Перейти к содержанию
Fosha

Оцените мою любовную историю №5

Рекомендуемые сообщения

что в планах:

1. продать эту машину и купить новую (новые расходы)

2. вытрясти деньги из страховой

3. продать свое дело, открыть новое

4. закончить ремонт

5. приехать в Россию

6. жениться на мне

вообще с него денег брать - только за билет (как тут наставляли).

То есть вы считаете у вас все наладилось и как только он наладит свой бизнес, то вы вступите с ним в брак? Кстати, при таких доходах авария машины не такое уж и серьезное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египетские мужчины с таким доходом серебряные колечки не дарят.

 

ППКС!!!!!!! Tema003!!! Снимите розовые очки!!! Он беден, как церковная мишь!!!! Тем более, если собирается продавать свой бизнес и покупать новый!!! это значит, что бизнес убыточный!!! не все, конечно, измеряется деньгами в этой жизни, но просто будьте готовы, что Ваш МЧ беден. А , кстати, недвижимость в России у вас имеется, чтоб помочь "своей половинке" ???? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС!!!!!!! Tema003!!! Снимите розовые очки!!! Он беден, как церковная мишь!!!! Тем более, если собирается продавать свой бизнес и покупать новый!!! это значит, что бизнес убыточный!!! не все, конечно, измеряется деньгами в этой жизни, но просто будьте готовы, что Ваш МЧ беден. А , кстати, недвижимость в России у вас имеется, чтоб помочь "своей половинке" ???? :girl_blush2:

Мне кажется, tema003 сама писала, что её МЧ из небогатой семьи.

Но весь фикус в том, что она считает, что он " МЧ из небогатой семьи с доходом 1500-2000-3000 долларов в месяц",

И сама при этом не понимет, что 2000-3000 долларов в месяц для Египта - это совсем неплохо, даже ооочень!

Но только одно НО! Только вот как там на самом деле?...

Один Бог знает....

 

Шепотом...

Может, сейчас в меня полетят тапки, но не люблю я эти грустные разговоры, которые начинаются у разных МЧ (тут в ОМЛИ) ещё на стадии знакомства:

про аварии, трудности на работе, упадочный бизнесс, который срочно надо спасать или продавать или.... и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да чего это Вас ругать? Большая девочка, вон даже драться умеете!

Не собирались денег брать, только за билет, значит, отель в России все же сами себе оплатили? А он только за билет Вам вернул?

 

нет, за отель не платила. я выбрала отель и поехала туда. в мигр карте указала просто адрес. я так не раз делаю. никто у меня ни разу не просил подтверждения брони ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема а вы с родителями живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шепотом...

Может, сейчас в меня полетят тапки, но не люблю я эти грустные разговоры, которые начинаются у разных МЧ (тут в ОМЛИ) ещё на стадии знакомства:

про аварии, трудности на работе, упадочный бизнесс, который срочно надо продавать.... и т.д. и т.п.

Не то слово! Особенно про "продать один бизИнес, чтобы купить другой бизИнес" - читай "продавать нечего". И позабавило, что оказывается смена машины может стать преградой на пути к семейному счастью. И вообще, что-то больно много мальчугану нужно "купить-продать" всего и сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС!!!!!!! Tema003!!! Снимите розовые очки!!! Он беден, как церковная мишь!!!! Тем более, если собирается продавать свой бизнес и покупать новый!!! это значит, что бизнес убыточный!!! не все, конечно, измеряется деньгами в этой жизни, но просто будьте готовы, что Ваш МЧ беден. А , кстати, недвижимость в России у вас имеется, чтоб помочь "своей половинке" ???? :girl_blush2:

 

это просто кольцо. пока не помолвка, ничего. и мне очень приятно!!!

 

а на счет того, беден ли он, ну что ж. судьба мой такой.

 

ничего продавать не собираюсь ))) не переживайте. я еще раз повторю, я не случайно сюда заскочила, и уже давно читаю все мнения и советы.

 

просто рассказываю о своих делах, как оно у меня

 

Не то слово! Особенно про "продать один бизИнес, чтобы купить другой бизИнес" - читай "продавать нечего". И позабавило, что оказывается смена машины может стать преградой на пути к семейному счастью. И вообще, что-то больно много мальчугану нужно "купить-продать" всего и сразу.

 

я согласна, что вероятность такого исхода очень высока. но извините, специально устраивать аварию, чтоб кабину в лепешку, чтобы пострадало 2 чела, чтоб лишь бы потом сказать, какой я несчастный... это уже перебор.

 

я же говорю, я взяла сама поехала на все посмотреть, чтоб не сидеть и не мучиться всякими мыслями. ведь в отношениях очень важно сохранить доверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не то слово! Особенно про "продать один бизИнес, чтобы купить другой бизИнес" - читай "продавать нечего".

Нет, там мне видится интерпретация немного деликатнее и завуалированнее: "то, что продам - там уже всё в убытке-упадке - ни на что новое не хватит, по-Ентому на новый бизИнес ужО другие деньги нужны... большИИИИе"...

Вот так можно всё красиво девушке расписать...

А по-нашему, по-простецки, так и есть! - "продавать нечего"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... но извините, специально устраивать аварию, чтоб кабину в лепешку, чтобы пострадало 2 чела, чтоб лишь бы потом сказать, какой я несчастный... это уже перебор.

 

я же говорю, я взяла сама поехала на все посмотреть, чтоб не сидеть и не мучиться всякими мыслями. ведь в отношениях очень важно сохранить доверие.

 

что утешает в этой ситуации так что что у девы есть родители и тетя, так что если че есть ее кому вытаскивать и оплачивать ее эксперименты в жизни.

а советовать деве тут бесполезно, у нее явно нетакойкакфсе :phil_39:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema003, а ваш МЧ сколько предлагает подождать? хоть примерные сроки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я согласна, что вероятность такого исхода очень высока. но извините, специально устраивать аварию, чтоб кабину в лепешку, чтобы пострадало 2 чела, чтоб лишь бы потом сказать, какой я несчастный... это уже перебор.

я же говорю, я взяла сама поехала на все посмотреть, чтоб не сидеть и не мучиться всякими мыслями. ведь в отношениях очень важно сохранить доверие.

tema003, не обижайтесь, правда!

Аварии имеют место быть, и бизнесс может в упадок прийти, всё случается.

Слава Богу, всё обошлось.

Дело не в этом только.

Сейчас если и не про Вашу историю, а так... отдаленно, в целом...

О том, когда " чёрные полосы в жизни" случаются прямо все и сразу и МЧ тут с надрывами и болью в голосе рассказывают девушкам, как эти ужасные обстоятельства мешают их личному счастью и пр.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема а вы с родителями живете?

 

полагаю, у вас сложилось твердое убеждение, что я очень большое ДИТЯ.

в какой-то степени да, все мы немного дети.

да, я очень добрый, милый молчун по натуре. этот молчун всегда знает, чего хочет. упрям.

 

что касается жилья: я самостоятельна абсолютно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это просто кольцо!!! а на счет того, беден ли он, ну что ж. судьба мой такой.

 

Да я не о бедности или о богатстве... Я о том, что врет он Вам... Если в Египте ЗП -3000 дол., так к нему иначе, как "мистер", уже и не говорят.... И этот "мистер" какие трудные времена у него б не были, не пойдет в ювелирку за серебряным кольцом... Поймите меня правильно, я сейчас не о материальном, а о том, что "врет"-"не врет".... Вы же поженится с ним хотите... А он вас разводит.... Извините, если резко написАла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema003, не обижайтесь, правда!

 

Сейчас если и не про Вашу историю, а так... отдаленно, в целом...

О том, когда " чёрные полосы в жизни" случаются прямо все и сразу и МЧ тут с надрывами и болью в голосе рассказывают девушкам, как эти ужасные обстоятельства мешают их личному счастью и пр.

 

конечно!!!! я же нисколько не упрямлюсь! я всегда прислушиваюсь к советам. принимаю мнения со стороны.

и понимаю, что египетские мужчины в основном именно такие. и не только по отношению к русским. а вообще к женщинам. кидают не только наших соотечественниц, но и своих! и я это знаю!!!

 

просто не стоит сразу ставить диагноз. поверьте мне, мозги я не потеряю.

 

речь сейчас идет именно обо мне. я тут все рассказывала (периодами), чтобы как бы "освежиться", уметь увидеть ситуацию с разных сторон.

 

но вот сейчас я ПРИНЯЛА решение, что я ему ДОВЕРЯЮ. все, решено, я согласилась ЖДАТЬ.

 

закончиться может именно тем, чего все опасаются и что пытаются предупредить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, там мне видится интерпретация немного деликатнее и завуалированнее: "то, что продам - там уже всё в убытке-упадке - ни на что новое не хватит, по-Ентому на новый бизИнес ужО другие деньги нужны... большИИИИе"...

Вот так можно всё красиво девушке расписать...

А по-нашему, по-простецки, так и есть! - "продавать нечего"

 

тут вы не правы. но имея ту инфу, которая у вас есть, вывод, конечно же, даже я бы сделала такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дай Вам Бог, чтоб у вас все сложилось хорошо!!! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что касается жилья: я самостоятельна абсолютно.

Это вопрос не к тому, что Вы вот прямо завтра ради него побежите квартиру продавать или что-то в этом роде, но всё-таки...

Он знает о Вашей независимости, о том, что у Вас своя квартира и прочее?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египетские мужчины с таким доходом серебряные колечки не дарят.

 

Мужчины нигде с таким доходом не дарят серебряные колечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я не о бедности или о богатстве... Я о том, что врет он Вам... Если в Египте ЗП -3000 дол., так к нему иначе, как "мистер", уже и не говорят.... И этот "мистер" какие трудные времена у него б не были, не пойдет в ювелирку за серебряным кольцом... Поймите меня правильно, я сейчас не о материальном, а о том, что "врет"-"не врет".... Вы же поженится с ним хотите... А он вас разводит.... Извините, если резко написАла...

 

хорошо. я ваше мнение приняла. спасибо за совет.

 

Мужчины нигде с таким доходом не дарят серебряные колечки.

 

хорошо, везде дарят сразу брюлики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы свою квартиру сами заработали или в наследство получили/родители купили?

самостоятельность то тоже разная бывает, кто-то отдельное проживание от мам/пап на всем готовом считает самостоятельностью, а кто то считает самостоятельностью когда чадо само себя обеспечивает от и до вдалеке от помощи мам/пап.

тут дело не в самом слове, а в сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо, везде дарят сразу брюлики

 

Если хотят женится - то таки да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо, везде дарят сразу брюлики

tema003, не обижайтесь Вы, но правда...

Не скажу про мужчин во всём мире ( в Европе может какой скряга, хоть и миллионер, а и серебряного не подарит)

но вот тоже согласна со словами Април:

"Египетские мужчины с таким доходом серебряные колечки не дарят."

Раз уж мы тут о Египте говорим...

Или золото... или ничего не дарят вообще....

А серебро дарят тоже, но МЧ с несколько другими доходами...

Мы не говорим прямо про 100% случаев, но всё-таки жизнь в Египте такова, и никуда от неё не денешься.

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень вас расстроило серебряное колечко.

я не говорю, что он не такой как все. но у меня есть свое мнение на счет него.

 

вы все, возможно, правы. для этого и периодически сюда и пишу, чтоб узнать мнения.

 

спасибо всем!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tema003 , а почему вы не пошли с мамой познакомится, если Ваш МЧ Вам это предлагал??? Мама в одном городе с МЧ живет?? (Извинити, я немножко не в теме, но я так понимаю речь идет о Хургаде)??? Тем более, что замуж собрались за него... Или МЧ не сильно настаивал??? Изменено пользователем mgnuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tema003, не обижайтесь Вы, но правда...

 

Раз уж мы тут о Египте говорим...

Или золото... или ничего не дарят вообще....

А серебро дарят тоже, но МЧ с несколько другими доходами...

Мы не говорим прямо про 100% случаев, но всё-таки жизнь в Египте такова, и никуда от неё не денешься.

 

это кольцо не на помолвку, не там по случаю предложения руки и сердца. а просто было подарено мне, как некий приятный сюрприз, о чем он и сказал тут же!!! сказал, что на помолвку будет другое. я же писала...

 

мне лично очень нравятся серебряные вещи. у меня везде серебро, в ушах, на руках, браслеты, он знает мои пристрастия.

 

Tema003 , а почему вы не пошли с мамой познакомится, если Ваш МЧ Вам это предлагал??? Мама в одном городе с МЧ живет?? (Извинити, я не множко не в теме, но я так понимаю в Хургаде)

 

мы в каире. не пошла по многим причинам. по собственным. я считаю, что он должен сначала к моему отцу приехать. все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне лично очень нравятся серебряные вещи. у меня везде серебро, в ушах, на руках, браслеты, он знает мои пристрастия.

Ну раз Вам нравится серебро, и Вы уже его носите, и говорили ему об этом, может поэтому и купил...

Тогда Ваш случай больше как исключение...

мы же говорим про основную массу.

Как это бывает в Египте и почему! :)

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы свою квартиру сами заработали или в наследство получили/родители купили?

самостоятельность то тоже разная бывает, кто-то отдельное проживание от мам/пап на всем готовом считает самостоятельностью, а кто то считает самостоятельностью когда чадо само себя обеспечивает от и до вдалеке от помощи мам/пап.

тут дело не в самом слове, а в сути.

 

суть именно такова - я абсолютно самостоятельна в финансовом плане.

 

если у меня случится беда, то естественно, будут помогать все родные люди, я не думаю, что у кого-то ждругая ситуация. под бедой я не подразумеваю оплату проездов к хахелю в какую-либо страну.. это вообще не про меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне лично очень нравятся серебряные вещи. у меня везде серебро, в ушах, на руках, браслеты, он знает мои пристрастия.

 

Так то - вам. Речь идет о его статусе, а не о ваших личных пристрастиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
суть именно такова - я абсолютно самостоятельна в финансовом плане.

 

тема, вы так и не ответили на вопрос.

хорошо что помогут, рада за вас. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы в каире. не пошла по многим причинам. по собственным. я считаю, что он должен сначала к моему отцу приехать. все ИМХО

Нужно было к маме сходить, представиться. Возможно, многое бы прояснилось. А своего папу беречь надо. Раз уж на разведку приехали, то и надо было "разведывать" до конца.

 

тема, вы так и не ответили на вопрос.

хорошо что помогут, рада за вас. :)

Присоединяюсь к вопросу. И еще важно: знает ли МЧ о Вашей финансовой независимости и о ее размерах?

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы же говорим про основную массу.

Как это бывает в Египте и почему! :)

 

да, и именно это я и ценю. я пыталась это подчеркнуть, что я все понимаю и принимаю. я же здесь читаю что-нибудь регулярно.

 

но, как вы понимаете, пока на текущем этапе я еще ВЕРЮ ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хотят женится - то таки да....

 

Ну золото - еще ладно. Но просто интересно, скольким девушкам на форуме их МЧ ДО помолвки брюлики дарили?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы в каире. не пошла по многим причинам. по собственным. я считаю, что он должен сначала к моему отцу приехать. все ИМХО

Тема003, выглядит Ваша ситуация, к сожалению очень и очень традиционной. "Я хочу жениться, но сделаю это потом..." Вы же знаете истину: кто хочет что-то сделать ищет возможность, а кто не хочет делать - ищет причины. Так вот Ваш молодой человек нашел очень много достоверных причин, чтобы НЕ ЖЕНИТЬСЯ. Ну так их всегда можно найти.

Давайте просто посмотрим, как должен вести себя мужчина с доходом в 1500 долл в месяц, который собирается жениться и уехать в другую страну.

1. Продать машину как она есть, а не вкладываться в ее починку, а уж тем более не покупать другую (зачем машина в другой стране?)

2. Продать бизнес как он есть, то есть просто распродать все имеющееся и закрыть эту тему. (зачем бизнес в другой стране, ведь его трудно контролировать?)

3. Собрать максимально все сбережения, тем более что они у него есть по его словам, и оформить документы на брак и выезд из страны (зачем тратить свои сбережения на ненужную машину и неподконтрольный бизнес?)

4. Познакомить Вас с родителями, а не ждать какого-то отдаленного шанса сделать это.

 

Однако Вы приняли все его правила игры. Вы приняли решение верить в сказку. Понятно, что верить легче, чем посмотреть правде в глаза. Вы даже стали подыгрывать ему и помогать искать поводы, отдаляющие будущую женитьбу - он должен сначала познакомиться с Вашим отцом, а потом Вы - с его родителями. О, спасибо большое, Вы дали ему очень большую временную фору.

В Египте существует специальное выражение про Вашу ситуацию: "фель миш-миш", именно так говорят трезвосмотрящие мамы своим дочерям. В переводе на русский: "Да, дорогая, он обязательно на тебе женится, как только рак на горе свиснет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно было к маме сходить, представиться. Возможно, многое бы прояснилось. А своего папу беречь надо. Раз уж на разведку приехали, то и надо было "разведывать" до конца.

 

+1 Мало ли что как сложится. Мне кажется, в таких случаях сначала надо самой все посмотреть, оценить, а потом уж к своим родителям везти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну золото - еще ладно. Но просто интересно, скольким девушкам на форуме их МЧ ДО помолвки брюлики дарили?????

Не буду скромничать и отсиживаться в кустах. :girl_blush2: :biggrin: Только мне русский жОних дарил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как должен вести себя мужчина с доходом в 1500 долл в месяц, который собирается жениться и уехать в другую страну.

 

А он собирается перебраться в Россию? Че-т я думала, в Египте жить будут. :woodpecker:

 

Не буду скромничать и отсиживаться в кустах. :girl_blush2: :biggrin: Только мне русский жОних дарил.

 

Так то ж русский ) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к вопросу. И еще важно: знает ли МЧ о Вашей финансовой независимости и о ее размерах?

 

к сожалению, моя должность и мои функциональные обязанности даже на русском звучат "я тебе дам", поэтому ему было объявлено, что я что-то типа журналиста. мне кажется, что он считает, что я не способна заработать для себя денег, потому что когда мы обсуждали будущее он мне сказал, что я могу и не работать если хочу, потому что я, по его мнению, все равно буду зарабатывать копейки там. но я сказала, что я все равно буду работать. а еще он думает, что я могу потеряться даже в аэропорту. ну, он так думает, потому что египтяне мне дают 15-20 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако Вы приняли все его правила игры. Вы приняли решение верить в сказку. Понятно, что верить легче, чем посмотреть правде в глаза. Вы даже стали подыгрывать ему и помогать искать поводы, отдаляющие будущую женитьбу

Да еще и список мушкелей и экскьюзов аккуратненько так под диктовку заучен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и уехать в другую страну.

 

он не собирается никуда уезжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так то ж русский ) ;)
А всё хаем-хаем русских мужчин))) Изменено пользователем Kriskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×