Перейти к содержанию
shishbish

Хургада - Что, Где, Как №2

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста, телефончик магазина "А и А" ул.мадарас очень надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не знаю в какой теме спросить... Скажите, в Египте есть такое понятие, как прописка в квартире (как в России)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ответила в личку)

спасибо

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто знает, где можно купить шнурки для мужской обуви (классические туфли), тоненькие черные?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напомните пожалуйста где магазин ТАКИ находится , что с матрасами. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, пожалуйста, хорошую швею, для пошива вечернего платья. И где можно купить ткани для платьев...

 

обратитесь к пользователю jasmin :flowers1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обратитесь к пользователю jasmin :flowers1:

 

И я туда же отправила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обратитесь к пользователю jasmin :flowers1:

 

Cpc

 

а где можно купить ткани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напомните пожалуйста где магазин ТАКИ находится , что с матрасами. спасибо.

Я знаю как мининум где магазина таки. один (тебе ближе сюда:)), на шерри, как подимаешься по шерри до конца почти, до улицы медерес как идти, так вот слева будет магазин таки если смотреть на медерес. Еще магаин как в дахар едешь, от Аки проезжаешь немного, по правую сторону будет магазин, его с дороги видно прям. и в дахаре, где конечная, пройти внутрь немного где аптека на остановке прям, там тоже есть магаз.

 

подскажите, пожалуйста, хорошую швею, для пошива вечернего платья. И где можно купить ткани для платьев...

 

Ткани для платьев можно посмотреть в магазине в дахаре, рядом с мороженным, как от остановки конечной в молл идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cpc

 

а где можно купить ткани?

 

А по поводу ткани обращайтесь ко мне :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, кто знает, где можно купить шнурки для мужской обуви (классические туфли), тоненькие черные?

Год назад покупала шнурки в Дахарском магазине "3.5 фунта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю как мининум где магазина таки. один (тебе ближе сюда:)),

благодарю :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу ткани обращайтесь ко мне :flowers1:

 

Добрый вечер))

А что у Вас за ткани? можно ли на расцветки посмотреть, точнее не могли бы Вы их выслать?

мой мэйл - asfoura_hurghada@mail.ru

Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласна!! сковорода - супер! )))) ни один блинчик не пригорел и удобноооо)))

гы, я тоже закупилась, еще месяц назад, а то раньше тут блинницы не найти было,а теперь всего за 20 фунтов:) :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер))

А что у Вас за ткани? можно ли на расцветки посмотреть, точнее не могли бы Вы их выслать?

мой мэйл - asfoura_hurghada@mail.ru

Спасибо))

 

Тафта, органза, трикотаж - много всего - приходите смотрите :flowers1: Телефон скину в личку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Скажите, где в Хургаде находится школа Ражат (?) и как туда доехать. Это где-то в районе аэропорта. И еще, подскажите. где можно заказать хорошую входную дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день! Скажите, где в Хургаде находится школа Ражат (?) и как туда доехать. Это где-то в районе аэропорта. И еще, подскажите. где можно заказать хорошую входную дверь?

школа Ражак от аэропорта по аэропорт роуд налево (девочки -автолюбители объяснять подробнее), а вот дверь очень хорошая входная в фирме слева от этой школе Top Doors, мы очень довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день! Скажите, где в Хургаде находится школа Ражат (?) и как туда доехать. Это где-то в районе аэропорта. И еще, подскажите. где можно заказать хорошую входную дверь?

 

Школа Ражак - если ехать по шоссе из Аэропота в сторону Саккалы, проехать все Мубараки и за Водоочистительной станцией поворот на право - входные ворота видны с дороги. :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тафта, органза, трикотаж - много всего - приходите смотрите :flowers1: Телефон скину в личку

и мне тоже можно телефончик... :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где в хургаде находиться "аквариум"?каждый ли день работает и сколько стоит билет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где в хургаде находиться "аквариум"?каждый ли день работает и сколько стоит билет???

Аквариум находится в Даун Тауне, напротив Государственной центральной больницы,каждый день кроме пятницы. Часы работы не помню, но с 10.00 и до 17.00 точно попадете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аквариум находится в Даун Тауне, напротив Государственной центральной больницы,каждый день кроме пятницы. Часы работы не помню, но с 10.00 и до 17.00 точно попадете.

 

спасибо большое

ну вот только я собралась завтра ,а это пятница :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не знаю в какой теме спросить... Скажите, в Египте есть такое понятие, как прописка в квартире (как в России)?

 

 

Девочки, помогите с ответами на вопросы, не знаю в какую тему с этими вопросами засунуться...?!

Я в России отсавила своей маме квартиру и составила на нее документ, что она может ей распоряжаться полностью, сдавать -получать за сдачу деньги и и т.д. но сейчас мама захотела ее продать, а в договоре такого пункта не оказалось...Что мне теперь делать? Можно ли мне находясь здесь в египте составить на маму документ, что она может продавать квартиру или обменять? Как составить такую доверенность? Надо ли в Консульстве заверять?

Помогите информацией!

 

И повтор вопроса, есть ли в Египте понятие прописка в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оформляйте доверенность на маму в консульстве, только, вроде, вам понадобятся документы на квартиру и ваш рос. паспорт

 

прописка тут есть, своя, египетская, т.е. если вы решили выписаться в россии и прописаться тут - то не выйдет, можно выехать на ПМЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тафта, органза, трикотаж - много всего - приходите смотрите :flowers1: Телефон скину в личку

Простите, а образцы не сможете выслать??! не очень удобно в ту сторону ехать :girl_blush2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И повтор вопроса, есть ли в Египте понятие прописка в квартире?

конечно, каждый гражданин прописан где-то. это фиксируется в ай ди. но это у тех, у кого гражданство. иностранцы - вольные птицы. например, права водительские египтяне получают только по месту жительства, а иностранцы где хотят.

 

 

А кто-нибудь может подсказать, где можно купить проволоку. любую - аллюминь или медь. нам корону надо сваять :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь может подсказать, где можно купить проволоку. любую - аллюминь или медь. нам корону надо сваять :biggrin:

на мебельной улице, ближе к дахару (напротив мечеть и недоезжая поворота, заправка). Мы там проволку покупали

Изменено пользователем Safir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки!

Помогите советом кто может))

Срочно нужно перекрасить штаны. Есть ли химчистки в ХУргаде, кто этим занимается?? И какого результата ждать??

Где-то на форуме писали, что можно купить краску для тканей. ГДе именно? Я что-то не нашла на форуме.

В магазинах типа Rainbow есть только наборы текстильных красок и в очень маленьких баночках.

Интересует чёрный цвет..

Зараннее большое спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько примерно полуторное одеяло стоит, с холофайбером которое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wiskas, Alexa спасибо за ответы )))

 

Девочки, а не известно из Консульства кто-нибудь собирается в Хургаду приехать, в ближайшее время или не очень ближайшее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wiskas, Alexa спасибо за ответы )))

 

Девочки, а не известно из Консульства кто-нибудь собирается в Хургаду приехать, в ближайшее время или не очень ближайшее?

 

 

текст доверенности на продажу квартиры такой (дословно, опробовано на себе), доверенность делается только выездом самолично в консульство и печатается там же, т.е.е заранее вы ее сами сделать не можете ( напечатать шаблон):

 

 

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. Каир, Арабская Республика Египет,

______________________две тысячи_____года.

Я, гр. РФ _________________________________, ____|____|19___ года рождения, место рождения – __________________, пол – женский, паспорт ____________выдан ____________ ОВД города __________________ ___|___|20__ года, зарегистрирована по адресу: РФ, _____________________, г. _____________________, ул. _________________, дом ______, квартира ____, настоящей доверенностью уполномочиваю гражданку РФ ________________________________ ___/___/19__ года рождения, место рождения –______________, по женский, паспорт ______________, выдан ________________ОВД города _______________ ___/___/20____ года, зарегистрирована по адресу: РФ, ________________, г. ____________________, пр-т ________________, дом _________, квартира ________, управлять и распоряжаться всем моим движимым и недвижимым имуществом, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось, заключать и расторгать в соответствии с законом и соблюдением установленных юридических процедур, определяя во всех случаях суммы, сроки и другие условия по своему усмотрению, все разрешенные законом сделки, в том числе купли продажи, замены, залога, аренды, с правом принятия наследства или отказа от него, получения свидетельства о праве на наследство, быть моим представителем во всех уполномоченных органах, в том числе во всех отделах ЗАГС, БТИ, РЭУ, ДЭЗ, ЕИРЦ, газовых и энергетических компаниях, инспекции Федеральной налоговой службы России, Управах муниципальных органов, Государственном Пенсионном фонде РФ, Государственном фонде социального обеспечения, органах охраны прав детства муниципальных округов, паспортных столов и бухгалтерии, ОВД, телефонных компаниях, ГИБДД, Товариществах собственников жилья, Комитете по земельным ресурсам и землеустройству, Земельной кадастровой палате, прочих учреждениях и организациях, по вопросу сбора документов, необходимых для заключения сделок, а также по всем вопросам, касающимся меня как собственника имущества, для чего уполномочиваю подавать от моего имени все необходимые заявления, получать все справки и другие необходимые документы, с правом подписания договоров, с правом дальнейшей регистрации договоров и перехода права собственности в уполномоченных государственных органах, в том числе в Федеральной регистрационной службе, Управлении Федеральной регистрационной службе по Республике Татарстан, с правом получения правоустанавливающих документов, в том числе свидетельств о государственной регистрации прав, с правом получения денежных средств за проданное имущество, с правом оплаты по заключенным сделкам, с правом подписания передаточных актов или иных документов о передаче, с правом подачи заявлений о согласии на постановку на регистрационный учет по месту жительства или по месту пребывания любых граждан на любой срок и на других условиях по своему усмотрению, уплачивать пошлины, сборы, коммунальные платежи, нести иные расходы, получать справки и документы для оформления субсидий по оплате жилищно-коммунальных и эксплуатационных услуг, оплаты телефона, оплаты услуг интернет-услуг, заключать договоры о предоставлении услуг, перевозки, страхования, займа, кредита, банковского вклада, банковского счета с Центральным банком России, Сбербанком, Внешторгбанком, любыми другими банками, включая все учреждения, организации, территориальные учреждения, филиалы и другие структурные подразделения банка, с правом открытия счетов на мое имя, осуществлять все права по распоряжению ценными бумагами и денежными средствами, имеющимися и поступающими на мои счета, по всем моим договорам с банками, распоряжаться о перечислении или выдаче любых сумм с моих счетов и проведении любых банковских операций по счетам в соответствии с действующим законодательством и банковскими правилами, покупать валюту, получать любые деньги, ценности, документы и вещи от любых физических лиц, в любых организациях и учреждениях, получать за меня и отправлять от моего имени почтовую, телеграфную и всякого рода корреспонденцию, включая переданную с помощью телефакса, а также денежные переводы, в том числе причитающуюся мне пенсию, посылки, багаж, оформлять субсидии, вести любые дела от моего имени во всех государственных учреждениях, органах власти, управления и самоуправления, общественных и кооперативных организациях, на телефонных узлах, быть моим представителем во всех государственных, муниципальных, административных, судебных, включая арбитражные и третейские суды, и других учреждениях и организациях, со всеми правами, какие предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу, подозреваемому, обвиняемому, потерпевшему, его представителю, в том числе с правом представителя на: подписание исковых заявлений, предъявления их в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключения мирного соглашения, обжалование судебного постановления, получение исполнительных документов, предъявление исполнительных документов к взысканию, отзыв исполнительных документов, с правом на подачу любых других документов, в том числе подачу жалоб, кассационных жалоб, жалоб в порядке надзора, заявление отводов и ходатайств, получение исполнительного документа, с правом на отзыв исполнительного документа, получение и истребование необходимых документов в государственных, административных, правоохранительных и иных органах и организациях, в том числе в органах регистрации актов гражданского состояния, обжалование действий судебного пристава, с правом получения присужденного имущества или денег, с правом предоставления моих интересов в медицинских учреждениях, отделе социального обеспечения по вопросу установления и оформления инвалидности и пенсии, для чего уполномочиваю подавать от моего имени заявления, оплачивать пошлины, сборы и тарифы, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

 

Доверенность выдана сроком на три года, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам. Содержание статей 187-189 Гражданского кодекса Российской Федерации доверителю разъяснено. Содержание настоящей доверенности доверителю прочитано вслух.

 

 

________________________________________________________________________________

______________

 

г.Каир, Арабская Республика Египет четвертого апреля две тысячи десятого года.

 

Настоящая доверенность удостоверена мной, _____________________________________, вице-консулом России в Египте.

 

Доверенность подписана гр._________________________________________________в моем присутствии. Личность ее установлена, дееспособность проверена.

 

Зарегистрировано в реестре за _____________

 

Взыскан консульский сбор ________________________

 

Вице-консул ______________________________

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а образцы не сможете выслать??! не очень удобно в ту сторону ехать :girl_blush2:

 

А куда вам выслать? :blush:

 

 

А кто-нибудь может подсказать, где можно купить проволоку. любую - аллюминь или медь. нам корону надо сваять :biggrin:

 

В любом электрическом магазине :flowers1:

Изменено пользователем Nefertutsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки!

Помогите советом кто может))

Срочно нужно перекрасить штаны. Есть ли химчистки в ХУргаде, кто этим занимается?? И какого результата ждать??

Где-то на форуме писали, что можно купить краску для тканей. ГДе именно? Я что-то не нашла на форуме.

В магазинах типа Rainbow есть только наборы текстильных красок и в очень маленьких баночках.

Интересует чёрный цвет..

Зараннее большое спасибо!!!!

 

Чёрный цвет не проблема как раз таки :) я отдавала в ландрию которая возле церкви, которая возле шерри стрит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки, кто носит контактные линзы, где покупаете, что предлагают, какая стоимость? :cl-gl:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девчонки, кто носит контактные линзы, где покупаете, что предлагают, какая стоимость? :cl-gl:

 

у меня biomedics55 с uv фильтром срок ношения 4 месяца

выписал доктор Hany W.Rezkalla

у него же и покупаем.

в последний раз пытались по оптикам искать, нигде не было, предлагали только под заказ привезти

стоит коробочка на 6 линз (на 1 год получается) 300 фунтов, на 3 линзы - 150 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, толкового и не кормящего завтраками мастера в Дахаре, который может настроить ресивер :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
текст доверенности на продажу квартиры такой (дословно, опробовано на себе), доверенность делается только выездом самолично в консульство и печатается там же, т.е.е заранее вы ее сами сделать не можете ( напечатать шаблон):

Спасибо за полезную информацию :flowers1: , я как раз делать собираюсь.

Один вопрос: нужны данные только российских внутренних паспортов или загран. тоже?

Документы на квартиру не нужны, я правильно понимаю :girl_blush2: ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть тут кто-нибудь, кто подключен к центральному газопроводу?

а то у нас на улице трубу то положили и к дому подвели, но, как я вижу, никто не подключается.

если кто-то уже пользуется, расскажите как и почем. а то ходят слухи, что баллоны значительно выгоднее по цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это текст генеральной доверенности, на ВСЕ действия, т.е. ваша мама будет вас полностью представлять в россии

 

можно составить просто доверенность на продажу квартиры или иное действие, для доверенности нужны данные только внутренних паспортов, плюс данные по квартире. В консульстве адекватный юрист, все расскажет и посоветует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда вам выслать? :blush:

Добрый вечер))

А что у Вас за ткани? можно ли на расцветки посмотреть, точнее не могли бы Вы их выслать?

мой мэйл - asfoura_hurghada@mail.ru

Спасибо))

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 304 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×