Перейти к содержанию
Rerika

Как поверить и /или проверить?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто там живет, объясните ситуацию как это все происходит икак лучше поступить.

Заранее спасибо.

Мне кажется, вам не совсем понятно ответили.

 

 

Если у молодого человека серьезные намерения, он не предложит снимать квартиру на двоих. (Случаи с квартирами на двоих, которые заканчиваются хеппи эндом, бывают в Хургаде иногда, но не в Каире). Если предлагает жить вместе просто так - это уже минус ему. Во-вторых, по поводу того, что вы ему сказали, не хотите секса. Он просто вам поддакивает, чтобы вы приехали. А когда приедете, в лучшем случае склонит к связи (про худшие вы можете сами домыслить: в чужой стране, без прав).

По поводу того, что мужчина и женщина не могут жить вместе, не заключив брака. Как он собирается "всё устроить"? (ведь он так сказал). очень просто. Пойдет к адвокату, сделает филькину грамоту под названием "орфи", с которой вам можно сожительствовать. Причем для него эта бумага ровным счетом ничего не значит.

Вот и все.

Египтяне уже достали русских в скайпе, фейсбуке и вконтакте. Надеются, авось обломится. Не верьте и лучше вообще прекратить с ним общение. Потому что с египетской точки зрения этот человек вас оскорбил, предлагая жить в одной квартире (с орфи, что подразумевается. Или даже без оного).

 

Это ваше личное дело. Но если вы будете продолжать с ним общаться, то рекомендую ограничиться только скайпом. Ни в коем случае к нему никуда не ехать . Этот человек уже показал, что он из себя представляет.

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы..

 

Angerona , Вам отдельное спасибо за адекватный ответ. Я все поняла.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы..

 

Angerona , Вам отдельное спасибо за адекватный ответ. Я все поняла.

а Вы ему напишите,что не можете прилететь,но очень хотелось бы с ним встретиться,и приглашаете его в Россию,разумеется за его счет. :flowers1: посмотрите,что ответить, и как сразу *жоних* потеряется :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Випа, не позорьте себя и всех остальных русских дам. в данном случае, вы как девушка по вызову. серьезности тут нет никакой.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы ему напишите,что не можете прилететь,но очень хотелось бы с ним встретиться,и приглашаете его в Россию,разумеется за его счет. посмотрите,что ответить, и как сразу *жоних* потеряется

 

Или предложить встретиться в Хургаде, привезти свою маму и чтобы он привез своих родителей. Знакомиться.

При наличии денег он даже может в Россию поехать. У меня была одна украинская туристка, ее как раз так развел богатый египтос из Каира. встретились в Хургаде, сняли виллу в Эль Гуне (за его счет). Он ее попользовал (но даже не кормил толком) и попрощались. А она надеялась до этого на серьезные отношения. Также он ездил к своим "девушкам" на Украину и Россию. Деньги поехать были, а серьезных намерений - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или предложить встретиться в Хургаде, привезти свою маму и чтобы он привез своих родителей. Знакомиться.

При наличии денег он даже может в Россию поехать. У меня была одна украинская туристка, ее как раз так развел богатый египтос из Каира. встретились в Хургаде, сняли виллу в Эль Гуне (за его счет). Он ее попользовал (но даже не кормил толком) и попрощались. А она надеялась до этого на серьезные отношения. Также он ездил к своим "девушкам" на Украину и Россию. Деньги поехать были, а серьезных намерений - нет.

а может он выбирал невесту :biggrin: кто говорит,что с первого знакомства сразу жениться,может ему не понравилась девушка,всякое бывает. главное,не альфонсом оказался :biggrin:

и мало ли на что она надеялась, у него она спрашивала,какие у него планы?? :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIPA.у меня одна знакомая тоже познакомилась с каирцем по интернету ну и началось скайп переписка итд.потом он приглпсил ее в каир тоже говорит снимем квартиру.тут она напряглась тк город большой некурортный и за такое проживание можно и в тюрьму за проституцию угодить и если вдруг он ей при встрече личной не понравится что она будет делать в послереволюционном каире одна.короче предложила ему встретиться на неитральной территории в хургаде(поехать по туру жилье-еда есть накрайняк)на 12 дней приехала.долго не буду тонкости рассказывать когда она уже была в хургаде позвонила ему он сказал что на него свалилась "масса проблем"от поломки машины на полпути до болезни дедушки и все деньги отложенные на встречу с ней пришлось отдать на эти непредвиденные расходы те приехать то он сможет но жить негде но он изо всех сил ищет деньги.пока эти переговоры продолжались прошло уже половина ее отдыха.короче он ждал что она снимет квартиру итд итп но тк это делать она не собиралась то встреча так и не состоялась.итого вывод:хорошо что приехала в хургаду не встретилась(и слава Богу)зато отдохнула на море.а если б в Каир приехала то что бы она делала(потраченное время и деньги на дорогу).в египетском обществе уже то что предложил сразу вместе пожить в квартире говорит о том что ни о каких серьезных планах и намерениях не может быть и речи.в случае рассказанном форумчанкой я бы посоветовала предложить встретиться в хургаде если у него есть желание видеть Вас и самому за себя платить(за проживание в хургаде итд)то почему бы не пообщаться если вы этого хотите.а если встреча сорвется то просто отдохнете в отеле на море и загорелая и отдохнувшая вернетесь домой.вы ничем не рискуете и ничего не теряете.удачи

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, даже так?

Самое интересное, что когда мы познакомились, я сразу сказала, что извини, секса между нами не будет. И он не был против. Он прекрасно знает мою позицию.

Поэтому и решила узнать...тк читаю много отзывов, то приезжают и живут вместе, а потом женятся, рожают кучу детей и живут счастливо.

Мне конечно вообще проще жить в отеле и ни от кого не зависеть...и встречаться на нейтральной территории.

 

добрый вечерок! при знакомстве все они говорят что секс для них не важен, ну и всякую другую чушь!!! просто в Египте если мужчина действительно имеет серьезные намерения, то говорить что бы ты просто приезжала, он все решит и вы будите жить вместе он не станет!!! ну максимум что вы заключите это ОРФИ, то есть будете иметь легальный секс!!!

просто будь аккуратна, копай поглубже и проверяй !!! ну а там смотри!! я просто делюсь своим опытом!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в египетском обществе уже то что предложил сразу вместе пожить в квартире говорит о том что ни о каких серьезных планах и намерениях не может быть и речи.

Не оспариваю вышесказанного ни в коем случае (и еще несколько постов выше - о том же самом). girl_blush2.gif

Непонятно только - как я умудрилась с мужем своим прожить 5 лет в официальном браке, начав с сожительства в Каире, в одной квартире, не имея даже ОРФИ (я его не хотела заключать пока будущий муж не уговорил)?biggrin.gif

ИМХО Традиции традициями, а ситуация всецело зависит от человека. Можно держать ноги вместе вплоть до свадьбы, и после свадьбы получить себе каку, и благополучно развестись... Мозги надо включать и не более того.

Svechka, а уж "позорите всех русских" здесь вообще ни в какие ворота, человек спросил совета.

Удивительно сколько чистых невинных наших дам тут проживают, мужчин никогда не видели, ни в каких отношениях не состояли, все девственницами замуж выходили.

Просто институт благородных девиц какой то......pardon.gif

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки...добрый день.

 

Я так понимаю, в реале вы еще не виделись?

 

Когда я спросила, мол, в Египте неженатые люди не могут жить вместе, он мне сказал, не переживай, все будет в порядке, я все устрою.

 

У него есть подобный опыт? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно только - как я умудрилась с мужем своим прожить 5 лет в официальном браке, начав с сожительства в Каире, в одной квартире, не имея даже ОРФИ (я его не хотела заключать пока будущий муж не уговорил)?

Возможно, дело еще и в том что вы на тот период жили в Египте, понимали что и как, знали вашего мужа не 5-6 дней. А когда девушка в России, а он у себя и в реале или не знакомы, или знакомы несколько дней, - то ситуация все же отличается от вашей. И зачастую у арабских мужчин, побывавших браке, отношение к добрачному поведению женщины может отличаться от тех, кто только первый раз будет вступать в брак (хотя конечно исключения бывают в том и другом случае). Ну и от возраста зависит. Если мужчине уже за сорок, то он конечно на многое будет смотреть проще. Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,у вас совета спросили,на вы заклевали и затюкали!!!никто не спорит, с тем что вы пишите выше.все это имеет место быть.подлецов везде хватает,могут попльзоваться и выбросить нафиг.а может у него таких "девушек" сотня на квадратный метр.кто сказал что она у него одна???? все может быть.но и обратное возможно!почему нет????может и правда она ему очень нравится или влюбился хлопчик!!никто же ее силой держать не будет!

про "позор наших дам",так куда уже больше и так репутация на весь мир! и воовще,как правильно,Света написала,пусть хоть кто из вас скажет что замуж выходили девочками и никто до свадьбы нининининининни!!!!!кто без греха-пусть кинет камень в нее(да и в меня тоже)! вы сами,как с будущими супругами знакомились??? кто в реале,кто в виртуале,кто как.у кого как получилось. и что,прям все поголовно до свадьбы у подушки топор ложили чтоб не приставал??может и не жили в одной квартире,может и встречались на нейтральноий территории,но чтоб прям все такие монашки были....извините -не верюююю!!!!

я сама с мужем через инет познакомилась,приехала к нему в гости и осталась!!у него дома!ничего,вроде живая,никто меня не закопал,не убил.

можно,конечно,в качестве проверки,в данном случае,предложить,как писали девочки,встречу в Хургаде или Шарме. заодно и приоверить его на вшивость. но так напдать на человека и опускать ниже плинтуса...... :(:shok:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть хоть кто из вас скажет что замуж выходили девочками и никто до свадьбы нининининининни!!!!!

 

и что,прям все поголовно до свадьбы у подушки топор ложили чтоб не приставал??может и не жили в одной квартире,может и встречались на нейтральноий территории,но чтоб прям все такие монашки были....извините -не верюююю!!!!

Представляете, есть и такие, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На девочку никто не нападает... просто советуют как сделать лучше. Может и вправду она ему понравилась... Но совет не жить вместе в одной квартире, однозначно нужный и правильный. Vipa, надеюсь, сделает правильные выводы. В Каир, однозначно ехать не стоит. Встретьтесь в Хургаде... может вам он вообще разонравится...

А то, что он согласился с вами, что близких отношений не будет, так они все так говорят, в надежде, что ваше "нет" завуалированное "да"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до свадьбы у подушки топор ложили чтоб не приставал??может и не жили в одной квартире,может и встречались на нейтральноий территории,но чтоб прям все такие монашки были....извините -не верюююю!!!!я сама с мужем через инет познакомилась,приехала к нему в гости и осталась!!у него дома!ничего,вроде живая,никто меня не закопал,не убил.

Вообще-то отношение к добрачному сексу в России и арабских странах весьма отличается. И если к примеру он действительно соблюдающий мусульманин, то для него это не будет пустым звуком.

Изменено пользователем Rita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сама с мужем через инет познакомилась,приехала к нему в гости и осталась!!у него дома!

Это скорее исключение, чем правило. И не надо иронизировать по поводу девочки, не девочки... у многих девочек и брак не первый и дети есть от предыдущих браков. Но брак более вероятен, если не сожительствовать сразу, а узнать друг друга поближе получше.

 

и что,прям все поголовно до свадьбы у подушки топор ложили чтоб не приставал??может и не жили в одной квартире,может и встречались на нейтральноий территории,но чтоб прям все такие монашки были....извините -не верюююю!!!!

Вот, чтобы у подушки топор не класть, лучше спать в разных местах... а не в одной квартире...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообше-то отношение к добрачному сексу в России и арабских странах весьма отличается. И если к примеру он действительно соблюдающий мусульманин, то для него это не будет пустым звуком.

 

правильно, соблюдающий мусульманин не согласится на секс до брака. он просто пригласит двух друзей и подпишет орфи на коленке ну или мож даже а адвокату сводит, и будет чувствовать себя выполнившим все формальности.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно, соблюдающий мусульманин не согласится на секс до брака. он просто пригласит двух друзей и подпишет орфи на коленке ну или мож даже а адвокату сводит, и будет чувствовать себя выполнившим все формальности.

Так наверное для соблюдающего мусульманина важна не только некая формальность, но и суть. Если он заключает ОРФИ для создания с девушкой семьи, вводит жену в круг своей семьи, заботится о ней, стремится дальше провести необходимые действия для оформления брака (например, легализация ОРФИ через суд) , - то почему бы и нет? А если регулярно стряпает ОРФИ чтобы переспать с очередой барышней, то какое отношение это имеет к надлежащему соблюдению?

Изменено пользователем Rita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно, соблюдающий мусульманин не согласится на секс до брака. он просто пригласит двух друзей и подпишет орфи на коленке ну или мож даже а адвокату сводит, и будет чувствовать себя выполнившим все формальности.

И объявит девушке, что они поженились... если ее это устроит... почему нет. Только должна осознавать, что эту бумажку после отпуска можно будет порвать и выбросить...

 

. Если он заключает ОРФИ для создания с ней семьи, вводит жену в круг своей семьи, заботится о ней, стремится дальше провести необходимые действия для оформления брака, - то почему бы и нет?

+1 вот и нужно узнать его мотивы сначала, а потом вместе снимать квартиру... однозначно, для первого приезда нужна своя территория...в данном случае отель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляете, есть и такие, да.

Никто не спорит, есть, честь им и хвала. Но больше таких, которые других любят учить, и соринку в глазу у них видят - а у самих далеко не все так безоблачно. Но ведь на Интернет - суда нет!girl_claping.gif

Ни к кому конкретно, в общем целом.

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наверное для соблюдающего мусульманина важна не только некая формальность, но и суть. Если он заключает ОРФИ для создания с девушкой семьи, вводит жену в круг своей семьи, заботится о ней, стремится дальше провести необходимые действия для оформления брака (например, легализация ОРФИ через суд) , - то почему бы и нет? А если регулярно стряпает ОРФИ чтобы переспать с очередой барышней, то какое отношение это имеет к надлежащему соблюдению?

 

наслышана я о таких соблюдающих, которые без орфи про секс ни-ни. даже не заговаривали с девушками. при этом они себя считают соблюдающими мусульманами, и девушки им верят, и верят что эта бумажка - это шаг на пути к законному браку, что да, после будет легализация и т д. да только тут ведь речь не идет ни о создании семьи, ни о введении в круг своей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И объявит девушке, что они поженились... если ее это устроит... почему нет. Только должна осознавать, что эту бумажку после отпуска можно будет порвать и выбросить...

+1 вот и нужно узнать его мотивы сначала, а потом вместе снимать квартиру... однозначно, для первого приезда нужна своя территория...в данном случае отель

Конечно, если девушка его толком еще не знает, то лучше с этим не спешить, тем более если она хочет серьезных отношений. Далеко не каждый араб воспримет секс до брака как норму. И правильно Ежиха писала - в арабском обществе то, что легко прощается мужчине, не обязательно прощается и женщине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в любом обществе. Двойные стандарты поведения для мужчин и женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут ведь речь не идет ни о создании семьи, ни о введении в круг своей семьи.

А о чем речь? Соглашаться или нет жить в сьемной квартире с малознакомымым арабом? Так это ее дело.Советы ей дали разные, а она пусть сама выбирает как ей поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не каждый араб воспримет секс до брака как норму.

 

тут опять же позвольте с вами не согласиться...:flowers1:

алгоритм отношений у большинства, я не говорю у всех, но у большинства был такой:

-знакомство в реале или виртуале

-конфетно букетный (он же курортный роман, есть разные вариации)

- совместное проживание, включая секс

- оформление офиц отношений

 

и как уже выше сказала Тендерес не все выходят замуж невинными девственницами за кстати арабов, за тех самых у которых двойные стандарты.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляете, есть и такие, да.

есть,но таких единицы посравнению с большинством.это факт!

На девочку никто не нападает... просто советуют как сделать лучше. В Каир, однозначно ехать не стоит. Встретьтесь в Хургаде... может вам он вообще разонравится.

советы весьма полезные,это правда!просто можно было это более мягко сказать,а не сразу "позор нации" и пр.выставили девченку,чуть не....с бульвара.

И если к примеру он действительно соблюдающий мусульманин, то для него это не будет пустым звуком.

и если,к примеру,он соблюдающий мусульманин,то он ни в жизнь такого не предложит. это раз!

и преждечем что-то предлагать,будет стараться хотя бы заочно или виртуально познакомить ее с семьей-это два!

может он мальчик верующий,но без крайностей и весьма либерельно ко всему относится.

Випа,девочки правы,что в Каире вам нафиг ловит.если уж ехать,то на курорт. совместить приятное с полезным.вдруг и правда,испугаетесь его и сбежите,так зато хоть отдохнете.ну а если ожидания

подтвердятся и будет любовь-морковь,то там уже живите где хотите. и если у него действительно серьезные намерения,если он правда любит,то ни на какие забаганки он смотреть не будет.вместе,не вместе живете......

Это скорее исключение, чем правило. И не надо иронизировать по поводу девочки, не девочки... у многих девочек и брак не первый и дети есть от предыдущих браков. Но брак более вероятен, если не сожительствовать сразу, а узнать друг друга поближе получше.

тоже правда!таких случев мало!

ну,а как вы предлагаете узнать поближе и получше????если каждый живет друг от друга черти где!через скайпу особо не узнаешь! узнавания начинаются с совсместного проживания и притирок!а потом как узнаешь,то поздно пить боржоми-почки отвалились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алгоритм отношений у большинства, я не говорю у всех, но у большинства был такой:

-знакомство в реале или виртуале

-конфетно букетный (он же курортный роман, есть разные вариации)

- совместное проживание, включая секс

- оформление офиц отношений

Знаете, вот слава Богу, что Вы не правы! Вы представляете, есть много, реально много мужчин в Египте, для которых такой "алгоритм" является не приемлемым.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

violetta,ППКС!!! а сколько наших девченок выходило замуж в студентческие года????повстречались неделя -две,а то именьше и в одну хатку жить!!ничего!!!!и никто из арабов вроде не сбежал.

я говорю именно о серьезных отношениях,а не и бесплатной домработнице на время обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, вот слава Богу, что Вы не правы! Вы представляете, есть много, реально много мужчин в Египте, для которых такой "алгоритм" является не приемлемым.

А почему слава Богу-то? :biggrin:

Такой ужасссный алгоритм? :biggrin: что такого страшшшного Виолетта написала??

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут опять же позвольте с вами не согласиться...:flowers1:

алгоритм отношений у большинства, я не говорю у всех, но у большинства был такой:

-знакомство в реале или виртуале

-конфетно букетный (он же курортный роман, есть разные вариации)

- совместное проживание, включая секс

- оформление офиц отношений

 

и как уже выше сказала Тендерес не все выходят замуж невинными девственницами за кстати арабов, за тех самых у которых двойные стандарты.

Что-то вы все в кучу собрали. А вопрос вроде был о том, соглашаться или нет девушке жить в сьемной квартире во время отпуска с малознакомым арабом в арабской стране. И если вы считаете, что нет нет никакой разницы между Востоком и Западом и что их менталитет не сильно отличается, то это ваше дело. Также как и то, где и с кем вы спите.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть,но таких единицы посравнению с большинством.это факт!

Ну вы проверяли что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, вот слава Богу, что Вы не правы! Вы представляете, есть много, реально много мужчин в Египте, для которых такой "алгоритм" является не приемлемым.

 

я говорила об отношениях с иностранками. и говорила не о всех. и все таки большинство мужчин за секс до брака (официально зарегистрированного) даже если при этом необходимо прибегнуть к заключению орфи. по сути орфи для мусульманина это документ дающий ему права без зазрения совести заниматься сексом с той женщиной, чье имя там указано. ну плюс конечно должны быть по идее еще и обязательства, но чаще их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, вот слава Богу, что Вы не правы! Вы представляете, есть много, реально много мужчин в Египте, для которых такой "алгоритм" является не приемлемым.

да , реально много ........

главное чтобы слова с делом не расходились .......а так его дело предложить .ваше дело отказаться :pardon:

а то мне нравится постановка вопроса .......давай орфи заключим чтобы моя совесть спокойно спала ........ я бЭдный хожу в мечеть с тяжелым сердцем :(

так и хочется стукнуть :threat: ....ну и женись по человечески ,если тебе не все равно "про мечеть"

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорила об отношениях с иностранками. и говорила не о всех. и все таки большинство мужчин за секс до брака (официально зарегистрированного) даже если при этом необходимо прибегнуть к заключению орфи.

На основании чего Вы такой вывод делаете про большинство?

Если мужчина соблюдающий мусульманин, для него не будет приемлимым ни секс без брака, ни ОРФИ ради секса. И такие мужчины еще не перевелись в Египте. И я бы не сказала, что их меньшинство.

Может на курортах иная ситуация, но курорты - это далеко не весь Египет.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

главное чтобы слова с делом не расходились .......

Воооот!! Оч правильно подмечено! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы проверяли что-ли?

да зачем мне проверять?я ж не гинеколог. :biggrin:

естьстатистики,кот. составляют наосновании опросов населения ит.д. явам говорю,конкретно,о наших девчеках. и из 100%-85-90% как правило,замуж выходят даааааалеко не девочками.

Если мужчина соблюдающий мусульманин.

если делать упор именно на слово соблюдающий,то его и впомине не должно быть ни в каких скайпах и сайтах,никакого общения с девочками и темболее совместного проживания.

я так поняла,что хлопчик не особо отягчен моральной стороной вопроса.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основании чего Вы такой вывод делаете про большинство?

Если мужчина соблюдающий мусульманин, для него не будет приемлимым ни секс без брака, ни ОРФИ ради секса. И такие мужчины еще

вы рассуждаете в общем ,так сказать или применимо к ситуации автора? Ей МЧ предложил в Каире все "устроить" . Ей дали объяснения по поводу возможного ,но не обязательного развития ситуации ............. а так у нее свои мозги есть .

При чем здесь соблюдающий мусульманин ?не понимаю :blush:

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мужчина соблюдающий мусульманин, для него не будет приемлимым ни секс без брака, ни ОРФИ ради секса. И такие мужчины еще не перевелись в Египте. И я бы не сказала, что их меньшинство.

Интересная постановка вопроса.

Если бы ни секс без брака, ни ОРФИ - то увы, нас бы всех тут не было. Официальный брак с иностранкой в 99% случаев заключается именно начиная с ОРФИ, а уж там соответственно и секс и все дела - семейная жизнь. Уж мой муж не так чтобы соблюдающий, но и не мыслил спать без брака, у него других вариантов нету, переспал - женись!ranting.gif

Означает что хороший верующий человек заранее знает, что он женится на женщине с которой живет вместе, без вариантов. Все бумаги - это традиции, по религии здесь важно оглашение брака, и намерения пары в первую очередь. Матчасть, так сказать.

Хотя это уже не к нашей теме, так что удаляюсь.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы все в кучу собрали. А вопрос вроде был о том, соглашаться или нет девушке жить в сьемной квартире во время отпуска с малознакомым арабом в арабской стране. И если вы считаете, что нет нет никакой разницы между Востоком и Западом и что их менталитет не сильно отличается, то это ваше дело. Также как и то, где и с кем вы спите.

 

тут накинулись на девушку со словами о том, что мол некошерно жить вместе до брака. и что раз он ей тако предложение сделал, то только уже одним этим он ее оскорбил. вот не смогла я таких слов понять. ну неужели правда, все на этом форуме замуж за своих мужей египтян вышли невинными. вот я пыталась сказать что много (в том числе лично я ) до брака вместе жили. и тем не менее обществом поруганы за сие не были, а наоборот приобрели статус законной во всех отношениях жены. ну у кото-то да, не сложилось и дальше месячного использования дело не пошло. и таких тоже много. так на то и дается конфетно букетный период, как правило предшествующий совместному проживанию, чтобы понять, а оно тебе вообще надо.

теперь о том, с кем и где я сплю - я как порядочная русская, жена египтянина сплю соответственно дома и с мужем, и вы безусловно правы, это мое дело.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная постановка вопроса.

Уж мой муж не так чтобы соблюдающий, но и не мыслил спать без брака, у него других вариантов нету, переспал - женись!ranting.gif

Означает что хороший верующий человек заранее знает, что он женится на женщине с которой живет вместе, без вариантов. Все бумаги - это традиции, по религии здесь важно оглашение брака, и намерения пары в первую очередь. Матчасть, так сказать.

Хотя это уже не к нашей теме, так что удаляюсь.

я не хочу вдаваться в рассуждения про степень соблюдения религии кого-либо так как полный профан в этом ........ и не место здесь для дискуссий про религию .

вот вся в проблема заключается в этих твоих словах "хороший верующий человек заранее знает, что он женится на женщине" он то знает .......а ей остается только надеяться на его порядочность ( и рассчитывать только на себя как бы чего не вышло )

по поводу тех кто мыслил или не мыслил :если так уж и не мыслил спать без брака, то зачем спал .? Если спал , значит рамки несколько шире . Это не в обиду никому . Просто не по словам оценивать , а по делам

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×