Перейти к содержанию
Rerika

Как поверить и /или проверить?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопрос: может ли египтянин что-нибудь сделать девушке, состоящей с ним в Орфи-отношениях (на руках у девушки ничего нет, все бумаги у него), например, закрыть ей въезд-выезд в Египет или из него, подать на неё какое-нибудь заявление в полицию... Сейчас они расстались, но контракт не порван и находится у него. Папа у него бывший консул.

Спасибо!

 

почитайте тему про орфи. и можно еще тему развод в египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такой вопрос: может ли египтянин что-нибудь сделать девушке, состоящей с ним в Орфи-отношениях (на руках у девушки ничего нет, все бумаги у него), например, закрыть ей въезд-выезд в Египет или из него, подать на неё какое-нибудь заявление в полицию... Сейчас они расстались, но контракт не порван и находится у него. Папа у него бывший консул.

Спасибо!

 

думаю если визы у вас нет, может подлянку устроить. ведь в орфи все ваши данные есть. если укажет где живете/работаете, мооооооожет быть кто-то заморочится прийти проверить визу. а как отсюда "уезжали" девочки без визы эт целые истории. то в полиции ночь (ночи) провести, потом перевезут еще куда-то, потом депортируют. и все это прям с места откуда забрали. ни домой зайти за чемоданами, ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без рабочей визы прямо с работы депортировали, и ОРФИ был ни причем Она спрашивает что конкретно ей он может сделать воспользовавшись ОРФИ.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю если визы у вас нет, может подлянку устроить
Для этого и ОРФИ-контракт иметь не обязательно! Подлянку, в связи с отсутствием визы, может кто хош устроить заявив в соответствующие структуры :biggrin:

Въезд-выезд - не закроет, не имеет на это полномочий! 1. Вы - гражданка другого государства. 2. В криминал не замешаны и законов не нарушали (исключение - виза, но здесь, слава Богу, к нарушителям (коих пруд пруди) лояльно и толерантно относятся, могут поставить штамп на депортацию, заплатите штраф и потом можно обратно въезжать).

Потрепать нервы может, что-нить выдумав или сказав что Вы беременны. И Вас могут попридержать до выяснения обстоятельств.

А вот замуж в Египте уже не сможете выйти, пока не будет уничтожен контракт - чревато последствиями, здесь за многомужество строго карают. Вот здесь он может разгуляться....... - увидит Вас с другим и может Вас как свою "законную" жОну обвинить в проституции. "Свидетели" в Египте находятся легко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что ОРФИ-контракт, на самом деле, не такой уж безобидный сувенирчик как кажется. Прежде чем оформить, тоже думать надо!!!

Изменено пользователем Nimffa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого и ОРФИ-контракт иметь не обязательно! Подлянку, в связи с отсутствием визы, может кто хош устроить заявив в соответствующие структуры :biggrin:

 

 

да просто кто хош редко имеет ваши паспортные данные. фамилию имя и т д... :acute:а в орфи все есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли чьи я паспортные данные знаю и фамилию с именем. Это ни о чём не говорит! Для депортации человек нужен,а не его паспортные данные!

Попробуй, найди человека в Египте имея только одни паспортные данные о нём!

Никто Вас искать по всему Египту только из-за просроченной визы не будет! Вы же не уголовник-криминалист и не израильский шпион :biggrin:

Таких здесь без визы полно!!! и властям (коих и так тут нет и чёрти-что твориться) начихать! со своим бы разобраться!

Изменено пользователем Nimffa
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вывод: надо думать головой, прежде чем что-то делать! Просто, не всегда получается))) А потом уже поздно...

Изменено пользователем Ksena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksenочка, милая, да не всегда же получается думать головой! Головой же не интересно :biggrin:

Думать конечно же надо, но всё прощитать невозможно, да и жизнь в вечных прощётах это что за жизнь? Это не голова должна быть, а компьютер, выстраивающий сложные алгоритмы! А мы же люди всё таки!

А проколы, ...поколы и ошибки у всех бывают! - это жизнь, без них никак!

Вот так и набираемся опыта и мудрости набивая шишки и наступая на грабли.

А Ваш ОРФИ-контракт - это ерунда, не переживайте :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за поддержку!!!

Очень правильные слова!!!

Надеюсь, всё будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то спасибо за минус! :flowers1:

Если Вы от этого счастливее становитесь и повышается настроение, то я же ж, не против, я только ЗА!!! Ставьте на здоровьечко!!! Мне даже очень приятно будет, что кто-то от этого здоровее и счастливее станет! :give_heart:

А ещё лучше, если "минусы" будут сопровождаться комментариями несогласия с моими высказываниями.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, всё будет хорошо!
Ksenочка, да куда это "хорошо" от нас денется?!! Пусть только попробует куда деться! :timeout: Везде достанем! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уж точно! От нас не отвертишься))))))

Изменено пользователем Ksena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот замуж в Египте уже не сможете выйти, пока не будет уничтожен контракт - чревато последствиями, здесь за многомужество строго карают. Вот здесь он может разгуляться....... -  увидит Вас с другим и может Вас как свою "законную" жОну обвинить в проституции. "Свидетели" в Египте находятся легко!

а если оригинал контракта у меня на руках? могу порвать и забыть или надо другую бумажку о разводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно порвать и забыть. Можно себе как сувенир оставить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить? что значит оригинал контракта?

а у него ксерокопия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу отвечу: всякие копии - забрать, отобрать, выманить, выкрасть.......... - помять, разорвать, сжечь... и пепел развеять на берегах Великого Нила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить? что значит оригинал контракта?

а у него ксерокопия?

Оригинала всего два,в них фамилии и подписи написаны своей рукой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить? что значит оригинал контракта?

а у него ксерокопия?

был один оригинал и две копии

вместе со своей копией прихватила молча и ориганал )))

 

Сразу отвечу: всякие копии - забрать, отобрать, выманить, выкрасть.......... - помять, разорвать, сжечь... и пепел развеять на берегах Великого Нила.

Ясно! спасибо!

 

Оригинала всего два,в них фамилии и подписи написаны своей рукой

оригинал был один, в нем только фамилии и данные паспортов. еще есть данные двух свидетелей... подписи нигде не ставила )))

 

по итогу получается даже контракт - филькина грамота )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был один оригинал и две копии

вместе со своей копией прихватила молча и ориганал )))

... подписи нигде не ставила )))

 

по итогу получается даже контракт - филькина грамота )))

В Египте за подписью часто считается написание полного имени и фамилии.А закорючка не обязательна.Почему так- сама не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпись всегда ставится. Вы точно помните что подпись не ставили? Там и свидетели подписи ставят.

Если подписи нет и будет предъявлять какие-то требования, то можно сослаться на то, что сам написал и адвокат ему в этом помог! :biggrin: (подделка документов - статья! особенно адвокат обрадуется :biggrin: )

 

В остальном, я Вам ответла: всякие копии, оригиналы и т.п.... - забрать, отобрать, выманить, выкрасть.......... - помять, разорвать, сжечь... и пепел развеять на берегах Великого Нила.

А если Вы в дальнейшем не планируете связать свою жизнь с Египтом и уедете в ближайшем будущем в Россию, то вообще не партесь по этому поводу! Пусть он себе его как сувенир оставит.

Изменено пользователем Nimffa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя одна знакомая деньги платила своему ОРФИ-мужу за то, чтоб вернул контракт. Собралась официально замуж и тут ОРФИ-муж объявился: "ты моя жена и точка!" Короче, чуть проблэм им не устроил. Потом договорились за денежное вознараждение что вернёт контракт и претензий не имеет. Теперь он на машинке новой ездит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя одна знакомая деньги платила своему ОРФИ-мужу за то, чтоб вернул контракт.

Теперь он на машинке новой ездит :biggrin:

 

 

ну и молодец мужик.раз у дамы есть лишние деньги,почему бы этим не воспользоваться.

у которых денег нет или не хотят платить шантажисту,получают развод через 3 недели после подачи заявления о разводе.

три раза экс супругу отправляют уведомление,при чем точный адрес роли не играет,(можете указать его место работы даже)вы только оплачиваете курьера.

и если он не реагирует,то разводят в одностороннем порядке.

а когда еще и жених есть,то совсем проблем с пониманием и задержкой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кода узнал что она замуж собралась, тут и подкатил... и так застращал дЭвушку... что она бывши замужем проституцией занимается.

Я вот тоже тонкостей ег.законодательства не знаю, а если т.н. муж не согласен на развод, что делать? За 3 недели тогда точно не разведут пока всех тонкостей не выяснят. Ещё и в кутузку засадят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кода узнал что она замуж собралась, тут и подкатил... и так застращал дЭвушку... что она бывши замужем проституцией занимается.

Я вот тоже тонкостей ег.законодательства не знаю, а если т.н. муж не согласен на развод, что делать? За 3 недели тогда точно не разведут пока всех тонкостей не выяснят. Ещё и в кутузку засадят...

У кого есть лишние деньги - можно их потратить, а у кого нет - можно и проштудировать "ег.законодательство", кому что больше нравится :yes:. В Eгипте, слава Богу, женщина может получить развод без согласия мужчины, а уж имея только незарегистрированный ОРФИ-контракт - и подавно. А про занятия проституцией - нужно меньше свои отношения на публике демонстрировать, по крайней мере, пока со своими "ухажорами" не разберется, тогда и бояться нечего будет :pardon:.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпись всегда ставится. Вы точно помните что подпись не ставили? Там и свидетели подписи ставят.

Если подписи нет и будет предъявлять какие-то требования,  то можно сослаться на то, что сам написал и адвокат ему в этом помог!  :biggrin:   (подделка документов - статья! особенно адвокат обрадуется :biggrin: )

 

А если Вы в дальнейшем не планируете связать свою жизнь с Египтом и уедете в ближайшем будущем в Россию, то вообще не партесь по этому поводу! Пусть он себе его как сувенир оставит.

 

подписи точно не ставила ))) так и было на самом деле - сам все написал, без моего присутствия и я уже получила копию готового  "докУмента"  :biggrin:

 

 

живу в России и особо не парюсь ))) просто на будущее уточнила, мало ли как жизнь повернется  :girl_blush2:

 

Nimffa, спасибо за консультацию  :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня раьше соседи были (сейчас переехали в др.место жить) русская-египтянин, они чуть ли не каждую неделю это ОРФИ оформляли, ругались-рвали и к адвокату уже ходили как родные :biggrin: . Но адвокат без отсутствия девушки и её подписи не оформлял, не смотря на то, что они уже раз 7-8 к нему приходили. И заднм числом не оформлял, каждый раз новая дата. И муж её сказал, что эта бумажка регистрируется только у того адвоката у которого её делаешь, никакие данные никуда не подаются. Так что - порвал бумажку и дело с концом.

Я даже не представляю как развод по ОРФИ получать если данные никуда не поступают. У этого же адвоката что ли? А если его не найдёшь? Как может другой адвокат выписать бумагу о разводе?

Это, наверное, только с легализованным ОРФИ можно на развод подать...

Мне знакомые говорили что ОРФИ это как расписка или доверенность - есть на руках, имеет юридическую силу, нет - на нет и суда нет! и восстановить невозможно. Если только по новому написать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,получают развод через 3 недели после подачи заявления о разводе.

три раза экс супругу отправляют уведомление,при чем точный адрес роли не играет,(можете указать его место работы даже)вы только оплачиваете курьера.

и если он не реагирует,то разводят в одностороннем порядке.

На сколько я знаю, это с РАСМИ так, т.е. с официальным браком.

И то, 3 недели это когда мужчина развод просит, а с женщинами эти сроки затягиваются куда-более надолго. Могут 3 месяца рассматривать заявление и то если всё ровно и гладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Eгипте, слава Богу, женщина может получить развод без согласия мужчины.

Может! Но в таком случае остаться без махра-муахара (денежной суммы и содержания прописанной в контракте). С муахаром остаётся только в случаях:

- когда мужчина не может её обеспечивать материально

- если проблемы не сексуальной почве

- если у него психическаи болезни

- тюрьма

но это о РАСМИ

 

А про занятия проституцией - нужно меньше свои отношения на публике демонстрировать, по крайней мере, пока со своими "ухажорами" не разберется, тогда и бояться нечего будет

Да здесь и бездемонстрации отношений на публике проблемы могут быть. Если ты ОРФИ-жена и отношений с ОРФИ-мужем нет и контракт не уничтожен, то такого может муженёк напридумывать(была бы зацепка), что мама не горюй! Всё от человека зависит. Есть такие говнюки!

Изменено пользователем Nimffa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, это с РАСМИ так, т.е. с официальным браком.

И то, 3 недели это когда мужчина развод просит, а с женщинами эти сроки затягиваются куда-более надолго. Могут 3 месяца рассматривать заявление и то если всё ровно и гладко.

 

 

я же уже написала.что 3 раза,каждую неделю отправляется курьер по предполагаемому месту жительства или работы так называемого мужа,если 3 раза от него нет никаких вестей,то через 3 недели вы приходите с уведомлением.что его не разыскали(можно дать 50ф) курьеру.чтобы все складно получилосьт и вас рзводят.Поверьте с иностранками нет никаких проблем в разводе,так как делить нечего.

В случае с вашей знакомой.у нее уже был жених и почему он ей не помог.При его участии это плевое дело,только нудное немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробностей я не знаю, она сейчас не в Хургаде живёт. Где-то в другом месте Египта. Да и особо близко с ней не общалась.

Помню, что она очень переживала по этому поводу, боялась что муж когда узнает что этот ОРФИ был, вообще свадьбы не будет (любила его очень). Он - копт и она говорила что он не приемлет вообще никаких бывших ОРФИ-контрактов....

Значит, этот выход для неё был более приемлем.

У каждого свои проблемы, тонкости и свои заморочки...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и молодец мужик.раз у дамы есть лишние деньги,почему бы этим не воспользоваться.

у которых денег нет или не хотят платить шантажисту,получают развод через 3 недели после подачи заявления о разводе.

Странно, что в египтском суде, где зачастую годами дела рассматриваются, так быстро можно получить развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и я на сколько знаю, что очень долго и муторно всё делается. Там столько тонкостей и подводных камней.

3 неделии это если мужчина подаёт на развод, если женщина - 3 месяца рассматривают. Если обе стороны согласны и претензий нет и делить нечего - ноу проблэм!

Но еси мужчина завыпендривается и веских оснований для развода нет................. то................

Там и примирить пытаются и свидетелей куча нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что в египтском суде, где зачастую годами дела рассматриваются, так быстро можно получить развод.

 

 

Да и я на сколько знаю, что очень долго и муторно всё делается. Там столько тонкостей и подводных камней.

 

 

тогда конечно лучше платить машинами.

самим же попой не хочется двигать,только слухи собирать у египтян,как это сложно.

я рассказала вам свою историю.

а каждый уже сам решает,как ему поступать.

поверьте, с иностранками никто не заморачивается.

да,походите месячишко,но это стоит того,не нужно поддаваться на шантаж.

не все так страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Вашем случае развод по ОРФИ был или по РАСМИ?

Просто я думала что такого понятия как "ОРФИ-развод" вообще нет! Порвал и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да здесь и бездемонстрации отношений на публике проблемы могут быть. Если ты ОРФИ-жена и отношений с ОРФИ-мужем нет и контракт не уничтожен, то такого может муженёк напридумывать(была бы зацепка), что мама не горюй! Всё от человека зависит. Есть такие говнюки!

Ну знаете, сколько в Египте таких "говнюков" - брошенных и озлобленных хабибов, мечтающих напакостить бывшим подружкам! Если бы все было так просто, придумал историю, пошел в полицию, написал заявление - и раз! подружку в тюрьму за проституцию, кражу, убийство, да еще много обвинений можно выдумать :scratch_one-s_head: . Но на каждое обвинение нужно доказательство, иначе египетские тюрьмы не вмещали бы всех арестованных по ложному обвинению :pardon: . Так вот я о том, что не надо афишировать новые отношения, не закончив старые, не стоит давать такой козырь в руки, ведь только в этом случае ложное обвинение может быть подкреплено доказательством.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что в египтском суде, где зачастую годами дела рассматриваются, так быстро можно получить развод.

В египетском суде все можно сделать очень быстро, были бы деньги (а судя по рассказанной истории с автомобилем они у дамы были). Например, есть пара адвокатов, которые регистрируют брачные контракты с иностранками в суде и далее в Минюсте за 3-4 дня без каких-либо справок из Консульства. Да, такие адвокаты берут немало, но в любом случае сумма их гонорара несопоставима со стоимостью автомобиля :nea:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В египетском суде все можно сделать очень быстро, были бы деньги (а судя по рассказанной истории с автомобилем они у дамы были). Например, есть пара адвокатов, которые регистрируют брачные контракты с иностранками в суде и далее в Минюсте за 3-4 дня без каких-либо справок из Консульства. Да, такие адвокаты берут немало, но в любом случае сумма их гонорара несопоставима со стоимостью автомобиля :nea:.

В данном случае, дама не хотела огласки и хождения по судам. Сумма была в 4 тысячи долларов + он своих немного добавил (небось у кого-то таким же или ещё каким путём выпудрил) и получился неплохой автомобильчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надо афишировать новые отношения, не закончив старые, не стоит давать такой козырь в руки, ведь только в этом случае ложное обвинение может быть подкреплено доказательством.

Это-то понятно... Только вот в чём вопрос: как можно расторгуть нелегализованный ОРФИ через суд, если такие контракты нигде не фиксируются, кроме как у адвоката, который сегодня здесь, а завтра нет?

Вот, допустим, есть обычный нелегалзованный и ничем не подкреплённый ОРФИ-контракт, написанный на коленке у адвоката. Экземпляр находится у мужа, как развестись не имея его на руках?

Вот пришла я в суд: "разведите!" А на основании чего они меня разведут, если этот контракт нигде не зафиксирован и у меня нет его на руках. Адвоката, у которого оформлялся ОРФИ, найти не удалось.

А муж, у которого на руках этот злощастный ОРФИ, может предъявить претензии в любую минуту и они будут иметь юридическую силу.

Что делать и как поступать в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае, дама не хотела огласки и хождения по судам. Сумма была в 4 тысячи долларов + он своих немного добавил (небось у кого-то таким же или ещё каким путём выпудрил) и получился неплохой автомобильчик.

По судам обычно ходит адвокат, представляющий истца, истец дает ему доверенность на это. Соответственно и огласки нет, чай, не государственного преступника судят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×