Перейти к содержанию
Glori

Фигурное катание

Рекомендуемые сообщения

Прочитала про Алену и Робина: оказывается, он-175sm всего!!! Это на фоне 152sm алениных кажется высоким... :Viannen_loungelizard:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stéphane Lambiel "William Tell" STEP & SPIN ! (COI)

https://www.youtube.com/watch?v=4BrQIlYujfo

:shout::shok: Вращения на невероятной скорости :shok: Да и вообще здорово :girl_claping:

 

Стефанушка выпендривается:

https://www.youtube.com/watch?v=dKDip7EuAos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем скачивать? Я на ютубе пропущенные номера буду смотреть!
а не сотрут? Спасибо за ссылки, завтра посмотрю :flowers1:

 

Прочитала про Алену и Робина: оказывается, он-175sm всего!!! Это на фоне 152sm алениных кажется высоким... :Viannen_loungelizard:

Как выгодно быть невысокой! :biggrin:

 

А у меня вот, что: Произвольный танец Шибутаней на Чемпионате Америки. Какие твизлы! Какая скорость! Какая легкость! :girl_claping: :girl_claping: :girl_claping: :girl_claping: Буду за них на мире болеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Четверо. :playboy: Выбор музыки вообще не отличается разнообразием :girl_in_dreams:

честно признаюсь, смотрела не всех )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Куда перенесут Чемпионат из Токио? Или просто отложат? Совсем скоро же, да? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Землетрясение в Японии и последовавшее следом цунами стали причиной отмена чемпионата мира по фигурному катанию. Он должен был пройти в Японии с 21 по 27 марта. Поначалу организаторы обнадежили, что ледовый дворец в Токио не пострадал, однако со временем стала вырисовываться полная картина разрушений. Она настолько поражала своими масштабам, что многие страны рекомендовали своим гражданам воздержаться от посещения Японии в эти дни. Одна из главных угроз - возможность радиоактивного заражения, исходит от аварийной АЭС «Фукусима-1». И кроме того, устраивать спортивный праздник в то время, когда страна погрузилась в траур не совсем правильно.

http://izh.kp.ru/online/news/848941

 

 

Но многие фигуристы прилетели в Страну восходящего солнца заранее - акклиматизироваться, привыкнуть к разнице во времени, да просто потренироваться на хорошем льду.

 

Для учеников российского тренера Николая Морозова сбор в Фукуоке организовала Федерация фигурного катания Японии. Наш специалист готовил к домашнему чемпионату мира японку Мики Андо, и она так мечтала порадовать болельщиков "золотом"!

 

В итоге в Фукуоке во время землетрясения оказался весь "интернационал" подопечных Морозова: наш одиночник Сергей Воронов, фигуристы из Франции, Испании, Италии и Казахстана.

 

11 марта, как раз когда Японию сотрясали страшные толчки, из Москвы прилетела российская пара Татьяна Волосожар - Максим Траньков со своими тренерами и хореографом (Морозов ставил программы для этой пары). Для них чемпионат мира должен был стать первым в карьере - Татьяна раньше выступала за Украину, и в начале сезона не имела права кататься за нашу сборную.

 

- В Фукуоке подземных толчков мы не ощущали. И сейчас тут тихо, хотя после землетрясения проснулся вулкан на острове Кюсю, где расположена Фукуока, - рассказал Николай Морозов. Дозвониться до него в понедельник было практически нереально: тренер решал, куда и как лететь вместе с учениками, бронировал билеты. Сбор был оплачен до 19 марта, но решили завершить его раньше.

 

Чемпион Европы Флоран Амодио уже вернулся домой во Францию, испанец Хавьер Фернандес - к себе в Мадрид. Волосажар с Траньковым и их тренеры во вторник должны отправиться в Москву через Сеул.

 

Морозов, Воронов, Мики Андо и казахстанец Абзал Рахимгалиев 15 марта вылетят через Сеул в Нью-Йорк. И будут тренироваться там, пока не станет ясно, где и когда состоится чемпионат мира. Летят из спокойной Фукуоки, в Токио ехать не придется - это плюс. Но почему в Нью-Йорк?

 

- Просто у всех открыты американские визы. А российские для иностранцев еще пришлось бы оформлять, - пояснил Морозов. - Все фигуристы очень хотят, чтоб чемпионат мира все-таки состоялся, неважно, где. Конечно, мы сочувствуем японцам. Но из-за суеты с билетами просто нет времени на наши личные эмоции. Хотя происходящее "сидит" где-то в голове. Видимо, улетим отсюда, тогда и начнем переживать. Удивительно, но тренировки в эти дни шли особенно хорошо, ученики были очень сконцентрированы.

 

Семья Мики Андо остается дома, с ее родными все в порядке. Фигуристы беспокоятся за своего товарища, серебряного призера чемпионата Четырех континентов Юзури Ханю. 16-летний одиночник родом из города Сендай, разрушенного стихией. И пока с ним нет связи...

 

http://izh.kp.ru/daily/25650.5/814942/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Президент Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванта заявил, что организация в данный момент рассматривает возможность либо полной отмены чемпионата мира по фигурному катанию, либо переноса турнира на октябрь - и проведения его в Японии или в другом месте.

 

В связи с катастрофическими последствиями, вызванными разрушительным землетрясением в Стране восходящего солнца, ISU принял решение не проводить первенство планеты в Токио в первоначально запланированные сроки (21-27 марта). По неофициальной информации, в последние дни рассматривались варианты переноса турнира в какой-либо другой город и проведения его в течение ближайших четырех-шести недель.

 

«Для нас главный приоритет - уважение к японскому народу, - говорит Чинкванта. - Пытаться проводить чемпионат мира где-либо в ближайшее время некорректно по отношению к стране, которую постигла трагедия невероятных масштабов. Да и к тому же крайне сложно это сделать из-за лимита времени. Поэтому мы собираемся либо отменить турнир, либо организовать его в октябре - в Токио, если позволит ситуация, или где-то еще, но с обещанием отдать один из следующих чемпионатов Японии».

 

ЧМ-2012 должен пройти во французской Ницце, а в 2013 году - в канадском городе Лондон, в провинции Онтарио. После Второй мировой войны чемпионат мира по фигурному катанию не состоялся лишь однажды - в 1961 году, когда в авиакатастрофе на подлете к Брюсселю погибла вся сборная США.

http://www.eurosport.ru/figure-skating/world-championships/2010-2011/story_sto2707976.shtml

 

Получается, что ещё не решили где и когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда в авиакатастрофе на подлете к Брюсселю погибла вся сборная США
:shok: Трагедия какая... Ну если такое в истории уже было, то можно и отменить в знак траура и сочувствия погибшим в Японии... :cray:

 

Хотя те же японцы наоборот рады были б выступить, чтобы показать, что народ выстоит, что они-сильные итд... И воoбще, пропуск полный или на октябрь перенос... Представляю, какого спортсменам (не учитываю сейчас БЕДУ в Японии, отвлеченно рассужадаю), кто готовился, у них же возраст расписан, травмы, восстановления... Что там до осени будет-неизвестно...Их тоже жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что лучше отменить, чем переносить на октябрь. Следующий-то ЧМ (ТТТ) не отменят. А практически подряд 2 ЧМ это тяжело.

Если и переносить, то на апрель.

Или пообещать Японии какой-то последующий ЧМ провести.

Все всё понимают. Какие могут быть претензии и обиды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние известия: Чикванта объявит своё решение в понедельник или во вторник. Один из наиболее возможных вариантов - проведение ЧМ в России, конец апреля - май.

 

Голосование на сайте "Эхо Москвы" (скорее всего просто мнение собирают)

 

Петиция за проведение ЧМ весной, в любой стране (т.е. чтоб не откладывали до осени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние известия: Чикванта объявит своё решение в понедельник или во вторник. Один из наиболее возможных вариантов - проведение ЧМ в России, конец апреля - май.

 

Голосование на сайте "Эхо Москвы" (скорее всего просто мнение собирают)

 

Ого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто ждет: ждем дальше

 

Чинкванта надеется получить заявки от трех-четырех стран. Официальное объявление хозяйки-страны чемпионата мира будет сделано в пятницу, сообщает AP.

 

www.sports.ru/others/figure-skating/85683982.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чемпионат мира по фигурному катанию-2011 пройдет в московском Дворце спорта "Мегаспорт" с 24 апреля по 1 мая. Такое решение принял Международный союз конькобежцев (ИСУ). Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил в кратчайшие сроки сформировать оргкомитет и приступить к подготовке первенства мира по фигурному катанию"

 

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=439198

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож, пусть удастся провести ЧМ на уровне!

Может, судьи будут немного благосклоннее к нашим фмгуристам, и удастся получить несколько медалей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, судьи будут немного благосклоннее к нашим фмгуристам, и удастся получить несколько медалей...

Ну а японцам пожелаем удачи без никaких поблажек, они и без этого сильные (одиночники ж будут от них?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а  японцам пожелаем удачи без никaких поблажек, они и без этого сильные (одиночники ж будут от них?)

Там не только проблема в одиночниках....Там и парники ого-ого...и неизвестно как у наших настрой будет....хотя в 2005  на ЧМ Ю. Навагути с А. Смирновым ооочень даже успешно в Лужниках откатали...Будем болеть за наших  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джонни Веир и дизайнер Tadashi Shoji выпустили футболку со словами поддержки японцам.

 

20110329_weir.jpg

 

Вся выручка пойдёт на помощь пострадавшим.

 

По ссылке короткое обращение Джонни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где будем смотреть? На Евроспорт надеяться или на ZDF? :)

 

Расписание уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, до среды значит не надо дергaться :)

Изменено пользователем Haitba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пока выбрать, за кого болеть :)

 

Джентельмены

 

Болею за наших, японцев, Фернандеса, Жубера.

 

Пары

 

Тут я за наших, китайцев и Савченко с Шёлковым :)

От России, кстати, поедет новая пара - Волосожар- Траньков.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этот раз сайт с Россией2 радует (ттт)

http://debilizator.tv/big.cgi?kanal=7

И качество ничего, комментаторы наши. Слушаю тут, смотрю на RAI 1

 

Джентельмены

 

Болею за наших, японцев, Фернандеса, Жубера.

Там же только Артур и все? Или я кого пропустила в списке...

Ой, как люблю мужчин-одиночников :girl_claping: Смотрю с удовольствием на всех.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только пришла к Бредли :phil_39:

 

Там же только Артур и все?

 

Я за весь СССР :biggrin:

 

В этой разминке - "Ну, погоди!" :girl_claping:

Изменено пользователем Пенелопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу, девочки! :give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артурчик прыгнул каскад 4+3. Но немного зацепился коньком на 3-м ритбергере (?), но устоял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур после проката короткой пока третий!!! Такой скомняга, сказала, что "свалял дурака" :biggrin: Ошибка была, но в целом-отлично :girl_claping:

 

Я за весь СССР :biggrin:

А где еще один россиянин? С именем каким-то смешным (не могу вспомнить)

 

Жубера.

Прогуляла я его :girl_blush2: Как он?

 

 

Плющенко с Рудковской с такими перекошенными лицами сидят на трибуне :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Вестей будет на Россия2 док.фильм "Чемпионат с пометкой "Срочно"!" Про подготовку чемпионата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур после проката короткой пока третий!!! g:

Уже 4, но все равно молодец :)

 

А где еще один россиянин? С именем каким-то смешным (не могу вспомнить)

 

Жан Буш? :biggrin:

 

А только одно место у нас :timeout:

 

 

Прогуляла я его :girl_blush2: Как он?

Как раз, когда он вышел на лед показали трибуну, на которой сидели

Плющенко с Рудковской с такими перекошенными лицами

 

Ну как Жубер...Не порадовал :( Завтра вытянет себя за волосы повыше :woodpecker:

 

Результаты

Чену уже отдали золото? :(

 

Расписание пар на вечер (московское время, .пдф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет пары Гербольдт-Энберт? Молоденькие, хорошенькие, мне понравились на прошлом чемпионате :(

 

Жан Буш?

Ага, он самый :biggrin:

 

 

 

Как раз, когда он вышел на лед показали трибуну, на которой сидели

Не, я тогда гуляла, их еще потом показывали раза два, когда Артур на лед вышел и ждал результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет пары Гербольдт-Энберт?

 

4ое место на Чемпионате России

 

когда Артур на лед вышел и ждал результатов.

 

Значит, мины ты не видела :biggrin:

А кто рядом с Плющенко сидел? (по праву руку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто рядом с Плющенко сидел? (по праву руку)

Не видела...

 

Ты про организацию не смотришь? Очень интересно! Про комплекс, лед, отели, меню стран, сувениры, спекуляции билетов итд :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, уже кровь полилась...

 

Ты про организацию не смотришь?

 

У меня нету этого канала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нету этого канала :)

Так я ж выше ссылку дала, там отличное сегодня (ттт) качеcтво!

 

Да, неслабо Мэган дала по носу партнеру локтем... Бедный, это ж сильная боль, мб и перелом носа, и сотрясение... А он откатал все до конца :girl_claping:Вот вам и ее пацифистская диета :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ж выше ссылку дала

 

У меня скорость стремится к нулю :)

 

А он откатал все до конца :girl_claping:Вот вам и ее пацифистская диета :KidRock:

Чья? Меганова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чья? Меганова?

Мэган-канадка, которая по носу партнеру дала. Полная вегетарианка, даже яйца, мед, молоко не ест :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэган-канадка, которая по носу партнеру дала. Полная вегетарианка, даже яйца, мед, молоко не ест :shok:

Только свежей кровушкой :biggrin:

 

У эстонцев костюмы красивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только свежей кровушкой :biggrin:

Так вот и я говорю... Организм добирает, против природы не пойдешь :timeout:

 

Комментатор классный, рассказал на каких этажах (в доме напротив катка) можно найти Волосожар и Транькова (если не преврала фамилии :blush: ) Потом спохватился и добавил, чтоб поклонницы не искали, оба живут не одни :acute:

 

 

А Глори не смотрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волосожар-Траньков - красавцы :girl_claping:

Спасибо, Украина, за Татьяну :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комментатор классный, рассказал на каких этажах (в доме напротив катка) можно найти Волосожар и Транькова (если не преврала фамилии :blush: ) Потом спохватился и добавил, чтоб поклонницы не искали, оба живут не одни :acute:

 

Очень информативно :timeout:

 

Почему Тарасова на трибуне сидит, а не в ком. кабинке. И Роднина. Уж они бы сказали б что-нибудь по делу.

А Глори не смотрит?

 

Я её вообще давно не видела :(

 

Одна надежда на Чемпионат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Тарасова на трибуне сидит, а не в ком. кабинке. И Роднина. Уж они бы сказали б что-нибудь по делу.

Роднина вся из себя на постах же, она бдит весь чемпионат в целом, поэтому рядом с катком. А Тарасова приходила комментировать сразу пoсолe проката нашей пары. Сказала, что еще куча мест и билетов, созывала народ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×