Перейти к содержанию
Fosha

Оцените мою любовную историю №5

Рекомендуемые сообщения

Удалено за оверквотинг и по сути голый ППКС.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, как я вижу ситуацию.

 

1)Поскольку я начинала свою историю в теме "Молодой муж-араб", и не все сабжи мои были перенесены, то что-то могло ускользнуть от вашего внимания. Я попробую рассказать свое видение и понимание. Эта история для меня случайна. Даже если бы на месте МЧ был российский предприниматель моих лет, я, скорее всего, не стала бы менять свою жизнь. Почему, объяснять не буду. Поверьте на слово. А уж в ситуации с такой разницей в возрасте и мужем-бедным арабом для меня это вообще экстрим. У меня первый муж был обрусевший армянин (тоже, кстати, преподаватель), так я помню сколько косых взглядов мне пришлось пережить и сколько всего преодолеть в России.

 

2)Мальчика я вижу именно как искренно влюбившегося теленка, но еще молодого и не отвечающаго за свои слова (а кто из нас отвечал в юности?). Может быть при огромном желании с моей стороны и огромной мудрости я смогла бы устроить, а главное сохранить этот брак через 10-20-30 лет. Потому что там ли мы будем жить или здесь, все равно я не доверю еще ему мое материальное содержание и очень сильно подстрахуюсь. Конечно, НАМНОГО легче мне это сделать в России, где родственники, друзья, родной язык и я всегда могу заработать. Самый большой минус в России - отношение ко всем южным национальностям и шок для моих родителей и знакомых о разнице в возрасте.

 

3)Потом.... вокруг будут подрастать другие юные Джульетты и я не уверена, что сердце его через 15 лет не дрогнет к еще какому-нибудь девственному существу. Это в любой стране. В России это почти неизбежно.

 

4)Сейчас с ним я буду на позиции учителя или родителя. А кому нравиться быть поучаемым? Я и сейчас вижу в его характере зачатки его мужественности, настойчивости, упрямости. А вот подрастем мы и скажем: "Надоело! ....Надоело!... Поучайте лучше ваших паучат!" Сколько ж тут ума нужно и терпения, чтоб все разумно пройти особенно в России, где учиться придется всему.

 

5)Родители его, видя меня сейчас в материальном достатке кое-как еще согласны на брак. А вот при условии нашего проживания с ними в их городе (ох не знаю!) Деваться им будет некуда, но сложные отношения нам обеспечены.

 

6)А самое интересное. ВСЕ МОЖНО ПРЕОДОЛЕТЬ! ВСЕ! Но если есть любовь. Я же писала, что целый год меня удерживала с мальчиком только жалость, наполненная огромной нежностью и привязанностью. Любовью я называю это условно, никогда в жизни я не называла свои чувства любовью (кроме дурных 14 лет), а только привязанностью. Для кого-то это, вообще, смешно. А для меня это единственное, что может меня связать. Да не то, что связать, а парализовать. Я легко обрезаю сильных людей, легко разговариваю жестко, но беззащитность меня убивает! Когда я говорила ему (миллион раз) о моем уходе, он просто молча плакал и говорил: "Я отдал тебе все, что у меня есть - сердце, душу, тело, все мои силы.... Во мне больше нет ничего, что было бы не твоё.... Я не знаю как удержать тебя....у меня больше ничего нет...." И это все без сцен, в простоте и смирении. И вот это внесто сбой в программу отлаженной моей жизни. Я не смогла уйти от него ни одного раза из миллионов попыток.

 

7)Мало того....я стала подсознательно привыкать к мысли, что я могу на это решиться....стала перебирать в уме варианты будущего. Еще круче....я подготовила почти все документы для брака (так, на всякий случай, если вдруг меня осенит). И в этот момент, когда еще брак для меня возможен только в 1 случае из ста, я решила посмотреть, что происходит в таких разновозрастных браках с течением времени. Потому и задала свой вопрос на форуме. Именно не с намерением выкладывать и анализировать свою история ( а то я не понимаю, что мне люди могут наотвечать про альфонсов?), а именно посмотреть положительный и отрицательный опят других семей. Просто, я знаю не одну счастливую русскую семью, где жена старше на 9 лет ( а тут мне стали приходить в голову мысли: а если еще +3 года, то это что-то координально меняет?).

 

8)Вам кажется, что я с вами спорю. Но я спорю по причине, когда вы пытаетесь доказать, что вы знаете мальчика и его намерения больше чем я. Но как вы можете это знать? По другим мальчикам? Так я могу рассуждать о ваших мужьях по другим мужьям с таким же успехом. Это все несерьезно. Вы можете привести мне примеры, сказать, как может быть, как бывает, как очень вероятно, судя по арабскому менталитету. Но как вы можете сказать о нем лично? А вот если вы мне скажете, что я и спрашивала, о вариантах такого разновозрастного брака (если взять мою установку, что он влюблен первой глупой (святой) и бескорыстной любовью) и напишете мне, что "ничего у вас путнего не выйдет". Вот с этим я прекрасно соглашусь, так как.....1)...2)...3)....10000) Так как и сама умом с этим согласна.

 

10)В чем был вопрос. Вопроса было два. 1)Посмотреть с какими реальными трудностями сталкиваются в таких семьях. 2)Если ум мой восторжествует, то помочь мне преодолеть жалостливость к мальчику( о том, что я сама о себе буду плакать, я молчу). И в этом преодолении много путей. Еще раз подумать вместе о том, что для его же блага лучше все разорвать, т.к. спустя время он встретит нормальную юную девушку, полюбит ее и все у них будет просто и без надрыва, но так же прекрасно и замечательно. Или рассказать мне как кто-то принял такое волевое решение и, не смотря на обоюдные слезы, провел его до конца. Или , может, у кого еще какие пути помощи. Хотя, вы знаете, я оценила результат даже наших парирований (я ожесточаюсь, и нежность моя уходит, покрайней мере в этот момент :) ) так что не мытьем, так кАтаньем, но достигается правильный результат.

 

Извините меня за мою грубость. Я писала, что я властный и суровый человек и большой хулиган :) И не врала. Т.к. вранье никогда не входило в послужной список моих недостатков.

 

Разбила по цветам, чтоб текст хоть как-то можно было осилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто, я знаю не одну счастливую русскую семью, где жена старше на 9 лет ( а тут мне стали приходить в голову мысли: а если еще +3 года, то это что-то координально меняет?).

 

 

Нельзя сравнивать русскую семью и арабскую, ну никак. Менталитет другой. Поймите, что в случае с арабами менталитет - это не пустой звук. Он совершенно другой, в корне отличается от нашего. Все координально меняют не 3 года, а то, что он араб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кому нравиться быть поучаемым?

 

Некоторым мужчинам нравится быть вечными детьми, нравится, чтобы их женщины брали на себя всю ответственность за совместную жизнь, за быт, за воспитание детей. Почему Вы уверены, что Ваш мальчик "вырастет"? Может быть, ему понравится быть "за Вашей спиной" и он предпочтет остаться для Вас "вечным ребенком".

 

А вообще, если Вам эта ситуация нравится, то что Вас держит? Моя приятельница именно ищет таких "мальчиков", чтобы стать для них "мамочкой".

Изменено пользователем Ellena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторым мужчинам нравится быть вечными детьми, нравится, чтобы их женщины брали на себя всю ответственность за совместную жизнь, за быт, за воспитание детей.

 

арабы не считают, что женщина должна нести за все ответственость, это пример европейской ментальности. В арабских семьях глава - это муж, но не жена. Она конечно может пытаться влиять на него, он может к ней прислушиваться как-то. но ГЛАВА - он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы можете привести мне примеры, сказать, как может быть, как бывает, как очень вероятно, судя по арабскому менталитету.

я уже приводила вам ссылку, история аналогичная вашей и чем она закончилась, зайдите ещё раз почитайте в марокканской ветке, там ещё одна появилась, вернее её окончание - как дело дошло до серьёзных действий, так мальчик и пошёл на попятную, хотя там и с разницей в возрасте было всё впорядке.А в Марокко на пары с такой разницей тоже смотрят далеко не дружелюбно.В основном, они все проживают за границей, а в Марокко только в отпуск приезжают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В арабских семьях глава - это муж, но не жена.

 

А если мальчик из деревни без образования женится на обеспеченной женщине, старше его лет на 10, которая финансово содержит семью, он тоже глава? В смысле, он решает на что потратить деньги, как провести отпуск и так далее? Получается, среди арабов нет мужчин, которым нужны отношения по типу жена-мать? Сложно все это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если мальчик из деревни без образования женится на обеспеченной женщине, старше его лет на 10, которая финансово содержит семью, он тоже глава? В смысле, он решает на что потратить деньги, как провести отпуск и так далее?
Разумеется, ну надо же хоть в чём-то быть мужчиной. Либо, что чаще всего, он находит вторую жену или просто женщину и самореализуется с ней - в частности, содержит на деньги жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если мальчик из деревни без образования женится на обеспеченной женщине, старше его лет на 10, которая финансово содержит семью, он тоже глава? В смысле, он решает на что потратить деньги, как провести отпуск и так далее? Получается, среди арабов нет мужчин, которым нужны отношения по типу жена-мать? Сложно все это...

 

просто она на мальчике из деревни без образования не женится. Она женится на ровне

Изменено пользователем Francoise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если мальчик из деревни без образования женится на обеспеченной женщине, старше его лет на 10, которая финансово содержит семью, он тоже глава?

если честно, то ни разу о таком не слышала :scratch_one-s_head: , разве только что она косая, кривая и ещё не знаю как назвать :blush: .Не скрываю, что есть такие и их много, у которых есть свой капитал и соответственно мужа они выберают со своим капиталом и живут дальше, деля все расходы пополам, считают кто за что платить должен........а есть такие, кто так и не нашёл своего принца с капиталом, так и остались одни/ это при условии, что он и она марокканцы и проживают в Марокко, бедных марокканцев женившихся на богатых иностранках и проживающих на Родине жены я не считаю , там развитие ситуации возможно, как описала Kriskin/

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто она на мальчике из деревни без образования не женится. Она женится на ровне

 

Девы, это вы пишете об арабских женщинах? А если взять пример, когда иностранка выходит замуж за араба? Наши-то барышни нередко выше по социальному и материальному положению, чем их мужья (которые, скажем, работают продавцами на курорте)

 

Ой, прочитала сообщение svetlina50... Понятно...

Изменено пользователем Ellena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчика я вижу именно как искренно влюбившегося теленка, но еще молодого и не отвечающаго за свои слова (а кто из нас отвечал в юности?). Может быть при огромном желании с моей стороны и огромной мудрости я смогла бы устроить, а главное сохранить этот брак через 10-20-30 лет.

 

Я и сейчас вижу в его характере зачатки его мужественности, настойчивости, упрямости. А вот подрастем мы и скажем: "Надоело! ....Надоело!...

 

Fosha

А вашему мальчику 26 лет, если я не ошибаюсь? Какой же он, извините, "юный"? И как так можно не отвечать за свои слова в таком "почтенном" возрасте? то, что Вы называете зачатками мужественности в его характере - либо Ваши иллюзии, либо совершенно естественные изменения в поведении, всегда проявляющиеся при более длительном знакомстве, когда человек осознано или нет начинает раскрываться партнеру.

Вам просто нравится считать его таким, не так ли? ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВСЕ МОЖНО ПРЕОДОЛЕТЬ! ВСЕ! Но если есть любовь.

Абсолютно верно. Fosha, Вы лучше подумайте, зачем Вам это нужно, раз чувств нет. Все таки жалость к мужчине ИМХО не самый подходящий мотив для вступления в брак. Не важно старше, младше..Ну, если только Вы сами себя не убедили в отсутствии этих самых чувств.

Изменено пользователем Gulkiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что ни в России, ни в Марокко вам обоим не обойтись без непонимания и предрассудков. А что если выбрать третью страну? Например, Египет? Здесь вас никто не знает, жизнь с чистого листа, МЧ со своими французским и английским худо-бедно устроится, арабский, правда, другой, но фосху (кстати, Ваш ник) ведь изучал. Вы тоже сможете найти работу. Чем не вариант? Я серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что ни в России, ни в Марокко вам обоим не обойтись без непонимания и предрассудков. А что если выбрать третью страну? Например, Египет? Здесь вас никто не знает, жизнь с чистого листа, МЧ со своими французским и английским худо-бедно устроится, арабский, правда, другой, но фосху (кстати, Ваш ник) ведь изучал. Вы тоже сможете найти работу. Чем не вариант? Я серьезно.

 

Я всерьез думала об этом. И это реальный вариант. Просто, когда ни он, ни я не знаем страну и не имеем больших связей, стремно немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, у меня не было опыта верующей семьи, поэтому мои мысли могут быть только фантазией. Но почему Бог должен быть между супругами? А может, он как Солнце впереди их и оба они обращены лицом к Нему. И взявшись за руки идут по этому пути приближения к Божеству. И даже по-другому. Они в Нем, оба. И Он вокруг их и внутри их.

 

 

Да я согласна, это все так и должно быть в идеале, и тогда в отношениях всегда все будет прекрасно, потому что Бог будет охранять эти отношения, а любящие люди всегда будут заботится друг о друге.

Я имела в виду что если один из пары или оба не имеют Бога внутри души и не осознают что Бог находится во главе всего,потому что он дал нам всем жизнь, дал любовь и все окружающее нас, ,и эти люди зациклены только на своей любви к друг другу и не нуждаются в Боге, то эти отношения обречены рано или поздно...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и думаю. Ну какой смысл вашему МЧ ехать в другую страну, в Египет, например? Что это меняет по сути? Понимаю, еще в Европу, где никто не обращает внимания на разницу в возрасте, а Еги такая же арабская страна с тем же менталитетом.

Да и захочет ли ваш МЧ переезжать? Многие марокканцы домоседы и любят свою отчизну, что правда не мешает им иммигрировать в Европу. :biggrin:

И кого больше будет напрягать ваша разница в возрасте его или вас?

Изменено пользователем Francoise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И потом у вас в стране такой брак люди будут расценивать с понимаем, хотя не все конечно же, но в Марокко практически все будут такой неравный брак расценивать, как финансовую сделку, т.к. браков по любви здесь практически нет и для них любовь не повод для заключения брака, а тем более местность откуда ваш МЧ, они там любят всё это делать в своём кругу, а лучше в кругу своей семьи, чтобы деньги некуда не уходили

То есть вы признаетесь, что лично ваш брак это лишь финансовая сделка не более того..(если вы замужем за марроканцем, конечно) :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть вы признаетесь, что лично ваш брак это лишь финансовая сделка не более того..(если вы замужем за марроканцем, конечно) :playboy:

 

 

можно я отвечу за нее? Светлина имела в виду, что арабы банально не женятся по любви, у них распространены браки-сделки, и даже если жених с невестой не сосватаны родителями, то просто люди на каком-то этапе решают пожениться просто потому, что так надо. Браки тут в массе БЕЗ ЛЮБВИ

Приведу пример. Была на свадьбе, где жених с невестой были люди отнюдь немолодые. 50 и 40 соответственно. Поженились просто потому что были знакомы. Он немолод и один, она немолода и одна. Чего далеко ходить? Вот и сыграли свадьбу. Все дело в том, что арабы по-другому часто на это смотрят нежели мы

Изменено пользователем Francoise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди на каком-то этапе решают пожениться просто потому, что так надо. Браки тут в массе БЕЗ ЛЮБВИ

Да,многие марокканцы расчетливы и любят деньги,чего уж тут скрывать.Это не значит,что все женятся на невестах с богатым приданным,но в любом случае делается на что-то расчет.

 

Изменено пользователем Elka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,многие марокканцы расчетливы и любят деньги,чего уж тут скрывать.Это не значит,что все женятся на невестах с богатым приданным,но в любом случае делается на что-то расчет.

 

 

просто не всем это богатое приданное достанется. Выкуп то он должен соответствующий заплатить.

А расчет может делаться на что угодно. На семейные связи, на недвижимость, например и проч

Изменено пользователем Francoise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть вы признаетесь, что лично ваш брак это лишь финансовая сделка не более того..(если вы замужем за марроканцем, конечно) :playboy:

 

у меня другая ситуация у нас брак интернациональный и познакомолось и поженились мы у меня на Родине, да и поженились не сразу, а только через 7 лет, всё решали быть или не быть/ как раз из-за нашего брак отец мужа и лишил его наследства и никогда наш брак не признал :( / , я имела ввиду в моём сообщении о браках заключаемых между марокканцами, Francoise хорошо всё об"яснила.Те, кто может себе позволить брак по любви имеют немного другой менталитет, да и материально твёрдо сами стоят на ногах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, как я вижу ситуацию.

У меня первый муж был обрусевший армянин (тоже, кстати, преподаватель), так я помню сколько косых взглядов мне пришлось пережить и сколько всего преодолеть в России. [/color]

 

Господи, в каком же вы городке живете, что на вас в наше время косо смотрели из-за армянина?

 

2)Мальчика я вижу именно как искренно влюбившегося теленка,

 

А вы его на колени к себе случайно не сажаете? Уже поймите, что 26 лет (!!!) - это не теленок, не котенок и не малышонок, а вполне взрослый, заматерелый мужик, прекрасно понимающий, с какой стороны масло у бутерброда в этой жизни. Что-то вы совсем уж из реальности выпадаете.

 

3)Потом.... вокруг будут подрастать другие юные Джульетты и я не уверена, что сердце его через 15 лет не дрогнет к еще какому-нибудь девственному существу.

 

Да какое там через 15, я больше чем уверена, что оно у него уже содрогалось неоднократно и продолажет содрогаться, но вы ж этого предпочитаете не замечать - совсем как с теленком в почти тридцатник.

 

"Я отдал тебе все, что у меня есть - сердце, душу, тело, все мои силы.... Во мне больше нет ничего, что было бы не твоё.... Я не знаю как удержать тебя....у меня больше ничего нет...." И это все без сцен, в простоте и смирении.

 

Какая замечательная спектакля, пусть и любительская :) А главное, какая эффективная. Взять нешто на вооружение. Смотрите, как мощно сия спектакля в вас выстрелила:

 

я стала подсознательно привыкать к мысли, что я могу на это решиться....стала перебирать в уме варианты будущего.

 

Знаете, я, разумеется, могу допустить, что у вас тот самый случай, который один на миллион. Но очень уж симптоматичны все вот эти речевки вашего МЧ, приемы, ходы, причитания. Слишком явно прослежиается актерская игра, неумеренная патетика и трагизм на пустом месте, заламывание рук, слишком как-то все чересчур. Не верится, вот просто абсолютно не верится. так и хочется сказать "Стоп, следующий".

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно я отвечу за нее? Светлина имела в виду, что арабы банально не женятся по любви, у них распространены браки-сделки, и даже если жених с невестой не сосватаны родителями, то просто люди на каком-то этапе решают пожениться просто потому, что так надо. Браки тут в массе БЕЗ ЛЮБВИ

Приведу пример. Была на свадьбе, где жених с невестой были люди отнюдь немолодые. 50 и 40 соответственно. Поженились просто потому что были знакомы. Он немолод и один, она немолода и одна. Чего далеко ходить? Вот и сыграли свадьбу. Все дело в том, что арабы по-другому часто на это смотрят нежели мы

 

 

Несостыковачка малость..

Вы мне рассказываете про браки внутри страны между арабской женщиной и арабским мужчиной..а конкретно марроканцами..так?

А я спрашиваю про ваши личные браки с такими же мужьями-арабами..то есть вы утверждаете что ваши мужья женились на вас по расчету..ради денег..ради статуса инностранки..ради возможности уехать из страны...и другое..я правильно понимаю?

То есть арабский мужчина по вашему не способен на чистую бескорыстную любовь к женщине будь то арабка или инностранка?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, я, разумеется, могу допустить, что у вас тот самый случай, который один на миллион. Но очень уж симптоматичны все вот эти речевки вашего МЧ, приемы, ходы, причитания. Слишком явно прослежиается актерская игра, неумеренная патетика и трагизм на пустом месте, заламывание рук, слишком как-то все чересчур. Не верится, вот просто абсолютно не верится. так и хочется сказать "Стоп, следующий".

 

 

ППКС

Знаете многие арабские мужики оч эмоциональны внешне и для достижения нужного эффекта им заплакать - раз плюнуть

 

Несостыковачка малость..

Вы мне рассказываете про браки внутри страны между арабской женщиной и арабским мужчиной..а конкретно марроканцами..так?

А я спрашиваю про ваши личные браки с такими же мужьями-арабами..то есть вы утверждаете что ваши мужья женились на вас по расчету..ради денег..ради статуса инностранки..ради возможности уехать из страны...и другое..я правильно понимаю?

То есть арабский мужчина по вашему не способен на чистую бескорыстную любовь к женщине будь то арабка или инностранка?

Да способен, только таких единицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня другая ситуация у нас брак интернациональный и познакомолось и поженились мы у меня на Родине, да и поженились не сразу, а только через 7 лет, всё решали быть или не быть/ как раз из-за нашего брак отец мужа и лишил его наследства и никогда наш брак не признал :( / , я имела ввиду в моём сообщении о браках заключаемых между марокканцами, Francoise хорошо всё об"яснила.Те, кто может себе позволить брак по любви имеют немного другой менталитет, да и материально твёрдо сами стоят на ногах

 

То есть женится по любви может позволить себе только почти король(утрирую)в Марроко, то есть материально обеспеченный мужчина.

Скажите, вы распространяете это только на марроканцев или на всех арабов?

А можно личный вопрос...ваш муж никогда не ставил вам в вину, лишение его наследства отцом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
многие арабские мужики оч эмоциональны внешне и для достижения нужного эффекта им заплакать - раз плюнуть

 

Кстати, Фосха, он случайно себя по лицу не бьет, когда плачет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, Фосха, он случайно себя по лицу не бьет, когда плачет?

 

Ахахахахахахахаха! А что, нужно? Ненарадуюсь я на Вас. :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) это я к тому, что может начать для усиления эффекта - предупреждаю, чтоб вы не думали чего-нить возвышенного на этот случай (любовь там святая, теленок в отчаянии и тд), ибо сие есть стандартный любительско-актерский прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) это я к тому, что может начать для усиления эффекта - предупреждаю, чтоб вы не думали чего-нить возвышенного на этот случай (любовь там святая, теленок в отчаянии и тд), ибо сие есть стандартный любительско-актерский прием.

 

А настоящая любовь будет пахнуть деньгами?

 

И еще :))) у Вас же был в прошлом такой прекрасный пост о любви безусловной. Я, правда, не разделяла этого мнения. Или все таки нужны условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть женится по любви может позволить себе только почти король(утрирую)в Марроко, то есть материально обеспеченный мужчина.

Скажите, вы распространяете это только на марроканцев или на всех арабов?

А можно личный вопрос...ваш муж никогда не ставил вам в вину, лишение его наследства отцом?

думаю, что на всех арабов, выберать сам себе жену по любви или другим причинам может только человек, материально независящий от своей семьи и небоящийся никаких последствий.Хорошо , если всё хорошо и тогда никаких последствий не будет....как в моём случае.Наша женитьба с мужем - осознанная и выстраданная с обеих сторон, я его силой в ЗАГС не тащила и он знал чем это ему грозит, т.к. был предупреждён отцом , когда ехал учиться в Союз, что никаких жён -иностранок :threat: , поэтому я ни разу не слышала упрёка в мой адрес/ а прожили мы вместе в законном браке уже больше 20 лет/.

 

Кстати, последний король Марокко как раз женился по любви и в жёны себе взял девушку из народа

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, что на всех арабов, выберать сам себе жену по любви или другим причинам может только человек, материально независящий от своей семьи и небоящийся никаких последствий.

 

Кстати, последний король Марокко как раз женился по любви и в жёны себе взял девушку из народа

 

ПКСС

 

Разница между марокканцами и некоторыми другими арабами- марокканцы в большинстве привезли русских жен из Росии (СНГ) где получали ВО.

В Марокко вернулись с дипломами, могли себе позволить привезти жену иностранку вопреки мнению семьи, т.к. были уже независимы- возможность найти хорошую работу по специальности.

 

Поэтому специфика страны такая, что большинство русских жен замужем за врачами, фармацевтами и инженерами.

 

Есть другая категория- марокканцы, которые иммигрировали в страны Евросоюза, некоторые- просто рабочими. Там уже есть и браки, где жена старше мужа- естественно, всё там по другому, её нужен молодой муж, ему- гражданство и т.д.

 

Более-менее состоятельные марокканцы в последнее время женятся не по старинке- семейные браки, а сами выбирают себе жену, или из коллег на работе, или просто где-то познакомились.

Традиционные браки конечно, превалируют до сих пор, но уже не правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был в прошлом такой прекрасный пост о любви безусловной. Я, правда, не разделяла этого мнения. Или все таки нужны условия?

 

Нет, условий не нужно. Просто 99 процентов из 100, что вы очень сильно заблуждаетесь относительно персоны МЧ и его к вам отношения. Но на ваше чувство любви это, ес-сно, никак не влияет, да и не должно влиять. До тех пор, пока она не начнет разрушать вашу личность - и то, можно удалить объект из своей жизни навсегда, но при этом продолжать любить. Тогда любовь не будет деструктивной (а она ею не должна становиться ни в коем случае, тк приобретая вектор разрушительности, она превращается в аддикцию, от любви там уже ничего не остается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, что на всех арабов, выберать сам себе жену по любви или другим причинам может только человек, материально независящий от своей семьи и небоящийся никаких последствий.Хорошо , если всё хорошо и тогда никаких последствий не будет....как в моём случае.Наша женитьба с мужем - осознанная и выстраданная с обеих сторон, я его силой в ЗАГС не тащила и он знал чем это ему грозит, т.к. был предупреждён отцом , когда ехал учиться в Союз, что никаких жён -иностранок :threat: , поэтому я ни разу не слышала упрёка в мой адрес/ а прожили мы вместе в законном браке уже больше 20 лет/.

 

Кстати, последний король Марокко как раз женился по любви и в жёны себе взял девушку из народа

 

Ну так не все истории нужно на себя примерять или мерить одной меркой...одними и теми же параметрами..

Настоящая любовь приходит неожиданно,а не когда ты к ней готов и материально и морально.

Она как правило и приходит к человеку в самый неподходящий момент...а затем идут испытания временем, трудностями, проблемами..

И арабы такие же люди как и на всей земле и могут просто полюбить любую женщину без денег , сами не имея никакой материальной базы...подтверждено примерами из жизни..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И арабы такие же люди как и на всей земле и могут просто полюбить любую женщину без денег , сами не имея никакой материальной базы...подтверждено примерами из жизни..

 

Долго ли продержится на плаву их семейная лодка?

 

С милым рай и в шалаше? Не знаю, не знаю....

Конкретно примеров не видела.

 

И будет он работать шофером, а она- посудомойкой, и будет им счастье?

 

Может и будет, только когда женщина привыкла к определенному уровню жизни( я не про люкс, а просто допустим, горячая вода и ванная комната) то без этого уже чего-то будет не хватать. Банально, но факт.А из таких мелочей жизнь строится.

 

Не год или два, а десять, двадцать, тридцать лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С милым рай и в шалаше? Не знаю, не знаю....

 

Мне кажется, это больше про нас, да и то только про тех, кто советское время захватил. Даже наши 18-летние девочки сейчас очень далеки от этой философии. А уж на Востоке...

Изменено пользователем Khanum e kuchulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчика я вижу именно как искренно влюбившегося теленка, но еще молодого и не отвечающаго за свои слова (а кто из нас отвечал в юности?).

 

Вот, посмотрите - 26 лет парню. Было. Ровно столько же, сколько вашему "теленку". Люди в этом возрасте диссертации защищают, науку двигают, в горы идут на профмаршруты и погибают там, оставляя семьи с детьми, а вы своего все на коленях с сосочкой нянчите...

Изменено пользователем Khanum e kuchulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, посмотрите - 26 лет парню. Было. Ровно столько же, сколько вашему "теленку". Люди в этом возрасте диссертации защищают, науку двигают, в горы идут на профмаршруты и погибают там, оставляя семьи с детьми, а вы своего все на коленях с сосочкой нянчите...

 

Эх, хотела написать, что такой горячей опеки надо мной давно не чувствовала :h-m-g::))))) :d_sunny::d_sunny::d_sunny:

 

Хотела сказать по самому что ни на есть существу. Все наши советы, которые мы даем не от мирного сердца не будут услышаны ........никогда.

Даже если они разумны и справедливы.

 

И даже если я сама не так давно отчитывала мальчика вашими же словами за его пассивность и разгильдяйство в жизни :yes: , Вам я в этом не признаюсь ни за что :king2:

Изменено пользователем Fosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долго ли продержится на плаву их семейная лодка?

 

С милым рай и в шалаше? Не знаю, не знаю....

Конкретно примеров не видела.

 

И будет он работать шофером, а она- посудомойкой, и будет им счастье?

 

Может и будет, только когда женщина привыкла к определенному уровню жизни( я не про люкс, а просто допустим, горячая вода и ванная комната) то без этого уже чего-то будет не хватать. Банально, но факт.А из таких мелочей жизнь строится.

 

Не год или два, а десять, двадцать, тридцать лет.

 

ну почему сразу посудомойкой и шофером..я имела ввиду несколько иной аспект..

что люди могут встретиться и полюбить друг друга в момент когда один из них или оба находятся на нуле в материальном плане....тогда они начинают жизнь с нуля..

А в результате появления этой любви,которая становится сильным стимулом для обоих или для мужчины изменить свои приоритеты, поведение ...а главное стать ответственным за семью, он находит новую работу себе и жене..имеет и реализует много планов..

Я говорю о примере когда молодой человек полностью меняет свой образ жизни ради семьи после того как находит свою любовь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не от мирного сердца

 

В смысле - у меня не от мирного сердца? Хм. Да вроде мирное оно. Просто вещи своими именами называю.

 

И даже если я сама не так давно отчитывала мальчика вашими же словами за его пассивность и разгильдяйство в жизни

 

А его-то за что отчитывать? Он живет так, как живет, это его право. Претензии (условно говоря, не поймите меня буквально только) - к вам. Потому что вы старше и вы женщина. Я считаю, что подобным поведением мы сами развращаем мужчин, мы сами провоцируем их себя пнуть как следует, мы словно вытаскиваем из них все порочное, что, возможно, без нашего чуткого участия так и просидело бы где-нить в тайниках бессознательного до конца их дней. Вот это ваше умиленное сюсюкание над великовозрастным лбом имеет гораздо больше печальных последствий, чем вам, наверное, кажется. Вы ведь не только на форуме этим занимаетесь, вы и ему это показываете, а как иначе. "Кыса моя, зайчонок, иди к мамочке, ах, я толстая и страшная, и тебя недостойна, звезда моя" - а потом что удивляться-то, когда имеем закономерный совершенно результат? Своей же собственной работы. Такое ощущение, что некоторые просто настроены на волну саморазрушения.

 

А кстати, вы совершенно правы. Зачем я вообще что-то советую, если вы уже и бумаги подготовили для бракосочетания. На самом деле желаю вам только счастья, конечно. В крайнем случае - не вы первая и не вы последняя. Вроде еще никто не умирал от разочарования. Разве что деньги терял, имущество - но это, в конце концов, все наживное. Как говорится, положительный результат - это ценный опыт, а отрицательный результат - бесценный опыт.

Изменено пользователем Khanum e kuchulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×