Перейти к содержанию
Mirette

Вяжем он-лайн первые уроки

Рекомендуемые сообщения

ОгООгоОО какие же вы все такие молодцы,я вот тоже смотрю и тоже хочется.....бабочку, мсешная такая классная !!! хвалю,, БРАВО всем !!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, зря я свои 7 кг синтепуха не потащила из россии :) всего лишь как мешок картошки по объему

 

я оочень хочу Кузю! я увидела его кузена плюшевого на задней полке в автомобиле и теперь хасю до невозможности, длиииинного :) но, поскольку, я полный профан в крючке и Жужа - мое первое творение, то сама не осилю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nafisa- классная жужа получилась! :)

 

. Кроме того, могу предложить красивую погремушку (подойдут остатки Жужиных ниток или часть ниток для Кузи) чуть посложнее Жужи, но быструю в изготовлении. Я ее разрабатывала для он-лайна, но побоялась. что будет сложно для начала. По желанию можем вязать сюрпризом - не видя конечного результата в начале :) Еще одна малышовая игрушка в разработке.

 

Я за!!!!! :)

 

Вот и моя жужа полетела, как хорошо что взаде есть шнурочек, моя доча любит нитки. :)

 

aab061c3ee4d.jpgb6b485a82c41.jpg

 

Mirette- БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ!!!!! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nafisa

нелли

Девочки, какие вы умницы! Самые шустренькие у нас! МашаАллах! Очень классные Жужечки у вас вышли! :) :) :)

 

Ждем слета, потом - обещанный приятный бонус для любимых from Жужа with love :)

:) Я уже вся в нетерпении... Пошла вязать... :)

 

Я Кузю тоже хочу. :) И новую игрушку хочу, котоую секретом вязать тоже хочу. Всё хочу! :) :)

 

Дафайте только правда всех подождем с Жужей... А потом за новую игрушку сразу приступим... :)

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wiskas - голос за Кузю приняла :)

 

нелли, Жуженька чудесная у тебя получилась!!! Голубоглазая, яркая! Умница! :) :) :) Доче показала уже?

Твой голос за погремушку-сюрприз принят!

 

Lulu - конечно, всех подождем! Тем более, что мне еще описание следующей игрушки оформить нужно. А для этого мы должны определиться, что вяжем. Если будут еще желающие вязать погремушку-сюрприз - начнем с нее, а за это время я подготовлю описание Кузи. Если выбираем Кузю - значит, будет Кузя. Тогда нужно будет запастись нитками. Так что голосуем!

Изменено пользователем Mirette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu- спасибо :)

-

нелли, Жуженька чудесная у тебя получилась!!! Голубоглазая, яркая! Умница! :) :) :) Доче показала уже?

 

Спасибо :) , вот сейчас ей дала, и она этот шнурочек уже расматривает, общупывает, ещё вторая доча не видела, чувствую я, мне ещё одну придётся вязать, ведь отберёт у малой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие вы умнички!!

Слов нет.. :) :) :)

 

Я к вам тоже присоеденюсь, правда с опозданием. Но постараюсь наверстать.

 

Вот у меня вопросы есть:

1. У меня есть нитки ирис. 10гр-87 м. Помогите сообразить во сколько ниток надо вязать, что бы получилась нужная толщина. :)

 

2. И ещё один. Будете ли вы в будущем вязать вещи крючком.?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карри, добро пожаловать, вяжите с удовольствием! Будут вопросы по Жуже - задавайте :)

 

По поводу ниточек: все зависит от того, какой у Вас есть крючок. Если 1,5 - думаю, в 2 нити будет нормально. Если крючок 2 - скорее всего, в 3 нити. Вы попробуйте сложить 2 нити, захватить их крючком и потянуть. Если обе нитки на крючке держатся - добавьте еще одну нить. Вот когда в натянутом состоянии одна из нитей начнет соскальзывать - она и есть лишняя. Полотно должно быть плотным, иначе наполнитель будет просвечивать. Если при вязании образуются дырочки - значит, нитки и крючок не подходят друг другу.

 

Вещи - Вы имеете в виду одежду? Мы начали с игрушек по общему желанию, крючок для этих целей подходит как нельзя лучше. Если в будущем наша тема будет востребована и появятся желающие связать что-то кроме игрушек - почему бы и нет! Предложения всегда приветствуются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что голосуем!

Я даже нинаю... Мне усё хочется... :) Показала мужу Кузю, ему ТАК понравилось... :) :) А та, вторая игрушка, кот. секрет, большая? На какую больше времени уйдет, на Кузю или на секрет??? :) Мне в принципе все равно с какой начать! :)

 

Карри! Добро пожаловать к наши ряды! :) Давай догоняй! Еще есть время! Я еще вяжу Жужу... :)

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu, больше времени уйдет, конечно, на Кузю - он большой. Там все довольно просто, но петелек в ряду оооочень много :) Сюрприз чуть-чуть побольше Жужи. А если сюрпризов не хочется (хотя это интересно!) - могу фото выставить, там решите.

Изменено пользователем Mirette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу ниточек: все зависит от того, какой у Вас есть крючок. Если 1,5 - думаю, в 2 нити будет нормально. Если крючок 2 - скорее всего, в 3 нити. Вы попробуйте сложить 2 нити, захватить их крючком и потянуть. Если обе нитки на крючке держатся - добавьте еще одну нить. Вот когда в натянутом состоянии одна из нитей начнет соскальзывать - она и есть лишняя. Полотно должно быть плотным, иначе наполнитель будет просвечивать. Если при вязании образуются дырочки - значит, нитки и крючок не подходят друг другу.

 

Вещи - Вы имеете в виду одежду? Мы начали с игрушек по общему желанию, крючок для этих целей подходит как нельзя лучше. Если в будущем наша тема будет востребована и появятся желающие связать что-то кроме игрушек - почему бы и нет! Предложения всегда приветствуются :)

Спасибо!! Крючки у меня есть любые. Начиная от 0,75 и заканчивая 5. Так что, это не проблема.

Ещё спасибо за понятное прикладное обьяснение. Про лишнюю ниточку. Мне всегда так понятней становится, что делать. :)

Да, я имела ввиду одежду. Просто я не умею убавлять пройму и горловину. Спицами вязу прилично, но вот крючком, только сумки и по мелочи, типа простенькие прихватки.

Поэтому прочитав тему и увидев понятные и доступные объяснения, решила спросить, про вязание одежды. :) :)

Карри! Добро пожаловать к наши ряды! :) Давай догоняй! Еще есть время! Я еще вяжу Жужу... :)

Спасибо! :) , Завтра в закрома полезу нитки выискивать. У нас почему-то, в продаже всё больше Ирис. Зато всех цветов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lulu, больше времени уйдет, конечно, на Кузю - он большой. Там все довольно просто, но петелек в ряду оооочень много :) Сюрприз чуть-чуть побольше Жужи. А если сюрпризов не хочется (хотя это интересно!) - могу фото выставить, там решите.

Нет-нет! Я ЗА сУрприз! Это же ТАК интересно! :) :) :) Значит тогда я голосую за сУрприз, а после сУрприза за Кузю обязательно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нелли, поздравляю с завершением! срочно вяжите вторую для сестрички :) такую же симпатичную!

 

всем спасибо за отзывы :)

 

 

 

я голосую за сюрприз в начале, а потом Кузя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефачки! У меня вопрос к мамочкам! :) На место глазок можно пришить бусинки или это опасно??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu, от себя: по опыту и правилам - опасно. Вещи с бусинками, мелкими пуговицами и т.д. можно использовать либо для новорожденного, либо уже много позже. Когда малыши начинают изучать мир и себя, они тянут в рос, нос и уши все вокруг, а пальчики у них ооочень сильные :) У нас в детской поликлинике висит стенд с коллекцией инородных предметов, извлеченных у малышей откуда ни пОпадя :) Больше всего там пуговиц от одежды и почему-то винтиков. Либо пришивай намертво (лучше ввязывать бусину в процессе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мама шилопопипа - не надо, даже маленький "беспомощный" младенет отгрызет на раз ...

 

Merette, сколько надо материалов на кузю и сюрпрЫз? ПыСы Кузю хочу раза в 2 длиннее

прошу огласить список необходимого оборудования, чтоб закупиться, а так мне все равно что вязать, но кузю ооочень хасю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, дефачки, не буду бусинки пришивать, просто прикладывала, такие глазки прикольные получаются... :) Нитками действительно безопаснее, рисковать не буду... :) Спасибо за советы! :)

 

ПыСы Кузю хочу раза в 2 длиннее

Дык он же итак 46 см! :) Тебе шо мало? Метр хочешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага! метрового! хочу сосиску!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wiskas, если свяжешь в два раза длиннее - это будет подвиг :) Я этого еле довязала, однообразно очень. Одну и ту же деталь много раз повторять. Думаю, дитю метровым играть будет неудобно - получится тяжелый. В любом случае Кузя в планах, а начать можем с сюрприза.

 

Для Кузи нужна хлопковая пряжа той же толщины, что и для Жужи - 110-150 м\50 гр., 6 цветов по 25 (впритык) -30 граммов, мнооого наполнителя, погремушка из Киндера и шуршащий полиэтилен (опционально). Очень желательна длинная игла (хотя бы сантиметров 10). Можно и без нее, но будет сложнее.

 

Для сюрприза: хлопковая пряжа (см. выше), 3-4х цветов (четвертый опционален, понадобится совсем чуть-чуть). Потому как сюрприз - может быть любых цветов, по желанию могу по фотке вашей пряжи распределить цвета по деталям.

Цвета моего варианта (можем все взять за основу): зеленый, светло-розовый, темно-розовый (немного), чуть-чуть желтого. Варианты: синий-голубой-белый+..., темно розовый-светло-розовый-голубой+..., голубой-розовый-желтый+... и т.д. Двух цветов где-то по 15 гр., остального совсем немного. И, конечно, погремушка (лучше поменьше Киндера, но можно взять и его) и наполнитель.

Изменено пользователем Mirette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одну и ту же деталь много раз повторять. Думаю, дитю метровым играть будет неудобно - получится тяжелый.

Да, мне тоже так кажется... :)

 

Очень желательна длинная игла (хотя бы сантиметров 10). Можно и без нее, но будет сложнее.

Ой, а хде ж ее такую длинную взять можно? У меня нету... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mirette, у меня в июле планируются затяжные каникулы у свекрови, чтоб там всех не покусать - буду вязать, я там и 2х метрового так свяжу :)

 

Кузя не для дитя! он мне самой нужен :)

 

Лулу, есть наборы с иголками, там иголка ок 7-8 см, деть на мне висит - не померить

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меланж на сюрпрЫз пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

померила: в одном наборе 7, в другом практически 8, где-то у меня еще была игла огромная, но с этими прятками от ребенка половина порастерялась ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wiskas, хорошо понимаю :) Тогда готовь больше ниточек. Я дала расчет для стандартного Кузи (4 шарика туловища +хвост и голова), соответственно, можешь больше цветов использовать.

Меланж в смысле один разноцветный клубок или клубки 3-4 цветов? Второе в крайнем случае подойдет, но все же желательно, чтобы разница в цвете деталей была четкой.

 

Lulu, wiskas правильно говорит, они есть в наборах. А есть специальные для игрушек и отделки мебели, но в Каире я их не искала. Вообще очень полезная вещь, при случае приобрети. Для Кузи она нужна, чтобы пришить голову. Но, как я уже сказала, можно и обойтись.

Изменено пользователем Mirette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меланж вот такой, двух цветный: голубой с белым и сиреневый с белым, 290/100гр

написано 100% dralon

что такое не знаю, но пряжа детская

187842.jpg

 

нашла бамажку от них bebe star muline :)

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mirette, у меня в июле планируются затяжные каникулы у свекрови, чтоб там всех не покусать - буду вязать, я там и 2х метрового так свяжу :)

Ой, ну ты и смайл поставила, сижу ржу... :)

 

Лулу, есть наборы с иголками, там иголка ок 7-8 см, деть на мне висит - не померить

Бонятно. Значит будем искать... :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wiskas, дралон - это синтетика, полиакрил. Как я представляю, он с ворсом. Если так - кусать будет противно :) Попробуй сама.

В остальном - в принципе, подойдет, но нужен третий цвет. Хорошо бы подошел зеленый, белый, желтый. Вообще эту игрушку вижу яркой, но и пастельная имеет право быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu, яйцо до тебя еще не доехало? :)

Изменено пользователем Mirette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жевать у меня некому, сынуле почти полтора года, он игрушки целует и на машинках катает :)

я просто буду иметь ввиду, если в магазинчике выбора не будет

 

ПыСы если я покусаю любую ниточку - мне поплохеет, придется мужа мучать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lulu, яйцо до тебя еще не доехало?

Ой, уже устала ругацца! :) Забывает всё время мне купить, рядом с домом нигде не продаются эти Киндеры как назло, а сама то я дома сижу, среди недели мне нереально куда-то пойти и что-то купить... :) Вот в пятницу в центр поедем, ИншаАллах уж точно не отвертится от меня! :) Еще муж покупал племяннику чупа-чупс, говорит от него контейнер тоже был хороший, подошел бы для Жужи как раз, хотел мне его купить, а их уже разобрали... :) :) Короче мне как всегда "везет"... :)

 

У мню уже все детали готовы, цветочек сижу довязываю! Только не могу пока связать одну лапку и один кружочек, т.к. тот цвет пряжи занят (попка то не довязана :) ). И синтепон есть. Короче только яйца несчастного не хватает и пугавачки. ИншаАллах ну МАКСИМУМ в пятницу сама всё куплю, если ДО этого мой муХ не зашевелится! :)

А ТАК хочется уже скорее свою Жужу увидеть в готовом виде... :)

 

Кать, а у тебя Жужа на какой стадии? Уже всё готово? :)

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wiskas, тогда вяжи смело. А если в магазине понравится яркий хлопок или любая другая плотная необъемная пряжа - только на пользу будет.

 

Lulu - да, у Чупы тоже есть контейнеры. Но они вроде побольше размером. Может, мужа бонусом расшевелить? Или лучше по итогам, когда яйцо снесет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lulu - да, у Чупы тоже есть контейнеры. Но они вроде побольше размером. Может, мужа бонусом расшевелить?

Вот я не знаю, я не видела тот контейнер от Чупы, но он говорит, что самое то, долго всматривался в тельце моей Жужи и сказал, что подойдет! Завтра сказал посмотрит в магазинах других! Ой, хоть бы нашел уже а! :)

Так-так! Значит бонус касается мужей? Усё, пошла говорить... :)

 

Или лучше по итогам, когда яйцо снесет?

:) :)

Давай по итогам, я хоть его заинтригую тогда сейчас и может он купит завтра ИншаАллах! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня все связано кроме 2х кружочков и 1 лапки (цвет попки и нить на ней висит)

муж в Асуане не нашел синтепух, завтра, иншаалла, идем тут в магазин, плюс я решила звеняшку оставить для кузи, а в жужу куплю яйцо

 

кстати, если есть рядом магазин с китайскими игрушками - загляни, должны быть покремухи в виде невиданных зверушек из тонкой пластмасы, они еще гремят умопомрачительно

если эту хрень разбить, то там такой аккуратный шарик с перепелиное яйцо с бусинками внутри, в некоторых аж 2! хорошо вчера пол мыла - одну такую нашла, звенят так хорошо!

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще можно купить длинную гирлянду на кроватку\коляску с мелкими деталями, и громыхалок будет завались! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, если есть рядом магазин с китайскими игрушками - загляни, должны быть покремухи в виде невиданных зверушек из тонкой пластмасы, они еще гремят умопомрачительно

если эту хрень разбить, то там такой аккуратный шарик с перепелиное яйцо с бусинками внутри, в некоторых аж 2! хорошо вчера пол мыла - одну такую нашла, звенят так хорошо!

Кать, а у нас этот пфайбер (они его так называют) на каждом шагу продают в таких больших мешках. Особенно в магазинах со всякой фигней или в мастерских где мягкую мебель делают! И стоит он копейки! :)

Ну усё. Если до пятницы Рами не купит яйцо или контейнер от Чупа, то поведу его по магазинам с игрушками... :)

 

А еще можно купить длинную гирлянду на кроватку\коляску с мелкими деталями, и громыхалок будет завались!

:) Сколько идей!

 

А еще мне сестра мужа купила блин яичко... Я попросила Киндер, а она принесла яйцо такое огромное, без шоколада вообще, а внутри игрушка тоже собирается. Так это яйцо больше моей Жужи. :) Вот думаю, может для Кузи хоть сгодится оно... :)

 

У меня цветУёчек получился почему-то волнами... :) :) но красиво...

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu, ты цветочек растяни в разные стороны, особенно серединку - может, дырочку перетянула немножко. А вообще это не страшно, пуговица же сверху будет.

Если купишь контейнер от Чупы - в нем есть дырочка, ее нужно будет заделать. Не забудь сразу для второй игрушки Киндер купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нашла я нитки.

Теперь вопросы.

Mirette, когда связан первый круг, 6 ст, то нужно для высоты столбик вязать? И вязать по спирали?

 

Сорри, если пропустила что-то.. :)

Изменено пользователем Карри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карри, нет, столбик или петли подъема не нужны. В отличие от вязания по кругу, где в начале ряда делается воздушная петля и ряд замыкает соединительный столбик в эту петлю, в вязании по спирали это не делается. То есть вяжем только столбики без накида. Второй ряд начинается 2 сбн в первую петлю предыдущего ряда, далее 2 сбн в каждую петлю до конца ряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Поняла. Вечером начну вязать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lulu, ты цветочек растяни в разные стороны, особенно серединку - может, дырочку перетянула немножко. А вообще это не страшно, пуговица же сверху будет.

Если купишь контейнер от Чупы - в нем есть дырочка, ее нужно будет заделать. Не забудь сразу для второй игрушки Киндер купить!

Растягивала цветочек, все равно не совсем прямой, сейчас сфоткаю, покажу. :) Может нитки такие просто, даже не знаю... Или круг действительно сильно затянула, т.к. в нем много столбиков... У мню опыт большой в вывязывании цветуЁчков :) , но я немножко по другим схемам вязала, хотя очень похоже... :)

 

А как дырочку заделать если что? :) Скотчем пойдет или нет? У меня в том большом яйце, что я для Кузи приберегла, как раз дырочки есть... :)

Забыла мужу про вторую игрушку сказать :) , скажу сегодня ИншаАллах, или сама если покупать буду, то тогда вообще штук 5 буду брать яиц этих... :)

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×