Перейти к содержанию
juliana

Оцените мою любовную историю №6

Рекомендуемые сообщения

П.С.Я утвердилась в решении с детьми не спешить. Мало того, 2-3 года, как минимум, а то как ваших историй поначитывалась...А кто его знает как оно сложится...
Ну, хоть что-то. И то хлеб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к вопросу. Меня очень удивило, что в семье, где дети учатся в США и профессионально занимаются теннисом, а мамы приобретают замки в Ливане, не находят возможности пригласить няню, помощницу по хозяйству, и даже установить посудомоечную машину.

Пока не встречала настолько прижимистых людей.

 

Можно расцелую? :give_heart: :give_heart:

А ведь и правда, даже для молодой (любимой) и правильной не нашлось прислуги. Более того, ей еще рабский труд на галерах предложен - собственный детский садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крискин, Вам, как герою книги *Бронзовая птица* по имени Бяшка-борец за правду :lol: (это не издевательство, если что, а просто подтрунивание), говорю, что никто тут Хелен не отказывает в счастье. И еще Ложкаревой тоже. Не отказываем. Мы просто рассматриваем ситуацию со словами, сказанными тут, но никоим образом не Хелен. Любит она - счастья ей и терпения. Надеюсь, что Вам понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к вопросу. Меня очень удивило, что в семье, где дети учатся в США и профессионально занимаются теннисом, а мамы приобретают замки в Ливане, не находят возможности пригласить няню, помощницу по хозяйству, и даже установить посудомоечную машину.

Пока не встречала настолько прижимистых людей.

Ну почему? Жизнь на месте не стоит, смотрим как там в Европах, Америках - опенмайнды,блин. А не согласится, можно и на иностранку поменять..... и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она-то говорит,что любит его больше жизни...до сих пор...Эгоисты знают только одну Любовь-любовь к себе. А если она таковой не является,думаю,и развода бы никакого не было.

Господи, сколько пафоса и расхожих формул из журнала "Домашний Очаг"!

Готовы ли Вы к тому, что эта головная боль в виде вечно любящей экс будет сосуществовать рядом? Жизнь вчетвером какая-то получается, честное слово. Даже если выдержите Вы, как со всем этим справится муж? Будь на Вашем месте египтянка, волноваться бы не приходилось. Но Вы такая открытая, доверчивая, нежная, любящая... простите, но в опросах интриг Вам египтянок не перещеголять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, в браке-то двое участвовали..... по аналогии, его можно спросить, видели глаза, что покупали?

 

а я вот не пойму, причем тут бывшая жена? я конечно встречала рассказы о том, как разведенные опять женились (в Египте имею в виду), но здесь я так понимаю, брак был такой, как говорится, самый обыкновенный. Типа ага, пора женится, о вона девушка ничего, родителям нра, хорошая и т.п. Ага. второй этап - женился. Да, правда, неудобно - надо детей завести. Семья же. Тем более жена молодая, красивая, ВРОДЕ хорошая. Проходит время. Люди не УМЕЮТ жить вместе, даже НАУЧИТЬСЯ не вариант. Вот тогда наступает развод. И это нормальная с одной стороны, для египтянок ситуация. Если муж не устраивает - нафиг его. Самое главное сделано - УЖЕ замуж вышла, УЖЕ ребенка родила. А значит впереди неплохое будущее. И второй раз замуж можно выйти. Я полагаю, именно так думала молодая БЖ. Пока на горизонте не появилась наша героиня. Отсюда и нарастающая агрессия.

 

И еще я прям не видела таких слов, что муж называл БЖ прям уж плохими словами, оскорбительно отзывался... ПРОПУСТИЛА?

 

Вот именно, в браке двое участвовали. Разводились тоже двое. Я говорю, что концы искать. А если МЧ действительно РЕДИСКА, то бишь нехороший человек, то как говорила сама героиня - еще проколется. И скоро.

 

Самое главное - героиня пока не замужем. Детей у них нет. По-моему, это важно. Значит, Helen достаточно трезво ко всему относится. При этом не ставит под сомнение свое чувство, ведь тогда это было бы уже притворством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу заключения психолога- если подобное заключение дал реальный ( не он-лайн) психолог, время проверить подлинность его диплома. Это патология : Я использую всех ( женщина- стерва), и все используют меня ( женщина жертва). Это НЕ норма. ..

:negative:

 

Полностью с вами согласна.И еще: считаю-психологом это должно быть в крови( как и торгашом) в большей мере + теория, а не одна теория. А не как бывает часто-отучился -ВСЁ ОН ПСИХОЛОГОМ СЕБЯ НАЗЫВАЕТ, учит других жить, а сам по жизни неудачник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она-то работать хотела от безделия и скуки,а не от нужды.

вот родите и посмотрите какое у вас безделье и скука будет каждый день ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это нормальная с одной стороны, для египтянок ситуация. Если муж не устраивает - нафиг его. Самое главное сделано - УЖЕ замуж вышла, УЖЕ ребенка родила. А значит впереди неплохое будущее. И второй раз замуж можно выйти. Я полагаю, именно так думала молодая БЖ. Пока на горизонте не появилась наша героиня. Отсюда и нарастающая агрессия.

Это Вы сейчас пытаетесь в шкуру египтянки влезть? Поверьте, нам их мотивов и поведения до конца НИКОГДА не понять. ИМХО даже пытаться не стоит. Брать нужно своей аутентичностью, славянской. И сразу расставлять акценты. Главное, опять же ИМХО, не быть пластилиновой, не дать из себя вылепить "нечто", что видится в грезах египетскому Пигмалиону.

А в обсуждаемом случае скульптор уже полгода усердно ваяет. И весьма успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так... Третий фронт открылся . Мамы деток, хищницы девушки, мечтающие о замужестве и мама бегущей замуж за НТКФ, Ага, жалко неразумную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже поверила, посочувствовала искренне, но ни прошло и полгода, как этот самый инстинкт и уснул опять...

Я внимательно читаю , Хелен .

 

А можно поинтересоваться,где Вы это прочитали?Такое ощущение,что я тут вообще не при делах :biggrin:

Вот здесь и прочитала .

Уж не знаю при делах Вы или нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так... Третий фронт открылся . Мамы деток, хищницы девушки, мечтающие о замужестве и мама бегущей замуж за НТКФ, Ага, жалко неразумную?

Жалко - не то слово!!! Кричать хочется: детка, тикай подальше, найди себе достойного мужчину, холостого, ценящего тебя, твое образование, реализуй себя в профессональном плане, но только не хорони себя в чужих памперсах и семейных разборках, проникнуть в суть коих тебе все равно во век не удастся. Так и будешь вечно ухом к телефону повернутая - чего они там про меня?

Вот умеем же мы, славянки, раствориться без остатка в других!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, хоть что-то. И то хлеб.

Как же все у вас тонко получается,диву даюсь...Научите и меня так отвечать,а?

======

Хотите умничать на женских форумах-подпишитесь на журнал "Домашний Очаг"

======

Где-то так надо отвечать,да?

 

Ой,ладно, интересно с вами,но я как-то даже и устала...Учиться чему-то никогда не поздно.Ни в 20,ни в 50...ИМХО

Просто под тяжестью жизненного опыта даже истинно яркие цвета искажаются(это я в целом,не о себе,а то опять чет не понравится).Так что стоит хоть немножко позитивней быть.Я вот сарказм тоже люблю, но надо же и с юмором знакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это нормальная с одной стороны, для египтянок ситуация. Если муж не устраивает - нафиг его. Самое главное сделано - УЖЕ замуж вышла, УЖЕ ребенка родила. А значит впереди неплохое будущее. И второй раз замуж можно выйти. Я полагаю, именно так думала молодая БЖ.

Падаждите, плз, Вы считаете, что бэушная арабская женщина с ребенком на египетском рынке невест ценится выше?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё то как то не очень мне верится , что египтянки рааааз и разводятся , если муж не по нраву .

Не вяжется как то с египетским менталитетом , религией и традициями и всей прочей , далёкой от НАШЕГО понятия , ерундой .

Как на форуме говорят "пазл не складывается " . А то что МЫ простодырые , в отличии от арабок , я согласна на 100% .

Не пойму и Хде они ентому обучаются , в каких таких университетах ? :)

Надо брать занятия мастер-класса у них . :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я внимательно читаю , Хелен .

 

 

Вот здесь и прочитала .

Уж не знаю при делах Вы или нет .

Нет,не внимательно,раз воспринимаете так буквально.Еще раз попробуйте.Свой пост тоже перечитайте.

Не нужно ссориться,зачем это?и подвохов искать тоже не надо.Я все мнения уважаю,вот только додумывать от себя не стоит.

Изменено пользователем Helen147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что стоит хоть немножко позитивней быть.Я вот сарказм тоже люблю, но надо же и с юмором знакомиться.

И то верно! Пока с мамой-папой в Киеве, и знакомьтесь с юмором. А то ведь приедете в Каир, а там ребятенок, требущий внимания, и который, кстати, продвинулся в родном языке. Вот уж где не до юмора будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь и прочитала .

Уж не знаю при делах Вы или нет .

 

 

Ага, а я вот здесь:

Маленький лежит закаканый, а ей видите ли, на работу хочется

 

.Кто-то говорил "оставила закаканного ребенка ради карьеры".Даже интересно,как больное воображение так фразу уродует.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вы сейчас пытаетесь в шкуру египтянки влезть? Поверьте, нам их мотивов и поведения до конца НИКОГДА не понять. ИМХО даже пытаться не стоит. Брать нужно своей аутентичностью, славянской. И сразу расставлять акценты. Главное, опять же ИМХО, не быть пластилиновой, не дать из себя вылепить "нечто", что видится в грезах египетскому Пигмалиону.

А в обсуждаемом случае скульптор уже полгода усердно ваяет. И весьма успешно.

 

да не пытаюсь. просто высказываю свое мнение. поверьте, им тоже не понять нас. кстати, мужчины тоже нас с трудом на самом деле понимают.

 

на счет не стать пластилиновой - я согласна. просто столько внимание этой БЖ.

 

а вот ваш пост про "беги!" - пронял. аж мурашки пошли. я хоть и не героиня данного рассказа, а бывает на меня то же так подруга орет :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужно ссориться,зачем это?

Я не ссорюсь . :flowers1:

Но повторюсь . Я - за маму - египтянку! :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пойму и Хде они ентому обучаются , в каких таких университетах ? :)

Надо брать занятия мастер-класса у них . :biggrin:

Не, Солнышко, тут наша генетика подкачала. Ген, толкающий к самопожертвованию (видимо от пеликана, разрывающего свою грудь, дабы птенцов выкормить) у нас в доминанте, будь он неладен. Плюс ген доверчивости.

А там этот генный набор другой. Тут без НИИ цитологии не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Падаждите, плз, Вы считаете, что бэушная арабская женщина с ребенком на египетском рынке невест ценится выше?!

 

нет, я вообще не рассматриваю жизнь как рынок. просто это лучше для нее, чем вообще никогда не выйти замуж.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, а я вот здесь:

Видать то ли смысл между строк ;) , то ли мы - идиотки . :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, я вообще не рассматриваю жизнь как рынок. просто это лучше для нее, чем вообще никогда не выйти замуж.

А в чем подвох? Кака така радость быть разведенной женщиной в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, Солнышко, тут наша генетика подкачала. Ген, толкающий к самопожертвованию (видимо от пеликана, разрывающего свою грудь, дабы птенцов выкормить) у нас в доминанте, будь он неладен. Плюс ген доверчивости.

А там этот генный набор другой. Тут без НИИ цитологии не обойтись.

Ржу нимагу !!! :lol:

Странно , живём в таких неблагоприятных условиях , а всем доверяем . А они в полном релаксе и думают , что если она не обманет , то её обманут ! :biggrin:

Почему так ?

Да и пеликаны :biggrin: у нас не водятся , а в Египте я видала . :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обьясняю:ради карьеры,это когда уже есть определенные успехи в онной,и жертвовать чем-то приходится.Это одно.А не имея ни малейшего опыта работы,не думаю,что годовалый ребенок на руках-отличное время для ее начала.

Быть может,я изъясняюсь не совсем конкретно.И переносный смысл-не для понимания на форуме...хм....Все же полит корректность и плюрализм,это в другой степи...Давайте будем терпимей друг к другу, барышни. Все ж жалиться все научились слава Богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а в Египте я видала . :biggrin:

Ага...... особенно, по курортным городам :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кака така радость быть разведенной женщиной в Египте?

Вот и я думаю , а зачем ОНА инициатор развода ?

НЕ пьёт , не бьёт , ребёнка любит , долг (наверно) супружеский выполняет , и какого хрена ещё надо ?!

Про любоФФФФ то ОНИ ( какая она по НАШИМ понятиям ) не думают .

Для НИХ семья - это ИХ ФСЁ .

И чё это тёткам египеЦким разводится вдруг вздумало ? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем подвох? Кака така радость быть разведенной женщиной в Египте?

 

какая радость - вообще не выйти замуж? а так ребенок есть, отец ребенка платит какие-никакие деньги. есть возможность заниматься своими делами, уже не так прессуют в семье. в конце концов есть шанс выйти замуж еще раз.

 

не утрируйте. все, конечно, хотят и стремятся выйти замуж, прожить всю жизнь счастливо и умереть достойно. но не всегда так получается. радости нет в том, чтобы быть разведенной. но косо никто не будет смотреть. и почему-то я знаю примеры, когда женщины выходили в египте по второму разу. таких примеров у меня почему-то больше, чем в россии (если брать не общую статистику, а только по знакомым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте будем терпимей друг к другу, барышни. Все ж жалиться все научились слава Богу

Дык , никто и не кусается . :shok:

Просто не люблю когда от слов отказываются , ну , типа "за базар не отвечают" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко - не то слово!!! Кричать хочется: детка, тикай подальше, найди себе достойного мужчину, холостого, ценящего тебя, твое образование, реализуй себя в профессональном плане, но только не хорони себя в чужих памперсах и семейных разборках,

 

Здесь я с Вами соглашусь,April. Если честно, я не сразу посмотрела профайл Хелен. Она ж такая молоденькая!!! :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем подвох? Кака така радость быть разведенной женщиной в Египте?
До свадьбы её блюдут родители ...после свадьбы муж ...а после развода свободаааааааааааа... ну это только в том случае если сама зарабатывает или родители состоятельные обеспечат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чё это тёткам египеЦким разводится вдруг вздумало ? :shok:

 

я о чем??? ведь если развелась - значит не пошла на уговоры родни и т.п. вдвоем же разводились. как бы по обоюдному согласию. никто никаких смертных грехов не совершал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а после развода свободаааааааааааа...

Зная чуть - чуть (на знатока не тяну ) традиции Востока , не ГУД это , не ГУД . ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До свадьбы её блюдут родители ...после свадьбы муж ...а после развода свободаааааааааааа... ну это только в том случае если сама зарабатывает или родители состоятельные обеспечат...

....и никто ее в семью к родителям не возвращает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и пеликаны :biggrin: у нас не водятся , а в Египте я видала . :biggrin:

Прально, но наши пра когда-то собой пожертвовали и ушли в Большую Северную Страну к медведям. А все из-за большой любви. Только его тогда не Ахмед или Мохамед звали :biggrin:

Но он тоже был НТКФ - это главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я думаю , а зачем ОНА инициатор развода ?

 

Вот и мне интересно!

Тут на форуме в иорданской веточке стих нашла потрясающий со смыслом, что не бросают женщины любимых и любящих ( ну, и там далее по списку перечисление качеств так нам необходимых).

Я тоже была инициатором развода. И знаю почему. Не от хорошей жизни. И теперешней жене бывшего только сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня акцент в том, что он говорит про жену, и передает ее слова. Хелен с женой же не общалась. Может там вообще другая ситуация.

Доверяй но проверяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я о чем??? ведь если развелась - значит не пошла на уговоры родни и т.п. вдвоем же разводились. как бы по обоюдному согласию. никто никаких смертных грехов не совершал.

А как же мужское " талак , талак , талак " ?

И это не предусматривает никакого обоюда . ИМХО

Или это уже давно кануло в Лету ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
======

Хотите умничать на женских форумах-подпишитесь на журнал "Домашний Очаг"

======

Где-то так надо отвечать,да?

Это Вы мне попытались ответить? :mocking::lol: или это это ответ Эйприл? Тогда надо немного фразу видоизменить? ***Хотите умничать на женских форумах- тоже подпишитесь на журнал "Домашний Очаг"*** :lol:

Мы подпишемся, ага. Надо идти навстречу молодым в их пожеланиях :), чтобы учиться у них. Иначе будет конфликт отцов-детей...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×