Перейти к содержанию
Nefertutsi

Мобильная связь в Египте

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста....

24 апрtля заканчивается интернет.
Он нужен на 3 дня...т.е. его продлить нужно на три дня
Можно ли, не посещая офис подключить через смс 4Gb, пополнив счет и направив смс на телефон или нет?
Там вроде как 4Gb стоят 40ф.

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, нормальна ли такая практика в Египте. О компании Etisalat. Симкарта была куплена в Мансуре, но не зарегистрирована. Пользовалась ей беспрерывно на протяжении 8 месяцев. Периодически звонили с других номеров, заявляли, что это чужой номер, я не придавала этому значения. В итоге номер отобрали совершенно странным образом. Сначала телефон перестал видеть сеть, пробовали на разных телефонах, симка почему-то стала нерабочей. Пошли в компанию через 4 дня и предъявили симку вместе с пластиком от нее, нам сообщили, что до нас обратился какой-то перец и заявил, что этот номер ему принадлежит. В итоге, теперь номер его вместе с моими деньгами, которые были на счету. Звоним на номер - отключено. Насколько я знаю такую практику в России, всегда предупреждают и неоднократно смс и звонком пользователя о необходимости зарегистрировать симку, ни разу не сталкивалась с таким отъемом номера. Притом я ведь могу и доказать, что это именно я ей пользовалась и какие звонки на какие номера были, и пластик от нее есть. Нас выслушали и послали, сказав, что вернуть номер невозможно :blink:

Изменено пользователем miel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто знает - сколько месяцев можно не пользоваться сим-картой Водафона, прежде, чем компания её заблокирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто знает - сколько месяцев можно не пользоваться сим-картой Водафона, прежде, чем компания её заблокирует?

Отрубают через 3 месяца бездействия. Поэтому рекомендуется раз в 2 месяца включать её (например, в роуминге) и посылать с неё одно СМС на какой-нибудь номер (я посылаю на свой МТС-овский). Потом можно спокойно спать ещё пару месяцев...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрубают через 3 месяца бездействия. Поэтому рекомендуется раз в 2 месяца включать её (например, в роуминге) и посылать с неё одно СМС на какой-нибудь номер (я посылаю на свой МТС-овский). Потом можно спокойно спать ещё пару месяцев...

и так же в этисалате...

ТТТ, у меня уже 10 лет один и тот же номер....так же включаю и перезваниваю в роуминге(звоню себе же на московский, но не беру трубку....или запрашиваю баланс...)

симка активна по сей день))) :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, нормальна ли такая практика в Египте. О компании Etisalat. Симкарта была куплена в Мансуре, но не зарегистрирована. Пользовалась ей беспрерывно на протяжении 8 месяцев. Периодически звонили с других номеров, заявляли, что это чужой номер, я не придавала этому значения. В итоге номер отобрали совершенно странным образом. Сначала телефон перестал видеть сеть, пробовали на разных телефонах, симка почему-то стала нерабочей. Пошли в компанию через 4 дня и предъявили симку вместе с пластиком от нее, нам сообщили, что до нас обратился какой-то перец и заявил, что этот номер ему принадлежит. В итоге, теперь номер его вместе с моими деньгами, которые были на счету. Звоним на номер - отключено. Насколько я знаю такую практику в России, всегда предупреждают и неоднократно смс и звонком пользователя о необходимости зарегистрировать симку, ни разу не сталкивалась с таким отъемом номера. Притом я ведь могу и доказать, что это именно я ей пользовалась и какие звонки на какие номера были, и пластик от нее есть. Нас выслушали и послали, сказав, что вернуть номер невозможно :blink:

о чем тогда может идти речь?

 

видимо этому перцу продали этот номер повторно и зарегистрировали, в итоге ОН владелец этого номера и ВЫ не сможете ничего доказать(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YBS, Матыся, спасибо. Вовремя я спохватилась. А то одна подруга предположила,что полгода можно не включать...

А можно просто сделать дозвон, но не отвечать? То есть получить именно платную услугу не обязательно?

Достаточно просто показать, что симка используется?

Изменено пользователем Kata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто показать, что симка используется?

Не смогу сказать точно, как у Водафона. У некоторых операторов учитывается время (количество дней) после последнего списания денег со счёта сим-карты. А вообще, у Водафона стоимость СМС в международном роуминге - 2 фунта... Если посылать сообщения раз в 2 месяца, то за год это обойдётся в 12 фунтов (меньше 40 рублей)...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я так и делала наугад до сих пор, 2 фунта 1СМС, 1 раз в 2 месяца. В этот раз 3 месяца выдержала, СМС прошла.

А, если денег достаточно на балансе, то пополнять его не обязательно? А то, может, Водафону ещё и пополнять требуется, несмотря на большой баланс?

Изменено пользователем Kata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот раз 3 месяца выдержала, СМС прошла.

Новогодний подарок, не иначе! :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Каков порог отключения международного роуминга (сумма на балансе) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Каков порог отключения международного роуминга (сумма на балансе) ?

А что, у Водафона есть порог отключения роуминга (в смысле, если не залез в "минуса")? На их сайте такого не нашёл. Впрочем, возможно, что плохо искал...

www.vodafone.com.eg Вам в помощь...

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YBS, Матыся, спасибо. Вовремя я спохватилась. А то одна подруга предположила,что полгода можно не включать...

А можно просто сделать дозвон, но не отвечать? То есть получить именно платную услугу не обязательно?

Достаточно просто показать, что симка используется?

я пишу из своего опыта....

делала дозвон себе на московский телефон, но не снимала трубку...

а  разве запрос баланса не платная услуга?

во всяком случае так делаю все это время и номер не блокировался)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а  разве запрос баланса не платная услуга?

Платная, конечно. Проверил сейчас - даже в роуминге списывается только 19 пиастров. Это ж экономия в 10 раз - надо будет взять на "вооружение" :)

Кстати, в личном кабинете Водафона списание денег со счёта показывает сразу, без всяких задержек....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матыся, а сколько месяцев Вы делали просто дозвон, не отвечая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня через 2 месяца неактивности отрубили связь без возможности возврата, Etisalat.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платная, конечно. Проверил сейчас - даже в роуминге списывается только 19 пиастров. Это ж экономия в 10 раз - надо будет взять на "вооружение" :)

Кстати, в личном кабинете Водафона списание денег со счёта показывает сразу, без всяких задержек....

cпасибо, теперь буду знать))) :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матыся, а сколько месяцев Вы делали просто дозвон, не отвечая?

 

я  делала каждые 2 месяца прозвон, благо симка в телефон другой вставлена и переставлять ничего не нужно)))

но и так же изредка смотрела свой баланс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cпасибо, теперь буду знать))) :4u:

Это Вам спасибо - за идею :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я так и делала наугад до сих пор, 2 фунта 1СМС, 1 раз в 2 месяца. В этот раз 3 месяца выдержала, СМС прошла.

А, если денег достаточно на балансе, то пополнять его не обязательно? А то, может, Водафону ещё и пополнять требуется, несмотря на большой баланс?

У меня есть карта водафон. Я ей редко пользуюсь. Через 5 или 6 месяцев ( не помню точно, но не раньше) они прислали смс о скором окончания пользования услугой. Нужно совершить звонок или смс , чтобы продлить услугу пользования. Если денег достаточно , то все нормально. Если нет, то будут часто смс присылать с напоминанием пополнить баланс. На счёт отрицательного баланса не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть карта водафон. Я ей редко пользуюсь. Через 5 или 6 месяцев ( не помню точно, но не раньше) они прислали смс о скором окончания пользования услугой. Нужно совершить звонок или смс , чтобы продлить услугу пользования. Если денег достаточно , то все нормально. Если нет, то будут часто смс присылать с напоминанием пополнить баланс. На счёт отрицательного баланса не знаю.

видимо Вам везет)))

хотя у многих. кого я знаю, блокируют после 3х месяцев НЕиспользования номера...

про такое, чтобы ещё слали смс о напоминании, что прекращается пользование услугой...из мира фантастики ИМХО

хотя я тут уже ничему не удивляюсь

 

у мужа заблокировали симку с 300 фунтами на счете...и сказали. что восстановлению не подлежит и что номер уже отдан другому человеку(((

я в этот раз отдала ему её и он сам контролировал все и видимо забыл. что нужно о себе напоминать, что симкарта нужна ему...

до этого. когда я за всем следила...симка его была активна в течении 4х лет....

вот так..... :girl_in_dreams: 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матыся, а 300 фунтов вернули потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матыся, а 300 фунтов вернули потом?

нет, к сожалению(((

сказали, что номер уже у другого клиента и все....

 

поэтому все теперь беру в свои надежные руки и буду прозванивать как и прежде.... :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А номер был записан на Вашего мужа или просто куплен без оформления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А номер был записан на Вашего мужа или просто куплен без оформления?

симки мы всегда покупаем на свои паспорта

не пользовались в последний раз 8 месяцев, так как по состоянию здоровья вылетели в том году в Россию

я свою симку прозванивала, а он нет...

в итоге его номер заблокировали и отдали его другому владельцу

так нам объяснили в офисе компании(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо Вам везет)))

хотя у многих. кого я знаю, блокируют после 3х месяцев НЕиспользования номера...

про такое, чтобы ещё слали смс о напоминании, что прекращается пользование услугой...из мира фантастики ИМХО

хотя я тут уже ничему не удивляюсь

 

 

 

:) Это ж Египет, сами знаете )))). Я вам скажу больше: они каждый день присылают смс напоминание пополнить счёт,честное слово )))) там уже около года фунтов 15 на счету. Эта карта зарегистрирована на мужа. Может потому что у него его номер -бизнес линия или как там правильно называется. Типа заботятся о своих клиентах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Это ж Египет, сами знаете )))). Я вам скажу больше: они каждый день присылают смс напоминание пополнить счёт,честное слово )))) там уже около года фунтов 15 на счету. Эта карта зарегистрирована на мужа. Может потому что у него его номер -бизнес линия или как там правильно называется. Типа заботятся о своих клиентах :)

Сильно подозреваю, что в этих словах находится разгадка такого трогательного долготерпения Водафона. Мы то все пользуемся обычными (персональными) номерами, а не бизнес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю есть "туристическая" симка у которой в принципе ограниченный срок жизни. Иностранцам ее и продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше была. Сейчас - не знаю. Но 3-месячный срок неактивности работает, даже если покупаешь в офисе Водафона с контрактом и с предъявлением паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно подозреваю, что в этих словах находится разгадка такого трогательного долготерпения Водафона. Мы то все пользуемся обычными (персональными) номерами, а не бизнес...

Да кто его знает, здесь все возможно.))) Бизнес линия- это его номер личный. А именно номер про который я писала -обычный тариф, просто куплена на его имя.Может египтянам они и правда другие симки продают, чем туристам?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, такие же, просто бизнес линия у них в большем почете, там наверно и затраты на связь больше, это как сбербанк vip клиент или сбербанк премьер, а с простыми физлицами не церемонятся, мои все симки на египтян оформлены были, далеких от туризма.

Изменено пользователем miel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Это ж Египет, сами знаете )))). Я вам скажу больше: они каждый день присылают смс напоминание пополнить счёт,честное слово )))) там уже около года фунтов 15 на счету. Эта карта зарегистрирована на мужа. Может потому что у него его номер -бизнес линия или как там правильно называется. Типа заботятся о своих клиентах :)

тогда все может быть))) :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю есть "туристическая" симка у которой в принципе ограниченный срок жизни. Иностранцам ее и продают.

нет, у нас не "туристические симки!"

моя симка у меня уже 10 лет и до настоящего момента её не разу не блокировали...ТТТ, чтобы не сглазить

а вот муж сам виноват((( не включал телефон и не посылал ни смс, ни запросы баланса и в итоге её заблокировали(((

но я остальное я уже писала выше постом(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Подскажите комбинацию цифр, чтобы подключить к разговорной симке этисалат 1,25 или 3 GB интернета, а потом отключить
Такое возможно или все таки съездить и купить симку отдельно для инета и вставить в планшет.
Спрашиваю по той причине, так как ТЕ Дата(инет) хочу отключить и уже оплатить пользование как за телефон за время ненахождения тут, а в планшет вставить симку для временной связи. Надеюсь доходчиво написала.
Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам на Етисалате не пробовал делать этого (только на Водафоне). Но возможно, что Вам поможет вот эта ссылка (detail в разделе monthly bundle) - http://www.etisalat.eg/etisalat/portal/mobile_internet2_en

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам на Етисалате не пробовал делать этого (только на Водафоне). Но возможно, что Вам поможет вот эта ссылка (detail в разделе monthly bundle) - http://www.etisalat.eg/etisalat/portal/mobile_internet2_en

спасибо за ссылку :4u: 

но я в этой таблице ничего не понимаю(((

скорее всего тогда нужно съездить и купить новую симку, вставить её в планшет :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылку :4u: 

но я в этой таблице ничего не понимаю(((

скорее всего тогда нужно съездить и купить новую симку, вставить её в планшет :girl_in_dreams:

Если разговор о планшете, а не о телефоне, то наверное так действительно проще. Удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разговор о планшете, а не о телефоне, то наверное так действительно проще. Удачи! :)

точно, о нем самом, о планшете

спасибо большое!!! :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×