечатанное (электронное) св-во о рождении в КО в Александрии и получают на руки русского образца св-во? Или это только в Каире такая практика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто будет подавать документы детям на российское гражданство в Хургаде на следующей неделе у консула,напишите в личку мне,есть вопросы.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже собираюсь!Очень надеюсь что наше рукописное примут!!!

Вот ещё вопросы образовались

Для оформления росс.гражданства нужны следующие документы:

 

1. Египетское свидетельство о рождении. Самое первое, которое от руки написано, зеленого цвета.

Его необходимо заверить в Минздраве и Миде в Каире и уже заверенное нужно перевести.

Я перевод делала в "Востоке".

2. Копия и перевод паспорта или айди отца.

3. Копия паспорта матери.

4. Свидетельство о браке и его перевод.

Как раньше писали, что перевод не требуется, то мы подавали доки 2 месяца назад и перевод в обязательном порядке просили потом подвести.

5. Разрешение от отца (заполняется отцом в присутствии консула, можно заполнить дома самой по установленной форме, а муж только подпишет)

6. Заявление на гражданство (заполняется в консульстве)

7. Справка от адвоката, что ребенок проживает с нами, подписанная 2 свидетелями + копии их айди. + перевод этой справки.

 

 

2.какие страницы паспорта нужны,первая понятно и ещё какая?

6.может у кого то из девочек есть форма и образец,чтобы заполнить заранее?

7.опять новшество:woodpecker:,не надо было раньше копии айди свидетелей и что ,их тоже переводить?:woodpecker:

 

Заранее спасибо за ответы.Можно и в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о документах.

у нас орфи без печати шара акари и свидетельство о браке в России,без печати Мида.Что подойдет?

А компьютерное свидетельство о рождении-легализовано-переведено не пойдет?

Рукописное тоже есть,ноне переведенное.Или может можно египетские зеленые паспорта на детей перевести и они подойдут?

И сколько надо платить за детский паспорт российский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже собираюсь!Очень надеюсь что наше рукописное примут!!!

Вот ещё вопросы образовались

 

2.какие страницы паспорта нужны,первая понятно и ещё какая?

6.может у кого то из девочек есть форма и образец,чтобы заполнить заранее?

7.опять новшество:woodpecker:,не надо было раньше копии айди свидетелей и что ,их тоже переводить?:woodpecker:

 

Заранее спасибо за ответы.Можно и в личку.

2. Мы айди переводили, поэтому я не знаю.

6. Спросите у Ирены, у меня раньше были бланки, но я последние раздала девочкам.

7. Неее, перевод не нужен. Просто я читала, что у некоторых просят подвезти и копии айди свидетелей. Поэтому мы сразу сделали, так у нас их сразу из и попросили. Пусть лучше будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Делюсь радостью-были в КО в среду-получили росс.свидетельство о рожденииdance2.gifУрррра!

Это был один из лучших моих визитов ,так как было мало народа и работники КО были на редкость доброжелательны,особенно новый недавно прибывший из Иймена сотрудник))Это порадовало.

К вопросу о егип.свид-ве рождения,которое нужно отдавать=рукописное или электронное.Я задала вопрос сотруднику КО,на что он мне ответил ,что для них это непринципиально(спрашивать еще другого сотрудника к сожалению не смогла,так как ребенок уже истерил к этому времени).На стенде , в списке документов,которые нужны для получения гражданства не указано какое именно свид-во нужно.Так что мне кажется,кто с чем придет,то и нужно "продвигать"-стоять на своем.Думаю,что все еще зависит от сотрудника.Либо на выездной сессии в Х.еще раз уточнить данный вопрос у самого консула.

Также отдали анкету для получения паспорта малышу-стоит паспорт 60 фунтов,делают 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

proxy, поздравляю :flowers1: Большое дело сделали.

А мы , оказывается, рядышком сидели в консульстве :biggrin: :biggrin: Новый сотрудник действительно порадовал, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6. Спросите у Ирены, у меня раньше были бланки, но я последние раздала девочкам.

 

 

Да, у меня есть все бланки и образцы заполнения. В личке оставьте свой e-mail - я вышлю :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

proxy, поздравляю :flowers1: Большое дело сделали.

А мы , оказывается, рядышком сидели в консульстве :biggrin: :biggrin: Новый сотрудник действительно порадовал, ага.

 

Пасибоflowers1.gif

Желаю всем девочкам удачи в получении гражданства,паспортов и т.д!!!

Да?Вы та самая брюнетка в тунике и брюках, с мужем и сыночком?

Рада знакомствуgive_heart.gif

Изменено пользователем proxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

proxy,поздравляю вас тоже,хорошо,что всё так гладко прошло!:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о документах.

у нас орфи без печати шара акари и свидетельство о браке в России,без печати Мида.Что подойдет?

 

 

 

В случае если ничего не подойдёт можно написать признание отцовства(как будто вы не замужем),главное чтоб бланки были.

 

 

2. Мы айди переводили, поэтому я не знаю.

6. Спросите у Ирены, у меня раньше были бланки, но я последние раздала девочкам.

7. Неее, перевод не нужен. Просто я читала, что у некоторых просят подвезти и копии айди свидетелей. Поэтому мы сразу сделали, так у нас их сразу из и попросили. Пусть лучше будут.

 

В очередной раз спасибо!:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да?Вы та самая брюнетка в тунике и брюках, с мужем и сыночком?

Рада знакомствуgive_heart.gif

Все верно. ;) Взаимно. :flowers1:

 

В очередной раз спасибо!:give_heart:

Да не за что:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,забыла вчера написать-если вы подаете документы на гражданство,уточняйте у работника КО ,когда точно можно буде забирать свидетельство о рождении,так как в моем случае документы отдавались в конце июня,и нам было сказано,что все будет готово через 1.5-2 месяца.Мы по определенным обстоятельствам смогли приехать спустя 4 месяца и мне сказали:"А вы знаете,вообще-то вам назначена встреча 15 ноября.Вы из Каира?".Я ответила:"Нет,мы из Хургады.А как я должна была узнать о назначенной встрече?Ведь никто из КО не связывается с нами,на наши звонки не отвечают?".Вопрос повис в воздухе.Но в итоге подождав немного,нам дали свидетельство.

 

А вообще,если кто-то будет на приеме у Утоева,поднимите вопрос,плиз,о том,как же все-таки связываться с КО?может они сделают все-таки рабочий телефон,посадят кого-нибудь сотрудника специально для ответа на вопросы звонящих.Почем в Александрийское консульство можно дозвониться всегда и даже во вне рабочее время, на их сайте всегда свежая информация,можно даже посмотреть готовность паспортов и т.д.А на Каирском сайте нет ничего-думай-гадай-работают они в праздники или нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для оформления росс.гражданства нужны следующие документы:

 

1. Египетское свидетельство о рождении. Самое первое, которое от руки написано, зеленого цвета.

Его необходимо заверить в Минздраве и Миде в Каире и уже заверенное нужно перевести.

Я перевод делала в "Востоке".

2. Копия и перевод паспорта или айди отца.

3. Копия паспорта матери.

4. Свидетельство о браке и его перевод.

Как раньше писали, что перевод не требуется, то мы подавали доки 2 месяца назад и перевод в обязательном порядке просили потом подвести.

5. Разрешение от отца (заполняется отцом в присутствии консула, можно заполнить дома самой по установленной форме, а муж только подпишет)

6. Заявление на гражданство (заполняется в консульстве)

7. Справка от адвоката, что ребенок проживает с нами, подписанная 2 свидетелями + копии их айди. + перевод этой справки.

Не понятно с какой стати они требуют теперь перевода свидетельства о браке ... в списке документов на гражданство у них на стенде даже слова нет о самом свидетельстве о браке..а теперь еще и перевод им подавай..так и думают как побольше денег содрать...

Интересно а сколько сейчас берет переводчик который работает в КО...за перевод разных бумаг..тех же ID и справки о проживании ребенка...?

Изменено пользователем nimar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно с какой стати они требуют теперь перевода свидетельства о браке ... в списке документов на гражданство у них на стенде даже слова нет о самом свидетельстве о браке..а теперь еще и перевод им подавай..так и думают как побольше денег содрать...

Интересно а сколько сейчас берет переводчик который работает в КО...за перевод разных бумаг..тех же ID и справки о проживании ребенка...?

 

Да, в списке действительно брачного контракта нет))И на вопрос почему они его требуют,также мне никто не смог ответить.

Переводчик берет 100 фунтов за страницу,мы ему отдавали на перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в списке действительно брачного контракта нет))И на вопрос почему они его требуют,также мне никто не смог ответить.

А вам легализовывали контракт? Нам перевели и легализовали сразу, потом уже гражданство ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам легализовывали контракт? Нам перевели и легализовали сразу, потом уже гражданство ребенку.

нет,не легализовывали.только перевели и отдали.мы и не хотели.я до сих пор не знаю,что именно дает легализация контракта-действие его на территории России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы тоже не хотели и не просили)) Они сами легализацию после перевода сделали, сказали так надо. Я толком и не знаю, что конкретно она дает. Ну надо, так надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно с какой стати они требуют теперь перевода свидетельства о браке ... в списке документов на гражданство у них на стенде даже слова нет о самом свидетельстве о браке..а теперь еще и перевод им подавай..так и думают как побольше денег содрать...

Интересно а сколько сейчас берет переводчик который работает в КО...за перевод разных бумаг..тех же ID и справки о проживании ребенка...?

Да, в списке действительно брачного контракта нет))И на вопрос почему они его требуют,также мне никто не смог ответить.

Вы ошибаетесь, что в списке документов нет слова о свид-ве о браке и его переводе для оформления гражданства ребёнку. Извиняюсь, фото не очень хорошего качества т.к. сделаны с мобильного, но всё читаемо. Полный список документов для гражданства со стенда (сделан чуть меньше 1,5 месяца тому назад)

 

http://radikal.ru/F/...1f0894.jpg.html

 

http://radikal.ru/F/...fb5f50.jpg.html

 

P.S. Спасибо большое форумчанке Ирэн :give_rose: , которая выслала все образцы заявлений и анкеты и разъяснила по поводу пункта номер 5 о документах "подтверждающих проживание ребёнка за пределами РФ" т.к. нужен только один документ от адвоката, который уже обсуждался (а на консульском стенде написано 2 документа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня есть все бланки и образцы заполнения. В личке оставьте свой e-mail - я вышлю :flowers1:

 

И нам тоже, пожалуйста!!!!!!!! Написала вам в личку.

 

Есть несколько вопросов - ответьте, пожалуйста, кто знает.

 

нужны переводы айди (или паспорта), справок и тд.

1. Переводы я могу сделать сама и подать в КО или их нужно предварительно заверить?

2. И где заверить?

3. И заверят ли их, если перевод сделан самостоятельно?

4. И имеет ли смысл переводить самой и заверять или все равно это будет по стоимости (и быстроте исполнения) одинаково?

 

и еще

 

5. Вместо справки от адвоката подойдет ли справка с места работы мужа со штампом сиайди (CID), то есть полиции

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никакой разницы где Вы будете перевод делать. Главное, чтоб он был правильный.

Перевод айди, справку от адвоката мы сами делали, только св-во о рождении переводили в "Востоке", т.к. самостоятельно не рискнула:)

 

Насколько известно, то принимают 2 документа о проживании ребенка:

1) Справка от адвоката

2) Справка из полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыроежка,Скажите,пожалуйста,а справку от адвоката вы писали,а потом адвокат делал на арабском-все отдавать в консульство надо в напечатанном варианте?или ваш перевод в рукописном варианте взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыроежка,Скажите,пожалуйста,а справку от адвоката вы писали,а потом адвокат делал на арабском-все отдавать в консульство надо в напечатанном варианте?или ваш перевод в рукописном варианте взяли?

 

надо сначала сделать у адвоката арабский вариант, а потом его перевести.

мы делали справки у двух разных адвокатов, потому что муж не углядел ошибки, которую сделали при оформлении первой справки. так оба адвоката при одинаковых образцах сделали нам справки абсолютно разные. у них есть свое видение, как справка должна быть оформлена. поэтому лучше сначала сделать саму справку, а потому уже ее перевод. тем более, что вам все равно в перевде нужно будет указывать имена и ID свидетелей.

а еще в консульстве сказали, что они предпочитают напечатанные заявления и справки. даже согласие мужа на получение гражданства ребенком лучше напечатать, а не писать от руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыроежка,Скажите,пожалуйста,а справку от адвоката вы писали,а потом адвокат делал на арабском-все отдавать в консульство надо в напечатанном варианте?или ваш перевод в рукописном варианте взяли?

Да, я пошла чуть другим путем. Т.е. сначала все необходимое написала на русском, внесла имена и айди свидетелей, распечатала и только потом сделали арабский вариант. Текст заявления я вывешивала чуть выше .

Прям с листа адвокату зачитывали, он на арабском писал и затем заверил своей печатью.

 

Все документы лучше распечатывать, а не писать от руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никакой разницы где Вы будете перевод делать. Главное, чтоб он был правильный.

Перевод айди, справку от адвоката мы сами делали, только св-во о рождении переводили в "Востоке", т.к. самостоятельно не рискнула:)

 

Насколько известно, то принимают 2 документа о проживании ребенка:

1) Справка от адвоката

2) Справка из полиции.

 

Большое спасибо!!! flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Насколько известно, то принимают 2 документа о проживании ребенка:

1) Справка от адвоката

2) Справка из полиции.

 

Мы делали только одну справку - у адвоката.Она была подписана двумя свидетелями,указаны их АйДи.

 

Все документы, в том числе и эту справку отдали на перевод в самом КО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь, что в списке документов нет слова о свид-ве о браке и его переводе для оформления гражданства ребёнку. Извиняюсь, фото не очень хорошего качества т.к. сделаны с мобильного, но всё читаемо. Полный список документов для гражданства со стенда (сделан чуть меньше 1,5 месяца тому назад)

 

Год назад в списке документов не было и слова о брачном контракте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы тоже не хотели и не просили)) Они сами легализацию после перевода сделали, сказали так надо. Я толком и не знаю, что конкретно она дает. Ну надо, так надо.

 

Нам кстати тоже советовали настойчиво сделать легализацию контракта когда мы в делали визу мужу перед поездкой в Россию...

А сколько они сейчас берут за легализацию?

 

Девушки, кто недавно получил на ребенка российское гражданство...сколько сейчас стоит оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За легализацию брачного контракта с его переводом мы отдали 400 с чем-то. Я точно не помню сейчас.

А за гражданство с вписанием - 800 с копейками.

 

Если точные суммы интересуют, попробую чеки найти сегодня и напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За легализацию брачного контракта с его переводом мы отдали 400 с чем-то. Я точно не помню сейчас.

А за гражданство с вписанием - 800 с копейками.

 

Если точные суммы интересуют, попробую чеки найти сегодня и напишу.

Если найдете была бы очень очень благодарна...и хотелось бы знать сколько стоит справка от адвоката о проживании ребенка по такому то адресу..

 

А когда вы подавали доки на гражданство?

 

Скажите, то есть при получении ребенком российского гражданства они его впишут в мой загран паспорт?

а чтобы сделать ему отдельный российский паспорт..сколько это будет стоить ..сколько времени они его сейчас делают..для этого нужно просто написать заявление в КО и все или еще что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справка стоит 100 фунтов

 

2,5 года назад можно было вписать ребенка сразу при получении свидетельства о рождении. как сейчас, не знаю, мы получаем свидетельство через пару недель, посмотрим, не изменилось ли чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справка стоит 100 фунтов

 

2,5 года назад можно было вписать ребенка сразу при получении свидетельства о рождении. как сейчас, не знаю, мы получаем свидетельство через пару недель, посмотрим, не изменилось ли чего

Мы тоже 100 фунтов за справку отдавали.

 

Гражданство ребенку получали в июле этого года, т.е. не очень давно. Вписали в паспорт и фото вклеили сразу при получении свидетельства, вроде бы 80 фунтов это стоит. Отдельный паспорт не оформляли, но лучше сразу подать доки и в теч.месяца должно быть готово. Сказали, что деткам быстрей паспорта выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справка стоит 100 фунтов

 

2,5 года назад можно было вписать ребенка сразу при получении свидетельства о рождении. как сейчас, не знаю, мы получаем свидетельство через пару недель, посмотрим, не изменилось ли чего

 

Скажите,а справку от адвоката перед предоставлением консулу надо где-то заверять?типа шара акари?Мы справку взяли бесплатно,адвокат не знакомый,сказал,работы никакой не проводил,никуда не ездил,деньги брать отказался.biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы нигде не заверяли. Перевод и все. Адвокат штампы свои на документе проставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил печать и подпись.Мне тоже в консульстве про шара акари не говорили,это адвокат попросил уточнить на всякий пожарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда все ок:) Этот документ у Вас готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам кстати тоже советовали настойчиво сделать легализацию контракта когда мы в делали визу мужу перед поездкой в Россию...

А сколько они сейчас берут за легализацию?

 

Девушки, кто недавно получил на ребенка российское гражданство...сколько сейчас стоит оно?

 

Получили гражданство неделю назад-заплатили 845фунтов(эта сумма также включает 60 фунтов за отдельный загранпаспорт ребенку).В паспорт свой я не вписывала,так как подала документы на отдельный паспорт для малыша-анкета в 2 экземплярах(скачала на сайте Александрийского КО)+фото ребенка+мои фото.

Сказали, что паспорт будет готов через 3 месяца(кто-то здесь говорил,что в течение месяца??????)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×